КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Сообщений 391 страница 420 из 649

391

Из двух несомненных зол это ИМХО меньшее.
Так считала, считаю и уже наверняка не передумаю.

0

392

Мари написал(а):

А почему нет, особенно, если он из популярных?
Его заметки читают гораздо больше читателей, чем статьи газетных журналистов, не говоря уж о журнальных, да и с ТВ журналистами вполне соизмеримо, а может и больше.
Тем более, что именно за эту деятельность на них и нападают.

При чём тут "из популярных"? Что такое "популярность" в рассуждении УК РФ?
Разве Дима Билан менее популярен, чем Варламов? И разве Дима Билан не доносит некие мысли и идеи до неопределённо широкой аудитории с определённой периодичностью под постоянным наименованием?

0

393

Мари написал(а):

Как говорится: "Ваши бы слова да Богу в уши!" Пока больше похоже, что так должно бы было быть, но не будет. Очень рада буду ошибиться.

Столичная полиция приступила к доследственной проверке по факту нападения на оппозиционера Алексея Навального, который получил химический ожог глаз после того, как неизвестный облил его зеленкой. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

«На службу "02" поступило сообщение о том, что на улице Ленинская Слобода Алексея Навального облили зеленкой. При отработке информации установлено, что в медицинское учреждение с диагнозом "Химический ожог глаза спиртовым раствором бриллиантовой зелени" доставлен мужчина», — сообщили в главке.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К гадалке не ходи. Всегда так бывает.

Мари написал(а):

Жаль Вы не ответили на вопрос камаза про статью. Может добавите информацию и об этом?

Возбуждаемся по 213 УК, с хорошей перспективой выйти на ч. 2.

0

394

тридевятый написал(а):

Мы и блогера каждого зачислим теперь в журналисты.

Norman написал(а):

Да не мы, а - законодательство. Я, кажется, уже давал ссылки. Официальная регистрация в качестве СМИ не требуется

Я, честно говоря, пропустил Вашу ссылку на законодательство. Моё законодательство вот такое:

под журналистом понимается лицо, занимающееся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней трудовыми или иными договорными отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее уполномочию;

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 03.07.2016) "О средствах массовой информации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

Отредактировано Скептик (02.05.2017 13:46:54)

0

395

Norman написал(а):

УК РФ, Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Хм...Я тут в "Кельтхозе" (круглосуточном СМИ под постоянным наименованием) напостил всякого.
Я как, по-Вашему, - журналист, или нет ещё?

0

396

Мари написал(а):

Или Варламов просто обязан был найти хоть что-то хорошее в работе этих плюнувших на город и цинично увлекшихся только набиванием своих карманов безответственных чиновников? Кому и почему он это должен?
Он видит уже разрушенные и быстро разрушающиеся памятники прошлого, совершенно наплевательское к ним отношение и вообще отсутствие заботы о городской среде и бьёт тревогу. Почему Вы против этого так активно выступаете?

Варламише пишет следующее:

Простите, финны

Моё впечатление от Выборга простое: в руки дикарей попала "Тесла"

Между варварами и "Теслой" – пропасть. У варваров нет технологий, чтобы её эксплуатировать, у них нет знаний, чтобы вообще понять, что это такое.

Хороший пример того, как в руки дикарей попадает что-то из другой цивилизации. Дикари не понимают, что делать с историческим зданием.

Дикари совершенно спокойно ломают исторические здания, расширяют окна, вырубают двери, чтобы было удобно...

А вот в руки дикарей попал редкий памятник!

Рядом есть чудом уцелевшие здания, до которых варвары ещё не добрались.

Но это не помешало дикарям вставить глухие металлические двери в исторические здания.

Давайте украсим его спутниковыми тарелками! Не, ну а чо, а как смотреть Киселёва?

Вот это и есть "журнализм" в исполнении Варламише.
Я не вижу добра в его глазах  :dontknow:

0

397

Мари написал(а):

Если бы он написал это не на форуме, а в каким-то постоянно им ведущемся блоге, который популярен у достаточного количества читателей - то да.

Чем "блог" отличается от "форума", что такое "популярность", и какое количество читателей считается "достаточным"?

0

398

Скептик написал(а):

Чем "блог" отличается от "форума", что такое "популярность", и какое количество читателей считается "достаточным"?

На форуме все равны, все высказывания по умолчанию равноценны. В блоге есть "главный" - автор поста (статуса) и "второстепенные" - комментаторы. Популярность определяется какими-то счетчиками автоматически. Можно также (за деньги) рекламировать свой гениальный блог. Конечно, на форуме есть еще автор темы, но это далеко не столь значимая величина, как владелец блога - хотя бы в силу того, что темы в основном сами возникают - вот новостная, например.

Хотя сейчас многие обсуждения какие-то изначально злокачественные. Вот  ролик National Geographic на youtube, рассказ о вулканизме. Первый же комментарий - "Сразу видно, что кацапы ох...ли".

0

399

Варламов, ЕМНИП, не журналист.
Варламов ведет свой частный блог, такой же, как, к примеру, могу вести я.
Варламов может писать в своем блоге всё, что ему заблагорассудится, не нарушая при этом законы, не призывая и т.д.
Варламов написал в данной статье о Выборге всё, что имел право написать любой гражданин.
Плеснуть ему в глаза зеленкой или еще чем-нибудь - по УК скорее всего хулиганство, связанное с причинением определенной степени вреда здоровью из-за личной неприязни.
Плеснуть в лицо зеленкой гораздо легче, чем научить своих соплеменников убирать за собой. Или хотя бы самому убирать. Прямо из окна моего дома  хорошо просматривается  пойма реки Чермянки, правого притока реки Яузы. Вчера на лужайке отдыхали десятка полтора компаний с мангалами, детьми и собаками. Сегодня с утра по кучам мусора можно с достаточной точностью определить их число. Я думаю, часов через пять на лужайке человек пять служащих управы с ярко выраженной среднеазиатской национальностью в течение 2-3 часов уложат    в мешки и погрузят эти мешки в контейнер.
Контейнер, если что, установленный еще  30 апреля.
Что конкретно при этом эти лица среднеазиатской национальности будут думать о москвичах, мне неведомо.

Отредактировано Nestor (02.05.2017 08:14:31)

0

400

Nestor написал(а):

Что конкретно при этом эти лица среднеазиатской национальности будут думать о москвичах, мне неведомо.

А пох, что они будут думать.
Видел я сортиры придорожные в Средней Азии. Стена в говне - до куда рука достанет.

Отредактировано Скептик (02.05.2017 10:27:12)

+1

401

Nestor написал(а):

Плеснуть ему в глаза зеленкой или еще чем-нибудь - по УК скорее всего хулиганство, связанное с причинением определенной степени вреда здоровью из-за личной неприязни.

Наличие и степень вреда здоровью устанавливает эксперт. Вряд-ли пролезет.

Да и личная неприязнь сомнительна. Вот мотив политической ненависти или вражды запросто подтянуть можно.

Отредактировано Скептик (02.05.2017 08:20:22)

0

402

Что касается плескания зеленкой. Тут, конечно, явно прослеживается заимствование у украинских "активистов", что мне крайне не нравится, невзирая даже на то, что подобные методы практиковались главным образом в еще мирные времена. Но, с другой стороны, украинцы, скорее всего, в свою очередь, воспользовались нашим исходным опытом, а именно опытом "национал-большевиков" Лимонова. Они-то еще в 90-е швырялись яйцами и плескались майонезом. Одна девушка из НБП ухитрилась даже проникнуть на заседание областной администрации (то ли Волгоградской, то ли Астраханской, уже не помню) и буквально нахлобучить на голову губернатора торт. В другом случае яйцо прилетело в Никиту Михалкова, который потом бил ногами захваченного лимоновца. Как известно, ни к какому госперевороту всё это не привело.

0

403

A_Safin2 написал(а):

В другом случае яйцо прилетело в Никиту Михалкова, который потом бил ногами захваченного лимоновца.

Смешно было:
Капри говорит, мол, непременно нужны короткостоволы (людям с правильными лицами в этой стране, а не быдлу), чтобы быдло боялось плескать зелёнкой.

Ей возражают, что тогда бы и Никитка в ответ на яйцо мог бы изрешетить обидчика.

Нет, говорит, это - путинский холуй, и в него мало ещё кидали, нужно бы добавить!

А что, мол, неужто в живого человека выстрелили бы за зелёнку?

Разумеется, отвечает либеральная Катя. Прямо вот из собственных ручек бы убила на месте, как бешеную собаку.

С нашими Демократами всю дорогу так  :dontknow:

Отредактировано Скептик (02.05.2017 13:50:37)

+1

404

Скептик написал(а):

С нашими Демократами всю дорогу так

Однозначно...))) "Прошу не обвинять меня во лжи" "Вы лжёте, вы врёте..."))))

0

405

Скептик написал(а):

Хм...Я тут в "Кельтхозе" (круглосуточном СМИ под постоянным наименованием) напостил всякого.

А по-Вашему, хм...юрист?

04.09.2014

С 1 августа этого года вступил в силу закон, который требует от блогов и сайтов, посещаемость которых составляет более 3000 пользователей в сутки, исполнения ряда правил, схожих с теми, которые уже выполняют СМИ, - верификация информации, отсутствие публикаций, оскорбляющих достоинство и так далее.

Роскомнадзор сможет запрашивать необходимую информацию о посещаемости ресурса у самих блогеров, у организаторов распространения информации (поисковые системы, соцсети и сайты, где пользователи оставляют комментарии) и у других лиц. Предоставить ее нужно будет в течение десяти дней. За отказ или направление недостоверных данных грозит штраф: гражданам — 10-30 тысяч рублей, а юрлицам — 50-300 тысяч рублей.
https://ria.ru/society/20140904/1022796489.html

0

406

Синьора Кукурулла написал(а):

А по-Вашему, хм...юрист?

Ещё раз, медленно, русскама языкамамам пропискамам:

Ссылка

0

407

Скептик написал(а):

С нашими Демократами всю дорогу так

Пока что всю дорогу нападают, калечат и убивают путинские холуи, а не путинских холуев.
Во парадокс-то, не?

Отредактировано Синьора Кукурулла (02.05.2017 14:27:18)

0

408

Пока что всю дорогу нападают, калечат и убивают путинские холуи, а не путинских холуев.
Во парадокс-то, не?

Ага, как раз в этот день, 2 мая, в Одессе.
:yep:

Каприна бранжа регулярно в этот день калу в рот набирает дружно. Нету нарушения Прав Человека  :dontknow:

0

409

Скептик написал(а):

Norman написал(а):

УК РФ, Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Подпись автора

А Вовчик - козырем, козырем!

Ну Вы же сами привели цитату, что нужно либо быть связанным договорными обязательствами или быть уполномоченным. А Вы все больше сам по себе)))

0

410

Скептик написал(а):

Ещё раз, медленно,
Ссылка

Это Вам бы медленно...
Тогда бы можно было обойтись и без демагогических вопросов -- с целью хоть как-то убить рабочее время.)

русскама языкамамам пропискамам:

...и еще медленней, русскама языкамамам, угусь..)

Скептик написал(а):

Вряд-ли

Отредактировано Синьора Кукурулла (02.05.2017 15:00:44)

0

411

Скептик написал(а):

Ага, как раз в этот день, 2 мая, в Одессе.

Каприна бранжа регулярно в этот день калу в рот набирает дружно. Нету нарушения Прав Человека

Так я и не говорила за всю Одессу.
Не отвлекайтесь.

0

412

Скептик написал(а):

Попробую предсказать будущее:
По факту сообщения о нападении в ближайшее время будет начата доследственная проверка.
По результатам будет принято процессуальное решение. Будет возбуждено уголовное дело (криминал-то налицо, пардон за камамбер).
Виновные будут (скорее всего) установлены, изобличены и привлечены к ответственности.

Столичная полиция приступила к доследственной проверке по факту нападения на оппозиционера Алексея Навального, который получил химический ожог глаз после того, как неизвестный облил его зеленкой. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.
«На службу "02" поступило сообщение о том, что на улице Ленинская Слобода Алексея Навального облили зеленкой. При отработке информации установлено, что в медицинское учреждение с диагнозом "Химический ожог глаза спиртовым раствором бриллиантовой зелени" доставлен мужчина», — сообщили в главке.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

За них уже проделали работу по установке виновных и изобличению путинских холуев. И результат -- неторопливой столичной полиции понравился вряд ли.

Отредактировано Синьора Кукурулла (03.05.2017 03:22:43)

0

413

Тогда бы можно было обойтись и без демагогических вопросов -- с целью хоть как-то убить рабочее время.)

Да кто Вам сказал, голубушка, что я где-то вообще работаю? Врут, голубушка :rofl:

Скептик написал(а):

Вряд-ли

Срезали, матушка, как есть срезали  :rofl:

0

414

Так я и не говорила за всю Одессу.

А я разве говорю... про Одессу?

Я говорю про озвученную Вами Мысль:

На примере Одессы это особенно хорошо видно - путинские холуи заживо сожгли граждан Свободной вУкраины, да ведь?

А каприна бранжа (отплевавшись дерьмом) неизменно делает губки бантиком и рассказывает, что "вУкраине страху совсем НЕТ".

Отредактировано Скептик (03.05.2017 06:16:46)

0

415

О, Варламов продолжает сравнивать

Почитаем?
На этот раз Нарва и Ивангород

Один народ, один климат, одна история, но совершенно разный уровень жизни.
http://varlamov.ru/2435613.html

0

416

Norman написал(а):

О, Варламов продолжает сравнивать

Почитаем?
На этот раз Нарва и Ивангород

Один народ, один климат, одна история, но совершенно разный уровень жизни.
http://varlamov.ru/2435613.html

Даже жалко вас, ведь ещё такой молодой.

0

417

шурави написал(а):

Даже жалко вас, ведь ещё такой молодой.

"Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели" (с)

Но ежели Вы раскроете свою мысль, и поясните, почему неухоженность Ивангорода в сравнении с Нарвой вызвала у Вас жалость ко мне, то буду очень признателен.

+1

418

Norman написал(а):

"Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели" (с)

Но ежели Вы раскроете свою мысль, и поясните, почему неухоженность Ивангорода в сравнении с Нарвой вызвала у Вас жалость ко мне, то буду очень признателен.

Как же не жалеть коли вы столь легковерные? Подобным тенденциозным "фоторепортажам" никто давно не верит, ибо в любом городе можно найти то и другое.
Сравнение Нарвы и Ивангорода некорректно, ввиду того что очень разные по размеру города.
Кроме того, всяк разумный человек воспользовавшись программой "гугл планета Земля" может найти достаточно фото того и другого города.

Вот Нарва:

http://static.panoramio.com/photos/large/118696840.jpg

А это Ивангород:

http://static.panoramio.com/photos/large/113426627.jpg

Вот так, "Один народ, один климат, одна история, но совершенно разный уровень жизни".

0

419

шурави написал(а):

Как же не жалеть коли вы столь легковерные?  .

А.. Так напрасно.
Я ж сам видел, и Нарву, и Ивангород неоднократно.
Более того, именно в Ивангороде живал у родственницы.
Впечатления, в целом, совпадают с варламовскими.
Просто у него фоточек побольше

0

420

Norman написал(а):

А.. Так напрасно.
Я ж сам видел, и Нарву, и Ивангород неоднократно.
Более того, именно в Ивангороде живал у родственницы.
Впечатления, в целом, совпадают с варламовскими.
Просто у него фоточек побольше

Похоже у вас точно маразм. Вы полагаете один всё видели, а остальные на Марсе живут?

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства