КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Рекомендуется к просмотру.

Рекомендуется к просмотру.

Сообщений 421 страница 450 из 498

421

Yra-1 написал(а):

Какая фигня! У него не было офицера-прапорщика, который бы его знал в лицо? Офицер не удивился, что лицо у солдата ТАК изменилось? Не понял, что это опасно не только для бедолаги-очкарика?
Вы сами в это верите-то?

Если солдат заболевает - он бежит в больничку. Или там пишет рапорт.
Здесь же тоже солдат был непригоден к выполнению обязанностей - и он должен был "сдаться врачам". Обычное дело!

Можете не верить. Это и есть подтверждение того, что в жизни происходят странные вещи. Я ведь могла бы написать "разбил очки", делов-то. Но нет, личные вещи солдат-срочников по каким-то причинам были оставлены в раздевалке в предбаннике, а далее солдатам выдали новую форму и отправили в Афганистан (не знаю, как быстро отправили, важно, что к своим вещам они уже не вернулись). И никакие медработники солдата очками не обеспечили. На месте уже в Афганистане как-то пытались решить проблему, были в этой истории какие-то чужие очки, но они не подошли. Да, сообщать родителям в письмах о том, что отправлен в Афганистан запрещалось, по каким таким распоряжениям не знаю, я знаю только то, что мне рассказывала мама солдата. Вот о ней самой бы я могла рассказать куда подробнее, чего ей стоила эта история, но это уже лирика. Вся  история происходила фактически на моих глазах, я ж приезжала к ней (к ним) домой на примерки, много лет подряд. Позднее и сына её встречала. Вернувшись из Афганистана, он работал водителем автобуса.

Критиковать фильм "9 рота" можно, есть за что, но, повторю, другого-то значимого фильма просто нет.

+1

422

Yra-1 написал(а):

дико извиняюсь, но посмотрите на себя со стороны!

Смотрю с удовольствием :rolleyes:

+2

423

Yra-1 написал(а):
Nestor написал(а):

Вот Вы делаете выводы, что эпизодов, показанных в фильме - не могло быть в принципе. А почему? Прошу заметить - не надо приписывать мне утверждения того, чего я не высказывал.

Если бы Вы там не воевали, то Ваш вопрос "почему" мог бы сойти за познавательный.
Но в Вашем персональном случае это - риторический вопрос. Т.е. УТВЕРЖДЕНИЕ! И вилять бесполезно.

Это не утверждение.
Это вопрос, направленный на прояснение Ваших представлений.
Ну я так понял, во всяком случае (если Nestor имел в виде что другое, пусть поправит).

+2

424

Lau ne написал(а):

сообщать родителям в письмах о том, что отправлен в Афганистан запрещалось,

Более того, письма перлюстрировались и либо изымались, либо автора вызывали и по-человечески уговаривали не портить себе жизнь.

Критиковать фильм "9 рота" можно, есть за что, но, повторю, другого-то значимого фильма просто нет.

На самом деле есть "Афганский излом", который мне было трудно смотреть по одной единственной причине - никак не мог "врасти" в фильм из-за того, что Микеле Плачидо говорил голосом Олега Янковского :rolleyes:
Совсем недавно показывали неплохой сериал - "Охотники за караванами". Вообще эта тема практически нигде не всплывала в искусстве, вот где был простор для сценариста :rolleyes:  Я думаю, когда режиссеры - а наверняка такие были - обращались к ветеранам - и руководству, и участникам событий, им вежливо советовали не озабачиваться этой темой.
И еще эпизоды, полностью неизвестные - о пограничниках, которые начали эту войну и они же заканчивали. Меня судьба свела с одим сослуживцем еще по Таманской дивизии, брат которого, закончив Голицинское пограничное, добровольно попросился в Афган, воевал там четыре года, получил Героя, окончил академию им. Фрунзе и попросился в Таджикистан, где опять воевал, в связи с последствиями ранений ушел на нестроевую должность.
Колода тасуется причудливо. Мы с ним едва не встретились в госпитале - разминулись в два дня.

+1

425

pg написал(а):

если Nestor имел в виде что другое, пусть поправит

Именно это я и имел в виду - почему она считает эти эпизоды невозможными. Наверное, она думает, что никто никого не забывал :rolleyes:

0

426

Nestor написал(а):

во все времена тугие сиськи волновали гораздо больше, чем участие в строительстве коммунизма, именно это я и хотел сказать, приведя эту цитату 
Собственно, и "Курьер" именно об этом.

Ну, меня в школьном возрасте стройные ножки волновали гораздо больше, чем тугие сиськи  :crazyfun:.

0

427

Лёлик написал(а):

Ну, меня в школьном возрасте стройные ножки волновали гораздо больше, чем тугие сиськи  .

"Это не имеет значения" :D

Отредактировано Nestor (23.01.2018 18:39:58)

0

428

Lau ne написал(а):

Можете не верить. Это и есть подтверждение того, что в жизни происходят странные вещи. Я ведь могла бы написать "разбил очки", делов-то. Но нет, личные вещи солдат-срочников по каким-то причинам были оставлены в раздевалке в предбаннике, а далее солдатам выдали новую форму и отправили в Афганистан (не знаю, как быстро отправили, важно, что к своим вещам они уже не вернулись).

А, это объясняет ситуацию. Видимо, их туда в пожарном порядке отправили, когда там армия только развёртывалась. В первые месяцы могли собирать парней откуда угодно, очень быстро, и чрезмерно заботиться о том, чтобы из тех, кто остался в Союзе, никто не догадался, куда отправили соседний батальон (или даже ребят из твоей же казармы). Так могло быть первую пару лет, когда скачками увеличивали численность контингента.

Получили разнарядку на "сотню самых сознательных" из полка, тех собрали почти по тревоге, помыли-переодели и быстро увезли. И местное начальство не подумало, куда отправляет солдат (а может, и не знало!). Может, и обманом их собрали (дескать, свозим на денёк помаршировать - вернёшься и получишь назад свои очки! Потому что если бы он крик поднял сразу, то думаю, очки бы нашли). А на местах ещё ни толкового тыла, ни медчастей настоящих - всё в торопях. И личные дела солдатам вдогонку ещё когда пришлют...
И знакомого старшины с ними не послали...

В первое время действительно бардак мог быть... Но оружие негодное солдатам не выдавали! Не выдавали, блин!
Даже под Москвой 1941г. винтовок всем не хватало, но негодных - не подсовывали!

Но и всё равно - не решить проблему с очками на месте в течение нескольких месяцев! - это приговор его начальству. 

"Афганский излом" посмотрите. Там всё куда достоверней, и страшнее.
Это,конечно, перестроечный фильм (с посыпанием головы пеплом). Но! не откровенная чернуха.

А если без посыпания - то "Охотники за караванами". Там тоже полно достоверной фактуры.

Я не придираюсь к мелочам типа формы, названий, точных дат, если и люди, и ситуации соответствуют действительности.

А "9 рота" - это такое "Утомленное солнце-2" с обилием спецэффектов и потворством алчащему грязи, чернухи и крови зрителю.
Уж простите!

ЗЫ. Ну вот, оказывается, у Нестора те же рекомендации по фильмам. :blush:

Отредактировано Yra-1 (25.01.2018 07:34:04)

0

429

Nestor написал(а):

pg написал(а):

если Nestor имел в виде что другое, пусть поправит

Именно это я и имел в виду - почему она считает эти эпизоды невозможными. Наверное, она думает, что никто никого не забывал :rolleyes:

Причём здесь "забывал"?

Я спрашиваю: оружие негодное у Вас в части солдатам подсовывали?
От своих, забытых в горах, просящих поесть оставить, стали бы вяло отстреливаться? Или сгрузили им ящик-другой тущенки спокойно?
Морду до вылетания зубов старшина заставлял друг другу бить?
Караулы проверяли лично или голосом будили сонных часовых издалека, крича на все горы, при этом сидя в засаде, ожидающей караваны?

Это - не ляпы сценариста, это намеренное, в целях глума, очернительство. Показ полного разложения армии.

0

430

Yra-1 написал(а):

Причём здесь "забывал"?
            Я спрашиваю: оружие негодное у Вас в части солдатам подсовывали?От своих, забытых в горах, просящих поесть оставить, стали бы вяло отстреливаться? Или сгрузили им ящик-другой тущенки спокойно?Морду до вылетания зубов старшина заставлял друг другу бить?Караулы проверяли лично или голосом будили сонных часовых издалека, крича на все горы, при этом сидя в засаде, ожидающей караваны?
            Это - не ляпы сценариста, это намеренное, в целях глума, очернительство. Показ полного разложения армии.

То, что показывают в фильме - цветочки. Я своих солдат нигде не забывал, а без еды и самому приходилось оставаться. Вы вообще читали в хрониках или еще где-нибудь, какие задачи иногда ставились группам спецназа, работающим по караванам?  Или о транспортировке наркотиков из Афгана?
Заранее говорю - углубляться не буду в историю чтобылочтонебыло, и если у Вас очки розовые - и Вам не советую.

это намеренное, в целях глума, очернительство

Скажу так - сам не видел, но в то, что могло быть  - верю. Мерзости и подлости хватает везде и во все времена. Надо ли об этом широко говорить - а почему нет? Вы "Книгу про бойца" Твардовского почитайте, там на первых страницах сказано - "Да была б она погуще, Как бы ни была горька."
Надеюсь, родители или родственники говорили - "Кому война, кому мать родна"?

Отредактировано Nestor (25.01.2018 16:07:07)

0

431

Yra-1 написал(а):

Видимо, их туда в пожарном порядке отправили, когда там армия только развёртывалась.

Это приблизительно год 1981 (ну, может начало 1982).

"Афганский излом" я попыталась посмотреть на youtube, там одни отрывки, я поищу. Может быть смотрела раньше, скорее всего, не помню просто. Спасибо, Yra. И Nestor(у) тоже спасибо за совет.

0

432

Lau ne написал(а):

"Афганский излом" я попыталась посмотреть на youtube,.

Попробуйте тут http://voenhronika.ru/news/afganskij_iz … 3-04-18-71

+1

433

Nestor написал(а):

это намеренное, в целях глума, очернительство

Скажу так - сам не видел, но в то, что могло быть  - верю. Мерзости и подлости хватает везде и во все времена. Надо ли об этом широко говорить - а почему нет? Вы "Книгу про бойца" Твардовского почитайте, там на первых страницах сказано - "Да была б она погуще, Как бы ни была горька."

А я считаю ненормальным "сгустить" в одном фильме всю возможную (больше бы всё равно не влезло - фильм-то не резиновый) чернуху, про которую Вы только и можете вяло сказать: "Ну а почему нет? Сам не видел, но сказать, что не было - не докажете!". Потому, что слишком много сволочей и идиотов на минуту просмотра.

0

434

Lau ne написал(а):

Yra-1 написал(а):

Видимо, их туда в пожарном порядке отправили, когда там армия только развёртывалась.

Это приблизительно год 1981 (ну, может начало 1982).

"Афганский излом" я попыталась посмотреть на youtube, там одни отрывки, я поищу. Может быть смотрела раньше, скорее всего, не помню просто. Спасибо, Yra. И Nestor(у) тоже спасибо за совет.

Я скачиваю фильмы с КИНОЗАЛа
http://kinozal.tv/browse.php
Если из-за границы, то там "тор" не нужен.

+1

435

Yra-1 написал(а):

про которую Вы только и можете вяло сказать:

Боюсь, Вы не всё читаете. А к тому, что читаете, добавляете своё. Я не просил доказывать, не надо выдумывать.

0

436

Nestor написал(а):

Yra-1 написал(а):

про которую Вы только и можете вяло сказать:

Боюсь, Вы не всё читаете. А к тому, что читаете, добавляете своё. Я не просил доказывать, не надо выдумывать.

Именно, что просили, точнее требовали доказательств. Причём логические доказательства (что выдача негодного орижия разведчику и спускания этого случая на тормозах - невозможны) на Вас не действуют (может, это Вы у нас читать не умеете?). Вы всё равно твердите: "Но нет доказательств, что этого не было никогда и нигде".

Торговали "кое-где у нас порой" оружием нА сторону в Афгане? - Возможно.
Мог начсклада выдать автомат с ВИДИМЫМ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА кривым дулом солдату, который завтра пойдёт в бой? - Я уверена, что не мог (если этот начсклада хотел остаться на том же месте и дальше воровать).

Вы правда не понимаете почему?

1. У солдата есть непосредственные командиры, которые должны проверить его готовность к выходу на боевые. Солдат не мог не поделиться с ними сомнениями (в фильме он как раз поделился - сразу же, вернувшись в палатку). Командиры должны понимать, как этот автомат поведёт себя в бою.

2. Если и командир не понимает, что автомат с кривым дулом - это верный 300й после выпуска из него пятка-десятка рожков, то он его получит. Не говоря о том, что у него будет боец практически безоружный с самого начала. И какой командир смирится с такой перспективой, ведь ему самому идти в бой с этим бойцом?

3. Значит, будет скандал. А зачем вору скандал?

Значит, это - невероятная ситуация. Тогда причём здесь ПРАВДА и Твардовский?

Также можно пройтись и про другим очернительстким "ляпам" фильма.
Много невероятных ситуаций - это уже ситуация НЕВОЗМОЖНАЯ.
Вот и всё доказательство!

0

437

Yra-1 написал(а):

Также можно пройтись и про другим очернительстким "ляпам" фильма. Много невероятных ситуаций - это уже ситуация НЕВОЗМОЖНАЯ. Вот и всё доказательство!

:D
Вы забыли привести еще одно - и от тайги до британских морей Красная армия всех сильней.
Могу лишь напомнить - не озабачивайтесь доказательствами - и будет Ваша жизнь спокойной и довольной. Меньше будете знать - будет сон спокойней.

0

438

Ну вот и "слились" Вы наконец...
Но хорошо, что хоть ума хватило самому не подставляться на этот раз, говоря: "Как же, видел сам такое и не раз!"

0

439

Yra-1 написал(а):

Ну вот и "слились" Вы наконец...Но хорошо, что хоть ума хватило самому не подставляться на этот раз, говоря: "Как же, видел сам такое и не раз!"!

Просто не имеет смысла обсуждать события с человеком, делающим выводы о событиях по фильмам и газетным статьям. Я лишь могу повториться - часть из того, что в фильме, я видел, в некоторые ситуации попадал сам, о некоторых слышал от очевидцев. Делиться с Вами не имею желания, да и жаль Вас немного.
Еще раз -  Меньше будете знать - будет сон спокойней.©    Хотя вряд ли - человека, воспитанного на статьях в газетах, ни в чём убедить невозможно.

Отредактировано Nestor (27.01.2018 14:09:33)

0

440

Nestor написал(а):

Я лишь могу повториться - часть из того, что в фильме, я видел, в некоторые ситуации попадал сам, о некоторых слышал от очевидцев.

Будто кто утверждал, что там ВСЁ было взято с потолка? Кое-что похоже. Но это не делает фильм правдивым.

Nestor написал(а):

не имеет смысла обсуждать события с человеком, делающим выводы о событиях по фильмам и газетным статьям.

Здравый смысл и какие-то воспоминания о том времени, не говоря уже о том, что "слышала от очевидцев", говорят мне, что я в своих претензиях к Бондарчуку - права. И то, что Вы "слились" по КОНКРЕТНЫМ вопросам, подтвержает этот вывод.

Отредактировано Yra-1 (01.02.2018 17:09:53)

0

441

Yra-1 написал(а):

И то, что Вы "слились" по КОНКРЕТНЫМ вопросам, подтвержает этот вывод.

Если Вам так спокойнее - я за Вас рад :D

0

442

Обзор "Движения вверх":

0

443

A_Safin2 написал(а):

Обзор "Движения вверх":

Поскольку в одном из высказываний прочел, что в фильме имя одного из игроков (литовца?) связывают то ли с преследованием, то ли с членством в КГБ, не собираюсь смотреть ни сам фильм, ни Ваш обзор, при всем моем к Вам уважении. Это стремление везде привязывать козни КГБ (как в фильме "Палач") становится неудобно за сценаристов. Я уже с опаской смотрел "Последний богатырь" :rolleyes:

0

444

Yra-1 написал(а):

Там не только парень кричит, что в детстве "кормился на помойках", и никто не удивляется.

На Корыте вообще было сказано, что "Груз-200" - это самый правдивый и качественный фильм об СССР.
Не видели?
Не смотрите, блевануть можно (реально).

0

445

Yra-1 написал(а):

T.e. Вы утверждаете, что у Вас в части бойцам могли подсунуть на складе покоцанный автомат с кривым стволом?

Ему там "подсунули" пулемёт, а не автомат.

А у пулемёта ствол вообще сменный. Штатно, без инструментов, в бою. Ствол нагрелся, начал "плеваться", его меняют на холодный и продолжают стрельбу.

То есть претензия "Ствол кривой!" - это либо гэг сознательный, либо халтура.
Не очень понятно - столько мужиков на площадке, консультанты военные в конце-концов! - и такая лажа на выходе.

ЗЫ.
Если форум накроется - мне будет не хватать постов Александра Сафина.

Отредактировано Скептик (06.04.2018 12:46:34)

+1

446

Афганский излом - хорошее кино.
Вот только Плачидо там лишний в принципе (с любым голосом).

0

447

"Аритмию" можно посмотреть. Вроде ничего особенного, но "про жизнь".

"Салют-7" в целом кино нормальное. Местами даже хорошее.

0

448

Что такое внезапная смерть российского президента с точки зрения США? Что было бы, если бы на выборах 2016 года победила Клинтон? Действительно ли российские хакеры - российские?

Обзор американского сериала (идёт до сих пор) "Madam Secretary":

Обзор длинноват, но посмотреть стоит. Такого откровенного кинопризнания США в том, как здорово было бы использовать нестабильность в России, я не припомню. Плюс безумные сценарные повороты и фотографирование секретных карт в стиле гражданина Гадюкина.

P.S. Хотя ролик на форуме не отображается, ссылка рабочая

Отредактировано A_Safin2 (07.04.2018 12:07:45)

0

449

Гоблин о фильме "Форма воды" (4 "Оскара", фильм признан лучшим в 2017 году):

С Пучковым я часто согласен, но не в этом случае. Если отбросить всякую шелуху, вроде 1962 года, шпионов и т.п., то можно заметить, что "Форма воды" - это вовсе не "Человек-амфибия" и не "Красавица и чудовище", а своего рода реинкарнация старой комедии "Всплеск" 1984 года с Томом Хенксом и Дэрил Ханна (в ветке про эпоху видеосалонов есть описание этого фильма). Сюжет очень близок - вот только тема лаборатории, в которой мучают странного обитателя моря, в новом фильме значительно расширена, а комедийный элемент полностью убран.

Вместе с тем "Форма воды" мне решительно не понравилась. Во-первых, "Существо" выглядит поистине омерзительным, как в него можно было влюбиться - непонятно. Во-вторых, в фильме чувствуется характерный "европейский" почерк режиссера - натурализм, грубость какая-то. Как если бы в фильм "Золушка" вставили эпизод, где главная героиня долго и мучительно тужится над горшком и никак не может прокакаться. В сказке про любовь это, мягко говоря, излишне.

0

450

Сериал "Элементарно" - забавная адаптация историй про Шерлока Холмса под современные реалии :) Холмс, Ватсон, Себастиан Моран, профессор Мориарти - наши современники. Шерлок Холмс - гений, слетевший с катушек в пучину наркомании после убийства любимой девушки - Ирен Адлер; Джоан Ватсон - бывшая хирург, ныне куратор прошедших реабилитацию наркоманов, нанятая богатым отцом Шерлока для надзора за сыном...
В общем, дошла до середины первого сезона и смотрю с удовольствием.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Рекомендуется к просмотру.