КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом

фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом

Сообщений 331 страница 360 из 620

331

Скептик написал(а):

Дык, в Монако, потому, знамо. Чай, не Монино.

Ага, живут же люди :dontknow:
Вот на таких машинках катаются

http://sg.uploads.ru/t/1yfSc.jpg

Еще "монумент" там такой стоит

http://s8.uploads.ru/t/8fwJB.jpg

0

332

Ирина написал(а):

Ага, живут же люди

Работают много, поди?

0

333

Скептик, Вы тут рассказывали о своем отдыхе в Сочи, если не ошибаюсь.
Тоже хотела пару слов сказать.
Я всегда выступала и выступаю за развитие туризма в стране. Но, вот как-то у нас всё из крайности в крайность. Прочла недавно отзыв Арины Шараповой об отдыхе в Крыму и гневные комментарии, естественно, в её сторону.
Ну когда ж мы начнем смотреть правде в глаза? Чуть слово поперек - уже враг народа.
Народу ринулось и в Крым и в другие курортные города, 9-й вал...
Я, отнюдь, не про Крым, я про летний отдых в России.
Я случайным образом попала в Анапу. Всё бы ничего.
С самого начала
Койко-место в приличном домике, у русских хозяев, всего то 350 руб с кондиционером, без оного - 300.
Туалет, душ, кухня, всё есть для вполне себе нормального обитания.
До моря недалеко. Всё было хорошо...сначала...
Тем-более, говорили местные, что в этом году не так много народу из-за открытия моста в Крым, мол, все туда поехали.
Ничего не предвещало...
Пляж забит до отказа, особенно Центральный и его окрестности...и ни одного туалета...НИ ОДНОГО! А которые есть, они там, уже в городе получается.
Естественные потребности куда народу отправлять?
В итоге...через несколько дней мы столкнулись с таким вот явлением... В самом море, в воде, метров 10 грязи и безумной вони...Про берег вообще молчу. Каждый последующий день становилось всё хуже...Сначала эта хрень сгребалась в огромные кучи, дышать миазмами было невыносимо... Эти кучи не убирались, народ скапливался, где мог.
Но, господа, в море плюхались детки! Вот в этой болотине
Ессно, сдала купленный заранее билет и улетела гораздо раньше, чем хотела.

Любой желающий может набрать в поисковик "Анапа камка" и убедиться, что я не преувеличиваю

Вот видео от 1-го августа, а я была в конце июня -начале июля

Догадайтесь с трех раз - буду ли я стремиться еще раз съездить?

Отредактировано Ирина (26.08.2018 16:29:01)

0

334

Ирина написал(а):

Вот еще скульптура, которая впечатлила меня. Не сколько главный герой...или героиня, сколько...

Это у меня на компе что-то с цветопередачей, или, ЕМНП, эта скульптура из  белого мрамора?

0

335

Ирина написал(а):

Скептик, Вы тут рассказывали о своем отдыхе в Сочи, если не ошибаюсь.
Тоже хотела пару слов сказать.

Охотно верю.

Ирина написал(а):

Попытка номер один - Вы не будете стремиться туда съездить.
Я угадал?

Только я спрашивал про монегасков. Работают много, да? Поэтому и живут хорошо, наверное.

0

336

Ирина написал(а):

..и ни одного туалета...НИ ОДНОГО!

В любую кафешку заходите и... Бесплатно. :)
Платно перед каждым входом на пляжи. Недорого :)
На видео не Центральный пляж.

Предположу, что в Анапе станет почище.
А ваще, в Турцию нах.

0

337

камаз написал(а):

На видео не Центральный пляж.

Вас на ютубе и в гугле забанили?

камаз написал(а):

Предположу, что в Анапе станет почище.А ваще, в Турцию нах.

Ай молодца, блеснул умом и сообразительностью! :cool:
Можно было и про Украину чего-нить задвинуть, было бы совсем уж оригинально.
У нас свободная страна и выбирать куда мне ехать и даже идти я у Вас спрашивать не собираюсь.

камаз написал(а):

В любую кафешку заходите и... Бесплатно. 
Платно перед каждым входом на пляжи. Недорого

В отличие от Вас в конкретном случае - я в курсе, что бесплатно и что платно и где, поэтому и написала, что туалетов нет.
Бежать мокрым и в купальнике в город как-то не всем придет в голову.
Если всем составом народ в кафешки пойдет в бесплатные туалеты - кафешки захлебнутся. Считаете, что за Вами кто-то бесплатно должен убирать?
Да и кафешек на пляже, как таковых нет, в основном ларьки или палатки, как их назвать не знаю, кукурузу и креветки "свежие и недорого" подтаскивают беспрерывно.

Отредактировано Ирина (27.08.2018 07:30:45)

0

338

камаз написал(а):

А ваще, в Турцию нах

Почему цветет море в Анапе

Впрочем, справедливости ради надо сказать, что подобные явления наблюдаются не только у нас.
В той Турции и других причерноморских странах тоже. Другое дело, что там более эффективные способы борьбы с ней и меньше человеческого фактора ее появления

0

339

Ирина написал(а):

Впрочем, справедливости ради надо сказать, что подобные явления наблюдаются не только у нас.
В той Турции и других причерноморских странах тоже. Другое дело, что там более эффективные способы борьбы с ней и меньше человеческого фактора ее появления

Занятная ссылочка.
Вот только статью написал человек не имеющий ни малейшего отношения к биологии.
Объёмы водоросли выбрасываемые на бери - сотые доли %% от ее реального объёма в море. И питается она, пардон, далеко не сбросами Анапы. К тому же вдоль морского побережья имеются весьма стабильные течения, носящие массы этих водорослей на сотни км.
Таким образом "мартышкин труд" это как раз пытаться уменьшить к-во водоросли в море вывозя её куда то "на поля"
Безусловно, сброс масс в воду во время купального сезона крайне малоэффективен. Уж если массу прибило ветром к берегу, то унести ее может только после изменения направления ветра. И чистку пляжей надо проводить согребая и вывозя "дары моря". НО привязывать к этому (мнимый) рост "озеленения" - смешно.

P.s. Ваша истерика по поводу антисанитарии весьма поспешна. Плавать среди зелёной массы неприятно, НО какой либо заразы в ней нет. Это просто "трава". Безусловно гниющие на берегу и воняющие кучи удовольствия не доставляют, но опасность чисто выдуманная...

0

340

Ирина написал(а):

В отличие от Вас в конкретном случае - я в курсе, что бесплатно и что платно и где, поэтому и написала, что туалетов нет.
Бежать мокрым и в купальнике в город как-то не всем придет в голову.

Вы, прошу пардону, там какли в воду, или героически наблюдали как это делают другие?
Ну дабы вести разговор о росте органики в воде.
Потому как раствор солей (коим является моча) безусловно НЕ лучший состав для купания, но на рост водорослей внимания не окажет..

0

341

Ерунда какая-то.
Анапа без камки, уже и не Анапа.
Местные пытаются продавать запах гниющих водорослей, называя его лечебным.
Курорт на любителя. Это просто нужно учитывать.
ПС. Аналогично и Азовское море (район Таганрога) в августе.
Покрывается зеленчой, больше похожей на разлитую зеленую краску.

0

342

Sergey написал(а):

аша истерика по поводу антисанитарии весьма поспешна. Плавать среди зелёной массы неприятно, НО какой либо заразы в ней нет. Это просто "трава". Безусловно гниющие на берегу и воняющие кучи удовольствия не доставляют, но опасность чисто выдуманная...

Sergey, разве я истерила? Где?
Мне не понравилось, я спокойно сдала билеты, купила другие, причем дороже чуть не в 3 раза, и умотала. И всё.
Я же вроде как НА МОРЕ приехала, а не на грязи.
Город чистый, уютный, всё развивается, народу много... вопросов и жалоб нет.
Но, увы и ах - Новосибирск тоже чистый красивый город, фонтаны, кафешки, театры и всяческие памятники с музеями тут в изобилии.
Даже море есть, Обское. И ездим мы периодически туда отдыхать.
Климат только разный, улавливаете?

Sergey написал(а):

Вы, прошу пардону, там какли в воду, или героически наблюдали как это делают другие?Ну дабы вести разговор о росте органики в воде.

Отсутствие туалетов наводит на ассоциации...
Я тоже не биолог, но то, что отходы жизнедеятельности организьмов являются исключительным удобрением знаю не понаслышке.

ЗЫ. Вы задали прямой вопрос, поэтому прямой ответ - если б я могла уже "ходить под себя" (тьфу-тьфу-тьфу), то я бы до сих пор в тех фекалиях парилась и "грязями" обмазывалась.
И не надо тут никому академиков из себя корчить - очистные даже на Колыме были в свое время, хотя там всё вымораживалось. Не сбрасывали канализацию прямиком в реку, хоть и могли - никто бы и не заметил.
А тут море, жара....
И, кстати, никогда не поверю, что не существует никаких, примерно, адсорбентов (по типу для сбора разлившейся нефти), или реагентов способных хотя бы не уничтожить совсем эту гадость, но уменьшить её количество.

Не понесу пианину ни за какие деньги...

Отредактировано Ирина (27.08.2018 10:56:59)

0

343

Ирина написал(а):

Мне не понравилось, я спокойно сдала билеты, купила другие, причем дороже чуть не в 3 раза, и умотала. И всё.
Я же вроде как НА МОРЕ приехала, а не на грязи.
Город чистый, уютный, всё развивается, народу много... вопросов и жалоб нет.
Но, увы и ах - Новосибирск тоже чистый красивый город, фонтаны, кафешки, театры и всяческие памятники с музеями тут в изобилии.
Даже море есть, Обское. И ездим мы периодически туда отдыхать.
Климат только разный, улавливаете?

Аналогично. Только у меня Красноярск.

Но я погуглил Анапу (изначально её рассматривал), прочёл "море цветёт воняет караул"...и поехал в Адлер.

0

344

Скептик написал(а):

Но я погуглил Анапу (изначально её рассматривал), прочёл "море цветёт воняет караул"...и поехал в Адлер

Скептик, да, не пришло в голову мне такое.

Я и поехала совершенно спонтанно.
Давно уже, дочке всего 2 годика было, мы с моей мамой ездили в Анапу. Тогда там было полное отсутствие продуктов в магазинах. Всё "покушать" везли с собой.
То, как я за виноградом для дочери в очереди стояла до сих пор забыть не могу...гниль какого-то "россыпом" в итоге получила....
Да и не только...
Но море было чистым, хорошо помню - прозрачное такое, белоснежные гребни волн...

0

345

Синг написал(а):

Ерунда какая-то.Анапа без камки, уже и не Анапа.

Синг, если не ошибаюсь - Анапа считается больше детским курортом?
Где еще, как не там можно по мелководью с детьми покупаться и позагорать?
И поэтому меня очень впечатлили детки, барахтающиеся в этой жиже....брррр….вжисть бы не пустила.

0

346

Таганрогский залив тоже мелководье.
Поэтому мы всегда учитывали, что август время цветения водорослей.
Май-июнь-июль купайся в удовольствие.
Вы попали на цветение.
ПС. Давным-давно приехали с друзьями в Геленджик на 10 дней.
Шесть дней дождей выдержали, потом плюнули и уехали.
Но это не значит, что в Геленджике всегда дожди.
Аналогично попадали в Кисловодске. Но там, хотя бы занимают время прием процедур.
ППС. Когда меня друзья впервые привези в Фетхию (Турция), они сказали, что главная прелесть этого места, не нужно смотреть утром в окно насчёт дождя. За 10 лет, в разное время, ни одного дождя.
Вот это и есть на мой взгляд главное преимущество.

