КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Сообщений 631 страница 649 из 649

631

Мари написал(а):

А это что? С какого бодуна Вы Нестору бредни Поклонской приписали?

Так это Поклонская сюда притащила тему убийства Романовых?
А я то всё голову ломаю, кто скрывается под ником "Нестор"?    :D

Мари написал(а):

И вообще, Вам не надоело его доставать?

Значит это я начал кидаться обвинениями в  "предательстве революции" ?
Или может человек всупивший в партию "убившую его бабушек и дедушек" ожидал в ответ что то другое?

Мари написал(а):

Уже не три дня, а в разы больше, "гонитесь за ним чтобы сказать, что к нему равнодушны"?

Враньё-с. Просто Вы не читая решили вывесить своё суждение.
Я достаточно долго пытался добиться от него конкретного ответа на конкретный вопрос:
"Зачем человек считающий что коммунисты заморили голодом его родителей вступил в партию тех самых коммунистов?"
Согласитесь, не самый ординарный поступок...
Блеяние услышанное в ответ весьма мерзко, даже не смотря на всю туманность.
Указав на эту мерзость я надеялся услышать что то более адекватное, но увы...

P.s. Что же касается текущей ситуации, помнится Вы лично "плюсовали" мне отповедь одной "закордонной коммунистке", которая свалив из страны писал на форуме как мы тут должны "правильно потерпеть".
Чем случай Нестора отличается?

Отредактировано Sergey (13.11.2017 11:24:44)

0

632

Sergey написал(а):

P.s. Что же касается текущей ситуации, помнится Вы лично "плюсовали" мне отповедь одной "закордонной коммунистке", которая свалив из страны писал на форуме как мы тут должны "правильно потерпеть".
Чем случай Нестора отличается?

Конкретно того случая не помню, но уж точно отличается, причем кардинально. Длительностью и многократностью. Там Вы, как пишите, "охарактеризовали" и на этом успокоились, а тут вторую неделю, а то и больше, натужно и однообразно "характеризуете"...

Не только я, но и Нестор, как и прочие посетители форума, Вам ничего не должны. В том числе и что-то объяснять или отвечать на вопросы. Часто бывает, что по их мнению они уже ответили, и то, что это не совпадает с Вашим мнением и их ответ Вас никак не удовлетворяет - это чисто Ваши проблемы. Вы остаётесь при своем мнении, они при своем.  И фсё. Пытаться дожать и добиться "продолжения банкета" в такой ситуации бесполезно и навевает тоску на остальных, превращаясь чем дальше, тем больше в неуместное занудство.

0

633

Мари написал(а):

Там Вы, как пишите, "охарактеризовали" и на этом успокоились, а тут вторую неделю, а то и больше, натужно и однообразно "характеризуете"...

Там она после этого исчезла и больше со своими нравоучениями не появлялась. А Нестор нас за СветлоеВчера с пной у рта агитирует и всяческую хрень про жертв коммунизма погибших в ВОВ постит.

Мари написал(а):

Не только я, но и Нестор, как и прочие посетители форума, Вам ничего не должны.

Вы лично, взяв на себя обязанности модератора таки должны и мне и пр. участникам. Модераторство это набор обязанностей, среди которых максимально непредвзятое "разруливание" хамств и пр.
Надо заметить, что последнее время Вы с этим не справляетесь от слова совсем.

Что же касается всех остальных, таковых обязанностей на себя не бравших - такида, не должны. Но уж коли они решили что то из себя выдавить, то я вовсе не должен радостно хлопать в ладоши по поводу их мерзостей. Называть мерзость мерзостью - моё полное право

Мари написал(а):

Пытаться дожать и добиться "продолжения банкета" в такой ситуации бесполезно и навевает тоску на остальных, превращаясь чем дальше, тем больше в неуместное занудство.

Когда Вы с Нестором тащите сюда очередной бред про историю СССР и "слезу младенца династии Романовых" это точно такое же занудство. И тоску навевает не меньшую.
Однако это ваше (мн.ч.) право. А моё право отвечать на этот бред, в т.ч. используя ранее сказанное юзерами. И это право остаётся за мной, даже если Вы  уже "на полметра закопали башку в песок" и продолжаете подрыгивать лапками с криком "всё это не правильно - я этого знать не хочу".

Это и есть свобода слова, даже под Вашим модераторством.
Ну просто факт такой...

0

634

Sergey написал(а):

Я достаточно долго пытался добиться от него конкретного ответа на конкретный вопрос: "Зачем человек считающий что коммунисты заморили голодом его родителей вступил в партию тех самых коммунистов?"

Столько вранья в двух строчках.
Во-первых, человек считал, что его родителей заморила голодом советская власть.
Во-вторых, вы вправе считать себя знающим, почему человек вступил в партию, когда всё висело на волоске?

У нас здесь один ярый коммунист, который вступил в партию НЕ из карьерных соображений (по его же словам), а теперь он говном исходит - Типа  не смотря на личную обиду ненависть, впитанную с молоком матери  должен был иметь 31-ый патрон в рожке "калаша".

Ты что курил-то вообще, придурок?

Как, Нестор? Ночами Вам кровь Ваших бабушек-дедушек на Ваших руках не снится?

Эк тебя разобрало....
Ты это.... успокойся. А то нежданчик выскочит.
Чуть не забыл - ты пожалуйся модератору, пусть он меня за то, что я тебя ублюдком называю за твои слова, меня забанит.

0

635

Sergey написал(а):

Когда Вы с Нестором тащите сюда очередной бред про историю СССР

Пример в студию опровергнутого тобой бреда. Уже не первый раз предлагаю, а кроме визга - ничего.
А вот знаешь, что я думаю? Не можешь ты простить мне самой простой вещи - того, что оказался ты  самым обычным подгавкивателем. По твоим собственным словам -  "В первые ряды "строителей коммунизма" не рвались - просто работали,  семьи строили, бабушкам-дедушкам помогали. Супротив коммунизму особо ничего не имели, но и глотку за него не рвали, а потому в партию не вступали". Видишь, ты уже от "мы" говорить начал. Не верил ты лично ни в коммунизм, ни в строителей, а имел сладкую пайку и тем доволен был. А как пайки тебя лишили, так сразу и начал - "а где вы, коммунисты, были, почему не помогли, не воспротивились!" Поэтому ты и не видел в СССР ничего плохого, кроме хорошего.
От того ты и ненавидишь тех, кто в партию вступил вместе со всеми, при этом даже не просясь,  и работал не хуже тебя, но при этом  жопу за светлое будущее не рвал и при этом тихонько посмеивался.
В общем, давай, топчись на памяти моих родителей, у тебя это хорошо выходит. Как у истинного коммуниста душой и разными частями тела.  И будет тебе от этого счастье и конец диареи.

Отредактировано Nestor (13.11.2017 19:26:42)

0

636

Мари написал(а):

Пытаться дожать и добиться "продолжения банкета" в такой ситуации бесполезно и навевает тоску на остальных, превращаясь чем дальше, тем больше в неуместное занудство.

Мари, я же предупреждал :rolleyes:

0

637

Sergey написал(а):

Да, жаль конечно, что Николай передал правление не Хоттабычу, который выдернув 3 волосины из бороды и 2 из ж... крикнул "чтоб всё было зае.....!"
Вот тогда бы всё было прекрасно. И революции бы не случилось. И Россия разгромив супостатов стала бы мировым лидером...
Однако увы...
Хоттабыча Николай вырастить не сумел.
Пичалька...
А потому  власть он передал не Хоттабычу, а той же бездарной придворной шушере, вместе с которой все эти годы старательно грабил страну. И эта шушера (как сейчас Верховная Рада) продолжила грабить (сюрприз!) но уже без Николашки...
Действительно, при чём тут Самодержец???

Та убили Хоттабыча-та :(.
Цианистый калий не взял Хоттабыча, так пулей из револьвера дострелили та в прорубь под лёд поховаали.

0

638

Lau ne написал(а):

Sergey написал(а):

Norman написал(а):

"  1. Да, именно Ивангород. Поскольку напротив него обустроена набережная Нарвы. Поскольку и на обустройство набережной Ивангорода, и на обустройство набережной Нарвы деньги выделил ЕС. В равных долях, насколько я в курсе. Сравните результат."

Вы в курсе?
    Ну дык побалуйте источником своего озарения, а заодно и картинками набережных обоих городов ДО "ЕСовских денежек"
    А то вдруг окажется что в Нарве только лавочки покрасили, а остальное еще проклятые коммунисты сделали. (Это ведь и в СССР был туристический центр, в отличии от Иванграда)

Источник - Варламов:

Был такой совместный проект River Promenades II в рамках программы приграничного партнёрства, в которой участвовали Латвия, Эстония и Россия. Финансировал реконструкцию набережных в основном Евросоюз. Реконструкция стоила 1,74 млн евро, и 90% этой суммы выделил ЕС, от Нарвы и Ивангорода поступило только 174 000 евро.

Ну, если верить Варламову, вот этому посту:
https://varlamov.ru/2434012.html
слухами о котором питается наш Норман, то
на эстонскую сторону реки пошло 95% суммы, а на ивангородкую - 5%!
Проект-то совместный, т.е. участники друг о друге знают, но европейскими деньгами с соседом эстонцы делиться никогда не стали бы. Это и в Европе не принято: общие праздники празднуют вроде бы вместе, но не вскладчину, а каждый гуляет на свои.
И конечно, прибалты хорошо жируют последние 25 лет на деньги ЕС и НАТО - им платят за лояльность ввиду соседства с "вероятным противником". Та же логика, что и в СССР.

0

639

Serge написал(а):

Yra-1 написал(а):

Царевичи были виноваты тем, что были царевичами. В полном соответствии с законами Российской империи, где происхождение человека предопределяло его вину или безнаказанность.

Алапаевское убийство было дело рук советской власти. Законами Российской империи уже никто не руководствовался, напротив.

А каким боком Алапаевск и цесаревичи у Вас вместе оказались?

Можно спорить на тему, на каком уровне принималось решение о расстреле царской семьи в условиях, когда к Екатеринбургу приближались белые. Несомненно, решение это принималось какой-то из ветвей "советской власти", и на самосуд это не спишешь.

Но что было в Алапаевске? Возможно, расстрел заложников в ответ на какие-то зверства белых. А возможно и самосуд.
При этом, никто не смотрел на Елизавету Фёдоровну (что вдруг вспомнил Нестор) как на монашку, сестру милосердия, а как на члена Дома Романовых, который вполне конкретно ненавидели многие. Не повезло ей, и таких действительно жалко.

А если бы её отбили беляки и заставили её поднять флаг возрождения самодержавия? Мало ли кого на российский-русский трон в разное время ставили волей или неволей? Мали ли кого за власть из царских родственников убивали? Такова уж судьба членов царского дома. Опять же - плата за их происхождение и "благодарность" за успехи царского правления при Николае 2м. А если бы Николка хотел их спасти, то от самодержавия надо бы ему было отрекаться загодя, году в 1907, когда Первая революция утихла. А не разгонять Думу за Думой и хапать семейно дальше богатства матушки-России!

Законами Российской империи уже никто не руководствовался, напротив.

Но это же были законы Революции и Гражданской войны, т.е. почти полное беззаконие! По ним-то кого угодно убивали, причём беспредел Белых и Зелёных затмевал Красных. И если уж считаться, то Белые начали куролесить ещё до Октября, во время Корнилова зверства шли полным ходом.
По законам Гр.войны: всё с царской фамилией случилось абсолютно правильно и закономерно.

Но нам же всё время говорят: "А вот если бы не было Революции?".
Февральской, очевидно.
Потому что Октябрь был неизбежен (и не мог случиться много позднее 25 октября - иначе бы на территории России появилась бы такая же окрошка как получилась из Австро-Венгрии), он заменил беспредел Временного правительства хоть каким-то собиранием Государства обратно.

Тогда и вернёмся к принципам Дофевральской России с их сословными привилегиями и сословной ответственностью.

Yra-1 написал(а):

И применялись эти расстрелы как мера наказания вплоть до участия в раздаче листовок или революционных песнопений.

Так то суды и писаные законы. Это был свободный выбор каждого -  раздавать листовки или не раздавать. Цели известны,  бонусы  и риски понятны - дальше выбор. Кому-то повезло, начал с раздачи листовок, зато потом жил при социализме, без буржуев, может, и членом ЦК ВКП(б) стал.

"Законы" военно-полевых судов? Ну-ну.
Самому не смешно? Это ведь даже не сталинские тройки, они хоть формально на писаные законы ссылались...

Ни в одном писаном законе РИ расстрела за листовки не полагалось. И вообще не полагалось казни для несовершеннолетних - она д.б. заменена каторгой. Но с началом Революции 1905г. были введена практика закрытых военно-полевых судов, которые руководствовались контрреволюционной карательной целесообразностью.

Так Вы договоритесь и до оправданий нацистских зверств против наших партизан. Там как раз были "писаные законы" - их как афиши вешали повсюду: за одного убитого партизанами немца полагалась сотня расстрелянных селян по случайной выборке, типа. И, типа, "свободный выбор" - иди в лес или в каратели (последних-то по случайной выборке не расстреливали). И "бонусы" победителям соответсвующие. Чего-то уже несторщиной пахнуло от ваших рассуждений.

Yra-1 написал(а):

Отлились кошке мышкины слёзки.

И это как-то улучшило ситуацию в стране? Может, голодным и беспризорным детям легче стало? Может лучше было заложников (по сути) не расстреливать, а, например, предложить забугорным буржуйским  родственникам их выкупить? В пользу голодающих детей?

Ну, сначала-то надо было отбиться и от своих беляков, и от 14 держав... А потом уже торговать.
В том числе - и людьми (но это не наш выбор - работорговля и торговля заложниками, если чо).

И там не очень много расстреливали, в основном на общественные работы буржуев гоняли. А кто хотел честно работать на советскую власть - так брали спокойно и в аппарат, и в армию Красную. Не знали будто?

А Вы не слышали, Серж, что сначала царских офицеров всех под честное слово большевики отпускали, с обещанием не воевать против революции? И только в конце лета 1918г. от этой практики полностью отказались, когда увидели, что все они убегают и вливаются в разнообразные "белые" армии.

А с беспризорностью Советская власть начала бороться, как только руки дошли - с 21г. А до этого положение нищих и малолетних преступников что на советской, что на колчаковской или деникинской территории отличалось мало (если вообще отличалось). И это тоже Вы поди знаете прекрасно.

Отредактировано Yra-1 (15.11.2017 17:10:59)

0

640

Sergey написал(а):

Мари написал(а):

В конце концов и многие из столь гневно-обличительно упомянутых Вами "запоротых на конюшне крестьян" наверняка были не ангелами, а может даже в большинстве случаев были пороты за серьезные нарушения.

Ну-ну.
Как и рекруты, забитые шомполами при пропускании через строй. Они, конечно, не были "ангелами", потому что были ВЗРОСЛЫМИ.

И, наверное, хамили "более благородному" начальству (привратнику или унтер-офицеру), а некоторые даже вели непозволительные разговоры и т.д. За мелкие-то нарушения, типа пьянства или взаимного мордобоя, на смертную казнь (а и плети, и шомпола - это такая отсроченная смертная казнь, ибо человек в больше чем в половине случаев (если ударов было несколько десятков) умирал через 2-5 дней после экзекуции) не отдавали.
А такая казнь была без суда (по произвольному решению одного человека) и ни в какие отчётности не входила.
Ведь экзекуция - это всего лишь "дисциплинарное наказание" (как сейчас на губу посылают или наряды вне очереди дают в армии, или к 15 суткам приговаривали (ах, да, всё же ПРИГОВАРИВАЛИ!) при сов.власти). А умирал потом человек "от болезни" (и кто спросит - от холеры, лихорадки, аппендицита или от шомполов, правда же?), потому что "уж так Бог решил".

И для Вас, Мари, похоже, всё же главное не то, что "они наверняка были не ангелами", а то, что они не были ни евреями, ни из булкохрустного сословия. Ведь только о таких вы, яблочники, печалитесь.

0

641

Немного о ситуации 17-го года:
http://se.uploads.ru/t/y2rsF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OqmHE.jpg
http://s8.uploads.ru/t/XixCn.jpg
Обратите внимание - на дворе АВГУСТ - самый урожай, а хлебный паёк Питера 200 г
Для сравнения хлебный паёк блокадного Ленинграда меньше 200г был с 13 ноября по 25 декабря, да и 200 г 2 месяца...

Суточные нормы хлеба для населения (грамм)[75]
Дата
установления нормы Рабочие
горячих цехов Рабочие
и ИТР Служащие Иждивенцы Дети
до 12 лет
18 июля 1941 1000 800 600 400 400
2 сентября 1941 800 600 400 300 300
11 сентября 1941 700 500 300 250 300
1 октября 1941 600 400 200 200 200
13 ноября 1941 450 300 150 150 150
20 ноября 1941 375 250 125 125 125
25 декабря 1941 500 350 200 200 200
24 января 1942 575 400 300 250 250
11 февраля 1942 700 500 400 300 300
23 февраля 1943 700 600 500 400 400

Или кто то считает, что до большевиков  люди с 200 г хлеба жирели???
У кого еще осталось желание поплакаться о царской семье?

0

642

Yra-1 написал(а):

И для Вас, Мари, похоже, всё же главное не то, что "они наверняка были не ангелами", а то, что они не были ни евреями, ни из булкохрустного сословия. Ведь только о таких вы, яблочники, печалитесь.

Интересно, все левые радикалы такие неадекватные дебилы или только нашему форуму на такую "догадливую" их представительницу повезло? Просто диву даешься вопиющей неадекватности её версий и предположений про конкретных форумчан, далеко не только обо мне.

Не менее дико, чем её фантазии обо мне звучать лицемерные сожаления о погибших от расправ без суда в армии и у помещика солдатах и крестьянах. Уж чья бы корова мычала, но никак не те, чьи тройки и комиссары на порядки больше сограждан без суда на тот свет отправили и грозятся опять тем же заняться если до власти дорвутся... И ведь искренне не понимает, как подставляется, идеологическая инвалидка.

Удивляюсь разве что Сергею, вроде как намного более адекватному и получше успевшему узнать меня тут, однако  в идеологическом раже плюсующему написанную ею чушь.

Уважаемый Сергей, обращаю Ваше внимание на то, что я нигде не писала, что все жертвы помещичьего произвола были виноваты и, тем более, что бессудные расправы - это хорошо. Никто нигде такого не писал. Моя реплика про "не всех невинных запоротых" была лишь комментарием к тому, что Вы фактически оправдывали бессудное убийство царя, его семьи и прочих его виной в бедах России.
Чего ж Вы плюсовали? Неужели её дебильное предположение о моих "печалениях"?

0

643

Мари, а не назовёте ЛИ примеры порки крестьян после суда хотя бы в виде "троек"?

Вся прелесть ситуации в том, что Вы, лично ВЫ, ставите вопрос о виновности запоротых крестьян ни на секунду не заботясь даже малейшим соблюдением  современных норм и враз примеряете эти нормы на гражданскую войну, если речь идёт о большевиках. 

Да, суд троек НКВД в современном понимании чистая профанация. А распоряжение приказчика о порке или "в рудник его" типа суд???

По Вашему крестьянин хреново отработавший барщину плохой - его за дело (за)пороли.
А осужденный за саботаж - жертва политических репрессий  и требует всеобщего "ку".
Однако в чём разница то?
Если ВАШЕ заявление НЕ лицемерие, то что???
НО Вы не видите этого даже после того как Вам "пальчиком ткнули".
И не надо кричать "я этого не говорила" - Вы именно это сказали. За порчу соседских девок соседи морду били, а пороли за провинности перед барином, или приказчиком...

Вы лично повесили на большевиков вину по поводу голода зимой 17/18 в Питере, НО старательно забыли даже школьный курс истории и те самые питерские нормы - 200 г хлеба  ЛЕТОМ 17-го. А ведь это уже норма на уровне тяжелейших дней блокады!
И что за 2 месяца могли исправить в текущей экономики большевики??? Увы но Хоттабыча среди них не оказалось...
Вы лично старательно забываете зверства анненковцев и льёте крокодиловы слёзы по поводу царской семьи, доведшей страну до этого состояния.
Вы лично готовы повесить на большевиков все земные несчастья и обвиняете в лицемерии Иру, напоминающую Вам о расстрелах подростков практиковавшихся в 1906-1907 гг.

Являются ЛИ заявления Иры полностью объективными? - безусловно нет.
Однако Ваши стенания и "камушки" в ее адрес -  это чистое писькомерство в области лицемерия.

Отредактировано Sergey (Вчера 22:47:25)

0

644

Sergey написал(а):

Мари, а не назовёте ЛИ примеры порки крестьян после суда хотя бы в виде "троек"?

Чего-чего? Слова по отдельности вроде все знаю, а смысла фразы как-то не понимаю.
Может кто-нибудь объяснит?

Вся прелесть ситуации в том, что Вы, лично ВЫ, ставите вопрос о виновности запоротых крестьян ни на секунду не заботясь даже малейшим соблюдением  современных норм и враз примеряете эти нормы на гражданскую войну, если речь идёт о большевиках.

Ничего подобного. Это у Вас глюки от обострившейся или просто острой идеологической ангажированности, видите и придумываете то, чего нет и в помине.

Повторяю - я лишь комментировала Ваше оправдание убийства царской семьи и врача, а потом и еще родственников и проч., на основании его, царя, вины перед народом и страной без суда и приговора, чисто из соображений политической целесообразности.

Мне царя не жалко, я и сама его много в чем упрекнуть могу, и семья его никаких эмоций у меня не вызывает. Врач - да, самоотверженно и где-то даже героически поступил, но это был его выбор. Так что не надо говорить об эмоциях. Это событие истории никаких эмоций у меня не вызывает от слова вообще.

Но его оправдание и одобрение ничего общего с законностью, да и справедливостью не имеет. Как и убийства крестьян помещиками.

Да, суд троек НКВД в современном понимании чистая профанация. А распоряжение приказчика о порке или "в рудник его" типа суд???

Нет, вот именно, что - нет.

Но как в таком виде, так и в обратном порядке. То есть не только распоряжение приказчика - не суд, но и решение тройки или комиссара о казни - тоже им не являлось. О чем я и напомнила, точнее пыталась и пытаюсь напомнить.

По Вашему крестьянин хреново отработавший барщину плохой - его за дело (за)пороли.
А осужденный за саботаж - жертва политических репрессий  и требует всеобщего "ку".

Нет, это - по-вашему.

Ничего подобного я нигде не писала и не думала.
Зачем Вы мне пытаетесь приписать это выдуманное Вами мнение - мне непонятно. Зря Вы это делаете!

Однако в чём разница то?

Ни в чем.
И именно эту простую мысль я пыталась до Ыас довести. Увы, безуспешно.

Если ВАШЕ заявление НЕ лицемерие, то что???

Судя по тому, что Вы пишите Вы вообще ничего из мною написанного не поняли, а обсуждаете какие-то свои, приписанные мне мнение и позицию. Так что никакого такого "заявления" можно сказать вообще нет, а соответственно и его характеристики становятся бессмысленными.

И не надо кричать "я этого не говорила" - Вы именно это сказали. За порчу соседских девок соседи морду били, а пороли за провинности перед барином, или приказчиком...

Я не кричу, а просто констатирую, что я ничего такого именно и не говорила. А Ваши и Ирины больные фантазии о мною написанном как были, так и останутся сугобо вашими, вам за них и отвечать.

.Являются ЛИ заявления Иры полностью объективными? - безусловно нет.

Ну хорошо, что Вы хоть это смогли заметить и признать.Хотя бы в такой, сильно смягченной форме...

Вы лично старательно забываете зверства анненковцев и льёте крокодиловы слёзы по поводу царской семьи, доведшей страну до этого состояния.

Врёте. Ни первого, ни второго я нигде не делала.
Зачем Вы приписываете мне то, чего я не делала и не писала. Не стыдно?

0

645

Мари написал(а):

Интересно, все левые радикалы такие неадекватные дебилы или только нашему форуму на такую "догадливую" их представительницу повезло?

Интересно, а все престарелые любительницы фруктов тоже такие маразматички, или только этому форуму повезло с таким дебильным модером?

0

646

Мари написал(а):

Зачем Вы приписываете мне то, чего я не делала и не писала. Не стыдно?

Мари, точно так же Ира может "разложить" все Ваши обвинения.
Вы НЕ найдите ее оправдания расстрелов по суду троек  - нет их.
Однако что это меняет?
Как только тема становится вам неудобна, вы враз "прячете голову в песок":
Вы мгновенно переводите разговор на виновность запоротых крестьян - она на расстрелы детей царским правительством.
Полностью симметричная ситуация, однако...
НО это не мешает Вам поливать ее помоями не моргнув глазом....

0

647

Я по крайней мере не приписываю ей совсем уж ничего общего с её мнением не имеющую ахинею, а она это делает постоянно. И повторю, не только мне.

Другие, вроде Вас или старлея-шурави, тоже этим грешат, но в таких случаях видно, что вы просто ошибаетесь, моделируя или обобщая мнение оппонентов. Возможно нечто подобное бывает и у нас, Ваших оппонентов, тоже. У неё же - просто с потолка взятые бодрые и совершенно дурацкие фантазии за конкретного человека, его биографию, мнение, убеждения и эмоции, часто настолько нелепые, что даже не раздражают, поскольку наводят на мысли не о споре и опровержении, сколько о диагнозе оппонентки, которая настолько не способна воспринимать оппонентов не совсем уж абстрактными фигурой, а персонально, но вопреки этому своему дефекту восприятия постоянно переходит именно на личность собеседника... Получается редкостный бред.

Ладно, вижу - не хотите понять и не понимаете, значит не достучалась... Дело обычное. Лень дальше спорить. Проехали.

0

648

Понимаете в чём соль - Вы "на раз" переходите на полнейшее лицемерие даже не замечая этого
Вот Вас "припёрли к стенке" и оказывается для Вас царская семья "фу"
Мари, а укажите плииз ГДЕ вы заявили о том, что царя с семейством Вам не жалко ДО начала разговора о лицемерии.
Я что-то не нашел...
Не политкорректно об этом упоминать было?
Печалька, ага....
Вот еще пример:

Nestor написал(а): с 1801 по 1900 годы, России по политическим мотивам был казнен 41 человек

Sergey написал(а):Крестьян запоротых на конюшнях традиционно считать ни кто не собирается. Это расходный материал...

Мари написал(а): В конце концов и многие из столь гневно-обличительно упомянутых Вами "запоротых на конюшне крестьян" наверняка были не ангелами, а может даже в большинстве случаев были пороты за серьезные нарушения.

Таки 41 человек это адекватные данные? Или всё же далеко не полные, и Ваше "не ангелы" - полное лицемерие???

0

649

Sergey написал(а):

Понимаете в чём соль - Вы "на раз" переходите на полнейшее лицемерие даже не замечая этого
Вот Вас "припёрли к стенке" и оказывается для Вас царская семья "фу"
Мари, а укажите плииз ГДЕ вы заявили о том, что царя с семейством Вам не жалко ДО начала разговора о лицемерии.
Я что-то не нашел...
Не политкорректно об этом упоминать было?
Печалька, ага....

Ау! С какого бодуна я должна доказывать, что я не верблюд?! Акститесь!

Это Вы приписали мне какие-то бурные эмоции по поводу царской семьи, Вам и доказывать, что я где-то что-то дающее для этого основания высказывала. И никак уж не пример, в котором я указала на то, что бессудные расправы были с обеих сторон, так что неуместно обличать одних и тут же оправдывать других.

Я, кстати, еще очень и очень много о чем и о ком ни словом не обмолвилась или обсуждала факты и события без эмоций и оценок. Вы уверены, что это даёт Вам право в таких случаях выдумать и приписать мне с потолка какие-то эмоции и оценки, и не Вы должны будете доказать, что имели для этого основания, а я обязана буду оправдываться от того, в чем ни сном ни духом?!

Вы ошибаетесь! Доказывают наличие, а не отсутствие. Если я не высказала своего мнения, то спросите - я в таких случаях всегда стараюсь ответить. А выдумывать за меня, обобщая чужие мнения и свои о них представления, не надо.

Про 41 чел. - не поняла о чем это Вы вообще. Я в этой теме сейчас вроде никакие конкретные цифры не обсуждала и в чужие их обсуждения не лезла...

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства