КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды - 5

Гниды - 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

gandalf написал(а):

И второй - какова была бы цена вопроса для жителей СССР и остального шарика, если бы советское руководство тоже занялось сбережением Ленинграда, Москвы и других красивых городов?

Насчет "других красивых городов" - не знаю, но вот Москву и Ленинград, ЕМНИП, Адольф Алоизович намеревался сровнять с землей, причем Москву и вовсе затопить...

0

32

gandalf написал(а):

Dwarf,
угу. Если продолжить логику Улицкой, впору задать пару вопросов. Первый - насколько ниже была бы цена для СССР, если бы французы не занялись сбережением Парижа? И второй - какова была бы цена вопроса для жителей СССР и остального шарика, если бы советское руководство тоже занялось сбережением Ленинграда, Москвы и других красивых городов?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Гозман и Улицкая этими вопросами не озадачиваются. У них другая цель. Лично мне понятно, что в силу национальности Гозмана и Улицкой просто не было бы на белом свете.

+1

33

Мари написал(а):

Мрак...
Досадно разочаровываться в людях, которых ранее уважала... Но ИМХО порядочный человек про свою Родину и ВОВ такого говорить не может и не должен. Сам "ход мысли" изначально предательский... Увы.

Значит по её мнению надо было не сопротивляться, зато сохранить красивые российские и советские города для новых хозяев... Тьфу!

Угу. Особенно... мммм... не знаю, как выразить ЭТО чувство... это звучит из уст евреев. Я бы понял подобное высказывание из уст того же француза. Им смерть от нацистов особо не грозила. Но вот от еврея.... Это нечто.

0

34

Dwarf написал(а):

Угу. Особенно... мммм... не знаю, как выразить ЭТО чувство... это звучит из уст евреев. Я бы понял подобное высказывание из уст того же француза. Им смерть от нацистов особо не грозила. Но вот от еврея.... Это нечто.

Dwarf,
все верно, это построение еще и глубоко антиисторично, уважаемый Чинук тоже это заметил. Потому я и написал выше: "продолжая логику Улицкой". Мои вопросы тоже по большому счету антиисторичны, но они следуют из логики Улицкой и показывают внутренние противоречия в ней.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

35

gandalf написал(а):

угу. Если продолжить логику Улицкой, впору задать пару вопросов. Первый - насколько ниже была бы цена для СССР, если бы французы не занялись сбережением Парижа? И второй - какова была бы цена вопроса для жителей СССР и остального шарика, если бы советское руководство тоже занялось сбережением Ленинграда, Москвы и других красивых городов?

Таки ответ то давно известен:
Гитлер считал славян "мусором", и
Польша в боях потеряла 66 000, а за время оккупации около 5 600 000, или почти 20% населения. И это за 5 лет.
Если БЫ "советские оккупанты" не прогнали фашистов, то лет через 20 поляков можно было бы показывать в зоопарках как вымирающий вид...

+1

36

Dwarf написал(а):

Лавры Абажура-Гозмана не дают покоя Улицкой.

Л. Улицкая
    ― А французы – вот, они немцам сдали свою страну.

Прилепин

У Александра Моисеевича Городницкого — пережившего ленинградскую блокаду в 10-11-летнем возрасте, то есть знающим заплаченную цену в тысячу раз больше, чем Людмила Евгеньевна, - так совпало, уже есть стихи, написанные ровно по тому же самому поводу:

А.М.Городницкий.

Вспомним блокадные скорбные были,

Небо в разрывах, рябое,

Чехов, что Прагу свою сохранили,

Сдав её немцам без боя.

Голос сирены, поющей тревожно,

Камни, седые от пыли.

Так бы и мы поступили, возможно,

Если бы чехами были.

Правы бельгийцы, мне искренне жаль их, —

Брюгге без выстрела брошен.

Правы влюблённые в жизнь парижане,

Дом свой отдавшие бошам.

Мы лишь одни, простофили и дуры,

Питер не выдали немцам.

Не отдавали мы архитектуры

На произвол чужеземцам.

Не оставляли позора в наследство

Детям и внукам любимым,

Твёрдо усвоив со школьного детства:

Мёртвые сраму не имут.

Полностью статья тут:

Захар Прилепин

Захар Прилепин о спекуляциях на тему цены, заплаченной за победу в ВОВ.

Нас не надо жалеть...

Захар Прилепин о спекуляциях на тему цены, заплаченной за победу в ВОВ.
фото: соцсети

Недавно писатель Людмила Улицкая - один из самых значимых и тиражируемых литераторов в России - разоткровенничалась по поводу своего отношения к итогам Великой Отечественной.

Следующий диалог произошёл в эфире одной из радиостанций.

В числе прочего, она сказала следующее:

"Вы знаете, мы все с легким таким снисходительным относимся к французам, потому что мы-то молодцы. А французы – вот, они немцам сдали свою страну. Сейчас прошли годы – Париж стоит, они его сохранили, они сохранили культуру. Да, конечно, французы не молодцы, а мы молодцы. Но страна была разрушена, народу погибло ужасное количество... У Победы есть цена. Потому что миллионы погибших людей – это, конечно, очень большая цена. Французы своих уберегли на самом деле".

http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/socseti.jpg

Пытаться в каком-то логическом ключе отвечать этим… высказываниям — очень сложно.

Признаться, прочитав распечатку её интервью, я минуту сидел, не в состоянии отреагировать вообще.

"Французы уберегли своих" - а других? А ваших? Эти миллионы сожжённых — их кто должен был уберечь?

Причём я догадываюсь, что даже эти слова Людмила Евгеньевна произносит немного сдерживая себя — эфир всё-таки, есть определённые приличия — а внутри она формулирует всё это куда радикальнее. Хотя — куда уж радикальней?

Оскорбление — а это, безусловно, оскорбление — нанесено не только русским, не только народам, потерявшим тысячи и тысячи своих сыновей — белорусам, украинцам, армянам... Улицкая, признаем, унижает свой собственный народ.

Ведь по данным Центрального архива Министерства обороны России, в войсках Красной армии насчитывалось около 501 тысячи евреев: из них погибло в боях, умерло от ран и болезней, пропало без вести 198 тысяч военнослужащих-евреев. Это составляет 39,6 % от их общего числа! Из 800 тысяч женщин - участвовавших в войне, 20 тысяч были еврейками. Только медиков погибло — шесть тысяч! В командовании Красной армии насчитывалось 305 евреев в звании генералов и адмиралов, 38 из них погибли в боях. На год раньше Александра Матросова, как и многие другие воины, 22 февраля 1942 года закрыл грудью амбразуру вражеского дзота Абрам Левин. Такой же подвиг совершили ещё четверо евреев.

Высокая цена? Не надо было платить?

http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/112_0.jpg

Отвечать Улицкой должен, конечно, не я.

Отвечать ей должен замечательный русский советский поэт Павел Давидович Коган. Но только 23 сентября 1942 года на сопке Сахарная Голова под Новороссийском возглавляемая им разведгруппа попала в перестрелку, в которой Коган был убит.

Ответить ей мог бы замечательный русский советский поэт Евгений Аронович Долматовский — начавший воинскую службу, между прочим, ещё в 1939 году, и принявший участие, как сегодня бы сказала Людмила Евгеньевна, в "аннексии" Западной Украины и Западной Белоруссии (эти территории принадлежали тогда Польше, и не по праву).

Долматовский в августе 1941-го попал в Уманское окружение и был взят в плен, из которого бежал снова на фронт.

Высокую цену платил. Не надо было её платить. Дешевле можно было обойтись. Как настоящему парижанину.

А он вместо этого сочинил "Любимый город может спать спокойно..." и "Дорогу на Берлин".

Впрочем, и сегодня есть кому ответить.

http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/1-warsite.ru_.jpg

У Александра Моисеевича Городницкого — пережившего ленинградскую блокаду в 10-11-летнем возрасте, то есть знающим заплаченную цену в тысячу раз больше, чем Людмила Евгеньевна, - так совпало, уже есть стихи, написанные ровно по тому же самому поводу:

"Вспомним блокадные скорбные были,

Небо в разрывах, рябое,

Сдав её немцам без боя.

Камни, седые от пыли.

Если бы чехами были.

Правы влюблённые в жизнь парижане,

Дом свой отдавшие бошам.

Питер не выдали немцам.

На произвол чужеземцам.

Детям и внукам любимым,

Твёрдо усвоив со школьного детства:

Мёртвые сраму не имут".

Счастье какое, что есть такие стихи. Что вы, лукавые гуманисты и ласковые фарисеи, предсказуемы заранее и на века.

Цена той войны известна. Не все, наверное, стоили той цены, но пересчёта не будет.

Пусть говорят все, кто обрёл чужой смертью право жить и разговаривать.

Просто слушать это нет сил никаких уже.

Отредактировано Петрович (15.04.2016 23:04:08)

0

37

gandalf написал(а):

Dwarf,
все верно, это построение еще и глубоко антиисторично, уважаемый Чинук тоже это заметил. Потому я и написал выше: "продолжая логику Улицкой". Мои вопросы тоже по большому счету антиисторичны, но они следуют из логики Улицкой и показывают внутренние противоречия в ней.

Особенно ПИКАНТНО Ваши "рассуждения" выглядят на фоне Вашего оправдания полной беспомощности британского флота, убогости Британии вообще. Которые Вы превозносите как победу, это позорное британское бегство, Ваши сообщения по этому поводу:

http://kelthoz.mybb.ru/search.php?actio … 2%E8%F2%FC

0

38

Прилепин не полностью процитировал стихотворение А.Городницкого.

Вспомним блокадные скорбные были,
Небо в разрывах, рябое,
Сдав ее немцам без боя.
Камни, седые от пыли.
Если бы чехами были.
Горькой истории грустные вехи,
Шум пискаревской дубравы.
Правы, возможно, разумные чехи —
Мы, вероятно, не правы.
Правы влюбленные в жизнь парижане,
Дом свой отдавшие бошам.
Питер не выдали немцам.
На произвол чужеземцам.
Детям и внукам любимым,
Твердо усвоив со школьного детства:
Мертвые сраму не имут.
И осознать, вероятно, несложно
Лет через сто или двести:
Все воссоздать из развалин возможно,
Кроме утраченной чести.

Отредактировано Петрович (16.04.2016 10:30:12)

0

39

Т.к. обсуждение сказанного продолжается, хочу еще раз остановиться на потерях Польши
Мне кажется не все осознали цифры.

Армия Польши потеряла 66000 за 36 дней***, потери населения за 5 лет и 4 месяца оккупации составили
5 600 000
Итого среднесуточные потери:
армия - 1800 человек в день.
население -2900 человек в день.

Итого: "мирная" Польша ежедневно несла потери более чем в в 1,5 раза превосходящие потери своей воюющей армии...

P.s. Думаю, что если БЫ польские солдаты знали, что ждёт их жен и детей, любого заговорившего о капитуляции просто растерзали бы, и тогда как знать чем закончилась бы для Гемании эта война.

Pps. У кого еще есть желание обсуждать  "сохранение красивых городов" спрятавшись за спинами безоружных детей, которые потом расплачиваются кровью за такую "мудрость"?

.

.
*** бои продолжались до 6 октября, да и Варшава пала только 27-го. Однако, если очень хочется можно считать и до 20-го - до капитуляции центрального фронта. Получим соотношение суточных потерь 1:1.

Отредактировано Sergey (18.04.2016 22:20:37)

0

40

Sergey написал(а):

потери населения за 5 лет и 4 месяца оккупации составили 5 600 000
Итого среднесуточные потери:
армия - 1800 человек в день.
население -2900 человек в день.

А все ли из населения были поляками?

0

41

Скептик написал(а):

А все ли из населения были поляками?

поляки по гражданству. Точно так же как и солдаты войска польского. А уж сколько там было евреев, а сколько негров - мне не ведомо, да и не слишком интересно.

P.s. можно конечно играться и заявлять, что погибшие были евреями и цыганами, а истинным арийцамславянам ничего не грозило. Вот только еври в довоенной Польше явно составляли далеко не 20% населения. Да и  оправдывать уничтожение народов скотство то еще...

Отредактировано Sergey (18.04.2016 17:10:22)

+1

42

Ну вот и очередной высер от гниды - Аркадь нашего Аркадича...:
Эксперимент удался

Перезагрузка этой страны возможна теперь только через массовое национальное покаяние. Только через массовое осмысление того факта, какое-же на самом деле преступление было совершено тем жарким летом 2014-го года. А этого понимания, на самом деле, нет даже и у значительной части либеральной части общества. Довольно часто встречаешься с той точкой зрения, что Донбасс - ну, это просто еще какая-то одна войнушка в нескончаемой череде таких же - Чечня, Грузия, Приднестровье, Афган.

Тебе надо - ты и кайся...
"Массовое покаяние" = "коллективная ответственность"? За каким-таким Вы требуете "массового покаяния"? Это сродни (из ваших опусов следует) "коллективной ответственности" - мол мы все виноваты за политику "этойрашки, быдла, ватников, 86%" - мы в ваших эротических проблемах виноваты, и посему - нелюди для вас).... Что-то навеяло приказ Манштейна от 1941 г. Аркадий Аркадич, вы - нацист?!
Мне, я считаю, каяться не в чем. Собеседникам форумчанам, полагаю, тоже. Но если уж Аркаша к покаянию призывает, почему бы ему не покаяться первому. Персонально. Ибо, согласно его логике, он виноват.В чем? В его участие в "геноциде чеченского народа". Лично принести извинения Рамзану Ахметовичу Кадырову, т.к. он и против него воевал. И если он может отбрехаться и проблеять, мол "в Первую Чеченскую был срочником, солдатиком подневольным", то во Вторую Чеченскую он был контрактником, согласно бабченсковой логике - наемником, убийцем кровавым.
Где покаяние?! Ау!
В общем, был (наверное) человеком (пусть и наркоманом - тоже люди, что ж с них взять) - стал, ИМХО, гнидой.

Отредактировано Chinook (19.04.2016 03:48:23)

0

43

Опять народ не тот. Почему все эти люди до сих пор не на свободной Украине?
Фашистов там нет, много всяческой свободы, к неукраинцам никакой враждебности, с коррупцией борьба, в политике и СМИ плюрализм, недвижимость дешевая, колбаса вкусная, образование европейское, языкового барьера практически нет, скоро в Шенгене, экономика вот-вот наладится, ватники от них отделились, люстрация и десоветизация прошли. Зима там теплее, наконец.
Т.е. любой эффективный бизнесмен, равно как креативный инноватор, может там себя успешно реализовать и ни памятник Ленину, ни  Пу с ватанами в этом ему не помешают.
Может их пора катапультировать в сторону Киева? В их же интересах.

Отредактировано Serge (19.04.2016 04:50:44)

+2

44

Sergey написал(а):

P.s. можно конечно играться и заявлять, что погибшие были евреями и цыганами, а истинным арийцамславянам ничего не грозило.

Почему не грозило? Грозило.
Просто смешивать евреев (которых убивали целенаправленно) и поляков (которых убивали постольку, поскольку они сопротивлялись новому порядку) неправильно.
А если ещё и отнять евреев, убитых (выданных немцам) собственно поляками, то и вообще.

Вот только еври в довоенной Польше явно составляли далеко не 20% населения.

Я же не говорю, что гитлеровская оккупация - благо. Я говорю  о том, что "5 200 тыс убитых поляков" - если не передёрг, то существенная неточность.

Да и  оправдывать уничтожение народов скотство то еще...

А кто тут занимается этой мерзостью?

0

45

Скептик

А если ещё и отнять евреев, убитых (выданных немцам) собственно поляками, то и вообще.

К сожалению, есть основания говорить об уничтожении поляками польских евреев.
Собственно, об это знали и раньше, об этом говорили, но  "на кухнях".
Сейчас это вышло в публичную сферу.
Вот пример: относительно недавняя статья о заявлении профессора Яна Томаша Гросса:

Poles killed more Jews than Germans in war

В войну поляки убили больше евреев, чем немцев.

http://www.theguardian.com/world/2016/a … ans-in-war

0

46

Lesovik написал(а):

К сожалению, есть основания говорить об уничтожении поляками польских евреев.

Почему "к сожалению"? Просто "есть основания".

Собственно, об это знали и раньше, об этом говорили, но  "на кухнях".
Сейчас это вышло в публичную сферу.
Вот пример: относительно недавняя статья о заявлении профессора Яна Томаша Гросса:

Как думаете - выльется в очередную монетизацию, или "просто поговорят"?

0

47

Скептик

Почему "к сожалению"?

К моему сожалению.

0

48

Скептик написал(а):

Как думаете - выльется в очередную монетизацию, или "просто поговорят"?

Поляки после войны немцев массово уничтожали. Кстати, чехи после войны тоже "геройствовали"

Посмотрите  это обязательно

0

49

Lesovik написал(а):

К моему сожалению.

По-моему, сожаления достоин сам факт чудовищного уничтожения людей. А уж немцы, поляки, или зулусы поучаствовали - дело десятое.

0

50

Скептик написал(а):

Я говорю  о том, что "5 200 тыс убитых поляков" - если не передёрг, то существенная неточность.

А Вы не пробовали прочитать написанное прежде чем спорить?

Sergey написал(а):

Польша в боях потеряла 66 000, а за время оккупации около 5 600 000, или почти 20% населения. И это за 5 лет.

Sergey написал(а):

потери населения за 5 лет и 4 месяца оккупации составили
5 600 000

Sergey написал(а):

Итого: "мирная" Польша ежедневно несла потери более чем в в 1,5 раза превосходящие потери своей воюющей армии...

Таки где здесь разговор про конкретные этносы?

Единственная фраза где я употребил слово "поляков", мало того что была в контексте общих потерь Польши, так еще и не имеет ни малейшей привязки к конкретным данным

Sergey написал(а):

Если БЫ "советские оккупанты" не прогнали фашистов, то лет через 20 поляков можно было бы показывать в зоопарках как вымирающий вид...

0

51

Lesovik написал(а):

В войну поляки убили больше евреев, чем немцев.

Это совершенно НЕ важно.
Ответственность за действия вооруженных подразделений, поддерживаемых властью, несёт власть. Ибо гниды, готовые насиловать, убивать и грабить есть в ЛЮБОМ обществе. НО в нармальной стране они вынуждены подчиняться законам или находятся "в местах не столь отдалённых", где не могут причинить вред окружающим. Гитлеровское окупационное правительство создало и вооружило соответствующие поодразделения в Польше (в коих были далеко не только поляки) и определило им "правила игры". Одним из правил было - уничтожение евреев, другим - уничтожение коммунистов и сил сопротивления. Более того, выполнение этих, и ряда других столь же нехитрых правил, обеспечивало "индульгенцию" на многие другие преступления.
Точно то же самое было с ОУН. Поддержка фашистов обеспечивала указанной организации индульгенцию в т.ч. и на резьню поляков. Это , безусловно НЕ оправдывает ОУН и польских боевиков (гниды - они гниды и есть),  но ни коим образом не снимает ответственности с Германии.
Кто конкретно нажимал на гашетку - дело десятое. Гниду, готового за "бонус" сделать это найти можно всегда, чем и пользуются в т.ч. и современные  "европейские друзья" вна Украине.

P.s. и "славный еврейский народ" при фашизме весьма не плохо отличился. Только среди военнопленных РККА были десятки тысяч евреев, в основном из Вермахта и румынской армии...

Отредактировано Sergey (19.04.2016 10:46:03)

0

52

Sergey написал(а):

А Вы не пробовали прочитать написанное прежде чем спорить?

Таки где здесь разговор про конкретные этносы?

Единственная фраза где я употребил слово "поляков", мало того что была в контексте общих потерь Польши, так еще и не имеет ни малейшей привязки к конкретным данным

Разговор о том, что если бы поляки не сопротивлялись и попытались получить удовольствие (на манер чехов), то потери армии были бы близки к нулю (как у чехов), а потери мирного населения были бы всё равно очень значительными (с учётом разбивки по этносам).

0

53

Скептик написал(а):

Разговор о том, что если бы поляки не сопротивлялись и попытались получить удовольствие (на манер чехов), то потери армии были бы близки к нулю (как у чехов), а потери мирного населения были бы всё равно очень значительными (с учётом разбивки по этносам).

Считайте меня последним циником, НО потери в 66 тыс армии сдавшей СВОЮ страну с населением 25 млн, я считаю не то что незначительными, а просто смешными. При такой "стойкости" можно было не воевать вовсе...

P.s.Безусловно, есть примеры героизма и в польской армии, но вцелом.....

0

54

Sergey написал(а):

Считайте меня последним циником, НО потери в 66 тыс армии сдавшей СВОЮ страну с населением 25 млн, я считаю не то что незначительными, а просто смешными. При такой "стойкости" можно было не воевать вовсе...

По-моему, тут дело не в "стойкости" (поляки - неплохие солдаты), а в превосходстве технологий ведения войны.
Давайте вспомним - где находился Вермахт числа эдак 15 июля 1941 года?
Это при том, что Красная Армия была, скажем так, побольше польской, да и вооружена получше.

0

55

Скептик написал(а):

Это при том, что Красная Армия была, скажем так, побольше польской, да и вооружена получше.

Так и Вермахт весьма и весьма изменился....

Однако кроме Бреста, который держался до конца, было весьма не мало частей котрые сдались практически без боя или просто бежали в беспорядке. Однако и такая стойкость изумила немцев, о чём имеется весьма не мало свидетельств.

0

56

Екатерина Пригорева:

Доха провалилась - абсолютно ожидаемо, что б там ни пели кремлепропагандоны.
Вспомнилась частушечка из детства - созвучно, а?  8-)
Себя от холода страхуя,
купил доху я на меху я.
И с той дохой дал маху я:
доха не греет... абсолютно.

Ну ёлы-палы... есть же нормальные страны с нормальными руководителями... Обама возится с дочкой Псаки в Белом доме.
Ссылка

0

57

Екатерина Пригорева написал(а):

доха не греет... абсолютно.

Дура. На этой самой Дохе спекулянты всего мира по крупному грелись почти целый месяц...  :playful:

0

58

Скептик написал(а):

По-моему, тут дело не в "стойкости" (поляки - неплохие солдаты), а в превосходстве технологий ведения войны.

А в чем и почему технологии ведения войны Британской империи - единственной сверхдержавы того времени, четверть мирового населения, экономика номер один в мире, главная мировая валюта - союзника и покровителя наускивателя Польши, были столь плохи?

Но вопрос британской никчемности - он уже поза пределами темя.

0

59

брат по разуму написал(а):

поза пределами темя.

Куда?

0

60

frost написал(а):

Дура. На этой самой Дохе спекулянты всего мира по крупному грелись почти целый месяц...

Это понятно. Дурость ея общеизвестна и в подтверждении не нуждается.
Я, собственно, о гнидстве.

России стало ("станет", "может быть станет" - не важно!) хуже, и эта тупомозглая биомасса активно и искренне... радуется.
При том, что персонально поциэнтка на рынке труда - товар с отрицательной стоимостью.

Вот хоть один нерусский радуется падению цен на нерусский экспорт?

Отредактировано Скептик (20.04.2016 09:12:06)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды - 5