КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства

Сообщений 181 страница 210 из 649

181

Мари написал(а):

Другие страны достигли того же и без этой твари.

И есть примеры "других стран"? Мне так только...Китай вспоминается.
Но это как раз та "другая страна", по сравнению с которой СССР - заповедник гуманности и братской любви.

Черчилль не тварь, а выдающийся политик и государственный деятель.

Отредактировано Скептик (15.03.2017 09:51:41)

0

182

Мари написал(а):

Другие страны достигли того же и без этой твари.

Побалуйте примерчиком, плииз.

Только конкретным примером
Страна YYYYYY
В ХХХХ г 75% населения - крестьяне, 80% не умеют читать. Производства двигателей нет (и не было), производства подшипников нет (и не было), в лучшие времена производство паровозов покрывало нужды страны менее чем на 50%. НО после войны и революции промышленность в руинах.
Год ХХХХ+30 Страна в списке мировых лидеров по авиастроению, имеет вторую экономику в мире, полная электрификация, создано ЯО и вплотную подошли к освоению космоса... 

Заметьте - я даже не поршу примера с ВМВ. Просто пример сходного развития экономики в тепличных (по сравнению с теми годами) условиях.

Отредактировано Sergey (15.03.2017 09:57:28)

+1

183

Скептик написал(а):

И есть примеры "других стран"? Мне так только...Китай вспоминается.
Но это как раз та "другая страна", по сравнению с которой СССР - заповедник гуманности и братской любви.

Даже Китай при его  темпах роста, "нервно курит в сторонке"

Отредактировано Sergey (15.03.2017 10:02:12)

0

184

Тварь - Сталин, а не Черчиль, не включайте дурочку, это вполне очевидно и понятно из контекста.

А обошлись без такой кровавой сволочи большинство европейских стран, США, Канада, Австралия...

Да и никак ГУЛАГ и всё ему сопутствующее на "заповедник гуманности и братской любви" даже по сравнению с Китаем периода хунвейбинов не тянет. Вполне сопоставимые режимы.

Может полпотовский по отмороженности, а севернокорейский по глубине маразма и жесткости их таки превзошли, но это уже экзотика, да и результат не впечатляет и дифирамбов по их поводу не слышно слава Богу, разве что Ира, но это та крайность, которую легко игнорировать.

0

185

Мари написал(а):

А обошлись без такой кровавой сволочи большинство европейских стран, США, Канада, Австралия...

Австралия освоила космос? Давно ли?
Или "большинство европейских стран" сделало это???

0

186

Англия 200 лет крестьянам яйца резала да в рабство продавала. Про массовые казни и ограбление соседей я вообще молчу.
И что?
В 20-ый век она вошла империей над которой не заходит солнце, а вышла жалким островом с парадом лодок на Темзе...
И ни о каком космосе не заикается...

Отредактировано Sergey (15.03.2017 10:07:07)

0

187

Sergey написал(а):

Англия 200 лет крестьянам яйца резала да в рабство продавала.

В те времена и в России с ними не церемонились, так что...

0

188

Мари написал(а):

В те времена и в России с ними не церемонились, так что...

Т.е. Сталин виноват в том, что за 200 лет до его рождения с крестьянаси на Руси "не церемонились", НО не в города выгоняли а в Сибирь ссылали?
Я Вас правильно понял?

0

189

Мари написал(а):

Большинство европейских стран не вступало в эту гонку с сохой.
Большинство европейских стран вышло из этой гонки без ЯО. Равно как и Канада с Австралией.
В большинстве европейских стран у власти бывали кровавые диктаторы.

Мари написал(а):

Тварь - Сталин, а не Черчиль,

А Явлинский - жопа козлиная. Отечная и гугнивая притом. И что с того?

Мари написал(а):

Да и никак ГУЛАГ и всё ему сопутствующее на "заповедник гуманности и братской любви" даже по сравнению с Китаем периода хунвейбинов не тянет. Вполне сопоставимые режимы.

Да нет.
Просто китайцев не так жалко (как и жертв колониальной политики Черчилля, например).
Да и эффект масштаба срабатывает.
10 миллионов туда-сюда - без потерь, практически, обошлось.

+2

190

Скептик написал(а):

...

Вам нравится говорить мерзости и гадости из любви к искусству или так Сталина вдруг возлюбили и решили за него отомстить? ИМХО скорее первое, но кто Вас знает...

Явлинский не сделал ни по отношению к Вам, ни к кому бы то ни было и тысячной доли тех бед и преступлений, что Ваш подзащитный вурдалак. Он всего лишь думает и говорит то, что Вам не нравится. Даже перестройку и реформы делал не он, ему не дали. В отличии от Сталина, который кровавую мясорубку организовал  и за многие смерти и сломанные судьбы хороших и нормальных людей ответственен без всякого сомнения.

Так что "отечный и гугнивый" тут и сейчас Ваш язык, а не кто-то другой. Говоря все эти гадости о тех, кто их не заслужил, Вы пачкаете только себя.
А вот Сталин сказанное мною заслужил, так что не зеркальте - я чиста и говорю о нем только то, что он заслужил.

0

191

Мари, так что у нас с примерами аналогичного развития государств?
Давайте страну и табличку по ней
_______________________год Х ___________год Х+30
Урбанизация                     ....                         .....
Промышленность                .....                        .....
Место экономики в мире      ....                        .....
технологии                         .....                        .....

Или кроме общих фраз ничего нет?

0

192

Общие фразы?! Это вообще-то просто констатация факта. Есть результат и есть прошлое. Зачем все эти детали и подробности? Вам результата недостаточно? Они развиты хуже нас? Вы это серьёзно??? Или по-вашему они никогда вообще не были "с сохой" примерно на том же уровне, что и РИ к 17 году??

И не надо сводить всё к надуманным рамкам и критериям, типа "+30". Не будь революций 1915 и 1917, агитации социалистов разных мастей за развал власти и порядка в стране, то и РИ иначе развивалась бы, да и первая мировая могла иначе кончится, а гражданской и вовсе не было, как и результировавшей всё это разрухи.

Так что для оценки ИМХО достаточно просто признать факт, что от первобытно-общинного строя, через феодализм к капитализму, минуя социализм, некоторые странны пришли к результатам как минимум не худшим, причем и на момент правления Сталина, так и к концу СССР.

0

193

Мари написал(а):

Вам нравится говорить мерзости и гадости из любви к искусству или так Сталина вдруг возлюбили и решили за него отомстить? ИМХО скорее первое, но кто Вас знает...

Простите, но это Вы первая начали браниться. Зачем говорить "тварь"?
Вы рассчитываете таким образом победить сталинизм?
Глупо.
Хотите пнуть покойника и задеть чьи-то чувства?
Подло.
Что остаётся? Та самая "Любовь к искусству", ИМХО.

Мари написал(а):

Явлинский не сделал ни по отношению к Вам, ни к кому бы то ни было и тысячной доли тех бед и преступлений, что Ваш подзащитный вурдалак.

Тут два момента.
Во-первых, у Явлинского не было (и не будет) миллионной доли власти, которая была у Сталина.
К примеру, Капри - это просто вздорная дурочка.
Капри с кнопкой - это уже Ангел-Хоронитель форума.
А Капри - начальник лагерного управления - это кошмарный сон, адъ и израиль.

А во-вторых, Явлинский - не то, что громадную страну после двух мировых войн и революции в космос не выводил, а и будку собачью сам не построил.
В активе у Явлинского - ноль. В пассиве ноль, и в активе - он же. Его в мировом масштабе нужно не со Сталиным сравнивать, а с Петей из соседнего подъезда.
Который, хотя пороха не выдумал, но и не убил никого.
Серость, один из сотен миллионов.

Даже перестройку и реформы делал не он, ему не дали. В отличии от Сталина...

Которому, надо полагать, "дали".
Сначала царь-батюшка, потом Деникин, потом большевики-ленинцы-троцкисты, потом Гитлер-Муссолини-Антонеску-Маннергейм, потом Трумэн....всю дорогу Сталину кто-то "давал" карт-бланш и пирожков на дорожку.

я чиста

Дык...йолы-палы!  :cool:

Отредактировано Скептик (15.03.2017 12:25:02)

+2

194

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Вам нравится говорить мерзости и гадости из любви к искусству или так Сталина вдруг возлюбили и решили за него отомстить? ИМХО скорее первое, но кто Вас знает...

Простите, но это Вы первая начали браниться. Зачем говорить "тварь"?
Вы рассчитываете таким образом победить сталинизм?Глупо.Хотите пнуть покойника и задеть чьи-то чувства?Подло.Что остаётся? Та самая "Любовь к искусству", ИМХО.

Мне казалось Вы умнее...
Зачем гадать и строить гипотезы, если я неоднократно открытым текстом писала, что в детстве и юности вокруг меня было много людей, которые от него пострадали сами, или потеряли близких, чья жизнь была фактически разбита, так что я его с детства ненавижу и считаю эту ненависть им заслуженной. на его совести реальные грехи и преступления против людей, причем массовые. И когда я пишу о нем, то я просто выпускаю пар, на эмоции его почитателей мне просто плевать, я не считаю нужным их учитывать и проявлять к ним чуткость и деликатность. Наверно так же я бы отнеслась к защитникам и почитателям Гитлера и Чикатилло.

Так что это исключительный случай, а не моя манера по отношению ко всем, кто мне не нравится, с чьей позицией и идеологией я не согласна или чьи действия я осуждаю. Я нигде не говорила в подобном тоне о Путине и путинистах, да даже о Ленине и коммунистах. Таким образом - да, в этом вопросе я в отличии от Вас язык себе не оскверняю.

Обсуждать с Вами тут дела и заслуги или недостатки ГАЯ я не собираюсь, хотя Вы написали о нем ложь про то, что он ничего за всю жизнь не сделал. Было б это так - и Вы бы его так часто не поминали, да и вообще не знали бы.
А Ваши попытки задеть меня оскорбляя его - просто смешны. О нем столько народа столько гадостей за эти годы написало, что у меня давно на это иммунитет выработался, как на оскорбления за модерацию.

А вот Вас они таки опускают как минимум в моём мнении. Не трудитесь сообщать, что Вам на это наплевать, а то и хуже, - я это и так знаю.

0

195

Мари написал(а):

я неоднократно открытым текстом писала, что в детстве и юности вокруг меня было много людей, которые от него пострадали сами, или потеряли близких, чья жизнь была фактически разбита, так что я его с детства ненавижу и считаю эту ненависть им заслуженной.

А объективно - всю Вашу жизнь (а в детстве и юности  - особенно) Вас окружали люди, которые живы и благополучны благодаря Сталину и его системе.
С точечным вкраплением пострадавших.

на его совести реальные грехи и преступления против людей, причем массовые.

Почему тогда Черчилль - не тварь?

И когда я пишу о нем, то я просто выпускаю пар

Понятно.

Мари написал(а):

Обсуждать с Вами тут дела и заслуги или недостатки ГАЯ я не собираюсь, хотя Вы написали о нем ложь про то, что он ничего за всю жизнь не сделал.

Беру свои слова обратно. Возможно, что собачью будку он и сделал своими руками.
Сам я этой будки, правда, не видел. Но допускаю.

Вот только наверняка что-то типа того, что в советской системе называлось "поднять колхоз", или "вывести бригаду из числа отстающих" - ему не доводилось.
Королевство маловато было всю дорогу.

Было б это так - и Вы бы его так часто не поминали, да и вообще не знали бы.

Так я и Герострата из Эфеса знаю.

+1

196

Мари написал(а):

Общие фразы?! Это вообще-то просто констатация факта. Есть результат и есть прошлое. Зачем все эти детали и подробности? Вам результата недостаточно?

Конечно - конечно!
Просто факт состоит в том, что РФ из страны которую Столыпин с Николашкой довели до полного распада и гражданской войны, из страны не имеющей ни одного произведённого трактора и закупающей взакордонье даже винтовки, Сталин (который вообще то за ГВ вот ни разу не в ответе) вывел в число мировых лидеров.
Дальше можно в Вашем духе поиграться про "мелочи" и "критерии"****, можно пускаться в глобальную философию, НО факт остаётся фактом - без индустриализации проведённой Сталиным участь России была бы крайне плачевна...
Вы очень ловко выкручиваетесь: "нигде не говорила в подобном тоне о Путине и путинистах, да даже о Ленине и коммунистах" будь то бы ПМВ, февральскую революцию, октябрьскую революцию,  ГВ, интервенцию и ВМВ на голову России обрушил лично Сталин и только он.
Однако и во время Октября Сталин был "пешкой 10-го порядка", а вот последствия бездарного правления Николашки и предательства высших царских чиновников, организовавших переворот и разграбление страны во время мировой войны расхлёбывать пришлось ему. Вы очень сильно зажмуриваетесь, НО из коллапса страну вывел Сталин.
Да, это был тиран, да судеб поломано не мало и жертв более чем достаточно,  НО его реальные заслуги отрицать глупо.

Мари написал(а):

Они развиты хуже нас? Вы это серьёзно??? Или по-вашему они никогда вообще не были "с сохой" примерно на том же уровне, что и РИ к 17 году??

Вы это серьёзно???
Промышленность Англия была на уровне России 1916-го еще до Наполеона. Структура распределения населения в Англии на уровне России 17-го года была примерно в 1700-ом. И что??? Где ее "офигенное преимущество" в ВМВ?
Чёрт возьми! Хрен с ним - техническим превосходством! Где отпуск по по беременности и родам, введёный в Англии хотя бы в 1850-ом???
В Германии у большинства крестьян землю изъяли к 1855-му, во Франции еще раньше. И (о чудо) везьде это было через кровь и поломанные судьбы. К 1900-му это были весьма развитые капстраны, а к началу ПМВ, когда РФ выпускала 6 авто в месяц, производили самолёты десятками тысяч.   Почему "проклятые большевики" придя к власти в раззореной войнами аграрной стране были первопроходцами в подавляющем большинстве социальных гарантий?? Время такое было??? Чем "время" России 1920-го лучше того же года США???
Уймитесь!
Без того грандиозного пинка, который дала всему миру ВОСР, та же Англия до сих пор с упоением ставила бы к станкам 10-ти летних детей, а в 20 лет выкидывала бы их "подыхать на помойку", а про пенсии, больничные и пр так и говорили бы только в подпольных газетах вроде "искры"
Вам надо доказательств? Вспомните тех малолетних девчёнок, которых тысячами насиловали а в полиции "заминали" дела. "Это бизнес, ничего личного"

****Ну к примеру по всем "критериям" и документальным источникам к-во заключенных при Сталине было сравнивмо с сегодняшним....
Или лучше так: В капиталистическом мире за 20-ый век от голода и войн погибло  людей больше чем всё насееление СССР, да и сегодня голодают более 20 млн Текущие новости Зима 2017 многим из которых грозит голодная смерть
Поиграем в эту игру, или "ну еще"?

Отредактировано Sergey (15.03.2017 14:29:12)

0

197

Скептик написал(а):

В пассиве ноль, и в активе - он же.

Злые языки утверждают, что дядечка имеет отношение к "Сахалину-1".

0

198

Горбунков написал(а):

Злые языки утверждают, что дядечка имеет отношение к "Сахалину-1".

Не верю.
Там серьезные деньги, серьезные люди.
Никчемности там не нужны.

0

199

Melik-2 написал(а):

...Никчемности там не нужны.

Так он за своё "лоббирование" если ничего не заслужил - это его проблемы. Дальше-то кому он нужен.

0

200

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!!!!!!

0

201

Мари написал(а):

И не надо сводить всё к надуманным рамкам и критериям, типа "+30". Не будь революций 1915 и 1917, агитации социалистов разных мастей за развал власти и порядка в стране, то и РИ иначе развивалась бы, да и первая мировая могла иначе кончится, а гражданской и вовсе не было, как и результировавшей всё это разрухи.

А такая простая мысль, что революции потому и случились. что РИ прогнила насквозь, вам в голову не приходила?

Отредактировано шурави (15.03.2017 18:53:03)

0

202

шурави написал(а):

А такая простая мысль, что революции потому и случились. что РИ прогнила насквозь, вам в голову не приходила?

Вообще-то не только Николай II  отрекся от престола в начале 20 века, и революции случились не только в России. Просто к власти пришли разные люди.

+1

203

Nestor написал(а):

Вообще-то не только Николай II  отрекся от престола в начале 20 века, и революции случились не только в России. Просто к власти пришли разные люди.

А что могло изменить отречение Николашки? Чем оно могло ликвидировать то катастрофическое техническое отставание РИ?

0

204

Nestor написал(а):

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!!!!!!

Да, за моё счастливое детство спасибо и Сталину в т.ч. Ибо без индустриализации проведенной Сталиным мы были бы рабами 3-го рейха, и никакие добрые янки нас не спасли бы.

Отредактировано Sergey (15.03.2017 21:42:14)

0

205

Одни борются со Сралиным, другие с Николашкой.
Попуститесь, они давно умерли.
Но, конечно, забавно, как борцуны друг на друга похожи. И имена любят уродовать одинаково.

0

206

Nestor написал(а):

Да, еще она случилась в Германии, той самой, промышленность которой перед этим позволила  по сути в одиночку 4 года "возить мордой по батарее" всю Антанту включая Россию. И в этой Германии после революциии к власти так же пришел диктатор, и он так же бросил всё на развитие промышленности.
Какие еще революции Вы предлагаете обсудить?

Отредактировано Sergey (15.03.2017 22:10:27)

0

207

Melik-2 написал(а):

Одни борются со Сралиным, другие с Николашкой.Попуститесь, они давно умерли.Но, конечно, забавно, как борцуны друг на друга похожи. И имена любят уродовать одинаково.
            Подпись автораCeterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Бороться с Николашкой?
Занятно, занятно...
Вообще то его "побороли" его-же ближайшие советники и сподвижники. Мы то там зачем?  :dontknow:

Он был просто слаб. Окажись на его месте личность хотя бы столыпинского масштаба, может история пошла бы иначе. А так - увы...

Отредактировано Sergey (15.03.2017 22:15:37)

0

208

шурави написал(а):

Nestor написал(а):Вообще-то не только Николай II  отрекся от престола в начале 20 века, и революции случились не только в России. Просто к власти пришли разные люди.

А что могло изменить отречение Николашки? Чем оно могло ликвидировать то катастрофическое техническое отставание РИ?

Если отбросить штампы и преувеличения, то оно не было на тот момент таким уж катастрофически, промышленность уже была и развивалась, хоть и не так быстро, как у нгекоторых других. Но помимо их было полно стран, где с этим было еще хуже, что не помешало им потом стать более вполне развитыми и благополучными без всяких революций, гражданских войн и массового истребления своих граждан ни за что.

Про "насквозь прогнившие" страны - тоже очередной штамп. Пропагандистский или политологический - не важно. РФ сейчас, судя по обилию дураков и воров в Думе и правительстве, коррупции в верхнем и среднем эшелоне властей и т.д. - тоже есть основания "насквозь прогнившей" называть, что многие давно и уверенно уже делают. Ну и как, Вы готовы поддержать революцию и считаете её неизбежной? Лично я - нет. И, опять же, аналогичное "загнивание" не только в РИ имело место, однако те, что обошлись без революций, как-то быстрее и безболезненней его преодолели.

Читать почитателей и защитников кровавого изверга мне слишком противно, к черту всё это, так что дальше тусуйтесь в этой теме без меня, извиняйте если кому не ответила.

0

209

Мари написал(а):

промышленность уже была и развивалась, хоть и не так быстро, как у нгекоторых других.

Развивалась то промышленность быстро, только ее не было :)

Но помимо их было полно стран, где с этим было еще хуже, что не помешало им потом стать более вполне развитыми и благополучными без всяких революций, гражданских войн и массового истребления своих граждан ни за что.

Без шаблонных метафор уже никак.
Вы за день ни одной страны не придумали, я правильно понял?

0

210

Горбунков написал(а):

Так он за своё "лоббирование" если ничего не заслужил - это его проблемы. Дальше-то кому он нужен.

Правительство "придумало", Ельцин подписал, потом года два Думу и Сенат продавливали.
Идея была, что из той ямы, куда страну загнали реформаторы, выбираться за счет того, что есть - через сырье. Денег не было, инвестиций не предвиделось.
А получилось по Марксу.  :)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Российская Империя-СССР-Россия и Финляндия+др.сопредельные государства