КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Рекомендуется к просмотру.

Рекомендуется к просмотру.

Сообщений 241 страница 270 из 356

241

"Калина Красная". (Всё с больших букв.)
Пора о душе думать, от того и сравниваю. Типа про время, ага.
"Покровские ворота", "АССА", "Игла".

0

242

"Смерть на похоронах" 2007 г. - классная комедия положений :)

0

243

0

244

Не так давно посмотрела сериал «Чёрное зеркало»
Есть над чем подумать.

0

245

В самых различных сочетаниях из каждого утюга слышу о какой-то "Игре престолов".

Такое ощущение, что живу на обочине цивилизации.

Я даже не знаю (честно!) что это такое - фильм, сериал, онлайн-игра?

0

246

Скептик написал(а):

В самых различных сочетаниях из каждого утюга слышу о какой-то "Игре престолов".

Исходно это серия тупых романов фэнтези. Но все имеют в виду сериал. Ужасно длинный. Даже самое краткое его изложение потребовало от создателей мультфильма "Южный парк" сделать целых три выпуска: "Черная пятница", "Песнь зада и пламени" и "Сиськи и драконы". Вот мультфильм действительно стоит посмотреть - тем более, что в нем присутствует и Джордж Р. Р. Мартин - автор тех самых романов. В конце третьего выпуска его настигает давно заслуженное возмездие.

http://www.sp-fan.ru/episode/1707/

http://www.sp-fan.ru/episode/1708/

http://www.sp-fan.ru/episode/1709/

+2

247

Давно так не смеялась. :)   
Ищу жену с ребенком - фильм комедия (2015)

0

248

Ирина написал(а):

Давно так не смеялась.    
Ищу жену с ребенком - фильм комедия (2015)

Убогая поделка.

0

249

Не помню, "Грань будущего" уже рекомендовала? Если нет, то рекомендую. Очень рекомендую также "Допустимое сомнение".

0

250

Скептик написал(а):

А о Мари - слышали?

+1

251

брат по разуму написал(а):

А о Мари - слышали?

:yep:

0

252

Скептик написал(а):

Скептик написал(а):В самых различных сочетаниях из каждого утюга слышу о какой-то "Игре престолов".

Я даже не знаю (честно!) что это такое - фильм, сериал, онлайн-игра?А о Мари - слышали?

А каким образом Я связана с книгами или фильмами из сериала "Игра престолов"?

Фильмы не смотрела, книги по настоянию сына, тогда подростка, прочитала все, кроме последней, её сразу вместе с остальными не купили и потом у меня уже никакого желания докупать и дочитывать не было.
Книга как книга, бывает и слабее и неинтересней. Подлые у власти  побеждают относительно благородных сильных, как и нейтральных слабых, горе побеждённым... Не люблю последние годы такого обилия негатива и безнадёги.

+2

253

Мари написал(а):

Понятия не имею.
Чувак спросил меня - слышал ли я о Мари. Я ответил утвердительно.

0

254

Мари написал(а):

Мари - я, никогда не читавший-не смотревший Игры престолов - сейчас воочию наблюдаю их на кельтхозе.

Просто поинтересовался.

0

255

Знаете, коль уж завязался разговор о бизнесе в параллельной ветке...
Наверное время пришло.
Хочу предложить вам к просмотру фильм Жестокий бизнес
Если терпения на 12 серий хватит...не пожалеете потраченного времени.
Потом можно будет и обсудить :flag:

0

256

Рекомендую
Концовка, конечно, смотрится как седло на корове.
А в целом -  очень неплохо.

0

257

Мари написал(а):

Подлые у власти  побеждают относительно благородных сильных, как и нейтральных слабых, горе побеждённым... Не люблю последние годы такого обилия негатива и безнадёги.

Не-а. Умные побеждают глупых. Мартин веселый и циничный, отчего и книжки у него забавные, и сериал по мотивам выглядит очень неплохо.
В общем, можно почитать на раз-другой.

0

258

я вот в выходные посмотрел "Испанский-английский" (Spanglish). Неплохое кино для американской мелодрамы. Вечная тема семейных ценностей, фантастически прекрасной горничной и т.п. Актеры играют превосходно. Но вот странный момент - в фильме нет полетов на Пандору, нет фантастических чудовищ из потустороннего мира, нет захватывающих автомобильных погонь с десятками разбитых в хлам машин, нет компьютерной графики и демонстрации сверхспособностей. Действие происходит в трех локациях - дом главного героя, летний дом главного героя, квартира горничной. Плюс немного ресторана, чуть-чуть пляжа, улицы и один проход по латинскому кварталу Лос-Анжелеса (то есть от Голливуда и ехать не пришлось). И при всем этом бюджет картины - 80 млн. долларов!!!!

В 2004-м году. 80 млн. долларов!!! Ни одной "суперзвезды" даже в ролях, если не считать таковым Сэндлера. Вот куда они деньги дели?? Это как "Осенний марафон" снять за 80 млн. долларов - да и то там побольше показывают - пейзажи Петербурга, университет, собирание грибов. Очень странно...

+1

259

Melik-2 написал(а):

Мари написал(а):Подлые у власти  побеждают относительно благородных сильных, как и нейтральных слабых, горе побеждённым... Не люблю последние годы такого обилия негатива и безнадёги

.Не-а. Умные побеждают глупых.

Вот уж нет. Цинично-истеричный недоумок просто в силу более высокого положения в иерархии берет и убивает (а значит - побеждает) опытного, умного и порядочного. Ничего смешного и даже следа иронии в этой и других подобных расправах не заметила.

+1

260

Мари написал(а):

Скептик написал(а):

Скептик написал(а):В самых различных сочетаниях из каждого утюга слышу о какой-то "Игре престолов".

Я даже не знаю (честно!) что это такое - фильм, сериал, онлайн-игра?А о Мари - слышали?

Фильмы не смотрела, книги по настоянию сына, тогда подростка, прочитала все, кроме последней, её сразу вместе с остальными не купили и потом у меня уже никакого желания докупать и дочитывать не было.
Книга как книга, бывает и слабее и неинтересней. Подлые у власти  побеждают относительно благородных сильных, как и нейтральных слабых, горе побеждённым... Не люблю последние годы такого обилия негатива и безнадёги.

Подпись автора

Поживём - увидим.

ППКС! Мне брат залил на планшет, посмотрела, бросила...

+1

261

Мари написал(а):

Цинично-истеричный недоумок просто в силу более высокого положения в иерархии берет и убивает (а значит - побеждает) опытного, умного и порядочного.

Старка-то? Да Старки сплошь слабоумные, хоть и порядочные.
Симпатии вменяемых людей на стороне Ланнистеров. :)

0

262

Сходили на панфиловцев.
В общем, неплохой фильм. Можно смело рекомендовать.

0

263

Не в смысле, что рекомендую. Просто вспомнилось.
Всегда полагал, что "Аты-баты, шли солдаты..." - художественное переосмысление боя панфиловцев. А вот глянул в википедию

Описанный в фильме бой имел место под Харьковом в 1943 году. Взвод истребителей танков под командованием лейтенанта Петра Широнина (так же как и «Суслик» только что из пехотного училища) удерживали у села Тарановка бронегруппу оккупантов. Их, как и в фильме, было 25. Начиная с утра 2 марта до полудня 6-го взвод «широнинцев» выдержал все атаки противника, уничтожив 16 танков, 10 бронеавтомобилей и более сотни вражеских солдат. Самым яростным был бой 5 марта, в котором и погибло девятнадцать «широнинцев», прозванных впоследствии украинскими панфиловцами. Все они были похоронены 8 марта 1943 года в братской могиле в Тарановке.

0

264

тридевятый написал(а):

Не в смысле, что рекомендую. Просто вспомнилось.
Всегда полагал, что "Аты-баты, шли солдаты..." - художественное переосмысление боя панфиловцев. А вот глянул в википедию

Вы меня опередили - хотя я давно знал вот об этом факте. Именно с этим фильмом новое кино сравнивать и нужно. И я не думаю, что "панфиловцы" окажутся лучше.

0

265

А что, никто ни "28 панфиловцев", ни "Землетрясение" не смотрел?

0

266

Посмотрел "Изгой один" (Rogue One). Странное дело - я писал уже как-то в другой теме, что ожидал от "Звёздных войн" до того, как их увидел, совсем не сказки, а чего-то достаточно серьезного, мрачной боевой фантастики. Впечатление, что режиссер новой картины решил воплотить именно те мои давние ожидания. Это довольно интересная задумка, которая могла бы привнести во всю эту уже приевшуюся историю что-то новое. Но - не удалось.

Rogue One - это наглядное доказательство того, что деградировало не только наше кино. При всём том, что исходная трилогия (эпизоды IV-VI) вовсе не представляют собой какого-то мегашедевра, она сделана добротно. Я довольно давно не пересматривал самый первый фильм, но и сейчас могу с легкостью вспомнить всех персонажей не только по именам, но даже и по порядку их появления в повествовании. У каждого из этих персонажей есть своё собственное лицо. А вот в Rogue One запоминается разве что главная героиня. Все остальные персонажи серые и неинтересные. Спрашивается, как же зрителя может тронуть их трагическая гибель? Причем дело не в актерской игре даже, а скорее в сценарных недостатках и скверной режиссуре. Видно, что нас стараются заинтересовать, но результаты стараний невелики.

Финальная часть фильма живо напомнила мне хорошо известную отечественную картину "Звезда" - вот только и здесь надлежащего эмоционального отклика добиться авторам "Изгоя Один" не удается. Правда, "послевкусие", когда уже выходишь из зала - тяжелое и мрачное.

Технически фильм сделан почти безупречно. Картины сражений очень масштабны, а тарелочные истребители летают целыми ордами. "Почти" - это из-за компьютерных актеров. Особенно принцесса Лейя подкачала.

"Реалистический уклон" фильма привел к тому, что борющиеся за свободу повстанцы выглядят по большей части каким-то сбродом и отребьем, людьми, в присутствии которых лучше убрать подальше бумажник. Даже хочется спросить - а точно ли так плоха Империя? А была ли хороша джедайская Республика?

+2

267

По поводу вируса сидела дома и удачно посмотрела "Гетер майора Соколова". Понравилось, рекомендую. Интересные образы. Панин и Гармаш - очень хороши. Но и остальные картину не портят.

+1

268

шурави написал(а):

А что, никто ни "28 панфиловцев",

Посмотреть этот фильм мне посоветовал сын.
Долго сопротивлялся, слишком много гадостей писалось и про этот период и про 316 стрелковую дивизию.
Не хотелось очередной агитки.
На мой взгляд, очень достойный фильм, без истерик и лишнего пафоса.

0

269

Новейшая документалка про перевал Дятлова. Сегодня, собственно, годовщина самого события. Конца истории, вопреки названию, нет и в этом фильме...

+1

270

Спасибо за ссылку на фильм про перевал Дятлова. Было интересно увидеть столько настоящих свидетелей тех событий. Несколько странно, выслушивая на протяжении всего фильма критику всяких конспирологических версий,  получить в результате такое разъяснение под названием "Конец истории". Конспирологические версии всё-таки как-то поосновательней выглядят, тем более что они включают в себя и ту незатейливую, что предлагается авторами фильма.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Рекомендуется к просмотру.