+1

347

Синг написал(а):

За 10 лет, в разное время, ни одного дождя.Вот это и есть на мой взгляд главное преимущество.

Синг, а ка(м)ка там есть? :rolleyes:

0

348

Синг написал(а):

Таганрогский залив тоже мелководье.
Поэтому мы всегда учитывали, что август время цветения водорослей.
Май-июнь-июль купайся в удовольствие.
Вы попали на цветение.
ПС. Давным-давно приехали с друзьями в Геленджик на 10 дней.
Шесть дней дождей выдержали, потом плюнули и уехали.
Но это не значит, что в Геленджике всегда дожди.
Аналогично попадали в Кисловодске. Но там, хотя бы занимают время прием процедур.
ППС. Когда меня друзья впервые привези в Фетхию (Турция), они сказали, что главная прелесть этого места, не нужно смотреть утром в окно насчёт дождя. За 10 лет, в разное время, ни одного дождя.
Вот это и есть на мой взгляд главное преимущество.

Здравствуйте, Синг!
Угу. Вот именно из-за этого я перестал ездить на наше Черноморское побережье. Едешь на 10-12 дней, половина которых могут оказаться дождями и/или штормами.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

349

Ирина написал(а):

Синг, а ка(м)ка там есть?

Здравствуйте, Ирина!
Раз уж вы можете себе позволить катнуться на юг Франции, советую вам Крит. Очень красивая природа, куча всякой "культур-мультур" (с) Скептик (от минойского Лабиринта до православных церквей, многие из которых очень недурны), необъятное морское побережье и никакой "ка(м)ки", а равно и цветения.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+3

350

Ирина написал(а):

Ирина написал(а):

Пляж забит до отказа, особенно Центральный и его окрестности...и ни одного туалета...НИ ОДНОГО! А которые есть, они там, уже в городе получается.
В итоге...через несколько дней мы столкнулись с таким вот явлением... В самом море, в воде, метров 10 грязи и безумной вони...Про берег вообще молчу. Каждый последующий день становилось всё хуже...Сначала эта хрень сгребалась в огромные кучи, дышать миазмами было невыносимо... Эти кучи не убирались, народ скапливался, где мог.
Но, господа, в море плюхались детки! Вот в этой болотине
Ессно, сдала купленный заранее билет и улетела гораздо раньше, чем хотела.

Любой желающий может набрать в поисковик "Анапа камка" и убедиться, что я не преувеличиваю

Основное  выделил.
Итого: Вместо нормального рассказа про "зацветшее" море, Вы смешали водоросли с канализацией и добавили "душещипательных деток". Годно, чё...

Далее у Вас был прекрасный вариант - погуглить где море НЕ цветёт и за несколько часов перебраться в нужное место. Вернуться потом обратно в аэропорт тож проблем не составит.
Вместо этого Вы "хлопнули дверью" и  с мыслью "больше ни ногой" скорее всего нехило переплатив за "срочные" билеты улетели домой с "испорченного  отдыха".
Назвать это решение "взвешенным" не слишком корректно. Не находите?
Поэтому я и дал такую характеристику...

Я понятно объяснил?

Отредактировано Sergey (27.08.2018 12:59:01)

+1

351

Sergey написал(а):

Ваш выбор

Sergey, совершенно верно. Даже плюс Вам поставила.
Только исключите из своего мЫшления мои истерики и душещипания.
Я абсолютно никому не давлю на жалость.
Я, и только я, своего ребенка в жижу не пустила бы, а своего ума никому вставлять не собираюсь.
Люди и с собачьим-кошачьим гуаном уживаются в квартирах, с тараканами и клопами....ыыыыыыыыыы…..
Это не значит, что я их буду уму разуму учить - я просто после первого посещения больше к ним не пойду.
То же самое и с курортом. Я туда поехала "косточки погреть", а не носиться в поисках "лучших пляжей".
Возможно они там есть, да наверняка есть, я предпочла хлопнуть дверью и нехило переплатить....
Вы за это на меня пальцем будете показывать? Не такая как все?

0

352

Ирина,
некоторые будут, разумеется. Но лично я вас отлично понимаю - 10-12 дней отпуска естественно хочется провести там, где поиск элементарных курортных благ, удобств и сервиса не превращается в квест. С этой точки зрения остров Крит - один из весьма неплохих, хотя и не самых дешевых вариантов. Тем более, что там можно развлечь себя не только морем, но и множеством достопримечательностей на любой вкус. В том числе и с квестом, но уже по вашему желанию :-) Соберетесь - обращайтесь, расскажу подробнее  :flag:

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

353

Ирина написал(а):

Пляж забит до отказа, особенно Центральный и его окрестности...и ни одного туалета...НИ ОДНОГО!

Я тут погуглил "центральный пляж анапа туалет":
http://www.anapakurort.info/forum/images/2018/05/2_xerus_mf_20180529_173227_1.jpg
Я что-то делаю не так?

0

354

gandalf, спасибо за совет. Я уже посмотрела туры...так, даже из любопытства.
Неисповедимы пути...Когда-нибудь, куда-нибудь, надеюсь съезжу.

0

355

Ирина написал(а):

Вы за это на меня пальцем будете показывать? Не такая как все?

Нет, не буду.
Купаться в вонючей жиже, даже осознавая ее полную безопасность удовольствие .... сомнительное.

А вот по поводу "носиться в поисках "лучших пляжей" - тут личный выбор каждого. Многие предпочитают "сидеть на жопе ровно" и балакаться в той самой жиже.
Лично я предпочитаю "сменить дислокацию" и как то менял на ЧМ посёлок проживания. Но там проблема была с сервисом а не морем. Правда желания ехать в те края еще раз всёодно не осталось, даже не смотря на весьма удачный второй выбор.

0

356

Скептик написал(а):

Я тут погуглил "центральный пляж анапа туалет":

Была у собаки хата, дождь пошел - она сгорела.

Скептик написал(а):

Я что-то делаю не так?

Ищите и обрящете :glasses:

http://s9.uploads.ru/t/oydEc.jpg

Вот примерно такую картину я и наблюдала, если не учитывать "особенности"

0

357

Ирина написал(а):

Ищите и обрящете

http://s9.uploads.ru/t/oydEc.jpg

http://s5.uploads.ru/t/LKvxz.png

Картинка кликабельна.

0

358

Скептик написал(а):

Картинка кликабельна.

Скептик,
грешным делом, в такой салат из тел я бы в любом случае не полез, даже если бы там не было "камки" и цветения, никогда не было дождей и штормов.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

359

Скептик, самому не смешно?
Я себе немного не так представляю организацию "отхожих мест" в местах массового скопления людей"
Вот эту картинку или подобную я лично наблюдала на монстрации в Новосибирске. Возможно, это тогда и сфотографировано, не факт, но именно возможно. Это возле Площади Ленина.

http://sd.uploads.ru/t/gZHVC.jpg
Кстати, была летом в Царицыно, там тоже такие же ряды биотуалетов перед входом.
Хотя мы с приятельницей нашли на территории бесплатный, случайно, ну и вощем, по-царски.... :blush:

Отредактировано Ирина (27.08.2018 14:21:10)

0

360

gandalf написал(а):

Скептик,
грешным делом, в такой салат из тел я бы в любом случае не полез, даже если бы там не было "камки" и цветения, никогда не было дождей и штормов.

Не у всех деньги (в достаточном количестве) есть.
Кто-то в эту самую минуту едет с тремя детьми в плацкарте на боковых полках по маршруту Хабаровск-Москва.
Прекрасно осознавая преимущества перелётов бизнес-классом.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом