КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Сообщений 211 страница 240 из 845

211

Nestor написал(а):

БПР - псевдоним Кирилла Лаврова?

Нет, это - Бывший Российский Подданный.

0

212

Мари написал(а):

Ответ: да, но не вообще, а в рамках того, что предлагал делать и ожидал от него на тот момент Ельцин

Я убеждаюсь неоднократно, насколько часто умные, грамотные люди попадают в плен к стереотипам.

0

213

Без обид, хотя вряд ли. Столько текста от пенсионеров.
А ху.и толку?

0

214

Nestor написал(а):

Явлинский умный.

Чем именно - что такого умного в Явлинском?

Тем, что в 26 лет лет вступил в КПСС? Для мелкого чиновника это было огромным, БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫМ достижением - вот только ума для этого не требовалось. Требовались весьма иные качества - усиленно лизать жопы.

0

215

docsur написал(а):

Нет, это - Бывший Российский Подданный.

Неа, это не соответствует фактам - ну то есть Вы врете, по обыкновению.

БРП.

А я - гражданин России, рыба моя!!!

0

216

брат по разуму написал(а):

Тем, что в 26 лет лет вступил в КПСС?

Судя по Вике - в 33.

0

217

Мари написал(а):

Я уже ответила как я это я понимаю и что МОГ, а чего НЕ МОГ, иметь в виду Явлинский с учетом его взглядов и менталитета, а не в рамках ваших (мн.ч.) о том фантазий.
            Про аналогию с fleaur и лосями: прочтите еще раз внимательнее, плиз, и применительно не к вопросу о Крыме, а к тому, к чему эту аналогию предложила я: к первому пункту его президентских планов, цитату из которых так полюбил приводить тут Сергей, вдруг да сможете понять, что я говорю.

А давайте посмотрим на его заявления с точки зрения "клиент испорчен совком".
А чё нет то?
Я так часто слышу от либералов, что СССР весь наш народ испортил, да так что никакой демократии построить не получается.
Вот мне и подумалось: А вдруг они про себя рассказывают....

0

218

Явлинский ни дня при власти не был, и не была принята его концепция реформы.
С чего вдруг такое личное неприятие.

0

219

Это неприятие не столько Явлинского, сколько навязчивости его адептов, наверное. С такой же обоснованностью можно задать вопрос: Свидетели Иеговы ни одного дня официальной церковью России не были, в основе их проповеди братская любовь, откуда к ним неприятие?

+1

220

Чем именно - что такого умного в Явлинском?

Тем, что в 26 лет лет вступил в КПСС? Для мелкого чиновника это было огромным, БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫМ достижением - вот только ума для этого не требовалось. Требовались весьма иные качества - усиленно лизать жопы.

Ах, как Вы правы, БПР.
https://pbs.twimg.com/media/CbSEIHcXEAA5wx-.jpg:large

0

221

Членство в КПСС никаким компроматом не является, разве что для БПР или Новодворской.

0

222

Скептик написал(а):

Судя по Вике - в 33.

Та же вика, цитирую:

В 1976 году после окончания аспирантуры Явлинский попал во Всесоюзный научно-исследовательский институт управления при Министерстве угольной промышленности СССР (ВНИИУуголь), в котором он занялся составлением квалификационных справочников и должностных инструкций. Молодой специалист бывал в Кемерово, в Новокузнецке, в Челябинске. Вместе с рабочими он спускался в забой, работал специалистом по труду.

В перерывах между разъездами и проектами Явлинский заседал в институтском комитете комсомола, где был одним из двух кандидатов наук. Институт же дал ему и рекомендацию в КПСС.

В 1980 г Явлинского перевели...

На другую работу. А он - 1952 г рождения. То есть при переводе на другую работу ему было 27-28 лет, а он уже был кандидатом в члены КПСС - то есть с 26-27 лет.

Кандидатский срок был 1 год максимум - и продлению не подлежал.

Таким образом, в 33 года - ну никак не получается. Ну или Явлинский врет в своих воспоминаниях - в вики это дано с его слов.

Кандидат в члены - имел абсолютно те же обязанности, что и член, выполнение партийных поручений, и так далее, единственное что - участие в партийных собраниях с правом совещательного голоса.

0

223

Синьора Кукурулла написал(а):

Ах, как Вы правы, БПР.

Лично я не вижу абсолютно ничего плохого в том, что человек был членом КПСС. Я - просто спросил уважаемую Мари, чем ей так мил Явлинский, чем он ей милее того же Зорькина, да любого из списка.

Причем если для рабочих или офицеров армии-КГБ вступление в партию партией не ограничивалось - то на научных сотрудников были жестокие квоты.

У меня - ну, сотни знакомых научных сотрудников этого возраста были, плюс-минус пять лет. Среди них не было ни единого члена партии - и отнюдь не потому, что не было желающих вступить, но квоты были жестокие - кто бы принял в партию молодого научного сотрудника сразу после аспирантуры, а? Таких случаев я не знаю.

Прекрасно знаю систему - я не могу себе представить, чтобы аспирант пришел бы в партком НИИ - и заявил бы: товарищи - примите меня в партию! Такому аспиранту мягко указали бы, что в институте руководители подразделений уже годами в очереди стоят, что на институт выделяется в год квота на прием в партию всего двух человек - куда уж тебе, аспиранту-то.

Это ж - как надо было выслужиться, чтобы в столь юном возрасте...

0

224

eusi написал(а):

Это неприятие не столько Явлинского, сколько навязчивости его адептов, наверное. С такой же обоснованностью можно задать вопрос: Свидетели Иеговы ни одного дня официальной церковью России не были, в основе их проповеди братская любовь, откуда к ним неприятие?

ППКС

0

225

На другую работу. А он - 1952 г рождения. То есть при переводе на другую работу ему было 27-28 лет, а он уже был кандидатом в члены КПСС - то есть с 26-27 лет.
Кандидатский срок был 1 год максимум - и продлению не подлежал.
Таким образом, в 33 года - ну никак не получается. Ну или Явлинский врет в своих воспоминаниях - в вики это дано с его слов.
Кандидат в члены - имел абсолютно те же обязанности, что и член, выполнение партийных поручений, и так далее, единственное что - участие в партийных собраниях с правом совещательного голоса.

Резюмируем сказанное - Явлинский вступил в КПСС не в 26 лет (как Вы опрометчиво заявили), а в 33 года.

0

226

Ах, как Вы правы, БПР.

Лично я не вижу абсолютно ничего плохого в том, что человек был членом КПСС. Я - просто спросил уважаемую Мари, чем ей так мил Явлинский, чем он ей милее того же Зорькина, да любого из списка.

Причем если для рабочих или офицеров армии-КГБ вступление в партию партией не ограничивалось - то на научных сотрудников были жестокие квоты.

У меня - ну, сотни знакомых научных сотрудников этого возраста были, плюс-минус пять лет. Среди них не было ни единого члена партии - и отнюдь не потому, что не было желающих вступить, но квоты были жестокие - кто бы принял в партию молодого научного сотрудника сразу после аспирантуры, а? Таких случаев я не знаю.

Прекрасно знаю систему - я не могу себе представить, чтобы аспирант пришел бы в партком НИИ - и заявил бы: товарищи - примите меня в партию! Такому аспиранту мягко указали бы, что в институте руководители подразделений уже годами в очереди стоят, что на институт выделяется в год квота на прием в партию всего двух человек - куда уж тебе, аспиранту-то.

По-моему, на аспирантов и студентов квот не было вовсе, как и на солдат. За аспирантов точно не скажу, но в солдатстве и студенчестве мне неоднократно предлагали вступить. На втором году службы или четвертом году учебы без значимых залетов легко вступали ребята.

Отредактировано eusi (17.02.2016 09:14:43)

0

227

Скептик написал(а):

Резюмируем сказанное - Явлинский вступил в КПСС не в 26 лет (как Вы опрометчиво заявили), а в 33 года.

Цитату я Вам дал. Из википедии - со слов самого Явлинского.

Дать еще раз? Дам еще - с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта самого Явлинского:

Я говорю: за то количество крови, которое пролил наш народ, он заслуживает лучшей жизни. А наш комсорг мне в ответ: "За социализм можно было бы положить людей и в сто раз больше". Это меня взбесило. Мало того, что я его назвал людоедом, сталинистом и маоистом, я ему еще вмазал как следует - тазом. Хорошо, таз их оказался хлипким, пластмассовым, и треснул. А если бы был наш, отечественный? Короче говоря, комсорг остался жив, но, когда мы вернулись домой, накатал на меня штук десять жалоб: ректору, в комитет комсомола, в горком, в КГБ. И меня начали исключать.

Но на собрании, которое должно было меня исключить из комсомола, одна девушка, Нина Петраченко, предложила дать мне рекомендацию в партию. И собрание за это проголосовало.

Кстати - избиение Явлинским комсорга происходило в Чехословакии, в ссылке это указано. Это - не просто исключение из института, это - черная метка на всю жизнь. Но юношу Гришу - вместо этого, рекомендуют в партию. Каково, а?

http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=1055

Может быть, на официальном сайте Явлинского выложена ложь? Возможно - вот пусть он за нее и отвечает.

0

228

На официальном сайте Явлинского вообще много чего выложено, например - это: http://www.yavlinsky.ru/dossier/man/ind … d=399#mine

Меня начали вызывать в разные инстанции и требовать объяснений. Потом обязали собрать все экземпляры книжки. С мая 1982 года каждый день я ходил к следователю. Каждый день, в 10 утра, я являлся к одному и тому же человеку, в один и тот же кабинет. И слышал один и тот же вопрос: "Кто вас научил? Вы должны нам сказать, кто вас попросил это написать".

К следователю КГБ - ежедневно на допросы. Далее - вообще ужас:

Я очень много тогда выступал, откровенно разговаривал с людьми. И договорился. Когда пришел Черненко, началась новая эпопея. На диспансерном осмотре мне заявили, что у меня туберкулез в открытой форме - и сразу в больницу. Там я пролежал 9 месяцев. Дома сожгли все мои книги и вещи. Одним словом, плохое дело.

Черненко пришел 13 февраля 1984 г, если кто не помнит.

Моральное давление было сильное: больница почти режимная, арестантские робы с надписью на спине масляной краской: "1 туб. МПС". Некоторых за "хорошее поведение" иногда отпускали домой под расписку. Но Грише в этом вопросе не везло - его сильно шантажировали детьми. Потом в его крохотную палату положили пожилого человека с раком легких, который несколько недель умирал у Григория прямо на глазах. Это было просто страшно.

У меня создалось четкое впечатление, что это была целенаправленная акция, - его хотели "заглушить". Думаю, это было связано с его работой. Иначе, с чего человека вдруг начнут травить? Не в переносном, а в буквальном смысле: уколами, лекарствами. Мы однажды эти таблетки потолкли и в хлебных катышках скормили голубям. Некоторые, потрепыхавшись, не далеко улетели. А Григорий принимал по 4-6 таких таблеток в день.

Вот так вот Григория травили в то время в прямом (таблетками глушили) и переносном смысле - ежедневные допросы в КГБ, изъятие и сжигание книг, шантаж детьми, принудительная госпитализация в страшную, почти что тюремную, больницу - аж на 9 месяцев.

Что - не помешало Григорию в том же 1984 г - еще на больничной койке - занять высочайшую позицию замзавотделом Госкомтруда, это - чуть ниже замминистра.

Это - в 32 года от роду, после страшных преследований со стороны другого Госкомитета - КГБ.

Отредактировано брат по разуму (17.02.2016 10:23:05)

+1

229

Мне у Явлинского понравилось "нужно все возвращать к тому, что было при Сталине, или нужно все освобождать". То есть, он исследовал все научно и пришел к научному выводу, что нужно назад к Сталину.

0

230

На официальном сайте Явлинского вообще много чего выложено

Мда, зря его из гнид перенесли.
Мари, может переименуете ветку? Ну что нить типа "отдельное обсуждение гниды-Явлинского, его лжи и его планов".

0

231

Чем же занимался отдел Явлинского в те годы - с официального же сайта Явлинского, та же ссылка:

отдел занимался практическими, приземленными вещами: оплатой труда работников аппарата управления - представительных органов власти всех уровней, министерств, ведомств, исполкомов, наших дипкорпусов, учреждений за границей. Объем работы - огромный.

Нехило, да??? Это в позднем СССР, где "70 лет - это средний возраст нашего руководства" - Григорий в 32 года становится замом в такой конторе. Все денежные потоки всего огромадного советского госаппарата, включая тайны тайн - финансирование всех советских учреждений за границей, всех руководителей страны, всего высшего генералитета и так далее - идут непосредственно и лично через Григория.

Отметим, что никаких экономических знаний это не требует, просто распределяй, но уровень госдоверия к Григорию, допуск к гостайнам - высшего уровня, высшего. Это ж - чем вьюнош в 32 года такое заслужил, а?

А через год - бери выше, уже - заведующий управлением госкомитета!

0

232

Может быть, на официальном сайте Явлинского выложена ложь? Возможно - вот пусть он за нее и отвечает.

Может быть и ложь, согласен. И история абсолютно неправдоподобная.
Но пока что Явлинский вступил в партию в 1985 году. Пока не доказано нечто иное.

0

233

Никаких особо жестких квот не было. На двух рабочих должен был приходиться один тилихент.

0

234

Не приняли, да?  :'(

0

235

Неа, это не соответствует фактам - ну то есть Вы врете, по обыкновению.

БРП.

А я - гражданин России, рыба моя!!!

И (с гордостью!) -- все члены Вашей семьи. Помним-помним.
Только не помним, окромя огрызания, Вашего ответа на вопрос, каким макаром Вам удалось отмазать младшего члена Вашей гордящейся росгражданством семьи -- от выполнения перед ней священного долга каждого росгражданина мужеского пола -- службы в армии РФ.

0

236

Скептик написал(а):

Не приняли, да?

Офигенная логика.))
Российского юриста.

0

237

Офигенная логика.))
Российского юриста.

Нормальная логика. Если я в КПСС не хотел, то я и "квотами" не интересовался.
Ну зачем бы мне сдались правила (да ещё и неписаные!) приёма в отряд космонавтов, или в кордебалет Мариинского театра?

0

238

Я в партию не собиралась никогда и так же никогда не интересовалась этим специально, однако про квоты знала. "Земля слухом полнится", много чего и без специальных усилий по поиску информации известно становится.

0

239

Мари написал(а):

Я в партию не собиралась никогда и так же никогда не интересовалась этим специально, однако про квоты знала.

Так мы тут типа не сплетни и слухи собираем, а берёмся опровергать самого БПР (!).

0

240

Я в этом не участвую, мне эти копания БПРа в поисках "компромата" в прошлом советского периода неинтересны вообще.

Я прокомментировала Ваши конкретные слова, не более того.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение