КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Сообщений 481 страница 510 из 660

481

Так, про "полное отсутствие поддержки".

В Москве прошли очень странные выборы, где власти с одной стороны не стали сильно вмешиваться и фальсификациями особо не увлекались, возможно под влиянием Памфиловой, а может просто решили, что на этом уровне можно и поэкспериментировать с уменьшением вмешательства. А с другой стороны - это было на редкость тайное и всячески законсперированное властями мероприятие. Ни на одном (!!!) информационном стенде и Доске объявлений не было никакой предвыборной информации. Т.е. абсолютно! И нигде вообще, кроме как в почтовых ящиках, куда их разносили сами кандидаты и их люди, плюс их же визиты и разговоры, хотя мало кто двери открывал...

Никакой нигде информации ни о кандидатах, ни о самом факте и дате выборов! Более того, наклеенные где-либо кандидатами листовки и объявления очень оперативно сдирались дворниками и прочими сотрудниками местных муниципальных организаций, что неоднократно было зафиксировано как кандидатами, там и просто гражданами.

Так что информация была крайне ограничена, как и вмешательство властей. Многие про эти выборы вообще не знали и до сих пор не знают.

И вот в таких условиях получены следующие результаты (предварительные, но почти окончательные уже, просто не по всем районам еще подведены итоги):

«Яблоко» получит 12% мандатов в Москве за счет КПРФ и «Справедливой России»

На выборах депутатов муниципальных образований в Москве, по предварительным результатам, из 1502 мандатов почти 77% получают кандидаты партии «Единая Россия», у «Яблока» – почти 12%, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«76–77% могут получить кандидаты "Единой России" (около 1150 мандатов), 11,7% – партии "Яблоко" (около 176–177 вместо прежних 25 на прошлых выборах). Что интересно, на третьем месте самовыдвиженцы – 7,2%», – уточнил он.

КПРФ получает пока 2,9% (около 43 мандатов вместо прежних 212), «Справедливая Россия» получает 0,67% (порядка 10 мандатов вместо 128 нынешних). ЛДПР, Партия роста, «Парнас» набирают менее 1%. Так, например, ЛДПР получит порядка четырех мандатов вместо прежних 25.

«Политические пристрастия москвичей меняются», – констатировал Горбунов.

Оппозиционеры, которые выдвигались от партий «Яблоко», «Парнас», КПРФ либо шли самовыдвиженцами, получили большинство в нескольких районах города. По предварительным данным, это Аэропорт, Левобережный, Тимирязевский, Хамовники, Якиманка, Тверской, Сокол, Черемушки, Коньково, Ломоносовский, Академический, Марьина Роща, Зюзино. В Гагаринском районе Москвы, где расположена УИК № 2151, на которой голосовал президент Владимир Путин, все 12 мест в совете муниципальных депутатов получили яблочники.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/09/11/733238-yabloko-poluchit?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=VedomostiPublic

А позже этой статьи еще один район - Кунцевский - с большинством яблочников добавился из тех, что были непросчитанны на момент статьи. https://twitter.com/max_katz/status/907167167065583616

Так что это ваше (мн.ч.) презрительное "никто" таки сильно далеко от реальности.

0

482

Скептик написал(а):

Но я спрашиваю - за чей счёт банкет?

С трудом представляю бизнесмена, финансирующего партию со столь ярко выраженными проблемами потенции.

Представьте себе: некоторым из них хочется поддержать выражающую их интересы и позицию партию, и они это делают. Так что такие есть и в значительной степени именно на их деньги теперь существует партия. На их крупные взносы и на более мелкие добровольные пожертвования простых граждан.
А поскольку это очень строго контролируется властями, то подозревать и придумывать что-то иное не стоит.
К тому же часть партийной деятельности выполняется членами партии и активистами бесплатно, на волонтерских началах, как сейчас принято это называть.

Аааа, свою получку тратят на партийное строительство  :cool:
Это меняет дело, мэм.

Взносов в партии нет, но есть добровольные пожертвования, кто сколько может. И  многие таки регулярно отчисляют деньги, как бы Вам это не казалось невероятным.

+1

483

Мари написал(а):

Так что это ваше (мн.ч.) презрительное "никто" таки сильно далеко от реальности.

Мари написал(а):

А с другой стороны - это было на редкость тайное и всячески законсперированное властями мероприятие. Ни на одном (!!!) информационном стенде и Доске объявлений не было никакой предвыборной информации. Т.е. абсолютно! И нигде вообще, кроме как в почтовых ящиках, куда их разносили сами кандидаты и их люди, плюс их же визиты и разговоры, хотя мало кто двери открывал...

Не множьте сущности... Там, где походили, там и взяли... Скоко там была явка? Я специально посмотрел, что может мундеп... Извините, этих депутатов могут легко заменить председатели домкомов,ТСЖ и т.д. Функции практически одинаковы. Разве что у депутатов материальных возможностей побольше...Тем более, как видите, абсолютно без агитации и прочего из 1502 мест 1150 получило едро...))) И, хоть убейте, не вижу я в муниципальном депутате хоть какой-то мало мальски влиятельной силы... Дали погремушку - вот и играйтесь...Чисто спортивный интерес - в какую сумму обошёлся голос "демократам" и "едросовцам")))

0

484

Мари написал(а):

Взносов в партии нет, но есть добровольные пожертвования, кто сколько может.

И Явлинский 25 лет живёт на эти... пожертвования и "кто сколько сможет"?  :canthearyou:

1. Бабченко :

- Крым нужно отдать Украине!

Ну, и как обычно - кто сколько сможет на ЯК и на карту №....

2. Явлинский:

- Крым нужно отдать Украине!

Взносов у нас нет, но кто сколько сможет, - вот в это место, пожалуйста.

Отредактировано Скептик (11.09.2017 13:23:53)

0

485

Явлинский преподает в ВУЗе, читает лекции, пишет статьи и книги и т.п. Это вполне оплачиваемое для прожиточного уровня занятие, он еще и сам партию спонсирует, а никак не наоборот.

+1

486

У нас мальчик от яблока выдвигался в муниципальные депутаты. 1998 год рождения.
"Временно не работающий".
Домохозяин, наверное.

0

487

Melik-2 написал(а):

У нас мальчик от яблока выдвигался в муниципальные депутаты. 1998 год рождения.
"Временно не работающий".
Домохозяин, наверное.

Что характерно - мальчик ещё не родился, а Явлинский уже давным-давно партию из личных средств содержал.

0

488

Не производит на меня Явлинский впечатление рвача и хапуги. Не думаю, что на партии деньги делает. Слишком интеллигентен.
Не Жирик, короче. И тем более не Навальный.
Да и декларации о доходах у него ничего выдающегося не показывают.  За 2015 три ляма, да еще 600 тысяч супруг(а) принесла (принёс?). Не сказал бы, что это что-то выдающееся.

+2

489

Скептик написал(а):

Что характерно - мальчик ещё не родился, а Явлинский уже давным-давно партию из личных средств содержал.

Я, знаете, пожалел, что пропустил избирательную кампанию. С удовольствием бы сходил на какое-нибудь предвыборное собрание только лишь для того, чтобы спросить басом "почему не в армии?!"

0

490

Мари написал(а):

Результаты выборов, где не только Яблоко, но и гораздо более непримиримая в вопросе Крыма Солидарность с Яшиным, получили неожиданно неплохие результаты и провели в мундепы достаточно кандидатов, чтобы преодолеть непроходимый до этого муниципальный фильтр (подписи депутатов) на следующих выборах. Вот так-то.

К сожалению я поспешила с выводами и выдала желаемое за действительное. Результаты неплохие, кандидатов прошло много, несравнимо с прошлым составом много, но для преодоления "муниципального фильтра", увы, недостаточно.

0

491

Melik-2 написал(а):

Не производит на меня Явлинский впечатление рвача и хапуги. Не думаю, что на партии деньги делает. Слишком интеллигентен.

Да-да.
На Украине "под этим соусом" Яйценюх выступал...

-1

492

Совсем неадекватные у Вас параллели и ассоциации.

0

493

Мари написал(а):

Совсем неадекватные у Вас параллели и ассоциации.
            Подпись автораПоживём - увидим.

Совершенно адекватные.
Он в предвыборную кампанию позиционировался как "интеллигентный еврейский мальчик в очках".
Правда потом оказалось что это всего лишь "сценический образ"...

Отредактировано Sergey (11.09.2017 22:34:50)

0

494

Я не про Яценюка. Мало ли дерьма среди политиков... И лично у меня он с самого начала разве что с кроликом или кем-то из мира животных ассоциировался и вызывал явную антипатию. Но это не основание всех именно с ним сравнивать и уравнивать.

ГАЯ ни с каким мальчиком ни в какие предвыборные компании не ассоциировался.  Да и потом ничем таким не оказался. Скорее его противоположенностью.
Так что параллель таки неадекватная.

+1

495

Melik-2 написал(а):

Не Жирик, короче. И тем более не Навальный.

1. Согласен. Не то, что уж прямо "делает деньги на партии", но... каким-то образом всё это время живёт. Квартирки в Лондоне, опять же, то-сё, пятое-десятое...набегает помаленьку, на жизнь хватает.

2. Лужков производил впечатление рвача и хапуги, а Собчак не производил.
Настоящий жулик - как правило хороший артист (с)

+1

496

Melik-2 написал(а):

Я, знаете, пожалел, что пропустил избирательную кампанию. С удовольствием бы сходил на какое-нибудь предвыборное собрание только лишь для того, чтобы спросить басом "почему не в армии?!"

Так у "Яблока" на этот случай уже целый перформанс имеется. Подписи собирают, мол, "Пора вернуться домой!".

Штатам и Израилю не пора вернуться, а России - пора, по мнению "Яблока".

Отредактировано Скептик (12.09.2017 07:16:19)

0

497

Скептик написал(а):

Так у "Яблоко" на этот случай уже целый перформанс имеется. Подписи собирают, мол, "Пора вернуться домой!".

Почему штатам не пора? Пора. Израиль и так дома.
Просто это компания для тамошней, американской, оппозиции и/или общественности. А наша - про свои проблемы, а не про штатовские.

+1

498

Мари написал(а):

Почему штатам не пора? Пора.

По мнению Явлинского - не пора.
Ну вот не слышал я ни разу, чтобы политик Явлинский высказался на предмет "Базы геть!", когда речь идёт об американском военном присутствии.

Мари написал(а):

Израиль и так дома.

Угу.

Только дом чужой наполовину.

А Явлинскому и дела нет. На кошерных территориях лекции болтает:

Ссылка

А в российском Крыму - стесняется  :blush:  Нельзя, говорит, международное право попирать, не могу я в Крым ездить и политикой в Крыму заниматься  :dontknow:

Да и вообще России "пора вернуться домой" (в границы МКАД, няп).

Мари написал(а):

Просто это компания для тамошней, американской, оппозиции и/или общественности. А наша - про свои проблемы, а не про штатовские.

Явлинский был ПОЛИТИКОМ ещё когда Цой был жив в биологическом смысле.

Сколько себя помню - человек выдвигался в качестве кандидата на президентских выборах.

Такой человек обязан иметь взгляды на внешнюю политику, и не стесняется высказывать их при всяком случае.

+1

499

Мари написал(а):

ГАЯ ни с каким мальчиком ни в какие предвыборные компании не ассоциировался.  Да и потом ничем таким не оказался. Скорее его противоположенностью.Так что параллель таки неадекватная.

Ассоциировался не с мальчиком а с интеллигентом. Который типа за Россию весь из себя.
А потом оказалось что не за Россию, а за свой имидж...

Мари, Вы наверное уже давно заметили - жизнь наука о компромиссах, а политика особенно.
Если хочешь чего то добиться необходимы союзы и работа, работа и договорённости.
У Явлинского не видно ни того ни другого. Его вечный удел - оппозиция и "мы против".
Когда в РФ была полная Ж, он встал в позу "пусть всё рушится, зато я весь в белом" и отказался работать.
Это очень удобно - "или всё или ничего". Он мог изменить ситуацию. Пусть не координально, НО мог. Для этого надо было всего ничего - работать.  И согласитесь, сохранение хотя бы пары заводов и рабочих мест на них стоило того что бы "впрягаться" - ему предлагали не последнюю должность. 
Однако ему насрать на людей - ему "пальто" важнее.
И с Крымом всё точно так же. Референдум был. Мнение крымчан известно, НО резюме Явлинского "плевать на них - что быдло спрашивать" (давайте без стыдливых глазок - это именно так)

Ну а раз плевать - чем он от Яценюка отличается? Забор строить не дали?

0

500

Скептик написал(а):

Так у "Яблока" на этот случай уже целый перформанс имеется. Подписи собирают, мол, "Пора вернуться домой!".

Я не слежу за яблоком, поэтому вспомнить смог лишь это.
https://www.sovrhistory.ru/images/gallerys/559b9e10ea0cb6c80d4fa7f7/thumb.jpg
--

Отредактировано Melik-2 (12.09.2017 10:03:17)

0

501

Melik-2 написал(а):

Я не слежу за яблоком

Ссылка

0

502

Скептик написал(а):

А меня в таких случаях базис интересует. Иначе говоря - за чей счёт банкет, и кто надеется до сих пор потанцевать бабушку.

Ну вот сидят чуваки в офисе - день оппозиционируют, два, три, неделю...но ведь когда-то же и пожрать захочется, и вообще?

Кремль.
Точнее, малоизвестные ООО с не говорящими ни о чём названиями, которые в канун выборов неожиданно начинают перечислять десятки миллионов в Избирательный фонд партии, и в фонд Явлинского. Эти же самые ООО, о которых даже по ЕГРЮЛ ничего не выяснишь, в эти же самые дни перечисляют аналогичные суммы в Избирательный фонд "Единой России".

В междувыборье, действительно, всё примерно так, как описывает Мари. Поступления маленькие, нерегулярные.. если нет какого-то сочуствующего бизнеса, готового вкладывать деньги просто по идеологическим мотивам. До проигрыша на последних выборах еще поступления из госбюджета были, как не прошедшим в парламент, но преодолевшим порог финансирования

0

503

Norman написал(а):

Кремль.
Точнее, малоизвестные ООО с не говорящими ни о чём названиями, которые в канун выборов неожиданно начинают перечислять десятки миллионов в Избирательный фонд партии, и в фонд Явлинского. Эти же самые ООО, о которых даже по ЕГРЮЛ ничего не выяснишь, в эти же самые дни перечисляют аналогичные суммы в Избирательный фонд "Единой России".

Я как бы не очень в теме... точнее, совсем не. Но... серьезно так перед выборами происходит?

0

504

Melik-2 написал(а):

Я как бы не очень в теме... точнее, совсем не. Но... серьезно так перед выборами происходит?

Год назад, в рамках отработки навыков по работе с открытыми источниками, изучали документы Центризбиркома по финансированию партий перед выборами. Ну и наткнулись на этот секрет Полишинеля.
Мне лень второй раз производить ту же работу. Хотите верьте, хотите нет ))

Все более-менее заметные политпроекты в России (включая, кстати, и Навального) находятся под контролем у Кремля. Это не значит, что они обязательно под дудочку Кремля пляшут, или им прямо спускают инструкции, нет. Но всегда сохраняются рычаги, чтобы в нужный момент или прикрыть проект, или заставить его выполнить необходимую задачу.

0

505

Norman написал(а):

Кремль.

То есть Кремль платит Явлинскому за то, чтобы тот периодически поизображал борьбу нанайских мальчиков на оппозиционном поле?
:canthearyou:

0

506

Скептик написал(а):

То есть Кремль платит Явлинскому за то, чтобы тот периодически поизображал борьбу нанайских мальчиков на оппозиционном поле?

Не совсем так.

В регионах, чаще всего, всё по-честному. Местные "яблочники" бьются с местными "единороссами" почти без дураков.
А на федеральном уровне это возможность иметь оппозиционный контролируемый проект.
Вдруг завтра популярность либеральных идей резко возрастёт? Вот прямо настолько, что появится шанс на смену власти на выборах?
Так вот, уже есть замечательная партия, которая потенциально подходит для взятия власти под либерально-конструктивными лозунгами.

Отдушина, запасной бронепоезд.. называйте как хотите.

То есть, это (фантазирую, но думаю, что так и есть) примерно выглядит следующим образом - "Григорий Алексеевич, вот вам деньги, включайтесь в избирательную кампанию. Только просьба без вот этого "банда Путина под суд", а так, критикуйте смело. Мы Вас знаем и уважаем Вашу точку зрения".

0

507

Я, кстати, думаю, что общее старение и несменяемость наших партийных лидеров во многом объясняется тем, что кураторы стареют вместе с ними, отношения у них - давно доверительно-дружеские.. а вот с новым поколением диалог им выстраивать крайне непросто. Да и не комфортно.

С Навальным только решили связаться, да и то, наверное, раз 500 уже пожалели ))

0

508

Вот, кстати, сунулся на сайт ЦИКа, там свежие данные за 2016 год.
Желающие могут поизучать, посравнивать...

http://www.cikrf.ru/politparty/finance/ … et_16.html

+2

509

В 2016-м году совпадений по фирмам не нашёл, пацаны решили открыто не палиться. Зато нашёл другое, забавное.
Обратите внимание на порядок цифр по части пожертвований.

"Яблоко" и ЕР.

http://s5.uploads.ru/t/WysdB.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FTBVk.jpg

"Совпадение? Не думаю".

Еще можно попробивать эти ООО и общественные организации на предмет учредителей, адресов, где они находятся, и так далее... но надо возвращаться к основной работе. )))

+3

510

Norman написал(а):

Год назад, в рамках отработки навыков по работе с открытыми источниками, изучали документы Центризбиркома по финансированию партий перед выборами. Ну и наткнулись на этот секрет Полишинеля.
Мне лень второй раз производить ту же работу. Хотите верьте, хотите нет ))

Я не верил или не верил. Я просто уточнил, правильно я вас понял - на мониторе иконка "ирония" не высвечивается.
Вам-то я доверяю.

Norman написал(а):

Все более-менее заметные политпроекты в России (включая, кстати, и Навального) находятся под контролем у Кремля. Это не значит, что они обязательно под дудочку Кремля пляшут, или им прямо спускают инструкции, нет. Но всегда сохраняются рычаги, чтобы в нужный момент или прикрыть проект, или заставить его выполнить необходимую задачу.

Как-то так я это себе и представляю. Но не думал, что это вот так просто делается.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение