КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » С праздником!

С праздником!

Сообщений 271 страница 300 из 340

271

Дорогой Кирилл!

С Днем Рождения! Успехов Вам, счастья и здоровья на много-много лет вперед!

Я очень рада, что Вы не исчезли из круга моего общения после потери Открыто! Надеюсь так и будет впредь, поскольку очень Вас ценю и уважаю.  :blush:  :love:  :flag:

0

272

Gandalf, с Днём рождения!

0

273

С Первомаем, товарищи!

+2

274

pg
Люблю этот день с детства.
На малой родине еще снег лежит, но солнце высоко  и всё тает интенсивно, до прихода ледокола менее месяца ......... Весна! И все, весь посёлок выходит на улицы ......  Весна!

Свернутый текст

http://ic.pics.livejournal.com/obskurant/5394224/34826/34826_original.jpg

Отредактировано Петрович (01.05.2017 22:38:37)

+2

275

С днём солидарности трудящихся, товарищи!
Лично в моём восприятии это пожалуй второй по значимости праздник после НГ.
Однако скорее не в его политическом, а в эмоциональном смысле - прекрасная погода, первые листочки на деревьях, красочные демонстрации в детстве, и не менее красочные туристические мероприятия в студенчестве.
С праздником весны и труда!

+2

276

Sergey написал(а):

Однако скорее не в его политическом, а в эмоциональном смысле - прекрасная погода, первые листочки на деревьях,

Для меня - последние сугробы, разноцветные шарики, бумажные цветы на ветках и громкая духоподъёмная музыка (которую почему-то никто и никогда не слушает дома в приватной обстановке).

Кино есть хорошее. "Первое мая" называется. Искренне рекомендую всем.

Отредактировано Скептик (02.05.2017 07:16:02)

0

277

Скептик написал(а):

Для меня - последние сугробы, разноцветные шарики, бумажные цветы на ветках и громкая духоподъёмная музыка (которую почему-то никто и никогда не слушает дома в приватной обстановке).

Кино есть хорошее. "Первое мая" называется. Искренне рекомендую всем.

Отредактировано Скептик (Сегодня 07:16:02)

Можно и в приватной обстановке послушать:

0

278

A_Safin2 написал(а):

Можно и в приватной обстановке послушать:

Нешто дома на мафоне Вы такое крутили?  o.O
Пластинки в книжном эти свободно всю дорогу лежали. Спроса не наблюдалось.

Переехали мы в 1987 году в другую деревню. Дали нам дом. А старая хозяйка - вдова сельского учителя - многое побросала.
На стене - портрет Ленина под стеклом.
Мне отец (коммунист!) первым делом сказал, чтобы я его снял и куда-нибудь с глаз долой выкинул.

Не держали нормальные люди портретов Ленина на стенах.

0

279

Скептик написал(а):

Нешто дома на мафоне Вы такое крутили? 

А такого тогда и не было. Было классическое исполнение, которое воспринималось, как тупая пропаганда. Но, оказывается, стоит только вложить в эту песню немного искренности - и происходит нечто вроде чуда. 

Переехали мы в 1987 году в другую деревню. Дали нам дом. А старая хозяйка - вдова сельского учителя - многое побросала.
На стене - портрет Ленина под стеклом.
Мне отец (коммунист!) первым делом сказал, чтобы я его снял и куда-нибудь с глаз долой выкинул.

Не держали нормальные люди портретов Ленина на стенах.

87-й год уже... Впрочем, дома у меня портретов Ленина также не было. В детском саду был, и мне тот портрет нравился, он какой-то был "мягкий", не парадный. А вообще я думаю, что отношение к Ленину будет еще меняться. Страх-то перед ним у всяких Соросов сохраняется в полный рост.

0

280

Друзья, спасибо большое за поздравления!
В свою очередь, всех поздравляю с наступающим Днем Победы! Не уверен, что еще загляну до самого праздника.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

281

Обсуждение Красной площади, перезахоронения Ленина и прочих выделено в отдельную тему в Дебатах - О перезахоронении Ленина, а может и прочих, с Красной площади, сообщения 1-24.

+1

282

С Днём Победы!

И пусть у всех у нас над головой всегда будет мирное небо.

И да будут прокляты все те, кто начинает войны.

+4

283

С Праздником! С Днём Победы!
http://s0.uploads.ru/t/nO7lV.jpg

Видела в сети обложки "Мурзилки" мелькали, которые выходили во время войны. Сегодня вот разыскала, оказывается есть в сети в pdf.
Вот прямо так взять и полистать-почитать можно. Читаю!
https://psv4.userapi.com/c810325/u34885 … O1IJ7HtLdw

+1

284

Всех с Днем Победы!

Живым ветеранам - долголетия и здоровья (хорошего самочувствия) и наша благодарность. Не дожившим до сегодня - тоже благодарность и память об их подвиге и мужестве.
А нам - таки мира и благополучия нашей стране!

+1

285

С Днём Победы!

0

286

Кстати, о параде.
Это я такая невнимательная и не заметила в прошлом году, а то и раньше, что многие колонны вышагивали с улыбкой на лицах? Или это таки нововведение? Улыбка явно по приказу, поскольку в некоторых колоннах улыбались все, кроме группы начальников, шагавших перед строем. Да и сама улыбка у некоторых была больше на оскал похожа, не всякий может непрерывно улыбаться так долго и в такой напряженной ситуации...

0

287

Видел старшего сержанта полиции с каким-то георгиевским крестом.
Был удивлён.

0

288

http://park72.ru/wp-content/uploads/2016/05/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B2%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%81-2008-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.jpg

0

289

Видел старшего сержанта полиции с каким-то георгиевским крестом.
Был удивлён.

0

290

Сегодня богатый на праздники день:
Всемирный день справедливой торговли
День Черноморского флота ВМФ России
День охранно-конвойной службы МВД России (День конвоира)

Всех причастных, а их тут есть, с праздником!

0

291

fleur написал(а):

нарцистическую грандиозность

Помилуйте великодушно, где Вы узрели грандиозность?

Совсем же наеборот :), как выражался на Открыте хорошо известный Вам товарищ (или Вы его теперь за товарища не считаете? :) )

Сподобился я, где к слову пришлось, на дурость свою посетовать.
Ну, или, мягче и политкорректнее :)  выражаясь, на крайнюю свою недальновидность.
После проявления которой тянутся передо мною одни лишь глухие кривые окольные тропы (С) :(.

И, простите ещё раз, но для чилавека, заявляющего

fleur написал(а):

лично я-то происхожу из семьи советской элиты (ну улицы не называли, но....)

- обвинять собеседника в намерении демонстрировать нарциссическую грандиозность - как-то не совсем логично, не находите? :crazyfun:

0

292

Лёлик написал(а):

Сподобился я, где к слову пришлось, на дурость свою посетовать.
Ну, или, мягче и политкорректнее  :) выражаясь, на крайнюю свою недальновидность.
После проявления которой тянутся передо мною одни лишь глухие кривые окольные тропы (С) :(.

Так ведь в этом (С) ещё были слова предшествующие.
И понял я (или и сказали мне), что путь, которым я иду, ведёт к океан смерти. И я повернул обратно. И с тех пор... - а далее по тек(С)ту :).
Как-то так? :question:

0

293

pg написал(а):

Как-то так? :question:

Эх, если бы! :(

"Ета дорога ведёт к океану смерти" - достаточно убедительная причина для того, чтоб с такой дороги свернуть (а лучше, конечно же, на неё не вступать вовсе).
И не жалеть потом, что не пошёл по той дороге.

Но "к океану смерти" - для такой оценки могли б иметься хоть какие-то основания, если б речь шла о командировке, скажем в самыз общих чертах, в южном направлении.
Мне же предлагали отправиться в направлении противоположном.

И звали меня разделить не опасность, а напряжённость.

Шо от меня требовалось - оторвать ж**у от мягкого дивана и начать шевелиться.
Но я вот... не решился :(. В чём и каюсь :( (и последствия чего и расхлёбываю :( ).

0

294

С днём (по календарю завтра, по жизни вчера-сегодня) Металлурга!!!
Как минимум, одна форумчанка имеет отношение. С Праздником!!!

0

295

Лёлик написал(а):

И, простите ещё раз, но для чилавека, заявляющего

- обвинять собеседника в намерении демонстрировать нарциссическую грандиозность - как-то не совсем логично, не находите?

ну что Вы, кому как не нарциссу заметить такое намерение? Тем более, что улиц-то не называли:-))

0

296

Лёлик написал(а):

Мне же предлагали отправиться в направлении противоположном.

Я понял - Вам предложили съездить на море :).
Только море то называется на букву Б  :crazyfun:.

0

297

Горбунков написал(а):

С днём (по календарю завтра, по жизни вчера-сегодня) Металлурга!!!
Как минимум, одна форумчанка имеет отношение. С Праздником!!!

Спасибо! По-моему, из дам-участниц одна я работаю в этой отрасли :) Отпраздновали традиционно - природа-водоем-палатки-гитара :)

+1

298

pg написал(а):

Я понял - Вам предложили съездить на море .
Только море то называется на букву Б  .

Откуда такое замечательное определение!?  :rofl:

Но по ссути Вашего пердположения - до моря от того городка, где мне надо было на какое-то время оказаться, до моря (и давайте не будем уточнять, до какого из трёх "Б") - билет железнодорожный в общем вагоне стоит уже под 700 рублёв по нынешним ценам (в прошлом году дешевле было, но не на много). И то - ето до центрального вокзала в портовом городе (а он от собственно моря на каком расстоянии находится - я не выяснял :) ), и станция не у самого городка.
А до достойной упоминания воды оттуда - на машине треба ехать.
Ну, или часа за два на велосипеде, ежели кто фанат данного вида транспорта  :crazyfun: , как herr sazanti, он же тормоз.

0

299

Про сообщение 291 многобукаф и кста зря.

Свернутый текст

Вы вот дергаете фразы откуда-то. Вижу и помню, что моя, а к чему -- не помню.

Фраза "улицы не называли" заключает намек на интернет-мем о том, что в Мск есть улица (предков ныне осужденного оппозиционера) Удальцова, например. Мысль не помню, но в ней скорее всего содержался намек на негативную характеристику мальчиков и девочек "- мажоров". Признание в относительно мажорском детстве и отрочестве, в общем-то, вряд ли было бы про якобы крутую меня, скорее про то, что не могу судить о советском негативе, не выстрадала.

Про закос под космонавта -- да, Путин говорил о военных летчиках в Сирии, Вас можно было понять так, что Вы военный летчик такого уровня квалификации. С Ваших слов. Видите ли, формат форума предполагает изввестную долю анонимности (ники-аватарки) и исключает верификацию причастности к мужественной профессии. Более того, полноценная верификация исключена вне профессиональной среды. И на форуме не требуется. Но надо тогда смириться, что Вам не поверят.

Разумеется, писать автобиографию, чтобы про моих старших родственников можно было проверить что-либо, у меня и в мыслях нет. Я и на открыте-то представлялась по мере тогдашнего участия в уличном акционизме, это всё осталось в прошлом давно. Здесь я не представлялась, да меня узнают, но не с прямо сообщенной самопрезентации.

Еще Вы очень вычурно выражаетесь, мне трудно Вас понимать. Надеюсь, я  ответила и больше мне всякая фигня адресована не будет.

Отредактировано fleur (17.07.2017 20:43:51)

0

300

fleur написал(а):

и кста зря

А вот как раз не зря. По крайней мере понятно стало, что к чему.

Свернутый текст
fleur написал(а):

Вы вот дергаете фразы откуда-то. Вижу и помню, что моя, а к чему -- не помню.

Та "откуда" - я же ж ссылку поставил. Слово "заявляющего" в моём сообщении - ето ж ссылка на то, откуда я Вашу цитату взял :).

fleur написал(а):

Фраза "улицы не называли" заключает намек на интернет-мем о том, что в Мск есть улица (предков ныне осужденного оппозиционера) Удальцова, например. Мысль не помню, но в ней скорее всего содержался намек на негативную характеристику мальчиков и девочек "- мажоров". Признание в относительно мажорском детстве и отрочестве, в общем-то, вряд ли было бы про якобы крутую меня, скорее про то, что не могу судить о советском негативе, не выстрадала.

Спасибо, понятно.

Но мне ета Ваша фраза просто запала в память, и когда Вы в меня начали кидаться обвинением в нарциссизме, выплыла и вызвала некое асчусчение двойственности :rofl:. Я поиском по форуму нашёл, где Вы ето говорили, и поставил Вам на вид нелогичность Вашего поведения :).

fleur написал(а):

Про закос под космонавта -- да, Путин говорил о военных летчиках в Сирии, Вас можно было понять так, что Вы военный летчик такого уровня квалификации. С Ваших слов.

Я понял Вас, спасибо большое.
Ну вот можете ж логично и ясно излагать, не кидаясь юзаными памперсами в попавших под раздачу ни в чём неповинных собеседников :).

Разъясняю. Тут е два момента.
Во-первых, мы с Вами по-разному поняли Володимира Володимировича. Вы поняли его слова про тех, кто встречает Новый год вдали от дома, как адресованные исключительно тем, кто находится в командировке в Сирии. Я их понял более общо - шо он говорил обо всех, кто в тот момент делал что-то на благо Родины, находясь в отрыве от дома - необязательно за пределами етой самой Родины, КСтати, и необязательно с риском для жизни.
А во-вторых - если даже говорить о тех, кто в Сирии (хоть мы уже и выяснили, что звали меня не туда, и вообще не в те места, где стреляют), то ето не только лётчики. Больше того, скажу, что лётчики там - явное меньшинство :). Да, они - верхушка пищевой цепочки :), на них работают все остальные (и то, когда идёт чисто воздушная операция; а в Сирии, н.я.п., участие росийских войск давно уже вышло за пределы чисто авиацийного), но - меньшинство. Равно как и в танковых войсках те, кто на поле боя находятся в железных коробочках, - тож меньшинство, и очень явное.
Не готов сказать за штаты авиацийных частей, какую долю там составляют именно лётчики, но у танкистов на 3 - 5 человек экипажа современного танка приходится 60 - 80 человек, которые вне брони.

КСтати говоря, Вы тут Погорелого обвиняли, шо он позиционировал себя лётчиком-испытателем, на самом деле таковым не являясь - у меня после только что обсужденного впечатление создалось, шо Вы ему приписали лишнего и именно по причине непонимания (или неосознания) того, что в заявленной сфере деятельности есть разные виды етой самой деятельности и разные роли.
Я, конечно, не мог слышать, шо он Вам говорил в корчме на литовскойфинляндской границе :) (почти (С) :) ), в конце концов, ето Вы с ним, наверно, не один бочонок пива совместно выпили :), а не я, но по крайней мере то, шо он пишет на форуме, не складывает впечатления, шо он именно лётчик (или хочет себя таковым выставить :rofl: ). Вот что чилавек находится где-то в (или при) процессе испытаний авиацийной техники - да, пожалуй.
А упоминания лётного командира, на кои Вы делали стойку :), свидетельствуют, на мой взгляд, скорей о намерениях от лётного состава дистанцироваться трохи, нежели показать свою к нему принадлежность.
По моему розумению, именно лётчик-то и не будет (ну, не должен, по крайней мере) оперировать словосочетанием "лётный командир" - а шо, разве есть какой-то другой? :) От лётчика скорей можно ожидать именования старшего по должности коллеги "мой командир экипажа", "командир отряда" (ну или какие там ещё есть лётные структуры в испытательных организациях, я не знаю) и т.п.
Скорей про "лётного командира" будет говорить человек, у которого кроме лётного начальства есть ещё другое начальство, а деятельность, связанная напрямую с полётами, составляет лишь часть его деятельности, быть може, не главную :).

fleur написал(а):

Видите ли, формат форума предполагает изввестную долю анонимности (ники-аватарки) и исключает верификацию причастности к мужественной профессии. Более того, полноценная верификация исключена вне профессиональной среды. И на форуме не требуется. Но надо тогда смириться, что Вам не поверят.

Ну дык я и не претендую на то, чтобы декларировать свою принадлежность к мужественной профессии.
Более того, я тут не больно-то хочу идентифицироваться ни в профессиональном плане, ни в личном.
Мне тут более чем достаточно быть чилавеком, которому интересен какой-то круг вопросов и который по каким-то вопросам имеет какое-то мнение.
(Правда, если продолжать, то - и который по каким-то вопросам что-то знает... а вот тут уже треба пообережнее - проговориться можно, сказать шо-нибудь лишнее :( ).

Да, КСтати, шо касаемо Ваших соратников по уличному активизму - для Вас их профессиональная принадлежность имела какое-нито значение?
Мне так кажется, что она уж по крайней мере не определяла Ваш интерес к ним :).

fleur написал(а):

Разумеется, писать автобиографию, чтобы про моих старших родственников можно было проверить что-либо, у меня и в мыслях нет.

Да и незачем, конечно же :).

fleur написал(а):

Здесь я не представлялась, да меня узнают, но не с прямо сообщенной самопрезентации.

А вот неправда Ваша :playful:.
Говорили ж Вам тут уже, шо память у Вас девичья :), только говорили ето про сообщения другого участника на Открыте, которых Вы не помните, о чём он писал...
А оказывается, шо Вы и про свои сообщения здесь не помните... не только лишь всё :) (С)
Была здесь Ваша прямо сообщённая самопрезентация, была :rofl:. И там не только фамилия и имя пред'явлены (вот не помню, с отчеством ли) и место работы (не уверен, шо с должностью), но и внешний облик - да не портретом-картинкой, а в разговоре и с голосом... Неужто не вспомнили?  :crazyfun:

fleur написал(а):

Еще Вы очень вычурно выражаетесь, мне трудно Вас понимать.

Ну есть такой грех, да :).

fleur написал(а):

Надеюсь, я  ответила и больше мне всякая фигня адресована не будет.

Да, вполне всё чётко разложили по полочкам.

Тем более что на днях будет законный повод употребить данную ветку в Ваш адрес :) по прямому её, таксказать, назначению :).

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » С праздником!