КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Сообщений 511 страница 540 из 649

511

Melik-2 написал(а):

Товарищ просто не ездил на автомобиле через границу.
Совсем.
Тем более через Нарву.

Угу.
Нету "никакого трафика" в Ивангороде, это же очевидно.

0

512

Norman написал(а):

То есть, цитаты не будет?
И кто тут пустобрёх?

Я же не вы, вот:

Что ж они сделают тогда, если разбогатеют? И как мы на этом фоне выглядеть будем?

0

513

Norman написал(а):

Фоточка, во-первых, давняя, сейчас мост выглядит по-другому,

Факты в студию, ваше бла-бла не катит. Даже учитывая вашу репутацию пустобрёха.

а, во-вторых, даже на первой у Нарвской таможни видны десятки автомобилей. Поскольку на мосту едет только одна, то, скорее всего, фото сделано после того, как российские пограничники слегка "подкопили" автомобили, чтобы коллеги с той стороны могли разобраться, не создавая пробки на пограничном мосту.

Это такая известная практика, вообще-то. Сплошного потока автомобилей непосредственно через границу нет ни на одном МАППе. Вы точно сами ездили когда-нибудь? Поразительное же незнакомство с реальностью демонстрируете...

Напоминаю вам, что вы с пеной у рта доказывали что в Ивангороде напряжённый трафик движения. Никаких подтверждений не нашли, тем более, что спутниковые снимки против вас свидетельствуют.
Теперь вот в очередь в десятки машин упёрлись.
Напоминаю вам, что в самых идеальных условиях пересечение границы на авто занимает 20 минут. Вот теперь попробуйте сами решить задачу, сколько машин скопиться на пограничном переходе в течении тех же 6 часов (полдня всего), если они движуться в строну границы не самым напряжённым трафиком, на пятиминутном интервале (то есть, пересекают пешеходные переходы раз в 5 минут).
Удачи.

0

514

Скептик написал(а):

Бздо стоит неиллюзорное.

В 2007 году при освоении только что построенного дома ТСЖ поставило на голосование вопрос - хотят ли жильцы пользоваться мусоропроводами или предпочитают выбрасывать мусор в пакетах в контейнеры. Обсуждалась проблема на местном форуме месяца два, и очень многие по опыту прежнего жилья высказывались, если подвести итог, именно так- "бздо будет стоять всегда и неиллюзорное" :rolleyes:Большинство голосов решило - люки мусоропровода заварить.

0

515

У нас никаких проблем с мусоропроводом в этом плане нет. Если и стоит иногда на нижнем этаже "бздо", так это из-за протекающей и застаивающейся в подвале воды, но это другое. Да и то последние года 2-3 стало редким явлением, возможно благодаря установке счетчиков на воду.

А мусоропровод я, например, использую для выбрасывания пустых бутылок от воды (полуторных, двухлитровых и литровых), пакетов от молока и кефира, коробок от яиц и т.п. габаритного мусора, влезающего в мусоропровод, но неудобного для пакетов с мусором. Так что я против его ликвидации.

0

516

шурави написал(а):

Я же не вы, вот:

Что ж они сделают тогда, если разбогатеют? И как мы на этом фоне выглядеть будем?

Именно это доказывает, что Вы неправы.

Не знаю почему Вы так откровенно проигнорировали мой пост об этом (предыдущая страница сообщ.№504), может просто не заметили? Но мне и повторить его не сложно:

Мари написал(а):

Шурави, если Вы об этой его фразе:

Norman написал(а):

- то в ней нет никакого утверждения, что разбогатеют. Там лишь рассуждение на тему что будет ЕСЛИ это произойдет.

Так что он не может и не должен "помнить" то, чего не говорил.

0

517

kamaz написал(а):

Черешчатый, он же и английский, или просто обыкновенный :)

Ровно эти самые черешчатые позавчера в изобилии наблюдала в Ломоносове (он же Ораниенбаум). Причем возраст большинства в районе 200 лет. А самому старому - 215. Впечатляет.
По поводу Нарвы - мы там были 2 года тому назад. Дороги ремонтировал Евросоюз. Те, которые не ремонтировались, были в неважном состоянии. Подъезды оборудованы "умными" выключателями. Производства уничтожены. Работы нет. Все говорят по-русски. В Ивангороде не была, т.ч. сравнить не с чем. Но Нарву за образец я бы не стала брать. Разве что подъезды понравились.

+1

518

шурави написал(а):

Факты в студию, ваше бла-бла не катит.  .

У меня нет такой репутации, окститесь.
А вот у вас  - есть. Поспрашивайте на форуме.  :dontknow:

Поэтому сначала Вы приводите мне мою цитату, о которой я Вас попросил, и которую Вы мне сдуру приписали,  потом вылезаете из того места, в которое я Вас послал, отмываетесь, и мы разговариваем.

Ок?

(Сколько времени на дурака потерял..)

0

519

Мари написал(а):

Именно это доказывает, что Вы неправы.

Не знаю почему Вы так откровенно проигнорировали мой пост об этом (предыдущая страница сообщ.№504), может просто не заметили? Но мне и повторить его не сложно:

Он просто не понимает. Вы осознайте это. Не троллит, не пытается аргументировать, даже не прячет голову в песок.
Просто не понимает.
Вот такой удивительный человек.

0

520

holly написал(а):

Но Нарву за образец я бы не стала брать. Разве что подъезды понравились.

Тут надо уточнять - за образец кому?
Питеру? Не надо, конечно. (Хотя островки безопасности на пешеходных переходах будут нелишними везде).
А вот Ивангороду, который, собственно, восточная часть одного и того же города с Нарвой, брать за образец просто необходимо.
Тот же климат, те же люди, те же стартовые позиции.
И если в одной части города - лучше что-то, то, наверное, и в другой части города стоит сделать ровно также.

+1

521

Наткнулся.
2013 год, та же тема, никакого Варламова, и тоже самое обсуждение

http://www.yaplakal.com/forum43/topic585141.html

0

522

Ощущение, что люди в какой-то параллельной реальности живут. Алё, гараж, какая связь между мусоропроводами и контейнерами с крышками?

0

523

Norman написал(а):

Угу.
Нету "никакого трафика" в Ивангороде, это же очевидно.

Я, кстати, тоже через Ивангород не ездил. В Нарву приезжал с той стороны. Я ж не питерский, в Прибалтику катаю через Псков.
Просто знаю, как работают КПП, и как движется автомобильная очередь.

Отредактировано Melik-2 (27.06.2017 13:27:13)

0

524

Norman написал(а):

У меня нет такой репутации, окститесь.
А вот у вас  - есть. Поспрашивайте на форуме.  :dontknow:

Вы хоть одно фото в доказательство привели, пустобрёх? :D

0

525

Norman написал(а):

А вот Ивангороду, который, собственно, восточная часть одного и того же города с Нарвой, брать за образец просто необходимо.

Доказательства где, пустобрёх?

0

526

Мари написал(а):

А мусоропровод я, например, использую для выбрасывания пустых бутылок от воды (полуторных, двухлитровых и литровых),

Во дворе нашего дома "В рамках долгосрочного контракта компания ООО «Хартия» внедряет раздельный сбор на территории Северо-Восточного  и Восточного административных округов."
http://rsbor-msk.ru/vnedrenie-rso-v-mos … ii-po-gos/
Рядом с контейнерами для мусора стоит сетчатый, в который население бросает пластик. Если обычные отходы "Хартия" вывозит ежедневно, то сетчатый заполняется за два-три дня.
На прежнем месте жительства - дом одноподъездный и с очень маленькой территорией - население пользовалось мусоропроводом. Лично у меня опыт с 1983 года, и я не помню случая, чтобы хотя бы раз в год не пришлось пробивать мусоропровод.
Народ какой-то чудной - ведь ежели удалось впихнуть в люк на своем этаже картонную коробку из-под водки, то нет же никакой гарантии, что она где-нибудь из 10-15 этажей не застрянет! Однако пихали. И даже плинтуса по метру. В общем, много чего.
Главное, если на площадке 6 квартир, как-то трудно уследить, кто гадит.

0

527

Melik-2 написал(а):

Ощущение, что люди в какой-то параллельной реальности живут. Алё, гараж, какая связь между мусоропроводами и контейнерами с крышками?

Просто не все представляют технологию уборки отходов, точнее, влияние местных условий.

Отредактировано Nestor (27.06.2017 14:36:27)

0

528

Melik-2 написал(а):

И то, и другое имеет отношение, да и прямо предназначены, для выбрасывания мусора. Причем одними и теми же гражданами.

А что разговор идет не "прямым путем", а периодически уходит в сторону - так это нормально для любого обсуждения на форуме, странно, что Вы так остро среагировали.

0

529

Мари написал(а):

то, и другое имеет отношение, да и прямо предназначены, для выбрасывания мусора. Причем одними и теми же гражданами.

Мусор из мусоропровода попадает в мусорный контейнер во дворе.
Который в теории должен быть с крышкой.

0

530

Melik-2 написал(а):

Мари написал(а):

Melik-2 написал(а):

то, и другое имеет отношение, да и прямо предназначены, для выбрасывания мусора. Причем одними и теми же гражданами.

Который в теории должен быть с крышкой.

Ну вот, видите, Вы и сами, как только от обличения "оффтопящей" публики отвлеклись, эту связь увидели.  :D

0

531

Melik-2 написал(а):

В достаточно большом количестве случаев мусор попадает в контейнер минуя мусоропровод.

0

532

Norman написал(а):

Наткнулся.
2013 год, та же тема, никакого Варламова, и тоже самое обсуждение

http://www.yaplakal.com/forum43/topic585141.html

Да, там какая-то пропаганда + вот эта полезная информация

Не понимаю людей с радостью срущих на свою страну!
Для чего сравнивать поселок Иван-Город с Нарвой ( на минуточку третий по населению город в Эстонии), может тогда с Питером её сравнить?
Фоткать желтый, скидочный ценик на пиво и сравнивать его с ценой без скидки.
Преподносить обед в забегаловке как ужин в супер ресторане и восхищаться ценой! Очереди на границе бывают с обоих сторон и в первую очередь Нарвитяне бегают тариться в Иван-Город, автор не может этого не знать, но почему-то преподносит это по-другому.
По поводу разбитых дорог Эстония не далеко от России ушла, если ушла.
Короче КГ/АМ,

0

533

Ага, мне понравился ценник на хлеб.
Я в магазинах рядом с домом найду разницу на хлеб в три-четыре раза.
А самый ходовой, по цене от 28 руб. до 35 за батон.
От местного хлебзавода и который я уже лет 20 покупаю.
ПС. Честно говоря не понял, зачем Норман запостил здесь такую дешевку.

0

534

Синг написал(а):

От местного хлебзавода и который я уже лет 20 покупаю

В Москве самый вкусный хлеб продает бывший 26 хлебозавод на Полярной. Нарезной батон - 26 руб, "украинский" -21. Тот же хлеб во "вкусном" на Римского-Корсакова - на 3 руб дороже.
Но на Полярной - горячий!(То, что говорят, что горячий очень вреден - я знаю, но хочется!)

ПС. Честно говоря не понял, зачем Норман запостил здесь такую дешевку.

Да у него в общем все верно, вот только хлеб показан особый, не каждодневный.

0

535

Nestor, но это же грубый передёрг.
Как и зачастую у того же Варламова.
Помню его "прокуроский" репортаж из Красной Поляны.
Отвалившийся плитка, дырка на дороге и т. п.
А по сути, получили третий в России приличный международный туристический центр. Вдобавок к Москве и Питеру, добавилось Сочи.
У меня друзья начали туда ездить.
Специально выбираются на Новую волну в сентябре, другие кататься на лыжах.
До этого, только заграница.

0

536

Serge написал(а):

Да, там какая-то пропаганда

И что характерно, из года в год эта пропаганда возникает.
Как съездит кто неленивый с фотоаппаратом, так сразу и возникает.
Но мы же не будем порядок наводить. Нехай клевещут.

0

537

Синг написал(а):

Ага, мне понравился ценник на хлеб.

Слушайте, но Вы-то чего тупите?
Ценник пролистывайте, это несколько лет назад было, сейчас цены другие, курс другой.. несущественно.
Существенна разница между частями одного и того же города, которую независимо друг от друга отмечают путешественники.
Мало этой ссылки?
Так еще найду. Это не проблема, к сожалению, слишком всё очевидно, а народу катается много.

Нарва, по сравнению с Ивангородом, значительно более благоустроенный и приятный город.
http://rukivboki.ru/russia/80-ivangorod-i-narva.html

Вот, к примеру, впечатления от 2011 года
http://puerrtto.livejournal.com/157255.html

Вот 2015
Да уж,город своеобразный,но по-своему интересный.При этом самый депрессивный город Эстонии выглядит получше Ивангорода типа богатой России.
http://alexkart.livejournal.com/74366.html

и так далее. Ищите, если интересно, конечно

0

538

Я же уже сказал, что в пределах 200 метров я найду у себя разницу на хлеб в 3-4 раза.
От местного хлебзавода и от частной пекарни.
Но хлеб за 30 руб. по моим ощущениям потребляют процентов 90 населения города.
Потому как я не заметил разницы в качестве продукта.

0

539

Синг написал(а):

Я же уже сказал, что в пределах 200 метров я найду у себя разницу на хлеб в 3-4 раза.
От местного хлебзавода и от частной пекарни.
Но хлеб за 30 руб. по моим ощущениям потребляют процентов 90 населения города.
Потому как я не заметил разницы в качестве продукта.

Ок.
При чем тут цена на хлеб? Мы разве цену на хлеб обсуждаем?

0

540

Norman, при случае поезжайте в Карловы Вары, вооружившись фотоаппаратом.
Я Вам укажу район (аккурат за ратушей и полицией) и снимайте на здоровье, как чехи попали в кабалу к Брюсселю.
С пьяными молодыми людьми, справляющими нужду прям за деревом пивнухи, с пожилыми людьми копающихся в мусорках...
Заодно встретите на каждом углу назойливых бомжей  и побирушек, уже в курортной зоне.
Прогуливаясь по парку, можете запросто наткнуться на лежбище бомжей.
Источающую характерный запах.

Отредактировано Синг (27.06.2017 21:54:15)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства