КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом

фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом

Сообщений 391 страница 420 из 515

391

Скептик написал(а):

Угу. Крепость напоминает.

В купальнике пускают.

По ссылке, любезно предоставленной "Ириной", видим указатель на другой.
http://s8.uploads.ru/t/9mlyz.jpg

Вход на пляж со стороны Ореховой рощи.
Ссылка

Дальше спуск на пляж у маяка.

Ссылка

А этот пляж одно время был платным. Оплату сняли , "сервис" остался.

Ссылка

0

392

Ирина написал(а):

Nestor, я не попадала на такое явление, как "красный флаг", и про "битум" слышу от Вас впервые. В пыльную бурю попадала, а где в битум устряпаться можно, я не знаю.  
Асфальт что ли плавится?

Тут на самом деле два события - "красный флаг" вывешивается при волнении моря более допустимого. Ну как-то так:
http://s3.uploads.ru/t/s9Cex.jpg
Не скажу, что уж очень страшно - на Кипре я купался при более сильном волнении - но спасатели гоняют. Остальное характерно для эмиратов, расположенных ближе к проливу, соединяющему Персидский и Оманский заливы. Это следы нефтяных катастроф как 1983, так и 1991 года. В результате волнения  на границе разлива волн выбивается песок и выступают капли битума - остатки разлившейся и уже высохшей нефти. В принципе вообще ничего страшного, с учетом хорошего сервиса.
Но Крит - лучше!

+1

393

Скептик

А нет смысла в Крым ехать при сочинских ценах. Я так думаю. Крым должен дешевле стоить.

Есть, есть смысл посетить Крым.
Мост посмотреть, прогульнуться по ялтинский набережной, выпить стаканчик массандровского хереса.
Полюбоваться наконец красотами Крыма, прокатившись на катере до Мисхора.
Я обязательно съезжу. Как только горячка с открытием моста спадет.
Даже если Крым будет и дороже Сочи и Турции.

+1

394

Синг написал(а):

СкептикЕсть, есть смысл посетить Крым.

Если бы у меня была куча денег, которые некуда пристроить, я бы построил где-нибудь в Крыму, рядом с минеральными и грязевыми источниками вблизи моря несколько корпусов, небольших, номеров на 50-70, чтобы вписать в пейзаж, соединил бы их галереями с 50-метровым бассейном с морской водой и лечебным корпусом, оснащенным всем существующим в мире диагностическим и лечебным оборудованием и объявил бы это лучшим в мире - коим бы он был би и по сути - санаторием. Круглогодичым, и зимой - дешевле....

+1

395

камаз написал(а):

По ссылке, любезно предоставленной "Ириной", видим указатель на другой.

Блин, вот обязательно надо доказывать что-то...……. :mad:
Еще раз

Ирина написал(а):

Вот видео от 1-го августа, а я была в конце июня -начале июля

Тема называется "кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом"
Вот кадры из видео, снятого не мной, но моим родным братом через несколько дней после нашего приезда. Ракурс узнаете? Чертово колесо хорошо видать?
народу уже не очень много - время около часа дня, многие ушли с солнцепека.
http://s3.uploads.ru/t/nQrvq.png
http://s8.uploads.ru/t/VOwF3.png
http://s3.uploads.ru/t/HLQl1.png
http://s9.uploads.ru/t/nbGmE.png

Когда мы приехали, камки еще нету,появилась она позднее. "Ничего не предвещала" и об этом я тоже писала. Это я переписывалась с женщиной, с которой познакомилась в Анапе. Она раньше приехала и уехала соответственно

http://sh.uploads.ru/t/T5bKl.jpg
http://sh.uploads.ru/t/GVn17.jpg
http://s5.uploads.ru/t/VGNwl.jpg
http://sh.uploads.ru/t/BZOGK.jpg

Есть еще вопросы?

Отредактировано Ирина (29.08.2018 07:26:23)

0

396

Ирина написал(а):

Есть еще вопросы?

А их и не было. Я вам лишь объясняю, что негоже ходить под городские кустики или в море. Даже в чужом городе.
Но последние сообщения порадовали. Ниже я объясню почему)
Антропоген влияет, влияет очень сильно, я с этим согласен. Природа не успевает за нами, от этого никуда не деться.
Когда я в школу ходил, Анапа была городишком с населением чуть более 20 тыс. Сейчас Анапа раза в три больше. Там где я в детстве в гойкомитича играл, сейчас стоит мой дом( квартира). Когда я покупал квартиру в этом доме, это была окраина с видом на море. Сейчас все это трансформировалось в "каменные джунгли" и почти центр города. Через пару лет точно будет центер.
Анапа принимает до четырех* млн. Представьте какую логистику нужно обеспечить. Плюс, с 14-го года большая часть тех кто едет в Крым , это тоже, по известным причинам, нагрузка на регион. Еще около 4 млн.
В советское время приезжало раза в два меньше. По большей части, было организованным - пионерлагеря, пансионаты, санатории. Были и такие, как показано в "3+2" или где Миронов с Прокловой в фильме. Но это не было определяющим. А сейчас много таких "за триста рублей". Явление просто. Понимаю, что это в первую очередь социальный проект, в т.ч. и для местных. Понимаю, но не принимаю.
Можете мне объяснить, почему я, к примеру, еду в Питер, выбираю гостиницу с хорошим видом, а вечером ужинаю не в супермаркете?
Я приехал с готовностью тратить деньги. И с самого начала знаю, что мне эти дни в Питере обойдутся в несколько раз дороже, чем  в Москве.
Так, что , мое скромное мнение , с "вашей наличностью"  , в Турцию или в Монте-Карло самый раз).
А что камка? Она всегда была. Мелкая закрытая хорошо прогреваемая бухта. Все условия для ней. Это как снег в Москве. Всю зиму лежит, но иногда бывают снегопады, парализующие весь город. Убирают снег? Убирают. Периодически он сам тает.
Камку также убирают, и иногда природа помогает.

Хороший блог.
Ссылка ( с 15:50)

*Примерно как и Турция, только "сезон" много короче.

+1

397

камаз написал(а):

Хороший блог.Ссылка ( с 15:50)
*Примерно как и Турция, только "сезон" много короче.

Юра Озаровский знаком мне по ютубу, у него много разных видео и про камку в том числе.

камаз написал(а):

Я вам лишь объясняю, что негоже ходить под городские кустики или в море. Даже в чужом городе.

Мне объясняете? Так я бы и не заметила отсутствия туалетов, если б не знала такой прописной истины. Вы объясните это тем четырем* млн, которые посещают Анапу в курортный сезон.

камаз написал(а):

Представьте какую логистику нужно обеспечить. Плюс, с 14-го года большая часть тех кто едет в Крым , это тоже, по известным причинам, нагрузка на регион. Еще около 4 млн.

А я об чем? "Из крайности в крайность".
В стране сотня миллионов народу живет далеко не в тропиках, мало морского берега для "погреться", что ж делать. И, если до 14-го года люди "разлетались" по всему миру загорать, то сейчас из каждого утюга им говорят о предпочтительности отдыха в родной стране.
Вот и ринулись...."Представьте какую логистику нужно обеспечить"

камаз написал(а):

Можете мне объяснить, почему я, к примеру, еду в Питер, выбираю гостиницу с хорошим видом, а вечером ужинаю не в супермаркете?Я приехал с готовностью тратить деньги. И с самого начала знаю, что мне эти дни в Питере обойдутся в несколько раз дороже, чем  в Москве.

Разве я сказала, что поехала в Анапу за "шоппингом"? В каком месте Вы узрели, что я поехала "деньги считать", свои или чужие, или для того, чтоб в отельном бассейне хлоркой "разговляться"? Я поехала загорать на море. И "виды" меня в тот промежуток времени беспокоили в самую последнюю очередь. Бассейн, кстати, в городе где живу, тоже на расстоянии одной остановки общественного транспорта. Я даже на экскурсии не ездила. Хотелось просто поваляться на песке и ни о чем не думать.
Комната, хоть и за 300 рэ, для "переночевать" меня вполне устраивала. Помыться и кофе попить (вечером :blush: ) есть где, а для остального - кафешек и "развлекух" в Анапе несть числа. Город чистый и уютный. Зелени много.
На абрикосе, правда, чуть не убилась. :yep: , но это такая мелочь, Как раз их сезон был. А я давно не видела, как они растут на деревьях.

камаз написал(а):

Так, что , мое скромное мнение , с "вашей наличностью"  , в Турцию или в Монте-Карло самый раз).

Наверное стоит согласиться...Буду думать...……. :dontknow:
Как оказалось, не приспособилась к "дикому" отдыху...

0

398

камаз, ну и вот, напоследок  :surprise: Скажите, зачем мне был отель "Плаза", мимо которого я ходила в "каменных джунглях", ка Вы выражаетесь?
Всё прекрасно было с моим проживаем...за 300 рэ. :dontknow:
И вот именно "каменных джунглей" я и не заметила - везде, если автовокзал считается центром города, судя по названию пляжа, частный сектор

Вот эту лилию я сфотала ночью, У хозяев во дворе цвела.

http://sg.uploads.ru/t/RKyLw.jpg

Вид из двери комнаты "отдыха" :)

http://s9.uploads.ru/t/PqrLj.jpg

А мимо этого "кустика" пробегала постоянно (что-то не шмагла фотку повернуть, ну ничего, и так нормально, думаю

http://s9.uploads.ru/8SAPL.jpg

0

399

Афигеть, вот сроду бы не знала, еслиб в Анапу не съездила  :dontknow:
Оказывается бизнес на камке уже организован, кое где даже перегнивать в компост не успевает. :yep:
Чисто из спортивного интереса полюбопытствовала, как обстоят дела с камкой в Крыму. Ссылка, жамкнула по первой из высыпавшихся

http://sh.uploads.ru/t/d5xRH.png

0

400

камаз написал(а):

А что камка? Она всегда была. Мелкая закрытая хорошо прогреваемая бухта. Все условия для ней.

Что интересно, в 2010-2012 гг. были 2 раза в Анапе и разок в Витязево, в августе. Камки этой не видели ни разу. Воняло в Витязево, и то если только подойти поближе к лиману. Я о камке узнал, только прочитав эту тему :)
Витязево, август 2012:
http://sh.uploads.ru/t/aOmIy.jpg
http://sd.uploads.ru/t/QKd4S.jpg
Да, товарищ катамаран "Дагомыс" в этом году обнаружился в порту Сочи :)
http://s5.uploads.ru/t/xqE7D.jpg

0

401

Dwarf, так и когда я приехала её не было и знать о ней я не знала. Познакомилась...

0

402

Ирина написал(а):

Dwarf, так и когда я приехала её не было и знать о ней я не знала. Познакомилась...

Я просто удивился. Три года в те края ездили, ни о какой камке не знали и не слыхивали даже. Море и пляж - чистые были.

0

403

Dwarf написал(а):

Три года в те края ездили, ни о какой камке не знали и не слыхивали даже.

Dwarf, так камаз, как я поняла из тех мест и утверждает, что ***камка данность Анапы. Если её в Крыму уже используют а "промышленных" масштабах, не значит, что её не было. Может - убирали до восхода солнца?
Сейчас сгребут в кучи и гниет она на берегу, а что, полезна...как могут быть полезны продукты гниения, я не знаю...
Я это видела и нюхала, прости Господи...потому и слиняла... :mad:

0

404

По- моему спор ни о чём.
По аналогии с Таганрогом, май-июнь-июль никакой зеленчи нет.
Август, период цветения. Будет холодная вода в августе и море будет чище.
В конце-концов и снега иногда зимой не бывает.
А бывает и в октябре ложится.
Или как в Турции:
В Турции в разгар туристического сезона выпал снег

0

405

Синг написал(а):

В конце-концов и снега иногда зимой не бывает.

Синг, в Новосибирске и на Колыме снег всегда зимой есть...
А ка(м)ку надо убирать, чтоб люди не купались в грязи, тем более, от неё бородавки произрастают, знаю это с детства, поскольку на речке выросла.
Не надо ни в чем никого переубеждать. В моей жизни это уже БЫЛО. И у тех, кто загорал рядом. Не знаю, поедут ли они еще, я, ессно, не поеду. Лучше уж на Алтай. Тут сбегать ближе, если что :mybb:

+2

406

Не вижу проблемы в том, что Вы решили больше не ехать в Анапу.
Я там ни разу не был и скорее всего не буду. Орать на каждом углу, что там плохо, тоже не буду.
Анапа обойдется без нас с Вами. Тем более, Анапа принимает сколько вся Турция.
Езжайте, где Вам комфортно.
Вам просто пытались пояснить, что камка, это такая же данность Анапы, как к примеру снег в Н-бирске.
Бывает же когда так заметет, что ни проехать, ни пройти.
Случайный турист, попав в это время в Н-сибирск, скажет какой плохой город, коммунальные службы на нуле.
А про то, что снега выпало три месячных нормы за три дня, таких же как Вы интересовать не будет.
Не Ваш этот курорт, пройдите и забудьте.
Но курорт с историей и судя по всему хороший.
ПС. Тут как-то пару лет назад Капри в Анапу скаталась.
Не плевалась как Вы.
А уж этот доморощенный прокурор, всем прокурорам прокурор.

0

407

Синг написал(а):

Анапа обойдется без нас с Вами

Не сомневаюсь

0

408

Синг написал(а):

ПС. Тут как-то пару лет назад Капри в Анапу скаталась.

Ещё как плевалась.
У неё в роли камки русский народ выступал.
Ватники, колорады, кущёвцы, ткачёвцы, казакы, красный пояс, и так далее.

Отредактировано Скептик (31.08.2018 13:55:00)

0

409

Ирина написал(а):

Dwarf, так камаз, как я поняла из тех мест и утверждает, что ***камка данность Анапы. Если её в Крыму уже используют а "промышленных" масштабах, не значит, что её не было. Может - убирали до восхода солнца?
Сейчас сгребут в кучи и гниет она на берегу, а что, полезна...как могут быть полезны продукты гниения, я не знаю...
Я это видела и нюхала, прости Господи...потому и слиняла...

Думаю, что просто год на год не приходится. Не видели мы этой камки... Ни в воде, ни на берегу. Уборки ее тоже не видели, хотя поздними вечерами по берегу гуляли... И запах был только у лимана. Видимо, нужно какое-то стечение обстоятельств, чтобы она в промышленных масштабах появлялась.

0

410

Dwarf написал(а):

Видимо, нужно какое-то стечение обстоятельств, чтобы она в промышленных масштабах появлялась.

да какое же тут стечение нужно, кроме "стоков"? Я выше уже вешала ссылки на теории об её образовании.
До 2005 года, похоже, её и совсем не было.

А на мой непросвещенный взгляд эта камка и её "размеры" сродни экологической катастрофе и не замечать этого может только слепой.

http://sh.uploads.ru/t/PkVLy.png

Отредактировано Ирина (31.08.2018 14:34:00)

+1

411

Скептик

Ещё как плевалась.
У неё в роли камки русский народ выступал.
Ватники, колорады, кущёвцы, ткачёвцы, казакы, красный пояс, и так далее.

Это само собой.
Но это как дождь.
Можно ругаться по поводу идущего дождя, а можно одень резиновые сапоги и взять зонт.
Так и с отношении Капри к России.

Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!

А я ещё удивился, как она сквозь зубы НЕ ХАЯЛА, а сравнивала Анапу из детства и сейчас.
В пользу последней.

0

412

Синг написал(а):

Езжайте, где Вам комфортно.

На черноморском побережье единственное место, где мне было комфортно, это Одесса. И в детстве, и в 1966 году во время эскапады с ОВИМУ, и самый последний раз - в 1983 году, как раз во время землетрясения - в первую ночь в поезде, не доезжая, вторую - уже в корпусе санатория. Песок, чистое море, акация станций большого фонтана, маяк ночью, куранты вокзала "я вижу везде твои ясные зори, Одесса...."
Но уже тогда не осталось никого из соседей на улице Карла Маркса в доме, выходящем на Дерибасовскую,  где на первом этаже была пивная и куда можно было спустить на веревке термос с деньгами и поднять его уже с пивом.....
Вот как этот дом выглядел несколько лет назад -
http://s7.uploads.ru/t/yGMqe.jpg
Пивная была как раз там, где двери с козырьком.....

+1

413

Ирина написал(а):

да какое же тут стечение нужно, кроме "стоков"? Я выше уже вешала ссылки на теории об её образовании.
До 2005 года, похоже, её и совсем не было.

"Стоки" могут быть только от "отдыхающих за триста".
Обратил внимание, что только они с фруктами и арбузами прутся на пляж. А потом типа пойду в море охладиться. Все ж понятно окружающим.
С пивом также смотрится.

Подслушанный диалог)
- Дорогая, пора собираться!
-Милый, мне еще в море надо сходить.
-Ну иди!
-Я еще не совсем хочу.

Узнаете себя?))

До 2005 года, похоже, её и совсем не было

Ей температура нужна, кажется, выше 25 воды. Как раз про мелководье. С июня.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

В любую сторону ее меньше или совсем пропадает.  В черте города это Высокий берег. Но там пляж каменистый. Сложно в воду заходить, особеннно когда волна. На стыке 80-90-х берег взорвали, и все это сгребли в море.
Песчаный же пляж км на пятьдесят тянется. Я в Благовещенку езжу. Или в Кучугуры на Азов.
Джемете или Витязево тоже нормально.
Уже Волна только для пляжного отдыха .
Анапа это в первую очередь развлечения. Не дешевые, на всю катушку. Я это так представляю.

0

414

Скрытый текст отображается?
Если что, скрытый текст.

Морская водоросль (Zostera marina), называемая камкой, встречается на всем побережье Черного моря. В Таманском заливе и районе курорта Анапа ее особенно много. Постоянно плывущие к берегам Таманского залива водоросли камки выбрасываются волнами на берег и ложатся пушистой периной вдоль береговой линии.

zosteraЧасть водорослей высыхает на солнце, другая часть превращается у берега в слой пузырящейся смеси, которая перерабатывается микроорганизмами и образует черную грязевую жижу - лечебное сырье в естественном морском состоянии. Понимающие целебную силу камки спешат ею полечиться, а непонимающие морщатся.

Камка присутствовала на берегах Тамании всегда, об этом можно судить по раскопкам археологов. Гробницы древнего города Фанагории, существовавшего две тысячи лет назад, укрывались поочередно слоями земли и камки. Раскапывающие курганы археологи сообщают об этом в своих отчетах. Камка всегда служила людям и никто от ее присутствия не морщился так, как часто делают наши современники, считающие себя цивилизованными людьми. Но цивилизованность - это не образованность, не показатель интеллектуального уровня и воспитания, а всего лишь показатель потребительского пользования благами прогресса. Образованные люди сначала проявляют интерес в незнаемом предмете и понимают, что ничего лишнего и напрасного в земной природе Богом не заключено, Творцом все создано в гармонии.

0

415

камаз написал(а):

Скрытый текст отображается?
Если что, скрытый текст.

Скрытый текст скрыт только для гостей форума, то есть тех, кто не зарегистрирован на нем. Остальным он виден.

Вы наверно хотели использовать функцию Свернутый текст (кнопка - книжечка в центре линейки кнопок над экраном).

0

416

Ирина, спасибо.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Вот эти ядовитые СЗВ
https://www.karjalainen.fi/media/k2/items/cache/52a0b57b6b4095de5a65456cebf2f1c4_XL.jpg

Отредактировано fleur (01.09.2018 03:13:46)

+2

417

fleur написал(а):

Случайно знаю, что в Финляндии сине-зеленые водоросли sinlevä

Не ну не синезеленые, но когда гниет хорошего мало. И в принципе, да, азотные удобрения, фосфаты с полей влияют. Еще и зассанки "ирины" втихарца добавляют. У балтийского соленость ниже даже азовского, как раз для синезеленых.
Усугубило, что стоянку для яхт сделали. Так-то штормик какой и волны  ее уносят в море. Предупреждали, что стоянку для яхт на сваях надо делать.  Бабло победило.

-2

418

камаз, аргументов в пользу полезности камки не осталось, решили перейти на оскорбления и унижения. Я не буду вступать в полемику по принципу "сам дурак". Единственное, что заметно - Вас очень напрягает сумма в 300, поэтому мне понятно, что конкуренция Вас достала - сами поди по 3000 сдаете?
Только чем, в плане отправлений отличаетесь от меня либо Вы лично, либо живущий в Плаза....

0

419

Я фигею с таких вот "защитников камки/правды"... Пытаешься что-то полезное сказать - мол негоже грязь разводить и в этой же грязи барахтаться, - так тебя же и пытаются мордой в эту грязь ткнуть.
камаз, повторюсь - хоть ложкой черпайте эту каку, на завтрак, обед и ужин, туристы не закончатся, привезут еще, а пропагандисты типа Вас объяснят , что *** Творцом все создано в гармонии.
Ужас...

Мотались туристы по всему миру и "отвозили" свои непотребности подальше от России, так нет же - все на российские курорты...А о том, что за всей этой массой народу нужно как то отходы убирать...фигня же

камаз написал(а):

Так-то штормик какой и волны  ее уносят в море

А оно, море, всё Вам же и возвращает, не поперхнитесь

0

420

А это уже из новостной ленты
Анапская бухта через несколько лет может стать болотом. 29 августа

Каждый год с конца июня по август жители Анапы и отдыхающие наблюдают, как прибрежная территория песчаных пляжей превращается в зеленую жижу. Вопреки расхожему мнению, водоросли, ставшие уже одной из визитных карточек курорта, далеко не безобидны.
Ученый из Анапского филиала Российского государственного социального университета (РГСУ) Александр Щеглов уже более 10 лет занимается тем, что пытается избавить пляжи города-курорта от гниющих и разрастающихся с каждым годом водорослей. Переехав из Москвы, проработавший много лет на «оборонку» кандидат технических наук, был просто в шоке от того, в каком состоянии находятся песчаные пляжи Анапы. Вместе с коллегами из РГСУ ученый начал работу по разработке эффективного и недорогого способа очищения морской воды от водорослей.
Причиной бурного разрастания водорослей служит попадание в море органических веществ. Это и стоки, и ливневые воды, которых становится все больше по причине активной застройки. Добавляют органики и отдыхающие – туалетами на пляжах привыкли пользоваться не все. Всё это является прекрасной средой для размножения водорослей, наиболее распространенные у нас - кладофора бродячая, так называемая камка. Эта биомасса гниет, воняет, выделяет токсические вещества. Вода становится тёмной, мутной, в нее не проникает ультрафиолет, который убивает вирусы и возбудители. В результате идет их размножение в морской воде, особенно опасны энтеровирусы, возбудители острых инфекционных заболеваний.
- Местная уловка о том, что мажьтесь люди гниющими водорослями – это полезно, мягко говоря, лукавство, - добавляет эколог, - это нужно тем, кто хочет отвлечь внимание от большой проблемы, и заинтересован, чтобы в Анапу приезжало больше туристов.Сейчас очищение пляжей от водорослей осуществляет МУП «ОКУ», регулярно отчитываясь о том, сколько тонн камки было вывезено.
- Но, это по большому счету «мартышкин труд», - объясняет Александр Щеглов, - они собирают камку у кромки воды, то есть только ту, что выбросило на берег, сваливают ее в кучи, а, порой закапывают в песок, что приводит к ее дальнейшему гниению. Эффективнее убирать водоросли в зоне максимального загрязнения, на расстоянии 3-10 метров от берега.
---
Между тем, как отмечают экологи, период  морского «цветения» в Анапе увеличивается, становится больше и водорослей, огромные массы которых несет с Тамани. Так, что, если не предпринимать сейчас активных мер, есть все шансы для превращения Анапской бухты через несколько лет в огромное зеленое болото.

+3

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом