КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Как НАСА показало Америке Луну

Как НАСА показало Америке Луну

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Nestor написал(а):

как можно доказать, что летали, равно как и доказать, что не летали, когда доказательства о неполете базируются на предоставлении фото и киноматериалов самими доказантами неполета с уверением, что вот именно это подлинник?

"Фото и киноматериалы" занимают десятое место в доказательствах полёта и неполёта  8-).

0

842

Петрович написал(а):

Леонов говорит, что он наблюдал за полётом и говорит, что точно знает -  американцы были на Луне

Откуда наблюдал?
И что конкретно он видел??? Своими глазами шаг Армстронга на Луну??? Или картинку на телеке?

Петрович написал(а):

Только за тем как Сатрун уходил состола наблюдали сотни людей постронних. И еще больше специалистов.
А уж сколько человек готовило старт и контролировало ...... 

Эти "сотни людей" видели офигенный столб пламени и какую-то большую хрень улетевшую вверх.
Всё остальное им рассказали и/или показали по телевизору. А человека очень просто убедить в том, во что он сам хочет верить.

Петрович написал(а):

Мне трудно говорить с людьми, которые могут запросто смешивать  с грязью таких людей как Браун и его команда.

Браун со спокойной совестью разрабатывал ракеты которыми закидывали Лондон "работая по площадям", т.к. нормальной системы наведения тогда просто не существовало. И гибель детей от его детищ ни разу его не останавливала - это было нужно для победы в войне. Почему его должна остановить ложь если она нужна для победы  в холодной войне?
А остальным ни разу не претило работать рядом с убийцей.

Я не смешиваю их с грязью. Однако нимб рисовать рановато. Это обычные люди с их гордостью, тщеславием, болезнями и радостями.
Что получил БЫ Браун заяви он в мемуарах о фальсификации? Психушку напожизненно и всеобщее "фи". Прекрасная альтернатива текущей ситуации...

Отредактировано Sergey (15.07.2017 12:06:23)

0

843

Sergey написал(а):

Эти "сотни людей" видели офигенный столб пламени и какую-то большую хрень улетевшую вверх.

Если я скажу, что "за тем как Сатурн уходил со стола наблюдали сотни людей постронних" и что это был действительно Сатурн, это будет означать лишь мое слово против Вашего.

0

844

Sergey написал(а):

Откуда наблюдал?
И что конкретно он видел??? Своими глазами шаг Армстронга на Луну??? Или картинку на телеке?

Детский сад какой-то. Специалист Леонов, говорит, что наблюдал, Вы начинаете нести в ответ нести хрень.

Sergey написал(а):

Вы себе размеры "хрени" представляете? Вы представляете какой двигатель там работал? :)
И это было проделано не раз и не два. Эта огромная хрень (почти 100 метров  в высоту) уходила в небо раз за разом.

Sergey написал(а):

Браун со спокойной совестью разрабатывал ракеты которыми закидывали Лондон "работая по площадям", т.к. нормальной системы наведения тогда просто не существовало.

Сахаров создал водородную бомбу, Королёв имел отношения к разработке реактивных снарядов :)
Что касается того, что получил бы Браун? Браун это человек которые проожил человечеству путь к звёздам и он об этом точно знал. И участвовать в клоунской спектакле он бы не стал.  Запугать такого человека психушкой :) ...  я не знаю, Вы что, полагаете что все люди дебилы и скоты?  В этом проекте сотни, если не тысячи людей неординарных, разных по характеру и складу ума :) Всех в психущку? Или кого-то купить, кого-то запугать? :)
ЗЫ: За стартом Сатурна наблюдали тысячил зевак и сотни спецов, десятки шпионов а за стартом Востока сколько человек наблюдало?
А кто видел, как Гагарин приземлялся?

0

845

Петрович написал(а):

Вы себе размеры "хрени" представляете? Вы представляете какой двигатель там работал? 
И это было проделано не раз и не два. Эта огромная хрень (почти 100 метров  в высоту) уходила в небо раз за разом.

И что???
А если бы она была  150 м???
А если бы 55 м???
Что бы изменилось с т.з. ротозеев смотрящих столь прекрасный фейерверк?

Петрович написал(а):

Что касается того, что получил бы Браун? Браун это человек которые проожил человечеству путь к звёздам и он об этом точно знал. И участвовать в клоунской спектакле он бы не стал.  Запугать такого человека психушкой  ...  я не знаю, Вы что, полагаете что все люди дебилы и скоты?  В этом проекте сотни, если не тысячи людей неординарных, разных по характеру и складу ума  Всех в психущку? Или кого-то купить, кого-то запугать?

Это Вы СЕЙЧАС так считаете.
А заяви Браун о фальсификации и вместо "человека проложившего путь к звёздам" он внезапно становится "какой то придурок служивший Гитлеру и закончивший дни в психушке".
Чувствуете разницу???
Можете не сомневаться - СМИ обеспечат такой имидж максимум в течении месяца. И вдруг всплывут "документы" что он и рядом не стоял, а использовался только как ширма для настоящих разработчиков, а сейчас просто решил нагадить в компот

И таки нет - он совсем не дебил, а потому таковое разоблачение крайне маловероятно.

Отредактировано Sergey (15.07.2017 13:10:53)

0

846

Sergey написал(а):

И что???

А то. Почитаете, что произошло с российским вариантом. 
Если не понимаете, о чем речь, то тогда я не понимаю, зачем вы вообще в эту тему влезли?

Sergey написал(а):

А заяви Браун о фальсификации и вместо "человека проложившего путь к звёздам" он внезапно становится "какой то придурок служивший Гитлеру и закончивший дни в психушке".

Вы в своём уме? Браун до лунной программы уже был отцом ракетостроения .
Что значит заяви? Он создал движок, который вывел на орбиту земли Аполлон. Как он мог заявить о том, что его движок это фейк? :)
Там в его команде и деез него хватало таких же не ординарных личностей. Вы всех под одну гребёнку стрижёте? Они как там все друг другу в глаза глядели? Мол сделали движок-говно и мы знаем, что этот движок только для того, чтобы изобразить уход со стола?  :)

Они создали движок или нет? :)

0

847

Зы: я вообще не понимаю, как так можно в голову укладывать?
Живёт человек, делает дело своей жизни.
И под занавес, в здравом уме, делает какие-то идиотские вещи на уровне ребёнка и дурочка.
И ладно бы Браун, тут и Армстронг и куча других неординарных личностей. И что интересно ведь кого не назови - Леонов? Ну так, а что он видел? А кто он такой? И неважно, что Леонов там не один наблюдал и что они меж собой тогда обсуждали, какие выводы делали.
Вот так запросто -  а кто они такие? что они видели? .....

И да, сегодня, когда всё или почти всё переведено в цифру можно про любое фото или любые данные телеметрии сказать что, это всё "цифра".
И никогда ты не докажешь ничего человеку, который говорит, что Сатурны которые раз за разом уходили со стола, это ничто.

0

848

Петрович написал(а):

Почитаете, что произошло с российским вариантом.

Действительно. Нет чтоб после двух своих неудачных пусков организовать пилотируемый полёт, как это сделал великий конструктор. Глядишь и залетало бы всё как надо и сколько надо.

0

849

Горбунков написал(а):

Действительно. Нет чтоб после двух своих неудачных пусков организовать пилотируемый полёт, как это сделал великий конструктор. Глядишь и залетало бы всё как надо и сколько надо.

Как я понимаю, у американцев два испытательных пуска были успешными.
В отличие от Н-1, которая, емнип, четыре раза пыталась улететь, и все четыре раза неудачно.

0

850

Melik-2 написал(а):

Как я понимаю, у американцев два испытательных пуска были успешными.

Можно и так сказать. А можно и наоборот: "Apollo 6, therefore, was officially judge is not a success".

Melik-2 написал(а):

...Н-1, которая, емнип, четыре раза пыталась улететь, и все четыре раза неудачно.

Вы очень внимательны. Об этом и велась речь. Нужно было после второй аварии мутить пилотируемый полёт.

Отредактировано Горбунков (15.07.2017 15:07:46)

0

851

Горбунков написал(а):

Нужно было после второй аварии мутить пилотируемый полёт.

уже обсуждали день  назад. Вроде всё объяснили.
Еще раз объяснять?
Были бы у наших возможности проводить такие же стендовые испытания, как и американцы, были бы совсем другие результаты у наших.
Но я сомневаюсь сильно, что нашу систему можно было испытать на стенде, тогда как американцы, это реализовали.

0

852

Горбунков написал(а):

Вы очень внимательны. Об этом и велась речь. Нужно было после второй аварии мутить пилотируемый полёт.

Не понимаю, зачем и почему. Я бы понял после двух успешных запусков, как это сделали американцы. Но после двух или четырех неуспешных?
Логика-то где?

0

853

Петрович написал(а):

Были бы у наших возможности проводить такие же стендовые испытания, как и американцы...

Поведайте про то, что это за испытания.
Ну и так, в сторону. Вы действительно считаете, что по тем временам можно было синхронизировать работу трёх мешков двигателей Н-1?

0

854

Горбунков написал(а):

Поведайте про то, что это за испытания.

гы, то же мне тролль нашёлся :)
Послать? Не послать? Как думаешь, С.С.?
Пожалуй пошлю :)

Свернутый текст
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

855

Петрович написал(а):

Пожалуй пошлю :)

Надо понимать, что и про "стендовые испытания" в Вашем исполнение будет такой же набор слов?

0

856

Петрович написал(а):

Вы в своём уме? Браун до лунной программы уже был отцом ракетостроения .
Что значит заяви? Он создал движок, который вывел на орбиту земли Аполлон. Как он мог заявить о том, что его движок это фейк?

Вот вот.
Как он мог такое заявить????

Что же касается его высокого морального облика и кристальной честности, то биография сего господина вовсе не секрет:

Генерал СС Ганс Каммлер, который в качестве инженера принимал участие в проектировании нескольких концентрационных лагерей, включая Освенцим, был известен своей жестокостью. Он предложил использовать принудительный труд заключённых из концлагерей для строительства ракет. В апреле 1943 года Артур Рудольф, главный инженер завода по производству Фау-2 в Пенемюнде, поддержал эту идею. В то время уже ощущалась нехватка рабочей силы. Впоследствии оказалось, что при строительстве ракет Фау-2 умерло больше людей, чем погибло от применения этой ракеты в качестве оружия[24]. Фон Браун признавался, что много раз посещал секретный подземный завод Миттельверк и называл условия работы на заводе «отвратительными», но утверждал, что он никогда не становился свидетелем каких-либо смертей или избиений, хотя к 1944 году ему должно было быть известно о таких смертях[25]. Браун утверждал, что он сам не посещал концлагерь Дора-Миттельбау, в котором 20 000 человек умерли от болезней, побоев, непосильных условий труда или были повешены

Даже не заслушав мои объяснения, (фон Браун) приказал Майстеру (Meister) дать мне 25 ударов… Затем, решив, что удары не были достаточно сильны, он приказал, чтобы меня выпороли более жестоко… фон Браун приказал перевести мне, что я заслуживаю худшего, что на самом деле я заслужил, чтобы меня повесили… Я считаю, что его жестокость, жертвой которой я стал лично, стала красноречивым свидетельством его нацистского фанатизма.
— Biddle, Wayne. Dark Side of the Moon (W.W. Norton, 2009) pp. 124-125.

Другой французский заключённый Робер Казабон (Robert Cazabonne) утверждал, что был свидетелем, как фон Браун стоял и смотрел, как заключённых вешали на цепях подъёмников

Что же касается "отца космонавтики" то его биография в Германии почему-то куда подробнее чем в США. Так что думаю о его существовании не знала не то что широкая общественность, а даже хоть скольнить широкие круги ракетчиков.

Ну что, биографии и "кристальную честность" остальных Великих Участников Проекта разбирать будем?

0

857

Sergey написал(а):

Как он мог такое заявить????

Во-во, как он мог заявить, что его двигатель, это фейк?

Sergey написал(а):

Что же касается "отца космонавтики" то его биография в Германии почему-то куда подробнее чем в США. Так что думаю о его существовании не знала не то что широкая общественность, а даже хоть скольнить широкие круги ракетчиков.

Ну что, биографии и "кристальную честность" остальных Великих Участников Проекта разбирать будем?

я и не сомневаюсь, что надо будет вы припомните Курчатову, Сахарову и сотрудничество с Берией и лагеря, в которых в это время мёрли люди и расскажите про то, как наши космонавты и наши специалисты за звезду героя и квартирку могли запростоврать  -  "американцы были на луне, мы это наблюдали". Это я уже понял. Я не про это, я про то, что Королёв, Армстронг, Леонов, Гагарин  Браун были личностями. И таких личностей с большой буквы в лунной праграмме было не 20 человек, как Вы нам тут впариваете (да хотя бы и 20 человек) а много больше и о полёте знали не 100, а тысячи специалистов. и не только в США но и в СССР и других странах.

0

858

Я понял. Фон Браун не могу сделать ракету, потому что он был ССовцем.
Логика - блеск.

0

859

Sergey написал(а):

Что же касается "отца космонавтики"

Вы бы всё же поинтересовались, как мы выходили в космос. Может тогда поймёте, кто такой Браун.

0

860

Петрович написал(а):

Вы бы всё же поинтересовались, как мы выходили в космос. Может тогда поймёте, кто такой Браун.

Как показало время - "тормоз" ЖРД и техники на её основе в СССР.

+2

861

Петрович написал(а):

Вы себе размеры "хрени" представляете? Вы представляете какой двигатель там работал? :)

По делу сказать есть что? "Вы себе размеры" РН "Энергия" "представляете?". "Вы представляете какой двигатель там работал?". Не нужно нести херню, господин Петрович.

0

862

Как НАСА показало Америке Луну
Понасмотрелась я всяких передач на немеком телевидении, хороших и разных. Вот нашла самую принципиальную, чего мелочиться-то с какой-то там лунной аферой,  в передаче Gegen den Strom идет обсуждение аферы космической. Про «Союз — Аполлон» и речи нет, начали  прямо с Гагарина. Интересны аргументы, конечно.
War die Apollo-Mondlandung echt?-Natürlich nicht!
https://www.youtube.com/watch?v=qeQXlnPqm_c

Свернутый текст

Про передачу, можно не читать. Она все равно из серии неочевидное невероятное, мне только аргументы хотелось послушать, должны же быть какие-то аргументы.
Может быть по отдельности все это давным-давно обсуждалось, но в данном случае все приведено к одному знаменателю, нулевому. Журналист и писатель Gerhard Wisnewski рассказывает о своей книге, в которой приводятся аргументы, подтверждающие фальсификации космических полетов как таковых. Большая часть беседы касается космических запусков СССР, ну и об Аполлонах на Луне пару слов, хотя именно Аполлоны вынесены в заглавие передачи.

Начинается рассказ с погибшей советской лайки и с итальянских слухачей. Понятно, что речь идет о двух братьях-радиолюбителях Ахилле и Джованни Баттиста Джудика-Кордильови (Achille, Giovanni Battista Judica-Cordigliovi). Gerhard Wisnewski  очень уверенно рассказывает, как братья чего только не перехватили, даже сердцебиение умирающего человека, которого капсула уносила все дальше от Земли (доктор какой-то подтвердил достоверность сердцебиения), и крики женщины, находящейся в горящей капсуле, и сигнал SOS азбукой Морзе, и направление удаляющихся от Земли объектов они смогли определить, и скорость ит.д. Про затухающее сердцебиение  уносящегося в космос советского человека,  я никогда раньше не слышала, ничего себе технические возможности  были в 60-ых.
(про братьев и слухи на немецком рассказывается все как в этой статье с прилагающимися комментариями: https://www.ridus.ru/news/226464 )

На 12:27 видео Wisnewski рассуждает о том, что человеческий материал для страны Советов не считался чем-то ценным, тем более после миллионных потерь во время Второй Мировой.
По словам Wisnewski: Гагарин - пропагандистская персона с шармом, выбранная исключительно для проведения мирового турне. Гагарин не был подготовлен как профессионал, не имел внушительного числа часов налетов, не имел опыта прыжков с парашютом (по словам Wisnewski, пять прыжков  было, может я ослышалась?)  А ведь по  возвращении Гагарин должен был прыгать из капсулы с парашютом, потому что еще не была предусмотрена система мягкой посадки.
В передаче утверждается, что Гагарин никуда не летал. Подтверждения осуществленному полету никакого нет, даже фотографий не было, камеры на капсуле не было, а потом позже выяснили, что все-таки камера была, но снимки не с того угла почему-то делала(?) И вообще, когда Гагарин говорил, что пролетает над Америкой, на самом деле в этот момент капсула пролетала над Тихим океаном (откда такие сведения, Wisnewski не уточняет)

Далее в передаче долго рассказывается о травме, полученной Гагариным в октябре 1961-го, о пребывании в санатории (балкон, прыжок, обращение к медперсоналу с призывом о помощи, травма (пробита надбровная кость), пореждение глаза (фото приводят для сравнения до травмы и после). И тут же, без паузы, Wisnewski   заявляет про проблемы с психикой у Гагарина, и про "раздулся" (aufgedunsen), так что героя невозможно было открыто предъявить публике. Создается впечатление, что это все прямо в 1961 году и произошло, после травмы в санатории. Изменения внешнего вида были столь ужасными, что даже чтобы похоронить, пришлось инсценировать катастрофу, после которой тело найдено так и не было. Ведущий говорит, что слышал о рассказе Леонова, видевшего тело, но Wisnewski заявляет, что лично встречался с Леоновым и никаких таких рассказов не припоминает.

Про американцев: никуда не летали, все это театр, все равно никто на Земле что-либо проверить не может (сравнивают с кораблем в море встретившим морское чудовище, никто не докажет правдоподобность случившегося, было и сплыло).

Так долго описывала передачу собственно ради завершающего аккорда. В качестве аргумента, подтверждающего фальсификацию полета на Луну, оба собеседника вспоминает известное интервью Армстронга на телевидении в Австрии. Уникальное интервью.
Hangar-7 auf ServusTV 2010 ( в передаче говорят: 2009, к 40-летию полета)
Гости в студии: Neil Armstrong, Alexej Leonov, Thomas Reiter, Harald Lesch, Felix Baumgartner
Ведущий: Frank Schirrmacher
Может быть на русском это интервью можно где-то найти? На немецком все почему-то убрали. На данный момент на youtube только рекламные 50 секунд: https://www.youtube.com/watch?v=OCfd18hR6Lo
Армстронгу задали вопрос в лоб, был ли он на Луне:
Waren Sie wirklich auf dem Mond, Mister Armstrong?
Армстронг долго молчал,  но после долгих колебаний все-таки дал  ответ: Definitiv. Definitiv.
Wisnewski рассказывает: молчал до тех пор, пока его не "подтолкнул" Леонов, мол, отвечай. Это и есть, по мнению Wisnewski, убедительное доказательство лунной аферы: тянул с ответом - уходил от ответа, не мог врать, глядя людям в глаза. Поэтому все эти долгие  годы и отказывался давать какие-либо интервью.

Таким образом, если я правильно поняла, Gerhard Wisnewski  считает, что никто из живых людей в космос не летал, денежки, выделенные на космические исследования, пилят на реализацию милитаристских программ. Народу (и той, и другой страны) вливают в уши определенного рода вдохновляюще-отвлекающие рассказки, давая повод для гордости собственной страной.

0

863

Дано:
1. Первый спутник запущен королевской ракетой.
2. Первый лунник запущен королевской ракетой.
3. Первый космонавт взлетел на королевской ракете.
Вопрос: кто в таком случае отец космонавтики?
Ответ: Вернер фон Браун.

+2

864

:)

0

865

тридевятый написал(а):

Дано:
1. Первый спутник запущен королевской ракетой.
2. Первый лунник запущен королевской ракетой.
3. Первый космонавт взлетел на королевской ракете.
Вопрос: кто в таком случае отец космонавтики?
Ответ: Вернер фон Браун.
в

А началась эта программа с Р-1, с советской ракеты, которая не имела никакого отношения в Брауну. Так будет точнее.

ЗЫ:  Браун уже 1959 году провёл огневые испытания двигателя, который у нас начали разрабатывать только 1976 году и к испытаниям приступили в начале 80-х, и только в конце 80-х у нас появился аналог движка, который у американцев работает с 1966 года.

0

866

2 Lau ne

Lau ne написал(а):

И тут же, без паузы, Wisnewski   заявляет про проблемы с психикой у Гагарина, и про "раздулся" (aufgedunsen), так что героя невозможно было открыто предъявить публике. Создается впечатление, что это все прямо в 1961 году и произошло, после травмы в санатории. Изменения внешнего вида были столь ужасными, что даже чтобы похоронить, пришлось инсценировать катастрофу, после которой тело найдено так и не было.

Ну это Herr Wisnewski загнул. Есть огромное количество фото Ю. Гагарина разных лет, где нет никаких следов расстройства психики или изменений внешнего вида ("раздутий").

http://iliketowastemytime.com/sites/default/files/yuri-gagarins-life-in-rare-photos4.jpg

В Крыму летом 1961 г.

0

867

Петрович написал(а):

ЗЫ:  Браун уже 1959 году провёл огневые испытания двигателя, который у нас начали разрабатывать только 1976 году и к испытаниям приступили в начале 80-х, и только в конце 80-х у нас появился аналог движка, который у американцев работает с 1966 года.

Вот это-то меня и беспокоит. Феноменальный прорыв: опередили всех на 20 лет! Это как если бы Интел прыгнул сразу от процессоров 4004 к 80386.

И?

Где развитие (эволюция) этого невиданного успеха? Где двигатели F-2, F-3, F-4 и т.д.? Ведь, как утверждает NASA, была полностью, на 100%, отработана вся технология запуска и возвращения астронавтов на Луну.

И почему-то замечательные "стендовые испытания" не предотвратили аварии "Шаттлов" в 1986 и 2003 гг., что стоило жизни 14 астронавтам.

0

868

Yurar написал(а):

Вот это-то меня и беспокоит. Феноменальный прорыв: опередили всех на 20 лет! Это как если бы Интел прыгнул сразу от процессоров 4004 к 80386.

И?

Где развитие (эволюция) этого невиданного успеха? Где двигатели F-2, F-3, F-4 и т.д.? Ведь, как утверждает NASA, была полностью, на 100%, отработана вся технология запуска и возвращения астронавтов на Луну.

И почему-то замечательные "стендовые испытания" не предотвратили аварии "Шаттлов" в 1986 и 2003 гг., что стоило жизни 14 астронавтам.

:) вы забываете, что Браун движки, которые наши по винтикам разбирали и воссоздавали аналоги вплоть до "семёрки" собрал уже к началу 40-х годов :) И ему понадобилось 10 лет, с 1955 по 1965 год, чтобы двигатель начал работать. Точно так же и Глушко, который учился в том числе и на движка Брауна в 1976 получив задание через 10 лет создал аналог, но аналог, который в полтора раза меньше, а тяга у него была больше чем у F1.  Дали бы Глушко задание в начале 60-х создать такой двигатель и он бы его создал лет через 10, но тогда было принято неверное решение, ошибочное решение.

0

869

Yurar написал(а):

Ну это Herr Wisnewski загнул. Есть огромное количество фото Ю. Гагарина разных лет, где нет никаких следов расстройства психики или изменений внешнего вида ("раздутий").

Он загнул, совершенно верно. Это какая-то совсем крайняя точка зрения. И все-таки, наверное, логика в его позиции есть. Отрицать действия человека в космосе, так по полной, а не частями.

Свернутый текст

Wisnewski в двух-трех предложениях рассказывает о событиях после несчастного случая в санатории в октябре 1961 (после предположительно случившегося странного случая с медсестрой, его прыжка с балкона и серьезной травмы костей черепа). Рассказывает, что началось шокирующее разрушение человека, ранее излучавшего жизненную силу и энергию. Герой СССР впал в невменяемое состояние, появляться на публике уже не мог, и было принято решение официально похоронить, для чего инсценировали катастрофу с упавшим самолетом. Тела не нашли, этот момент обсуждают с ведущим передачи, Wisnewski склоняется к мнению, почерпнутому им из неназываемых источников, что Гагарин мог оказаться в психиатрической клинике. Его рассказ для зрителей, на мой взгляд, воспринимается как события одного года, Wisnewski не уточняет дат, называет только одну дату 3 октября. В книжке у него такие фото представлены также с указанием даты до и после 3 октября 1961.
http://sh.uploads.ru/t/cMWTI.jpg

Не очень понятно, зачем Wisnewski рассказывает такую версию о судьбе Гагарина, к одним странным заявлениям об инсценированном космическом полете добавляются другие. Может быть он хотел лишний раз  подчеркнуть то, что государство ради своих целей не останавливалось ни перед чем, ради каких-то определенных целей могло быть инсценировано все, что угодно.

Отредактировано Lau ne (16.07.2017 18:46:48)

0

870

Петрович написал(а):

...вы забываете, что Браун движки, которые наши по винтикам разбирали и воссоздавали аналоги вплоть до "семёрки" собрал уже к началу 40-х годов :) И ему понадобилось 10 лет, с 1955 по 1965 год, чтобы двигатель начал работать.

А тот факт, что "великий" двигатель не попал в программу челноков, которая начала зарождаться почти в один год с Apollo-7. Чего нужно было крячить твердотопливные ускорители в многоразовое пользование, когда куда как проще пользовать жидкостные системы. Штатники ребята практичные. И вдруг. Очень крутой F-1 выкидывают напрочь, то есть совсем, и подсаживаются на вонючий "пластик" с которым в пилотируемой космонавтике весьма проблематично связываться.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Как НАСА показало Америке Луну