КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » А вот кому тест пройти...

А вот кому тест пройти...

Сообщений 781 страница 810 из 830

781

Мне кажется К
GFEK

0

782

Горбунков написал(а):

Не будет четвёртого. Как, впрочем, и второго и третьего.

Это вряд ли. Там всё в большом внешнем баке.

0

783

Фото 1
https://instagram.fhrk1-1.fna.fbcdn.net/vp/f5e729c331c5c6b9c31ebf88aaf07709/5B00EE3A/t51.2885-15/e35/26871349_212376212658777_1327127358112530432_n.jpg
https://www.instagram.com/p/Be6VZEzgAEk … d_ufi_test

Фото 2
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1200xH/media/img/2/49/755179521300492.jpg

Фото 3
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/6/47/755180609895476.jpg

Кадр из видео
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/925x520_crop/media/img/2/45/755179841817452.png

Внимание! Вопрос: где на этом авто установлены фото-видео камеры и сколько их там?

0

784

Попалось вот случайно: "Самая сложная задача" американских экзаменов: сможете ли вы решить ее за две минуты?"

Каждый год в США проходит SAT — стандартизованный тест для приема в высшие учебные заведения.  ... предложил решить «одну из самых сложных задач» этого испытания.
..."

Насчет самой сложной на американских экзаменах - не верю. Но решить было любопытно, раз уж вызов брошен. Заодно проверить как еще соображаю.
Честно говоря - решила, но не за 2 минуты, немного больше ушло, хотя задача таки несложная. Но я уж несколько десятков лет вообще задач не решала... В школьно-институтские годы наверняка расщелкала бы ее на раз и в 2 минуты уложилась.

Попробуйте себя:

В классе из p учеников среднее арифметическое результатов теста составляет 70 баллов. В другом классе из n учеников средний результат этого же теста составил 92.
Среднее значение баллов в двух классах составляет 86. Каково значение p/n?

Там есть ответ, я его пока не даю, потому и убрала некоторые ссылки. Дам позже, если кто-то заинтересуется и попробует сам решить.

0

785

Мари написал(а):

Каково значение p/n?

1/4
ЗЫ. Аналогичную по смыслу задачу уже долгие годы никак не может решить российская оппозиция. Все ей невдомек, как у Путина получается 60 %, если никто из оппозиционеров за него не голосовал.

0

786

тридевятый написал(а):

1/4
ЗЫ. Аналогичную по смыслу задачу уже долгие годы никак не может решить российская оппозиция. Все ей невдомек, как у Путина получается 60 %, если никто из оппозиционеров за него не голосовал.

Здравствуйте, тридевятый!
1/2, вообще-то.
70p+92n=86p+86n
(92-86)n=(86-70)p
8n=16p

С уважением,
Кирилл Скрипкин

P.S. Насчет оппозиции согласен.

0

787

Даже в Вики заглянула. Не понимаю условия задачи. Что такое это  "значение p/n" в математике?

0

788

Ирина написал(а):

Даже в Вики заглянула. Не понимаю условия задачи. Что такое это  "значение p/n" в математике?

Здравствуйте, Ирина!
Отношение численности школьников в той и другой группе. Иными словами, во сколько раз больше (меньше) учеников в группе p, чем в группе n?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

789

gandalf написал(а):

(92-86)n=(86-70)p
8n=16p

Мы все спешили понемногу ...
У меня 92 превратилось в 90, откуда и вытекла 1/4.
А у Вас разность 92 и 86 оказалась равной 8.
Итого, ни вашим, ни нашим...  3/8

+2

790

gandalf, что-то не то, ни у Вас, ни у тридевятого
(92-86) вообще-то 6 будет и соответственно
8 6n=16p
6/16

0

791

Ирина написал(а):

gandalf, что-то не то, ни у Вас, ни у тридевятого
(92-86) вообще-то 6 будет и соответственно
8 6n=16p
6/16

Ирина, спасибо, но уважаемый тридевятый вас опередил уже :-)

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

792

gandalf, да я потом тоже увидела, когда отправила...
Сказано же, "Математика - гимнастика для ума"
Я долго тупила и искала "условные обозначения" почему-то, а не приняла сразу p и n как значения.
:rolleyes:

Отредактировано Ирина (02.09.2018 11:41:35)

+3

793

Подумалось: как это в Америке в классах с большей наполняемостью добиваются более высокой успеваемости? Может стоит присмотреться к их опыту?

0

794

Ирина

Сколько грибов в третьем бочонке?

:D

+1

795

тридевятый написал(а):

Подумалось: как это в Америке в классах с большей наполняемостью добиваются более высокой успеваемости? Может стоит присмотреться к их опыту?

тридевятый, мне уже в другой ветке недавно указали, что это низкопоклонство, ибо нефиг :dontknow:

+2

796

Ирина написал(а):

тридевятый, мне уже в другой ветке недавно указали, что это низкопоклонство, ибо нефиг

Естественно! Россия - родина слонов. А на чужом опыте учатся только предатели и негодяи! Порядочные люди и на своём не учатся, а честно и достойно бьют лбы граблями, соблюдая традиции и верность идеям.  :flag:

+2

797

Всё верно решили.

Ответ:

Ответ: 3/8, или 0,375

Для решения этой задачи нужно выразить сумму всех баллов двух классов двумя способами. Получится такое уравнение:

70p + 92n = 86(n+p)

70p + 92n = 86n + 86p

16p = 6n

p/n = 6/16

p/n = 3/8
Читать полностью:  https://42.tut.by/606492?crnd=39878

Но тоже в 2 минуты не уложились, как и я.

Спасибо!

+1

798

Мари написал(а):

Естественно! Россия - родина слонов. А на чужом опыте учатся только предатели и негодяи! Порядочные люди и на своём не учатся, а честно и достойно бьют лбы граблями, соблюдая традиции и верность идеям.

Удивлён отсутствию "гариков", выдержек из "Огонька" 1990,  цитат типа "Партия, дай порулить!" и гордости за Маленькую Страну, за шесть дней разгромившую пять агрессоров  :dontknow:

Отредактировано Скептик (03.09.2018 08:12:46)

0

799

тридевятый написал(а):

Сформируйте класс  из цыган, например. Совсем небольшой. По итогам года сравните с успеваемостью в остальных классах (пусть даже и переполненных).

Перельман.
Бывает и так, что первые сто встреченных Вами человек окажутся мужского пола.

Отредактировано Скептик (03.09.2018 09:18:02)

0

800

тридевятый написал(а):

Легко. Ставьте оценки по принципу "Пришёл - отлично. Не пришел - хорошо" и сразу будет высокая успеваемость.

0

801

Скептик написал(а):

Удивлён отсутствию "гариков", выдержек из "Огонька" 1990,  цитат типа "Партия, дай порулить!" и гордости за Маленькую Страну, за шесть дней разгромившую пять агрессоров 

Удивляетесь, что осуждая одну крайность можно не впадать в другую? Напрасно. Так достаточно часто бывает.

На этом форуме достаточная часть участников способна на это. Тешу себя надеждой, что, если не считать тему Сталина, то и я в их числе.  :rolleyes:

0

802

Мари написал(а):

Но тоже в 2 минуты не уложились, как и я.

Ну если Вам приятно так думать, то думайте  :glasses:

0

803

Возьмут ли меня в космонавты?

ЗЫ. Меня взяли. Со словами такие кандидаты в космонавты, как Вы, на дороге не валяются  :blush:

0

804

"Вы почти идеальный космонавт. Хотя ваш возраст больше 35, стоит попробовать".

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

805

Не в нашем почтенном возрасте, мнекаж. А на какое расстояние надо было тащить Луну? Вот забыли сообщить ответы.

0

806

тридевятый написал(а):

Ну если Вам приятно так думать, то думайте

Да ради Бога! Уложились - я только рада за Вас и за всех, кто тоже уложился!   :love:

Мой комментарий только на Вашем же комментарии, а в остальном  как и у кого дела  мне было неведомо.

0

807

gandalf написал(а):

"Вы почти идеальный космонавт. Хотя ваш возраст больше 35, стоит попробовать".

Аналогичный результат.

Лестно и для Вас может и верный, а для меня - полная мура. До носа я уверенно дотрагиваюсь, зато на ровном месте качает и ведет в сторону в самый неожиданный момент... Лучше бы про давление спросили, всё бы намного четче было.
Да и вопросы порой таки нелепые мнекаж...

0

808

Тут задачка для китайских школьников поставила пользователей Сети в тупик

Видео с его решением на YouTube посмотрели более 220 тысяч раз и прокомментировали более 600 пользователей.

Пользователей Сети поставила в тупик математическая задача про кота, стол и черепаху для учеников начальной школы в Китае. Первоклашкам нужно вычислить высоту стола, при условии что расстояние от головы черепахи, сидящей под ним, до макушки кота на столе составляет 170 см. При этом расстояние от головы сидящего под столом кота до черепахи под ним — 130 см.

Сразу скажу - прочитала кучу комментариев. Решают по-всякому. Составляют уравнения итд.
Это 1-й класс! Я сразу нашла ответ - 150. Спросите как..
Вводные одинаковые, поэтому все пропорции соблюдены :yep:
170+130=300
300/2=150
Я что-то не так делаю? Нигде не видела такого решения. :dontknow:
Почему народ в тупике?

0

809

Народ не в тупике.
Здесь же главное уравнение составить. Для третьеклассников.
В первом случае Высота =170-К+Ч , во втором - В=130+К -Ч. И решить это уравнение.

0

810

камаз написал(а):

Народ не в тупике.
Здесь же главное уравнение составить. Для третьеклассников.
В первом случае Высота =170-К+Ч , во втором - В=130+К -Ч. И решить это уравнение.

Это 1-ый класс!
Они еще не знают уравнений. Задачка чисто на сообразительность.
Вариант Ирины - ближе к теме. Он весьма прост но не слишком понятен "на пальцах".
Если же пытаться объяснять, то сначала находим разницу роста кота и черепахи (170-130)/2 = 20
Потом прибавляем ее к 130 и получаем 150.

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » А вот кому тест пройти...