КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Сообщений 541 страница 570 из 845

541

Короче, из партий, которые на слуху, переводов по 4,3 десятка ляма не получил только ПАРНАС. То есть, если ты за Путина не хочешь, и вообще против системы, то дороженька тебе одна.
К пидорасам.
Не, я лучше уж к коммунистам. Они совсем ручные зверьки, неопасные. И мне нравятся с одной стороны иконы, а с другой товарищ Ленин - я от такого диссонанса млею.

+1

542

Скептик написал(а):

А думать и не возбраняется.
Призывать возбраняется. А чувак не просто думает, а рассказывает - как оно будет, когда его выберут.
И призывает выбрать (себя).

Мне и закон этот против сепаратизма типа не нравится. Позорный.
Умом понимаю, что законы надо исполнять, но... не лежит у меня к этому закону сердце. Позорный он какой-то.

+1

543

А почему бы государству не огородиться от посягательств?

Тем более, что все мы были гражданами страны, на примере которой наглядно видно, что бывает от сепаратизма.
Жизненный уровень снижается и вспыхивают войны с сотнями тысяч трупов.

Чего ради? Чтобы какой-то поц с правильным лицом мог реализовать своё Право?

0

544

Скептик написал(а):

А почему бы государству не огородиться от посягательств?
Тем более, что все мы были гражданами страны, на примере которой наглядно видно, что бывает от сепаратизма.
Жизненный уровень снижается и вспыхивают войны с сотнями тысяч трупов.
Чего ради? Чтобы какой-то поц с правильным лицом мог реализовать своё Право?

Сипельдявки пусть отгораживаются от сепаратизма. Сильному-то государству это зачем?

0

545

Затем же, зачем хорошему автомобилю тормоза, указатели поворота, подушки безопасности, и прочее позорное и лоховское.

Чтобы не.

0

546

Скептик написал(а):

Как нечего делать. Тыкаю пальцем в первую попавшуюся:

Региональная Общественная Организация "Содействие Юридическому Образованию Населения" ИНН/КПП 7705201742/770901001, ОГРН 1027739365059.

Бухгалтерская (финансовая) отчетность

Всем всё понятно?

А там   - все такие. 
Более того, большинство контор, которые жертвовали деньги, зарегистрированы по одному и тому же адресу в центре Москвы, ничем, кроме как финансовой помощью "Яблоку" в принципе не занимается, а учредители одних часто состоят учредителями или исполнительными лицами в других.

И очень много где фигурируют эти самые братья Краснеры, выходцы из московской интеллигенции, чей папа охранял урановые лагеря ГУЛАГа (это если что, цитата), и которые до 90-х подвизались в московской прессе, а потом как-то так вышло, что стали банкирами в Магадане.
Ну и у которых есть семейно-жилищно-деловые связи с непоследними  людьми в структурах нынешней власти.

0

547

Melik-2 написал(а):

Короче, из партий, которые на слуху, переводов по 4,3 десятка ляма не получил только ПАРНАС. То есть, если ты за Путина не хочешь, и вообще против системы, то дороженька тебе одна.
К пидорасам.
Не, я лучше уж к коммунистам. Они совсем ручные зверьки, неопасные. И мне нравятся с одной стороны иконы, а с другой товарищ Ленин - я от такого диссонанса млею.

А есть еще Навальный. Вопрос о финансировании которого остаётся отрытым.

Хотя....

При этом из всех перечисленных он реально самый эффективный с точки зрения применения политтехнологий.

0

548

Norman написал(а):

А есть еще Навальный. Вопрос о финансировании которого остаётся отрытым.

Хотя....

При этом из всех перечисленных он реально самый эффективный с точки зрения применения политтехнологий.

Если вдруг представить, что лично Навальный будет допущен до президентских выборов, то я немедленно проголосую за него. Во-первых, он классно воду баламутит, а это стоит отметить. Во-вторых, а ну как до второго тура дело дойдет? Тут, я, конечно, во втором проголосую за Путина.
Как-то так я это вижу, в общем.
Но все-таки Навальный совсем не моя политсила. Демагог хуже Путина, точно вам говорю. И к тому же врун, в отличие от того же Путина.

0

549

Скептик написал(а):

Затем же, зачем хорошему автомобилю тормоза, указатели поворота, подушки безопасности, и прочее позорное и лоховское.
Чтобы не.

Мне кажется, правильным было бы сравнить этот закон не с тормозами и поворотниками. А с иконостасом на торпеде. Толку нуль, одно сплошное смущение.

0

550

Melik-2 написал(а):

объявляющих сходу о желании красить заборы в жовто-блакитный.

Не встречала ни в реале, ни в интернете упоминаний о яблочниках мающихся такой дурью. А вот крымнашистов среди рядовых встречала, и немало.

+2

551

Sergey написал(а):

Скептик написал(а):

То есть Вы отказываетесь верить своим глазам, и не хотите видеть то, что годами висит на официальном сайте "Яблока"?

Не, Вы не поняли!
Аннексия Крыма незаконна.
Надо аннексировать его законно!
:D

Кстати, Вы недалеки от истины. Та самая шутка, которая почти совпадает с реальной сутью. Примерно это и предлагается.

Вот только присоединение, произошедшее в результате какой-то договоренности/компромисса с ведущими игроками на мировой арене и после признанного международными организациями референдума уже не будет аннексией. По крайней мере они перестанут так его называть и дискриминировать Крым и его жителей.

+1

552

Скептик написал(а):

Разумеется, я вполне допускаю, что кто-то смотрит всерьёз реслинг, кто-то надеется, что при тридцатом просмотре Чапаев доплывёт, а Пьеро наставит тумаков Арлекину.

Не поняли. Не захотели понять, как я и ожидала.

Да упаси меня восподь - прикалываться  o.O
Я же говорю - смеяться грешно и требуется пожалеть.

А вот это не надо. Ни жалеть, ни оскорблять.

Не поняли - Бог с Вами, оставайтесь при своем. Я Вас ни жалеть, ни унижать за это не стану.

Lau ne написал(а):

Я точно ничего ему не приписываю.

Я надеюсь Вы уже разобрались, что это я отвечала Скептику, а не Вам.

По поводу референдума и предложений Яблока - судя по Вашим замечаниям Вы таки не поняли сути предложения. Сначала организуется представительная конференция и ведутся переговоры с целью выработать какой-то компромисс, который бы позволил признать результаты проведенного совместно Россией и другими странами (под контролем и по совместно выработанной процедуре) референдум. И по его результатам подтверждается или отрицается желание крымчан быть в составе РФ и не быть в составе Украины. Его международная общественность не признать уже не сможет. Украина даже если будет против, то останется в одиночестве или меньшинстве. Хотя, теоретически и её можно чем-то подкупить или заинтересовать, на то и переговоры.

А не удастся договориться - так ничего не будет, в худшем случае все останется как есть. Лично я считаю, что и это не так страшно, со временем тоже может и рассосется, но это чисто моё мнение, мы не о нем сейчас.

+1

553

Мари написал(а):

Примерно это и предлагается.

Предлагается несколько иное - сначала признать Крым украинским. После чего мобилизовать мировое сообщество, чтобы оно убедило Украину  разрешить - на своей территории - провести референдум о присоединении к РФ.

А не удастся договориться - так ничего не будет, в худшем случае все останется как есть.

Нет в конституции Украины статьи о возможности  проведения такого референдума. А это означает, что он с точки зрения "международного" права будет незаконным. Кроме того, нужно будет законно денонсировать Будапештское соглашение, и т.д. и т.п. И я очень сомневаюсь, что сие Явлинскому неизвестно.

Отредактировано Nestor (13.09.2017 20:39:21)

0

554

Скептик, большое спасибо за ссылку, но там не совсем понятно, к какому промежутку времени относятся высказывания, к 2014-ому? Мари пишет, Явлинский нынче не столь категоричен.

Мари написал(а):

По поводу референдума и предложений Яблока - судя по Вашим замечаниям Вы таки не поняли сути предложения. Сначала организуется представительная конференция и ведутся переговоры с целью выработать какой-то компромисс, который бы позволил признать результаты проведенного совместно Россией и другими странами (под контролем и по совместно выработанной процедуре) референдум.

Мари, Вы действительно считаете, что крымский вопрос упирается в неправильно проведенный референдум? И первым пунктом заявляете о каких-то договоренностях с ООН, Европой, Украиной++ по процедуре проведения правильного? Это самообман. Зачем подобные прожектерские планы Явлинскому я еще могу понять, но Вам-то зачем? Никто России не позволит проводить референдум, ни при каких условиях и компромиссах. Единственный сценарий, который возможен в результате подобных переговоров: Россия возвращает Крым Украине, при этом Украину обяжут провести референдум, а Украина и не подумает выполнять обязательства (с какой стати (?), она и подписанные Минские соглашения выполнять не собирается, а на референдум никто не подписывался).

0

555

Nestor написал(а):

Предлагается несколько иное - сначала признать Крым украинским. После чего мобилизовать мировое сообщество, чтобы оно убедило Украину  разрешить - на своей территории - провести референдум о присоединении к РФ.

Именно. Легитимный референдум может состояться только в украинском Крыму. Мировое сообщество в лице пары-тройки политиков второго плана порекомендует Украине проявить сознательность и провести референдум в возвращенном Крыму, но их голоса будут заглушены душераздирающими подробностями жизни под властью оккупантов.

0

556

Мари написал(а):

Вот только присоединение, произошедшее в результате какой-то договоренности/компромисса с ведущими игроками на мировой арене и после признанного международными организациями референдума уже не будет аннексией. По крайней мере они перестанут так его называть и дискриминировать Крым и его жителей.

Мари написал(а):

По поводу референдума и предложений Яблока - судя по Вашим замечаниям Вы таки не поняли сути предложения. Сначала организуется представительная конференция и ведутся переговоры с целью выработать какой-то компромисс, который бы позволил признать результаты проведенного совместно Россией и другими странами (под контролем и по совместно выработанной процедуре) референдум. И по его результатам подтверждается или отрицается желание крымчан быть в составе РФ и не быть в составе Украины. Его международная общественность не признать уже не сможет. Украина даже если будет против, то останется в одиночестве или меньшинстве. Хотя, теоретически и её можно чем-то подкупить или заинтересовать, на то и переговоры.

То есть Явлинский предлагает сначала пойти на односторонние уступки, а потом надеяться на милость "уважаемых партнеров"? Вариант, да.

Мари написал(а):

А не удастся договориться - так ничего не будет, в худшем случае все останется как есть.

Нет, в "худшем случае" Россия показывает, что готова обсуждать сдачу своей территории.
А зачем нам это?

Не, прекраснодушные идеалисты нам не нужны.

Отредактировано Melik-2 (13.09.2017 22:13:06)

0

557

Nestor написал(а):

Ничего подобного.
Это Вы так интерпретируете. Нет в самом предложении такого требования.

Это позиция/мнение Явлинского и многих других яблочников, но не требование организаторов ко всем участникам со стороны России. К тому же признание незаконности присоединения не есть полное отсутствие признания, что сейчас по факту Крым принадлежит РФ. Не так все однозначно.

А на переговорах наши дипломаты как раз обязаны по сути изначально выступать с позиции "Крым наш", иначе и договариваться, а по сути - торговаться, не получится вообще. Кто ж начинает переговоры с полной уступки оппонентам?! Это глупость и заведомый проигрыш, а не дипломатия.

Вы ИМХО вслед за Скептиком путаете высказываемое ГАЯ собственное мнение с его будто бы требованием ко всем.

Нет в конституции Украины статьи о возможности  проведения такого референдума. А это означает, что он с точки зрения "международного" права будет незаконным. Кроме того, нужно будет законно денонсировать Будапештское соглашение, и т.д. и т.п. И я очень сомневаюсь, что сие Явлинскому неизвестно.

Если Вы хотели этими рассуждениями продемонстрировать, что готового и очевидного решения нет - то зря теряли время, это и так очевидно и никем не оспаривается.

И именно в таких ситуациях дипломаты разных стран ведут переговоры и ищут компромиссы. Иногда находят, иногда нет. Предлагаются какие-то компенсации, завлекалочки и прочие пряники, или наоборот - нажимают на рычаги влияния, если они есть. И т.д. и т.п. Тянуться это может достаточно долго и успех не гарантирован.
А если бы все было ясно и просто - то так бы уже сделали.

В Сербии тоже не было закона в соответствии с которым Косово могло стать независимым, однако страны "цивилизованного мира" долго думали и совещались и в результате решили для себя этот вопрос и признали Косово. Если они с РФ договорятся, а потом Украина, как и сейчас Сербия, откажется принять это решение, то это будет её личное дело, остальному миру и крымчанам в частности от этого не будет ни холодно, ни жарко, как сейчас косоварам от несогласия Сербии.

+1

558

Мари написал(а):

Кстати, Вы недалеки от истины. Та самая шутка, которая почти совпадает с реальной сутью. Примерно это и предлагается.

Мари, это не шутка это "маразм".
Вернее совершенно корректная формулировка показывающая всю бредовость этой идеи.

1) Для того что бы говорить поддержке "запада" в вопросе о референдуме сначала следует наглухо забыть "горы Ростовской области" и стыдливое молчание по поводу Дома Профсоюзов в Одессе
2) Предположить, что международное право и волеизъявление "индейцев" хоть чуточку заботят "шерифа"
3) забыть о геополитических интересах "партнёров"
4) ну и на закусь сущая мелочь - забыть про реальные сроки согласно УК незалежности за сепаратизм и о войне в Донецке.

Можно конечно поверить что Явлинский глуп как пробка и о всём этом не догадывается. Но тогда его почитание становится эм... несколько странным...

0

559

Melik-2 написал(а):

То есть Явлинский предлагает сначала пойти на односторонние уступки, а потом надеяться на милость "уважаемых партнеров"? Вариант, да.

Нет. Не так.

Нет, в "худшем случае" Россия показывает, что готова обсуждать сдачу своей территории.

Нет. Ничего подобного.

+1

560

Мари, давайте не будем считать Явлинского дураком.
Он говорит о "незаконной аннексии" и принципиально не едет в Крым. Значит он с "аннексией" НЕ согласен и считает что Крым надо вернуть.
Что же это по крайней мере честно и он имеет право на такое мнение.

Зачем все эти "виляния" и "он совсем не это подумал"?

+1

561

Мари написал(а):

И именно в таких ситуациях дипломаты разных стран ведут переговоры и ищут компромиссы.

Мари, в данном конкретном случае не может быть компромисса в принципе. Я не понимаю, о чем должны договариваться российские дипломаты. Типа упрашивать - да признайте же нас, мы хорошие? ЕМНИП, США, а может, и еще кто, не признавали вхождения в СССР прибалтов - и что?
"Ходжа встретил плачущего декханина - никак не мог выбрать, какого осла зарезать - белого или черного, поскольку не мог прокормить  двух. Дескать, зарежу белого - черный скучать будет, зарежу черного - белый будет скучать. А Ходжа и говорит - а ты всё же зарежь черного. - Ну как же! Белый скучать будет! - на что  Ходжа и ответил - да и пусть скучает". Не знаю, почему, но мне кажется к месту эта притча.

0

562

Мари написал(а):

И именно в таких ситуациях дипломаты разных стран ведут переговоры и ищут компромиссы.

Ну, с какой стати европейские (и еще какие) дипломаты будут что-то искать, чтобы что? Чтобы Россию больше не обвиняли в аннексии? Чтобы санкции снять? Для чего тогда переворот на Украине затевался и Европой поощрялся? Шли на потерю имиджа (даже признали обвинения во вмешательстве), шли на человеческие жертвы, не побоялись войнушку в Европе допустить у границ Евросоюза и до сего момента ни в чем не раскаялись, а тут вдруг они ради доброго  имени России на компромиссы пойдут. Ни один серьезный европейский политик не заикался о повторном референдуме, как пути выхода из создавшегося положения (я не помню). Вряд ли у Явлинского есть какие-то рычаги давления на них, чтобы заставить искать компромисс, а тогда к чему эти разговоры.

И ещё. Только правовой аспект (легитимность референдума) заботит Явлинского? А как он собирается гарантировать безопасность пророссийски настроенным  жителям Крыма с его позицией "Крым - это Украина"? Кто-то ведь ему подобные вопросы задавать должен. При всем при том Явлинский вправе заявлять, что подобные методы не поддерживает, но совершенно непонятно, что стоит за его словами о легитимном референдуме.

Спасибо Вам за ответы, в любом случае.

+1

563

Sergey написал(а):

Мари, давайте не будем считать Явлинского дураком.
Он говорит о "незаконной аннексии" и принципиально не едет в Крым. Значит он с "аннексией" НЕ согласен и считает что Крым надо вернуть.

Он с аннексией не согласен, но просто взять и вернуть Крым Украине считает недопустимым, поскольку это риск для жителей Крыма.

Вам не приходит в голову, что в жизни сплошь и рядом бывают ситуации, которые возникли в результате глупости или преступления, однако разруливать их как-то надо и далеко не всегда фарш можно превратить обратно в кусок мяса?

У Вас, точнее у вас, поскольку Вы тут в большинстве, в логике ложная однозначность признание незаконности аннексии с признанием необходимости просто вернуть Крым Украине. Да, некоторые так и считают, но Явлинский вполне однозначно сказал, что думает иначе, незачем придумывать за него.

0

564

Sergey написал(а):

1) Для того что бы говорить поддержке "запада" в вопросе о референдуме сначала следует наглухо забыть "горы Ростовской области" и стыдливое молчание по поводу Дома Профсоюзов в Одессе
2) Предположить, что международное право и волеизъявление "индейцев" хоть чуточку заботят "шерифа"
3) забыть о геополитических интересах "партнёров"
4) ну и на закусь сущая мелочь - забыть про реальные сроки согласно УК незалежности за сепаратизм и о войне в Донецке.

А вот теперь уже Вы совершенно не о том.

0

565

Lau ne

1. Не захотят - значит ничего этого не будет. Зачем тогда столько слов? Наше дело, по мнению ГАЯ, предложить.
Нет, так нет, все останется как есть, вот и всё. От этого никому хуже не станет.

2. Интересы европейских государств не столь однозначны и едины, даже у разных политиков мнения отличаются, не говоря уж об экономических и политических интересах разных стран. И творящееся сейчас в Украине далеко не всех приводит в восторг и является желанным.
Детальнее обсуждать не буду. Зачем мне сейчас тут отдуваться за российских дипломатов и политиков? Это их работа, и никто не говорит, что она простая и легкая.

3. Безопасность и соблюдение интересов и прав крымчан беспокоит Явлинского в первую очередь, тут и спрашивать незачем - он сам об этом говорил. Именно поэтому он против "просто взять и вернуть Крым Украине", несмотря на свою уверенность в незаконности его отчуждения у неё. И именно на обеспечении безопасности крымчан и соблюдении их прав и интересов, пардон за повтор, причем как до, так и во время, и после возможного нового референдума, или без него,  он собирался настаивать и заботиться в ходе переговоров и обсуждении всех аспектов этого вопроса, как о самой важной его составляющей.

0

566

:unsure:
«Безопасность и соблюдение интересов и прав крымчан беспокоит Явлинского в первую очередь »
«он против "просто взять и вернуть Крым Украине" »
«Наше дело, по мнению ГАЯ, предложить. Нет, так нет, все останется как есть, вот и всё. »

А при проведении референдума в 2014 не предлагали? Ну, там наблюдателей прислать ит.п. Чем предложение Явлинского отличается от предложения Путина? В Вашем пересказе ничем. Получается, Явлинский не собирается сразу отдавать Крым, он против простой передачи, но легитимный референдум надо как-то провести. Или он ООН-овских миротворцев собирается в Крым запустить и у каждого участка поставить? Хоть что-то конкретное озвучивалось, кроме общих слов про поиск компромиссов в бескомпромиссной ситуации?
Хотя бы один аргумент (гипотетический) он называл, по какой причине дипломаты и политики вдруг прислушаются к его предложению, если не прислушались к предложению Путина?

0

567

Мари написал(а):

Угу.
"В полном соответствии с законами Украины" (с)

Пешите исчо  :flag:

В этом весь Явлинский - "Мышки, станьте ёжиками!".

Григорий Алексеевич, как всегда, не о деле говорит, а о богатом внутреннем мире и белизне одежд.

Отредактировано Скептик (14.09.2017 05:46:19)

0

568

Мари написал(а):

Не поняли. Не захотели понять, как я и ожидала.

Да чего ж непонятного?

1. Люди, имеющие взгляды, выразителем которых является Явлинский, спокойно и с пониманием относятся к факту финансирования Явлинского Кремлём.

2. Потому что эти люди мудры, и на данном этапе высшую цель видят в консервации и пестовании своих взглядов.

3. Когда-нибудь мышки станут ёжиками и всё наладится.

0

569

Lau ne написал(а):

Скептик, большое спасибо за ссылку, но там не совсем понятно, к какому промежутку времени относятся высказывания, к 2014-ому? Мари пишет, Явлинский нынче не столь категоричен.

Наименование ссылки выглядит вот так:

https://www.yavlinsky.ru/tochka-zreniya/rossijsko-ukrainskij-krizis/anneksiya-kryima

Открывается последовательным кликанием по ссылкам "Точка зрения" - "Президентская платформа" - "Российско-украинский кризис" - "Крым".
Речь о президентской платформе на выборах 2018 года.

Credo, типа.

Актуальная редакция.

Отредактировано Скептик (14.09.2017 06:09:30)

0

570

Мари написал(а):

Вы ИМХО вслед за Скептиком путаете высказываемое ГАЯ собственное мнение с его будто бы требованием ко всем.

Если ГАЯ зарегистрируется в Кельтхозе - то это будет его собственное мнение.

А если ГАЯ мутит насчёт президентства, то эти высказывания оформятся в "требования ко всем" на второй день после инаугурационной попойки.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение