КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...

Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...

Сообщений 511 страница 540 из 925

511

а у всех все в порядке с цитированием? У меня эта кнопка не работает почему-то. Приходится вручную все делать.

0

512

Всё в порядке. Закройте форум (браузер) - откройте заново. Должно помочь.

0

513

Скептик написал(а):

Это не мат.
Подпись автора

- Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Это вообще-то цитата из министра Лаврова. )))
Да ещё и "запиканая".

Когда пару месяцев назад я предполагал, что и за это станут банить, то - шутил.
А оно эвона как...
"Это не самодержавие, а самодурство." (с)  :dontknow:

0

514

тормоз написал(а):

Любой мат - "цитата из кого-то". Не в этом дело.
Просто договорились же, что полнотекстовый мат - неприемлем.

0

515

В отсутствии полнотекстовости приличнее было бы выразиться "флейм". Хотя, конечно, флейм там имелся и до и после, но в сочетании с чем-то еще...

0

516

Скептик написал(а):

тормоз написал(а):Это вообще-то цитата из министра Лаврова. )))Любой мат - "цитата из кого-то". Не в этом дело.Просто договорились же, что полнотекстовый мат - неприемлем.

Покажите, где мы это договорились, плиз.

+1

517

Скептик написал(а):

тормоз написал(а):

Да ещё и "запиканая".

Не в этом дело.

Подпись автора

- Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Теперь ещё и выделил.  :glasses:

0

518

Мари написал(а):

Скептик написал(а):

Подпись автора

Поживём - увидим.

Это - пять!  :cool:

0

519

Посты с грубыми личностными выпадами перенесены в специально для них созданную тему "Флуд и флейм из темы Срыв посевной, Админ Скептик и т.п."

Если автор, любой, хочет чтобы его сообщение осталось тут - пусть выбирает более корректные выражения, а не выпускает пар, как чайник. За многократный навязчивый флейм в этой теме последует временный  бан.

0

520

Напоминаю Терре и прочим "борцам за справедливость", что пока они не написали модераторам Жалобу на мат и/или на то, что они считают оскорблением, никто не вправе попрекать этими постами модераторов, которые что заметили и сочли нужным, то и модерируют.

0

521

Мари написал(а):

Напоминаю Терре и прочим "борцам за справедливость", что пока они не написали модераторам Жалобу на мат и/или на то, что они считают оскорблением, никто не вправе попрекать этими постами модераторов, которые что заметили и сочли нужным, то и модерируют.

Подпись автора

Поживём - увидим.

Напоминаю, борцу супротив "мата", что здесь (пока ещё) не "Открыто" и каждый кельтхозник (даже - модераторы) имеет право попрекать кого угодно (даже меня) за то, за что он сочтёт нужным. Считать модеров неприкасаемыми для критики Вам никто полномочий не давал.  :dontknow:

0

522

Так мы с тобой шли? -- Шли! -- Тулуп нашли? -- Нашли. -- Так давай делить тулуп! -- Какой тулуп?!? -- Так мы... (ц)

0

523

тормоз написал(а):

Напоминаю, борцу супротив "мата", что здесь (пока ещё) не "Открыто" и каждый кельтхозник (даже - модераторы) имеет право попрекать кого угодно (даже меня) за то, за что он сочтёт нужным. Считать модеров неприкасаемыми для критики Вам никто полномочий не давал.

Я их и не просила, и не прошу. А вот вместо критики читать флейм/оскорбления и оставлять их тут - больше не намерена. "Фильтруйте базар", так сказать.

Кстати, мне и просить не надо, мне это право sova уже дала и без моей просьбы. Не использую его исключительно по доброй воле. И чем больше и чаще меня оскорбляют, тем больше сомневаюсь в том, что правильно делаю.

Разницу между критикой и упреками с одной стороны и хамством и оскорблениями вперемежку с навязчивыми наездами на личность с другой, Вы и правда не улавливаете? Или дурочку включили? Первое - никто не запрещал, не преследовал и преследовать не собирается, второе - надоело и достало, больше терпеть в этой теме не буду.

0

524

Мари написал(а):

1. Разницу между критикой и упреками с одной стороны и хамством и оскорблениями вперемежку с навязчивыми наездами на личность с другой, Вы и правда не улавливаете?
2. Или дурочку включили?
Подпись автора

Поживём - увидим.

1. Звиняйте, ментоскопа не имею. Что прочитал, то и комментировал. Да, есть оговорка "этими постами"(с). Сколько про них (про "эти посты") уже понаписано? Так и не прочитали? Не нашли? Не обнаружили в них никаких оскорблений?
И при этом предлагаете писать некие "Жалобы" модераторам?

2. Разницу - вижу. И не раз по этому поводу отписывался. Если приведете пример моего (здесь) хамства и оскорблений Вам - поблагодарю и извинюсь. Так что вопрос Ваш (№1), имхо - не ко мне. Вопрос №2 (на мой взгляд) хамский, но Вы его часто употребляете, значит, считаете корректным. Предлагаю 3 варианта (моего ответа):
Вариант "А" - а я её и не выключал.  :flirt:
Вариант "Б" - с учётом моего п.1. - нет.  :glasses:
Вариант "В" (эквивалентный" - мне Вас ни включить, ни выключить невозможно.  :dontknow:
Вам какой из них больше нравится? )))

0

525

fleur написал(а):

Так мы с тобой шли? -- Шли! -- Тулуп нашли? -- Нашли. -- Так давай делить тулуп! -- Какой тулуп?!? -- Так мы... (ц)

Подпись автора

...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Эля, надеюсь - ответил... (см. выше)

0

526

тормоз написал(а):

Да, есть оговорка "этими постами"(с). Сколько про них (про "эти посты") уже понаписано? Так и не прочитали? Не нашли? Не обнаружили в них никаких оскорблений?И при этом предлагаете писать некие "Жалобы" модераторам?

Ага. ща всё брошу и начну их искать, мне больше делать нечего, в отличии от приведшего их цитаты, но не озаботившегося дать ссылки юзера. А полы дома, а то и ноги, модератор тут никому не должен мыть по первому намёку?  :tired:

2. Разницу - вижу. И не раз по этому поводу отписывался. Если приведете пример моего (здесь) хамства и оскорблений Вам - поблагодарю и извинюсь. Так что вопрос Ваш (№1), имхо - не ко мне.

Куда-то Вас занесло... До сих пор как-то неадекватностью не страдали... Попробуем Вам помочь разобраться.

1. Причем здесь "ваше хамство и оскорбления"? Где это я о ВАШИХ подобных грехах писала?
2. Мой вопрос был комментарием к Вашему заявлению, что я не имею права ограничивать хамство и личностные наезды некоторых юзеров в мой адрес. Каким хитрым образом Вас перемкнуло при ответе на мои мифические обвинения в хамстве уже ВАС?
3. И почему это мой вопрос о различении критики и хамства в мой адрес в постах других форумчан, которые Вы вдруг решили перестать различать (до этого - сами признали сейчас. что различали), перестал относиться к Вам, попытавшемуся указать мне на моё бесправие в этом вопросе?

Вопрос №2 (на мой взгляд) хамский, но Вы его часто употребляете, значит, считаете корректным. Предлагаю 3 варианта (моего ответа):
Вариант "А" - а я её и не выключал.   
Вариант "Б" - с учётом моего п.1. - нет.   
Вариант "В" (эквивалентный" - мне Вас ни включить, ни выключить невозможно.   
Вам какой из них больше нравится? )))

Этот вопрос, про "включить дурочку", кто только не использовал в аналогичном контексте. В том числе и форумчане Открыто и Кельтхоза, которых никто до этого в хамстве обвинять не пробовал. А у меня это вдруг для Вас хамством стало? Может хватит настолько откровенных двойных стандартов? Это не комплимент, безусловно, но на хамство никак не тянет.

В отличии от Вашего третьего варианта ответа, кстати. Поскольку использованная мною идиома содержит лишь обвинение в попытке притвориться непонимающим, а Ваш ответ "В" - фактически напрямую называет меня дурой. Т.е. является хамским и никак не "эквивалентным".

0

527

тормоз написал(а):

fleur написал(а):

Подпись автора

...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Эля, надеюсь - ответил... (см. выше)

это не был вопрос:=))

0

528

Кстати, Эль, а что же это такое я сначала признала/согласилась, а потом стала отрицать притворяясь не понимающей или не соглашавшейся?

0

529

Что маты наказумы только полнотекстовые. Правда, я не говорила, что ты прикидываешься. У меня нет уверенности, что прямое согласие считать только такие наказуемыми имело место. По-моему, это который месяц обсуждается в манере "делить тулуп" по кругу, что я и написала.

0

530

Тогда уместнее Сказка про белого бычка. А то выглядит как будто я с этим согласилась, а потом ушла в несознанку...

Я, кстати, теоретически допускаю, что раньше могла где-то и поддакнуть, идя на поводу у "общественного мнения", но не помню и сильно сомневаюсь в этом. Поэтому и спросила.

ИМХО однозначно логичнее считать матом то, что матом и является, а не обставлять это какими-то дополнительными условиями и требованиями. Ведь ни у кого нет сомнений, что Кукурулла именно выматерилась.
Даже вот и автора "цитаты" вспомнили, от чего цитата матом быть никак не перестала, о чем, кстати, неоднократно тоже говорили и, вроде, у адекватных форумчан, в том числе у тебя, возражений на это не было.

Хотя, с заменой букв, я пока не баню, согласна мимо проходить, если не слишком грубо и вопиюще звучит. У Кукуруллы это как раз усугубилось тем, что вместо возражений она просто сразу троих обматерила и всё. ИМХО такие колена в дискуссии на форуме недопустимы.

0

531

тормоз написал(а):

Теперь ещё и выделил.

Я не всегда возражаю Вам. Иногда я с Вами согласен и просто уточняю.

0

532

Мари написал(а):

Я, знаете ли, склонен к банальным рифмовкам. Покажу - "где", а вдруг Вы обидетесь?

Отредактировано Скептик (11.11.2015 09:15:39)

-1

533

Мари написал(а):

Тогда уместнее Сказка про белого бычка. А то выглядит как будто я с этим согласилась, а потом ушла в несознанку...

А мне вспоминается другая сказка:

...
Глядь*: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.

+1

534

Флейм перенесен в "Компостную кучу" под № 131. Просьба продолжать там. frost.

0

535

брат по разуму написал(а):

Спасибо за информацию!!! Вы, уважаемая Мари, и все - можете смеяться, можете не смеяться, но я - этого действительно не знал!!!
            Почему? Я же - опытный пользователь! Я же - компьютерным моделированием в т.ч. занимаюсь, а тут - такой фук с моей стороны. Спрашиваю сам себя.
            Вероятно, потому, что мне это - без разницы.

Ага, как же! Настолько "без разницы", что принялись гадать и методом исключения меня вычислили...
Это Вы точно по не так давно мне тут напомненной то ли Террой, то ли Кукуруллой цитате из "Обыкновенного Чуда":

Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!

Только у глагола надо окончание поменять с женского рода на мужской, поскольку не я Вас, а Вы меня преследуете и без конца всуе поминаете в своих постах.

Да еще и письмами с наездами по этому поводу заваливаете...
По поводу писем отвечаю тут: я не отвечала и не собираюсь Вам на них отвечать, сколько бы Вы меня за это в невоспитанности не обвиняли.

В письмах не вопросы по делу, не просьбы о помощи, а навязчивые личностные наезды с Вашим мнением обо мне. Идите вместе с ними лесом, неуважаемый!

И перестаньте мне навязывать эту нелепую псевдопереписку!

С этого момента я Вас предупреждаю, что любое Ваше письмо мне может быть:

1. Мною проигнорировано, т.е. удалено без прочтения.
2. Может быть опубликовано мною на форуме, поскольку с этого момента, т.е. после этого предупреждения, личной перепиской Ваши письма не считаются.

Здесь нет функции блокировки корреспондента на почте, так что вынуждена делать это именно так.

Мне нечего с Вами кулуарно обсуждать. Если возникнут вопросы или замечания по существу, навязчивые советы учиться организовывать дискуссии, как и им подобные дурацкие придирки, на которые ранее уже неоднократно отвечено, я к таковым никак не отношу, - пишите открыто, тут, в теме "Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...". Если вопрос или замечание будет достойны ответа - отвечу, нет - проигнорирую и тут, как и в почте.

А письма мне больше не пишите!

+1

536

За мат заблокирован до завтра Melik-2. Сообщение 300 в теме "Забастовка дальнобойщиков..."

+1

537

Флейм перенесен в тему "Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины", сообщения 141, 142, 143.

0

538

За участившееся бессодержательное грубое обзывательство и хамство на неделю отправлена в санаторий нервы подлечить Терра. Сообщение 960 в теме  "Текущие новости".

0

539

За чрезмерно оскорбительный и грязный эпитет в адрес России на 3 дня отправлена в бан Терра.  Сообщение 717 в теме Сирия - 1

0

540

А Вы неправы.
Это не "эпитет", а всего лишь банальный передёрг.
Мединский говорил это не от своего имени, а цитируя неназванных шехтманов-шлоссбергов-гозманов.

Это примерно как актёру Броневому предъявлять то, что он неоднократно произносил "Хайль Гитлер!", демонстрируя при этом нацистскую символику и униформу преступной организации (с использованием СМИ).

ЗЫ.
Кстати, я бы и за эпитет, исходящий непосредственно от Терры, не банил. Ну не любит человек Родину и имеет сказать своё "фе".
Бывает  :dontknow:

+2

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...