КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...

Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...

Сообщений 541 страница 570 из 925

541

Мари написал(а):

За чрезмерно оскорбительный и грязный эпитет в адрес России на 3 дня отправлена в бан Терра.  Сообщение 717 в теме Сирия - 1

Я что-то не припомню банов за оскорбительные коверканья названий других стран.
Давайте уж определимся: закон или для всех, или ни для кого.
Сейчас Ваш бан, Мари, смотрится просто как сведение счётов.

+1

542

Скептик написал(а):

А Вы неправы. Это не "эпитет", а всего лишь банальный передёрг.Мединский говорил это не от своего имени, а цитируя неназванных шехтманов-шлоссбергов-гозманов.
            Это примерно как актёру Броневому предъявлять то, что он неоднократно произносил "Хайль Гитлер!", демонстрируя при этом нацистскую символику и униформу преступной организации (с использованием СМИ).

Я сразу призналась, что не знаю говорил ли он это. Тем более не могла знать контекста сказанного.

Спасибо что просветили.           

ЗЫ.Кстати, я бы и за эпитет, исходящий непосредственно от Терры, не банил. Ну не любит человек Родину и имеет сказать своё "фе".Бывает

Пусть выражает свою нелюбовь в менее грязных, более корректных выражениях. Русский язык это позволяет и даёт богатые возможности. Раньше она же обходилась, вот пусть и дальше обходится.

0

543

Мари написал(а):

Пусть выражает свою нелюбовь в менее грязных, более корректных выражениях.

Как может, так и выражает. Я тоже не в восторге от текстов Терры. Но.
Но, с моей точки зрения, Вы погорячились.

0

544

Lesovik написал(а):

Мари написал(а):За чрезмерно оскорбительный и грязный эпитет в адрес России на 3 дня отправлена в бан Терра.  Сообщение 717 в теме Сирия - 1Я что-то не припомню банов за оскорбительные коверканья названий других стран.Давайте уж определимся: закон или для всех, или ни для кого. Сейчас Ваш бан, Мари, смотрится просто как сведение счётов.

Бросьте, это просто несерьёзно. Сводить счеты мне нафиг не надо, мне важнее мир на форуме. Тогда и в меня меньше грязи и клеветы летит. А с Террой мы вполне уже "счеты свели", да и какие там счеты, фигня это всё. Ну имеет она обо мне очень плохое мнение на которое мне наплевать, периодически его навязчиво озвучивает, что меня тоже уже не задевает абсолютно. Вот и все счеты. Ёси тут гораздо больше преуспел и дальше пошел, однако я и с ним счеты сводить не собираюсь. Всё по той же причине - чувствую ответственность за мир и покой на форуме. А захоти я побанить Терру, поводы нашлись за это время не раз.

Другие страны я бы тоже запретила оскорблять, будь на это запрос у форумчан. А пока за подобную корректность выступаю я, Вы, Холли и docsur, а остальные ратуют за свободу оскорблений или молчат - я не решаюсь ввести такое ограничение.

Но вот позволять или не позволять грубо обзывать мою и нашу страну, одну, вполне конкретную, РФ=Россию, я возьму на себя смелость и ответственность, это то, чего я терпеть не собираюсь однозначно.

Можете считать это капризом и несправедливостью. Я Вас даже вполне понимаю, Вашей стране тут, к сожалению, нередко достаётся... Как и Грузии. Хотя там в этом однозначно виновата вполне конкретно тут навязчиво русофобствующая грузинка, а Вам русофобию лишь приписывают некоторые из форумчан. Несправедливо, согласна. Хотела бы изменить но не могу, может быть пока...

0

545

Скептик

Мединский говорил это не от своего имени, а цитируя неназванных шехтманов-шлоссбергов-гозманов.

Можете привести факты употребления шехтманами-шлоссбергами-гозманам термина "Р...-г..."?

0

546

Lesovik написал(а):

Можете привести факты употребления шехтманами-шлоссбергами-гозманам термина "Р...-г..."?

Важное выделил:

Мединский говорил это не от своего имени, а цитируя неназванных шехтманов-шлоссбергов-гозманов.

"шехтманов-шлоссбергов-гозманов" в данном случае - не фамилии конкретных людей, а характеристика определённого направления общественной мысли.
Поэтому и буковки маленькие, и через дефис.

0

547

Мари написал(а):

Но вот позволять или не позволять грубо обзывать мою и нашу страну, одну, вполне конкретную, РФ=Россию, я возьму на себя смелость и ответственность, это то, чего я терпеть не собираюсь однозначно.

Не сочтите за чистоплюйство, но я просто вынужден перестать употреблять выражения типа "чаепачечные ослолюбы".
Чтобы не создалось впечатления, что я пользуюсь озвученным Вами исключением для моей страны.

0

548

Правила есть правила. Что выяснять, было положение в не игры или не было? Судья уже свистнул, игру остановил. Теперь будет вбрасывание и нужно играть дальше.

0

549

перестать употреблять выражения типа "чаепачечные ослолюбы"

И тебя вылечат и меня вылечат! :)

0

550

kamaz написал(а):

Теперь будет вбрасывание и нужно играть дальше.

А в пустые ворота забивать нет интереса.

0

551

Lesovik написал(а):

Мало форумов посещаете.  :crazy:
Герой Донбасса Игорь Стрелков, один из модераторов Антиквара, банит даже за "рашу". И не на 3, а на 5 суток.
Мари молодец, так держать!  :flag:

0

552

Скептик

Важное выделил:

Вынужден прибегнуть к украинскому литературному выражению - брехня.
Здесь прямая речь г. Мединского: https://www.youtube.com/watch?v=hhieKz5vmrw
Он никого не цитировал. Он самолично сформулировал принцип "Рашка-говняшка". Так он охарактеризовал подход кинематографистов к показу российской действительности.

0

553

Мари написал(а):

Я сразу призналась, что не знаю говорил ли он это. Тем более не могла знать контекста сказанного.
Спасибо что просветили.

Контекст

0

554

Lesovik написал(а):

Вы эти "оскорбления РФ=России" (и Русского Мира) - бросьте! )))
"Закон - что дышло!" (с)

И что с того? Крым тоже "смотрится"(с) как аннексия. И тоже - "сами напросились", ага.
"Прав тот, у кого больше прав." (с)  :dontknow:

Отредактировано тормоз (23.12.2015 11:42:50)

0

555

Lesovik написал(а):

Здесь прямая речь г. Мединского: https://www.youtube.com/watch?v=hhieKz5vmrw
Он никого не цитировал.

Я процитировал известных интернет-блогеров, которые пишут об этом.

Внезапно Мединский

0

556

kamaz написал(а):

Правила есть правила. Что выяснять, было положение в не игры или не было? Судья уже свистнул, игру остановил. Теперь будет вбрасывание и нужно играть дальше.

Совсем не так. Понедельник гол отменил. При том, что в свою пользу.
Честная игра она и в "кельтхозе" есть честная игра.

0

557

kamaz написал(а):

Правила есть правила.

Дальше можно не читать. На этом форуме на данный момент правил как таковых нет. Есть некоторые договоренности плюс представление "о том как надо" модераторов.

Хотите правила? Я бы двумя руками за! Но одна за всех, да еще и против воли большинства, я правила сочинять и вводить не буду.

EDIT: таки случайно прочла дальше... Оказывается там совсем не то, что я предполагала...

.

Отредактировано Мари (23.12.2015 12:08:55)

0

558

Скептик

Я процитировал известных интернет-блогеров, которые пишут об этом.

Внезапно Мединский

Правило простое: процитировал - назови имена и приведи конкретные цитаты. Не сделал этого? - значит брешешь (укр. лит.)

0

559

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Но вот позволять или не позволять грубо обзывать мою и нашу страну, одну, вполне конкретную, РФ=Россию, я возьму на себя смелость и ответственность, это то, чего я терпеть не собираюсь однозначно.

Не сочтите за чистоплюйство, но я просто вынужден перестать употреблять выражения типа "чаепачечные ослолюбы".Чтобы не создалось впечатления, что я пользуюсь озвученным Вами исключением для моей страны.

Спасибо! Не имею ничего против такого "чистоплюйства".  :yep:

0

560

Мари

Другие страны я бы тоже запретила оскорблять, будь на это запрос у форумчан. А пока за подобную корректность выступаю я, Вы, Холли и docsur, а остальные ратуют за свободу оскорблений или молчат - я не решаюсь ввести такое ограничение.

Ну тогда Вы уподобляетесь судье, который свистит в одну сторону. Хреновую позицию Вы приняли. Добро бы заставлял кто, а то ведь по собственной воле...

0

561

Мари написал(а):

Дальше можно не читать. На этом форуме на данный момент правил как таковых нет. Есть некоторые договоренности плюс представление "о том как надо" модераторов.

Хотите правила? Я бы двумя руками за! Но одна за всех, да еще и против воли большинства, я правила сочинять и вводить не буду.

Собственно и не к Вам обращение.
А "правил" достаточно-
Ссылка
На это уже не раз обращали Ваше внимание.
Я же себе позволю совет: Вам бы меньше вдаваться в объяснения своих действий, а если очень хочется, то не дальше лички.
Видите что получается. Можно уже новую тему про "Терру" заводить.

+1

562

Горбунков написал(а):

Да нет уже Кельтхоза, одно название в память основателя.
В том Кельтхозе можно было куда круче выражовываться и хоть бы хны!
Здесь же имеем филиал Корыта, тусклый как и исходник. Такшта... хамите поинтеллигентнее и будет вам щасте.  :idea:

0

563

Возможно. Исхожу из реальных возможностей.

Бороться за справедливость и равноправие "до последнего форумчанина" и остаться тут на форуме вчетвером, да и то ненадолго тогда уже, не готова и не хочу. Можете осуждать меня и дальше. Ваше мнение принято к сведению.

0

564

Горбунков написал(а):

Совсем не так. Понедельник гол отменил. При том, что в свою пользу.

Там уж явно было. Не видел только судья, что мячик с другой стороны штанги.

0

565

Скептик написал(а):

А в пустые ворота забивать нет интереса.

Почему? Такой же атрибут игры. Бывает, что все штанги обстучат, а результата ноль.

0

566

Lesovik написал(а):

Правило простое: процитировал - назови имена и приведи конкретные цитаты. Не сделал этого? - значит брешешь (укр. лит.)

Ну так и задавайте этот вопрос Мединскому. Он говорит, что "процитировал".  Его собеседник не потребовал представить цитаты со ссылками (не знаю, может собеседник эрудированный попался и не требует указания цитат на общеизвестные источники типа "12 стульев").

Я ссылку на слова Мединского дал и за свои слова ответил. А мне за адвокатские услуги Мединский не платит.

0

567

Ну тогда Вы уподобляетесь судье, который свистит в одну сторону. Хреновую позицию Вы приняли. Добро бы заставлял кто, а то ведь по собственной воле...

Не преувеличивайте.

0

568

kamaz написал(а):

А "правил" достаточно-Ссылка
На это уже не раз обращали Ваше внимание.

Эти "правила" менялись с течением времени еще самим основателем. Во-первых он потом передумал банить окончательно за что бы то ни было, кроме как по просьбе самого форумчанина. Во-вторых, уходя в отпуск сам попросил кого-то заняться модерированием и даже поддержал предложение Нормана бороться с матом и оскорблениями.

Я же себе позволю совет: Вам бы меньше вдаваться в объяснения своих действий, а если очень хочется, то не дальше лички.Видите что получается. Можно уже новую тему про "Терру" заводить

Не Вы первый мне это советуете... Пока не справляюсь с собой...
На новую тему не потянет и были тут и покруче обсуждения модерации, в том числе и при Кельтище.
ЛС - нет уж, это еще хуже.

Но спасибо за напоминание. На этом своё участие в обсуждении последней модерации прекращаю.

0

569

Lesovik написал(а):

А на Корыте была цельная ветка "Хроника правоохренительных органов".
Когда я подал жалобу на топикстартера, то... я (!) получил минус, а ветка стала называться "Хроника правоохрЕнительных органов".

А за термин "журналюшки" полагался бан. Не говоря уже о том, чтоб таким образом аттестовать священных коров.

0

570

Скептик написал(а):

правоохрЕнительных

А если кто добавлял Е между Х и Р, то следовали бурные овации.  :yep:

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...