КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Сообщений 241 страница 270 из 660

241

Мари написал(а):

Я в партию не собиралась никогда и так же никогда не интересовалась этим специально, однако про квоты знала. "Земля слухом полнится", много чего и без специальных усилий по поиску информации известно становится.

Ага, примеров хоть отбавляй
- автострадные танки
- подземные лодки
- составы зеков в Магадане
- 2 мешка зерна в навозе, спасшие 100500 детей
- сталинский голодомор во Львове

Продолжить список, или сами справитесь?

Вступить в КПСС действительно было не слишком просто. В отличии от ВЛКСМ ее не успели формализовать до состояния обязаловки. Ходили слухи, что "пролетариат" туда принимают охотнее чем ИТР (что впрочем далеко не факт). Однако какие могут быть "квоты", когда заводы и НИИ обычно располагались в разных районах города, а чаще в разных городах?
Что, для вступления в КПСС москвичу надо было уговорить сделать то же 2-х трактористов с урюпинского элеватора??? Не смешно?

Партбилет был весьма нехилым подспорьем в карьере, и множество "служащих" пытались его получить. Нет ничего удивительного в том, что к таким заявлениям относились настороженно. Как показал опыт, недостаточно настороженно....

Отредактировано Sergey (17.02.2016 14:42:00)

0

242

Sergey написал(а):

Вступить в КПСС действительно было не слишком просто. В отличии от ВЛКСМ ее не успели формализовать до состояния обязаловки. И говорили, что "пролетариат" туда принимают охотнее чем ИТР (что впрочим далеко не факт). Однако какие могут быть "квоты", когда заводы и НИИ чаще всего располагались в разных районах города, а чаще в разных городах?
Что, для вступления в КПСС москвичу надо было уговорить сделать то же 2-х трактористов с урюпинского элеватора??? Не смешно?

Строго говоря, так примерно и было.
Вопрос в конкретной плепорции, а не в существовании самого принципа.
Отцу прямо в армии сказали - сейчас не вступишь - потом хрен примут (он инженером был, двухгодичником).

+1

243

Скептик написал(а):

Строго говоря, так примерно и было.
Вопрос в конкретной плепорции, а не в существовании самого принципа.
Отцу прямо в армии сказали - сейчас не вступишь - потом хрен примут (он инженером был, двухгодичником).

Скорее не в пропорциях, а в ограничении числа принимаемых в партячейки разных контор.
Природу ограничений я описал

P.s. байку про пропорции я слышал, однако не думаю, что она имеет отношение к действительности

Отредактировано Sergey (17.02.2016 14:44:56)

0

244

Пропорции и квоты - разные вещи. Пропорции относились к партии в целом, квоты - к конкретной парторганизации. В партии в целом пролетарский элемент должен был преобладать. И он преобладал. Но, допустим, в колхозе пролетарского элемента не должно было быть по определению. И его не было. Беспартийного председателя колхоза не представляю. Председатель колхоза - это квота. Если в колхозе меньше 10 доярок-трактористов-коммунистов, главбуху партия не светит, агроному пятьдесят на пятьдесят. Это - пропорция.

0

245

Sergey написал(а):

Вступить в КПСС действительно было не слишком просто. В отличии от ВЛКСМ ее не успели формализовать до состояния обязаловки. в

Не всегда. Мою маму - она была нач.отдела патентов в НИИ, раз в год вызывали и строго интересовались, почему она до сих пор не подала заявление в партию. Она отнекивалась. Мол, как человек ответственный, она не может просто числиться в партии, а полноценно участвовать не может по причине наличия 2-х детей и не самого здорового мужа (что вранье - папа был очень здоровый человек). Отставали, но недовольство было. То есть - некоторых просто заставляли, если они были на сколь угодно малой руководящей работе.

Отредактировано holly (17.02.2016 15:12:47)

+1

246

eusi написал(а):

Пропорции и квоты - разные вещи. Пропорции относились к партии в целом, квоты - к конкретной парторганизации. В партии в целом пролетарский элемент должен был преобладать. И он преобладал. Но, допустим, в колхозе пролетарского элемента не должно было быть по определению. И его не было. Беспартийного председателя колхоза не представляю. Председатель колхоза - это квота. Если в колхозе меньше 10 доярок-трактористов-коммунистов, главбуху партия не светит, агроному пятьдесят на пятьдесят. Это - пропорция.

Когда то комсомол тож начинался как движение этузиастов противостоящее дремучим пережиткам царизма. К стати во время ВОВ мобилизации подлежали все мужчины годные к службе, и женщины коммунисты и комсомольцы. Вот такая была "привилегия"

Однако в послевоенное время, когда комсомол акромя пользы никакого вреда не давал, он махом переродился во всеобщую обязаловку, чему "в полный рост" способствовали "рапорты" аналогичные описанным Вами.
Партию пытались защитить от этого квотами, ограничивающими приём. Однако квоты оказались слишком широки, а критерии весьма надуманны. В результате партия переродилась в сходку карьеристов, и наша первая дума, на 100% состоявшая из коммунистов, весь первый семестр только и занималась тем, что ежедневно увеличивала свои зарплаты и выплаты на всевозможных помощников....

0

247

Разумно, кстати, ограничивали. И квоты не были широки, и критерии были не надуманны. Я понимаю, конечно, все всегда были и есть исключительно дураки. Единственный умный человек всех времен и народов - это Сергей. Только ему известна истина. Только он дает единственно правильные оценки. Славься, Сергей!!!

0

248

Sergey написал(а):

Мари написал(а):Я в партию не собиралась никогда и так же никогда не интересовалась этим специально, однако про квоты знала. "Земля слухом полнится", много чего и без специальных усилий по поиску информации известно становится.

Ага, примеров хоть отбавляй- автострадные танки- подземные лодки- составы зеков в Магадане- 2 мешка зерна в навозе, спасшие 100500 детей- сталинский голодомор во Львове

Ну и каша у Вас в голове... Эта информация по времени и сфере распространения никаким образом с той, о которой я писала, не пересекается. В первую очередь хронологически и социально-общественно. Разные времена, разные нравы  и люди, разные способы коммуникации и разные разговоры, да и жизнь очень сильно разная.

-1

249

eusi написал(а):

Разумно, кстати, ограничивали. И квоты не были широки, и критерии были не надуманны. Я понимаю, конечно, все всегда были и есть исключительно дураки. Единственный умный человек всех времен и народов - это Сергей. Только ему известна истина. Только он дает единственно правильные оценки. Славься, Сергей!!!

Если бы удалось найти оптимальное ограничение и разумные критерии приёма в партию (читай организацию управления государством), СССР и сейчас бы пышно цвёл и бурно развивался.
Однако действительность указывает на обратное.....

Отредактировано Sergey (17.02.2016 15:46:25)

0

250

Как только партия стала управлять государством, так и рухнул СССР. При любых критериях и ограничениях приема это было неизбежно.

0

251

Мари написал(а):

Ну и каша у Вас в голове... Эта информация по времени и сфере распространения никаким образом с той, о которой я писала, не пересекается. В первую очередь хронологически и социально-общественно. Разные времена, разные нравы  и люди, разные способы коммуникации и разные разговоры, да и жизнь очень сильно разная.

Целиком пересекается. Она слегка разнесена во времени, (и то не слишком сильно) однако и там и там источник один - "обиженные" или "псевдообиженные" придумывающие объяснение своим неудачам, или собственному скотству.
Когда очередного карьериста "обламывали" с партбилетом, единственное объяснение которое он мог дать окружающим, дабы не уронить свой авторитет - "квота вышла". Этим и пользовались...
А когда чуть позже стало и модно и выгодно поливать КПСС грязью, "вдруг" попёрли другие откровения....

0

252

eusi написал(а):

Как только партия стала управлять государством, так и рухнул СССР. При любых критериях и ограничениях приема это было неизбежно.

:D  :cool:
А чем слово "коммунист" отличается от слова "менеджер"? Это заклинание разрушения или что?
Нет, я не о понятиях, а о сочетании звуков.
Вон в США политиков тосуют как карты в колоде, и ничего - живёт страна...
И в бизнесе тот же принцип.
Даже в таких фирмах как Моторолла на руководящих должностях не осталось людей хоть что то понимающих в электронике,  А в Эппл их там изначально не было...
В современной России пожалуй единственный руководитель, который не отметился во всех сферах "Народного Хозяйства" - Шойгу. А остальные - сегодня он рулит энергетикой, завтра нефтянкой, а послезавтра "сколково".
Чем это отличается от принципов КПСС?

0

253

Sergey написал(а):

Целиком пересекается. Она слегка разнесена во времени, (и то не слишком сильно) однако и там и там источник один - "обиженные" или "псевдообиженные" придумывающие объяснение своим неудачам, или собственному скотству.
Когда очередного карьериста "обламывали" с партбилетом, единственное объяснение которое он мог дать окружающим, дабы не уронить

Не стоит придумывать ситуация и тут же проникаться святой верой в только что придуманное. Никакими "обиженными" среди тех, кто в моём окружении обсуждал эти вопросы, и не пахло. Большинство как раз были членами партии, а не были только те, кто сам этого не хотел, причем отнюдь не по басне с "зелен виноград", а "отбрехиваться" им от этой "чести" приходилось примерно так, как выше описала Холли.

К тому же - чем ближе к концу 80-х, тем меньше на все эти ограничения обращали внимания и принимали всё чаще всех желающих, разница была только в том, что тех на кого были "квоты" парторги сами искали и уговаривали вступить, а остальные вступали по собственной инициативе. Вот и всё. А Вы уж напридумывали... Интриги, обиды... Прям "тайны мадридского двора" какие-то...

"Обиженные"... Да еще и зачем-то оправдывающиеся перед посторонними или просто знакомыми за "нечленство в партии", которое всем глубоко пофиг на тот момент уже было.... Ну и фантазия у Вас! Вы не писательствуете часом? Я не про доносы, я про художественную литературу. Не подрабатываете?

0

254

Sergey написал(а):

Ходили слухи, что "пролетариат" туда принимают охотнее чем ИТР (что впрочем далеко не факт).

Конечно, лучше было бы предъявить по этому поводу инструктивное письмо соответствующего отдела ЦК, но чего - нет - того нет. А так - факт. Согласен, тут мое слова против вашего, и не более. Однако почти 20 лет стажа в КПСС тоже аргумент.

0

255

eusi написал(а):

Как только партия стала управлять государством, так и рухнул СССР

Вообще-то она управляла им всегда.

0

256

Мари написал(а):

Вы уж напридумывали... Интриги, обиды... Прям "тайны мадридского двора" какие-то...

"Обиженные"... Да еще и зачем-то оправдывающиеся перед посторонними или просто знакомыми за "нечленство в партии", которое всем глубоко пофиг на тот момент уже было.... Ну и фантазия у Вас! Вы не писательствуете часом? Я не про доносы, я про художественную литературу. Не подрабатываете?

Может в МСК и было так как Вы описывает, а у нас, в г.Горьком, было иначе.
И лично у меня были знакомые, уверенные что их не приняли "из за квот". И была у них по этому поводу обида....

0

257

Мари написал(а):
Вы уж напридумывали... Интриги, обиды... Прям "тайны мадридского двора" какие-то...

Чет было, мне кажется :) . Квоты конечно никто не устанавливал.
Предполагалось, что если какой инженер вдруг в партию собрался, это для карьеры, а работяга как был работягой, так и останется.
Еще другие нюансы были.
Не настаиваю.

0

258

kamaz написал(а):

Не настаиваю.

Так и я не настаиваю и не говорю, что везде было так, как в Москве. А где-то у кого-то и в Москве что-то такое могло быть в порядке исключения...

Но я говорила о своём и своей семьи достаточно широком тогда  круге общения, а там ничего подобного не было, уж это-то я знала и знаю, просто незачем никому это было и оснований не было, как я выше уже написала. А Сергей именно моим знакомым все эти интриги и страдания зачем-то попытался приписать.

Ну, надеюсь все друг друга сейчас уже поняли.

0

259

Мари написал(а):

Сергей именно моим знакомым все эти интриги и страдания зачем-то попытался приписать

Мари, Вы о чём?  :canthearyou:
Где я упомянул Ваших знакомых??
Вот уж чего и в мыслях не было!

0

260

Sergey написал(а):

Ага, примеров хоть отбавляй
- автострадные танки
- подземные лодки
- составы зеков в Магадане
- 2 мешка зерна в навозе, спасшие 100500 детей
- сталинский голодомор во Львове
Продолжить список, или сами справитесь?

Я продолжу. Была такая фееричная тема про психиатра Личко на Корыте.
Доставило изрядно.

0

261

Sergey написал(а):

В современной России пожалуй единственный руководитель, который не отметился во всех сферах "Народного Хозяйства" - Шойгу. А остальные - сегодня он рулит энергетикой, завтра нефтянкой, а послезавтра "сколково".

Ну почему? Он же, вроде, губером на Московской области сидел.
Однажды покойный литератор Кукольник, без приготовлений, "необыкновенно ясно и дельно" изложил перед Глинкой историю Литвы, и когда последний, не подозревая за автором "Торквато Тассо" столь разнообразных познаний, выразил свое удивление по этому поводу, то Кукольник отвечал: "Прикажут - завтра же буду акушером".
(с)

+1

262

Ну почему? Он же, вроде, губером на Московской области сидел.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

263

Шлосберг рвется срокА отвешивать
http://www.novayagazeta.ru/apps/gulag/71999.html

Любая пропаганда и реабилитация сталинизма должна быть законодательно запрещена, в том числе нормами Уголовного кодекса РФ. Рано или поздно это произойдет.

0

264

Serge написал(а):

Шлосберг рвется срокА отвешивать
http://www.novayagazeta.ru/apps/gulag/71999.html

Ну вот хочут они 58 статью! Хочут  :dontknow:

0

265

Вот ответ ГАЯ на всё ваши тут про него толкования, домысливания и попытки вложить в его слова глубоко чуждый ему смысл:

И нам власть нужна вовсе не для того, чтобы кого-то к чему-то принуждать. Нам нужна власть для того, чтобы понимать свою ответственность и реализовывать её. Мы берём на себя бремя ответственности, а не право кем-то распоряжаться. Поэтому наша предвыборная платформа – это защита жизни и достоинства человека и гражданина. Мы считаем, что никто не имеет права лишать человека жизни. Ни один человек не будет арестован или заключён в тюрьму, или лишён собственности, или объявлен стоящим вне закона, или изгнан каким-либо иным способом из страны, иначе как по закону. А закон будет приниматься реально избранным парламентом, представляющим интересы всех граждан страны. Мы хотим объединить наш народ на основе ценностей человекосбережения и уважения к человеку, на основе истории страны, разорванной беззаконным большевистским правлением. Мы хотим объединить общество и государство, которые разделены тоталитарной и авторитарной моделями отношений. Мы хотим созидать государство, являющееся продолжением гражданского общества, не имеющего иных целей, кроме реализации интересов граждан и управляемого гражданами. Вот только с такой программой имеет смысл идти на парламентские и президентские выборы.

http://www.yavlinsky.ru/news/vyiboryi/r … avlinskogo
Понимаю, что большинство оппонентов, в силу все того же принципа "судить по себе" и их собственного строя мыслей, несовместимого с его, всё равно не поверит и не поймёт, но вдруг хоть кто-то услышит, не все же безнадёжны...

0

266

Мари написал(а):

И нам власть нужна вовсе не для того, чтобы кого-то к чему-то принуждать. Нам нужна власть для того, чтобы понимать свою ответственность и реализовывать её. Мы берём на себя бремя ответственности, а не право кем-то распоряжаться. Поэтому наша предвыборная платформа – это защита жизни и достоинства человека и гражданина. Мы считаем, что никто не имеет права лишать человека жизни. Ни один человек не будет арестован или заключён в тюрьму, или лишён собственности, или объявлен стоящим вне закона, или изгнан каким-либо иным способом из страны, иначе как по закону. А закон будет приниматься реально избранным парламентом, представляющим интересы всех граждан страны. Мы хотим объединить наш народ на основе ценностей человекосбережения и уважения к человеку, на основе истории страны, разорванной беззаконным большевистским правлением. Мы хотим объединить общество и государство, которые разделены тоталитарной и авторитарной моделями отношений. Мы хотим созидать государство, являющееся продолжением гражданского общества, не имеющего иных целей, кроме реализации интересов граждан и управляемого гражданами. Вот только с такой программой имеет смысл идти на парламентские и президентские выборы.

Есть такое понятие - в компьютерном деле это называется генератор текста, в психологии - бредогенератор.

Бредогенерация - это никоим образом не оскорбление, а умение, и есть психологические уроки по вырабатыванию этого умения, http://www.psychologos.ru/articles/view/bredogenerator

Генерация текста (комп.) или бредогенерация (психол.) - это выработка пустопорожнего, не имеющего никакого значения - НО ПОЛНОСТЬЮ ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНОГО!!! - кажущегося осмысленным - текстом на любую тему.

Подобную - процитированную мною из поста Мари - не имеющую смысла бредятину, при внешней кажущейся членораздельности, при полном отсутствии смысла - способен выдать абсолютно любой простейший бот-генератор текста.

Я - никак не менее Явлинского владею умением бредогенерации, на какую тему явлинский бред выдать - да на любую, пусть будет... ну, не знаю - как решите: борьба с коррупцией, охрана елочек от вырубки на Новый год, протест дальнобойщиков против системы Платон, судьба Крыма, убийство Немцова, добавление растительных жиров молочные продукты -

на какую тему обличительный текст выдать? По желанию - наоборот, одобряющий текст?

0

267

Удивительно, насколько Мари - вменяемый человек, с опытом жизни - ИСКРЕННЕ ВЕРИТ В БРЕДОГЕНЕРАЦИЮ Явлинского, туповырабатываемые этим ботом бессмысленные заклинания.

Мари - присоединяйтесь к моим словам! Включаю бредагенерацию:

Путин - это Сталин сегодня. ПроклЯтый во веки вечные упырь, всеми фибрами души держащиеся за власть. Но Украина - не Россия, а свободный народ, и судьба этого народа будет решаться на референдуме. И не каком-то там на штыках - а на свободном референдуме, признанном всем демократическим обществом, при участии ведущих демократических организаций.  Убийство Немцова - только лишь малейший шаг в кровавых преступлениях режима, а за этим малым - полягут не только лишь все, за этим - поляжет будущее России, если мы сейчас не объединимся. Коррупция, коррупция - вот основная наша беда, за которой следуют все иные проблемы. Вот с борьбы с коррупцией и надо начинать - для чего нужно единство общества в этой борьбе, и наша непримиримость к коррупции. Власть имущие прокуроры должны быть не просто сняты с должностей - а должны быть осуждены по всей строгости закона, чтоб неповадно, а на их посты народом должны быть призваны хорошие прокуроры!

явлинская свидомая бредогенерация - этой бредогенерацией свидомита явлинского ЗАСРАНА СЕЙЧАС ВСЯ УКРАИНА.

0

268

ГАЯ написал(а):

И нам власть нужна вовсе не для того, чтобы кого-то к чему-то принуждать.

Власть - это механизм принуждения. Нравится это кому-то, или нет, но власть - это "возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению" (с)
Если вы (мн.ч.) не собираетесь никого ни к чему принуждать, то... власть Вам не нужна.

Нам нужна власть для того, чтобы понимать свою ответственность и реализовывать её

Им нужна власть - чтобы понимать ответственность. Вообще-то, ИМХО, без понимания ответственности не следует стремиться к власти.
А понимания - нет. Ибо власть нужна, чтобы понимать ответственность. Нарушен разумный порядок действий - сначала власть, которая позволить понять ответственность. А не наоборот.
Напоминает пятилетнего ребёнка, который просит у водителя поуправлять междугородним автобусом.
Мол, если не получится - могу и в углу постоять. Но пока не попробовал - ответственности не понимаю  :dontknow:

Нам нужна власть для того, чтобы понимать свою ответственность и реализовывать её.

А это как?...нам нужна власть, чтобы реализовывать ответственность, которую мы пока не понимаем?
Так процесс реализации ответственности - очень неприятная и болезненная процедура. Стоянием в углу может и не ограничиться.

Мы считаем, что никто не имеет права лишать человека жизни.

Блеск! А...кто считает иначе и в предвыборной программе какой партии написано что-то иное?
Мб - в действующей Конституции или в УК написано, что кто-то имеет право лишать человека жизни?
Смертной казни нет, а за убийство государство гарантирует жёсткое уголовное преследование и в тоталитарном путинском Мордоре.
За что же борется партия Явлинского, если выделенный болдом тезис - скучная и обыденная рутина давным-давно?
Позвольте-позвольте, а не о функциях ли армии и правоохранительных органов речь?
Допустим, очередной "сослом-алейкум" отрежет ребёнку голову посередь Москвы, и будет с этой головой в своём хиджабе-муджабе орать про свой аххаляй-маххаляй, то влепить пулю в ослолюбский лобешник будет уже совсем-совсем нельзя?
Это ведь Человек, у него есть Права, а в России есть Такая Партия, а у Партии есть Идеолог и  Лидер, которые защищают Право Любого Человека на Жизнь любой ценой?

Ни один человек не будет арестован или заключён в тюрьму, или лишён собственности, или объявлен стоящим вне закона, или изгнан каким-либо иным способом из страны, иначе как по закону.

Простите, а можно пример (из текущей реальности) того, как один человек арестован или заключён в тюрьму, или лишён собственности, или объявлен стоящим вне закона, или изгнан каким-либо иным способом из страны, иначе как по закону?

А закон будет приниматься реально избранным парламентом, представляющим интересы всех граждан страны.

И опять Григорий Алексеевич ломится в открытую дверь.

Мы хотим объединить наш народ на основе ценностей человекосбережения и уважения к человеку, на основе истории страны, разорванной беззаконным большевистским правлением.

Это как?
Объединить народ на основе уголовной ответственности за высказанное мнение (с - Шлоссберг)?
Причём "яблочника" на данном этапе совсем не интересует процент не согласных с ним. 10, 50 или 90 процентов имеет иное мнение - ему не интересно.
Некоторые называют это демократией (почему-то)
Алгоритм предельно прост - получим власть, поймём свою ответственность, и... установим уголовную ответственность за инакомыслие.

Вот только с такой программой имеет смысл идти на парламентские и президентские выборы.

Хмм...Вы полагаете?
Впрочем, это смотря какая цель этого самого похода на выборы.
Если получить власть (и вожделенную ответственность) - то путь заведомо тупиковый.
Впрочем, реальное дело - это не наш путь. ГАЯ скорее по части Принципов, Ценностей и Идеалов.
Вот в рассуждении очередного переполаскивания Белыми Одеждами и демонстрации приверженности Ценностям и Идеалам (в рамках бесплатного предоставления эфирного времени) - стратегия верная.

Отредактировано Скептик (01.03.2016 07:44:51)

+2

269

Мари написал(а):

Понимаю, что большинство оппонентов, в силу все того же принципа "судить по себе" и их собственного строя мыслей, несовместимого с его, всё равно не поверит и не поймёт, но вдруг хоть кто-то услышит, не все же безнадёжны...

Однако и в современной РФ решения судами принимаются по закону. И ежели кто то доказал что решение закону не соответствует, то оно отменяется. Не?
Тогда что нужно  Явлинскому? Новый закон, по которому они  будут действовать?

А "власть для ответственности"  это просто 100 баллов!
Власть вообще то предполагает решение проблем общества и государства, а не почёсывание пуза от ощущения собственной ответственности..

Отредактировано Sergey (01.03.2016 10:26:29)

0

270

Мари написал(а):

http://www.yavlinsky.ru/news/vyiboryi/r … avlinskogo

Государства, которое уважает граждан, нет до сих пор. Вот, в чём наша задача – создать такое государство.

Надо, конечно, предложить стране реальную программу. Я сейчас, в частности, говорю, например, об экономике. Такая программа есть. Мало того, её все знают. Все грамотные и даже полуграмотные экономисты уже теперь прекрасно знают, в чём эта программа. Я даже её повторять не хочу. Сто раз уже всё говорилось. Поэтому совершенно очевидно, что надо делать. Все рецепты прописаны, и велосипед здесь просто не нужно изобретать. Какие-то конкретные цифры, макроэкономические показатели – это всё можно быстро составить. И совершенно понятно, что эта программа должна быть ориентирована на конкретную ситуацию в нашей экономике и в мировой экономике. И главное, что эту программу просто реально выполняло множество стран, и с большим успехом.

Как-то очень абстрактно. Особенно насчет экономической программы.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение