КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Как НАСА показало Америке Луну

Как НАСА показало Америке Луну

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Абдулла-Черный написал(а):

А такая же это задача, как и задача старта автоматики. Только масса больше. Тот же класс задач.

На мой взгляд, отсутствие необходимости стыковки на лунной орбите существенно упрощает задачу.

Т.е. всё упирается в эту самую ракету

Будем ожидать появления дополнительной верифицируемой информации :glasses:

0

242

Скептик написал(а):

А по этому поводу эксперт ничего сообщить не может.

они такие,эти мутные ребята
на карте указана ж/д, а на земле её нет, эксперт не знает что писать в отчёте  :tired:

0

243

Скептик написал(а):

Возможность полёта (или его невозможность) не говорит о том, что он был (или его не было).

в логике не отказать  :cool:

0

244

Скептик написал(а):

Например, пирамиду Хеопса при использовании той техники построить невозможно. Ни за 20, ни за 200 лет.

значит она не Хеопса  o.O
а человека похожего на Хеопса

0

245

Лёха, не психуй написал(а):

Скептик написал(а):

Например, пирамиду Хеопса при использовании той техники построить невозможно. Ни за 20, ни за 200 лет.

значит она не Хеопса  o.O
а человека похожего на Хеопса

Скуратова?

+1

246

keltishe написал(а):

А давайте ещё и пирамидосрач замутим! Шобы усё, как у больших!

а есть египтяне?очевидцы так сказать,внуки дочерей офицеров стройки
или одни туристы?

0

247

eusi написал(а):

Скуратова?

:D
тада рядомдолжны быть пирамидки хеопсячек http://smiles.bbmix.ru/1543.gif

0

248

Лёха, не психуй, Вы - сексист. Женских пирамид даже в Египте нет.

+1

249

eusi написал(а):

значит они были либо не люди,либо педики
http://smiles.bbmix.ru/16.gif

0

250

Лёха, не психуй написал(а):

eusi написал(а):

значит они были либо не люди,либо педики
http://smiles.bbmix.ru/16.gif

Кто они?

0

251

шурави написал(а):

Да, вы просто нереально тормозите

Да это Вы нереально гоните. Каким образом атмосфера помогает маневрировать при наличии четырех конусообразных боковых блоков? С помощью аэродинамических рулей? На активном участке траектории, разумеется.

Вы идиот? Ведь не нужно быть семи пядей во лбу что аэродинамические рули могут работать только при наличии атмосферы.

0

252

шурави написал(а):

Вы идиот? Ведь не нужно быть семи пядей во лбу что аэродинамические рули могут работать только при наличии атмосферы.

ну да,шофёр дышать должен

0

253

eusi написал(а):

Кто они?

аннунаки
:stupor:

0

254

шурави написал(а):

Кто из нас идиот ещё предстоит выяснить. Повторяю вопрос: эти рули предназначены для использования на активном участке траектории?

0

255

тридевятый написал(а):

На мой взгляд, отсутствие необходимости стыковки на лунной орбите существенно упрощает задачу.

Да без разницы, на лунной или земной орбите происходит стыковка. Задачка одинаковая. К 69му году вполне отработанная. И в ручном, и в пилотируемом режиме. Следовательно, всё упирается в количество горючего. Т.е. в ту самую РН.

0

256

Кто из нас идиот ещё предстоит выяснить.

новая ветка?

0

257

шурави написал(а):

Кто из нас идиот ещё предстоит выяснить. Повторяю вопрос: эти рули предназначены для использования на активном участке траектории?

Рули стоят на первой ступени. Это так трудно сообразить?

+1

258

шурави написал(а):

Не знаю. Похоже, трудно. Во всяком случае, я не вижу других причин, по которым Вы уже третий раз увиливаете от ответа. Повторяю вопрос: эти рули предназначены для использования на активном участке траектории?

0

259

шурави написал(а):

Не знаю. Похоже, трудно. Во всяком случае, я не вижу других причин, по которым Вы уже третий раз увиливаете от ответа. Повторяю вопрос: эти рули предназначены для использования на активном участке траектории?

Таки вы точно гуманитарий-тормоз. Ибо только полный дебил в технике может спрашивать на каком участке работает первая ступень.

0

260

шурави написал(а):

Таки вы точно гуманитарий-тормоз. Ибо только полный дебил в технике может спрашивать на каком участке работает первая ступень.

Можбыть. Только я не спрашивал, на каком участке работает первая ступень? Я спрашивал, на каком участке работают аэродинамические рули первой ступени. Вы же вместо ответа на простой вопрос перешли к оскорблениям. Это оттого, что Вы ответа не знаете или оттого, что он Вас не устраивает?

0

261

шурави написал(а):

Можбыть. Только я не спрашивал, на каком участке работает первая ступень? Я спрашивал, на каком участке работают аэродинамические рули первой ступени. Вы же вместо ответа на простой вопрос перешли к оскорблениям. Это оттого, что Вы ответа не знаете или оттого, что он Вас не устраивает?

В сети материалов о работе ракеты-носителя "Союз" более чем достаточно. И по времени работы первой ступени оной и по высоте на которой происходит отделение блоков оной. Пот ому задавать вопросы по особенностям работы оной, это только демонстрировать своё вопиющее невежество.

0

262

Мне стало любопытно, на каком этапе работают эти самые рули на союзе, и зачем они там нужны.
Увы, четкого ответа не нашел.
Ну, не очень-то и искал, на самом деле. В первых десяти гугловских ссылках четкого ответа нет.

0

263

Melik-2 написал(а):

Мне стало любопытно, на каком этапе работают эти самые рули на союзе, и зачем они там нужны.
Увы, четкого ответа не нашел.
Ну, не очень-то и искал, на самом деле. В первых десяти гугловских ссылках четкого ответа нет.

гугл буржуйский поисковик  :mad:
на яндексе гляньте,мож есть чё  :flag:

0

264

шурави написал(а):

В сети материалов о работе ракеты-носителя "Союз" более чем достаточно.

Наверное. Однако, Вам не удалось найти описания использования аэродинамических рулей. Для чего они нужны и на каком этапе существования элементов первой ступени используются.

шурави написал(а):

Пот ому задавать вопросы по особенностям работы оной, это только демонстрировать своё вопиющее невежество.

Угу. Вопиющее невежество. Моё. А как называется Ваше нежелание дать прямой ответ на простой вопрос?

0

265

шурави написал(а):

Потому что невозможно использовать аэродинамическую составляющую.

Да и фиг с ней. Управление с помощью двигателей законам физики не противоречит.

0

266

А как называется Ваше нежелание дать прямой ответ на простой вопрос?

Наследие Р-7. Странным образом, от чего-то осталась система управления. Это только НАСА легко и просто выкидывает на свалку свои замечательные наработки. В убогой России пользуют системы управления родом из пятидесятых.
Ну и за 60 лет Южному полигону :flag:.

0

267

Горбунков написал(а):

Наследие Р-7. Странным образом, от чего-то осталась система управления. Это только НАСА легко и просто выкидывает на свалку свои замечательные наработки. В убогой России пользуют системы управления родом из пятидесятых.

Угу. Я уже пообщался с парой моих сокурсников, которые в курсе. Тут от собеседников простого ответа не дождёшься. Про наработки - это Вы зря. Протоны вполне себе без этих наработок обходятся.

0

268

Протоны вполне себе без этих наработок обходятся.

"Протоны", простите, совсем не Королёв конструировал. И не как МКБР. И не так чтоб в начале пятидесятых. Нынче, лет сорок уже как, почти всё, что может прилететь от нас к ним (и наоборот тоже) без аэродинамических рулей обходится.
Но вот какое это имеет отношение к заявленной теме?

0

269

Горбунков написал(а):

Но вот какое это имеет отношение к заявленной теме?

Ну, шурави говорил, что без рулей с Луны взлетать неудобно. Орбиту не скорректируешь.

0

270

Ну, шурави говорил, что без рулей с Луны взлетать неудобно.

Аэродинамических?
Ну и про наработки. Про НК-33 почитайте. Про те времена, однако.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Как НАСА показало Америке Луну