КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Рекомендуется к просмотру.

Рекомендуется к просмотру.

Сообщений 331 страница 348 из 348

331

Yra-1 написал(а):

Про настоящий эксперимент знала давно, но мне его результаты (скорость озверения американских студентов-охранников и опускания "зеков") казались невероятными (всё случилось за насколько дняй буквально).

Не люблю фильмов-ужасов и фильмов, где на протяжении всего сеанса главный герой переживает физические и нравственные муки, а в конце концов его-таки убивают или он умирает от переживаний, даже если это - фильм-шедевр: куча Оскаров и других премий, скажем, как в фильме "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли".
Однако ситуация в фильме, который Вы указали, легко прослеживается, когда в течение нескольких минут человек из забитого и бессловесного "духа" становится "черпаком", а уж когда "дедом" - ну ваще!
Не, я люблю голливудские фильмы с хэппи ендом и наши российские мелодрамы, где герои живут хорошо, а в конце фильма - еще лучше, богаче и веселее.

+1

332

Посмотрел "Призрак в доспехах", появился на торрентах в качестве. В кинотеатре пропустил. Очень жаль.
Давно я не смотрел фильм с таким интересом.

0

333

Melik-2 написал(а):

Посмотрел "Призрак в доспехах",

Смотрю 21 минуту. Почти "Робокоп". Но красивше :rolleyes:
26 минута - почти "Аватар" :rolleyes:
35 минута - почти "Матрица".
47 минута - один из "плохих"  как "чужой", полуневидимый.
После часа просмотра стало действительно интересно, но опять не то что похоже, но напоминает - Blade Runner с Хауэром и Фордом.
Но скажу честно - фильм нравится. Голливуд есть голливуд :rolleyes:
Чем понравился фильм: никого не гнобили, герои благородны, наши победили, злодей наказан  и полный хэппи энд!
Подробности - у кинокритиков, т.е. сюжет не новый, герои картонны, диалоги примитивны, фабула проста,  спецэффекты в порядке, динамика соблюдается, Скарлет опять же Юхансон, равно как и Такеши Китано!

Отредактировано Nestor (14.07.2017 22:38:53)

0

334

Смотрю новый сезон "Твин Пикс" уже 9 серий показали в понедельник покажут 10. Это третий сезон второй сезон показали 25 лет назад, :)

0

335

Melik-2 написал(а):

Посмотрел "Призрак в доспехах", появился на торрентах в качестве. В кинотеатре пропустил. Очень жаль.
Давно я не смотрел фильм с таким интересом.

Странно. Я как раз в кино смотрел (собственно, выше есть отзыв). Так, честно говоря, было банально скучно. Картинка очень хороша, местами поражает воображение (хотя и понятно, что город будущего выглядеть вот так не будет), а вот сюжет совершенно не захватывает.

0

336

Nestor написал(а):

Смотрю 21 минуту. Почти "Робокоп". Но красивше
26 минута - почти "Аватар"
35 минута - почти "Матрица".
47 минута - один из "плохих"  как "чужой", полуневидимый.
После часа просмотра стало действительно интересно, но опять не то что похоже, но напоминает - Blade Runner с Хауэром и Фордом.
Но скажу честно - фильм нравится. Голливуд есть голливуд
Чем понравился фильм: никого не гнобили, герои благородны, наши победили, злодей наказан  и полный хэппи энд!
Подробности - у кинокритиков, т.е. сюжет не новый, герои картонны, диалоги примитивны, фабула проста,  спецэффекты в порядке, динамика соблюдается, Скарлет опять же Юхансон, равно как и Такеши Китано!

"Матрица", тем более "Аватар" тут ни при чем. Фильм ведь основан на одноименном аниме 1995-го года. Вот одно из сравнений:

Зачем надо было кадр в кадр копировать мультфильм, трудно сказать. Тут еще не все показано, к примеру, диалог на катере и обнажение спины "Майора"- тоже полная копия, как и перестрелка в невидимом камуфляже - и это при том, что сюжет фильма и мультфильма отличается, а развязка в принципе другая.

В "Матрице" часть идей из аниме использовали. 

Влияние "Блэйдраннера" чувствуется, это само собой. Ну, "Робокоп" - это разве что формально.

В целом же мне не понравилось - именно как простому зрителю. Тот же "Робокоп" (оригинальный фильм 1987-го) гораздо лучше.

0

337

A_Safin2 написал(а):

"Матрица", тем более "Аватар" тут ни при чем.

И в "Матрице", и в "Аватаре" происходит подключение сознания одного субъекта к другому персонажу - в "Матрице"  Нео, лежащий в ванне, подключен к его виртуальному воплощению, в "Призраке" - к виртуальной "гейше", в "Аватаре" - к реальному персонажу-инопланетнику, но главный герой  в промежутках - когда не подключен - осознает, что он- это одно, а его "морпех из клана солдафонов" - другое. В "Призраке"  это перемешано, как некий альянс из двух историй :rolleyes:

0

338

Nestor написал(а):

И в "Матрице", и в "Аватаре" происходит подключение сознания одного субъекта к другому персонажу - в "Матрице"  Нео, лежащий в ванне, подключен к его виртуальному воплощению, в "Призраке" - к виртуальной "гейше", в "Аватаре" - к реальному персонажу-инопланетнику, но главный герой  в промежутках - когда не подключен - осознает, что он- это одно, а его "морпех из клана солдафонов" - другое. В "Призраке"  это перемешано, как некий альянс из двух историй

"Призрак в доспехах" - это 1995-й год. Точнее, даже 1992-й, потому что настоящий оригинал - это манга, а не аниме. Соответственно, в "Призраке" просто невозможно было перемешать какие-либо мотивы из историй, появившихся в 1999-м и 2009-м году.

Отредактировано A_Safin2 (18.07.2017 14:15:27)

0

339

A_Safin2 написал(а):

Соответственно, в "Призраке" просто невозможно было перемешать какие-либо мотивы из историй, появившихся в 1999-м и 2009-м году.

Я оцениваю "Призрак" 2017 года и вижу явно похожие сюжетные ходы, видимые мною в ранних фильмах. Наверное, я неправильно смотрел. Но вот смотрю - и вижу - да это же "Робокоп"!  А чуть позже - смотри, ну точно как в "Аватаре"! А совсем позже - надо же, это ж в "Чужом"  точь в точь мужик полувидимый бегал! А воооон- ну почти как в "Матрице"!  Ну не виноват я, что я такой впечатлительный и про мультик даже не знал :rolleyes:

0

340

Nestor написал(а):

совсем позже - надо же, это ж в "Чужом"  точь в точь мужик полувидимый бегал!

В "Чужом" полувидимого мужика не было.
Полувидимый мужик - это "Хищник".

0

341

A_Safin2 написал(а):

Странно. Я как раз в кино смотрел (собственно, выше есть отзыв). Так, честно говоря, было банально скучно. Картинка очень хороша, местами поражает воображение (хотя и понятно, что город будущего выглядеть вот так не будет), а вот сюжет совершенно не захватывает.

Я, увы, не знаю, как будет выглядеть город будущего.
Картинка хорошая, главгероиня симпатичная, история показана интересная. Такэши Китано опять-таки - нравится мне этот спокойный теперь уже старый барбос.
Чего мне еще от развлекательного фильма нужно?

0

342

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):совсем позже - надо же, это ж в "Чужом"  точь в точь мужик полувидимый бегал!В "Чужом" полувидимого мужика не было.Полувидимый мужик - это "Хищник".

Не возражаю. К сожалению, я никак не мог запомнить, где "Хищник", где "Чужой".

0

343

Melik-2 написал(а):

Ну да: "спецэффекты в порядке, динамика соблюдается, Скарлет опять же Юхансон, равно как и Такеши Китано!"© я сам :rolleyes:
Кстати, "город будущего" - ОООООО! "Пятый элемент!" :rolleyes:
Мож так и будет. Доживем - увидим :D

0

344

Nestor написал(а):

Не возражаю. К сожалению, я никак не мог запомнить, где "Хищник", где "Чужой".

"Чужой" (первых два, во всяком случае) - классика.

А "Хищника" я даже досмотреть не смог. Единственный запомнившийся момент - косьба джунглей из минигана.

Отредактировано Скептик (19.07.2017 14:13:49)

0

345

Nestor написал(а):

Кстати, "город будущего" - ОООООО! "Пятый элемент!" 
Мож так и будет. Доживем - увидим

Нет, не пятый элемент. Это в 3D надо смотреть. А что так не будет - 100%. Еще никому не удалось угадать.

0

346

Melik-2 написал(а):

Я, увы, не знаю, как будет выглядеть город будущего.
Картинка хорошая, главгероиня симпатичная, история показана интересная. Такэши Китано опять-таки - нравится мне этот спокойный теперь уже старый барбос.

Сопереживание нужно. А мне было все равно. Я в данном случае не буду даже ковыряться, почему. Просто всё равно. Холодный фильм, обаяния у героев и антигероев нет. Такеши Китано - короткие эпизоды.

0

347

A_Safin2 написал(а):

Зачем надо было кадр в кадр копировать мультфильм, трудно сказать. Тут еще не все показано, к примеру, диалог на катере и обнажение спины "Майора"- тоже полная копия, как и перестрелка в невидимом камуфляже...

Это называется "цитата" и/или "уважение к первоисточнику".

0

348

A_Safin2 написал(а):

Nestor написал(а):Кстати, "город будущего" - ОООООО! "Пятый элемент!"  Мож так и будет. Нет, не пятый элемент.

Когда я называю другие фильмы, я нигде не имею в виду полного совпадения, а лишь близость по духу. А будет или нет - я ж говорю, доживем - увидим :rolleyes:

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Рекомендуется к просмотру.