КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...

Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...

Сообщений 151 страница 180 из 816

151

у меня тоже не работал

0

152

Serge написал(а):

у меня тоже не работал

Ага

0

153

Эх, несколько часов не удавалось помодерить и поадминистрировать... Ну, наконец-то, дорвалось!!!

0

154

eusi, ну это прямо классика: "Назло маме отморожу уши". :flag: Сознавайтесь - это Вы устроили сбой форума, чтобы навредить Мари?

Отредактировано holly (22.08.2015 23:23:42)

0

155

Не сознаюсь.  :flirt:

+1

156

eusi написал(а):

Не сознаюсь.

Партизан?

0

157

holly написал(а):

eusi написал(а):

Не сознаюсь.

Партизан?

Подпись автора

Доброе слово и кошке приятно

Во-от!
Обозвали, он - опять. Уже на сутки. )))

0

158

тормоз написал(а):

holly написал(а):eusi написал(а):
                Не сознаюсь.
            Партизан?
            Подпись автора
                Доброе слово и кошке приятноВо-от!Обозвали, он - опять. Уже на сутки. )))

Не обозвали, а присвоили почетное звание :writing:

0

159

holly написал(а):

тормоз написал(а):

Обозвали, он - опять. Уже на сутки. )))

Не обозвали, а присвоили почетное звание :writing:

Подпись автора

Доброе слово и кошке приятно

Может он тоже ... э-э-э ... неправильно понял...

0

160

Мы тут подумали и решили опубликовать таки прямые рекомендации Кельтища, как нам, модератором, действовать на время его отсутствия.
Я только пару никнеймов убрал, чтобы не травмировать особо впечатлительных.

"Собственно гайдлайн по админке - рекомендую режим нулевой толерантности к флейму. При подозрении на срачегенность с ходу выписывать неделю больничного. Лучше полупустой по летнему времени форум и два-три обиженных, чем лютый флейм всех со всеми.  ................  не жалеть - я    предупреждал не раз и не два, не хочет за базаром следить - не проблема. Пожалуй,  ........... стоит на карандаш взять, как troulemaker-a. Чтоб как только, так сразу, и нечего тут. А Лёху Непсихуя я бы за флуд не щемил, он контент создаёт и атмосферу экстравертную - ну это уж на ваше усмотрение. Маты, оценку оскорбухи, сроки банов, уборку под кат - на ваше усмотрение, ситуативно. Прошу с концами никого не банить, а кого баните -  срока выписывать сопоставимые со временем моего возвращения"

Так что, уважаемые софорумчане, имейте в виду, что мы имели полный карт-бланш "банить" с ходу и с лёта любого форумчанина, который, на наш взгляд, попытался бы затеять склоку. А по ряду конкретных никнеймов - так и вовсе рекомендацию сделать это сразу же.
Далее - конкретные формы нашего реагирования предлагались исключительно на наше усмотрение.
Могли банить, могли убирать под кат, могли оценивать как оскорбуху.. могли - нет.

На мой взгляд, мы действовали эти три недели, во-первых, исключительно в рамках своих полномочий, во-вторых, предельно мягко и где-то даже вдумчиво.

0

161

Никнеймы Вы убрали абсолютно зря. Глупо как-то без них выглядит эта декларация.

0

162

Norman написал(а):

Могли банить, могли убирать под кат, могли оценивать как оскорбуху.. могли - нет.

Именно... А удалять НЕ МОГЛИ! Именно удаление поста и последующие попытки "отмыться" дали такую реакцию... Флёр, между прочим, предупреждала, но наши "демократы" в очередной раз "знали, как надо"...

0

163

vshep написал(а):

Norman написал(а):

Именно... А удалять НЕ МОГЛИ! Именно удаление поста и последующие попытки "отмыться" дали такую реакцию... Флёр, между прочим, предупреждала, но наши "демократы" в очередной раз "знали, как надо"...

Помнится удаление поста произошло случайно, однократно и  по неопытности. Может, хватит уже про это вспоминать?

0

164

vshep написал(а):

Мной были удалены 3 поста.
1 Скептика - по ошибке, он не в претензии.
Еще 2 - Ваш и Eusi. Посты были удалены потому, что содержали оскорбления в адрес других софорумчан.
Вы свой пост переписали, на этот раз без оскорбления, и он остался висеть на форуме.
Eusi изложил свои претензии, но среди них не было, насколько я помню, претензий именно к удалению поста. Ему не понравился сам факт модераторского вмешательства, который он посчитал нарушением принципа работы форума.

То бишь, в сухом остатке - почти ничего.
И, кстати, меня до сих пор не убедили, что удаление постов это нехорошой способ бороться с оскорблениями и флудом.  Я перестал это делать по просьбе ряда форумчан... но пока в сомнениях.

0

165

Вот килобайты берегите пожалуйста, есть про это писаное правило.

0

166

Norman написал(а):

И, кстати, меня до сих пор не убедили, что удаление постов это нехорошой способ бороться с оскорблениями и флудом.

А Вас никто убеждать и не собирается.."Написанное пером не цензурируется"! Доступно излагаю? Или ещё что-то непонятно? Вот ещё одна "родовая травма" наших "демократов" - в любых обстоятельствах "оставаться в белом"...

0

167

vshep написал(а):

А Вас никто убеждать и не собирается.."Написанное пером не цензурируется"! Доступно излагаю? Или ещё что-то непонятно?

Ну так - читайте дальше.
Кельт сразу написал, что это, так сказать, намётки и декларация, а каково пойдет дальше - решится по ходу пьесы.
Решилось и решалось вот таким образом. Идеального - на Ваш взгляд - форума, Вам вообще никто не обещал. Станете модератором  - действуйте также на своё усмотрение

0

168

Norman написал(а):

И, кстати, меня до сих пор не убедили, что удаление постов это нехорошой способ бороться с оскорблениями и флудом.  Я перестал это делать по просьбе ряда форумчан... но пока в сомнениях.

Вы не просто удаляете тексты чужие, Вы баните потом участника за сообщение которого возможно и не было на форуме никогда.  Вы запросто можете написать любой текст вместо участника и потом удалить текст и забанить участника.

1. Вам потом никто не докажет, что это нарушение всех норм на форуме.
2. Юзер может потребовать восстановить сообщение на том простом основании что там не было ничего того что Вы ему приписали.
3. Я свидетельствую. Вы удалили сообщения и потом врали всем про то, что юзер Вас оскорблял и, что не Вы, а юзер начал хамить.

И вот эти Ваши "не было, насколько я помню, претензий именно к удалению поста" это всего лишь детские отмазки. А оно ему надо? Он же знает что Вы так или иначе не признаете, что нельзя удалять чужие тексты и что это основная концепция Кельта.

Отредактировано Петрович (23.08.2015 21:04:12)

0

169

fleur написал(а):

Вот килобайты берегите пожалуйста, есть про это писаное правило.

Килобайты из-за которых Вшеп старательно раздувает весь сыр-бор это, упрощёно, фраза вида "Петька- дурак". Допускаю, что для Вшепа эта фраза была главной во всем его удаленном тексте, но сумел же он его переписать, обойдясь без данной сентенции.
Не надо, пжлста, помогать раздувать слона из мухи.

0

170

... А, собственно, с чего бы я буду отвечать на заведомое враньё и бред...
Петрович, если Вы всерьез полагаете, что после того, что Вы пишете в разделе "За поскотиной" я буду с Вами общаться хоть на какую-то тему - то Вы себя переоцениваете. А вот забанить Вас в соответствии с рекомендацией Кельтища (При подозрении на срачегенность с ходу выписывать неделю больничного. )я могу в любой момент - так что, рекомендую воздержаться до момента, когда у меня не будет полномочий модератора. Не искушайте возможностью применить их по назначению.

0

171

Norman написал(а):

Ну так - читайте дальше.
Кельт сразу написал, что это, так сказать, намётки и декларация, а каково пойдет дальше - решится по ходу пьесы.

Слушайте, ну нельзя-же уже так наглеть-то... Это не намётки и декларации - это первое правило, написанное Кельтищем... "НАПИСАННОЕ ПЕРОМ _ НЕ ЦЕНЗУРИРУЕТСЯ" и "ЗА ПОСКОТИНОЙ" - НЕ МОДЕРИРУЕТСЯ! ЧТО ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ НЕЯСНОГО?

0

172

Norman написал(а):

А, собственно, с чего бы я буду отвечать на заведомое враньё и бред...

1. У кого-то есть сомнения в том, что Норман удалил сообщение на данном форуме?
Норман, Вы вроде сами же признались сообщением ранее. Или уже в отказ пошли? А теперь вопрос. А за какое конкретно сообщение Eusi Вы забанили его? Eusi , я прошу Вас не подсказывать. Пусть предоставит доказательство того, что это не он написал и сам же потом уничтожил.

2. на Фейсбуке, Вы удалили и частично исправили мои сообщения и потом обвинили меня в хамстве. Чего и в помине не было.

0

173

Norman написал(а):

(При подозрении на срачегенность с ходу выписывать неделю больничного. )

Не стыдно? Вам не стыдно?
У Вас нет прав на модерацию.
Какие он Вам давал рекомендации держите при себе. Все рекомендации работали до возвращения Кельта. Он не вернётся, а прав на модерацию у Вас нет.

Отредактировано Петрович (23.08.2015 21:31:08)

0

174

holly написал(а):

Помнится удаление поста произошло случайно, однократно и  по неопытности. Может, хватит уже про это вспоминать?

Вы всё ещё верите в случайность и неопытность?)))

0

175

holly написал(а):

А что, собственно, еще вспоминать-то?
Мужественную борьбу за свободу материть собеседника, как хочешь?..

0

176

Norman написал(а):

Мужественную борьбу за свободу материть собеседника, как хочешь?..

Конечно...))) Удалили, а теперь можно молоть что попало - недоказуемо...)))

0

177

vshep написал(а):

Конечно...))) Удалили, а теперь можно молоть что попало - недоказуемо...)))

Полно врать-то. Вся Ваша борьба в целости и сохранности лежит в разделе "За поскотиной"
У Вас лично был удален 1 пост - так сами же потом признали, что переписали текст, без оскорблений.
И?..

0

178

Norman написал(а):

Полно врать-то. Вся Ваша борьба в целости и сохранности лежит в разделе "За поскотиной"

Слушайте, это Вы врёте, как дышите... А иначе, как за поскотиной, с такими невозможно разговаривать... Не понимаете вы нормального языка...

0

179

Norman написал(а):

что переписали текст, без оскорблений.
И?..

А там были оскорбления?

0

180

vshep написал(а):

holly написал(а):

Вы всё ещё верите в случайность и неопытность?)))

Ну да, мне кажется, что удаление постов - не самое лучшее решение (если это было именно решение, а не случайность). Лучше всего убирать "под плюс". Но на мой взгляд, само по себе модерирование форума - страшная головная боль. И тот, кто сам на себя взвалил такую обязанность, достоин всяческого уважения. Ну ведь, положа руку на сердце - там ведь не пропали какие-нибудь судьбоносные строки? Или нет? Можно же спокойно договориться с модератором, что тексты уничтожаться не будут, а будут, например, убираться под "плюс" или переноситься "за поскотину". Зачем скандалить-то?

+4

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...