КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...

Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...

Сообщений 241 страница 270 из 845

241

maestro написал(а):

Мари написал(а):факт самовыдвижения имел место, причем единственныйИ было мое объяснение - из чистого альтруизма и сострадания к председателю. В сегодняшних условиях я на подобное не решусь.

Да... С ним и при нём было несравненно проще... Увы, этого не вернуть, как ни печально.

Будем выживать в имеющихся условиях. Я лично, очень хочу чтобы форум выжил. Он мне нужен. И в память Николая - Кельтища, и просто сам по себе для общения, как я его еще при нём выбрала после закрытия Открыта.

Вы, значит, больше не самовыдвигаетесь?

+1

242

Мари написал(а):

Я не как представитель кого-то действую. Сама решаю, на своё усмотрение.

Ну так и не надо страдать за "очень многих" и "большинство".
Вам не есть хорошо - так и пишите, что это Ваше решение.
Что не есть понятно?

0

243

Горбунков написал(а):

Мари написал(а):Я не как представитель кого-то действую. Сама решаю, на своё усмотрение.Ну так и не надо страдать за "очень многих" и "большинство". Вам не есть хорошо - так и пишите, что это Ваше решение. Что не есть понятно?

Не есть понятно с какого бодуна Вы решили указывать мне за кого мне переживать и как на что реагировать. Надеюсь Вы хотя бы достаточно адекватны чтобы понимать, что я Вас слушаться не должна и не буду, если имею на этот счет иное мнение?

И каким образом можно настолько извращенно воспринять мою модерацию, чтобы увидеть в ней перекладывание ответственности с себя на кого-то - мне тоже не понятно. Впрочем между нами понимание редко проскальзывает и быстро исчезает, а Ваши толкования меня и мною сказанного настолько чаще всего "оригинальны" и далеки от реальности, что я уже привыкла, так что ничего неожиданного.

Да и был разговор, что ничего объяснять не следует, так что на этом обсуждение модерации прекращаю.

0

244

Мари написал(а):

был разговор, что ничего объяснять не следует, так что на этом обсуждение модерации прекращаю."

Тётя, и дальше вещайте от имени "очень многих и большинства".
Вы так ничего и не поняли (знаки препинания ни к чему).

0

245

Мари написал(а):

Будем выживать в имеющихся условиях. Я лично, очень хочу чтобы форум выжил. Он мне нужен. И в память...

Вот ведь... За имена - засада. Да и так.
Где вас было до закрытия открыта?

0

246

Мари написал(а):

больше не самовыдвигаетесь?

нет

0

247

Уважаемая Мари, потянете модерацию в одиночку?
Я обещался до 20-го, но, в общем, надоело.
Полагаю, что уважаемые БПР-Петрович-Флёр вполне способны обойтись без модераторов в принципе.

0

248

Norman

А можно меня как-то не вовлекать в  погрызушки с Братом по разуму? Заранее спасибо.

+1

249

fleur написал(а):

Norman

А можно меня как-то не вовлекать в  погрызушки с Братом по разуму? Заранее спасибо.
Подпись автора
...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Какие погрызушки? У вас, имхо, трогательное братство по разуму, убеждениям и даже риторическим приемам.
И заметьте, я считаю, что перечисленные юзеры настолько интеллигенты, убедительны и по-своему честны в своих конструктивных и интересных дискуссиях, что совершенно не нуждаются в модераторах.
Вообще не нуждаются.
Совершенно не нуждаются.

А уж за их оппонентами вполне способна проследить и Мари в одиночку. Ну, если ей будет не в тягость.

0

250

Ясно, Norman, увлеклись Вы Вашим риторическим порывом, исполать.

Зы. Про Ваше свидетельство лжи (по Вашей оценке) БпРа из сыродельной темы, замечу, что Ваше обвинение его во лжи помню. А между тем у него было оценочное суждение. Которое сама, кстати, не разделяю. Но оно не может являться ни правдой, ни ложью, поскольку субъективно. Это его личное мнение. Русским языком пишу, я обычно не разделяю его оценок и концепций, например, вот про события конца 1930-х, или разделяю крайне не полностью. Для меня поймать на лжи -- это вот как Шарий делает с укросми, т.е. обнаружить сообщение заведомо ложной фактуры.

На мой взгляд, Вы создаете контент (а отнюдь не только склоки) и совершенно не обязательно создавать для этого новые темы, достаточно привносить полезную инфу и интересные аргументированные мнения.

Ззы. Не собираюсь искать людей, которые могут предположительно завидовать карьере БпРа, хотя она достойна была бы и зависти; а говорю о том, что его позиция (жить и делать карьеру в Европе и призывать к патриотической гордости за Россию) воспринимается как этически спорная. Троллинг вопрос отдельный, у него провокативные темы, по которым оказывается освещено очень много фактуры, как можно по теме про коллективизацию судить.

Отредактировано fleur (12.09.2015 22:46:18)

0

251

fleur написал(а):

Ясно, Norman, увлеклись Вы Вашим риторическим порывом, исполать. ..

Просто отвлекся на время от форума, да посмотрел свежим взглядом.

0

252

На мой взгляд, на форуме вполне достаточно одного человека, который бы удалял заведомых оскорбителей, типа - да ты паскуда и выродок - бан на неделю.

Это - дело несложное, ибо таких оскорблений на нашем форуме - крайне мало. Ну, раз в месяц. И - не системно.

Модератор - это техническая работа. Скажем, я в названии ветки о питании в слове "кельТхозника" - пропустил букву т. Могу я попросить модераторов добавить эту букву в название ветки?

+1

253

Добавила.

+1

254

Спасибо, дякую.

0

255

Скептик написал(а):

Ну, значит у человека очень тонкая душевная организация.
И формат "постКорытного" форума не для него. Это интернет, здесь не только "во лжи" могут обвинить, но и на фуй послать.

Безусловно.
А еще человек может самостоятельно воспользоваться крестиком в верхнем правом углу экрана.
И чем больше людей с очень тонкой душевной организацией так сделают, тем больше поменяется формат форума.
Далее вполне логично должны последовать люди с просто тонкой душевной организацией.
А следом - и люди с душевной организацией, как таковой.

В условиях же когда нет притока "свежей крови" по объективным обстоятельствам.. ну, понятна перспектива.
Что печально в нашем случае особенно, т.к. форум, неожиданно, стал и своего рода памятником его основателю.

0

256

Неужели надо превентивно выгнать всех тех, кто может огорчить людей с ОСОБО тонкой душевной организацией?  :rain:

Аналогичная ж фигня получается:

В условиях же когда нет притока "свежей крови" по объективным обстоятельствам.. ну, понятна перспектива.
Что печально в нашем случае особенно, т.к. форум, неожиданно, стал и своего рода памятником его основателю.

0

257

Каждый сам для себя делает свой выбор.
Пачимута после этого многие начинают за свой выбор винить других.
Обычная история.  :dontknow:

0

258

Разумное замечание fleur.

Как в кавказском анекдоте, вопрос при получении водительских прав:

- Ты едешь по узкий горный дорога, и вдруг - справа на дорога дэвочка, а слэва - старюшка. Кого давить нужна?
- Ну, старюшка давить нужна!
- ...!!! Педаль тормоз давить нужна!

+2

259

Больше того скажу, лучше вообще соблюдать скоростной режим превентивно!

0

260

fleur написал(а):

Неужели надо превентивно выгнать всех тех, кто может огорчить людей с ОСОБО тонкой душевной организацией?

А кто тут ставил вопрос о "превентивно"?

0

261

Norman написал(а):

А кто тут ставил вопрос о "превентивно"?

Ну, скажем - я ставил вопрос о превентивно. Всегда этот вопрос ставил во главу угла - превентивно.

В конструктивно организованной и ведомой умелым модератором дискуссии - участники не оскорбляют друг друга, бо им это неинтересно - им интересно вести разговор по интересной теме.

Умелая дискуссия изначально основывается и ведется модератором ПРЕВЕНТИВНО - чтобы участники дискуссии ею наслаждались, в ней радостно участвовали бы, не оскорбляли друг друга.

0

262

Norman написал(а):

А еще человек может самостоятельно воспользоваться крестиком в верхнем правом углу экрана.
И чем больше людей с очень тонкой душевной организацией так сделают, тем больше поменяется формат форума.
Далее вполне логично должны последовать люди с просто тонкой душевной организацией.
А следом - и люди с душевной организацией, как таковой.

Ну так давайте всплакнём по этому поводу?

Нет, если человек сама корректность и не позволяет себе оскорблений по национальному признаку - такого человека жаль.
Такой человек не выходит за границы созданной для него форумчанами резервации и постит нечто прекрасное и умное.
Коли-ежели ты такой чувствительный, так гуляй на специально выделенной полянке, где тебя не укусят.
Защита - непричастность, как у журналиста на войне.
А если журналист берёт автомат, то какие претензии? Прошу к нашему шалашу, как говорится.

Человек думал, что вступив в дискуссию с БПР (!) уделает этого Мегатролля 80-го левела?
Так человек ошибался.

А если человек использует лексику типа "прочие чухонцы" в отношении присутствующих, то он один из нас, хамоватых посткорытных юзеров.
Такому человеку обижаться на что-либо вообще странно.

+1

263

тормоз написал(а):

Каждый сам для себя делает свой выбор.Пачимута после этого многие начинают за свой выбор винить других.Обычная история.

Левитанский или Газманов? :)

0

264

брат по разуму написал(а):

В конструктивно организованной и ведомой умелым модератором дискуссии - участники не оскорбляют друг друга, бо им это неинтересно - им интересно вести разговор по интересной теме.
Умелая дискуссия изначально основывается и ведется модератором ПРЕВЕНТИВНО - чтобы участники дискуссии ею наслаждались, в ней радостно участвовали бы, не оскорбляли друг друга.

Это Вы про какой-то сильно другой форум.
Осмелюсь напомнить, что Кельтхоз был создан "для ведения беседариев"(с), а не для "организации и ведения"(с) беседующих. Включая и тех кто "может и на фуй послать"(с).
В т.ч. и гедонистов жаждущих наслаждениефф.
То, чему "паучаете" Вы здесь не годится и (для большинства активных "участников дискуссий"(с)) - неприемлемо. В этом (как всегда и везде) есть свои плюсы и минусы. Но "быть или не бытьсвалить" решает каждый сам, а не по прихоти конвояумеловедущего:dontknow:

+1

265

kamaz написал(а):

тормоз написал(а):

Каждый сам для себя делает свой выбор. Пачимута после этого многие начинают за свой выбор винить других.Обычная история.

Левитанский или Газманов? :)

Тормоз... ((

0

266

Скептик написал(а):

Ну так давайте всплакнём по этому поводу?

Странный повод для слёз.
А вот в качестве маркера, для определения своего отношения к участникам форума и перспективам дальнейшего участия в оном, мне кажется, этот случай вполне годится.

0

267

Скептик написал(а):

Человек думал, что вступив в дискуссию с БПР (!) уделает этого Мегатролля 80-го левела?

"Уделать" этого Мегатролля, как установлено практически, не так сложно - достаточно перейти на его язык.

Но ведь не в этом дело. Вы вот, к примеру, не сомневаетесь, что БПР именно троллище.

Кельтище, оставляя меня модератором, дал ЦУ, среди которых было и - банить любого юзера, в отношении которого возникает подозрение, что он тролль. И не потому, что Кельтище был жутким сатрапом, а потому, что  тролли способны разрушить любой форум.
Дискуссиям, как таковым, приходит конец.

И процесс в Кельтхозе уже пошёл. Вот, первого юзера Мегатролль "выжил".

0

268

Norman написал(а):

Вот, первого юзера Мегатролль "выжил".

Подпись автора

".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Не могу согласиться.
docsur ушел сам. Он вообще - очень самостоятельный дядечка. С чувством собственного достоинства.
Да и у БПР-а, имхо, не было цели "выживать" (кого бы то ни было).

0

269

тормоз написал(а):

Не могу согласиться.
docsur ушел сам. Он вообще - очень самостоятельный дядечка. С чувством собственного достоинства.
Да и у БПР-а, имхо, не было цели "выживать" (кого бы то ни было).

Так я и говорю - выжил.
А не забанил или прогнал.

docsur-у стало неуютно находиться с этим товарищем в одном виртуальном помещении, и он покинул это помещение.
А БПР - да, разумеется, сформулированно-умышленной цели у него "выживать" кого-то нет. Это просто результат деятельности тролля.
Ну, вот, к примеру, начал он величать Лесовика "жидовствующим". Поскольку большинство форумчан решили, что такие определения - допустимы на форуме, то, формально, никаких нарушений. А человек может плюнуть, и тоже уйти.
Далее БПР примется обсуждать (уже обсуждал) чухонцев.

И так далее.
Останутся только люди, закаленные к хамству во всех его видах и проявлениях. С кем и о чем они тогда будут беседовать?

0

270

Norman написал(а):

"Уделать" этого Мегатролля, как установлено практически, не так сложно - достаточно перейти на его язык.

Мало рояль "как у Моцарта" купить. Нужно талант маять.
БПР - уникум в своём роде. Бриллиант Короны.

Но ведь не в этом дело. Вы вот, к примеру, не сомневаетесь, что БПР именно троллище.

Дык, козе понятно.

Вот, первого юзера Мегатролль "выжил".

А не согласен. Никто никого не выживал.
Просто не на своём поле человек взялся играть в чужую игру.

Первая (она же - единственная) ошибка лоха в том, что он соглашается играть с шулером.

А уж "обидки" и хлопанья дверью скорее для восьмиклассницы характерны, чем для взрослого мужика.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила...