КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...

Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...

Сообщений 361 страница 390 из 925

361

Мари написал(а):

употреблять

Это не мат?  :dontknow:

0

362

Хозяйке на заметку

Блядословие - сущ. 1) болтливость, пустословие; 2) словопрение.
Пример употребления:
"Риторскаго блядословiя уклонився и словомъ, оч̃е, благодати озарився" (Нояб. 17, кан. п. 4, 4).

Полный церковнославянский словарь (с внесением в него важнейших древнерусских слов и выражений). Сост. свящ. Григорий Дьяченко. 1900.

БЛЯДОСЛО́ВИЕ и БЛЯДОСЛОВСТВО, - Кн.-слав. Богохульство; пустословие.

Примеры употребления:
Взирай в сие духовное Зеркало почасту .., и блядословия их <раскольников> расколнична, и суемудрие их .. узриши и уразумѣеши. Псш. Зерк. 8. Лжеучение его <Руссо>, или лучше блядословие, само в себѣ имѣет, и с собою несет на себя возражение и опровержение. Трд. СП II 295.
Ссылка
Блядословие - пустословие.
Задница стар. Наследство. Задняя церк. - 1) спина, тыл; 2) прошедшие события.
Срачи'ца, сарчи'ца (сорочка) греч. 1) Одежда, рубашка. 2) Нижняя белая одежда престола.

Н.К.Рамзевич «Словарь гуманитария», М., Былина, 1998 (печатается по изданию: Н.К.Рамзевич. Словарь для справок при школьных занятиях. С.-Петербург, Типография товарищества "Общественная польза", 1905)

Отредактировано Скептик (16.10.2015 11:21:10)

0

363

Мари написал(а):

Посмотрите над окошком ввода сообщения правее середины прямо перед значком "Цитата". Желтый замОк, типа амбарного.

А, спасибо, увидел.

Потребности не испытывал, видимо (как и в трети кнопок на клавиатуре).

0

364

тридевятый написал(а):

ЗЫ. За мат сабжа и keltishe банил, но претендующий на создание форума Петрович тогда не возмущался.

Кельт сабжа банил не за мат как таковой, а за адресный* мат.
Он и сам по-русски разговаривал на русском форуме, а не выёживался.
А так - нет повода банить.
Никто ведь так не говорит  :dontknow:

Отредактировано Скептик (16.10.2015 12:00:36)

0

365

Скептик написал(а):

Хозяйке на заметку

Я когда читал "Житие протопопа Аввакума" от стыда сгорал. Мощная книга. Мари уж и не прочтет, бедняжка.  :huh:

0

366

Кстати.
Было ведь и ещё одно предупреждение.
Про то, что за приводимые цитаты отвечает цитирующий.
Когда начнутся баны за цитирование, например, Лаврова?
Делайте ваши ставки, господа!

+1

367

тормоз написал(а):

Никакого наезда.

Так совсем не про Вас писал.

0

368

Скептик написал(а):

Кельт сабжа банил не за мат как таковой

Гордон Шамуэй ушёл на больничный до завтра, вспоминать, кого ещё он (не) спросил о мудачестве.
Председатель.

Срыв посевной: сбои в работе форума

0

369

тридевятый написал(а):

Гордон Шамуэй ушёл на больничный до завтра, вспоминать, кого ещё он (не) спросил о мудачестве.
Председатель.
Срыв посевной: сбои в работе форума

Давайте ссылку на пост-нарушение. Рассмотрим. На провалы в памяти не жаловался пока.

0

370

Скептик написал(а):

Давайте ссылку на пост-нарушение.

Полагаете, что keltishe забанил от балды? За пост в котором не было слова "мудак"?

0

371

тридевятый написал(а):

Полагаете, что keltishe забанил от балды? За пост в котором не было слова "мудак"?

Зачем полагать? Достаточно помнить. Давайте проверим - за что Кельт меня забанил 20.06.2014?
http://s7.uploads.ru/t/CFiDq.jpg
Ссылка
То есть (как я Вам уже имел удовольствие сообщить) - Кельт забанил за адресное употребление слова "мудак".
Если бы я не связал это слово напрямую с ником "Тридевятый" - ничего бы и не было.

А само это слово при Кельте можно было употреблять невозбранно.
Благоволите

0

372

На 2 дня забанена за оскорбление Терра. Сообщение 747 в теме Сирия.

Больше я такие оскорбительные переходы на личность вместо возражений по существу спускать не буду. Когда-то именно за такое Кельтище забанил Кукуруллу, чем она его до конца еще и попрекала. Надоело пытаться быть святее Папы Римского.

Что касается аналогичных выпадов с характеристиками против остальных посетителей. За всем я не услежу, да и по-разному форумчане воспринимают такие наезды на себя. Поэтому те, кто как и я увидит в таких переходах на личность оскорбление - сообщайте мне письмом или в этой теме, буду пресекать, если сочту, что граница допустимого нарушена.

Пока не решила считать ли при поступлении такой Жалобы криминальным обзывание дураком/дурой. Готова и хотела бы выслушать мнения других форумчан, но не тех, кто против модерации и за свободный срач везде, их мнение и так понятно, но учтено не будет.

Очередные традиционные наезды на меня ёси, Петровича и проч., если там не появится конструктива, а будет та же давно заезженная пластинка, что и раньше, просто снесу отсюда как оффтоп, если с грубостями, то с баном совмещу.

Всё, я предупредила и проинформировала.

0

373

Мари написал(а):

Очередные традиционные наезды на меня .......................... Петровича, если там не появится конструктива, а будет та же давно заезженная пластинка, что и раньше, просто снесу отсюда как оффтоп, если с грубостями, то с баном совмещу.

Вы знаете, что я о Вас думаю потому что не раз и не два я Вам об этом писал. Поэтому повторять не стану.

Подобная модерация убивает форумы.

Мари написал(а):

Пока не решила считать ли при поступлении такой Жалобы криминальным обзывание дураком/дурой. Готова и хотела бы выслушать мнения других форумчан

Хорошо еще не поставили на голосование  - права или не права Терра?   Голоса бы разделились, я думаю. :)

Понимаете, Мари, если такое говорит Терра или Мари, то это можно умножать на ноль. :)
И уж, когда собачатся меж собой, то естественно говорят всякое. Ну, она же уже сказала, Вы уже обиделись. Ну и что? Ну, забанили Вы её на два дня это что-то изменило? :)
В реале Вы бы с ней больше никогда не разговаривали, были бы помоложе, лет на надцать, может и ощипали бы друг друга до проплешин на голове. В виртуале через неделю будете с ней чирикать, как ни в чем не бывало.

Прекращайте обижаться на такие вещи. Вы модератор.
Надо было просто скрыть её текст, чтобы не зарегистрированные читатели не могли прочитать. И всё. Нашли на кого и главное, за что обижаться. :)

Отредактировано Петрович (20.10.2015 18:33:14)

0

374

fleur забанена на сутки за мат. Сообщение 407 в теме "Национальное самосознание русских и других народов, этносы и проч."

0

375

Мари написал(а):

fleur забанена на сутки за мат. Сообщение 407 в теме "Национальное самосознание русских и других народов, этносы и проч."

Вот так вот, чувак...
:dontknow:

Отредактировано Скептик (21.10.2015 12:57:26)

+1

376

Скептик
Это неисправимо. Она сошлется на письмо Кельта.

Переругалась с Террой сама перешла на личности  и забанила Терру.
За что забанила, главное?! Было бы за что и на кого обижаться.
Ну, слов нет.

Я всё понимаю, надо избегать ругани постоянной, надо чистить ветки от флейма, перепалок взаимных. Надо модерировать. Но именно модерировать, а не банить.

Люди, мы виртуале, какая-то часть в образе обезьяны или арийца, кто-то биолог, кто-то юрист, кто-то просто тролль весёлый. Научитесь терпеть друг друга. Ругайтесь, обзывайтесь, трольте друг друга. Но не впадайте в истерики.
Обругали друг друга, отдышались, успокоились.
Можно на время закрыть ветку для обсуждения, почистить её, может даже заблокировать кого-то на пару часиков, чтобы успокоился.
Нас мало, люди. :)

Свернутый текст

Будет сотня, другая  юзеров, тогда можно и расстреливать за то, что вместо "Вы", написал "вы" или вместо "Саакашвили" написал "Сакашвили", как это любил делать Заись, когда у него крыша совсем съезжала. :)

+2

377

Скептик написал(а):

Вот так вот, чувак...

Знаю, и вчера знала, когда банила. Но мат от этого не перестает быть матом. Тем более, что Эля и сама могла убрать цитату в свёрнутый текст, и передо мной не стоял бы вопрос "банить или сделать исключение?", но почему-то не захотела. Если это она хотела протестировать мой подход к модераторству, то он - такой. Если кто до сих пор не понял, уточняю: в открытом виде мат недопустим однозначно, в свернутом - возможны варианты, учитываются и другие аспекты. И это не новость.

0

378

Петрович написал(а):

Будет сотня, другая  юзеров, тогда можно и расстреливать за то, что вместо "Вы", написал "вы" или вместо "Саакашвили" написал "Сакашвили", как это любил делать Заись, когда у него крыша совсем съезжала.

Сама Мари, кстати - пишет Ураина.

http://kelthoz.mybb.ru/search.php?actio … 2%E8%F2%FC

А вообще, конечно, банить на кельтхозе за прямую цитату слов основателя нашего форума keltish'a - это что-то...

Хотя на открыто меня забанили за прямую, дословную без купюр, цитату из Новой газеты - признав ее разжигающей межнациональную рознь.

Таким образом - признали, что Новая газета - разжигает межнациональную рознь.

Причем забанили - навсегда. Так что Мари еще есть, куда расти.

0

379

брат по разуму написал(а):

Сама Мари, кстати - пишет Ураина. http://kelthoz.mybb.ru/search.php?actio … 2%E8%F2%FCА

Да что Вы говорите?! И как меня за это еще не расстреляли и даже не арестовали?! Это несомненно является доказательством наличия супердемократии в России мудрости пополам с гениальностью правящего ею вождя, истинного отца народа! Ура товарищи! Бурные аплодисменты, переходящие в овацию.

Боже, как же эта придирка выглядит мелко и глупо! Ничего серьёзнее пропущенной буквы не нашли? Плохо искали.

Ну, ищите дальше, у меня их много, занятие Вам надолго обеспечено, если больше заняться нечем и других аргументов против меня не осталось. Можете пока тут выкладывать, снесу позже вместе с этим.

0

380

Петрович написал(а):

Нас мало, люди.

Единственная роскошь на земле - роскошь человеческого общения (Сервантес). Беречь надо бы. Хоть в реале, хоть в виртуале. Но люди как осатанели - грызутся, грызутся... конца этому не видно. Каждому хочется свою оригинальность и непохожесть на других обозначить. Швабода, блин, везде швабода...

+1

381

Мари написал(а):

Ну, ищите

Чего тут искать-то Вы сами на них ссылки даёте, только баните не себя, а Терру

Вот, например

Мари написал(а):

Терра
Вы действительно настолько отупели в своей слепой поддержке всего, что скажет и делает США

:)
напомнить Вам какой был ответ и и какова была Ваша реакция?

Что касается бана за цитату из сообщения, которое размещено на форуме.
До тех пор пока сообщение не убрано под кат модератором форума, сообщение нарушением не считается и цитируется в том виде, в котором размещено на форуме. Что Эля и сделала. Вам не понравилось? Надо было убрать текст Кельта под кат и затем убрать цитату под кат. не Эля этим должна заниматься, а Вы. 

Понимаете теперь, чем должна заниматься модератор? Модерировал на Открыто Погорелов, а Вы, Капри или заись решали свои личные делишки,  бились со своими врагами личными или политическими.

Отредактировано Петрович (22.10.2015 00:08:31)

0

382

Мари написал(а):

Да что Вы говорите?! И как меня за это еще не расстреляли и даже не арестовали?! Это несомненно является доказательством наличия супердемократии в России мудрости пополам с гениальностью правящего ею вождя, истинного отца народа! Ура товарищи! Бурные аплодисменты, переходящие в овацию.

Боже, как же эта придирка выглядит мелко и глупо! Ничего серьёзнее пропущенной буквы не нашли? Плохо искали.

Ну, ищите дальше, у меня их много, занятие Вам надолго обеспечено, если больше заняться нечем и других аргументов против меня не осталось. Можете пока тут выкладывать, снесу позже вместе с этим.

Какие придирки, Мари? Что Вы - наоборот!

Уважаемый Скептик отметил, что на открыто - в припадке могли забанить даже за пропущенную букву в фамилии Саакашвили.

Я же - отметил, что у нас даже модераторша в модераторским тексте (тот текст написан красным - то есть от лица модератора) пропускает букву в слове Украина - и ничего!

0

383

Мари написал(а):

Знаю, и вчера знала, когда банила. Но мат от этого не перестает быть матом. Тем более, что Эля и сама могла убрать цитату в свёрнутый текст, и передо мной не стоял бы вопрос "банить или сделать исключение?", но почему-то не захотела. Если это она хотела протестировать мой подход к модераторству, то он - такой. Если кто до сих пор не понял, уточняю:  в открытом виде мат недопустим однозначно, в свернутом - возможны варианты, учитываются и другие аспекты. И это не новость.

А почему бы Вам не пригласить сюда Зайца с Капри, и не поделиться с ними полномочиями? Восстановить, так сказать, привычное положение вещей. У них ведь тоже есть свои подходы к модераторству, и подходы эти имеют множество горячих сторонников.

0

384

брат по разуму написал(а):

Уважаемый Скептик отметил, что на открыто - в припадке могли забанить даже за пропущенную букву в фамилии Саакашвили.

Это Петрович написал, а не я.

0

385

Петрович

Понимаете теперь, чем должна заниматься модератор? Модерировал на Открыто Погорелов, а Вы, Капри или заись решали свои личные делишки,  бились со своими врагами личными или политическими.

Редкий случай, когда полностью согласна с Шилом.

0

386

Мари написал(а):

На 2 дня забанена за оскорбление Терра. Сообщение 747 в теме Сирия.

Больше я такие оскорбительные переходы на личность вместо возражений по существу спускать не буду. Когда-то именно за такое Кельтище забанил Кукуруллу, чем она его до конца еще и попрекала. Надоело пытаться быть святее Папы Римского.

Что касается аналогичных выпадов с характеристиками против остальных посетителей. За всем я не услежу, да и по-разному форумчане воспринимают такие наезды на себя. Поэтому те, кто как и я увидит в таких переходах на личность оскорбление - сообщайте мне письмом или в этой теме, буду пресекать, если сочту, что граница допустимого нарушена.

Пока не решила считать ли при поступлении такой Жалобы криминальным обзывание дураком/дурой. Готова и хотела бы выслушать мнения других форумчан, но не тех, кто против модерации и за свободный срач везде, их мнение и так понятно, но учтено не будет.

Очередные традиционные наезды на меня ёси, Петровича и проч., если там не появится конструктива, а будет та же давно заезженная пластинка, что и раньше, просто снесу отсюда как оффтоп, если с грубостями, то с баном совмещу.

Всё, я предупредила и проинформировала.

Подпись автора

Поживём - увидим.

Мари, хамить-то ведь вы начали - любой может убедиться, все сообщения на месте. А когда получили симметричный ответ, пустили в ход убойный аргумент - модераторскую кнопочку. Вы слово "подлость" слышали? Если не понимаете его значение, перечитайте последовательно свои посты и припомните, что вы делали. Вот это подлость и есть, мелкая и глупая - прямо как вы.

Отредактировано Терра (23.10.2015 20:38:07)

+1

387

Терра в ярости рвет и мечет. Лепота!  :flirt:

0

388

maestro написал(а):

Терра в ярости рвет и мечет. Лепота!

Я уже плохо помню последовательность. Но в 2005 году (холивар по трагедии в Беслане) Терра, Микро, Капри, Жучка, еще пару каких-то их друганов виртуальных требовали расправы над теми, кто выступает против версии "Новая газета-Савельев". Т.е., там даже они даже не троллили они визжали и топали ножками в чате (на Открыто был тогда еще и чат) - расстрелять всех бешенных собак. Терра, да и остальные, спокойно наблюдали, как ухомячивали Боевую Балалайку, например. По сути это было скотством.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Может хватит ругаться? Может всё же модерировать, а не банить? А?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

389

Петрович написал(а):

maestro написал(а):

Терра в ярости рвет и мечет. Лепота!

Я уже плохо помню последовательность. Но в 2005 году (холивар по трагедии в Беслане) Терра, Микро, Капри, Жучка, еще пару каких-то их друганов виртуальных требовали расправы над теми, кто выступает против версии "Новая газета-Савельев". Т.е., там даже они даже не троллили они визжали и топали ножками в чате (на Открыто был тогда еще и чат) - расстрелять всех бешенных собак. Терра, да и остальные, спокойно наблюдали, как ухомячивали Боевую Балалайку, например. По сути это было скотством.
Скрытый текст:

Еще в 2005 году было понятно, ничего человеческого, нормального в их поведении нет - Путин враг, его нужно убрать и, если для этого надо будет оболгать, заткнуть рот, убрать оппонента, то это не проблема была для них.
    Как они тогда говорили - есть куча других ресурсов - валите туда.   
    Что в итоге? А в итоге всё скукожилось до уровня  Заись-Капри-Мари и против них один Погрелов. Остальные тупо наблюдали чем же это закончится. Погорелов проиграл. Форум погиб.
    И вот теперь опять те же грабли. Баны, баны, баны .....

Может хватит ругаться? Может всё же модерировать, а не банить? А?
Скрытый текст:

Гадости ("правду") по телефону и по Сети говорить легко и эта "музыка" может быть вечной без батареек.

Ну врать-то хорош. Визжали и требовали кару на голову журналистов "Новой" как раз Шило, ББ и еще какая-то хрень по найму. Визжали и называли врагами народа за то, что не согласны глотать пропагандистские помои, за то, что требовали объективного расследования Бесланской трагедии. В отличии от вас, я хорошо помню подробности.

0

390

Форум погиб из-за проигрыша Погорелова? Ну надо же... :)

+2

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...