КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды - 5

Гниды - 5

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Екатерина Пригорева:

Доха провалилась - абсолютно ожидаемо, что б там ни пели кремлепропагандоны.
    Вспомнилась частушечка из детства - созвучно, а?  8-)
    Себя от холода страхуя,
    купил доху я на меху я.
    И с той дохой дал маху я:
    доха не греет... абсолютно.

Заслать бы Катюне Пригоровой вот эту инфу от Блумберга.

На скачке нефтяных цен Россия заработала больше других нефтедобывающих стран - 3,7 миллиарда долларов, пишет Bloomberg.
целом рост нефтяных котировок с того момента составил 29 процентов - стоимость произведенного за этот период топлива выросла на 32 миллиарда долларов.

За два месяца перед переговорами в Дохе цена нефти бренда Brent подскочила примерно на 10 долларов - до 43 долларов за баррель к 15 апреля.

По данным Bloomberg, Саудовская Аравия заработала на скачке цен 3,3 миллиарда долларов, США - три миллиарда долларов, а Канада полтора миллиарда долларов.

http://korrespondent.net/business/economics/3672860-rossyia-bolshe-vsekh-zarabotala-na-vstreche-v-dokhe

+1

62

Синг написал(а):

Заслать бы Катюне Пригоровой вот эту инфу от Блумберга.

Злой Вы... Её же кондрашка хватит от досады. :D

0

63

frost написал(а):

Злой Вы... Её же кондрашка хватит от досады.

Вы о ней слишком хорошо думаете.
Чтобы кондрашка хватила - нужно понять о чём речь. А она тупа, как пробка от термоса.

0

64

В Сочи в День космонавтики, 12 апреля, спилили посаженный в 1961 году местными жителями вместе с первым космонавтом Юрием Гагариным кедр. Об этом сообщает «Кавказский узел».

По данным издания, разрешение на спил было получено от директора УЛПХ города Андрея Терехова. Считалось, что дерево может упасть на дом, рядом с которым росло.

«Этот кедр выстоял не одну бурю в Сочи. И по его корням видно, что никакого угрожающего наклона он не имел. Стоял ровно. Просто кому-то он просто помешал, возможно поставить очередной ларек и поэтому пал жертвой», — сказала член Географического общества Алла Юсупова.

Однако, по словам председателя ТОСа (Территориальное общественное самоуправление) «Гагаринский» Игоря Виноградского, разрешения на спил никто так и не увидел.

Отредактировано Горбунков (26.04.2016 08:59:05)

0

65

Всё не совсем так, вернее - всё совсем не так

0

66

Скептик написал(а):

Всё не совсем так, вернее - всё совсем не так

Что-то тут не так. Дерево, посаженное Гагариным, я видел в парке "Ривьера". Там вообще есть "аллея космонавтов". И никаких детсадов, естественно, там нет поблизости.

0

67

A_Safin2 написал(а):

Что-то тут не так. Дерево, посаженное Гагариным, я видел в парке "Ривьера". Там вообще есть "аллея космонавтов". И никаких детсадов, естественно, там нет поблизости.

Гагарин мог посадить не одно дерево.
Да и непонятки не исключены. К примеру, фрагмент креста Спасителя имеется в каждом уважающем себя монастыре.
К примеру, в нашем районном музее рядом с туесками и лаптями экспонировалась "бритва Паулюса".
Желающие даже могли прослушать завлекательную историю в исполнении директора(экскурсовода).

Потом я переехал в другой район, и там тоже видное место в экспозиции музея занимала бритва Паулюса (немного даже похожая на первую).

0

68

Не мог разместить ни в какой другой теме, кроме этой..
Сейчас у нас 45 номинантов на премию Бориса Немцова, надо определить шортлист — пять финалистов
Извиняюсь за цитаты со своими комментариями:

12 июня впервые будет назван лауреат премии имени моего отца. Эту премию Фонд Бориса Немцова вручает за отвагу и смелость, которую проявляют люди при отстаивании демократических ценностей в России. Церемония пройдет в Бонне 12 июня, в День России, праздник, который в моей родной стране нынешние власти в последние годы не очень почитают.

Ага, от слов грантососки аж слеза пробивает....

забывая при этом часто про свою частную жизнь и свою безопасность. Я хочу этой премией поддержать тех, кто продолжает его дело в России, кто борется за основные права и свободы граждан.

Смеемся вместе?!
И, список номинантов (я приведу этот список скрытоым текстом, чтобы пространство не засорять):

Свернутый текст

Аркадий Бабченко, журналист
За отвагу при исполнении журналистской работы
Дмитрий Быков, поэт
За поднятие уровня самосознания в обществе
Сергей Вилков, журналист (Саратов)
За статьи-расследования
Евгений Витишко, эколог
За борьбу за честные выборы при выдвижении на пост мэра Туапсе
Елена Гребенюк, журналист «Кавказского узла»
За защиту прав заключенных и детей-инвалидов
Дмитрий Гудков, депутат Госдумы
За инициативы в рамках депутатской деятельности, направленные на расширение и защиту демократии в России
Ильдар Дадин, активист
За отстаивание права на выражение собственного мнения
Варя Даревская, школьный учитель
За работу на Украине в кризисное время
Айрат Дильмухаметов, писатель, публицист
За многолетнюю борьбу за права человека в России в своих произведениях
Полина Жеребцова, писатель-документалист
За чеченский дневник 1994-2004 гг
Анастасия Зотова, журналист
За отстаивание свободы слова, права выбора
Андрей Зубов, историк
За просветительские проекты и общественные выступления
Игорь Каляпин, председатель «Комитета по предотвращению пыток»
За защиту прав человека в экстремальных условиях и помощь пострадавшим от режима Кадырова
Сергей Ковалев, советский диссидент.
За верность в борьбе за права человека в России
Сергей Кривов, фигурант «болотного дела»
За стойкость, проявленную до и во время процесса по «болотному делу»
Людмила Кузьмина, руководитель фонда «Голос — Поволжье»
За защиту прав избирателей, за работу во время наблюдения за выборами
Ольга Ли, редактор курской газеты «Народный журналист»
За смелый разговор о коррупции и властном беспределе в регионе
Надежда Митюшкина, активист, член бюро федерального политсовета «Солидарность».
За координацию большинства крупных уличных акций протеста в Москве 2011-2016 гг.
Галина Молчанова, самовыдвиженец
Сергей Мохнаткин, активист, участник «Стратегии-31»
За стойкость при отбытии тюремного срока за свои политические взгляды
Алексей Навальный, политик, создатель Фонда борьбы с коррупцией
За борьбу с беззаконием и за антикоррупцинные расследования
Олег Навальный, брат Алексея Навального
За мужество во время нахождения в колонии
Илья Новиков, адвокат
За обнаружение незаконных действий следствия и суда в деле Надежды Савченко
Петр Павленский, художник-акционист
За акции «Угроза» и «Врата ада»
Леонид Парфенов, журналист
За верность чести в профессии и отстаивании демократических ценностей
Анна Пастухова, член общества «Мемориал»
За реализацию социально значимого проекта «Право на альтернативу»
Сергей Пархоменко, журналист
За проекты «Последний адрес» и «Диссернет»
Дарья Полюдова, активист
За активную борьбу с режимом, из-за которой оказалась в колонии
Валерий Ремизов, студент из Самары, самовыдвиженец
Надежда Савченко, украинская военнослужащая
За то, что стала символом борьбы украинского народа
Александр Сотник, журналист
За честность и прямолинейность при освещении событий
Борис Стомахин, публицист
За отстаивание своих убеждений в диалоге как с властью, так и оппозицией
Оксана Труфанова, журналист, правозащитник (Челябинск)
За борьбу с системой пыток и нарушений конституционных прав граждан
Мариэтта Чудакова, писатель, общественный деятель
За создание общественной организации «ВИНТ», которая объединяет ветеранов «горячих точек» и представителей интеллигенции
Игорь Флор, создатель теории НОН
За создание теории научно организованного народовластия
Елена Хейдиз, художник
За артмарафон, посвященный Борису Немцову
Александр Шелковенков, активист.
За постоянное участие в акциях и митингах за честные выборы и в поддержку политзаключенных
Виктор Шендерович, журналист, публицист
За то, что называет вещи своими именами
Галина Ширшина, экс-мэр Петрозаводска
За отстаивание принципов местного самоуправления и смелости в принятии решений на посту мэра Петрозаводска
Лев Шлосберг, член партии «Яблоко»
За расследование гибели российских десантников в 2014 году
Владимир Шрейдлер, журналист
За налаживание диалога между Россией и Украиной
Константин Янкаускас, муниципальный депутат Москвы
За борьбу за демократические ценности
Михаил Яструбицкий, исполнительный директор школы гражданских лидеров
За отстаивание демократических ценностей
Валерия Приходкина, правозащитник, член ОНК Челябинской области
Кандидат снялся с голосования

Особенно, конечно, в числе "борцунов" умиляет павлецкий, свои, пардон, "причендалы" прибивший к брусчатке на Красной Площади. Тоже, "борцун", однако.... Вот вам и, пусть и неполный, список гнид... Далеко не полный, увы...

Отредактировано Chinook (07.05.2016 03:33:37)

0

69

Топик-стартеру сюда Компостная куча читать внимательно, не делая вид, что он не прочитал или не понимает. Поскольку прекратить его звонки не могу, попробую публично позорить.

Но так для гостей, существо с номером +7 926 447 46 88 примет спам, продаст за 2 тыр. шестой айфон и готов к иным услугам (например Дешели).

Очень просила.

Отредактировано fleur (09.05.2016 21:06:57)

0

70

Мемориальные доски в честь пилота сбитого в Сирии Су-24 Олега Пешкова и матроса Александра Позынича были установлены на памятнике воинской славы в Белогорском районе Приамурья 9 декабря 2015 года. Монумент расположен на федеральной трассе Чита — Хабаровск.
Неизвестные 9 мая сделали на памятнике нецензурные надписи черной краской.

Ссылка

0

71

http://s6.uploads.ru/t/oS32M.png

0

72

Как-то они повторяются, первый раз больше злило. В соцсети страждущие таскают в зубах фотожабку с Поклонской...

0

73

Солитонише-песахише:

http://s9.uploads.ru/t/paSv7.png

Песах (или пасха) - день кровавого исхода евреев из египта.
В истории этот день остался как день поминовения массового убийства младенцев.
В православии (ну как же без вранья) этот день почему-то называется "светлым праздником пасхи"...
Да, и к "Христос воскрес - воистину воскрес" этот день не имеет никакого отношения.
Если это кому-то не нравится - могут меня забанить.
Если кто меня поздравит - забаню сам.

Как всё совпало... Скажете, совпадение?...
Прошла Вальпургиева ночь.
Прошел праздник ведьм и всяческой нечисти, горел костер, а разные твари водили вокруг него хоровод и пили человеческую кровь?
Прошла очередная дата песаха, дня поминования убитых младенцев и кровавого исхода.
Прошла пасхальная ночь.
Попы в богатых одеждах окропили свою паству, своих овец веником из ведерка, поднесенного "мальчиком", и прогудели "Хриссстосссе воскресссе", и с удовольствием смотрели, как овцы сгибали спины и как полнилась кружка для "пожертвований"... "Сгибайтесь, тренируйтесь", - думал главпоп, - "Перед главнокомандующим у вас спина должна хорошо прогнуться"...
Прошла демонстрация.
Ну и, кстати, прошел парад будущих новобранцев и ряженых ветеранов на Красной площади, мимо центрального государственного кладбища...

И еще, как психолог психологу... Среди психологов и психиатров очень сильно распространено мнение, что "религиозность" есть некое психологическое отклонение...
Вы знаете об этом?
В МКБ-10 оно еще не внесено, но скоро очень может быть...

Ссылка

Отредактировано Скептик (11.05.2016 13:49:34)

0

74

Такое комментировать - только портить (с):

Не станем лукавить и обманывать друг друга. Каждый хочет быть трудоспособным, но при этом ничего не делать. Бить баклуши, гонять балду, околачивать груши – да мало ли замечательных занятий есть на свете, которым мы с удовольствием посвятили бы свой досуг, вместо того, чтобы ходить на эту дурацкую работу, получать там под видом зарплаты то ли сдачу, то ли чаевые, да еще люлей от начальства вкупе со сверхурочными. Предметами зависти и одновременно ролевыми моделями для меня всегда были герои сводок новостей про неработающую москвичку на «Бентли» или безработного уроженца Нальчика на «Бугатти», которые чего-то там совершили или где-то отметились.

Значит можно же быть безработным, но при этом на «Бугатти»! Почему наши граждане с таким вожделением ждут пенсии? Да по той самой причине – чтобы проснуться утром, а делать ничего не надо. Спешить некуда, никто над душой не стоит, не теребит, не требует успеть к такому-то числу или во столько-то часов сдать какой-нибудь отчет или выточить железную деталь. Бессмертны слова почтальона Печкина, который говорил, что «не надо меня щелкать, я может только жить начинаю – на пенсию перехожу». Поэтому любая попытка повысить пенсионный возраст станет началом конца правящего режима. Так же как и всякая попытка украсть у нас мечту и ввести какой-то дурацкий налог на безделье или выражаясь бюрократическим языком – на тунеядство. Да нет, если говорить по совести, лично я-то бездельничать не хочу. И на пенсию по доброй воле не уйду – так и буду писать Реплики, пока зубы не вывалятся. Труд – это жизнь!

Пока человек чем-то занят, его существование имеет смысл. Но на труд Конституция дает нам право. Однако обязанностью труд не является. Если гражданин готов всю жизнь жить на копеечное пособие, играть на балалайке в переходе или просить подаяния, рассказывая, как он ехал в другой город с тремя грудными младенцами, но внезапно кончились деньги, потерялись все документы, а тут и тяжкая болезнь настигла его и всех младенцев – то ради бога. Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья тоже. Какой можно ввести на этих людей налог? У них и денег-то нету. Заставлять их работать – только хуже будет. Потому что неквалифицированный труд профессионального тунеядца не принесет ничего, кроме убытка. Меня всегда умиляют при этом ссылки на чей-то посторонний опыт. Так-то мы сами с усами, умнее всех на планете. Но как только замышляется какая-либо подлянка – тут же вспоминаем мировой опыт. Не гнушаемся и на Америку ссылаться, и на Европу – на кого угодно. Теперь ссылаемся на Белоруссию. Авторитетный пример. Страна, где победила пародия на социализм. Но зачем нам делать свою пародию? Даже притом, что любая идея из славного советского прошлого может быть сейчас как никогда актуальна.

Ссылка

0

75

Скептик написал(а):

Такое комментировать - только портить (с):

Не станем лукавить и обманывать друг друга. Каждый хочет быть трудоспособным, но при этом ничего не делать. Бить баклуши, гонять балду, околачивать груши – да мало ли замечательных занятий есть на свете, которым мы с удовольствием посвятили бы свой досуг, вместо того, чтобы ходить на эту дурацкую работу, получать там под видом зарплаты то ли сдачу, то ли чаевые, да еще люлей от начальства вкупе со сверхурочными. Предметами зависти и одновременно ролевыми моделями для меня всегда были герои сводок новостей про неработающую москвичку на «Бентли» или безработного уроженца Нальчика на «Бугатти», которые чего-то там совершили или где-то отметились. ...

Да уж... На редкость откровенный психологический стриптиз.

0

76

http://s2.uploads.ru/t/98gJo.jpg

+1

77

Нет, это не в тему "Бессмертный полк", это именно в тему "Гниды":
"Бессмертный полк" - массовый культ мертвых

Свернутый текст

Я сейчас, видимо, очень непопулярную вещь скажу, но акция "Бессмертный полк" приводит меня в ужас. Идущие рекой десятки тысяч человек с фотографиями мертвых людей... Ну, один раз это еще можно понять. Чтобы визуально представить себе то количество смертей, что забрала война. Но из года в год...
Мне вот не хочется на это смотреть. У меня такое количество фотографий людей, которых уже нет в живых, собранных в одном месте, вызывает только и исключительно негативную физиологическую реакцию. Шествие восставших мертвецов.
Понимаете... Фотографии погибших в Аушвице должны оставаться в стенах Аушвица. Они не для того, чтобы по фотовыставкам их возить. Смерть - это очень серьезно.
Пойти посмотреть на лица убитых там, заглянуть им в глаза - это должна быть психологическая работа. Смысл же именно в этом - ЗАСТАВИТЬ себя посмотреть на это, узнать это, пропустить это через себя, взять на себя труд ввести в свой мозг и организм эту информацию, осмыслить её, переварить, принять и сделать выводы. Хотя бы такой мелочью отдав им дань памяти. Хотя бы такой мелочью попытаться отдать свой долг за то, что не смогли остановить эти убийства.

Это ДОЛЖНО БЫТЬ психологически тяжело. Это разовые акции. Нельзя ходить в Аушвиц, как на Берлинале - смотреть на фоточки. И уж совсем дико повесить фотографии убитых в Аушвице на фанерки и устраивать с ним каждый год шествие по Освенциму или по Варшаве в день освобождения.
Это нивелирует эти смерти. Нивелирует твой собственный душевный труд, который должен быть затрачен.
Это слишком личное. Это слишком единоличное. Это не терпит массовости. Не терпит толпы. Это внутри тебя должно быть. Это твоя личная душевная работа. Твой труд, который ты сам должен выполнить.
Я вот совершенно не могу представить, что должно заставить меня повесить фотографию моей уже умершей бабушки на дощечку и, выставляя её на всеобщие обозрение, пойти с ней по улицам. Зачем? Это моя бабушка. Это моя семья. Это память нашей семьи. Зачем мне мою семейную память вешать на дощечку и нарочито показывать всем? Зачем всем остальным смотреть на фотографию моей бабушки или моего воевавшего еще на Халхин-Голе танкистом деда, и знать, что они уже мертвые? Нет, я понимаю, еще тридцать лет назад, с посылом - эти люди могли бы еще жить. Но сейчас-то всё уже, все равно эти люди и так уже умерли бы. Ну семьдесят лет уже прошло.
Перебор. Вот правда - перебор с количеством смертей, собранных в одном месте и выставленных на всеобщее обозрение людям, которые этого и не просили.
Обесценивание каждой отдельной трагедии.
Этот массовый культ смерти - избыточен.
Не надо доставать мертвых из могил и трясти ими у всего мира перед носом.
Оставьте вы их в покое уже...

Этой нелюди бабченко, благополучно, кстати, пребывающей на выклянченные "вспоможения" сейчас на отдыхе в Греции, люди в его ЖЖ резонно возразили вот на этот высер махрового русофоба - грантососа:

Идущие рекой десятки тысяч человек с фотографиями мертвых людей... Ну, один раз это еще можно понять. Чтобы визуально представить себе то количество смертей, что забрала война. Но из года в год...
Мне вот не хочется на это смотреть. У меня такое количество фотографий людей, которых уже нет в живых, собранных в одном месте, вызывает только и исключительно негативную физиологическую реакцию. Шествие восставших мертвецов.

Так вот, его спросили: (не дословно): "Дебильные ществия" с портретами убитого Немцова (или Политковской - нужное подчеркнуть) - это тоже "шествие восставших мертвецов"?! Аркадьаркадич, истессно, тут же заткнувмшимсь...
Ну да, а в кабинетах русского языка и литературы в школах висят портреты Пушкина, Толстого, в кабинетах математики - Лобачевского, в кабинетах химии - Менделеева...
Это, по логике бабченко  - "восставшие мертвецы"?!
Бабченко совсем умом двинулся?

Отредактировано Chinook (18.05.2016 22:06:40)

+2

78

Бабченко написал(а):

У меня такое количество фотографий людей, которых уже нет в живых, собранных в одном месте, вызывает только и исключительно негативную физиологическую реакцию. Шествие восставших мертвецов.

Представляю - приходит такой бабченко в Лувр или Эрмитаж:

- Йоптыть, они все... МЁРТВЫЕ!  :x

Отредактировано Скептик (18.05.2016 06:30:03)

+1

79

Скептик написал(а):

Представляю - приходит такой бабченко в Лувр или Эрмитаж:

- Йоптыть, они все... МЁРТВЫЕ!  :x

Отредактировано Скептик (Сегодня 06:30:03)

Достаточно в районную библиотеку зайти...
Но странноватый культ "небесной сотни", коллажи "Мемориала" из фото репрессированных или жертв чеченской войны у него таких реакций не вызывают. Да и вообще, все эти гниды сначала страдают,"ах, ах зачем веселье и концерты в этот день, это неуместно, надо только скорбеть и вспоминать павших", а когда скорбят и выходят с портретами предков, начинается "ах,ах, это культ смерти, это депрессивно, они погибли, чтобы мы радостно и счастливо жили, лучше бы пели, плясали, развлекались".
В общем, докопаться можно и до фонарного столба. При желании. Можно ещё у передвижного сортира встать и ждать пока кто-нибудь портрет поставит, не идти же с ним в сортир, а дальше шикарные кадры (сортир отрезать) и тексты "использовали и бросили", "казённый патриотизм", "духовность гы-гы", "скрепы гы-гы" и т.п.
В общем, установка гнид проста: любое проявление патриотизма, любое проявление позитивного отношения к истории нашей страны, её властям, государству - надо немедленно обгадить. Повод придумать не проблема: слишком пафосно, неубедительно (недостаточно пафосно) , заорганизованно, неорганизованно и т.д. Главное не рефлексировать, а распространять. 8-)

Отредактировано Serge (18.05.2016 10:46:06)

+3

80

Гниды - ненавидят свой народ, свою страну.

От любого, что делается нашим народом - гниду плющит и колбасит.

0

81

http://sd.uploads.ru/t/dlW5B.jpg

http://sd.uploads.ru/t/lAxCp.jpg

Ну правильно! Чего их, нехристей, жалеть?! (с)  :mad:

Отредактировано Скептик (20.05.2016 11:03:22)

+1

82

У бабченко печалька...
http://starshinazapasa.livejournal.com/919114.html#/comments
Приставы - палачи, млин!!!!
А платить вовремя он не пробовал? Хотя о чем это я - это же нерукопожато....

Отредактировано Chinook (23.05.2016 23:14:32)

0

83

Chinook написал(а):

У бабченко печалька...

А платить вовремя он не пробовал? Хотя о чем это я - это же нерукопожато....

Алё, чешуйчатый маньяк, а ты уже оплатил убытки своей телефонной жертве?

0

84

Валерий Соловей, профессор МГИМО (сам учился в МГУ), персонаж вообще довольно известный:

https://www.facebook.com/permalink.php? … nref=story

Что русским не нравится в украинцах,
или Сумма российской пропаганды

1. Украинцы никогда не знают, кто у них победит на выборах. Мы, русские, не можем жить в такой неопределенности: мы всегда наперед знаем, кто у нас победит на выборах и как распределятся места.

2. Если украинцы избрали вора и взяточника, то они не будут дожидаться конца срока, а просто свергнут его. Для русских коррупция, воровство и произвол - священная привилегия власти и скрепа страны.На нее нельзя покушаться.

3. Украинцы хотят быть в Европе, а не в Азии. Они не понимают того, что знают русские. А именно: господство закона, свобода и права человека, эффективная экономика и социальное государство - зловредные выдумки, разрушающие нацию. Для духовного здоровья нет ничего лучше азиатской деспотии.

4. Украинцы не видят ничего зазорного в том, чтобы работать за границей официантами, слесарями, водопроводчиками и собирать клубнику. У них какое-то отсталое убеждение, что всякий труд почетен. Это не для русских. Мы - сплошь нация криэйтеров, бизнесменов и шоуменов.

5. Украинцы не смогли создать эффективной экономики. То ли дело русские: мы собственными усилиями подняли цену на нефть до 120 долларов за баррель, а полученными средствами распорядились так рачительно, что по качеству жизни опередили даже Венесуэлу.

6. Плодами украинского труда воспользовались олигархи.Зато в России все по-честному!

7. Подлые укры не захотели встретить хлебом и солью братские русские танки. Это предательство многовековой дружбы наших народов!

8. Украинцы провожают своих погибших солдат как героев. Русские тщательно скрывают свои могилы.

9. Украина упорно отказывается рухнуть под тяжестью собственных ошибок и преступлений. А Запад помогает ей оттянуть конец.

10. Украинцы говорят на певучем наречии, которое им разработал австрийский генштаб и лелеют свою насквозь провинциальную культуру. Они не хотят пользоваться могучим русским матом и отказываются от великой русскоязычной попсы.

11. Все украинцы знают слова национального гимна и поют его со слезами на глазах. Глупцы! Ведь достаточно просто раскрывать рот, имитируя пение.

И, наконец, главное, за что мы не любим украинцев и что им не простим. Они показывают, что другой путь возможен. Здесь и сейчас.

Профессор МГИМО - дешевенький пропагандист, который к тому же не владеет даже формальной логикой. Весьма печальное зрелище.

0

85

A_Safin2

Профессор МГИМО - дешевенький пропагандист, который к тому же не владеет даже формальной логикой.

Как раз с логикой у парня всё в порядке. Со стилем - тоже.
Вы можете что-нибудь возразить по этому:

6. Плодами украинского труда воспользовались олигархи.Зато в России все по-честному!

например, тезису?
Или по этому:

5. Украинцы не смогли создать эффективной экономики. То ли дело русские: мы собственными усилиями подняли цену на нефть до 120 долларов за баррель, а полученными средствами распорядились так рачительно, что по качеству жизни опередили даже Венесуэлу.

?

-2

86

Lesovik
А где Вы увидели логику в пункте 6 и 5?
По мне, парень ведет какой-то внутренний спор сам с собой.
Я чета как-то и не слышал, что в России создана эффективная экономика.
Скорее наоборот.

+1

87

Синг

Я чета как-то и не слышал, что в России создана эффективная экономика.
Скорее наоборот.

Так о том и речь. Не стоит указывать на бревно в соседском глазу, если в своём глазу такое же бревно.

0

88

Lesovik написал(а):

Как раз с логикой у парня всё в порядке. Со стилем - тоже.

Стиль - типичный укро-белоленточно-пропагандонский, имени покойного Немцова. Логика - отсутствует, ибо пункты грубо противоречат один другому.

Вы можете что-нибудь возразить по этому:

например, тезису?

Разумеется, могу. В своё время этот вопрос я уже обсуждал с Нестором. Еще в начале "нулевых" олигархи и их компании стали выплачивать налогов не просто больше, а в десятки раз больше, чем при Ельцине. Мы рассматривали пример Алекперова, выплаты которого выросли в 20 раз. Это не рекорд, были и те, кто стал выплачивать больше в 60 и более раз. Одновременно олигархам поставили границы их влияния на политику. Кому из олигархов это не очень понравилось - те отправились за границу. Самый принципиальный сел в тюрьму. Сейчас он тоже за границей - и пытается оттуда подпевать таким же "критикам режима", как Соловей, или Вы - что лишний раз подтверждает всю ценность подобной критики.

Что касается Украины - там продолжается "семибанкирщина", причем в худшем ее варианте, когда олигархи активно враждуют друг с другом. Благодаря Майдану, теперь у каждого из этих нью-феодалов имеется собственная хорошо вооруженная армия. В этом и есть одно из наиболее существенных отличий Украины от России.

Или по этому:

?

Прежде чем говорить о пункте 5, я советую обратить внимание на пункт 3:

Украинцы хотят быть в Европе, а не в Азии. Они не понимают того, что знают русские. А именно: господство закона, свобода и права человека, эффективная экономика и социальное государство - зловредные выдумки, разрушающие нацию.

То есть из пункта 3 следует, что русские считают эффективную экономику зловредной выдумкой, а из пункта 5 - что они же ненавидят украинцев за то, что те не построили эффективной экономики. Вот это я и называю полным отсутствием формальной логики. Более того, из пункта 5 следует также, что русские воображают, будто они-то эффективную экономику построили - но зачем, если это - "зловредная выдумка"?! Вот что бывает, когда человек вначале пишет, потом думает (или, скорее, вообще не думает - а зачем, когда можно просто воспроизвести белоленточный шаблон). И это - не единственное противоречие в тезисах автора.

Что касается существа вопроса - цену на нефть, разумеется, Россия не разгоняла. Ее разогнала главным образом ФРС США, вбросившая в мировую экономику несметное количество как непосредственно долларов, так и разнообразных ценных бумаг. В итоге на графике ВВП самых разных стран мира, в том числе и тех, которые никогда не участвовали в торговле нефтью, в нулевые образовался характерный резкий всплеск вверх, сменившийся в 2008-м падением. Но при этом вот этот всплеск в Польше, в Грузии, в странах Прибалтики был объявлен результатом сверхгениальных реформ - хотя трудно не заметить корреляции роста ВВП с ростом той же нефти.

Что касается Украины - она в нулевые росла в основном на торговле металлом и изделиями из металла. Это товар чисто внешне не "сырьевой", но фактически как только падает цена на нефть - падает и цена на украинский экспорт. В итоге гривна постоянно тянется за рублем - вот только Майдан заметно ухудшил соотношение рубль/гривна.

Всё это, кстати, имеет самое прямое отношение и к пункту 4 - ведь наш передовой профессор как-то не рвется собирать клубнику в Греции - а если бы жил в Киеве, то его уважение к данному способу заработка выросло бы в разы - ведь человек уровня Соловья получал бы в лучших украинских вузах 12-13 тысяч рублей в лучшем случае.

Коротко говоря - ложью является каждый из пунктов и конечный вывод в целом. Причем это еще и самопротиворечивая ложь.

+3

89

Lesovik написал(а):

Синг

Так о том и речь. Не стоит указывать на бревно в соседском глазу, если в своём глазу такое же бревно.

Пока дома живем и работаем. На это обращаем внимание. Обращаем внимание соседей, грузин ли, украинцев ли, на перспективу европейского выбора горшки убирать за европейцами, но без права социалки, по турвизам.
Одноклассник в Латвии осел. С тех пор еще. Сезон отопления завершился, подключил интернет, пишет, что все мысли, привезут ли внуков летом в этом году. Больше ничего не интересует.
Кто скажет, что экономика Латвии не эффективная?

0

90

A_Safin2

Кому из олигархов это не очень понравилось - те отправились за границу. Самый принципиальный сел в тюрьму.

Было такое. Только ушло одно, пришло другое - (с).  Ушли Березовский с Ходорковским, пришли Тимченко с Вексельбергом.
Сменились персонажи, имеющие доступ к ресурсу и только.

Одновременно олигархам поставили границы их влияния на политику.

А зачем Тимченко с Вексельбергом влиять на политику, если нужные им политические решения принимает единолично лучший друг советских филателистов российскиx олигархов тов. Путин В.В. ?
И напринимал тех решений уже на $11.9 млрд. для Тимченко и на $10.5 млрд для Вексельберга...
http://www.forbes.ru/rating/200-bogatei … -2016/2016

То есть из пункта 3 следует, что русские считают эффективную экономику зловредной выдумкой, а из пункта 5 - что они же ненавидят украинцев за то, что те не построили эффективной экономики. Вот это я и называю полным отсутствием формальной логики.

Дело в том, что загадочная "русская" (я подчеркну, что использовал кавычки намеренно) душа в силу иррациональных причин ненавидит и хохлов, не сумевших построить эффективную экономику, и Пиндостан с Гейропой, вполне преуспевших в экономике.
Так что здесь не логический сбой, случившийся у бедного профессора, а большие проблемы той больной души.

Отредактировано Lesovik (24.05.2016 14:46:28)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды - 5