КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела абхазские

Дела абхазские

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

В Артеке пляж был каменистый, его не пахали, по дорожкам вдоль моря ходили пограничники с собаками. Но только ночью. Мы, пионеры, частенько их наблюдали. По привычке полночи мы рассказывали друг другу всякие истории про черную руку и гроб на колесиках, но, выглянув в окошко, видели пограничников и совсем не боялись. Пограничники от черной руки и гроба на колесиках не оставили бы ни пальчика, ни колесика.

Отредактировано eusi (26.07.2015 14:02:31)

+2

92

Мари написал(а):

Ну да, что-то такое было...
Мне еще мнится, что в какой-то серии про Бонда или еще какого-то шпиона оттуда, он на подводной лодке а затем с аквалангом к нам на черноморский пляж пробирался...

бонд хохол,это свидание с родиной было,к бабушке за салом

+1

93

А вот эти "3+2", как-то обошли тему пограничников.

0

94

Не "Одиночное плавание" кино называлось? Вот где было ПРЕКРАСНО и легко дышать и где было ракушки, это в Керчи.

+1

95

fleur написал(а):

Не "Одиночное плавание" кино называлось? Вот где было ПРЕКРАСНО и легко дышать и где было ракушки, это в Керчи.
            Подпись автора...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Нет. Три плюс два - Миронов, Кустинская, папа милиционера Ларина из "улицы разбитых фонарей"... Дикари в палатках у кромки моря.
"Одиночная плавание", "Пирата ХХ в." - раскрыта тема Азовского моря. :)

+2

96

... Так, зарисовка, из недавней поездки в Абхазию.

Почти прямая речь водителя такси. Армянина, что важно.

"..Как они раньше здесь жили.. какой высокий уровень жизни был! .. Все дома в 2 этажа, зарплаты, снабжение, туристы едут. Климат-то какой, опять же. Приезжали оттуда в Россию, плевались - в районе Анапы какие-то заборы покосившиеся стояли. Смеялись, говорили, что русские - пьяницы, и мы их кормим. А сейчас что? Один климат остался. И туристы из той же России. В остальном - сами видите, разруха...  Они сейчас приезжают в Сочи, как в другой век попадают. Теперь-то ясно стало, кто кого всю жизнь кормил" (почти с)

+2

97

Справедливости ради - следовало бы послушать, что этот таксист (армянин, что важно) говорит пассажирам из числа местных.

0

98

Скептик написал(а):

Справедливости ради - следовало бы послушать, что этот таксист (армянин, что важно) говорит пассажирам из числа местных.

За что купил, за то и продал.  :dontknow:
Но как мне показалось за день общения - поскольку он живет в Сочи, то и себя ассоциирует именно с Россией. Не с русскими (поскольку звучали фразы "вот у вас русских.. а у нас армян...), но - со страной.

0

99

Рассказывал мне один азербайджанец:
- Когда они с нами в компании, то базар выстраивается по линии - "Мы с вами кавказцы!"
А когда с вами (с русскими)... наверное вот так: "Мы с вами христиане!" ?

Мне ничего не оставалось, как утвердительно кивнуть.

0

100

Скептик написал(а):

Рассказывал мне один азербайджанец:
- Когда они с нами в компании, то базар выстраивается по линии - "Мы с вами кавказцы!"
А когда с вами (с русскими)... наверное вот так: "Мы с вами христиане!" ?

Мне ничего не оставалось, как утвердительно кивнуть.

Ну да.
Но, кстати, и та, и другая линия поведения - вполне реалистичны.
Вообще, у любого человека самоидентификаций несколько, и в зависимости от ситуации, та или иная превалирует.

+1

101

Norman написал(а):

Но, кстати, и та, и другая линия поведения - вполне реалистичны.
Вообще, у любого человека самоидентификаций несколько, и в зависимости от ситуации, та или иная превалирует.

Я и говорю - двуликий Анус.

0

102

Скептик написал(а):

Я и говорю - двуликий Анус.

Я не про это.
Вы в беседе с силовиком  - человек в погонах, в церковь занесёт - крещенный, с женой наедине - мужчина, в компании поляков среди негров - европеец, а вот в компании русских среди поляков - русский.
Как-то так.

+1

103

Norman написал(а):

а вот в компании русских среди поляков - русский.

А сабж (в расчёте на щедрые чаевые) непременно окажется:
1) католик
2) шляхтич
3) антисемит
4) почётный гражданин города Кракова
5) расстрелянным в Катыни поручиком

Попадутся пассажиры конглолезцы - тоже выкрутится наилучшим образом.

Отредактировано Скептик (27.03.2017 11:57:13)

0

104

В Казани он - татарин,
В Алма-Ате - казах,
В Полтаве - украинец
И осетин в горах.

0

105

В Казани он - татарин,
В Алма-Ате - казах,
В Полтаве - украинец
И осетин в горах.

Ссылка

0

106

А вот как раз на сегодня уже поднимавшуюся в связи с Крымом тему об отличии "дежурных реверансов" дипломатов и международных чиновников и реальными делами.

Уж как твердо клялись и божились европейцы "уважать целостность терртории Грузии"! Не так давно Кукурулла нам тут опять напоминала, что мировая общественность на стороне Грузии и ничего со временем не меняется и не изменится, никто из "цивилизованных стран" никогда не признает и не будет сотрудничать с "незаконно оккупированными Россией" Абхазией и ЮО. Ей бы хотелось в это верить, это понятно. Однако вот жестокая реальность:

В Германии открыто официальное представительство ТПП Абхазии 
15.09.17

В Германии открыто официальное представительство Торгово-промышленной палаты Абхазии. Как сообщила пресс-служба ТПП, представительство находится в одном из фешенебельных районов деловой части Берлина. Его возглавил гражданин Германии Вольфганг Матцке, раньше он являлся представителем палаты, работающим на общественных началах.

Открытию представительства предшествовал многолетний переговорный процесс с государственными ведомствами ФРГ и сама регистрация представительства, отмечают в ТПП.

В открытии приняли участие глава представительства ТПП Российской Федерации в Германии Сергей Никитин, известные представители бизнес-кругов Германии, ученые, депутаты Бундестага, журналисты, а также представители общественности, «которые на протяжении ряда лет прикладывали максимум усилий с целью продвижения имиджа Республики Абхазия и развития ее международных торгово-экономических отношений». Кроме того, абхазскую делегацию пришла поддержать полномочный представитель МИД РА в Германии Хибла Амичба, проживающая в Берлине.

Гостям показали снятый ТПП РА фильм на немецком языке. В качестве раздаточного материала была представлена печатная продукция на немецком языке.

Накануне презентации делегация ТПП организовала в Потсдаме закрытый вечер для заинтересованных в сотрудничестве представителей немецких бизнес-кругов, посвящённый презентации абхазской чачи «Ачара», на основе которой были приготовлены и представлены разные коктейли.

Вечером 13 сентября делегация ТПП РА приняла также участие в вечере, посвящённом российско-немецким экономическим отношениям. В рамках вечера состоялась встреча Геннадия Гагулия с заместителем главы Торгового представительства РФ в ФРГ Павлом Рубцовым.

https://eadaily.com/ru/news/2017/09/15/ … pp-abhazii

0

107

https://russian.rt.com/russia/news/5595 … ource=smi2

Путин направил поздравительную телеграмму президенту Абхазии Раулю Хаджимбе по случаю национального праздника — Дня победы и независимости.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела абхазские