КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Сообщений 481 страница 510 из 649

481

Norman написал(а):

Но поразительная ситуация, конечно.
В Ивангороде и Нарве бывали сотни тысяч людей.
Разница в благоустройстве очевидна, её можно посмотреть на фотографиях, она зафиксирована, разумеется, не одним Варламовым  - в интернете десятки, а то и сотни ссылок.
Всё можно сравнить, используя фото и видео.

Именно, всё это есть в сети. И как раз говорит о том, что вы изволите врать.

0

482

Года четыре назад как бурчали по поводу велосипедных дорожек. Тоже говорили про бессмысленность, сужение проезжей части, дороговизну. Про "9 месяцев зима" тоже говорили.
И я говорил.

0

483

Norman написал(а):

Serge написал(а):

Просто 3 раза случайно ткнул в карту Нарвы

Потыкайте также на карту Ивангорода.

Нет панорам. Кингисепп совсем рядом.Подойдет?
1. https://yandex.ru/maps/10870/kingisepp/?ll=28.612625,59.383210&z=13&l=stv,sta&panorama[point]=28.60743
Хотите верьте, хотите - нет. Первый клик - и защищенный переход. Которых у нас нет.
Попробуем ткнуть в окраину.

2. https://yandex.ru/maps/10870/kingisepp/?ll=28.612625,59.383210&z=13&l=stv,sta&panorama[point]=28.607258,59.380468&panorama[direction]=222.996704,8.178757&panorama[span]=115.857344,80.000000
Ну вот как-то так. не хуже окраин Нарвы, да и глубинки Таллина.

Третий контрольный наугад.
Упс... В какой-то лес попал. Неинформативно. Ещё раз.
3)
https://yandex.ru/maps/10870/kingisepp/?ll=28.588254,59.364753&z=13&l=stv,sta&panorama[point]=28.603501,59.374421&panorama[direction]=63.096887,8.183807&panorama[span]=115.857344,80.000000
Чет историческое + пятиэтажки. Асфальт ровный, "фасады чистые".

Отредактировано Serge (26.06.2017 08:35:35)

0

484

Melik-2 написал(а):

Года четыре назад как бурчали по поводу велосипедных дорожек. Тоже говорили про бессмысленность, сужение проезжей части, дороговизну. Про "9 месяцев зима" тоже говорили.
И я говорил.

И правильно говорили.

0

485

Melik-2 написал(а):

И я говорил.

Здравствуйте, Мелик!
А что изменилось за 4 года? У меня около метро "Университет" прочерчена велосипедная дорожка, я на ней с начала года видел от силы 2-3 велосипедистов. Зато рассекать в толпе по тротуару, в подземном переходе или наземном - это пожалуйста. Даже удивляюсь отсутствию новостей о том, что велосипедист сбил пешехода.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

486

Велодорожки хорошо для парков.  Откусывать куски от магистралей ради максимум 100 дней в году когда сухо и не холодно - слишком дорогое удовольствие. Лично я люблю велосипед. Но на даче. Рассекать по краю проспекта в противогазе, а потом бороться с пылью и потом перед началом рабочего  дня - ну нафиг. Лучше уж самокат или общ. транспорт, если не на авто.

+1

487

gandalf написал(а):

А что изменилось за 4 года? У меня около метро "Университет" прочерчена велосипедная дорожка, я на ней с начала года видел от силы 2-3 велосипедистов. Зато рассекать в толпе по тротуару, в подземном переходе или наземном - это пожалуйста. Даже удивляюсь отсутствию новостей о том, что велосипедист сбил пешехода.

Я с прошлого года пересел на лясяпед и с удовольствием наяриваю по Москве.
В багажнике живет. Доехал до центра, машину бросил, лясяпед достал и давай накатывать. Вообще, я бы даже сказал, что удобней, чем на машине (если погода, если не на встречу и т.д.).
Дорожками - пользуюсь. И, я так смотрю, летом многие пользуются.
Пользовались бы и больше, если бы на них не парковались, потому что перескакивать с дорожки на тротуар и обратно удовольствие небольшое, проще уж сразу по тротуару катить. Но если умудриться попасть сразу после проезда эвакуаторов, то вообще сказка.
А еще я достаточно часто вижу в центре людей на прокатных муниципальных великах. Ну, которые от дептранса, или кто там этим занимается, парковки ихние во всему центру раскиданы.

апдейт: т.к. 80% времени я сейчас проживаю не в Москве, то смело могу сказать, что город без велодорожек хуже, угрюмей, грязней, чем с ними. По той же Калуге или Твери на лясяпеде ехать фуфуфу.

Отредактировано Melik-2 (26.06.2017 09:49:05)

0

488

Относительно культуры быта.
Наблюдаю лично следующее:

5-подъездная девятиэтажка. Мусорные баки не влезают под трубу мусоропровода.
То ли баки высокие, то ли труба низко, то ли там ступенька какая-то есть,...короче - мусор свободно падает на пол, а бак стоит в соседней каморке.
Ежеутрене 3 (три) дворника открывают мусорокамеру, выкатывают пустой бак на крыльцо, и лопатами таскают мусор из каморки под трубой на улицу в бак.
Нагибаясь - и с двумя поворотами.
Периодически сталкиваются и роняют содержимое лопат. В ветреную погоду эффект усиливается.

Бздо стоит неиллюзорное.

КАМАЗ-мусоропогрузчик всё это время стоит под окнами и дизель не глушит.
В камазе - ещё двое. Водила и подаван.
Поскольку поставить "Крузак" или ""Киа" на место для этого Камаза - дело чести, доблести и геройства, то Дело подавана - разыскивать хозяев этих автомобилей.

В момент опрокидывания бака в кузов часть мусора разлетается по окрестностям.
Часть граждан мусор кидает не в мусоропровод, а складывает около двери мусорокамеры, а бродячие собаки растаскивают по дворам.

Порядок этот имеет место быть 25 (двадцать пять) лет. Дом тогда построили.

Что касается сортировки...
Нувыпоняле.

Отредактировано Скептик (27.06.2017 11:13:21)

0

489

шурави написал(а):

То есть, как уверять с пеной у рта что Прибалтика разбогатеет вы первый, а как пояснить за счёт чего, в кусты?   .

Слушайте, дурачина, а покажите, пожалуйста, то место, где я это уверял?
Вы совсем-совсем читать не умеете, да?

0

490

шурави написал(а):

Да это вы не были и с апломбом несёте чушь.

А давайте вы вобьёте в поисковик "трафик Ивангород"  и почитаете про совместные российско-ЕСвские проекты, по расширению дорог в Ивангороде и реконструкцию моста через Нарву по причине резко выросшего автотрафика? Я фигею с этого туриста.
Вы пьяный, что ли, границу пересекали, и по этой причине табунов автомобилей не видели? Или в 3 часа ночи 1 января ехали?

0

491

Serge написал(а):

Нет, не подойдёт.
Сравниваем - и это важно - две части одного и того же города, разделенные границей 25 лет назад.

0

492

Sergey написал(а):

Вы прежде чем дураками то кидаться глянули бы на что я отвечал.

.............

А Вы, это, продолжайте своё "ла-ла-ла-ла-ла", не комплексуйте

Глянул.
Предложение навести порядок, подровнять дороги и обеспокоиться безопасностью пешеходов в Вашей голове приравнено к Майдану и свержению власти.
Спасибо.
Больше такие ужасы мне не показывайте. Я потом плохо сплю.

:D

+1

493

Причем разница же реально между городами копеечная. То есть дело не в деньгах, а в способе и цели их использования.

0

494

Melik-2 написал(а):

Причем разница же реально между городами копеечная. То есть дело не в деньгах, а в способе и цели их использования.

Вы еще предположите, что - в коррупции.
Точно прослывёте карбонарием  :D

+1

495

Norman написал(а):

Слушайте, дурачина, а покажите, пожалуйста, то место, где я это уверял?
Вы совсем-совсем читать не умеете, да?

Какая уц вас память короткая однако. :D

0

496

Norman написал(а):

А давайте вы вобьёте в поисковик "трафик Ивангород"  и почитаете про совместные российско-ЕСвские проекты, по расширению дорог в Ивангороде и реконструкцию моста через Нарву по причине резко выросшего автотрафика? Я фигею с этого туриста.
Вы пьяный, что ли, границу пересекали, и по этой причине табунов автомобилей не видели? Или в 3 часа ночи 1 января ехали?

Про этот мост и про это "напряжённое" движение гутарить изволите, пустобрёх?

http://static.panoramio.com/photos/large/18074559.jpg

http://static.panoramio.com/photos/large/5137190.jpg

0

497

Norman написал(а):

Serge написал(а):

Нет, не подойдёт.
Сравниваем - и это важно - две части одного и того же города, разделенные границей 25 лет назад.

Я не могу сравнить. Нарва не впечатляет. Панорам улиц Ивангорода я не нашел в гугле и яндексе. Варламову не доверяю. Да и по его фоткам не все однозначно.

0

498

Шурави, если Вы об этой его фразе:

Norman написал(а):

Что ж они сделают тогда, если разбогатеют? И как мы на этом фоне выглядеть будем?

- то в ней нет никакого утврждения, что разбогатеют. Там лишь рассуждение на тему что будет ЕСЛИ это произойдет.

Так что он не может и не должен "помнить" то, чего не говорил.

0

499

В Нарве население на треть сократилось. Варламову бы с этого ракурса глянуть. Щас такое в тренде на Нобелевку. :)

0

500

Товарищ просто не ездил на автомобиле через границу.
Совсем.
Тем более через Нарву.
http://s1.uploads.ru/t/BS0Y5.png

+1

501

Norman написал(а):

А просто - качественно строить и не воровать, за предложение не сойдёт?
Ладно, европейские блага...
Приятель из Хабаровска нечто подобное про сравнение с Китаем (!) рассказывает.
Да, конечно, нас очень выручает в качестве фона Украина. Но....

Прибалтика, я считаю. С нее начать список. Болгария с Румынией. Собственно, весь бывший соцлагерь плюс "наши" Грузия с Молдавией. И теперь вот Украина.

Стройте, не воруйте - кто мешает?

Понятно, что у соседа все больше, слаще и зеленее :)

0

502

Nestor написал(а):

Не знаю, как из английского дуба, а из российского баня не получится. А из осины получится. Некоторые утверждают, что даже лучше, чем из липы.
Но я не против английского дуба в принципе. А сколько стоит саженец, скажем, трехлетний?

Ну навскидку:

http://akalina.ru/ishop/product/5216
Подойдет? Ну не английский, а чем хуже?

Черешчатый, он же и английский, или просто обыкновенный :)

Не принято его предлагать перед домом сажать. Если только лоха какого встретишь.
Во-первых, растет медленно. Во-вторых, известное выражение имеет под собой вполне конкретное обоснование.
А осина, кстати,  вполне себе полезное дерево :)

0

503

Melik-2 написал(а):

Товарищ просто не ездил на автомобиле через границу.
Совсем.
Тем более через Нарву.
http://s1.uploads.ru/t/BS0Y5.png

И это по вашему очередь? Да, не видали вы глуховскую таможню в первой половине двухтысячных.  :D

0

504

kamaz написал(а):

А осина, кстати,  вполне себе полезное дерево :)

Вот и я не согласна ее в "мусорные" записывать. Дерево - не хуже других. 

И березки хороши, и ясени, и липы, и каштаны, которых в Москве уже много не только посажено, но и выросло-повзрослело.

У нас под окнами сейчас по-новому газоны вдоль дороги распланировали, скамейки всякие, в том числе в виде качелей для взрослых, понаставили и проч. Так там разные деревья и кустарники высадили, сирень в том числе. По-моему очень даже неплохо.

Дуб тоже неплох, но не только долго растет, но и не факт, что у дороги да и во дворе, выживет, не все московскую загазованность выдерживают. Да и весной он долго голый стоит, печально это, зелени хочется...

0

505

Про английский дуб была перелицованная цитата.
Я понял, осознал и впредь буду попроще.

+1

506

Norman написал(а):

Вы еще предположите, что - в коррупции.
Точно прослывёте карбонарием

Я буду карбонарием, даже если предположу, что дело не в коррупции, а в бесхозяйственности и раздолбайстве.
Мусорные баки с крышками поставить не для нас - нам не меньше, чем БАМ подавай. Не думаем мы как-то о мелочах.

0

507

Я извиняюсь за дремучее невежество, но там чтобы пакет с мусором выбросить, надо руками крышку поднимать?
У нас дом немолодой уже, современные мусорные пакеты в мусоропровод не влазят, и большинство жильцов просто складывает их в баки на помойке.
Там крышки на петлях есть, но никто их не трогает, т.к. руки пачкать неохота.
Если крышки будут закрывать, при всей моей любви к чистоте, я буду мешок с мусором  либо на крышку класть, либо рядом ставить. Вариант только с пружинным механизмом. Но таких баков действительно нет.

0

508

шурави написал(а):

Какая уц вас память короткая однако.

То есть, цитаты не будет?
И кто тут пустобрёх?

0

509

шурави написал(а):

Про этот мост и про это "напряжённое" движение гутарить изволите, пустобрёх?

Фоточка, во-первых, давняя, сейчас мост выглядит по-другому,

а, во-вторых, даже на первой у Нарвской таможни видны десятки автомобилей. Поскольку на мосту едет только одна, то, скорее всего, фото сделано после того, как российские пограничники слегка "подкопили" автомобили, чтобы коллеги с той стороны могли разобраться, не создавая пробки на пограничном мосту.

Это такая известная практика, вообще-то. Сплошного потока автомобилей непосредственно через границу нет ни на одном МАППе. Вы точно сами ездили когда-нибудь? Поразительное же незнакомство с реальностью демонстрируете...

0

510

Serge написал(а):

Да и по его фоткам не все однозначно.

Фотки набережной Ивангорода и набережной Нарвы поищите.
Проект их застройки финансировался ЕС. В равных долях (ну еще немного добавляли муниципалитеты).
Найдите и сравните. Гуглом не пользуйтесь - там карты 2014-го года, проекты еще не завершены.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства