КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Сообщений 361 страница 390 из 649

361

http://s6.uploads.ru/t/FRTi3.jpg

0

362

Мари написал(а):

Нашла только одну заметочку.

Оказывается я зря обрадовалась: никто не арестован и никого мнекаж и не ищут, как собственно и предполагалось.

Мари вы всерьез верите в гендира серьезной фирмы бегающего за блогером с пузырьков зеленки?
Не, правда-правда верите?

0

363

Sergey написал(а):

Мари вы всерьез верите в гендира серьезной фирмы бегающего за блогером с пузырьков зеленки?
Не, правда-правда верите?

У Варламова куча кадров с напавшими на него, так что гадать и верить нет нужды, надо просто честно провести следственные действия.

А ген.дир мог сам не обливать, а командовать нанятыми шестерками. Почему сам? Ну, может "по велению души", а может на этой строительной фирме нет своей службы безопасности, а девочке секретарше или бухгалтеру такое не поручишь... То, что его коммерческие и корыстные интересы затронуты - факт. Чисто теоретически, я мвполне допускаю, что Варламов его узнал. При этом Варламова на моей памяти никто нигде на сознательной лжи не ловил, он "что видит, то поет". А вот о том начальнике я не знаю ничего. Люди, знаете ли, очень разные, в том числе и ген.диры. Далеко не все из них умные и адекватные, встречаются и неадекваты с криминальным менталитетом, и просто драчливые мстительные отморозки, все возможно.
А значит оснований поверить в этом случае Варламову у меня гораздо больше, чем сомневаться в его словах.

А дальше уже дело полиции разбираться.

0

364

Sergey написал(а):

А гендир и не бегал.
На видео засветился его заместитель по связям с общественностью.
Причем опять-таки сам не бегал.. полагаю, командовал теми, кто бегал, и кто "заказуху" в СМИ пропихивал.

0

365

Norman написал(а):

А гендир и не бегал.
На видео засветился его заместитель по связям с общественностью.
Причем опять-таки сам не бегал.. полагаю, командовал теми, кто бегал, и кто "заказуху" в СМИ пропихивал.

Ну должны-же когда-нибудь наши "неполживцы", пусть они даже "искренне заблуждаются", приучиться "отвечать за базар"... А то так и будут "метлой махать", зная, что никто об таких гнид в судах мараться не будет...

Отредактировано vshep (28.04.2017 18:46:20)

0

366

Мари написал(а):

У Варламова куча кадров с напавшими на него, так что гадать и верить нет нужды, надо просто честно провести следственные действия.

Какую статью пришить? :)

0

367

Как минимум хулиганство. Но думаю не только оно.

Разве групповое нападение с избиением и ожогом глаз зеленкой, йодом и чем-то еще - ни под какую статью не подпадает?
Плюс ущерб не только здоровью, но и имуществу: испорченная одежда тоже денег стоит, аппаратуру он говорит испортили, а она очень даже не дешева, не мыльница ширпотребовская.

0

368

Попробую предсказать будущее:
По факту сообщения о нападении в ближайшее время будет начата доследственная проверка.
По результатам будет принято процессуальное решение. Будет возбуждено уголовное дело (криминал-то налицо, пардон за камамбер).
Виновные будут (скорее всего) установлены, изобличены и привлечены к ответственности.

Отредактировано Скептик (29.04.2017 09:15:20)

0

369

Скептик написал(а):

Попробую предсказать будущее:
По факту сообщения о нападении в ближайшее время будет начата доследственная проверка.
По результатам будет принято процессуальное решение. Будет возбуждено уголовное дело (криминал-то налицо, пардон за камамбер).
Виновные будут (скорее всего) установлены, изобличены и привлечены к ответственности.

Как говорится: "Ваши бы слова да Богу в уши!" Пока больше похоже, что так должно бы было быть, но не будет. Очень рада буду ошибиться.

Жаль Вы не ответили на вопрос камаза про статью. Может добавите информацию и об этом?

0

370

vshep написал(а):

Ну должны-же когда-нибудь наши "неполживцы", пусть они даже "искренне заблуждаются", приучиться "отвечать за базар" )

Ну, если вам завтра башку за базар проломят - тоже не сердитесь, а коль выживете, в полицию не обращайтесь. Раз уж считаете допустимым и оправданным нападения гопоты на людей.
Живите, так сказать, в соответствии с продекларированным принципом.

0

371

Мари написал(а):

Жаль Вы не ответили на вопрос камаза про статью. Может добавите информацию и об этом?

УК РФ, Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
....................
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть 3 введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
http://www.consultant.ru/document/cons_ … cbe54fb0a/

0

372

Спасибо.

А на практике она применялась сколько раз и применялась ли вообще?

0

373

Мари написал(а):

УК РФ, Статья 144

http://pasmi.ru/archive/164920

0

374

Norman написал(а):

УК РФ, Статья 144

http://pasmi.ru/archive/164920

Спасибо.
Мда... Внешне все выглядит как правильный тренд, статья начала работать и это хорошо. А как посмотришь примеры... Защищает она, похоже, только проправительственных журналистов, а в отношении оппозиции используется скорее как дополнительный инструмент подавления и репрессий.

Уважаемый Норман, а хоть один случай защиты именно оппозиционного или хотя бы нейтрального журналиста, которому помешали власти и ими крышуемые организации (как в случае с Варламовым) или "правильные" отморозки, типа Энтео или казаков каких-нибудь, Вам известен?

0

375

Norman написал(а):

Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Мы и блогера каждого зачислим теперь в журналисты.

0

376

А почему нет, особенно, если он из популярных?
Его заметки читают гораздо больше читателей, чем статьи газетных журналистов, не говоря уж о журнальных, да и с ТВ журналистами вполне соизмеримо, а может и больше.

Тем более, что именно за эту деятельность на них и нападают.

0

377

тридевятый написал(а):

в

Говоря по совести блогеры сейчас куда более толковые, чем так называемые профессиональные журналисты.
Вот, чтобы далеко не ходить, сейчас в новостях.

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … 5.8e155b29

0

378

тридевятый написал(а):

Да не мы, а - законодательство. Я, кажется, уже давал ссылки. Официальная регистрация в качестве СМИ не требуется

0

379

А Варламов-то молодец. Пристыдил-таки чиновников.
http://s2.uploads.ru/t/islfo.jpg

Кто у нас тут из форумчан проходит по разряду "этого самого"?
:crazyfun:

+1

380

Norman написал(а):

Да не мы, а - законодательство

Не мною замечено, что даже профессиональные юристы могут по разному трактовать одни и те же положения закона. В зависимости от того, на кого этот юристы работают.
Насколько я понимаю Вашу интерпретацию, любой некто может потратиться на регистрацию сайта, например, три икс девять дот цом,  а после с лейкой и блокнотом, а то и с диктофоном, совать свой нос всюду, куда ему вздумается. А если его турнут, то кричать, мол засужу за воспрепятствование моей очень даже журналистской деятельности.
Мне же сдается, что существуют определенные процедуры, определяющие взаимоотношения журналистов и и всяких нежурналистов.

ЗЫ. По слухам, Навальный, как бы юрист и, подобно Варламову, многократно политый зеленкой, добивается привлечения за хулиганство, а не за "воспрепятствование".

+1

381

Norman написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/islfo.jpg

Так Илью и Кадыров благодарил

Кадыров написал(а):

Причиной моего визита послужили публикации блогера Ильи Варламова. Он наглядно показал хорошие и отрицательные стороны в работе ЖКХ Грозного. За это я благодарен Илье Варламову

https://www.instagram.com/p/BBIM2InCRoZ/

ЗЫ. А хорошие стороны Выборга Варламов показал?

0

382

И про Орлова

Орлов написал(а):

«Нужно быть полным “этим самым”, чтобы не согласиться с Ильей! – начал Орлов, – Конечно, это может быть заказ — кто знает, но, в любом случае, он все написал правильно. Не понимаю только, почему он говорит об этом в 2017 году. Разве раньше у нас такого не было? Почему он раньше не приехал?»

http://lenoblinform.ru/news/Varlamov-Orlov-220417.html

Очевидно, что авторы демотиватора из длинной речи главы администрации выбрали наиболее глубоко их удовлетворяющее.

0

383

Мари, шурави
Вопрос не в том, кто пишет "изячней" и кто более популярен в определенных кругах.
Вот кельтхозник Sergey очень интересно написал о походе по Камчатке. Это сделало его журналистом?

+1

384

тридевятый написал(а):

Так Илью и Кадыров благодарил

Кадыров написал(а):

Причиной моего визита послужили публикации блогера Ильи Варламова. Он наглядно показал хорошие и отрицательные стороны в работе ЖКХ Грозного. За это я благодарен Илье Варламову

https://www.instagram.com/p/BBIM2InCRoZ/

ЗЫ. А хорошие стороны Выборга Варламов показал?

А они точно есть?  Вам не кажется, что восстановление, строительство и расцвет и состояние Грозного никак не сравним с кошмарным разрушением Выборга?
Или Варламов просто обязан был найти хоть что-то хорошее в работе этих плюнувших на город и цинично увлекшихся только набиванием своих карманов безответственных чиновников? Кому и почему он это должен?

Он видит уже разрушенные и быстро разрушающиеся памятники прошлого, совершенно наплевательское к ним отношение и вообще отсутствие заботы о городской среде и бьёт тревогу. Почему Вы против этого так активно выступаете?

0

385

тридевятый написал(а):

Мари, шурави
Вопрос не в том, кто пишет "изячней" и кто более популярен в определенных кругах.
Вот кельтхозник Sergey очень интересно написал о походе по Камчатке. Это сделало его журналистом?

Если бы он написал это не на форуме, а в каким-то постоянно им ведущемся блоге, который популярен у достаточного количества читателей - то да.

Если Вас это так интересует, то отлистайте назад, найдите ссылку Нормана и прочитайте статью закона. Мне это не настолько сейчас интересно, чтобы ее изучать, я вот не знаю нужна ли реальная популярность и как она определяется, я просто с позиций здравого смысла сужу, которые в общем совпали с законом, как выяснилось.

0

386

тридевятый написал(а):

Мари, шурави

Дело даже не изяществе изложения. А в том, что в указанной ссылке китайцы приврали по поводу крупнейшей в мире амфибии.
И целый ряд СМИ тупо повторил не удосужившись проверить достоверность изначальной информации.

0

387

Мари написал(а):

Или Варламов просто обязан был найти хоть что-то хорошее в работе этих плюнувших на город и цинично увлекшихся только набиванием своих карманов безответственных чиновников? Кому и почему он это должен?

Что, ворюга уже не милей, чем кровопийца?)))

0

388

Милей, и что?

0

389

Norman написал(а):

Ну, если вам завтра башку за базар проломят - тоже не сердитесь, а коль выживете, в полицию не обращайтесь. Раз уж считаете допустимым и оправданным нападения гопоты на людей.

Смотря, за что... ))) Я-бы сам с удовольствием бил -бы морды шендеровичам , норманам и прочим "демократам", которые умеют только разрушать, а потом "горько плачут" об упадке нравов... Не стоит без повода кричать "волки"...

0

390

Мари написал(а):

Милей, и что?

Да ничего, просто поинтересовался....)))

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства