КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Скептик написал(а):

Ну так никто ведь не неволит. Мы будем издеваться над Явлинским и его партией в Ваше отсутствие.

Вам бы оставить ее в покое и наслаждаться -- мало кто дискредитирует Яблоко и Явлинского больше, чем Мари своим "сторонничеством".

-1

842

Синьора Кукурулла написал(а):

Мари написал(а):

Ну значит имеет место очень вольная интерпретация и неадекватно обостренное обобщение чего-то подобного, сказанного Кукуруллой.

Тем более, что у Заися к этой теме просто долго руки не доходили, он её не читал, но когда по моей Жалобе на творящееся в ней этой форумчанкой массовое хамство и нарушения правил форума наконец зашел, то в результате почти все эти "бедные грузины", которые совсем там уже себя в рамках правил держать перестали, оказались забанеными из-за переполнения рейтинга в минус 10, за что Нелли-Кукурулла меня до сих пор яро ненавидит, ну и черт с ней.

Вы слишком недостойны и ничтожны, чтобы вызывать у меня столь бурные эмоции и чуйства.)

Ага, именно поэтому Вы уже несколько лет на этом форуме наизнанку выворачиваетесь пытаясь довести это до моего сведения, не сосчитать сколько тут постов только обо мне и своем мнении о моей персоне написали, это точно от отсутствия эмоций и чуйств, конечно-конечно!

Поскольку Вас уже разок потыкали в Вашу собственную лужу вранья по этому поводу.
Если недостаточно -- не проблема повторить.

Попытались, но ложь этой попытки была очевидна, так что попытка провалилась. Она и так была неоднократной, но от количества повторов ложь правдой все равно не станет.

Но лгать и клеветать - для Вас что дышать, так что и так ясно, что попытки будут время от времени повторяться, хотя всем, кроме вшепа и Терры, и возможно еще пары форумчан, это давно уже надоело и не интересно. Но Вы это все равно навязчиво повторяете. Что тоже хорошо иллюстрирует Ваше "отсутствие чуйств и эмоций" ко мне, ага.

0

843

Мари написал(а):

Ага, именно поэтому Вы уже несколько лет на этом форуме наизнанку выворачиваетесь пытаясь довести это до моего сведения, не сосчитать сколько тут постов только обо мне и своем мнении о моей персоне написали, это точно от отсутствия эмоций и чуйств, конечно-конечно!

Вам неоднократно было предложено обходить меня по самой дальней околице, а когда заедают все учащающиеся приступы мазохизма, купить себе семихвостую кожаную плетку, хорошенько намочить ее и охаживать себя по наиболее чувствительным местам.   Не вняли доброму совету? Или не помогло?
Тогда удовлетворяйтесь более действенным способом.)

-1

844

Мари написал(а):

попытки будут время от времени повторяться, хотя всем, кроме вшепа и Терры, и возможно еще пары форумчан, это давно уже надоело и не интересно.

Конечно, нет. Всем и так это давно известно.

Попытались, но ложь этой попытки была очевидна, так что попытка провалилась.

То был Нортон.
Или Лапчатый, ну который он же и Клюв.

Отредактировано Синьора Кукурулла (03.11.2017 14:31:40)

0

845

То был Нортон.

Это были ошибки, которые я сразу признала. Про Нортона - и вовсе опечатка.
Выдавать всё это за ложь - это какой извращенный ум иметь надо?! Так что Ваш провал таки очевиден и однозначен.

0

846

vshep написал(а):

Но любовь престарелой сторонницы к ГАЯ перевешивает любые разумные доводы...)))

Эт Вы, малоуважаемый Вшеп, что-то поторопились записывать достопочтенную донью Мари в престарелые :angry:.

+2

847

Клюв написал(а):

Эт Вы, малоуважаемый Вшеп, что-то поторопились записывать достопочтенную донью Мари в престарелые .

А это, питичка либерастнутая., дело вкуса... Для тебя, может быть и 60-летняя молодухой кажется...))) Мало-ли извращенцев на белом свете...)))

-1

848

Так вроде ж все уже поняли, что не "он же"  :playful:.

Кроме одной жирафы, до которой очень долго доходит  :crazyfun:.

+1

849

Сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский заявил, что исчерпал свои возможности, и призвал партию готовить нового кандидата к следующим президентским выборам. Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщает РИА Новости.

«Нужно начинать готовить кандидата в президенты. Если выборы будут, что пока неизвестно, но наша партия должна работать исходя из того, что они будут», — сказал Явлинский на заседании партийного бюро.

Он призвал искать новых людей. «Все мои возможности исчерпаны — вот, ищите новые лица, ищите новых кандидатов, готовьте их, делайте целый букет из них, пусть их будет пятеро, пусть они все время перед партиями и перед обществом выступают. Я готов вместе с ними ездить, представлять их», — добавил политик.

Явлинский участвовал в президентских выборах трижды: в 1996 году он получил 7,34 процента голосов, в 2000-м — 5,8 процентов, а в 2018 — 1 процент.

Ссылка

0

850

Лента.ру 17:12, 6 апреля 2018  написал(а):

Сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский заявил, что исчерпал свои возможности, и призвал партию готовить нового кандидата к следующим президентским выборам. Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщает РИА Новости.

РБК  06 апр, 18:31 написал(а):

Явлинский заявил, что «уважаемые «РИА Новости» передали мои слова, но я не договорил до конца — я говорил об исчерпанности моих возможностей по отращиванию бороды». «В изменении своего имиджа я больше ничего нового сделать не могу. Я говорил о том, что нужны новые кандидаты в президенты. Я хотел бы помериться с ними силой», — сказал Григорий Явлинский в ходе заседания бюро партии.

https://www.rbc.ru/politics/06/04/2018/ … 2ee9f0c002

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/1/80/755230290699801.jpg

0

851

тридевятый написал(а):

«РИА Новости» передали мои слова, но я не договорил до конца — я говорил об исчерпанности моих возможностей по отращиванию бороды»

:rofl:  Это даже для Григория Алексеевича тухловато.

Отредактировано Скептик (07.04.2018 07:52:55)

0

852

Явлинский написал(а):

Я говорил о том, что нужны новые кандидаты в президенты. Я хотел бы помериться с ними силой»

Какой-то другой Явлинский написал(а):

Все мои возможности исчерпаны — вот, ищите новые лица, ищите новых кандидатов, готовьте их, делайте целый букет из них, пусть их будет пятеро, пусть они все время перед партиями и перед обществом выступают. Я готов вместе с ними ездить, представлять их

0

853

Явлинский написал(а):

Я говорил о том, что нужны новые кандидаты в президенты. Я хотел бы помериться с ними силой»

Какой-то другой Явлинский написал(а):

Все мои возможности исчерпаны — вот, ищите новые лица, ищите новых кандидатов, готовьте их, делайте целый букет из них, пусть их будет пятеро, пусть они все время перед партиями и перед обществом выступают. Я готов вместе с ними ездить, представлять их

То есть расклад следующий:

1. Явлинский предложил своей партии искать новые лица.

2. После того, как новые лица будут найдены, Явлинский готов с ними ездить и представлять их. Козе понятно, что не в Крыму.
Мол, се - Марк (Двойра, Моше, Йосель), я рекомендую/представляю Марка (мгновенно минус 90 процентов голосов в момент рекомендации/представления).

3. А боротьба на выборах состоится между Явлинским (который к тому моменту последовательно отрастит пейсы, ирокез и пробьёт тоннели в обоих ушах, и... Марком, Двойрой, Моше и Йоселем.

Он будет меряться силами с новыми лицами своей партии. С теми самыми, кого представлял и с кем ездил в предвыборные турне.

Отредактировано Скептик (07.04.2018 09:39:35)

0

854

Шалом, Мамайкес  :flag:
В сторону:
Передать нельзя - как я скучал за юзером Мамайкесом  :'(

0

855

Злободневно: интересно бы было полюбопытствовать на мнение явлинствующей публики (да и Самого) на предмет переноса посольств некоторых стран в Иерусалим.

Да и вообще интересует мнение всех щурящих попу при слове "аннексия".

0

856

Возможно это прошло только мимо меня, но пусть будет здесь

«Нужно начинать готовить кандидата в президенты. Если выборы будут, что пока неизвестно, но наша партия должна работать исходя из того, что они будут», — сказал Явлинский на заседании партийного бюро.
....
«Все мои возможности исчерпаны — вот, ищите новые лица, ищите новых кандидатов, готовьте их, делайте целый букет из них, пусть их будет пятеро, пусть они все время перед партиями и перед обществом выступают. Я готов вместе с ними ездить, представлять их»

Какие откровения!
Аж диву даёшься!
Так угробить некогда достаточно популярную партию ликвидировав в ней все фигуры хоть скольнить сопоставимые с Великим Я, а теперь начать вещать "правильные вещи" да еще с упором на "если выборы будут"....  :cool:

0

857

Sergey написал(а):

Возможно это прошло только мимо меня, но пусть будет здесь

Ссылка

0

858

Жизнь не стоит на месте, любой очередной финт власти (а они не заставят себя ждать) или критичное падение уровня жизни, или ещё что-то вполне могут заставить кипеть возмущённые разумы. Как, скажем, пенсионная реформа резко повысила рейтинг коммунистов. Так что остаётся только ждать момента, когда появится общественный запрос на оппозиционность, и грамотно им воспользоваться.

Форум РОДП ЯБЛОКО.
Внезапно - тамошний модератор. Точка зрения имеет поддержку, оговорюсь сразу.

Оппозиционеры 40-х годов прошлого века тоже надеялись, что холодильник победит телевизор норма выдачи хлеба победит таки проклятый репродуктор на столбе.

Люблю я, когда они проговариваются.

Даже в привычном и десятилетиями отработанном словоблудии про Идеалы, Ценности, Права Человека, Свободу и Слезинку Гея вполне себе можно отыскать жемчужные зёрна Откровенности.

Им любезно критичное падение уровня жизни российского народа.

Так ведут себя стервятники и прочие падальщики.

Выжидают момент, когда уровень жизни критично падает...и грамотно пользуются.
Предоставляют сделать грязную работу госдепу, конгрессу и Шестому флоту, а потом - на белом "Абрамсе" по Тверской.

Отредактировано Скептик (12.09.2018 12:44:23)

0

859

Здравствуйте, Скептик!
ИМХО в данном случае ваш праведный гнев опередил вашу способность соображать. Редко, но бывает. Уважаемая модератор здесь просто озвучил(а) закон социологии (самоочевидный, в общем-то): если некая политика успешна или кажется таковой большинству населения, запросу на иную политику просто неоткуда взяться. В сущности, это не что иное, как чуть более наукообразный парафраз русской пословицы "от бобрадобра добра не ищут". И если человек констатирует, что такой запрос может появиться лишь в результате кризиса, это не значит, что он страстно мечтает о кризисе. Приведу лишь несколько примеров:
Сталинская политика форсированной индустриализации и коллективизации победила в ситуации острого кризиса хлебозаготовок в конце 1920-х гг. Значит ли это, что И.В.Сталин страстно мечтал о кризисе хлебозаготовок?
Несколькими годами позже в результате Великой депрессии в США победил Ф.Рузвельт со своим "Новым курсом". Значит ли это, что Рузвельт спал и видел Великую депрессию?
К середине 1960-х в СССР разразился тяжкий кризис сельского хозяйства. В результате был отставлен Н.С.Хрущев, к власти пришел Л.И.Брежнев, который провел хозяйственную реформу 1965 года. Значит ли это, что Брежневу очень-очень хотелось развала сельского хозяйства?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

P.S. У меня нет ментоскопа и я могу лишь гадать, что автор с "Яблочного сада" имел(а) в виду на самом деле. Но из А (констатации факта, что "яблочная" стратегия может победить только в результате кризиса) вовсе не следует Б (что уважаемый автор или кто-то еще в "Яблоке" мечтает проехать по Тверской в белом (розовом, радужным, нужное подчеркнуть) Абрамсе. Тем более, что людоедских заявлений в стиле Бабченко я ни  от руководства Яблока, ни от автора поста не слышал. Я что-то пропустил?

Отредактировано gandalf (12.09.2018 13:13:28)

+1

860

gandalf

И если человек констатирует, что такой запрос может появиться лишь в результате кризиса, это не значит, что он страстно мечтает о кризисе.

Воспользоваться критичным падением уровня жизни.

Вам рассказать о значении слова "польза" и об этимологии слова "воспользоваться"? Доказательств у меня нет, но в первом варианте цитаты момент был благоприятным.
Оба слова, из которых состоит "благоприятный" - исключительно благие и приятные.

Человек вообще так устроен, что хочет пользы, благ и приятностей.

Или Вы полагаете, что взвалить на себя непосильное ярмо ушатанной вдрызг России - это и есть "воспользоваться"?

Вот прямо так - разгневанные толпы, вопя "Хлеееебааааа!!!" смели режим, расстрелляли после пародии на суд Путина с Кабаевой, а тут Явлинский в белом пальто...пользуется?

Политик не может не хотеть власти.  Явлинский хочет прийти к власти. Чего он тогда 25 лет кота за усы тянет?

Так вот - в результате критичного падения уровня жизни (как им мнится) - они могут прийти к власти. То есть получить то, чего им хочется.

Простое умозаключение - Мы победим Бразилию, если жахнет минус сорок. Поэтому нам желателен мороз.
А иначе мы так и будем мячики из-за сетки подавать во второй лиге.

Разве нет?

Неужели Явлинский - типа того фригидного импотента, который четверть века имитирует похоть?

Отредактировано Скептик (12.09.2018 13:33:26)

0

861

Скептик написал(а):

Жизнь не стоит на месте, любой очередной финт власти (а они не заставят себя ждать) или критичное падение уровня жизни, или ещё что-то вполне могут заставить кипеть возмущённые разумы. Как, скажем, пенсионная реформа резко повысила рейтинг коммунистов. Так что остаётся только ждать момента, когда появится общественный запрос на оппозиционность, и грамотно им воспользоваться.

Форум РОДП ЯБЛОКО.
Внезапно - тамошний модератор. Точка зрения имеет поддержку, оговорюсь сразу.

Мне особенно понравилось, что яблочники, ставящие "декоммунизацию" во главу своей программы аппелируют к возросшей популярности коммунистов, как к предпосылкам собственного успеха.
Вот только почему то для них "оппозиционность" является гарантом будущей популярности сама по себе, без учёта платформы, программы и пр...

0

862

Скептик написал(а):

gandalf

Воспользоваться критичным падением уровня жизни.

Вам рассказать о значении слова "польза" и об этимологии слова "воспользоваться"? Доказательств у меня нет, но в первом варианте цитаты момент был благоприятным.
Оба слова, из которых состоит "благоприятный" - исключительно благие и приятные.

Человек вообще так устроен, что хочет пользы, благ и приятностей.

Или Вы полагаете, что взвалить на себя непосильное ярмо ушатанной вдрызг России - это и есть "воспользоваться"?

Вот прямо так - разгневанные толпы, вопя "Хлеееебааааа!!!" смели режим, расстрелляли после пародии на суд Путина с Кабаевой, а тут Явлинский в белом пальто...пользуется?

Политик не может не хотеть власти.  Явлинский хочет прийти к власти. Чего он тогда 25 лет кота за усы тянет?

Так вот - в результате критичного падения уровня жизни (как им мнится) - они могут прийти к власти. То есть получить то, чего им хочется.

Простое умозаключение - Мы победим Бразилию, если жахнет минус сорок. Поэтому нам желателен мороз.
А иначе мы так и будем мячики из-за сетки подавать во второй лиге.

Разве нет?

Неужели Явлинский - типа того фригидного импотента, который четверть века имитирует похоть?

Отредактировано Скептик (Сегодня 13:33:26)

Поясню вашу неправоту на конкретном примере. Допустим, у меня есть текущие доходы и сбережения, номинированные в иностранной валюте (доходы при этом выплачиваются в рублях). Далее, как мы все знаем, в 2014 году случился обвал рубля. В результате автомобили в рублях подорожали, но не в той пропорции, как упал рубль. Соответственно, в валюте цена авто уменьшилась. Допустим, я этим воспользовался и в 2015 или 2016 году купил авто за меньшую долю моего (валютного) заработка, чем это было бы до обвала. То есть, получив ощутимую пользу и даже, страшно сказать, выгоду. Значит ли это, что я страстно желал обвала рубля? Нет, не значит. Даже и с чисто шкурной точки зрения у меня не только валютные доходы, да и не все цены вели себя именно так, как цены на авто. Не говоря о том, что шкурная точка зрения отнюдь не единственная.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

863

Скептик,
кстати, напомню: в моих предыдущих примерах Сталин в конце 1920-х, Рузвельт в начале 1930-х, Аденауэр в конце 1940-х и Брежнев в середине 1960-х, воспользовались соответствующими кризисами. Однако я по-прежнему сильно сомневаюсь, что кто-либо таковых кризисов страстно желал. А вы?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

864

gandalf написал(а):

Значит ли это, что И.В.Сталин страстно мечтал о кризисе хлебозаготовок?

Абсолютно не значит. Поскольку Сталину было глубоко плевать и на возможность такого кризиса и на сам кризис и на его последствия. Хотя бы потому, что этот кризис и возник "благодаря" его действиям.

0

865

Nestor написал(а):

Абсолютно не значит. Поскольку Сталину было глубоко плевать и на возможность такого кризиса и на сам кризис и на его последствия. Хотя бы потому, что этот кризис и возник "благодаря" его действиям.

То, что Сталин - мировое зло Вы давно утверждаете.
Однако расскажите подробнее, плииз какие конкретно действия Сталина привели к "хлебной стачке".
Спасибо.

0

866

Sergey написал(а):

Однако расскажите подробнее, плииз какие конкретно действия Сталина привели к "хлебной стачке".

Сами. Не такой же вы, как прикидываетесь. Да и разговаривать с вами после всех ваших мерзостей как-то противно.

Отредактировано Nestor (12.09.2018 16:51:58)

0

867

Nestor написал(а):

Sergey написал(а):Однако расскажите подробнее, плииз какие конкретно действия Сталина привели к "хлебной стачке".Сами. Не такой же вы, как прикидываетесь. Да и разговаривать с вами после всех ваших мерзостей как-то противно.
            Отредактировано Nestor (Сегодня 16:51:58)
            Подпись автораКакою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Ну значит слабо.

Да собственно и сказать то Вам нечего - дисбаланс между промышленным и сельхоз производством в стране, существовавший все 20-е годы привёл к накоплению в деревне ни чем не обеспеченных денег. Да и особой нужды в промтоварах деревня не испытывала, живя по сути натуральным хозяйством. В результате продажа зерна застопорилась.
Винить в этом Сталина по меньшей мере смешно.

P.s. а мерзости, мил человек были Ваши. Это Вы по сути обвинили своего отца-фронтовика в трусости, а не я...

Отредактировано Sergey (12.09.2018 22:57:00)

0

868

У Яблока и ГАЯ лично когорта избирателей очень ммм принципиальная. Хотя и немногочисленная. Предложи ГАЯ уважать выбор населения Крыма в пользу путинской России, он потерял бы 99% оставшейся поддержки. А ужаснись потерям гражданского населения в ЮВУ, его бы порвали на британскй флаг.   Расширить поддержку он не может, может только потерять.

Я не его избиратель давно уже, но претензии абсурдны, как может мышь стать ежиком-то.

+2

869

gandalf написал(а):

Скептик,
кстати, напомню: в моих предыдущих примерах Сталин в конце 1920-х, Рузвельт в начале 1930-х, Аденауэр в конце 1940-х и Брежнев в середине 1960-х, воспользовались соответствующими кризисами. Однако я по-прежнему сильно сомневаюсь, что кто-либо таковых кризисов страстно желал. А вы?

Дело за малым: найти цитаты Сталина, Рузвельта, Аденауэра и Брежнева, в которых бы они связывали возможность своего прихода к власти исключительно с критичным снижением уровня жизни.

Например: - Я стану канцлером только если союзники превратят Кёльн в автостоянку, Германию расчленят на два государства, а трупы из бомбоубежищ будут выкапывать ещё несколько лет.
А иначе у меня и моих сторонников нет шансов увидеть небо в алмазах и привести государство к сияющим вершинам.

Нет-нет, высказываний вида - "Проклятый режим падёт - и мы взвалим на себя непосильную ношу ответственности, "будем много работать и отдохнём" - этого не надо  :nope:

Такого у каждого нормального политика - вагон.

Интересует именно артикулированная причинно-следственная связь между критичными страданиями собственного народа и приходом к власти.

Можно привести также высказывания апостериорные. Типа, - Если бы Ленин не умер, я бы к власти ещё сто лет не пришёл.
Устроит также и публично озвученный прогноз - До тех пор, пока крестьяне не начнут дохнуть, как мухи - в колхозы не пойдут.

И заметьте!
Их даже не интересует ошибочная и косячная политика режима сама по себе:

любой очередной финт власти (а они не заставят себя ждать) или критичное падение уровня жизни (с)

То есть - режим будет всё делать правильно, но вот критичное падение уровня жизни таки состоится.
Я не знаю - климат поплохеет, метеорит прилетит, китайцы нападут, эпидемия будет! - и уровень жизни критично упадёт.

Соответственно, секта Явлинского готова въехать в Кремль при таком раскладе.

Режим всё делал правильно, но уровень жизни критично понизился - и поциэнты готовы принять власть.

Отредактировано Скептик (13.09.2018 07:47:43)

0

870

gandalf написал(а):

Поясню вашу неправоту на конкретном примере. Допустим, у меня есть текущие доходы и сбережения, номинированные в иностранной валюте (доходы при этом выплачиваются в рублях). Далее, как мы все знаем, в 2014 году случился обвал рубля. В результате автомобили в рублях подорожали, но не в той пропорции, как упал рубль. Соответственно, в валюте цена авто уменьшилась. Допустим, я этим воспользовался и в 2015 или 2016 году купил авто за меньшую долю моего (валютного) заработка, чем это было бы до обвала. То есть, получив ощутимую пользу  и даже, страшно сказать, выгоду. Значит ли это, что я страстно желал обвала рубля? Нет, не значит. Даже и с чисто шкурной точки зрения у меня не только валютные доходы, да и не все цены вели себя именно так, как цены на авто.

Всё верно.

Только я-то...не баллотируюсь 25 лет подряд на пост Председателя общества содействия укреплению Рубля.

Если порадуюсь личной шкурной выгоде, то интимно.

А эти...прямо говорят, что прийти к власти они могут только через страдание и обнищание ваты.

И в то же самое время...брезгливо оттопыривают губу и удивляются, что вата за них не голосует.

Особо фапающие на "Ябло" даже уверены, что власти воруют их голоса и мухлюют на выборах.

Да не нужно у вас ничего воровать! Нужно просто дать вам максимально свободно высказаться.
Ещё и этот 1 процент усохнет.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение