КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом

фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом

Сообщений 361 страница 390 из 620

361

Скептик написал(а):

Не у всех деньги (в достаточном количестве) есть.
Кто-то в эту самую минуту едет с тремя детьми в плацкарте на боковых полках по маршруту Хабаровск-Москва.
Прекрасно осознавая преимущества перелётов бизнес-классом.

Да понимаю я, к тому же, помню грустный исход моей попытки рассказать про "писта бляк". Но раз уж уважаемая Ирина может себе позволить катнуться во Францию, ей совсем не обязательно лезть в этот салат, если у неё нет такого желания. В противном случае мне бы и в голову не пришло писать об очередном опыте "поедания бриошей".

С уважением,
Кирилл Сктипкин

+2

362

gandalf написал(а):

Но раз уж уважаемая Ирина может себе позволить катнуться во Францию

На автобусе, в режиме "галопом по Европам".

0

363

Скептик написал(а):

Не у всех деньги (в достаточном количестве) есть.Кто-то в эту самую минуту едет с тремя детьми в плацкарте на боковых полках по маршруту Хабаровск-Москва.Прекрасно осознавая преимущества перелётов бизнес-классом.

Совершенно верно, причем без кондиционера и с абсолютной невозможностью зарядить телефон....
Народ у нас терпеливый, а если вздумает взбрыкнуть - ему объяснят...что камка имеет полезные свойства...вместо того, чтоб обеспечить элементарные удобства.
Вспомнилась притча про то, как булочки с изюмом появились...хотя не совсем подходит, булочки ведь вкусные...

0

364

Скептик написал(а):

На автобусе, в режиме "галопом по Европам".

Зачем Вы разочаровываете публику? :rain:
Действительно, это не дороже поездки в Анапу.

0

365

Ирина

Синг, а ка(м)ка там есть? :rolleyes:

Уж не знаю, насчёт конкретно "камки", но у тещи дом стоял в 100 м от моря. На взгорье.
Если ветер с моря, лечебный запах накрывал двор.
Но это был запах моря и неприятия не вызывал.

Отредактировано Синг (27.08.2018 18:15:37)

0

366

Синг написал(а):

Если ветер с моря, лечебный запах накрывал двор.
Но это был запах моря и неприятия не вызывал.

Не знаю, не знаю... Море чаще пахнет вполне приятно. Иногда "йодный" запах водорослей, но когда он "в меру", то это вполне терпимо и таки можно убеждать себя в его лечебности и даже находить в чем-то привлекательным. Но только до некоторого уровня "густоты", когда он превращается из просто запаха в вонь и становится отвратительным как себя не убеждай.

Как-то годах в 80-х или чуть раньше по каким-то делам попала в район, где был расположен мясокомбинат. Сейчас ни района, ни названия мясокомбината не помню, но никогда не забуду тот тошнотворный запах который там стоял. Как меня там не вырвало - это просто чудо! Тошнило на пределе... Я единственный раз в жизни дышала чрез платок и вообще бегом к пункту назначения добиралась, а обратно круговым маршрутом, только бы не туда. А ведь там жилые дома стояли, я тогда еще поразилась: "Как можно к такому кошмару так принюхаться, что не обращать внимания!?" Однако факт - можно. Живут и наплевать им на эту вонь. 

Человек очень ко многому привыкает и адаптируется. Но это не значит, что вонь - это хорошо или даже нормально.

Судя по описанному Ириной, там таки запах зашкаливал и был именно вонью. И это не может быть ни хорошо, ни нормально для курортного городка.
Если это неизбежно и необоримо, то надо об этом громко и открыто предупреждать, типа "В августе в Анапе камка тоннами, в море месиво, а в воздухе вонь, так что отдых "на любителя". Тогда всё по честному и никаких претензий.

+1

367

Мари

Н знаю, не знаю... Море чаще пахнет вполне приятно. Иногда "йодный" запах водорослей, но когда он "в меру", то это вполне терпимо и таки можно убеждать себя в его лечебности и даже находить в чем-то привлекательным. Но только до некоторого уровня "густоты", когда он превращается из просто запаха в вонь и становится отвратительным как себя не убеждай.

Тещин дом стоит на продуваемом пригорке, накрывал его запах моря.
Иногда густоват.
Жаль, что пришлось продать.

0

368

gandalf написал(а):

Тем более, что там можно развлечь себя не только морем

но и лучшим в мире оливковым маслом :rolleyes:  Однако из всех мест более всего впечатлений как раз о Крите, ну и вообще о Греции - об островах, да и о материковой части. Хотя с тоской утверждаю - нет отдыха лучше, чем на коралловых рифах....

0

369

Ирина написал(а):

Но море было чистым, хорошо помню - прозрачное такое, белоснежные гребни волн...

ЕМНИП, Вы постили фото фонтанов в Дубае, поэтому спрашиваю без всякого ехидства - приходилось ли наблюдать на пляже отеля, как при "красном флаге"  "специально обученные люди" оттирают ножки постояльцев от пятен битума? В один из дней апреля в этом году я на такой день попал, чувства незабываемые (это было в эмирате Аджман) :rolleyes:

Отредактировано Nestor (27.08.2018 23:06:38)

0

370

Ирина написал(а):

Вас на ютубе и в гугле забанили?

Я местный.

Ирина написал(а):

Ай молодца, блеснул умом и сообразительностью! 
Можно было и про Украину чего-нить задвинуть, было бы совсем уж оригинально.
У нас свободная страна и выбирать куда мне ехать и даже идти я у Вас спрашивать не собираюсь.

А че со Скептиком в "ромашку" играем? :)
В Керчи был. Нормально все. И мост стоит.

Ирина написал(а):

В отличие от Вас в конкретном случае - я в курсе, что бесплатно и что платно и где, поэтому и написала, что туалетов нет.
Бежать мокрым и в купальнике в город как-то не всем придет в голову.
Если всем составом народ в кафешки пойдет в бесплатные туалеты - кафешки захлебнутся. Считаете, что за Вами кто-то бесплатно должен убирать?
Да и кафешек на пляже, как таковых нет, в основном ларьки или палатки, как их назвать не знаю, кукурузу и креветки "свежие и недорого" подтаскивают беспрерывно.

Только врать не надо.
Даже по вашей ссылке про камку указатель на туалет с душем.
В купальнике в город в туалет бежать не надо. Неприлично. Перед каждым входом на пляж туалеты присутствуют. Алгоритм примерно такой же, как и при посещении бассейна.
Синие кабинки тоже есть. Там где надо. :)

0

371

Скептик написал(а):

Не у всех деньги (в достаточном количестве) есть.

Если про Анапу, Анапа никогда не была дешевым городом.

0

372

Sergey написал(а):

Объёмы водоросли выбрасываемые на бери - сотые доли %% от ее реального объёма в море. И питается она, пардон, далеко не сбросами Анапы. К тому же вдоль морского побережья имеются весьма стабильные течения, носящие массы этих водорослей на сотни км.
Таким образом "мартышкин труд" это как раз пытаться уменьшить к-во водоросли в море вывозя её куда то "на поля"

Вывозят ее. Только раньше сразу в болота скидывали, сечас приходится подальше вывозить. Все застроили вокруг.
Камка это данность Анапы. Закрытая бухта, мелководье. Дальше по берегу уже особых проблем нет. На камнях в черте города также без особых проблем.

0

373

gandalf написал(а):

Но раз уж уважаемая Ирина может себе позволить катнуться во Францию, ей совсем не обязательно лезть в этот салат, если у неё нет такого желания.

Никто же никого и в Анапе не заставляет на койко-место за 300 р. Много санаториев и пансионатов у которых, как правило, свой ухоженный пляж, за которым следят.

0

374

Скептик написал(а):

ут погуглил "центральный пляж анапа туалет":

Я что-то делаю не так?

Да все вы правильно делаете :)
Советский еще, на века строили.

0

375

камаз написал(а):

Только врать не надо.

камаз, Вы всё никак не успокоитесь? Что Вас обижает? Не верите мне, да и ладно. Я никого не принуждала к каким-то действиям или выводам.
Нравится людям отдыхать так - вперед. Дорого или дешево - не об этом речь.
МНЕ не понравилось. Мой первый опыт поездки "дикарем" оказался не то, чтобы неудачным, а просто отбил всякую охоту еще раз "поэкспериментировать".
Вот как-то не прониклась я пользой уринотерапии. Не моё.

камаз написал(а):

Камка это данность Анапы.

Вот хоть ложками её черпайте, тем боле везде про ия полезность теперь вещают.
Да только мои впечатления примерно вот так выглядят.

http://s5.uploads.ru/t/mZHeX.png

камаз написал(а):

Вывозят ее.

Вывозили бы сразу, не накапливали, она бы и не гнила и не воняла, собирая полчища мух на чистых каменных пляжах, ага.

http://sg.uploads.ru/t/O6PLl.jpg

Отредактировано Ирина (28.08.2018 06:09:59)

0

376

Nestor написал(а):

приходилось ли наблюдать на пляже отеля, как при "красном флаге"  "специально обученные люди" оттирают ножки постояльцев от пятен битума?

Nestor, я не попадала на такое явление, как "красный флаг", и про "битум" слышу от Вас впервые. В пыльную бурю попадала, а где в битум устряпаться можно, я не знаю.  :dontknow:
Асфальт что ли плавится?

0

377

Я тут небольшой ликбез себе устроила.  :yep: 
Данность или не данность Анапы эта камка, решайте сами
Штормовые выбросы макрофитов. Условия формирования и влияние на экологическое состояние моря (на примере Анапской бухты, Чёрное море) Блинова, Е.И.; Сабурин, М.Ю. Дата: 2005

В Анапской бухте на раковинах моллюсков преимущественно в весенне-летнее время обнаружены заросли зелёных водорослей (энтероморфы, кладофоры). После отрыва этих водорослей от раковин моллюсков формируются неприкреплённые скопления, лежащие на дне (маты), плавающие в толще воды, выбросы. В Анапской бухте отмечены значительные выбросы водорослей, особенно в районе горпляжа, насчитывающие 55 видов. По биомассе в выбросах доминируют зелёные водоросли Enteromorpha clathrata, Cladophora albida и морская трава Zostera marina. Растущие в бухте прикреплённые и неприкреплённые водоросли и заросли зостеры, являются важным биоэкологическим элементом, влияющим на очистку вод от антропогенного загрязнения. При уборке выбросов и предвыбросных скоплений из воды будет изъято большое количество органических и минеральных веществ. В случае попадания выбросов в воду произойдет вторичное загрязнение бухты как в результате гниения водорослей, так и за счёт развившихся на них микроорганизмов.

Антропогенные загрязнения - это что?

О понятии
В первую очередь обязательно надо разобраться с самим термином, чтобы без проблем понимать, о чем же идет речь. Итак, антропогенные загрязнения – это ущерб, который человек наносит природе. Это те загрязнения, которые являются следствием жизнедеятельности человека. Они бывают двух основных видов.
Загрязнение среды различными веществами (мусором, отходами).
Загрязнение среды различной энергией (ионизирующим излучением, магнитными полями, техникой, излучающей тепло).

А мое дилетантское мнение - море самоочищается и выбрасывает обратно то, чего мы в него "вливаем". И о какой полезности, кроме как использования камки как органическое удобрение может идти речь? По сути, после гниения образуется банальный компост.
Даю наколку для будущих биндесменов :flag:
Если кто-то организуется, неплохие бабки может поднять. Дальневосточный гектар в помощь.
А если, к тому же учитывать, что в курортных городах "день год кормит", то и новые рабочие места.
Стоит кому-то прочухать - берег моря станет лазурным (чем не юг Франции :yep: ) , еще и драться за эту камку будут :mybb:

Отредактировано Ирина (28.08.2018 07:26:12)

0

378

Ирина написал(а):

Совершенно верно, причем без кондиционера и с абсолютной невозможностью зарядить телефон....
Народ у нас терпеливый, а если вздумает взбрыкнуть - ему объяснят...что камка имеет полезные свойства...вместо того, чтоб обеспечить элементарные удобства.

Вообще не в кассу пример. Если у человека нет денег на авиаперелёт, и он едет в плацкарте - НИКТО ему не будет говорить, что это здоровее, полезнее, ближе к народу, и не так заметна смена часовых поясов.
НИКТО.

Перед тем, как ехать, пообщался с человеком, только что побывавшим с семьёй в Сочи.

- Ну и как, стоит ехать?
- Не, дерьмо, в гробу я видал  :mad:
- А именно?
- Ну, во-первых, ехали мы в плацкарте...
- Спасибо, "во-вторых" не надо  :yep:

Отредактировано Скептик (28.08.2018 09:31:30)

0

379

Ирина написал(а):

ачем Вы разочаровываете публику? 
Действительно, это не дороже поездки в Анапу.

Не дороже.
Но это и не отдых, а работа по беглому осмотру достопримечательностей. Довольно утомительная. Мама у меня так регулярно ездит.
Потом по три дня отлёживается от поездки. Будто рояль выносила.
Маршрут уж больно узнаваемый. Лувр, Монако...
Даже фотки с тех же ракурсов.

Отредактировано Скептик (28.08.2018 09:50:43)

0

380

камаз написал(а):

Анапа никогда не была дешевым городом.

Выше - фоты из Монте-Карло. Тоже не самое дешёвое место.
Ирина имеет возможность сравнить.

Отредактировано Скептик (28.08.2018 09:47:56)

0

381

камаз написал(а):

Анапа никогда не была дешевым городом.

Если учесть, что теперь появилась альтернатива в виде крымских пляжей (она и раньше была, но теперь, особенно со строительством моста и плюс пропаганда, плюс отсутствие нужды в загранпаспорте и т.п., стала популярней в разы кмк), то Анапе не грех бы признать наличие проблемы и озаботиться её решением, если не хочет лишиться доходов от отдыхающих.
Или ей это пофиг?

0

382

камаз написал(а):

Да все вы правильно делаете 
Советский еще, на века строили.

Угу. Крепость напоминает.

Ирина написал(а):

а где в битум устряпаться можно, я не знаю.  
Асфальт что ли плавится?

Это такое место, что палку ткни - нефть найдёшь. Природный битум. Натуральный.

Отредактировано Скептик (28.08.2018 10:05:32)

+1

383

Мари написал(а):

Если учесть, что теперь появилась альтернатива в виде крымских пляжей

А вот нифига не дёшево. Те же Сочи (что странно).
Плюс проблемы со связью и банками.

0

384

Скептик написал(а):

А вот нифига не дёшево. Те же Сочи (что странно).
Плюс проблемы со связью и банками.

Так я про "дешево" и не заикалась. И цитата стоит как раз про "дорого".

Но по забитым в этом году крымским пляжам видно, что на перечисленные Вами проблемы народ готов идти. Со временем ажиотаж наверняка схлынет, однако может отчасти и проблемы с банками и ценами решатся. Кстати, пенсию сейчас многие на карту Мир получают, да и просто никто не мешает её завести, а она там, говорят, действует (единственная типа).
А вот камку нюхать, судя по той же Ирине, вряд ли многие повторно захотят.
Я бы точно предпочла Крым при такой альтернативе.

0

385

А нет смысла в Крым ехать при сочинских ценах. Я так думаю. Крым должен дешевле стоить.

0

386

Я гальку терпеть не могу, для меня по ней просто пытка в море войти и из него выйти до шлепанцев. И я не одна такая любительница именно песчаных пляжей.
Так что Сочи не для меня. Да и если все ринутся только в Сочи - это будет нечто невообразимое и невыносимое.

Насчет дешевле - спору нет. Цены там явно неадекватно взвинчены. Может отчасти из-за проблем, часть которых решает мост, так что возможно они понизятся...

0

387

Мари написал(а):

Насчет дешевле - спору нет. Цены там явно неадекватно взвинчены. Может отчасти из-за проблем, часть которых решает мост, так что возможно они понизятся...

Завышенные ожидания и неадекватная самооценка.
Плюс менталитет сезонного курорта - день год кормит, хватай мешки - вокзал отходит, некогда думать - прыгать надо, и так далее.

+2

388

Мари написал(а):

Я гальку терпеть не могу, для меня по ней просто пытка в море войти и из него выйти до шлепанцев.

Первые три-четыре дня - такая же фигня. А потом даже приятно. Массаж, все дела.

+3

389

Скептик написал(а):

Первые три-четыре дня - такая же фигня. А потом даже приятно. Массаж, все дела.

Я там примерно месяц была и до самого конца так и не привыкла, мучилась и завидовала белой завистью легко ходившим и бегавшим вокруг...

А на песчанных пляжах - сплошное удовольствие и в море и на берегу!  :D  :love:

0

390

Скептик написал(а):

Завышенные ожидания и неадекватная самооценка.
Плюс менталитет сезонного курорта - день год кормит, хватай мешки - вокзал отходит, некогда думать - прыгать надо, и так далее.

Да, не без того...

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом