КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто и Яблочный сад

Открыто и Яблочный сад

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

basilius написал(а):

Мари написал(а):Вас я в этом плане не знаю совсем, в том числе и то, что Вы физик первый раз слышу, не говоря уж о вашем обитании в "академических коридорах". Так что кто из Вас выше и сильнее в этом плане, у кого больше заслуг и достижений в области физики, не мне судить

Вот опять неправду пишите. Вы же взялись судить и даже вывели категоричный вывод о том, кто из нас слон, а кто моська. Мне цитату привести или это были не Вы, а кто-то Ваш аккаунт взломал?

Посмотрите еще раз и повнимательнее - я там далеко не только о физике писала. Остальное всё остается в силе, так что роль Моськи Ваша по праву.

basilius написал(а):

Nestor написал(а):
Дело не в неумении возразить, а в нежелании

Да-да, эту отмазку здесь только что использовали в отношении Александра. Ребята, "умеющие возражать", но не снисходящие до этого, вставайте в очередь.

О да, по отношению к Вам таких огромная "очередь" выстроится, из желающих Вам сказать: "Идите на фиг! Отцепитесь!". Вам бы бульдогом родиться... Но беседовать с бульдогом желающих мало найдётся, он несколько "по другой линии" и для другого приспособлен.... Мне просто жаль Ваших сотрудников и подчиненных, если они у Вас есть. Они-то, бедолаги, Вас послать не могут. Им надо "горячий стаж" за время работы с Вами засчитывать.

0

62

basilius написал(а):

Убедили. В этой части Вы отмазали выдающегося русского физика. Не получается отмазать в остальном: если "ученый" не известен по публикациям в авторитетных изданиях и имеет нулевой индекс цитирования, то это и значит, что в науке он - ноль без палочки.

А я и не брался доказывать, что неведомый мне ИП Гессеров - великий физик.

Просто дал ещё один наглядный пример того, как Вы воспринимаете информацию с монитора.
Увидели контекстную рекламу, быстренько отскринили, и напечатали клеветническое измышление.
То есть походя обвинили законопослушного человека в причастности к группе жуликов, промышляющих очень нечистоплотным бизнесом.
Какое-то время (до моего разъяснения) - наверняка злорадствовали и гордились своим умением нарыть мякотку.
Не отпирайтесь - злорадствовали  :writing:

А к чему это я?...А вот к чему - неохота мне разбирать представленные Вами видео с чужих телефонов, изучать карты, параллаксы, выжженные треугольники, и так далее.

Понимаете...почему?

+1

63

basilius написал(а):

Не судите по себе. Захотел узнать, есть ли у Вашего светоча хоть какая-то ученая степень, поэтому набирал рядом с его фамилией слово "диссертация". Никаких "заказов", конечно, не набирал (мне это давно без надобности), это уже интернет сам подсуетился.

А "по ком" Вы судили, когда после беглого просмотра контекстной рекламы на своём мониторе оклеветали человека?

Отредактировано Скептик (30.09.2015 05:14:49)

0

64

basilius написал(а):

Но, думаю, в любом случае формулы "серьезный ученый-физик" и "уже лет 25-30  как не работает по специальности" сочетаются плохо. Мне кажется, с этим вопросом все ясно и можно не продолжать.

К примеру, Пьер Огюстен Кулон отошёл от физики и занялся устройством школ.

Кстати, в том, что десятки тысяч гессеровых пошли в страховые агенты, и вынуждены были бросить науку, есть мощная доля заслуг другого не самого последнего физика - А.Д.Сахарова.

Который тоже вдруг охладел к науке и добровольно переключился на общественную деятельность.

Отредактировано Скептик (30.09.2015 05:31:30)

+3

65

По радио передавали только что, что Роговцеву выпустили из СИЗО и перевели под домашний арест. Надо ещё немного нажать на власти, чтобы старушку совсем оставили в покое.

0

66

Да в том то и беда, что не выпустили и дело не закрыли. Нет бумаги с печатью о закрытии дело - значит, все, сидит старушка. Ахеджакова плачет и кается, шендеровичам стыдно, что они русские, basilius клеймит безумие российского общества. А, то, что она сидит - это очевидно, ведь "СМИ сообщили". Это как с малазийским "Боингом" - результатов следствия нет, но "СМИ сообщили", что во всем виноват Путин, а раз "все СМИ говорят", значит "любому здравомыслящему человеку ясно" и "доказательства излишни". Зачем? Что они добавят или прибавят?
Ждем бессрочных митингов и многомесячных голодовок за свободу старушки. 8-)

+2

67

Скептик написал(а):

Который тоже вдруг охладел к науке и добровольно переключился на общественную деятельность.

Да, ловко basilius Сахарова на ноль помножил.

+2

68

http://s3.uploads.ru/WB2n0.png
Неопровержимое свидетельство того, что Роговцеву избивают.

+2

69

Скептик написал(а):

Просто дал ещё один наглядный пример того, как Вы воспринимаете информацию с монитора.
Увидели контекстную рекламу, быстренько отскринили, и напечатали клеветническое измышление.

Клевета - это заведомо ложная порочащая информация. Вам это должно быть известно. Вы поняли, что я, увидев связанную с обсуждаемой фамилией порочащую информацию, сделал на нее стойку, быстренько отскринил и отослал сове "открытие" на форум. То есть ошибся, не поняв сразу, что это лишь контекстная реклама, навязанная Яндексом. Главного признака клеветы - злонамеренности, связанной с пониманием клеветником того, что он обнародует заведомо ложную информацию, здесь не было. Так что, Вы попали пальцем в небо.
Хуже другое: зная это и, тем не менее, обвиняя меня в клевете, вы в этом смысле обнародовали как раз заведомо ложную информацию. То есть, именно Вы оказались сейчас клеветником.
Я жутко огорчен, Скептик. Вы - один из немногих на этом форуме, в котором я хотел найти собеседника, способного поспорить по сути обсуждаемых вопросов. Но несмотря на мои предупреждения, Вы как базарная баба продолжаете концентрироваться на поиске зацепок для того, чтобы полаяться и показать, какой я моральный урод. Мне лаяться неинтересно, а от обсуждения доказательств российского военного участия в Украине Вы отказались. В этих условиях общение с Вами теряет для меня смысл. Вы оказались слабаком, Скептик.

Отредактировано basilius (30.09.2015 09:37:48)

0

70

Эх, Скептик-Скептик... Слабаком оказался, а казался несгибаемым майором Подоваловым, титаном мысли, гинзбургирующим базилиусом... Сколько Базилиус лелеял смысл общения со Скептиком, каждое утро проводил его полную разборку-сборку, смазывал маслом только от фирмы Шелл, не забывал про контрольный спуск. И вот из-за бездушного отношения Скептика Базилиус этот смысл утерял... Позор. После того, как Ганди умер, а Скептик так смалодушничал, окончательно утрачена надежда собеседника, способного поспорить по сути обсуждаемых вопросов. А ведь были от Базилиуса предупреждения! Были!

+1

71

basilius написал(а):

Клевета - это заведомо ложная порочащая информация. Вам это должно быть известно. Вы поняли, что я, увидев связанную с обсуждаемой фамилией порочащую информацию, сделал на нее стойку, быстренько отскринил и отослал сове "открытие" на форум. То есть ошибся, не поняв сразу, что это лишь контекстная реклама, навязанная Яндексом. Главного признака клеветы - злонамеренности, связанной с пониманием клеветником того, что он обнародует заведомо ложную информацию, здесь не было. Так что, Вы попали пальцем в небо.

Пальцем я попал именно туда, куда хотел.
Если это была не заведомая ложь в отношении Гессерова и в отношении Вурдалаков, расстрелявших Роговцеву, то... что остаётся?
Правильно, некритичное восприятие Вами информации.
Явная предвзятость. Шоры.

Вы же на уровне БИОС знаете, что "рашка - парашка!" и готовы воспринимать только информацию такого рода.

А если некий факт не укладывается в эту парадигму, то Ваша "операционка" уведомляет Вас, что не знает, с помощью какой программы был создан этот неприятный файл, и отказывается его открывать.

Кошерного заголовка или молниеносно сделанного скрина Вам достаточно.

В этих условиях общение с Вами теряет для меня смысл. Вы оказались слабаком, Скептик.

Понимаю. После такого фейла я бы тоже какое-то время отмалчивался (и даже на форум не ходил).

+2

72

Скептик написал(а):

basilius написал(а):

Пальцем я попал именно туда, куда хотел.
Если это была не заведомая ложь в отношении Гессерова и в отношении Вурдалаков, расстрелявших Роговцеву, то... что остаётся?
Правильно, некритичное восприятие Вами информации.
Явная предвзятость. Шоры.

Вы же на уровне БИОС знаете, что "рашка - парашка!" и готовы воспринимать только информацию такого рода.

А если некий факт не укладывается в эту парадигму, то Ваша "операционка" уведомляет Вас, что не знает, с помощью какой программы был создан этот неприятный файл, и отказывается его открывать.

плюс стопицот. О чем и говорю уже давно, что люди сильно зомбированы, что лишает смысла диалог. Как с радиоприемником... Хотя возникает иногда желание что-ндь ПО ПОВОДУ услышанного в радиоприемник сказать и даже озвучить.

0

73

Serge написал(а):

Да, ловко basilius Сахарова на ноль помножил.

Вы бы лучше не лапали своими грязными ручонками святые имена. Андрей Дмитриевич никогда не терял интереса к физике и постоянно занимался наукой. Всего за три года до смерти он опубликовал интереснейшее исследование "Испарение черных мини-дыр и физика высоких энергий". Только в последний год жизни у него вышло пять научных публикаций. Нужно быть или редким профаном или абсолютно бессовестным, чтобы сравнивать Сахарова с никому не известной в науке личностью, "уже лет 25-30  как не работающей по специальности".

0

74

Вот эта тема, Базилиус, однозначно Ваша.

0

75

fleur написал(а):

Скептик написал(а):

basilius написал(а):

Пальцем я попал именно туда, куда хотел.Если это была не заведомая ложь в отношении Гессерова и в отношении Вурдалаков, расстрелявших Роговцеву, то... что остаётся?Правильно, некритичное восприятие Вами информации.Явная предвзятость. Шоры.

плюс стопицот. О чем и говорю уже давно, что люди сильно зомбированы, что лишает смысла диалог. Как с радиоприемником... Хотя возникает иногда желание что-ндь ПО ПОВОДУ услышанного в радиоприемник сказать и даже озвучить.

Именно так. Жаль - плюсики кончились. Так вот, или почти так, и общаемся... Хоть и не "с телевизором", но в близком к тому режиме...

0

76

basilius написал(а):

Вы бы лучше не лапали своими грязными ручонками святые имена. Андрей Дмитриевич

:cool:

basilius написал(а):

Андрей Дмитриевич никогда не терял интереса к физике и постоянно занимался наукой. Всего за три года до смерти он опубликовал интереснейшее исследование "Испарение черных мини-дыр и физика высоких энергий".

Пять страниц размашистого текста. Вместе с фотографией и списком литературы.
Ссылка

0

77

Скептик написал(а):

Пять страниц размашистого текста.

не в этом дело. basilius первым дело ищет "компромат". Признание Шария - человек признался, он мерзавец, если признался и значит тётка на видео дура   и дрянь.

Борис физтех? Дык, вот же, шлёпает диссеры за деньги - негодяй и мерзавец.

Когда ему показываешь, что это реклама, начинается другой танец - а, какой он ученый, я про него не слышал.
Вот мол есть Сахаров, есть Алфёров , еще пару академиков знаю, а те, кто им в институтах помогает эт не ученые, особенно если они после развала СССР вынуждены были сменить профессию.

И второе, он не знает, что физтех может всё. Например его единомышленник и соратник по порьбе

председатель кооператива «Интеграл»

Наде́ждин Бори́с Бори́сович (род. 26 апреля 1963, Ташкент, Узбекская ССР) — российский политический деятель, депутат Государственной думы в 1999—2003 годах.

Содержание

1 Биография
        1.1 В Госдуме
    2 Партийная карьера
    3 Примечания
    4 Ссылки

Биография

В 1969 году переехал в город Долгопрудный Московской области.

В школьные годы проявлял яркие математические способности. В 1979 году завоевал вторую премию Всесоюзной математической олимпиады школьников по 10-му классу. В том же году закончил ФМШ № 18 при МГУ («колмогоровская школа»). В 1985 году с отличием закончил Московский физико-технический институт. В 1993 году с отличием закончил Московский юридический институт. Кандидат физико-математических наук (1988, специальность — «теоретическая и математическая физика»). В институте увлекался художественной самодеятельностью, был организатором и исполнителем концертов авторской песни «Физтех-песня».

В 1985—1990 годах — инженер, научный сотрудник Всесоюзного научно-исследовательского центра по изучению свойств поверхности и вакуума.

С 1988 по 1990 год — председатель кооператива «Интеграл».

В 1990—1992 годах — заместитель председателя городского Совета города Долгопрудного, в 1993—1997 годах — депутат городского Совета.

С октября 1991 года — член Движения демократических реформ (ДДР), член координационного совета ДДР Московской области.

С февраля 1992-го по 1994 год — начальник Управления методического и правового обеспечения Фонда имущества Московской области.

В 1994—1996 годах — заместитель директора Института структурной и инвестиционной политики.

В декабре 1995 года баллотировался в депутаты Государственной думы Российской Федерации II созыва по Мытищинскому одномандатному избирательному округу № 108 от избирательного объединения «Партия российского единства и согласия» (ПРЕС). Выдвигался также по общефедеральному списку ПРЕС. На выборах 17 декабря 1995 года список ПРЕС не преодолел 5-процентного барьера для прохождения в Думу. В округе выборы проиграл, заняв 5-е место из 12 (6,22 % голосов).

С 1996 по 1997 год работал начальником юридического управления ОАО «Процессор».

В 1997—1998 годах — советник первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Б. Е. Немцова, помощник председателя Правительства Российской Федерации С. В. Кириенко.

В 1999 году организовал кафедру права Московского физико-технического института, став её заведующим.

С начала 1999 года — член политсовета движения «Новая сила» (НС) Сергея Кириенко.
В Госдуме

Отредактировано Петрович (30.09.2015 16:13:36)

0

78

fleur написал(а):

Хотя возникает иногда желание что-ндь ПО ПОВОДУ услышанного в радиоприемник сказать и даже озвучить.

Синдром Белякова.

0

79

Скептик написал(а):

Пять страниц размашистого текста. Вместе с фотографией и списком литературы.

Ага. Примерно столько же занимает вывод формулы Е=мс^2. Кандидатская диссертация великого физика современности Alexander наверняка была куда больше.

0

80

fleur написал(а):

плюс стопицот. О чем и говорю уже давно, что люди сильно зомбированы, что лишает смысла диалог.

Вот те на! А я уже начал готовить материалы по Вашему запросу. А оказывается, диалог не имеет смысла. Спасибо, что предупредили, а то я полдня потратил, готовя подробное объяснение по запросу неблагодарного Скептика, теперь еще полдня чуть было не потратил из-за Вас.
Вообще, кажется пора подводить итоги. Я заглянул на это форум в надежде проверить силу своих аргументов в честном споре с убежденными противниками. Вот тут некоторые товарищи восхваляли великого ученого, не снисходящего до споров с несогласными. Этим товарищам невдомек, что только прохвосты от науки как огня боятся обсуждения своих результатов. Настоящие ученые как раз крайне заинтересованы в предметной критике. Потому что больше всего они боятся конфуза, связанного с широкой оглаской их результатов, которые на деле оказались ошибочными, а только своевременный критический разбор со стороны позволяет выявить такие ошибки.
Что же получилось? Я по своей привычке выложил буквально разбитые по пунктам аргументы по поводу незаконности аннексии Крыма, по поставкам российского оружия сепаратистам, по вранью генералов на брифинге, подробно изложил доказательства обстрелов Украины с российской территории. После этого форум пополнился уже многими десятками постов, но ни одного предметного возражения среди них не было. Были либо ничем не подкрепленные ссылки в никуда, где якобы все это уже опровергалось, либо детский лепет о том, что отвечать такому дураку, как я, настоящий умный форумчанин считает ниже своего достоинства.
Ребята, если все уже было опровергнуто, так чего же проще - приведите суть этих опровержений, ведь вам тогда даже напрягаться не придется, чтобы их обосновать - все уже давно было обосновано. И посрамленному оппоненту ничего не осталось бы, как заткнуться и уползти в сторону, неся на себе клеймо склеротика. Если же вам ваше высокое достоинство не позволяет спорить с дураком, то зачем же вы не протяжении стольких страниц исходите желчью, сладострастно мусоля какие-то мелкие неточности, не имеющие отношения к сути предложенного разговора? Для этого вашего достоинства как раз хватает?
Словом, не вышло спора. И уже ясно, что не выйдет Потому что просто нет на этом обезьяньем форуме оппонентов, готовых и умеющих спорить аргументами, а не швырянием дерьма. Здесь собралась кучка зомбированных пустомель и балаболов, исходящих ненавистью, и кроме нее не имеющих за душой ни одного серьезного довода. Прискорбно, господа!
Прошу прощения у тех, возможно, одного-двух человек, которые не отвечали, потому что были согласны с моими аргументами. Остальным желаю и дальше счастливо булькать в этом болоте.

0

81

Не бил барабан перед мрачным полком,
Когда мы вождя хоронили...

Прощайте, Базилиус...

В бою с врагами истекли Вы желчью… Но будет время – и капли желчи Вашей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!

0

82

СМИ сообщили, что следователь вынес постановление - Роговцеву расстрелять. Уже час фсбэшники стреляют в неё. Пока ещё не попали. Если и дальше не попадут, будут убивать из миномета. Ну Северная Корея натуральная, ей-богу.

0

83

basilius написал(а):

Кандидатская диссертация великого физика современности

http://2.bp.blogspot.com/-kXrKdV2c1LM/VNx21dORSrI/AAAAAAAAVAk/IcQGuT1aGa0/s1600/Rotation%2Bof%2BScreenHunter_5.jpg
Тут около 20 страниц.
Добавьте требуемые ВАКом обязательные разделы (типа актуальности работы, аппробации; новые результаты, полученные в ходе; основные положения, выносимые  и т.п.) и размер диссера как минимум удвоится.

ЗЫ. А за Е равно эм це квадрат Альберт ничего не получил. Нобеля дали за применение закона сохранения энергии к одному довольно частному случаю.

0

84

Пока тут не находилось энтузиастов разбирать подетально всякое объёмное и занудное старьё - терпел и добавлял, а как подборку из гугла со следами пересечения границы не пойми кем и зачем, обоснованно критикнули и доказали, что на доказательство она не тянет, пардон за тавтологию, тут-то терпение резко закончилось и пришло решение слинять. А ведь еще и про обстрел с катера или берега нет возражений на опровержения и доводы оппонентов, повисли они без ответа, которого у Базилиуса, видимо нет.

Да, самое время ему драпануть и потом пафосно врать всем, что ему тут никто ничем возразить не смог настолько он был убедителен! "Не захотели" ведь для него не существует. А опровержения и доказательства оппонентов он, как и в прошлых дискуссиях, уважаемый Базилиус  опять умудрился не заметить и/или выбросить из памяти, они для него как-то разом перестают существовать после прочтения или после его на них одного-двух возражений, пусть и не убедительных и опять оспоренных оппонентами...

0

85

basilius написал(а):

Я заглянул на это форум в надежде проверить силу своих аргументов в честном споре с убежденными противниками.

Заглянул и все победил. Пришел увидел победил

Вот примерно, как "готовит материалы" basilius - http://blef-nasa.livejournal.com/6783.html ("А "Боинги" все падали и падали")
Точно так же готовят материалы те кто рассказывают что здания ВТЦ взорвали. Точно так же "готовили материал" те, кто рассказывал, что два офицера "Альфа" расстреляли зал с детьми из огнемётов.

Точно так же примерно basilius "готовил материалы " по обстрелу российским ГРАДом штаба миротворцев в Цхинвале.

Все те подборки, ссылки на которые дал basilius и в том числе басни из тех же источников про кондиционер разобраны в Сети сразу по мере их поступления. Притаранив в кучу Сетевого мусора basilius  полагал, что все клюнут и будут ему что-то объяснять. :)
А не проще ли basilius , самостоятельно всю эту дурь от цензор.нет  опровергнуть? Не пытались в Сеть глянуть? Не надоело хрень от придурков Сетевых жевать?

Или Вы полагаете, что когда Вы утверждаете "снаряд упал вблизи", это аргумент, то все должны этот "аргумент" опровергать?

+1

86

Великодушнее надо быть.

Ах! какая большая потеря!
Много в жизни ужасных потерь.
Стыдно мне, что я в Базилиуса не верил.
Горько мне, что не верю теперь.

0

87

eusi написал(а):

В бою с врагами истекли Вы желчью… Но будет время – и капли желчи Вашей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света

Где-нибудь на Цензорнет или Эхе оно объявит что одной левой ватников к стенке фактами пригвоздил.

И так уже было на Яблоке. Скоро он будет забегать на форуме и говорить 2х2=11 и не дождавшись возражений или прочитав что-то типа - пшолвондурак! Будет рассказывать как он "ватников" уделал. :)

0

88

Петрович написал(а):

будет забегать на форуме и говорить 2х2=11

А оно ведь так и есть.

+1

89

тридевятый написал(а):

2х2=11

А оно ведь так и есть.

Не так. Если основание системы счисления не указано, то по умолчанию подразумевается десятичная запись.

0

90

Serge написал(а):

тридевятый написал(а):

2х2=11

А оно ведь так и есть.

Не так. Если основание системы счисления не указано, то по умолчанию подразумевается десятичная запись.

Но если десятичной не соответствует, а основание легко определяется даже тормозом, то нафига "указывать"(с)?

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто и Яблочный сад