КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Сообщений 271 страница 300 из 660

271

Sergey написал(а):

Мари написал(а):Понимаю, что большинство оппонентов, в силу все того же принципа "судить по себе" и их собственного строя мыслей, несовместимого с его, всё равно не поверит и не поймёт, но вдруг хоть кто-то услышит, не все же безнадёжны...Однако и в современной РФ решения судами принимаются по закону. И ежели кто то доказал что решение закону не соответствует, то оно отменяется. Не?

Не. Именно потому что слишком часто и откровенно "не" и появился и стал популярен термин "басманное правосудие", когда и сам процесс происходит с многочисленными и часто достаточно откровенными и очевидными нарушениями, и решение принимается "нужное властям", а не то, которое должно было бы быть принято по закону. О чем много писали.

Приводить примеры не буду, поскольку базу данных с оными не собираю и искать их мне некогда. Тем более, что Вы и там останетесь не согласным, заявив, что суд всё правильно сделал, решения "другого суда" заявившего о неправедности приговора и у меня тоже нет, хотя решения об отмене приговоров на практике имели место, но не для "басманных дел".

0

272

Ну и что в плане судебной реформы предлагается Яблоком? Люстрация путинских судей? Выбор судей по жребию? Или местным населением? Или из Евросоюза завезти? Я не подкалываю, просто хоть что-то конкретное скажите.
Можно массу идей придумать, тем более технологии современные есть. Подсудимый в Красноярске, прокурор тамбовский, а суд московский слушает дело. Или наоборот.

Отредактировано Serge (01.03.2016 10:55:03)

0

273

Мари написал(а):

популярен термин "басманное правосудие",

Термин "либерасня" тоже достаточно популярен. Это ничего не доказывает.

0

274

Serge написал(а):

Надо, конечно, предложить стране реальную программу. Я сейчас, в частности, говорю, например, об экономике. Такая программа есть. Мало того, её все знают. Все грамотные и даже полуграмотные экономисты уже теперь прекрасно знают, в чём эта программа. Я даже её повторять не хочу. Сто раз уже всё говорилось. Поэтому совершенно очевидно, что надо делать. Все рецепты прописаны, и велосипед здесь просто не нужно изобретать. Какие-то конкретные цифры, макроэкономические показатели – это всё можно быстро составить. И совершенно понятно, что эта программа должна быть ориентирована на конкретную ситуацию в нашей экономике и в мировой экономике. И главное, что эту программу просто реально выполняло множество стран, и с большим успехом.

Это...прямая речь Явлинского? Я думал (примерно до середины), что это какой-то стёб.

0

275

брат по разуму написал(а):

Есть такое понятие - в компьютерном деле это называется генератор текста, в психологии - бредогенератор.
Бредогенерация - это никоим образом не оскорбление, а умение, и есть психологические уроки по вырабатыванию этого умения, http://www.psychologos.ru/articles/view/bredogenerator
Генерация текста (комп.) или бредогенерация (психол.) - это выработка пустопорожнего, не имеющего никакого значения - НО ПОЛНОСТЬЮ ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНОГО!!! - кажущегося осмысленным - текстом на любую тему.

0

276

Это - просто бред, больной генерирует текст на другую тему. Бредогенерация же - это несколько другое, это способность говорить часами, годами на любую предложенную тему и именно по этой теме - абсолютно членораздельно, но при этом - пустопорожне и бессмысленно.

Этой способностью - совершенно элементарной - владеет Явлинский, и десятилетиями несет бессмысленные членораздельные тексты.

Этой нехитрой способностью обладаю и я - вот Мари упомянула басманное правосудие, элементарная генерация явлинского текста на эту тему:

Басманное правосудие заполонило страну, и раздирает ее, как кровавая язва. Круговая порука, вопиющее беззаконие и, как следствие, чувство вседозволенности у власть имущих разрослось при путинском режиме до колоссальных размеров. Каждый день мы узнаем о все новых и новых вопиющих случаях басманного правосудия.

Наша партия Тыблоко ясно видит как ужасающий размер басманного правосудия - так и необходимость положить ему конец. Движение нашей страны вперед, к демократии и процветающей экономике, выход нашей страны в мировые лидеры, благосостояние и чувство защищенности нашего гражданина - невозможно в современных условиях. Каждый гражданин должен почувствовать социальную и правовую защищенность, а не тот беспредел, который воцарился и ширится сейчас. Одной из основных своих задач наша партия Тыблоко видит в решении этих проблем нашего общества, что невозможно в рамках существующей системы. Тыблоко неоднократно обсуждало эти проблемы - но, к сожалению, в условиях отсутствия свободных СМИ эти обсуждения проблем не получили того широкого общественного резонанса, которого они заслуживают. Тыблоко нацелено на решение всех этих - и других! - проблем нашего общества.

Эту генерацию текста я произвел за 5 мин - Явлинский эти бессмысленные тексты генерирует десятилетиями.

Как Мари и др. на подобную бессмыслицу ведутся - но ведутся же. Компьютерного бредогенератора - за гения и отца демократии держат.

Отредактировано брат по разуму (02.03.2016 02:14:27)

0

277

Отношение Яблока к Крыму (а это,  ИМХО, ключевой вопрос) остается каким-то мутным.
Вот что пишет один из лидеров партии Шлосберг.
http://lev-shlosberg.livejournal.com/985003.html

Коллега Александр Донецкий ... то ли в глубокой печали, то ли в бурной радости решил, что у нашей партии «концепция изменилась», и теперь решение проблемы Крыма по версии «ЯБЛОКА» не предполагает вариант его возвращения Украине, потому как «Крым наш».
Мне трудно предположить, обрадую или расстрою я Сашу Донецкого, но, в любом случае, должен сообщить: ни концепция, ни оценки партии «ЯБЛОКО» по «нашему Крыму» не изменились. Для этого нет никаких оснований.

Значит, таки предполагает возвращение.

«Наш Крым» стал теперь настолько наш, что было бы правильно и очень хорошо, если бы «Крым наш» никогда не случился. Увы, случился. С самого начала «присоединение Крыма» было авантюрой – и политической, и правовой.

Дальше много тупой ругани в адрес Путина и Януковича...пропускаем

Например, ввести в Крыму (но только с согласия Украины) прямое управление ООН при гарантиях со стороны Украины и России, возможно, стран Европейского Союза. В соответствии с условиями этого управления на территории Крыма должны свободно жить граждане всех государств, должны быть гарантированы права родных языков (татарского, русского, украинского), права собственности, разрешен свободный выбор налоговой юрисдикции, исключены этнические чистки, обеспечен правопорядок (возможно, подразделениями ООН) и работают суды. Юрисдикция судебной власти в такой ситуации становится ключевым вопросом.
В Крыму должны свободно и спокойно жить граждане Украины и России. Оба государства должны гарантировать права граждан другой страны, в том числе недопущение преследований по политическим и национальным мотивам, исключить депортации. Крым должен стать территорией добрососедства.
Нельзя забыть: любым властям Крыма необходимо решать судьбу государственности крымских татар – это их единственная историческая родина.
Надо проводить в Крыму честные и законные выборы ...

Гениально, чё. Коммунизм в отдельно взятом Крыму = обычное яблочное стратегическое "мышки станьте ёжиками"
Но есть и "План Б"

Можно ли просто вернуть Крым Украине? Если официально признать незаконными, не имеющими юридической силы с момента принятия и отменить все решения российских органов государственной власти о вхождении Крыма в состав РФ, в том числе отменить изменения в Конституции РФ – можно. ... все эти действия возможны только при полной смене власти в России ...Мы вместе с Украиной, вина России перед которой бесспорна, будем решать вопрос о Крыме. Слава Украине! Героям слава!!!

Можно резюмировать. Программа Яблока - раздербанивание страны, которое начнут с Крыма, уголовная статья за восхваление СССР, а также что-то мутное экономическое, что именно - Явлинский не говорит, ибо "и так все знают".

Отредактировано Serge (06.03.2016 13:38:23)

+2

278

Serge написал(а):

Можно резюмировать. Программа Яблока - раздербанивание страны, которое начнут с Крыма, уголовная статья за восхваление СССР, а также что-то мутное экономическое, что именно - Явлинский не говорит, ибо "и так все знают".

ППКС.
Но Свидетелей Явлинского это не особенно смущает. Тут даже не столько вера, сколько любовь.

0

279

Скептик написал(а):

ППКС.
Но Свидетелей Явлинского это не особенно смущает. Тут даже не столько вера, сколько любовь.

А я вот не думаю, что он и вправду хочет вышеперечисленного. Просто человек давно уже в тупике, а выхода из тупика, кроме как "против Путина", не видит. Отсюда и идеи эти завиральные. Статья за восхваление СССР - это нечто, конечно.

0

280

A_Safin2 написал(а):

А я вот не думаю, что он и вправду хочет вышеперечисленного. Просто человек давно уже в тупике, а выхода из тупика, кроме как "против Путина", не видит. Отсюда и идеи эти завиральные. Статья за восхваление СССР - это нечто, конечно.

Задача у него не взять власть и что-то сделать (хорошее или плохое, но реальное), задача у него - оставаться на плаву в выбранной им нише.
Что у него и получается. Даже не особенно важно - что он говорит. Важно, что это говорит ОН.
Отдать Крым взад? Чепчики в воздух. Не отдавать? Ну разумеется. Или таки отдать? Само собой.
Секта.

0

281

В проект предвыборной программы партии «Яблоко» включен пункт о проведении нового референдума в Крыму. В пятницу, 1 июля, документ будет рассматриваться делегатами партийного съезда, передает ТАСС.

«Необходима инициатива с российской стороны о проведении международной конференции по Крыму с участием представителей народов полуострова, Украины, России, ЕС (...) Правомерно поставить на обсуждение вопрос о проведении легитимного референдума, (...) согласованного с Киевом, органами власти Крыма, Москвой, ЕС, ОБСЕ и ООН», — говорится в проекте программы.

Ссылка

0

282

брат по разуму написал(а):

Этой способностью - совершенно элементарной - владеет Явлинский, и десятилетиями несет бессмысленные членораздельные тексты.
Этой нехитрой способностью обладаю и я

Это мы заметили.

+1

283

:glasses: Что за кривокосо-нелепое название топика...
Аффтара!

0

284

Если  в самом деле в программе партии говорится о механизме, с помощью которого предлагается отторгнуть российские территории, то партию надо отстранять от выборов  и ставить вопрос о запрете партии.  Если Явлинский или кто-то из лидеров партии позволяют себе публично подобные призывы, то правоохранительные органы должны реагировать.

Власти Севастополя заподозрили «Яблоко» в экстремизме

Вице-губернатор Севастополя Александр Решетников считает необходимым проверить на экстремизм «провокационные тезисы» предвыборной программы партии «Яблоко». В своей программе партия называет незаконным состоявшийся в Крыму референдум

«Провокационные тезисы предвыборной программы партии «Яблоко» стоит проверить на признаки преступления по части 2 статьи 280.1 Уголовного кодекса РФ «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть интернет)», — цитирует «Интерфакс» заявление Александра Решетникова, которое передал агентству официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко.

По словам вице-губернатора, до референдума о присоединении Крыма к России, в период с 1991 по 2014 год на полуострове провели пять референдумов и плебисцитов. «Все они в той или иной степени касались политико-правового статуса Крыма и Севастополя», — сказал Решетников. По его словам, результаты всех этих референдумов и плебисцитов «однозначно опровергают украинский статус Крыма и Севастополя».

«С точки зрения норм международного права, юрисдикция, которую осуществляла Украина над Крымом почти 23 года, носила временный характер», — подчеркнул вице-губернатор.

Как напоминает «Интерфакс», на съезде партии «Яблоко» 1 июля была представлена ее предвыборная программа на предстоящих 18 сентября выборах в Госдуму.

В документе, в частности говорится, что «Яблоко» поддерживает нерушимость границ в Европе, а также территориальную целостность Украины и считает, что Крым принадлежит Украине «Мы считаем, что будущее Крыма должны определять жители полуострова на основе соответствующего законодательства. Мы не считаем законным референдум, спешно и вне всяких правил, законов и норм, проведенный под «охраной» российских вооруженных сил», — цитирует агентство программу партии «Яблоко».

+1

285

Петрович написал(а):

Если  в самом деле в программе партии говорится о механизме, с помощью которого предлагается отторгнуть российские территории, то партию надо отстранять от выборов  и ставить вопрос о запрете партии.

Там предлагается не отторгнуть, а легитимизировать эти границы. Через международную конференцию и новый крымский (не всеукраинский) референдум. Или Вы сомневаетесь в результатах референдума, если его проведут в Крыму еще раз?

0

286

Мари написал(а):

Через международную конференцию и новый крымский (не всеукраинский) референдум.

Нужно знать конституцию своей страны. А они знают и не признают Крым частью России. Вы конституцию России читали?

Статья 65
1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:

......, Крым, ......

Кто и чего может решать на "международной" конференции?
Твари - лидеры Запада которые за последние 30 лет организовали войны унесшие миллионы жизней разорившие целые страны? По ним петля в Нюрнберге плачет.

Отредактировано Петрович (03.07.2016 14:22:32)

0

287

Мари написал(а):

Через международную конференцию и новый крымский (не всеукраинский) референдум. Или Вы сомневаетесь в результатах референдума, если его проведут в Крыму еще раз?

Для этого нужно как минимум опираться на соответствующую статью в конституции Украины и статьи в конституции РФ. Есть такие статьи? Нет таких статей.
Зато есть такая:

Статья 4
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

и еще:

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

И еще:

Статья 71

В ведении Российской Федерации находятся:
б) федеративное устройство и территория Российской Федерации;

И есть такой закон о референдуме6

. На референдум не могут выноситься вопросы:

1) об изменении статуса субъекта (субъектов) Российской Федерации, закрепленного Конституцией Российской Федерации;

Я, если честно, сомневаюсь, что предлагая некий референдум, Явлинский не знакомился с конституцией РФ и не представлял, что для проведения такого референдума, чтобы не быть беременным немножко, нужно менять много статей конституции.
А если так, то это - всего лишь пиар, чтобы.... А вот что чтобы? Получить новых сторонников? Сомневаюсь. Тогда для чего? Чтобы стать мучеником за демократию, когда его абсолютно законно, даже не по формальным признакам, уволокут в узилище?

0

288

Мари написал(а):

Там предлагается не отторгнуть, а легитимизировать эти границы.

РФ не нуждается в легитимизации своих границ.

И правда - почему бы не провести референдум по "легитимизации" принадлежности Курильских островов, Калининградской области или Башкирии?
Поди плохо - референдум о принадлежности Южно-Курильских островов "с участием Токио и международного сообщества"?
Да, некоторые страны придерживаются иной точки зрения на принадлежность ряда российских территорий и готовы вкладывать в политиков определённого толка. Какой там нынче курс иены, кстати?

Или Вы сомневаетесь в результатах референдума, если его проведут в Крыму еще раз?

Я и в верности своей жены не сомневаюсь.
Но не проголосовал бы за партию, включившую в свою предвыборную программу пункт о легитимизации нашего брака "через международную конференцию".

Отредактировано Скептик (04.07.2016 08:55:56)

0

289

Клоун.
А скорее всего молотит языком в расчете, что партию снимут с выборов или дело заведут :) 
Но, кому нужен этот Джо? :)

Свернутый текст

Григорий Явлинский: Я выиграю выборы у Путина

- На недавнем съезде "Яблоко" объявило, что вы пойдете на выборы президента в 2018 году. Вы рассчитываете выиграть у Владимира Путина?

- Да.
    - При том, что его рейтинг сейчас превышает 80%.
    - Не играет роли.
    - Из чего вы исходили, когда на съезде заявили о возможных досрочных президентских выборах?
    - Как раз из сегодняшнего рейтинга Путина. Экономическая ситуация, с моей точки зрения, выглядит настолько плохо, что через год досрочные выборы могут стать реальностью: Путин захочет провести их раньше времени, чтобы не дожидаться ещё большего ухудшения и воспользоваться сегодняшним уровнем поддержки. Вот смотрите. В прошлом году реальные доходы населения упали на 10%. Что будет в этом году? А через год? Он же никогда не вел выборы в ситуации тренда на понижение, в условиях серьезного социально-экономического кризиса. Для него эта ситуация непонятна. Обстановка в стране будет очень непростой, а мне не хотелось бы, чтобы Россия была ввергнута в хаос.
    - Но у Путина есть возможность для маневра, например, предпринять шаги, которые привели бы к отмене санкций. Это автоматически улучшит экономическую ситуацию.
    - Нет, у него нет таких возможностей. Он же не вернет Крым и не отстанет от Донбасса.
    - А ваша партия и вы лично пойдете на выборы под лозунгом "Крым не наш"? Многие эксперты полагают, что политики, не поддержавшие воссоединение Крыма с Россией, заведомо поставили в себя в проигрышное положение, выпав из "крымского консенсуса".
    - Когда, к примеру, не будет в аптеках доступных лекарств - с импортными составляющими, и выяснится, что все это из-за Крыма, а люди будут с этим постоянно сталкиваться и понимать причину, с "консенсусом" возникнут большие проблемы. Люди же умные. Они уже сейчас это чувствуют. Уже сейчас идут такие разговоры, их еще немного, но они уже появились по сравнению с тем, что было два года назад. Я к примеру привел лекарства, а дело будет не только в лекарствах. Люди скажут: зачем мы тогда это сделали? Мы жили себе и жили, и так ездили в Крым отдыхать, кто мог. А сейчас там все стало дороже, то электричества там нет, то пресной воды, то еще чего-нибудь. Зачем мы платим такую цену? Вот вам и весь консенсус. Совершаются серьезные ошибки - в этом все дело.
    Знаете, как быстро меняются настроения людей? Когда-то был консенсус вокруг поддержки Примакова, но его сняли с должности премьера, и никто даже и не ойкнул. На этом консенсус кончился.
    - И как скоро, с вашей точки зрения, эта консолидация потеряет силу?
    - Я не знаю когда и в каком виде это будет. Но я не хочу, чтобы в моей стране было насилие, кровопролитие. Я хочу, чтобы в стране была цивилизованная политика, а это значит, что нужна альтернатива, которая не обрекала бы страну на кризис и хаос, но изменила политику.
    - А как вы собираетесь передавать Крым Украине? Там прошел референдум, как бы вы к нему ни относились, там сформированы российские институты власти, там размещаются наши Вооруженные силы.
    - Сначала нужно признать, что Россия поступила противозаконно, нарушила международные нормы и подписанные нами самими договоры. Затем необходимо созвать международную конференцию с участием стран ЕС, Украины, России, других заинтересованных государств, и выработать пошаговый план, как решать эту проблему. Не один человек, сидящий в Москве или где-то еще, будет что-то придумывать, а будет выработано общее решение - без кровопролития, выверенно и правильно.
    Конечно, хорошо бы в Крыму провести референдум под международным контролем. Но это мое личное мнение. Как решит конференция - другой вопрос. Я хочу, чтобы у моей страны были международно признанные границы. Я хочу, чтобы люди, которые живут в Крыму, были равноправными гражданами Европы. Но самое главное - эта проблема решается таким образом, что Россия говорит: мы европейская страна, мы строим свое будущее вместе с Европой, на тех же правилах, на которых живут сотни миллионов человек.
    - Вы обсуждали с Кремлем участие в президентских и парламентских выборах, заручились поддержкой власти?
    - Не обсуждал. Но, конечно, Кремль при желании может уничтожить "Яблоко".

0

290

Петрович

Клоун.
А скорее всего молотит языком в расчете, что партию снимут с выборов или дело заведут

Почему сразу клоун?
Может это его бизнес.
Для получения госфинансирования, партиям нужно раз за разом показывать результат.
ПС. В принципе неплохо было бы если Яблоко прошло в ГД.
Но похоже лидеры Яблоко запутались с позицией ("Конгресс, немцы какие-то…" (с)) по Крыму.

0

291

Синг написал(а):

ПС. В принципе неплохо было бы если Яблоко прошло в ГД.

ТАкое идиотское поведение можно оправдать только тем, что ГАЯ хочет утащить у Парнаса всех радикал-креаклов. Т..е., он хочет остатки самых упоротых сторонников бывшего СПС перетянуть на свою сторону. Играет против Парнаса и Мищки 2%.
В таком варианте у Яблоко есть шансы хоть какие-то шансы на выборах в Думу.

0

292

Госфинансирование открывается набравшим более 3% на федеральных выборах.
Программа минимум, за которую сегодня бьётся Яблоко.

0

293

Я надеюсь, что с их позицией по Крыму, совершенно невнятной экономической программой и политической, которая сводится к трем словам "давайте напакостим Путину", они так много не наберут.

Отредактировано Serge (06.07.2016 19:49:18)

0

294

Синг написал(а):

Госфинансирование открывается набравшим более 3% на федеральных выборах.
Программа минимум, за которую сегодня бьётся Яблоко.

Это им по зубам и без этих самоубийственных выкрутасов (в Москве и Питере яблочных фанатов не убавилось - это стабильный процент двинутых на всю оставшуюся жизнь - сектанты. Они пытаются добить парнас и навального-яшина, имхо  забрать если не все, то хотя бы часть голосов.

0

295

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Там предлагается не отторгнуть, а легитимизировать эти границы.

И правда - почему бы не провести референдум по "легитимизации" принадлежности Курильских островов, Калининградской области или Башкирии?

Потому что с ними у России и их жителей нет особых проблем.

Не знаю при чем тут Башкирия и кто не признаёт статус Калининграда, но жители этих территорий, как и спорных Курильских островов, если они там еще остались после банкротства тамошнего рыбного завода или чего-то такого, ни в каких правах ни в РФ, ни за рубежом не ущемлены, санкций за нерешенность вопроса этих территорий никто не накладывал и тем, кто там захочет создать отделение или какое-то предприятие ничего за это не грозит. Чего к сожалению нельзя сказать о Крыме и крымчанах. Так что с упомянутыми Вами территориями можно не рыпаться и сохранять по ним статус кво. А с Крымом надо бы как-то это всё уладить.

Проблема не только не простая, но сейчас выглядит вовсе неразрешимой. Однако надо признать её наличие и переходить от конфронтации к переговорному процессу. Тогда может со временем и забрезжит свет в конце туннеля.

Я и в верности своей жены не сомневаюсь.
Но не проголосовал бы за партию, включившую в свою предвыборную программу пункт о легитимизации нашего брака "через международную конференцию".

А что, многие сильно в этой верности сомневаются и требуют немедленного развода или доказательств верности? Нет? Тогда какое кому дело до Вашего брака и кому нафиг нужна какая-то конференция по нему?

Кстати, сугубо личное дело оформления семьи иногда таки бывает зависимым от признания их семейного статуса другими. Есенину пришлось официально оформить брак с Айседорой Дункан при поездке в Америку, поскольку их там без этого супругами не признавали и вместе не селили в отелях,  хотя в СССР их вполне устраивал гражданский брак.

0

296

Serge написал(а):

политической, которая сводится к трем словам "давайте напакостим Путину"

Чушь.

Может Вы путаете Яблоко с Парнасом или Навальным и Ко, а скорее говорите просто наобум, не имея информации, а просто выражая отношение. Очередной приступ "шактизма".

0

297

Мари

А с Крымом надо бы как-то это всё уладить.

Проблема не только не простая, но сейчас выглядит вовсе неразрешимой. Однако надо признать её наличие и переходить от конфронтации к переговорному процессу. Тогда может со временем и забрезжит свет в конце туннеля.

Может просто ничего не делать?
Живёт же как-то Израиль с непризнанными Голанами.
И особо не замарачивается.
Если распад Сирии произойдёт, то всё и рассосётся само собой.

0

298

Мари написал(а):

Serge написал(а):

Чушь.

Может Вы путаете Яблоко с Парнасом или Навальным и Ко, а скорее говорите просто наобум, не имея информации, а просто выражая отношение. Очередной приступ "шактизма".

Шлосберг сильно отличается от Парнаса или Навального?
А он в федеральном списке Яблока и едва не стал его лидером.
Почитайте
http://kostyad.livejournal.com/12272594.html

А как вам фраза Шлосберга "Это <статья о гибели россиян на Украине> удар лично по Путину"?  Вот такие мотивы деятельности...
Неважно кого убили, за что убили и убили ли вообще. Важно "удар по Путину". Похвастался, блин...

Отредактировано Serge (06.07.2016 21:54:10)

+1

299

Синг написал(а):

Мари
А с Крымом надо бы как-то это всё уладить. Проблема не только не простая, но сейчас выглядит вовсе неразрешимой. Однако надо признать её наличие и переходить от конфронтации к переговорному процессу. Тогда может со временем и забрезжит свет в конце туннеля.

Может просто ничего не делать?
Живёт же как-то Израиль с непризнанными Голанами.И особо не замарачивается.
Если распад Сирии произойдёт, то всё и рассосётся само собой.

Израиль очень даже заморачивался и приложил много усилий чтобы договориться с соседями. С поначалу очень непримиримыми соседями. С Египтом и Иорданией ему это удалось. С остальными нет, но отнюдь не потому, что он не пытался, а из-за их непримиримости. Теперь - возможно да, остается только "ждать пока само рассосётся"...

И всё это время, или последнее время - уж точно, основная часть мирового сообщества никаких серьёзных санкций против Израиля нге вводила, а его граждане получали визы и имели возможность ездить за рубеж без всяких ограничений со стороны подавляющего большинства других стран, кроме нескольких особо непримирымых арабских, да и то не уверена, что туда израильтян строго не пускают.

Про ограничения бизнесу вести дела с израильскими фирмами не слышала, как и препятствий для инвестиций в Израиль не знаю. Может когда-то что-то и было, но давно уже нет, а может и не было. Кто-нибудь может просветить меня, или скорее нас, на этот счет? Были ли санкции? Если да, то когда и какие?

Вы можете представить себя на месте крымчан, которые в очень многие страны сейчас просто выехать не могут, поскольку им визу не дают только потому, что они крымчане? И сколько у них проблем, неудобств и упущенных возможностей из-за отказа большинства банков, операторов и провайдеров работать в Крыму? Да и в предпринимательской деятельности для Крыма много проблем и ограничений, которых не было бы, будь у него нормальный, признанный основными развитыми странами, статус.

0

300

Serge написал(а):

Мари написал(а):

Serge написал(а):

Чушь.

Шлосберг сильно отличается от Парнаса или Навального?

Очень сильно отличается! Просто небо и земля.
Это для Вас они просто антипутинцы и все, как для многих японцы, корейцы или австралийцы, кажутся "на одно лицо", в данном случае - политическое.

Я не поддерживаю позицию и мнение Яблока по Украине и Крыму, но расследования Шлоссберга с псковскими десантниками было вызвано его стремление восстановить правду и справедливость, а отнюдь не мелочным стремлением "нагадить Путину". Ему было важно именно "кого убили, за что убили и убили ли вообще".
А Путин таки в ответе за то, что творится и делается при его Президентстве, а то и по его решению, но он не самоцель для Шлоссберга и вообще для яблочников..

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение