КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Сообщений 301 страница 330 из 845

301

Мари написал(а):

Потому что с ними у России и их жителей нет особых проблем.
Не знаю при чем тут Башкирия и кто не признаёт статус Калининграда, но жители этих территорий, как и спорных Курильских островов, если они там еще остались после банкротства тамошнего рыбного завода или чего-то такого, ни в каких правах ни в РФ, ни за рубежом не ущемлены, санкций за нерешенность вопроса этих территорий никто не накладывал и тем, кто там захочет создать отделение или какое-то предприятие ничего за это не грозит. Чего к сожалению нельзя сказать о Крыме и крымчанах. Так что с упомянутыми Вами территориями можно не рыпаться и сохранять по ним статус кво.

Погуглите "суверенитет", пожалуйста. Это важно.

Итак, если завтра "международное сообщество" начнёт строить козни против жителей Владимирской области, и вводить санкции против граждан с именем "Владимир" - это является веской причиной для внесения в программу "Яблока" пункта о созыве международной конференции по вопросу принадлежности России территории Владимирской области?
Ну, раз Белому Сагибу что-то не нравится, и он может перестать возить стразы - то должны же мы отвечать на вызовы путём принятия позы подчинения?

А с Крымом надо бы как-то это всё уладить.

"Уладить" - это что значит на практике? Срыть мост, отобрать паспорта, спустить флаг, вывезти всех желающих, вывести флот, выплатить репарации и покаяться?
Хера имя.

Если же дело исключительно в легитимизации, то вопрос - легитимизации с чьей точки зрения?

Если с точки зрения Цивилизованного Мира, то это проблема Цивилизованного Мира. Пусть отменяют свои санкции и восстанавливают контакты.
Вот и вся "международная конференция".
А в глазах крымчан (см. "96 %") и в глазах материковых россиян (см. "86%") - всё исключительно легитимно, и созыва "международной конференции" не требует (см. "Конституция РФ").

Отредактировано Скептик (07.07.2016 07:20:13)

+2

302

Мари написал(а):

А что, многие сильно в этой верности сомневаются и требуют немедленного развода или доказательств верности? Нет? Тогда какое кому дело до Вашего брака и кому нафиг нужна какая-то конференция по нему?

Вы спросили:

Или Вы сомневаетесь в результатах референдума, если его проведут в Крыму еще раз?

Я написал следующее:

Я и в верности своей жены не сомневаюсь.
Но не проголосовал бы за партию, включившую в свою предвыборную программу пункт о легитимизации нашего брака "через международную конференцию".

ИМХО - понятнее некуда.

Принадлежность неких территорий России - это не вопрос, подлежащий обсуждению (ТЕМ БОЛЕЕ - с участием иностранных государств).

Сама постановка вопроса:
- А теперь давайте сделаем всё не по-русски, а с Участием Первого Мира и Цивилизованно!  - неприемлема.

Ровно та же ситуация с браком.
Не собачье дело, проще говоря. Я в принципе не буду ни с кем обсуждать - не следует ли мне развестись?
Мол, хозяева окрестных магазинчиков и парикмахерских не хотят обслуживать мою жену и продавать моим детям конфеты.

Предпочитаю насрать на грудь хозяевам окрестных магазинчиков и парикмахерских. Ибо:

Во-первых, - это вообще не предмет обсуждения с кем-либо.

Во-вторых, - магазинчиков и парикмахерских много. Не эти, так другие продадут и подстригут.

А в-третьих, - сами эти Высокоморальные хозяева магазинчиков и парикмахерских многократно "переженились" на мужчинах, собаках, и трупах.
Всю свою цивилизованную европейскую историю только этим и занимались.

Отредактировано Скептик (07.07.2016 07:48:21)

+2

303

Мари написал(а):

Есенину пришлось официально оформить брак с Айседорой Дункан при поездке в Америку, поскольку их там без этого супругами не признавали и вместе не селили в отелях,  хотя в СССР их вполне устраивал гражданский брак.

А если бы Айсдоре понадобилось посетить Мекку, то Есенин принял бы ислам?
Значит, Есенину важнее было пожевать американской жувачки, чем собственные понятия об этой жизни.

Отредактировано Скептик (07.07.2016 07:55:24)

+1

304

Мари написал(а):

И всё это время, или последнее время - уж точно, основная часть мирового сообщества никаких серьёзных санкций против Израиля нге вводила, а его граждане получали визы и имели возможность ездить за рубеж без всяких ограничений со стороны подавляющего большинства других стран, кроме нескольких особо непримирымых арабских, да и то не уверена, что туда израильтян строго не пускают.
Про ограничения бизнесу вести дела с израильскими фирмами не слышала, как и препятствий для инвестиций в Израиль не знаю. Может когда-то что-то и было, но давно уже нет, а может и не было. Кто-нибудь может просветить меня, или скорее нас, на этот счет? Были ли санкции? Если да, то когда и какие?
Вы можете представить себя на месте крымчан, которые в очень многие страны сейчас просто выехать не могут, поскольку им визу не дают только потому, что они крымчане? И сколько у них проблем, неудобств и упущенных возможностей из-за отказа большинства банков, операторов и провайдеров работать в Крыму? Да и в предпринимательской деятельности для Крыма много проблем и ограничений, которых не было бы, будь у него нормальный, признанный основными развитыми странами, статус.

В сторону: просто пипец  :D

В принципе, Явлинский может вообще не дрыгаться.

Свой 1 процент его поддержит, даже если он внесёт в предвыборную программу ядерную войну и обязательный каннибализм.

А остальные 99 процентов его давно раскусили.

Отредактировано Скептик (07.07.2016 08:08:08)

+2

305

Мари написал(а):

расследования Шлоссберга с псковскими десантниками было вызвано его стремление восстановить правду и справедливость,

:canthearyou:

+2

306

Мари написал(а):

А с Крымом надо бы как-то это всё уладить.

Проблема не только не простая, но сейчас выглядит вовсе неразрешимой. Однако надо признать её наличие и переходить от конфронтации к переговорному процессу. Тогда может со временем и забрезжит свет в конце туннеля.

По сути, позиция Яблока сводится к тому, что хорошо бы, чтобы Украина официально одобрила воссоединение Крыма  и РФ. Хорошо бы, ага. "Мышки, станьте ёжиками!"(с). В этом весь Явлинский.
Как конкретно этого можно добиться?
1) Русские танки в Киеве, Львове, Одессе. Временное правительство условного Захарченко признает Крым российским на веки.
2) Отдать взамен сибирский нефтегаз, Кубань и ещё  пару триллионов евро приплатить?
Вряд ли Яблоко имеет в виду эти варианты.
Скорее всего, будет пытаться реализовать третий: сделать Крыму какой-нибудь мутный статус совместного управления типа "юридически Крым украинский, но пусть там пока ещё некоторое время русские поживут и флот год-другой побудет".

Или есть какие-то ещё варианты?
Что это за "переговорный процесс"? Прежде чем его вести должны быть граничные условия определены. У Украины они такие: Крым - украинский. И нафига тут переговорный процесс?
Давайте эксперимент поставим. Вот прямо тут на форуме устроим переговорный процесс, чтобы вы отдали мне свою квартиру или я вам свою. Ваш ход, выкладывайте аргументы 8-)

Отредактировано Serge (07.07.2016 08:16:34)

+3

307

Мари

И всё это время, или последнее время - уж точно, основная часть мирового сообщества никаких серьёзных санкций против Израиля нге вводила, а его граждане получали визы и имели возможность ездить за рубеж без всяких ограничений со стороны подавляющего большинства других стран, кроме нескольких особо непримирымых арабских, да и то не уверена, что туда израильтян строго не пускают

Это уже хорошо, что ТОЛЬКО  основная часть мирового сообщества, а не ВСЁ.
1. Визовые ограничения введены не для всех россиян, а для тех, кто получит паспорт в Крыму.
2. Визовые ограничения введены от ЕС, США, скорее всего Канады, Австралии.
Я не слышал, чтобы ВСЯ Азия, БВ, Африка, Латинская Америка вводили такие ограничения.
Мог конечно и пропустить, кого-то из зависимых от Штатов ограничителей..
3. Не уверен, что туда израильтян крымчан строго не пускают.
Часть продолжает и планируют использовать украинский паспорт.
Я с такими севастопольцами встретился в Карловых Варах.
Которые проголосовали за уход из Украины. Но приехали по украинскому.
У них уже мультивизы, зачем им менять заграничный украинский на российский.

Вообще для начала стоит определиться, СКОЛЬКО ВСЕГО желающих посещать страны с ограничениями и я полагаю, они решат эти проблемы через другие регионы России. Не весь же Крым снимется до ЕС.

Мари

Про ограничения бизнесу вести дела с израильскими фирмами не слышала, как и препятствий для инвестиций в Израиль не знаю. Может когда-то что-то и было, но давно уже нет, а может и не было. Кто-нибудь может просветить меня, или скорее нас, на этот счет? Были ли санкции? Если да, то когда и какие?

Навскидку, монархии БВ (крупнейшие мировые инвесторы), Иран, Ирак наверняка Малайзия  держат санкции против Израиля с момента его основания. Израиль как-то научился обходиться без их инвестиций.

Отредактировано Синг (07.07.2016 09:05:15)

0

308

Впрочем, я уверен, что эмигрируй завтра Явлинский в Израиль (благо все данные для этого у него имеются) - он и там будет себя вести подобно хазановскому попугаю.
Как можно молчать, если нагло попирается Международное Право (тм)?
Ведь аннексировать/оккупировать плохо (вне зависимости от того, в какой части планеты сия мерзость творится).

...ув. Лесовик, как на иврите будет "Яблоко"?

Отредактировано Скептик (07.07.2016 11:31:23)

0

309

Мари написал(а):

расследования Шлоссберга с псковскими десантниками было вызвано его стремление восстановить правду и справедливость... Ему было важно именно "кого убили, за что убили и убили ли вообще".

Извините, но Вы выставляете Льва Марковича полным дебилом. Это если про правду. Все вменяемые люди понимали, что происходит, а он один не понимал, ага.
Насчет справедливости вообще не понял. По отношению к кому? К Украине? К близким погибших? А они его просили о какой-то помощи? НЯП, напротив, все участники истории просили не вмешиваться и не устраивать из похорон шоу с трансляцией.
Как вы отнесетесь, если кто-нибудь вломится к вам в дом и будет восстанавливать ваше право... ну, не знаю на что...  жить полигамным браком, например.

+1

310

А вот выступление Шлосберга на съезде Яблока.
Рекомендую целиком прочитать.
http://echo.msk.ru/blog/schlosberg_lev/1796134-echo/
Во-первых, демагогия и подмена понятий детектед. Он клянет вполне реальные войны XX века за их кровопролитность, миллионы жертв, грохот орудий, а потом, следите за руками, к жертвам великой отечественной какбы дописывает "правозащитников, людей совести и чести... выходивших на площадь в час, когда над нею не светил даже  один луч надежды".

Война — это когда главным двигателем государства становится ненависть. Ненависть ко всем живому, что не умещается в рамки воюющего государства.

Ненависть к противнику, вообще-то. Первый раз слышу  про ненависть ко всему живому. Ни в США, ни в СССР, ни у даже Гитлера  ничего такого не было. Вполне себе фюрер дошкольников по головке гладил, которые по малолетству "не умещались в рамки войны", птичек, белочек кормил, собачку выгуливал.

Это война не только силой военного оружия. Это государственная война с инакомыслием, война с несогласием, война с человеческим достоинством, война со свободой и справедливостью.

Т.е. чем больше били фашистов на фронте, тем  больше справедливость и инакомыслие страдали? Или как?

Воюющее государство или выдавливает со своей территории или уничтожает — морально и физически — всех, кто хочет свободно жить в своей стране в мире и дружбе.

Я вообще-то всегда думал, что оно армию противника "выдавливает и уничтожает", а на самом деле...
Это власовцы хотели свободно жить в своей стране в мире и дружбе? Или кто конкретно?

Во-вторых, миролюбие так и прет

У  века диктаторов и убийц есть сегодня свои политические наследники в России. Они хотят сделать новый век страшнее ушедшего века. Они хотят взять из него насилие и ложь.
Они хотят сделать народ врагом народа.
Мы  — наследники другого ХХ века. Мы — наследники раскулаченных крестьян, казненных священников, наследники писателей и поэтов, на сказавших своего лучшего заповедного слова, наследники инженеров, врачей, учителей, которых везли в безысходную ночь «черные воронки», наследники сидевших в ГУЛАГе и переживших ГУЛАГ,
...
Мы  будем защищать народ мира. Мы не хотим, чтобы сегодняшние выпускники школы шли на войну. Они нужны нашей стране живые.
Мы  будем останавливать войну. Войну внутри России и войну со всем миром.

Даже как-то страшно стало. У меня нет в предках казненных священников. Меня не расстреляют в рамках борьбы за мир, как политического наследника убийц, если ГАЯ к власти придет? Может липовой справкой о  предках узниках ГУЛАГа пора обзаводиться?
Такое ощущение, что этого господинчика заморозили за чтением "Огонька" году так в 89-м, а сейчас оттаяли.
Дебилы, б......!

Отредактировано Serge (07.07.2016 09:56:18)

+2

311

Синг

Навскидку, монархии БВ (крупнейшие мировые инвесторы), Иран, Ирак наверняка Малайзия  держат санкции против Израиля с момента его основания.

Совершенно верно. И, опять же, "персональные санкции" - по израильскому паспорту в эти страны не въедешь. Приходится работать по варианту Ваших знакомых-севастопольцев.

0

312

Скептик

...ув. Лесовик, как на иврите будет "Яблоко"?

Тапуах, а совсем точно - тапуах эц. Чтобы не спутать с тапуах адама - картошкой.

0

313

Lesovik написал(а):

Тапуах, а совсем точно - тапуах эц. Чтобы не спутать с тапуах адама - картошкой.

Спасибо.
Вот поэтому он в Израиль и не едет, наверное. Неблагозвучно как-то - "Тапуах эц".

0

314

Скептик написал(а):

Впрочем, я уверен, что эмигрируй завтра Явлинский в Израиль (благо все данные для этого у него имеются) - он и там будет себя вести подобно хазановсому попугаю.
Как можно молчать, если нагло попирается Международное Право (тм)?
Ведь аннексировать/оккупировать плохо (вне зависимости от того, в какой части планеты сия мерзость творится).

Как из Иордана окатило:

Лекция Явлинского в университете г. Ариэль. На западном берегу реки Иордан  o.O

Явлинский вовсе не против аннексий-оккупаций (как таковых). Явлинский плюёт на Ценности и Идеалы, а равно и на Слезинку арабского ребёнка.

Внезапно - совестливо и гадливо стало на душе. Нет предела человеческой мерзости  :x

0

315

Совершенно неадекватный комментарий и соответственно эмоции, никак не связанные с содержанием ролика, где он отвечает на вопросы и рассуждает о выборах в России, в которых он собирался участвовать в качестве кандидата в Президенты. Об Израиле и тамошних делах он в этом интервью вообще ни слова не говорит.
А Вы сами себе что-то напридумывали, а потом по этому поводу еще и испереживались... Зря.

0

316

Мари написал(а):

он отвечает на вопросы и рассуждает о выборах в России, в которых он собирался участвовать в качестве кандидата в Президенты. .

А какого года этот ролик? Он о цене нефти в 60 долларей говорит как о каком-то кошмаре.
И почему-то его прослушав, я почувствовал печенкой, что попал в число людей, им, Явлинским, считаемых как бы быдлом. Ну стадом.
В общем, точно как тот артист, который говорил - "а вот тут-то я и выхожу, весь в белом"...
И это с учетом того, что я никогда не голосовал за Путина и за партии типа ЕР. А как чувствуют себя люди, которые за него и его партию голосовали?

0

317

Nestor написал(а):

Мари написал(а):он отвечает на вопросы и рассуждает о выборах в России, в которых он собирался участвовать в качестве кандидата в Президенты. .А какого года этот ролик? Он о цене нефти в 60 долларей говорит как о каком-то кошмаре.И почему-то его прослушав, я почувствовал печенкой, что попал в число людей, им, Явлинским, считаемых как бы быдлом. Ну стадом.В общем, точно как тот артист, который говорил - "а вот тут-то я и выхожу, весь в белом"...И это с учетом того, что я никогда не голосовал за Путина и за партии типа ЕР. А как чувствуют себя люди, которые за него и его партию голосовали?

Накануне выборах, когда Путин опять сменил Медведева на посту Президента. Какой это год?

Остальное такие же субъективные реакции и фантазии, как и у Скептика. Не вижу ни малейшего повода Вам их испытывать после этого ролика.

0

318

Мари написал(а):

Не вижу ни малейшего повода Вам их испытывать после этого ролика.

Мари, не обижайтесь, ничего личного, просто Ваше мнение напомнило мне сценку из фильма "ДМБ"

0

319

Мари написал(а):

Совершенно неадекватный комментарий и соответственно эмоции, никак не связанные с содержанием ролика, где он отвечает на вопросы и рассуждает о выборах в России, в которых он собирался участвовать в качестве кандидата в Президенты. Об Израиле и тамошних делах он в этом интервью вообще ни слова не говорит.
А Вы сами себе что-то напридумывали, а потом по этому поводу еще и испереживались... Зря.

Дык....
Я ведь выделил жирным шрифтом:

Лекция Явлинского в университете г. Ариэль. На западном берегу реки Иордан  o.O

На первых 10 секундах говорится.
Важно в данном случае не что говорит Явлинский, а то - где он это говорит. На территории, признанной ООН оккупированной  :dontknow:
Да хоть о глобальном потеплении он там говорит, хоть бы он вообще глухонемым был!
Само то, что он там находится (и делает свой маленький гешефт) - неопровержимо свидетельствует о том, что против оккупации и аннексии (как таковых) он ничего не имеет.
И на Международное Право ложит (как таковое).

Отредактировано Скептик (07.07.2016 18:55:12)

0

320

Serge написал(а):

Можно резюмировать. Программа Яблока - раздербанивание страны, которое начнут с Крыма, уголовная статья за восхваление СССР, а также что-то мутное экономическое, что именно - Явлинский не говорит, ибо "и так все знают".

Э-э, а про уголовную статью за восхваление СССР - это Вы откуда взяли?

0

321

pg написал(а):

Э-э, а про уголовную статью за восхваление СССР - это Вы откуда взяли?

Любая пропаганда и реабилитация сталинизма должна быть законодательно запрещена, в том числе нормами Уголовного кодекса РФ. Рано или поздно это произойдет.

Председатель Псковского регионального отделения РОДП «Яблоко» Л.М. Шлосберг. 24 февраля 2016 года

+1

322

Спасибо, уважаемый Скептик.

Это, конечно, печально - ибо негоже со сталинским наследием бороться сталинскими же (по сути) методами.

Но:
во-первых - это программный документ партии или же всё же лишь личная точка зрения ейного высокопоставленного функционера?
И, что самое главное, во-вторых - восхваление СССР - это далеко не пропаганда и реабилитация сталинизма  :playful:.

+1

323

Скептик

Важно в данном случае не что говорит Явлинский, а то - где он это говорит. На территории, признанной ООН оккупированной

Опять приходит на ум дама лёгкого поведения, рассуждающая о Морали...
Крым - ваш? Ну так и помалкивайте в сторонке со скромным выражением лица.

Любая пропаганда и реабилитация сталинизма должна быть законодательно запрещена, в том числе нормами Уголовного кодекса РФ.

А вот с этим трудно не согласиться.

0

324

Nestor написал(а):

, если честно, сомневаюсь, что предлагая некий референдум, Явлинский не знакомился с конституцией РФ и не представлял, что для проведения такого референдума, чтобы не быть беременным немножко, нужно менять много статей конституции.
А если так, то это - всего лишь пиар, чтобы....

А я так не считаю  :playful:.

Да, для того, чтобы реализовать предложения Явлинского, много надо менять, в том числе и в Конституции.
Ну так и при присоединении Крыма Конституцию меняли :).
Та статья, где перечень субъектов Федерации, - ведь не включала в себя Республику Крым до весны 2014 года? :)

А ведь ту статью и раньше правили :).
Вот Крыму присвоили цифровой код "82" (для автомобильных номеров и, скорее всего, для ещё чего-то). А откель его взяли, если изначально при присвоении означенных цифровых кодов был полностью задействован без пропусков ряд цифр от "01" до "89"? :) Очень просто: он когда-то был "чей-то", какого-то субъекта Федерации. Потом тот субъект Федерации, который числился под 82-ым нумером, ликвидировали (присоединили к ближайшему более крупному). Циферка освободилась.
Соответственно, надо полагать, и из перечня российских регионов в Конституции тот ликвидированный субъект Федерации убрали.
Ещё по тому же самому: когда в 93-м году принималась нынешняя Конституция, в России не было субъектов Федерации под названием "Пермский край" и "Забайкальский край". Были Пермская область и Читинская область соответственно. Они и числились в перечне субъектов Федерации в Конституции. Потом, в какой-то момент, был изменён статус этих регионов. Соответственно, после принятия этих решений и в упомянутую статью Конституции были внесены правки.

+1

325

pg написал(а):

Соответственно, после принятия этих решений и в упомянутую статью Конституции были внесены правки.

А сюда, например, будут вносить правки, как Вы считаете?
https://pbs.twimg.com/media/Cm1jZoUXgAAim6O.jpg

0

326

pg написал(а):

Это, конечно, печально - ибо негоже со сталинским наследием бороться сталинскими же (по сути) методами.

Я думаю, что Шлосберг не борется со сталинским наследием.
Я думаю, что Шлосберг борется с русским государством. Просто, видимо, он стесняется это в открытую сказать.
Ведь их враг не Сталин (Сталин давно умер), и даже не сталинские методы (никто из них и не нюхал подобия сталинских методов).

Их главный враг - "ватник" (русские, как государствообразующий народ).

Но:
во-первых - это программный документ партии или же всё же лишь личная точка зрения ейного высокопоставленного функционера?

Меня так учили, что высокопоставленный функционер партии (подписываясь полным титулом) - выражает точку зрения партии.
Порядочный человек либо выходит из партии, либо меняет точку зрения.
А порядочная партия в случае несоответствия публично высказанного мнения  высокопоставленного функционера программным документам партии - немедленно дезавуирует эту точку зрения и дистанцируется от неё.

И, что самое главное, во-вторых - восхваление СССР - это далеко не пропаганда и реабилитация сталинизма  :playful:.

Предвидел такой аргумент.
Давайте рассмотрим.
Что значит "реабилитация сталинизма"? С нацизмом - понятно. Был процесс, есть приговор. Реабилитация и оправдание - преступление.
Сталинизм, во-первых, никто не определил, а во-вторых, - не было ни суда, ни приговора.
Допустим, Шлосберг инициирует такой процесс (и "выиграет", тут уж к гадалке не ходи).

Кто (по мысли Шлосберга) подлежит ответственности, и что - запрещению?
Очевидно, в первую очередь, - символика с изображением Сталина.
Начнём с медали "За Победу над Германией". Да и лента у неё, прямо скажем, некошерная. Колорадская и явно антиевропейская.
Наверное, будет выдаваться некий десталинизированный вариант взамен преступной медали. Допустим, на триколоре и с профилем Сахарова?
С соответствующей надписью (не Сталина же цитировать?).
Допустим - Жить не по лжи! - или - Сейчас бы баварское пили!

Шлосберг не против лагерей как таковых. Ему просто хочется командовать парадом и определять - кому сидеть в лагере.

Ну, или, на худой конец, - быть начальником лагуправления.

Отредактировано Скептик (08.07.2016 17:24:32)

+1

327

Lesovik написал(а):

Опять приходит на ум дама лёгкого поведения,

Экий Вы ветреный, друг мой  :blush:
Возьмите себя в руку  :rofl:

Крым - ваш?

Натурально.

Ну так и помалкивайте в сторонке со скромным выражением лица.

Сфуяли?
Я-то ведь не имею ничего против оккупации Израилем кого бы то ни было. Так наш мир устроен - кто кого может, тот того и гложет.

Я бы запросто задвинул в этом Ариеле речугу про "Крымнаш". И был бы абсолютно последователен.

А вот Гриня встаёт в третью позицию по Крыму - и не гнушается посещать другие оккупированные территории.

Только есть малюсенькое отличие - русские солдаты не убивают украинских детей. Всё исключительно добровольно.

А вам (мн.ч.) - всё бы несчастных ефремлян резать в диких количествах.

Отредактировано Скептик (08.07.2016 17:26:03)

+1

328

Синьора Кукурулла написал(а):

А сюда, например, будут вносить правки, как Вы считаете?

:) О законе Яровой? Намекаете тонко.
А уже есть, в части третьей.

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103000/2/#ixzz4DpPu5EwR

0

329

kamaz написал(а):

О законе Яровой? Намекаете тонко.

Яровая -- это так, попка-дурак, дура, т.е. Закон -- путинский. С отчетливым политическим оттенком. Боится чего-то вошьдь, за свою задницу переживает, вот и закручивает гайки. Ничего нового он не придумал. Были предшественники, которые рано или поздно плохо кончили.
Так что начинайте фильтровать базар, шептаться на кухнях и в койках, хотя не факт, что муж-жена-отпрыски не донесут на вас куда надо.

А уже есть, в части третьей.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Еще раз:

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускаетсятолько на основании судебного решения.

Это -- куда девать? Как все это будет работать при новом законе о тотальном, уже законном, ограничении права на тайну -- по каждому абоненту будет выноситься судебное решение?
Но я знала, что ватанам понравится еще один шаг к стремительной фашизации и тоталитаризации России.

0

330

pg написал(а):

Да, для того, чтобы реализовать предложения Явлинского, много надо менять, в том числе и в Конституции.Ну так и при присоединении Крыма Конституцию меняли .Та статья, где перечень субъектов Федерации, - ведь не включала в себя Республику Крым до весны 2014 года? .

Ну чего мы спорим об установленном?

Постановление Конституционного Суда РФ от 31 октября 1995 г. N 12-П

"По делу о толковании статьи 136 Конституции РФ"

1. Из установленной Конституцией Российской Федерации процедуры принятия поправок к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации вытекает, что поправки в смысле статьи 136 Конституции Российской Федерации принимаются в форме особого правового акта - закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации. Положение статьи 136 Конституции Российской Федерации о том, что поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, означает распространение на процедуру принятия поправок требований статьи 108 (часть 2) Конституции Российской Федерации об одобрении данного акта большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. При этом вводится особое условие для вступления поправок в силу, а именно необходимость их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации; кроме того, должно быть соблюдено положение статьи 134 Конституции Российской Федерации, устанавливающей круг субъектов, обладающих правом внесения предложений о поправках к Конституции Российской Федерации.

http://www.constitution.ru/decisions/10 … 005392.htm

А что такое ст. 136?
А она как раз об изменении:
ст 136
Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

А об добавлении есть уже закон аж от 2002 года:

Федеральный конституционный закон от 17 декабря 2001 г. N 6-ФКЗ "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184002/#ixzz4DqQ3HbaQ

Так шта....

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение