КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Как НАСА показало Америке Луну

Как НАСА показало Америке Луну

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Петрович написал(а):

Там в ЦУПе находилось  куча специалистов, которые не раз и не два запускали подобные изделия и они точно специалисты. Посчитайте, сколько их там человек.

Как там не видел, но тут "куча специалистов" редко когда находится в помещении, если только не на балконе. Да и чего этой куче там делать? Разве что мешать работе операторов. Ну а те же операторы ЦУПа на рабочее место информацию добывают не сами.

0

662

Петрович написал(а):

ЗЫ: Не, ну, каков же Армстронг! Где-то в студии записал такую красивую фразу. Интересно, сколько дублей делали? А?

Минимум два:

"I guess you wanna do it again." ("Кажись, тебе надо ещё разок это повторить".)

http://s8.uploads.ru/CRc0F.gif

Отредактировано Yurar (06.07.2017 13:45:54)

0

663

Yurar написал(а):

Минимум два:

"I guess you wanna do it again." ("Кажись, тебе надо ещё разок это повторить".)

Отредактировано Yurar (Сегодня 13:45:54)

Здравствуйте, Yurar!
А откуда следует, что именно это видео подлинное?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

P.S. Wanna=want to, т.е. "я хочу", "ты хочешь". В кадре говорится: "похоже, ты хочешь это повторить".

0

664

Петрович написал(а):

п......ц

ЗЫ: Не, ну, каков же Армстронг! Где-то в студии записал такую красивую фразу. Интересно, сколько дублей делали? А?

А в чем проблема с дублями?

К тому же это не самая гнусная ложь вываленная США. Вон в ООН пробиркой с содой потрясли и угробили в Ираке десятки тысяч. И ничего - без всяких дублей справились. И ни один "умный и честный" из Пентагона и ЦРУ не заявил о подлоге...

P.s. как раз красота фразы навевает мысль о  домашней заготовке. (По меньшей мере)..

Отредактировано Sergey (06.07.2017 14:10:02)

0

665

Sergey написал(а):

P.s. как раз красота фразы навевает мысль о  домашней заготовке. (По меньшей мере)..

Отредактировано Sergey (Сегодня 14:10:02)

Естественно, домашняя заготовка. Остальные домыслы - типичная ошибка подтверждения.

0

666

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Yurar!
А откуда следует, что именно это видео подлинное?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

P.S. Wanna=want to, т.е. "я хочу", "ты хочешь". В кадре говорится: "похоже, ты хочешь это повторить".

Добрый день, Gandalf!

Насчёт видео - может и фэйк. Но смешной.

По поводу перевода: это американский разговорный. Буквально-то Вы правы, но по смыслу - именно как я перевёл. Мне мой шеф в Америке иногда так говорил: "You wanna do it again", имея в виду, что мне надо ещё раз прогнать последний эксперимент. Хотя я этого совсем не хотел.

0

667

Yurar

Минимум два:

Я мультфильмы и фотошопы не обсуждаю. Ничего конкретного (физику, математику) с конспирологами тоже не обсуждаю, как не обсуждаю никакой конкретики (физику и математику) с теми, кто изобретает вечные двигатели. Я ролики эти не смотрю и смотреть не стану.

Sergey

А в чем проблема с дублями?

К тому же это не самая гнусная

А ни в чем. Я считаю, что политик может трясти документами и пробиркой, и нет в этом никакого геройства, и не надо сильно напрягать совесть, особенно, если ты политик.
Если Вы не понимаете, о чем я говорю, то давайте закончим на этом.
Вы считаете, что Браун  (и команда немецкая) кретин, кидарасы и бездари. Лётчики-испытатели (в частности Армстронг) трусы и вруны и обыкновенные дешёвые актёришки. Я считаю Брауна и особенно членов его команду великими людьми и уважаю военных лётчиков-испытателей в любой стране.

Отредактировано Петрович (06.07.2017 14:39:48)

+1

668

Sergey написал(а):

P.s. как раз красота фразы навевает мысль о  домашней заготовке.

Любой нормальный человек судорожно подбирал бы заготовку, полировал слог и репетировал.
Американцы вообще много внимания уделяют произнесению речей.

Sergey написал(а):

Вон в ООН пробиркой с содой потрясли и угробили в Ираке десятки тысяч.

Он ведь не говорил, что это именно то вещество (из Ирака).

0

669

Yurar написал(а):

Добрый день, Gandalf!
Насчёт видео - может и фэйк. Но смешной.

Смешной - да. Но здесь фейков и так выше крыши, ИМХО это в "Шутки юмора" лучше бы.

По поводу перевода: это американский разговорный. Буквально-то Вы правы, но по смыслу - именно как я перевёл. Мне мой шеф в Америке иногда так говорил: "You wanna do it again", имея в виду, что мне надо ещё раз прогнать последний эксперимент. Хотя я этого совсем не хотел.

wanna = хочешь - это именно по смыслу тынц. Другое дело, что британцам и, отчасти, американцам свойственно "даунгрейдить" модальности (от слова downgrade). Это хорошо видно вот в этом "руководстве по переводу с английского на голландский"
https://hbr.org/resources/images/article_assets/2014/02/anglodutch_final.gif

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (06.07.2017 14:29:19)

+2

670

http://www.manonmoon.ru/book/2.files/image002.jpg

Итак, погибли 14 человек - 11 астронавтов и ещё 3 «гражданских» лица  (инспектор Бэрон вместе с семьёй):

ЧП №1. 31.10. 1964. Т.Фримен. Авиакатастрофа. Его самолёт Т-38 столкнулся с птицей;

ЧП №2. 28.02.1966. Авиакатастрофа. Э.Си и Ч.Бассет были первыми кандидатами для полёта на космическом корабле «Джемини-9». 28 февраля они вылетели на самолёте Т-38 на завод, где шла сборка предназначенного для них корабля. Си ошибся при заходе на посадку, и самолёт врезался в тот самый цех, где шла сборка корабля. Си и Бассет погибли, а 14 рабочих завода получили ранения.

ЧП №3. 27.01.1967. В. Гриссом, Э.Уайт, Р. Чаффи сгорели во время тренировки в корабле «Аполлон - 1»;

ЧП №4. 28.04.1967. Инспектор Т. Бэрон. Обнаружен мёртвым вместе с двумя членами его семьи в своей автомашине на железнодорожном переезде на следующий день после своего критического в отношении «Аполлона» доклада, сделанного в Конгрессе США;

ЧП №5. 6.06.1967. Э. Гивенс. Погиб в автокатастрофе;

ЧП №6. 13.09.1967. Р. Роджерс. Авиакатастрофа. Его истребитель F-105 взорвался в воздухе;

ЧП №7. 05.10.1967. К. Уильямс. Авиакатастрофа. Погиб в катастрофе самолёта Т-38. Был включён в состав экипажа одного из «Аполлонов»;

ЧП №8. 15.11.1967. М. Адамс. Авиакатастрофа. Погиб при испытании сверхвысотного самолёта НАСА Х-15;

ЧП №9. 08.12.1967. Р. Лоуренс. Авиакатастрофа. Погиб на самолёте F-104B при заходе на посадку.

Взято тут.

+1

671

gandalf написал(а):

*Я еще в детстве в популярной книжке "Небо Земли" читал взгляд на систему Земля - Луна как на двойную планету

**
Вчера еще прочла упоминание о книге. Чудесная книга, любимая, у нас есть. Взяла с полки, полистала, захотелось почитать. Анатолий Николаевич Томилин, вот здесь  он сам о себе рассказывал, всего-то несколько предложений, но каких...
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/T/TOMILIN_A … ..html#007
Там и об этой  книге все данные, и в сети она есть смотрю на padaread.com отсканирована, неужели не переиздавали с 1974-го? Тираж 75 тысяч. Ленинградское отделение ордена Трудового Красного Знамени издательства «Детская литература» 1974 год. Это такая увесистая книжка, есть что почитать!
http://s7.uploads.ru/t/gB3dA.jpg

Несколько страниц про Луну (стр. 194-198)
проще ссылку дать
http://www.padaread.com/?book=120776&pg=201

и чуть дальше про Армстронга и Олдрина (стр.204-205)
http://s7.uploads.ru/t/bfc5r.jpg

Отредактировано Lau ne (06.07.2017 15:29:37)

0

672

Yurar написал(а):

Минимум два.

Справедливости ради, "поехали" тоже постановка.

0

673

Горбунков написал(а):

Справедливости ради, "поехали" тоже постановка.

"Поехали" вроде бы экспромт.
А постановка - "Через несколько минут могучий космический корабль унесет меня в далекие просторы Вселенной. Что можно сказать Вам в эти последние минуты перед стартом? Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты. Сами понимаете, трудно разобраться в чувствах сейчас, когда очень близко подошел час испытания, к которому мы готовились долго и страстно."
В эпоху "гласности", когда нам начали рассказывать всю правду, утверждалось, что еще до старта Гагарин, Титов и Нелюбов наговорили этот текст на магнитофон. Вроде бы старт должен был непременно состояться, вопросом было только, кто же из них полетит.
Постановкой являлось так же видео, на котором Королев в белом халате за накрытым скатертью столом ведет переговоры с Гагариным.
http://rusnext.ru/sites/default/files/korolev.jpg

Отредактировано тридевятый (06.07.2017 18:04:37)

0

674

тридевятый написал(а):

"Поехали" вроде бы экспромт.

Я про последующий фильм, о котором Вы упомянули.

0

675

Петрович написал(а):

Вы считаете, что Браун  (и команда немецкая) кретин, кидарасы и бездари. Лётчики-испытатели (в частности Армстронг) трусы и вруны и обыкновенные дешёвые актёришки. Я считаю Брауна и особенно членов его команду великими людьми и уважаю военных лётчиков-испытателей в любой стране.

Я считаю что среди любой, достаточно большой группы лиц найти пятерых, способных участвовать в подлоге, не слишком большая проблема. Да, среди лётчиков - испытателей это сделать значительно сложнее чем среди политиков, но и только.
А уж кого чем заманивать - славой, деньгами, великой идеей или благополучием семьи - на то есть специально обученные люди, как и на выбор кандидатов которым это "заманчивое предложение" имеет смысл делать.
Что же касается Брауна - он был по сути на правах военнопленного, которому "на раз" можно было припомнить его прошлое и вместо интересной работы предложить одиночную камеру. Не многие, при такой альтернативе могут пойти против течения....
Да и мало кто знал о что такое Браун и чем занимается, и его заявление прошло бы под рубрикой "какой то мудак сказал".

Так что  подлог вполне реализуем. И в обратном Вы меня не убедите.

0

676

Так что  подлог вполне реализуем. И в обратном Вы меня не убедите.

Обмануть Брауна и тех,  кто помог создать этот чудо движок?
НУ разве если только это Вы смогли бы. Да и то, только в фантазиях уровня детского сада или конспирологов, которые показывают фотографии "Сатурна" и с умным видом брешут - смотрите вот это "конус маха", по это углу я посчитал скорость  и далее ..... такая же идиотская дурь. Книги пишут, деньги зарабатывают не малые на издании этих книг. И есть те, кто эти книги не только читает, они еще пытаются доказывать, что их написал не кретин.
И конечно же если человек может спокойно читать дурь про "конус маха" то ему очень легко поверить, что Браун и его команда дебилы, которых можно было обмануть. Армстронг и десятки лётчиков-испытателей не просто кретины и дебилы, но еще и актёры и скоты.
Я по опыту своему знаю, что те, кому наплевать на физику и те, кто изобретают вечные двигатели запросто могут не только Брауна в кретины записать и не только всю его команду, они всех могут в кретины записать.

0

677

Найдите в моих сообщениях фразу "Брауна обманули" или ее аналог. Потом продолжим разговор.
А пока Вы спорите с собой

+1

678

Петрович написал(а):

"...человек, поклявшийся в верности своей родине, обязан с гордостью присягать столько раз, сколько от него потребуют..."©.

+1

679

Горбунков написал(а):

"...человек, поклявшийся в верности своей родине, обязан с гордостью присягать столько раз, сколько от него потребуют..."©.

прокурор! Прокурорище!
И  как же, интересно Браун изменил своей присяге создав чудо-движок? А члены его команды? :)

0

680

Sergey написал(а):

Найдите в моих сообщениях фразу "Брауна обманули" или ее аналог. Потом продолжим разговор.
А пока Вы спорите с собой

Я не стану цитировать всё Ваше сообщение полностью. Вы говорите о команде Брануа и полагаете, что можно было кого-то купить.
А с остальными, как быть?  Понятно как - их можно   было оставить в неведении, т.е обмануть. 
Нужно было обмануть  Брауна и подавляющее большинство ученых и конструкторов из его команды.   

Не надо со мной играть в игры - "я этого не говорил". Вы либо следите за тем, что вы пишете о людях, когда говорите - " достаточно большой группы лиц найти пятерых, способных участвовать в подлоге, не слишком большая проблема", либо будете получать адекватный ответ :

НУ разве если только это Вы смогли бы

0

681

Нет, ну, вопросы-то есть и от них никуда не деться, и про флаг и про отретушированные фото, и про гибель астронавтов. Что-то там  было не так, как показало НАСА. Разве можно с этим спорить. Пусть себе остается загадкой, это уже часть нашего культурного наследия.
http://s6.uploads.ru/t/g9rJd.jpg

0

682

Петрович написал(а):

прокурор! Прокурорище!
И  как же, интересно Браун изменил своей присяге создав чудо-движок? А члены его команды? :)

Простите, но Вы сами задали стиль общения.
Инженер, инженерище! Это к Вам. Чего на МТКК Спейс шаттл вкрячили SRB (это к Вашему другу из МГУ)?
Паровоз с людьми и на твёрдом топливе?
Такой же жидкостной двигатель, ещё тёплый, ещё живой, но НЕТ. Нужно менять объём камеры сгорания. Для чего?
F-1  ведь сделали чтоб в критическом сечении был ламинарный поток.
В Вашем стиле вопрос.
Теперь нормально. Имея F-1 для чего SRB( 8-))?

0

683

Петрович написал(а):

Я не стану цитировать всё Ваше сообщение полностью. Вы говорите о команде Брануа и полагаете, что можно было кого-то купить.

- Скажите, месье, а у вас есть женщины которые не продаются?
- Есть, но они очень дорого стоят...

А ежели кто то совсем упёртый, его можно просто отстранить от дел и он ничего не сможет утверждать наверняка.
Год прошел - там всё изменилось.....

Петрович написал(а):

Не надо со мной играть в игры - "я этого не говорил". Вы либо следите за тем, что вы пишете о людях, когда говорите - " достаточно большой группы лиц найти пятерых, способных участвовать в подлоге, не слишком большая проблема"

Про "пятерых" - это про лётчиков - испытателей. Из сотен и сотен пилотов найти десяток тех кто готов соврать не проблема.

Петрович написал(а):

А с остальными, как быть?  Понятно как - их можно   было оставить в неведении, т.е обмануть. 
Нужно было обмануть  Брауна и подавляющее большинство ученых и конструкторов из его команды.

Сам Браун был по сути военнопленным - его ни обманывать ни покупать не надо. Его можно просто запереть напожизненно, как нацистского преступника. И он это прекрасно знает.
Про команду Брауна - людей знающих характеристики всех модулей лунной программы, и способных рассчитать требуемые параметры едва ли человек 30 (а скорее меньше десятка). Остальные мужественно решают каждый свою задачу.
А из этих, пусть 30, вычистить неблагонадёжных, а остальных купить тем или иным способом - не велика проблема.
Причём "вычистить" вовсе не значит убрать из проекта, или тем более убить. Можно просто перевести на тот самый конкретный участок и закрыть доступ к прочим темам - "ты-ж талантище - решай задачу".  А по результатам - ну да, не осилил ты ракету с "тягой" 150 т, зато говорят посадочный модуль вдвое облегчить смогли. Не веришь - твоё дело, но доказать ты ничего не сможешь - вся твоя информация протухла... Да и кто ты такой? Все имена засекречены, как и сама программа. Придёшь в редакцию и скажешь "Здрасти, я  Распопкин -  полёт скорее всего враньё". Дальше что? Мало ли придурков шляется***. А по телеку крутят высадку на Луну и бурное ликование масс..

Всем же остальным и мозги пудрить не придётся - они просто не знают что конкретно нужно от их изделия. Даже если какой то гений вздумает посчитать что конкретно требуется от конкретно его ступени - это анреал, т.к. параметры прочих секретны.
Собственно и врать не надо - просто под аплодисменты принять то что получилось и по телеку показать прыжки на Луне...

*** Может потому что так приходили сама программа и ставится под сомнение? Во всяком случае в полёте Гагарина не сомневаются, а вот про Луну вопрос стоит. И не я его поставил...

Отредактировано Sergey (07.07.2017 01:21:11)

0

684

Sergey написал(а):

Сам Браун был по сути военнопленным - его ни обманывать ни покупать не надо. Его можно просто запереть напожизненно, как нацистского преступника. И он это прекрасно знает.
Про команду Брауна - людей знающих характеристики всех модулей лунной программы, и способных рассчитать требуемые параметры едва ли человек 30 (а скорее меньше десятка). Остальные мужественно решают каждый свою задачу.
А из этих, пусть 30, вычистить неблагонадёжных, а остальных купить тем или иным способом - не велика проблема.

С мемуарами Брауна что делать? 
  Он там всех сдал :)
Столько фамилий...

0

685

Lau ne написал(а):

Нет, ну, вопросы-то есть и от них никуда не деться, и про флаг и про отретушированные фото,

Какая загадка?
Да все уже объяснили- и про флаг и про отретушированные фото.
Но все равно эту пони будут дальше мучить. :)

+1

686

gandalf написал(а):

wanna = хочешь - это именно по смыслу тынц. Другое дело, что британцам и, отчасти, американцам свойственно "даунгрейдить" модальности (от слова downgrade). Это хорошо видно вот в этом "руководстве по переводу с английского на голландский"

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Оффтопик. А знаете, вот очень непродуктивный тип коммуникации.

Скажем, я не сразу поняла, что в ситуации когда думаешь: "свали уже отсюда, вонючее удолбище, пока  тебе по мордасам юзаными памперсами не заехали", надо говорить: "Вы ведете себя неадекватно и из-за Вашей навязчивости счас вызову ментов, лучше уйдите во имя Господне". А ни в коем случае не чёт вроде "ой, милостивый государь, только не тратьте на нас Вас Ваше время, не утруждайтесь так".

+2

687

Ну понятно, что если бы ракета с Гагариным сгорела бы на старте или до орбиты, или не удалось бы спуститься, полетел бы Титов и так далее, пока не получлось бы. По-моему, этой вероятности от них даже не скрывали и собсно за это и давали Героя Советского союза.

Почему факт личного мужества Армстронга и остальных и их успешная деятельность как летчиков-испытателей должна была помешать им соврать на камеру ради престижа Родины? Это несколько разные виды отваги, что ли.  Решиться в таком разоблачать ложь Родины, вот икс-три, у каждого ли была эта мотивация. А их Родина лжет часто, почти ВСЕГДА.

0

688

Sergey написал(а):

А ежели кто то совсем упёртый, его можно просто отстранить от дел и он ничего не сможет утверждать наверняка.
Год прошел - там всё изменилось.....

Сможет. Прямо скажет всегда -  двигатель говно и ничего никуда он вывести не может. И дело совсем не в упёртости. Дело в том, что любой из этой команды знал про двигатель всё и в любой момент, через  через пять, через десять лет мог и может сказать - мы не смогли сделать двигатель. Вся команда наша, это лжецы,  придурки и  бездари продажные.

Sergey написал(а):

Ну, т.е., он трус, дурак и тупое чмо. Я Вам уже писал, что я думаю по этому поводу.  Там всю команду можно было пересажать -  за разглашение тайны в случае чего. Чего уж там придумывать чушь про "нацистского преступника". Предупредить всех, что за разглашение пожизненное и всего делов. 

Sergey написал(а):

Про "пятерых" - это про лётчиков - испытателей. Из сотен и сотен пилотов найти десяток тех кто готов соврать не проблема.

Ага, вот прям с первых дней, как начали работать над программой человека в космос летчиков-испытателей отбирали не по принципу - неординарная соображалка, сильный характер, а по принципу  - дурак, говно, трус. С первых дней надо было так отбирать, чтобы в отряде, когда началась работа над лунной программой уже были нужные кандидаты -  придурки, трусы и чмошники продажные. задолго до начала работы программы нужно было знать, что Браун и его команда работу над движком завалят и надо будет гнать порожняк. И эти придурки задолго до первого испытания Сатурна уже должны были показать своим товарищам, что они никакие не испытатели а придурки и продажные чмошники. Про Армстрнга все должны были знать, что он трус, дурак и чмошный актёришко.

Sergey написал(а):

Причем тут способных или не способных решать? Вся команда всегда знает о проблемах. И это не тридцать человек. Да даже, если бы и тридцать. То, что знает два человека, знают все.  И заставить людей участвовать в таком спектакле всех сразу невозможно. И уж точно невозможно заставить Брауна умереть вруном и дураком. Да и других членов его команды тоже.
Двигатель Сатурна работал и работу этого двигателя видели, а это значит Браун и его команда свою часть работы сделали на пять баллов. И я уверен, что они этим гордились и точно знали, что двигатель не подведёт и выведет необходимый по лунной программе груз на орбиту.

Sergey написал(а):

".  А по результатам - ну да, не осилил ты ракету с "тягой" 150 т, зато говорят посадочный модуль вдвое облегчить смогли. Не веришь - твоё дело, но доказать ты ничего не сможешь - вся твоя информация протухла...

Нигде никто не сказал, что что-то там облегчили и тяга необходимая не нужна была. Эти вещи надо было бы озвучивать не только конструкторам, но и всей публике. Вы уж, если на ходу сочиняете версии, как можно было заставить сотню неординарных личностей за один день стать идиотами и чмошниками и трусами попытайтесь быть логичнее. :)

Отредактировано Петрович (07.07.2017 08:49:10)

0

689

Вот не думал, что с Петровичем когда-нибудь соглашусь, а поди ж ты.
"Он согласился со мной. Какой приличный человек оказался"(с)

0

690

Melik-2 написал(а):

Вот не думал, что с Петровичем когда-нибудь соглашусь, а поди ж ты.
"Он согласился со мной. Какой приличный человек оказался"(с)

Здравствуйте, Мелик!
Не-а. Про приличия Петровича речи не было и мое мнение об этих приличиях не изменилось ни на йоту. Но на тот факт, что профессионалы, тем более, профессионалы высшей пробы вроде Армстронга обладают и определенными личностными качествами, обратил внимание собравшихся именно Петрович. Этому я и аплодировал.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Как НАСА показало Америке Луну