КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » изба-читальня » Прочитал сам - передай товарищу

Прочитал сам - передай товарищу

Сообщений 151 страница 180 из 303

151

Гроздья гнева Стейнбека. У нас так никто не писал.

0

152

Коллеги,
еще одна заинтересовавшая меня книга по управлению: Н.Дубовицкая, "Капитализм под копирку. Иллюзии эффективных менеджеров". Рецензия в журнале "Эксперт", очень благожелательная. Чем заинтересовала? В общем, тем же, что и книга Прохорова - сцеплением особенностей (природных, культурных, организационных), на которых вырастает успешное управление. Результивное и экономичное (последнее - не обязательно). На неделе планирую заказать на "Озоне".

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

153

Читать не буду, уж простите, но не моё это, не осилю. Но радует, что появляются книги с анализом именно особенностей реализации и решения сложных вопросов экономики и управления именно для России.

Реального анализа, как я понимаю с Ваших и Нестора отзывов, а не былых идеологизированных мантр о том чем социалистическая экономика отличается от капиталистической и не последующих более современных изысков русофилов/западофобов на тему "англичанка гадит", "климат не тот, а потому все вокруг грабители и сволочи, а нам надо скромно гордиться имеющимся и готовиться к обороне" и т.д. и т.п.

0

154

Скачала себе Ольгу Славникову - вполне неплохо! Образы, язык - давно ничего такое не попадалось. Рекомендую.

+1

155

"Не  чужая смута. Один день - один год." Тот самый Прилепин.
Оформление книги несколько напрягает - денег жалко за пустые листы. Весь текст в в стиле Прилепина. Ощущения после прочтения весьма тоскливые.

0

156

keltishe написал(а):

Волшебства, эльфов, гномов и всяческих драконов в книжке должно быть поменьше, а лучше совсем бы их не было, а реализьму и гиньоля побольше.

Че-то непонятно, как при всем это может быть фэнтези. Мне понравилась "Вита-ностра" когда-то, но это вроде не дарк, просто фэнтези.
У Лавкрафта, кстати, дарк фэнтези красивое (язык в смысле), но плохо визуализируется и запоминается.
Коля, ты прочитал Скалдина?

0

157

Забыла спросить: кто читал Уоттса, цикл "Рифтеры" - там принципиально с "Морских звезд" начинать?

0

158

osservato написал(а):

Коля, ты прочитал Скалдина?

Это который про Никодима-старшего? Нет, но в планах стоит.

Забыла спросить: кто читал Уоттса, цикл "Рифтеры" - там принципиально с "Морских звезд" начинать?

Не. Глянул я в своё время отзывы на его "Ложную слепоту" и убоялся матана.

0

159

keltishe написал(а):

Не. Глянул я в своё время отзывы на его "Ложную слепоту" и убоялся матана.

"Сложную лепоту" даже я, проклятый гуманитарий, осилила. Она читабельна.

0

160

Нашла себе таки "Морские звезды" в бумаге, засяду читать.

0

161

osservato написал(а):

про эти?
http://sh.uploads.ru/t/yPFuk.jpg

+1

162

Лёха, не психуйнет, хуже

0

163

Читаю. Ожидалось килограмм "твердой" хвантастеки, засела за книгу с википедией наготове, а там...нет, хвантастека тоже, конечно, но еще и абьюз. Внезапно. Идея такая, что якобы жертв всяческого насилия сподручней всего использовать для освоения глубокой жопы, раз они ко всему привыкшие. Поэтому пошлем-ка их на дно, раз они уже там. Каламбур такой.

Отредактировано osservato (11.05.2015 19:10:00)

0

164

Корнет, Вы - девушка?

0

165

eusi написал(а):

Корнет, Вы - девушка?

обратил внимание,тут много женщин

0

166

Дочитала "Морские звезды". В сравнении с "Ложной слепотой" имхо попроще. Мрачное будущее перенаселенной планетки, освоение морского дна, приближение армагеддца - это тащем-та все не впервые в нф. Даже про эксперименты по переселению на дно "лишних" людей (т.е. тех, за кого не надо нести ответственность) еще когда Абэ в романе про четвертый ледниковый период написал. Уникальность в подробностях - способ модернизации человеческого тела, психологический портрет подходящих (ну это я выше писала) и причина "начала конца": "Позволь рассказать тебе, что случится, если эта штука вырвется наружу, — тихо произнесла она. — Поначалу ничего. Нас очень много, понимаешь. Поначалу мы одержим верх чистым количеством, модели предсказывают множество стычек и ложных стартов. Но в конце концов она закрепится. Потом победит обычные бактерии разложения и монополизирует нашу неорганическую питательную базу. Это подрежет всю трофическую пирамиду на корню. Ты, я, вирусы и гигантские секвойи — все вымрет из-за нехватки нитратов или еще чего-нибудь столь же нелепого. И добро пожаловать в Эпоху Бетагемота.
Скэнлон сначала промолчал, а потом переспросил:
— Бетагемота?
— Через бета. Бета-жизнь. По контрасту с альфой, то есть всем остальным. "

0

167

osservato написал(а):

Дочитала

это за два дня?
:glasses:

0

168

Лёха, не психуй написал(а):

обратил внимание,тут много женщин

и много мужчин  :tomato:

0

169

это за два дня?
:glasses:

Ну да. Я медленно читаю.

+1

170

osservato написал(а):

Ну да. Я медленно читаю.

скромность украшает  :blush:

0

171

скромность украшает

там 400+ страниц немелким шрифтом, быстрочитающие такое за день уговаривают. Тем более, худлит же.

0

172

osservato написал(а):

быстрочитающие

так они читают тока 1/3
я тут швейка перечитал,начинал в октябре,закончил в марте,вот это кайф http://smiles.bbmix.ru/1279.gif

0

173

так они читают тока 1/3

Нет, я про тех, кто не по диагонали, а нормально читает.

я тут швейка перечитал,начинал в октябре,закончил в марте,вот это кайф

Ну эдак что хочешь можно растянуть, особенно, если нет возможности читать каждый день.

0

174

так они читают тока 1/3

Хто сказал?

0

175

Абдулла-Черный написал(а):

Хто сказал?

попробуйте
или уже?

0

176

попробуйте
или уже?

Сие означает, шо это Вы так решили? Так Вы ошиблись, Лёха.

0

177

Сие означает, шо это Вы так решили? Так Вы ошиблись, Лёха.

в вопросе или то что вы не?

0

178

в вопросе или то что вы не?

В утверждении.

0

179

попробуйте

в этом?