КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Толчок с пластами

Толчок с пластами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Недовольства мирозданием псто.

Изобрёл Попов радио, а слушать-то и нечего! Так и я - вертушка есть, а фонотека винила больше напоминает склад неликвида радио "Ретро" или того хуже, "Маяк". Хотелось порадовать себя и детищ бодрыми звуками ритмичной (или унылыми неритмичной) музыки, заглянул я в магазинчик винила на Новом Арбате... Понятно, что DEAD KENNEDYS, Ника Кейва, али, например, SWANS там не нашлось, но я не гордый, порылся в общеупотребительном, нашёл пластинку вокально-инструментального ансамбля IRON MAIDEN и спросил, почём. Услышал. Очешуел. Озвизденел. Вежливо попрощался.
Вот кто-нибудь объяснит мне механизм ценообразования? Во время оно этих пластов напечатали, как добра за баней, стоили они баксов - ну десять в стоковом варианте (сейчас на ибее от семи начиная, в среднем - где-т по 20-25). Ну 50 грина я могу за пластинку выложить с учётом редкости, сохранности, логистики, маржи и понтов продавца... Но 180 $ за пластинку! Сто во-семь-де-сят!.. Надо сказать, дешевле ста баксов в том заведении пластинок и не было...

Ладныть... Будет досуг, заеду на Павелягу - там тоже магазинчик винила, примерно с тем же ассортиментом, но если верить сайту, лицензионный (кажись, болгарский) блин того же ВИА IRON MAIDEN по 600 рублей штука там...

+1

2

keltishe написал(а):

нашёл пластинку вокально-инструментального ансамбля IRON MAIDEN и спросил, почём. Услышал. Очешуел. Озвизденел. Вежливо попрощался. Вот кто-нибудь объяснит мне механизм ценообразования?

а)более не выпускается, редкость, поэтому раритет.
б)"не хочешь - не бери"
в)"согласие есть продукт при полном непротивлении обеих сторон"
:rolleyes:

Там, случаем, "партит" не было? Диск 64 года.

+1

3

keltishe написал(а):

Недовольства мирозданием псто.

Изобрёл Попов радио, а слушать-то и нечего! Так и я - вертушка есть, а фонотека винила больше напоминает склад неликвида радио "Ретро" или того хуже, "Маяк". Хотелось порадовать себя и детищ бодрыми звуками ритмичной (или унылыми неритмичной) музыки, заглянул я в магазинчик винила на Новом Арбате... Понятно, что DEAD KENNEDYS, Ника Кейва, али, например, SWANS там не нашлось, но я не гордый, порылся в общеупотребительном, нашёл пластинку вокально-инструментального ансамбля IRON MAIDEN и спросил, почём. Услышал. Очешуел. Озвизденел. Вежливо попрощался.
Вот кто-нибудь объяснит мне механизм ценообразования? Во время оно этих пластов напечатали, как добра за баней, стоили они баксов - ну десять в стоковом варианте (сейчас на ибее от семи начиная, в среднем - где-т по 20-25). Ну 50 грина я могу за пластинку выложить с учётом редкости, сохранности, логистики, маржи и понтов продавца... Но 180 $ за пластинку! Сто во-семь-де-сят!.. Надо сказать, дешевле ста баксов в том заведении пластинок и не было...

Ладныть... Будет досуг, заеду на Павелягу - там тоже магазинчик винила, примерно с тем же ассортиментом, но если верить сайту, лицензионный (кажись, болгарский) блин того же ВИА IRON MAIDEN по 600 рублей штука там...

Подпись автора

Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

хотите я Вам пластинки подарю? Потому что у меня вертушки нету.

+1

4

Nestor написал(а):

а)более не выпускается, редкость, поэтому раритет.
б)"не хочешь - не бери"
в)"согласие есть продукт при полном непротивлении обеих сторон"
Там, случаем, "партит" не было? Диск 64 года.

а) Ну вот именно Железной Девы с учётом "лицензии" навыпускали столько, что раритетом они  в обозримом будущем не станут. Да и не могут в магазинчике все пластинки быть раритетами (а там даже "лицензия" из соцстран дешевле четырёх тонн не продавалась). По-моему,  200 баксов - это цена лимитированного цветного винила с автографом двинувшего кони фронтмена, а не стокового диска, разошедшегося платиновым тиражом. Да и "не выпускается" - примерно за 10 штук евров за минимальный тираж Вам на европейских маленьких студиях грамзаписи отпечатают винил хоть с чОртом лысым, было бы желание.

б-в) Типа да, вот я и не купил там ничего =)

г) Не припомню такого. Но в Сети каталоги выложены - и этого винилового бутика на Новом Арбате, и Дискобола на Павеляге, можете посмотреть.

0

5

fleur, спасибо, виниила-т у мну изрядно, слушать вот нечего. Из роцк- и панк-групп если у Вас что есть на отдачу - буду рад =)

0

6

Из всех дисков, выкинутых при многочисленных переездах, более всего жалко диск, купленный еще на Арбате,  Генри Персела.
Когда у меня накрылась вертушка, в продаже уже были кассетники и проигрыватели на СД, но я всё равно года два-три хранил винилы.
Было что-то притягательное - достаешь вертушку, открываешь, выбираешь диск, осторожно ставишь...

Отредактировано Nestor (11.04.2015 20:54:59)

0

7

keltishe написал(а):

заеду на Павелягу

заехали?

0

8

Мужики, а почем нынче классика на виниле? Ну типо Чайковский, Бетховен...  o.O

0

9

Да я до своей дачи всё никак не доеду, не то что...
Классика... Ну в том же Дискоболе на Павеляге - от 200 рублей за советский стандарт из серии ИСМИИ до 4500 за три диска с раритетной немецкой Кармен.

0

10

Спасибо, Келтиш! Буду знать скока в граммах скупщику отсыпать.  :flag:

0

11

Вчера внезапно напомнили, как я дарила единственную кмк купленную мною пластинку: в "Зигзаге", еще на Арбате, "Стыд и срам". Долго ходили на нее смотреть, пока я ее не забрала в подарок одному приятелю. С тех пор, кажется, в магазины с пластинками и не попадала ни разу.

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Толчок с пластами