КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом

фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом

Сообщений 421 страница 450 из 515

421

Ирина написал(а):

А это уже из новостной ленты

Добавляют органики и отдыхающие – туалетами на пляжах привыкли пользоваться не все. Всё это является прекрасной средой для размножения водорослей, наиболее распространенные у нас - кладофора бродячая, так называемая камка.

Вы сами себя высекли)

+1

422

[

Ирина написал(а):

камаз, аргументов в пользу полезности камки не осталось, решили перейти на оскорбления и унижения. Я не буду вступать в полемику по принципу "сам дурак". Единственное, что заметно - Вас очень напрягает сумма в 300, поэтому мне понятно, что конкуренция Вас достала - сами поди по 3000 сдаете?
Только чем, в плане отправлений отличаетесь от меня либо Вы лично, либо живущий в Плаза....

Я о полезности камки ничего не писал. Вот профессор Печорский писал.  Мне же смешно с этого.
Вы приехали в мой город, нагадили где шмогли, теперь гадите виртуально, еще и истерите. И никаких аргументов не воспринимаете.
Я вам предлагаю эксперимент) Найдите в своем городе бассейн, заявитесь туда с арбузом и съешьте его на бортике.
Расскажете о реакции)

0

423

камаз написал(а):

Вы приехали в мой город, нагадили где шмогли, теперь гадите виртуально, еще и истерите. И никаких аргументов не воспринимаете.

Я был в Крыму последний (и единственный раз) в 1977 году, в сентябре, в Евпатории. Почти дикарем (у супруги была путевка в один из санаториев).Жил в частном секторе. Мне не понравилось. Могу дать телефон - служебный - моего сослуживца, который до 2017 года (в этом - не знаю) лет десять ездил туда на машине, вместе с партнером. Ему нравится.

Вашему городу я бы посоветовал  усовершенствовать маркетинг и поставить побольше бесплатных туалетов. Можно даже не столь фундаментальных, как на фото. Во всяком случае приведенные фото, как бы сказать, не вызывают энтузиазма.
Небольшое антр ну - ничего личного.

+1

424

Nestor написал(а):

Можно даже не столь фундаментальных, как на фото.

Многоместный. Наследие рэжыма. С душем. Тогда с пластиком дефицит был, такие строили.

Nestor написал(а):

Вашему городу я бы посоветовал  усовершенствовать маркетинг

Монтекарлу сделать и койко/место от девяти тыс. ночь. Как сразу не догадались) Спасибо, Нестор! Мэру города я передам ваше революционное решение.

и поставить побольше бесплатных туалетов.

Туалеты стоят перед каждым входом на пляж. Надо залить глаза до безобразия, чтоб не заметить.
Много мобильных туалетных кабин.
Но странно выглядит предложение о бесплатности таких услуг.
Кафе и столовые также оборудованы туалетами. С вай-фай и кондиционером.

+2

425

камаз написал(а):

Монтекарлу сделать и койко/место от девяти тыс. ночь. Как сразу не догадались) Спасибо, Нестор! Мэру города я передам ваше революционное решение.

Чего всполошились-то?  Я же сказал - ничего личного. Монтекарлу всё равно не потянете, а  Карловы Вары давно смогли бы. 

Но странно выглядит предложение о бесплатности таких услуг.

Не скажу, что я объездил много стран, но ни на одном муниципальном пляже я не встречал платных туалетов.  Бесплатные туалеты даже в Израиле, хотя там в Эйлате на пляжах, где я был,  нет кабинок для переодевания

Отредактировано Nestor (01.09.2018 23:38:16)

+1

426

Nestor написал(а):

Чего всполошились-то?  Я же сказал - ничего личного. Монтекарлу всё равно не потянете, а  Карловы Вары давно смогли бы.

Понял. Скажу, чтоб Карловы Вары делал.
Готовь дырку для лычки.

Не скажу, что я объездил много стран, но ни на одном муниципальном пляже я не встречал платных туалетов.  Бесплатные туалеты даже в Израиле, хотя там в Эйлате на пляжах, где я был,  нет кабинок для переодевания

Отредактировано Nestor (Сегодня 23:38:16)

Ссуть бесплатно, и тут же святая водичка в бутылочку почем?

Гуглянул комментарии по туалетам израилевым.
Доставили комменты)

Простота нравов большинства израильского населения и недостаток общественных туалетов привели к тому, что мужчины могут поссать в любом углу, не особенно стесняясь. На природе или на шоссе это вообще не проблема, в городе для этого годится любой куст или укромный угол.
Таким образом, если  в Израиле у вас возникнет малая или большая нужда, не отчаивайтесь,  выход всегда найдётся.

+1

427

Nestor написал(а):

Не скажу, что я объездил много стран, но ни на одном муниципальном пляже я не встречал платных туалетов.

Ну, наверное, да - обычно на пляже бесплатные, по крайней мере в Испании. Но зачастую хотелось бы, чтобы были платные, но получше. Условия не очень чтобы радуют.

+2

428

Не знаю как в Израиле с мужскими туалетами, но в женских никто мимо унитаза не "ссыт".
Я  была на двух пляжах (под Тель-Авивом и на Мертвом море) везде и туалеты, и места для переодевания были бесплатны. На Мертвом море еще и душевые там же, не считая открытых уличных, под Тель-Авивом - не помню. Сами такие строения чем-то напоминают то, что на фото камаза на пляже, разве что попросторней.

И никто там ничего никому не впаривал, при мне и по пляжу или около него никто ничем не торговал, только кафе и рестораны, но это несколько иное. И вход на пляжи бесплатный.  лежаками я так и не поняла: вроде платные, но к нам никто за деньгами так и не подошел, а кресла - посидеть у кромки воды или на пляже - многие брали просто брали и пользовались, ни разу не заметила чтобы у них кто-то плату собирал...

В Болгарии и Хорватии - тоже туалеты бесплатные.  На Бали их на пляжах нет, по крайней мере не помню ни одного, но там пляжи небольшие и все или на машине, или на байке, так что можно быстро до ближайшего кафе махнуть.
Больше нигде не была из заграниц.

Но я считаю, что пока всё требует вложений в Анапе можно вход и лежаки с зонтами и креслами сделать платными. А вот туалеты - не стоит.
С другой стороны, лучше добавить хотя бы платных, если бесплатных маловато.

0

429

камаз написал(а):

Я о полезности камки ничего не писал.

Это я что ли написала?
камаз написал(а):

Скрытый текст отображается?Если что, скрытый текст.

Морская водоросль (Zostera marina), называемая камкой, встречается на всем побережье Черного моря. В Таманском заливе и районе курорта Анапа ее особенно много. Постоянно плывущие к берегам Таманского залива водоросли камки выбрасываются волнами на берег и ложатся пушистой периной вдоль береговой линии.
            zosteraЧасть водорослей высыхает на солнце, другая часть превращается у берега в слой пузырящейся смеси, которая перерабатывается микроорганизмами и образует черную грязевую жижу - лечебное сырье в естественном морском состоянии. Понимающие целебную силу камки спешат ею полечиться, а непонимающие морщатся.
            Камка присутствовала на берегах Тамании всегда, об этом можно судить по раскопкам археологов. Гробницы древнего города Фанагории, существовавшего две тысячи лет назад, укрывались поочередно слоями земли и камки. Раскапывающие курганы археологи сообщают об этом в своих отчетах. Камка всегда служила людям и никто от ее присутствия не морщился так, как часто делают наши современники, считающие себя цивилизованными людьми. Но цивилизованность - это не образованность, не показатель интеллектуального уровня и воспитания, а всего лишь показатель потребительского пользования благами прогресса. Образованные люди сначала проявляют интерес в незнаемом предмете и понимают, что ничего лишнего и напрасного в земной природе Богом не заключено, Творцом все создано в гармонии.

Дерьмом обмазываться с тем же успехом можно, эффект тот же будет. А про уринотерапию... я уже повторяюсь

Соответственно тому, как Вы отнесетесь к вышеизложенному мной, отреагируйте и на своё

камаз написал(а):

Вы сами себя высекли)

А по существу - Вам, камаз, не со мной биться надо, опуская меня ниже плинтуса, а бить во все колокола, тем более, как я понимаю, и Ваш собственный достаток не в последнюю очередь зависит от анапского побережья.
В камке может и нет ничего страшного, даже и полезность можно обнаружить, как и в плесени, и в экскрементах, да и в радиации...
Тут "размер" имеет значение, не находите? И то, в каком виде использовать.
Насчет меня - можете быть спокойны - не приеду туда больше,

Арбузы Вам на пляже не нравятся - не тот народ? А кукуруза и креветки ***свеееежаааеее, горяяяяаааеее*** Вас, как я поняла, вполне устраивают. И да, кстати, и пиво как раз на входе на пляж - кафешки, куда Вы мне советуете "сбегать в купальнике", в немеряном количестве его продают, вот сигарет...хрен найдешь, надоть поискать, если забудешь взять с собой.

А, если я Вам, камаз, расскажу, как мы с той приятельницей, переписку с которой я выкладывала, шаурмой отравились до вызова скорой, (в кафешке как раз возле чертова колеса, если с пляжа идти мимо мужика со шляпой, через дорогу. то слева она)....так вы меня гнилыми помидорами закидаете....ага?

Поэтому и говорю - "дикий" отдых не для меня, как выяснилось, в дерьмо вляпываюсь на раз...….где ни оно, туда и влезу :surprise:

Отредактировано Ирина (02.09.2018 05:43:37)

+1

430

камаз написал(а):

Понял. Скажу, чтоб Карловы Вары делал.Готовь дырку для лычки.

Не бзди. За мной не заржавеет :D

+1

431

Nestor написал(а):

камаз написал(а):

Понял. Скажу, чтоб Карловы Вары делал.Готовь дырку для лычки.

Не бзди. За мной не заржавеет :D

Подпись автора

Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

У Вас замечательная подпись. И карт-бланш от модератора. Но я уже говорила, Вы (с некоторых пор) пересекли допустимую грань. Во всяком случае, для меня. Вы уж простите, если где тут по разным темам на Ваши комментарии провокации не ответила. В последнем Вы преуспели, возьмите с полки пирожок.

0

432

Lau ne написал(а):

У Вас замечательная подпись. И карт-бланш от модератора.

Зря выдумываете. Я просто никого не оскорбляю, в том числе в отличие от Вас, и никогда первым не перехожу на обсуждение моих личных качеств. И даже вторым не всегда. А в ответ - так не надо нарываться. Как говорят, не хами - и не обхаиваем будешь. Вот вы сейчас плюнули в Мари. Без всякого основания, просто так. Как и совраливыдумали нечто про картбланш. Что-то я не слышал ваших реплик ни на одну из высказываний товарисча, за которого вы вступились. Вот хоть на эту:
А не устроить ли нам РЕВОЛЮЦИЮ ?
Или на эту.
Или на эту
"Меня", как я понял, вы уже не первый раз выделяете и считаете, что у Мари карт-бланш? :rolleyes:
Вам не понравился диалог с Камазом и вы за него вступаетесь? А ведь в этом диалоге я об вас ни слова ни полслова. Хотите начать? Я могу, конечно, привести ваши прелестные высказывания, но не буду, чтобы вам не уподобляться.

Отредактировано Nestor (02.09.2018 14:33:30)

+3

433

Ирина написал(а):

Я фигею с таких вот "защитников камки/правды"... Пытаешься что-то полезное сказать - мол негоже грязь разводить и в этой же грязи барахтаться, - так тебя же и пытаются мордой в эту грязь ткнуть.

Бардак в головах, согласен.
З/п по-белому не платим, а хотим, чтобы как в Монако было. Мол, живут же люди! (с)

А... потому и живут  :dontknow:

0

434

Мари написал(а):

Не знаю как в Израиле с мужскими туалетами, но в женских никто мимо унитаза не "ссыт".

В сторону: и срут  :yep: Просто поверьте.

0

435

Это арабы и (русские) туристы.
Точно вам говорю.

0

436

Скептик написал(а):

Бардак в головах, согласен.З/п по-белому не платим, а хотим, чтобы как в Монако было. Мол, живут же люди! (с)

Скептик написал(а):

В сторону: и срут   Просто поверьте.

Скептик, интересно, как эти 2 сообщения связаны белой з/платой?

0

437

Ирина написал(а):

Скептик, интересно, как эти 2 сообщения связаны белой з/платой?

Напрямую связаны.
Человек, не платящий белую зарплату, не может и не должен надеяться, что:

1. что кто-то  решит проблему "камки"

2. что кто-то не ссыт (и не срёт) в это самое время в море. Человек, не платящий белую з/п - рассуждает точно так же, как ссущий в море "А кому легко? Не мы такие, жись такая! Стыдно, когда видно!" - и так далее.

0

438

Nestor написал(а):

Как говорят, не хами - и не обхаиваем будешь.

Не хами, и не хамим будешь  :crazyfun:.

0

439

Ой всё, только бассейн и хлорка, только хардкор. В детстве купались в Очаковских и Олимпийской деревни прудах. Могли заболеть дизентерией, холерой, рядом вирусов, но как-то минула чаша сия.

Мочеиспускание в воду водоема в старину запрещали, т.к. могли под воду утащить (обо**анные и рассерженные этим) водяной / русалка / кикимора, вообще, какое демонологическое существо (по местным представлениям и устным рассказам) там жило и "владело" водоемом, то и утащило бы, даже выдра. Это же касалось бани, скажем, у карел, но и у русских Северо-Запада, вообще, где бани были. Ссылки искать про существ не возьмусь, столько времени нету.

Отредактировано fleur (03.09.2018 16:36:12)

+3

440

Как-то Кирилл упомянул о Крите. Случайно, чисто случайно попалось архивное фото, назвенное мною - "Устал!"
http://s3.uploads.ru/t/Q9sd3.png
Годом ранее:
http://s7.uploads.ru/t/XWIoK.png
Как летит время! Сейчас тот, что тогда был самый маленький, на полголовы меньше меня....
Вот опять.... Почему меньше? Вообще-то они все выше меня! (Надо же, это хорошо, что Сафин не уличил  :D )
http://sg.uploads.ru/t/0OJpY.jpg
Я здесь третий слева :rolleyes:

Отредактировано Nestor (03.09.2018 22:13:45)

+3

441

Что-то "налетела грусть" :rolleyes: , ах как хочеца пройтица там где мельница вертица…
http://sd.uploads.ru/t/WyJlY.png

+1

442

Nestor :flag:

http://s3.uploads.ru/t/QHOre.jpg

http://sg.uploads.ru/t/cQCqW.jpg

http://sd.uploads.ru/t/prY8g.jpg

Отредактировано Ирина (03.09.2018 19:52:49)

+2

443

Ирина написал(а):

Nestor

:rolleyes:   Это меня всколыхнула вчерашняя песня Мирей Матье :rolleyes:  Вообще город, конечно, волшебный.
нЯП, это начало улицы Сен-Дени. Днем. Вечером она совсем другая :rolleyes:
http://s5.uploads.ru/t/JLiTj.jpg

Ну и, конечно, один из стражей:
http://s7.uploads.ru/t/gF76q.jpg

+2

444

Nestor написал(а):

Это меня всколыхнула вчерашняя песня Мирей Матье

А тут где-то Далиду вспоминали. Не Вы ли? Вот её дом

http://sg.uploads.ru/t/I74T3.jpg

Nestor написал(а):

Вообще город, конечно, волшебный

Безусловно

http://s5.uploads.ru/t/P4z7X.jpg

http://s3.uploads.ru/t/WrxqX.jpg

+2

445

Ирина написал(а):

А тут где-то Далиду вспоминали. Не Вы ли?

Я не могу сказать, что я ее фанат, разве что Бесаме мучо, так что нет :rolleyes:

Безусловно

А вот на смотровой площадке этой башни я не был, как-то не сложилось ни разу, даже не знаю почему :rolleyes:

0

446

Фоты не выложу, просто поверьте - четыре паспорта ЛНР.

Отредактировано Скептик (04.09.2018 11:52:28)

+1

447

Скептик написал(а):

четыре паспорта ЛНР.

Чего-чего? И зачем?

0

448

Ирина написал(а):

Чего-чего? И зачем?

Что...зачем? Зачем видел и держал в руках?

0

449

Скептик написал(а):

Что...зачем?

У Вас 4 паспорта ЛНР? Видели 4 паспорта ЛНР? У одного 4, или просто 4? В чем прикол или подвох?

0

450

Ирина написал(а):

У Вас 4 паспорта ЛНР? Видели 4 паспорта ЛНР? У одного 4, или просто 4? В чем прикол или подвох?

Четыре человека  положили мне на стол. Я попросил - они положили. Взял в руки, повертел, вопросы позадавал всякие.

Я думал - редкость, типа. Никто в руках не держал, мб?  :dontknow: Лоханулся, наверное?

Отредактировано Скептик (04.09.2018 11:56:38)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом