КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Рекомендуется к просмотру.

Рекомендуется к просмотру.

Сообщений 421 страница 427 из 427

421

Yra-1 написал(а):

Какая фигня! У него не было офицера-прапорщика, который бы его знал в лицо? Офицер не удивился, что лицо у солдата ТАК изменилось? Не понял, что это опасно не только для бедолаги-очкарика?
Вы сами в это верите-то?

Если солдат заболевает - он бежит в больничку. Или там пишет рапорт.
Здесь же тоже солдат был непригоден к выполнению обязанностей - и он должен был "сдаться врачам". Обычное дело!

Можете не верить. Это и есть подтверждение того, что в жизни происходят странные вещи. Я ведь могла бы написать "разбил очки", делов-то. Но нет, личные вещи солдат-срочников по каким-то причинам были оставлены в раздевалке в предбаннике, а далее солдатам выдали новую форму и отправили в Афганистан (не знаю, как быстро отправили, важно, что к своим вещам они уже не вернулись). И никакие медработники солдата очками не обеспечили. На месте уже в Афганистане как-то пытались решить проблему, были в этой истории какие-то чужие очки, но они не подошли. Да, сообщать родителям в письмах о том, что отправлен в Афганистан запрещалось, по каким таким распоряжениям не знаю, я знаю только то, что мне рассказывала мама солдата. Вот о ней самой бы я могла рассказать куда подробнее, чего ей стоила эта история, но это уже лирика. Вся  история происходила фактически на моих глазах, я ж приезжала к ней (к ним) домой на примерки, много лет подряд. Позднее и сына её встречала. Вернувшись из Афганистана, он работал водителем автобуса.

Критиковать фильм "9 рота" можно, есть за что, но, повторю, другого-то значимого фильма просто нет.

0

422

Yra-1 написал(а):

дико извиняюсь, но посмотрите на себя со стороны!

Смотрю с удовольствием :rolleyes:

+2

423

Yra-1 написал(а):
Nestor написал(а):

Вот Вы делаете выводы, что эпизодов, показанных в фильме - не могло быть в принципе. А почему? Прошу заметить - не надо приписывать мне утверждения того, чего я не высказывал.

Если бы Вы там не воевали, то Ваш вопрос "почему" мог бы сойти за познавательный.
Но в Вашем персональном случае это - риторический вопрос. Т.е. УТВЕРЖДЕНИЕ! И вилять бесполезно.

Это не утверждение.
Это вопрос, направленный на прояснение Ваших представлений.
Ну я так понял, во всяком случае (если Nestor имел в виде что другое, пусть поправит).

+2

424

Lau ne написал(а):

сообщать родителям в письмах о том, что отправлен в Афганистан запрещалось,

Более того, письма перлюстрировались и либо изымались, либо автора вызывали и по-человечески уговаривали не портить себе жизнь.

Критиковать фильм "9 рота" можно, есть за что, но, повторю, другого-то значимого фильма просто нет.

На самом деле есть "Афганский излом", который мне было трудно смотреть по одной единственной причине - никак не мог "врасти" в фильм из-за того, что Микеле Плачидо говорил голосом Олега Янковского :rolleyes:
Совсем недавно показывали неплохой сериал - "Охотники за караванами". Вообще эта тема практически нигде не всплывала в искусстве, вот где был простор для сценариста :rolleyes:  Я думаю, когда режиссеры - а наверняка такие были - обращались к ветеранам - и руководству, и участникам событий, им вежливо советовали не озабачиваться этой темой.
И еще эпизоды, полностью неизвестные - о пограничниках, которые начали эту войну и они же заканчивали. Меня судьба свела с одим сослуживцем еще по Таманской дивизии, брат которого, закончив Голицинское пограничное, добровольно попросился в Афган, воевал там четыре года, получил Героя, окончил академию им. Фрунзе и попросился в Таджикистан, где опять воевал, в связи с последствиями ранений ушел на нестроевую должность.
Колода тасуется причудливо. Мы с ним едва не встретились в госпитале - разминулись в два дня.

+1

425

pg написал(а):

если Nestor имел в виде что другое, пусть поправит

Именно это я и имел в виду - почему она считает эти эпизоды невозможными. Наверное, она думает, что никто никого не забывал :rolleyes:

0

426

Nestor написал(а):

во все времена тугие сиськи волновали гораздо больше, чем участие в строительстве коммунизма, именно это я и хотел сказать, приведя эту цитату 
Собственно, и "Курьер" именно об этом.

Ну, меня в школьном возрасте стройные ножки волновали гораздо больше, чем тугие сиськи  :crazyfun:.

0

427

Лёлик написал(а):

Ну, меня в школьном возрасте стройные ножки волновали гораздо больше, чем тугие сиськи  .

"Это не имеет значения" :D

Отредактировано Nestor (Сегодня 18:39:58)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Рекомендуется к просмотру.