КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Сообщений 331 страница 360 из 649

331

Nestor написал(а):

Общество имеет право знать столь точно характеризующие личность мерзавца подробности, или нет?

Бывший, ты очки-то протри...))) Знак вопроса видишь? Или главное - "гевалт" поднять?)))

0

332

Nestor написал(а):

Вы точно знаете, что "общество имеет право"? Или это Вы лично хотите знать?

Это вопрос. Вы не заметили "или нет?" ?

Или Вы считаете (вслед за моим израильским другом), что обязательное уточнение вида "преступник - негр", - это точное определение обстоятельств преступления и полезная штука?

Ничего не имею против такого подхода.

Я против только двойных стандартов и лицемерия.

"вчера опять от имени народа в стране подорожала колбаса"

Можно и так поговорить:

- Поймал как-то царь русского, немца и китайца...

Или нет, вот ещё совсем смищное:

- Возвращается муж из командировки... :D

Отредактировано Скептик (21.04.2017 10:59:28)

+1

333

vshep написал(а):

Nestor написал(а):Общество имеет право знать столь точно характеризующие личность мерзавца подробности, или нет?Бывший, ты очки-то протри...))) Знак вопроса видишь? Или главное - "гевалт" поднять?)))

Вот и дефективный подтянулся....

0

334

Скептик написал(а):

Да я понимаю.... Идут по пустыне два негра....

0

335

Nestor написал(а):

Вот и дефективный подтянулся....

Это ещё большой вопрос - кто дефективный...))) Особенно по головке и по зрению...)))

0

336

Nestor написал(а):

Идут по пустыне два негра....

Я вот чего никак не могу понять -  для чего тащить сюда эту вонь? Или некоторые не могут простить Хаиму, на которого немножко похожи?
(c)

Вы это смищное про негров тут уже раз шесть рассказывали. Смищно всё меньше.

Всё никак не соберусь у Вас спросить...а почему негров не могут звать Абрам и Сара? Это человеческие имена  :dontknow:

Отредактировано Скептик (21.04.2017 13:33:29)

0

337

Скептик написал(а):

Вы это смищное про негров тут уже раз шесть рассказывали. Смищно всё меньше.

Я думаю, раз в пять меньше, чем Вы любой вопрос переводите на евреев.

Всё никак не соберусь у Вас спросить...а почему негров не могут звать Абрам и Сара? Это человеческие имена  :dontknow:

Могут. Я Вам больше скажу - наверняка в Тель-Авиве, Хайфе, Назарете или Нетании или Эйлате наверняка есть "негры", которых именно так и зовут.
Однако никому почему-то не приходит в голову спросить, как это может сползти на ногу повязка, если болит голова.

Я вот чего никак не могу понять -  для чего тащить сюда эту вонь

Хороший вопрос. Ну так и не тащите.

Отредактировано Nestor (21.04.2017 13:48:42)

0

338

Nestor написал(а):

Могут. Я Вам больше скажу - наверняка в Тель-Авиве, Хайфе, Назарете или Нетании или Эйлате наверняка есть "негры", которых именно так и зовут.

А в чём прикол Вашего смищного тогда? Ну негры, ну Абрам, ну Сара  :dontknow:
А где смеяться-то?
Почему, если собаку зовут Джек - то это нормально, а если Мойша - то антисемитизм?

Nestor написал(а):

Я думаю, раз в пять меньше, чем Вы любой вопрос переводите на евреев.

Да нет же, это Вы любой вопрос переводите на анекдот времён эпохи молодого Микояна и юного Суслова.

Простой вопрос:

Или Вы считаете (вслед за моим израильским другом), что обязательное уточнение вида "преступник - негр", - это точное определение обстоятельств преступления и полезная штука?
Ничего не имею против такого подхода.

Чего тут гевалтить?

Или признавайте расизмом упоминания негров-преступников (ведь это же "очевидно", да?), или давайте спокойно упоминать национальность вышеупомянутых чадостластцев и ростовщиков.
Без закатывания глаз и заламывания рук.

Отредактировано Скептик (21.04.2017 14:00:33)

0

339

Скептик

А какая брехня? Аномалия имеет место

А вот, скажем, такая:

1. Председатель совета, Ульянов (Бланк, Ленин): отец – чуваш, мать - еврейка (по раввинским законам Бланк является полным Евреем), а числился русским – прятался.
В справочнике «Кто есть кто в мировом еврействе», публикуемом ведущими раввинскими организациями мира, Ленин с гордостью представлен как великий ЕВРЕЙ.
2. Комиссар Иностранных Дел Чичерин -- Русский
3. Комиссар по делам о Национальностях Джугашвили (Сталин) -- Грузин
4. Президент Высшего Экономического Совета Лурье (Ларин -- Еврей
5. Комиссар по восстановлению Шлихтер -- Еврей
6. Комиссар Земледелия Протиан -- Армянин
7. Комиссар Государственного Контроля Ландер -- Еврей
8. Комиссар Армии и Флота Бронштейн (Троцкий) -- Еврей
9. Комиссар государственных земель Кауфман -- Еврей
10. Комиссар общественных работ Шмит -- Еврей
11. Комиссар общественных снабжений Е. Лилина (Книгисен) -- Еврейка
12. Комиссар народного просвещения Луначарский – числился Русский (еврей из выкрестов)
13. Комиссар вероисповеданий Шпицберг -- Еврей
14. Народный комиссар Апфельбаум (Зиновьев) -- Еврей
15. Комиссар общественной гигиены Анвельт -- Еврей
16. Комиссар Финансов Гуковский -- Еврей
17. Комиссар печати Коген (Володарский) -- Еврей
18. Комиссар по делам о выборах Радомысльский (Урицкий) -- Еврей
19. Комиссар по эвакуации Фенигштеин -- Еврей
Его помощники Равич и Заславский -- Еврей
Итого из 21 члена:
Русских -- 3
Армян -- 1
Евреев -- 16
Грузин – 1

Если в кране нет воды...
Усиленно обсуждавшаяся на здешнем форуме. Всё про аномалию толковали.

0

340

Скептик

"Шац-Кац-Альбац" - это отнюдь не 0,11%, а гораздо больше, так ведь?

Не знаю. ПредъЯвите публике 15400 несистемных оппозиционеров еврейского происхождения - будет 0.11%
ПредъЯвите ~ 25000-30000 - будет гораздо больше.

0

341

Скептик написал(а):

давайте спокойно упоминать национальность вышеупомянутых чадостластцев и ростовщиков.

Только вышеупомянутых или вообще всех? Чадостластцев, ростовщиков, убийц, алкоголиков, фармазонов и обманщиков/обманщиц на доверии?

0

342

Lesovik написал(а):

Не знаю.

Вы, знаете, друг мой. Просто Вы лукавите.

Lesovik написал(а):

ПредъЯвите публике 15400 несистемных оппозиционеров еврейского происхождения - будет 0.11%
ПредъЯвите ~ 25000-30000 - будет гораздо больше.

Гм...а что такое 15 400 ? 

Странно...Вы вообще не понимаете, видимо, о чём речь идёт.

Я ведь не говорю, что все евреи РФ состоят в "западно-ориентированной НСО".

Я говорю, что в неявно определённом (и вместе с тем - явно представляемом) множестве "западно-ориентированная НСО" имеется аномалия распределения.
"Кац-шац-альбац" - и прочие заведомо невиновные уверенно держат шишку, выступают властителями дум и фронтменами тусовки.

Да и на уровне "николя-солитон-клемм" - та же картина.

Отредактировано Скептик (22.04.2017 05:56:26)

0

343

Nestor написал(а):

Только вышеупомянутых или вообще всех? Чадостластцев, ростовщиков, убийц, алкоголиков, фармазонов и обманщиков/обманщиц на доверии?

Если кто-то считает, что цвет кожи и национальность преступника(подозреваемого) - важная информация, подлежащая обнародованию, и "полезная штука" - то я ничего не имею против.

Пусть так и будет - "негры сожгли брошенный дом", "цыгане продали наркотики", "русские устроили свалку и напились свинским образом", "евреи растлили и украли".
Если кому-то подобные уточнения нужны - ничего не имею против.
Но пусть тогда уж этот подход неукоснительно соблюдается для всех.
Невзирая на гевалт.

0

344

И опять про Выборг.
Ничего метафизического, собственно. Воруют-с.

http://varlamov.ru/2345336.html

0

345

Хочу продолжить тему Выборга, который мы потеряли.  http://varlamov.ru/2345336.html

Потерпите ув. Варламов.ру.  Урлашов скоро откинется, сдаст свои запонки в ломбард и и сразу найдете  свой Выборг.
А если не хватит, мало вдруг будет, Навольный с мировой звезды Оллегио Боттичелли спросит за свои услуги.
Сидит звезда? Заграница поможет :)

0

346

Ну, то есть то, что творится в Выборге Вас или устраивает, или, скорее, совершенно не волнует, пусть сносят, пусть ломают, пусть разрушается, плевать...
Имеете право и на такое мнение и отношение к этому.

А вот почему Вы так агрессивны к тем, кому это небезразлично, кто пытается бить тревогу и привлечь внимание к творящемуся пока хоть что-то можно спасти и к тем, кто это творит, чтобы было известно с кого за это спрашивать, а заодно, может, хоть немного их испугать и притормозить их разрушительную деятельность, почему Вы видите в этом только повод для издевки и нападок - вот это мне не очень понятно.

Или Вы действительно уверены, что они, Варламов и Андрей Коломойский всё врут, там все относительно хотя бы нормально и местное начальство хоть и приворовывает, но в меру и реально озабочено благоустройством Выборга и сохранением его исторических построек и т.п.?

0

347

Я агрессивен?
Ирония же.
В Выборге я был наверное где-то под сотню раз. Уже и не сосчитать.
Нормальный городишко.

0

348

Последний раз когда были? Примерно, конечно, год хотя бы.

0

349

Мари написал(а):

Последний раз когда были? Примерно, конечно, год хотя бы.

Да ведь не в этом дело.. кто и когда был.

Суть в этом - Антон Новиков, курировавший восстановление Выборга, был задержан прямо во время его доклада господину Мединскому. Пока он в качестве свидетеля, но некоторые СМИ полагают, что ненадолго. Бывший куратор Выборга, замминистра культуры Пирумов, уже сидит, как и папа Артема Михаил, заместитель директора Эрмитажа по строительству.

Воруют же. И за счет воровства губят город, как архитектурно-культурную ценность.

0

350

Авиатехник.
Смотрю на форум. Смотрю на профессию.
Многое становится понятным.

0

351

Norman написал(а):

http://varlamov.ru/2345336.html

Блогера Варламова облили зеленкой в аэропорту Ставрополя

http://www.rbc.ru/society/26/04/2017/59 … m=newsfeed

Я думаю, что это - признание.

0

352

Это хулиганство и злоба людская. И агрессивная непримиримость к иному мнению.

Если бы облили Бабченко - я бы может и поняла, но к нему не лезли и не полезут, он ведь и с зеленкой на коже и одежде не преминет им сдачи дать.

А мирно пишущий в своем блоге художник Варламов, который даже к власти никак никуда не лезет и не баллотируется - только для озлобленных сволочей и трусов объектом такой агрессии стать мог.

10 "смельчаков" на одного мирного и безоружного...Да еще и избили. Это их признание собственного ничтожества и тупой злобности. Ну и криминального менталитета, поскольку закон нарушили.

0

353

Мари написал(а):

Если бы облили Бабченко - я бы может и поняла, но к нему не лезли и не полезут, он ведь и с зеленкой на коже и одежде не применет им сдачи дать.

Бабченко? Сдачи? Помилуйте, да его лупят буквально все, кому не лень.

0

354

Можно ссылочки или хотя бы просто упоминания где и кто его так многократно лупил?

Тоже, кстати, хулиганство и безобразие. Вот подумала и поняла, что неправду сказала: не понимаю и не оправдываю.

Зачеркнула в исходном сообщении.

0

355

тридевятый написал(а):

Блогера Варламова облили зеленкой в аэропорту Ставрополя

http://www.rbc.ru/society/26/04/2017/59 … m=newsfeed

Я думаю, что это - признание.

Я вот думал, кто первый разместит на форуме эту важнейшую новость. Вы у меня были в шорт-листе, но на третьем месте. Поздравляю с лидерством.

Теперь по сути - "зелёнка" в фотографа это признак слабости и неумения дискутировать. Когда вместо улучшения рожи, пытаются закрасить зеркало.

+1

356

Обливать зеленкой людей нельзя.
Это плохо.
Надо искать и наказывать.

0

357

Да, кстати. Будь я сейчас чиновником, сидящим на потоках, то вот именно сейчас я бы воровать категорически перестал.
Атмосфера сейчас для казнокрадства нездоровая какая-то совсем становится.

0

358

Про Варламова.
Взрослые люди же. Я часто охреневаю от царящего кругом идиотизма.
1. Варламов заранее анонсировал разгромный репортаж про микрорайон со смешным названием "Перспективный".
2. Один из нападавших – начальник управляющей компании "Юг Строй Инвест" – это застройщик "Перспективного".

0

359

Melik-2 написал(а):

2. Один из нападавших – начальник управляющей компании "Юг Строй Инвест" – это застройщик "Перспективного".

Их поймали? Нигде не видела информации. Спасибо. Пойду искать подробности, жаль, что Вы ссылку не дали.

0

360

Нашла только одну заметочку.

Ранее блогер Илья Варламов сообщил, что один из напавших на него в Ставрополе – начальник управляющей компании «ЮгСтройИнвест».

«Это застройщик «Перспективного», - уточнил он.

В компании «ЮгСтройИнвест», отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», назвали заявление блогера провокацией.

«Это провокация, мы воздерживаемся от комментариев».

Оказывается я зря обрадовалась: никто не арестован и никого мнекаж и не ищут, как собственно и предполагалось.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства