КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » С праздником!

С праздником!

Сообщений 331 страница 340 из 340

331

fleur написал(а):

Третий свидетель Йеговы со скиллом https://podskazki.info/besceremonnost/ или клон (НЕ Лапчатого)? Так влияет застревание в сети интернет на природное любопытство что ли?

Даже не знаю, завидовать ли Вашей популярности. 8-)

+2

332

Границы приватности и идентификации и впрямь размыты были на старом Открыте, изначально создававшемся редакцией определенного печатного сми для консолидации сторонников по типу соцсети.

После недвусмысленного обозначения границ на теперь и впредь контрагент коммуникации за их попрание не будет признателен, какими бы выражениями дружелюбия это ни сопровождалось.

+1

333

fleur написал(а):

После недвусмысленного обозначения границ на теперь и впредь контрагент коммуникации за их попрание не будет признателен, какими бы выражениями дружелюбия это ни сопровождалось.

Прошу простить, уважаемая донна fleur, я, похоже, мысленно ещё нахожуст на старом Открыте :blush:.

Впредь постараюсь учитывать.

0

334

С Днём ВВС
всех, для кого этот праздник что-нибудь значит!

0

335

Сегодня вроде как день ВКС, день ВВС 18 августа, совместно с Минавиапрома, Министерства гражданской авиации, ДАСААФ.
Мне сегодняшний день даже затруднительно своим назвать.
В советских ВВС я только в период 1980-84 год (обучение в училище), затем служба в 11 ДШБР (но на день ВДВ в фонтанах не купаюсь и тельник на груди не рву), далее  232 ОВЭ в составе 31ТД (танковая дивизия) и в завершение 490 ОВП Б и У в составе авиации сухопутных войск МВО.  :dontknow:

0

336

шурави написал(а):

Сегодня вроде как день ВКС, день ВВС 18 августа

Ну так ВКС - они же ВВС, ВКС - это новое название данного вида Вооружённых Сил.

Причём 12-е Днём ВВС сделали раньше этого переименования.

А 18-е - это День Воздушного Флота - праздник всей авиации, всех ведомств.

0

337

Мы вроде 15-го праздновали... До сих пор грамота дома лежит...))) Кстати, в одноклассниках повесили фото того, что стало с нашим аэродромом... Развалины сплошные...

+1

338

vshep написал(а):

Мы вроде 15-го праздновали...

15-го (в конкретный год) могли праздновать, если не твёрдой датой, а "3-е воскресенье августа".

18-е августа в качестве Дня Воздушного Флота было установлено в 1933 году (когда, напомню для ясности, 18-е число каждого месяца в любом году было нерабочим - тогда применялась не привычная нам семидневная неделя, а шестидневная, где выходными были все числа любого месяца, делившиеся на 6). Потом весьма скоро произошло возвращение от революционного календаря к общечеловеческой семидневной неделе, а праздник оставался на твёрдой дате - 18 августа.
В 1979, насколько мне известно, году официально День Воздушного Флота сделали "плавающим" - перенесли на третье воскресенье августа. Но в авиационном сообществе этот официальный перенос не очень был признан... ну или, по крайней мере, был признан не всеми. Понятно, что официальные мероприятия планировались в привязке к официальному календарю... но многие сохраняли - и сохранили - ощущение, что Праздник - это 18-е.
Да и не только сохранили, но и тем, кто влился в сообщество позже, передали.

0

339

pg написал(а):

15-го (в конкретный год) могли праздновать, если не твёрдой датой, а "3-е воскресенье августа".

Скорее всего, так и было...Да, полётов вроде не было, да и у нас в ТЭЧи был выходной - офицеры прибыли после обеда, причём "тёпленькие!...)))

+1

340

С Днём воздушного флота, товарищи!
http://retropost.ru/i/avia/p84mwa.jpg

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » С праздником!