КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...

Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...

Сообщений 451 страница 480 из 816

451

Терра написал(а):

Да, люди ненавидят тех, кто пытается отмазать виновных в массовой гибели детей.

Это правда - поэтому бы Милашину бы и удавили бы. Попытки отмазать даже Кулаева у НГ были. А в целом цель НГ была доказать -что детей расстреляли   два офицера Альфа, а не взорвали и потом добивали, расстреливали герои Басаева.

Терра написал(а):

Обстрел из "Шмелей" спровоцировал взрывы в зале, когда там находились заложники. Сообразили, нет? Взрывались устройства, которые установили террористы, и взрывались снаряды от "Шмелей". Люди гибли из-за этих взрывов, ну и плюс выстрелы в спину от террористов, которые вышли из-под контроля и дошли до Беслана...

Вот, посмотрите все на человека, которому наплевать на то, что там происходило плясали на костях и будет дальше костях, ей  надо доказать, что офицеры уничтожившие героев Басева, и главное спасшие остальных заложников  ублюдки.
Человек даже не пытался выяснить что произошло за последние несколько лет. Просто не следит за событиями. Уже не только натурный эксперимент провели, уже мат. моделирование провели. Уже Савельев слился окончательно. Уже показали фото крыши спортзала сразу после взрывов в том месте крыша, куда по версии Савельева стреляли офицер Альфа - шифер цел.
А второе, Вы путаетесь в "показаниях". Версия НГ и Савельева была не в том, что два выстрела спровоцировали два взрыва взрывных устройств в Спортзале. Версия была в том, что первый взрыв был на чердаке куда выстрелил офицер из "огнемёта" и в результате часть потолка просто обрушилось в спортзал, а крыша загорелась, что привело к пожару и гибели заложников.
Вторым выстрелом в окно офицер Альфа  пробил дыру в противоположной стене.  И никаих взрывов взрывных устройств по версии Савельева и там не было.
И любой специалист вам скажет, что взрыв заряда гранатомёта не может "спровоцировать" взрыв  взрывного устройства  того типа, которые были установлены в спортзале. 

Терра написал(а):

Ссылку на эти слова, приведите, пожалуйста. Вашему пересказу верить - дураком быть.

Два выстрела по детям из гранатомёта - в спортзал. Это чья версия?
Гранатомёты сами стреляли или всё же стреляли офицеры Альфа?
Вы помните вообще о чем речь-то? Или уже не помните совсем ничего?
По версии Савельева и НГ, два ублюдка, хладнокровно, зарядами с зажигательной смесью расстреляли детей и женщин в спортзале (до сих пор остальные офицеры Альфа скрывают их имена).
В результате взрыва этих боезарядов  начался пожар и сгорели дети и женщины. Я ничего не упустил?
Или Вы теперь станете доказывать, что гранатомёты сами стреляли и не было никаких двух тупы ублюдков которым хватило ума такое проделать? 

Стреляли два офиера Альфа по детям из зажигательных снарядов или нет?
Нужен простой ответ. Да или нет? .

0

452

Скептик написал(а):

Ну...если учесть что у меня бабушка и дед немцы, то считаю

Да помню я эту деталь, но...  Я по прежнему уверен, что в той ситуации эта мера была вынужденной...

Скептик написал(а):

Вы бы посчитали правильной свою бессрочную посадку в тюрьму на том основании, что большинство преступников - мужчины?

Аналогия немного не та... Во-первых, не в тюрьму, а в пустыню... И во вторых, не БОЛЬШИНСТВО, а ВСЕ... Я думаю, тогда мыслили такими категориями...

0

453

Петрович написал(а):

Терра написал(а):

Да, люди ненавидят тех, кто пытается отмазать виновных в массовой гибели детей.

Это правда - поэтому бы Милашину бы и удавили бы. Попытки отмазать даже Кулаева у НГ были. А в целом цель НГ была доказать -что детей расстреляли   два офицера Альфа, а не взорвали и потом добивали, расстреливали герои Басаева.
Терра написал(а):

Обстрел из "Шмелей" спровоцировал взрывы в зале, когда там находились заложники. Сообразили, нет? Взрывались устройства, которые установили террористы, и взрывались снаряды от "Шмелей". Люди гибли из-за этих взрывов, ну и плюс выстрелы в спину от террористов, которые вышли из-под контроля и дошли до Беслана...

Вот, посмотрите все на человека, которому наплевать на то, что там происходило плясали на костях и будет дальше костях, ей  надо доказать, что офицеры уничтожившие героев Басева, и главное спасшие остальных заложников  ублюдки.
Человек даже не пытался выяснить что произошло за последние несколько лет. Просто не следит за событиями. Уже не только натурный эксперимент провели, уже мат. моделирование провели. Уже Савельев слился окончательно. Уже показали фото крыши спортзала сразу после взрывов в том месте крыша, куда по версии Савельева стреляли офицер Альфа - шифер цел.
А второе, Вы путаетесь в "показаниях". Версия НГ и Савельева была не в том, что два выстрела спровоцировали два взрыва взрывных устройств в Спортзале. Версия была в том, что первый взрыв был на чердаке куда выстрелил офицер из "огнемёта" и в результате часть потолка просто обрушилось в спортзал, а крыша загорелась, что привело к пожару и гибели заложников.
Вторым выстрелом в окно офицер Альфа  пробил дыру в противоположной стене.  И никаих взрывов взрывных устройств по версии Савельева и там не было.
И любой специалист вам скажет, что взрыв заряда гранатомёта не может "спровоцировать" взрыв  взрывного устройства  того типа, которые были установлены в спортзале.
Терра написал(а):

Ссылку на эти слова, приведите, пожалуйста. Вашему пересказу верить - дураком быть.

Два выстрела по детям из гранатомёта - в спортзал. Это чья версия?
Гранатомёты сами стреляли или всё же стреляли офицеры Альфа?
Вы помните вообще о чем речь-то? Или уже не помните совсем ничего?
По версии Савельева и НГ, два ублюдка, хладнокровно, зарядами с зажигательной смесью расстреляли детей и женщин в спортзале (до сих пор остальные офицеры Альфа скрывают их имена).
В результате взрыва этих боезарядов  начался пожар и сгорели дети и женщины. Я ничего не упустил?
Или Вы теперь станете доказывать, что гранатомёты сами стреляли и не было никаких двух тупы ублюдков которым хватило ума такое проделать?

Стреляли два офиера Альфа по детям из зажигательных снарядов или нет?
Нужен простой ответ. Да или нет? .

Брехня с первого до последнего слова. Теперь приводите прямые цитаты со ссылками, если хотите, чтобы я комментировала чьи-то высказывания. Ваши я прокомментировала: БРЕХНЯ. Хотите поговорить о Милашиной - цитируйте Милашину - не пересказывайте, а ЦИТИРУЙТЕ, со ссылками. Хотите поговорить о Савельеве - ЦИТИРУЙТЕ Савельева, со ссылками.

0

454

vshep написал(а):

Аналогия немного не та... Во-первых, не в тюрьму, а в пустыню...

В тундру. На вечное поселение. 20 лет каторжных работ за отлучку в соседний район.
Важная деталь - ни за хрен собачий.
Ни одного задокументированного факта изменнической деятельности.

И во вторых, не БОЛЬШИНСТВО, а ВСЕ... Я думаю, тогда мыслили такими категориями...

Какими категориями тогда мыслили - мы с Вами не знаем.
Вы меня сейчас спрашиваете о моём отношении к этому, а не в то время. Я в то время не жил, Вы, ИМХО, тоже.

0

455

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

А к чему Вы вспомнили об этом металлурге?

Ну как...говорю с металлургом - вспоминаю о металлургах  :dontknow:

По-моему, это называется "в порядке бреда"...

Заграничный город, типа. Не нравится Мюнхен - путь будет Антананариву.

Какое отношение к заграничному городу имеет металлург Власов?

Думаю, что и Рамзан в период своего "ичкеризма" вызывал самую жгучую симпатию у уважаемой Терры.

И рамзановские треники с вытянутыми коленками воспринимались ею как гусарские лосины на балу.

Ну, это вы неправильно думаете.

Это уже потом он стал "братком", а до этого он был "жертвой", однозначно.

И это вы неправильно думаете, так что от слов типа "однозначно" лучше воздержаться.

0

456

Терра написал(а):

По-моему, это называется "в порядке бреда"...

Ну почему? Вы же в разговоре со мной периодически поминаете трусливых, продажных и некомпетентных правоохранителей?
А про синоптиков, дающих плохие прогнозы погоды, ни разу не вспомнили.

Какое отношение к заграничному городу имеет металлург Власов

?
Так я же написал - не родился он в заграничном городе.

Ну, это вы неправильно думаете.

А Вы даёте основания так думать. Вы с нескрываемым сочувствием пишете о т.н. "ичкерийском сопротивлении".
А Рамзанчик образца 1994-96 гг. - это и есть "ичкерийское сопротивление пробы 9999".

0

457

Скептик написал(а):

Вы меня сейчас спрашиваете о моём отношении к этому, а не в то время.

Так я и всё время уточняю - речь идёт о ТОМ времени и ТОЙ ситуации... Именно Ваша точка зрения мне понятна...

0

458

frost написал(а):

форум доработал до конца оплаченного периода и помер уже совсем

Помер когда Сталина  вздумал запрещать. Усатый людоед дотянулся костлявой рукой из прошлого и уган ... удавил инфузорий, склонных к диффамации.  :rofl:

0

459

Терра написал(а):

отите поговорить о Милашиной - цитируйте Милашину - не пересказывайте, а ЦИТИРУЙТЕ, со ссылками. Хотите поговорить о Савельеве - ЦИТИРУЙТЕ Савельева, со ссылками.

Зачем мне цитировать их если Вы за меня всё "процитировали" - выстрелы по спортзалу были произведены из огнемётов. Этого более чем достаточно. Вы "процитировали" версию НГ=Спвельева. Два ублюдка, два офицера Альфа расстреляли школу из огнемётов.
Вы брехали? Этого не говорили Савельев и Милашина? Это только Ваша идея отмазать любимых вами всегда героев Басаева, свалив всё на двух ублюдков, на двух офицеров Альфа?  Ваша?

Отредактировано Петрович (24.10.2015 13:17:01)

0

460

Скептик написал(а):

Что такое "выстрел танка"? Смотря какой снаряд. Если болванкой - аккуратная дырка на входе и такая же аккуратная на выходе.
Как шампуром проткнуть примерно.

Выстрел в подвал наугад частично решил задачу но, кто-то полуживой остался. Потому что через несколько часов кто-то огрызнулся. Пришлось добивать из гранатомёта.

0

461

Скептик написал(а):

Терра написал(а):
     Такими снарядами и были пробиты дыры в стенах спортзала

Школа в городе находится. Кинетической энергии болванки 125 мм орудия хватит на 100 спортзалов, пробитых насквозь.

В стенах спортзала нет ни одной дыры от снаряда танка. Более того, если бы эта тётка безмозглая хотела разобраться, а пыталась тупо использовать трагедию для того, чтобы обравдать ублюдков басаева, она бы знала, что по спортзалу из танка в тот момент невозможно было выстрелить. Мешали строения школы и зданий вокруг школы. Стрелок в танке не мог видеть спортзала.
Она не знает простейших вещей. Она даже на карту ни разу не глянула.

0

462

Политковская к Беслану уже не была?

0

463

vshep написал(а):

Так у вас всегда чеченцы жертвами оказывались..

Когда арабы, Масхадов убили Кадырова она не посчитала Кадырова жертвой арабского теракта. Тут все проще. Если уничтожают врагов идеи халифата она только за. Она поддерживала не чеченцев она поддерживала и Хаттаба и прочих недоносков которые терроризировали всех жителей Чечни, жителей Ставрополья, Дагестана, Ингушетии, сев.Осетии. Она всегда была на стрроне тех, кто захватывал заложников начиная с начала 90-х. Помните, захват автобуса, ту-154, вертолёт и сгоревшие в нём заложники так называемые грабежи поездов?

вот герои которых она поддерживала.

http://www.bgproxy.net/bg/?__new_url=aHR0cDovL21hcmlvLnRvbXNrLmZtL3RodW1icy9oLzEzYTRjZmNmLWVjNmEtNDhjYS04YTdkLTE5OTgwZDhmZmU5OS5qcGc=&__proxy_form=0

0

464

Терра написал(а):

То есть вы уверены, что советские немцы, если не полным составом, то в подавляющем большинстве, перешли бы на сторону III Рейха?

Немцев поволжских в одну кучу с чеченцами и татарами крымским не смешивайте. Совершенно разные вещи.

0

465

Придется бедной Мари еще и бесланскую тему оформлять отдельным топиком. Все же тута про срыв посевной в Кельтхозе... :)

+2

466

Петрович написал(а):

Терра написал(а):

То есть вы уверены, что советские немцы, если не полным составом, то в подавляющем большинстве, перешли бы на сторону III Рейха?

Немцев поволжских в одну кучу с чеченцами и татарами крымским не смешивайте. Совершенно разные вещи.

Не поняла, вы кого об этом просите-то? Не я их общей кучей в тундру ссылала. Обращайтесь к отцу народов...

0

467

Петрович написал(а):

Терра написал(а):

отите поговорить о Милашиной - цитируйте Милашину - не пересказывайте, а ЦИТИРУЙТЕ, со ссылками. Хотите поговорить о Савельеве - ЦИТИРУЙТЕ Савельева, со ссылками.

Зачем мне цитировать их если Вы за меня всё "процитировали" - выстрелы по спортзалу были произведены из огнемётов. Этого более чем достаточно. Вы "процитировали" версию НГ=Спвельева. Два ублюдка, два офицера Альфа расстреляли школу из огнемётов.
Вы брехали? Этого не говорили Савельев и Милашина. Это только Ваша идея отмазать любимых вами всегда героев Басаева, свалив всё на двух ублюдков, на двух офицеров Альфа?  Ваша?

Может, вам голову полечить? Вы, похоже, уже сами не понимаете, что пишете, не говоря уже о том, что читаете...

0

468

frost написал(а):

eusi, доплатили за три месяца уже после закрытия форума или когда оплачивали в последний раз? Хотя это все уже не имеет никакого значения...

Оплата делается на год. Оплатили в ноябре прошлого года, стало быть.

+1

469

Терра написал(а):

Вы, похоже, уже сами не понимаете, что пишете, не говоря уже о том, что читаете...

Лучше просто заткнули свою свой вонючий фонтан а не огрызались.

Цитирую. Это же Вы придумали, это вы всё цитируете НГ и Милашину

Обстрел из "Шмелей" спровоцировал взрывы в зале, когда там находились заложники.

Такими снарядами и были пробиты дыры в стенах спортзала

Местные жители видели, как спецназ стрелял по школе (***) , когда там еще были заложники. Местные жители вместе с журналистами нашли следы обстрела танками спортзала.

Это Ваши фантазии или это вы цитируете на память версии НГ Савельева и Милашиной?
И какого не овоща Вы требуете от меня ссылок на НГ Милашину, которые подтвердят Ваши очередные вонючие набросы в данном случае?
Вам делать нечего? Или еще раз хочется сплясать джигу на костях?

Так и скажите -- автором всего этого дерьма про "огнемёты по спортзалу ", "стрельбу из танков по спортзалу" были лично Вы, а НГ, Милашина и Савельев всё это у вас передрали. Чего скромничаете?

Свернутый текст
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

(***) есть даже видео этой стрельбы. И стреляли уже после взрывов через два часа по флигелям откуда снайперы стреляли по выбегающим из школы. Сдули шифер с крыши лишив возможности вести прицельный огонь с крыши библиотеки и столовой.

Отредактировано Петрович (24.10.2015 13:56:09)

0

470

Спрашивали, зачем нужны переносы сообщений? Вот чтобы в технической теме объявлений о действиях модера (и вероятно кратких протестов) не было обсуждения теракта в Беслане, а про него была своя тема, раз внезапно возродился интерес к.

+4

471

fleur написал(а):

Вот чтобы в технической теме объявлений о действиях модера

А что мешает здесь продолжать? Вот ей-богу, не понимаю... )))

0

472

Потом не найдешь свое же мнение, например, ну а если объяснение получилось какое-то длинное и с фактурой, прямо жалко своего труда в килобайтах в случае его потопления под.

0

473

fleur написал(а):

Потом не найдешь свое же мнение,

Да ладно...))) Если интересно, найдёшь... Особенно если ещё народ подключится...

+1

474

Просто объяснение неправоты Савельева в докладе про Беслан предполагает, скажем, ссылки и чуть не графики с расчетами, иначе оно не будет убедительным.

Потом,  Погорелов на открыте переносил, много, я лично это очень ценю и считаю структурирование контента главной задачей при модерации. Это мой личный запрос к форумам, что ли. Ну правда к сожалению в итоге всё, что на открыте было, пропало всё равно.

0

475

Поиск по форуму на этом движке довольно-таки эффективный.

0

476

fleur написал(а):

я лично это очень ценю и считаю структурирование контента главной задачей при модерации.

fleur, извините, но Вы сами писали, что здесь активных едва-ли десяток-другой наберётся...))) Так что, на мой взгляд, в структурировании просто ПОКА нет нужды...)))Хотя я опять-же сразу писал о том, что если-уж нужен перенос, то для решения технических проблем модератор нужен... Но именно для ТЕХНИЧЕСКИХ...)))

0

477

Norman написал(а):

Уважаемая Мари, потянете модерацию в одиночку?Я обещался до 20-го, но, в общем, надоело. Полагаю, что уважаемые БПР-Петрович-Флёр вполне способны обойтись без модераторов в принципе.

Только сейчас, в процессе поиска совсем другого, случайно наткнулась на это сообщение... Оказывается Норман с себя полномочия Админа уже фактически сложил еще до ухода в отпуск или до паузы в участии в форуме. Мне жаль, но дело добровольное, никто заставлять не в праве.

Спасибо за сделанное, уважаемый Норман, и, главное, за саму идею/инициативу приведения форума в приличный вид, своевременно высказанную, что дало нам, как теперь видно, неоценимую  возможность заручиться поддержкой Кельтища! Для меня это сейчас очень важно. Надеюсь Вы еще вернётесь и мы сможем продолжить общение на этом форуме!

0

478

Это надо же умудриться понять следующим образом фразу:

Полагаю, что уважаемые БПР-Петрович-Флёр вполне способны обойтись без модераторов в принципе.

:cool:

0

479

Мари написал(а):

Спасибо за сделанное, уважаемый Норман, и, главное, за саму идею/инициативу приведения форума в приличный вид, своевременно высказанную, что дало нам, как теперь видно, неоценимую  возможность заручиться поддержкой Кельтища! Для меня это сейчас очень важно. Надеюсь Вы еще вернётесь и мы сможем продолжить общение на этом форуме!

А я вообще этот бред не понял...))) Кому "нам", какую поддержку? То-ли опять "мыкает", то-ли зарапортовалась...)))

0

480

Мари написал(а):

Оказывается Норман с себя полномочия Админа уже фактически сложил еще до ухода в отпуск или до паузы в участии в форуме. Мне жаль, но дело добровольное, никто заставлять не в праве.

Полугода не прошло - как модераторша заметила.

ШО-то не так! Кого-то - не хватает!

Хотя этот кого-то - ясно все написал.

После оказывается - следует ставить запятую. Не вправе - "вправе" пишется слитно.

-1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...