КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » С праздником!

С праздником!

Сообщений 391 страница 420 из 444

391

Присоединяюсь  к поздравлению!

Светлого уютного праздника и/или хорошего отдыха всем! А если еще и приятные чудеса приложатся - то и вовсе хорошо!

+3

392

Ночь тиха. По тверди зыбкой
Звёзды южные дрожат.
Очи Матери с улыбкой
В ясли тихие глядят.
Ни ушей, ни взоров лишних,
Вот пропели петухи,
И за ангелами в вышних
Славят Бога пастухи.
Ясли тихо светят взору,
Озарён Марии лик.
Звёздный хор к иному хору
Слухом трепетным приник,
И над Ним горит высоко
Та звезда далеких стран...

(Афанасий Фет)

+1

393

Он был всего лишь точкой. И точкой была звезда.
Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака,
на лежащего в яслях ребенка издалека,
из глубины Вселенной, с другого её конца,
звезда смотрела в пещеру. И это был взгляд Отца.

(Иосиф Бродский)

+1

394

http://melochi-jizni.ru/_ph/11/2/862901241.gif

+1

395

Дорогие мужчины, с праздником вас всех!

Имеющих или имевших отношение к защите Родины - вдвойне! Военных или воевавших женщин у нас тут вроде нет, но если кто из них заглянет - то и её с праздником!

И дай Бог, чтобы вам не пришлось никогда ни от кого защищать нашу страну на полях сражений всерьез.

+4

396

С днём Защитника Отечества,
ака Днём Красной Армии -
всех, кто причисляет себя к защитникам Родины!
http://s9.uploads.ru/cKtuA.jpg

Между прочим, 100-летний юбилей мы сегодня отмечаем.

А вот так наши предки чествовали своих защитников в самый тяжелый год - 1919, когда Красная Россия была в кольце врагов.
Здесь на плёнке кадры с двух парадов - 23 февраля и 7 ноября 1919г.:

Отредактировано Yra-1 (23.02.2018 20:02:21)

+2

397

Yra-1 написал(а):

С днём Защитника Отечества,
ака Днём Красной Армии -
всех, кто причисляет себя к защитникам Родины!

Между прочим, 100-летний юбилей мы сегодня отмечаем.

Я так полагаю, именно в столетний юбилей Красной Армии уместно будет вспомнить слова, которые я любил произносить в те ещё времена, когда 23-е ещё не было выходным днём, и соответственно праздничные столы на работе (на моей - тогда ещё старой) собирали в тот самый день, а не накануне:
За то, чтоб наступили времена, когда наши Вооружённые Силы прекратят своё существование, выполнив свою всемирно-историческую задачу! (То есть - чтобы Отечество наше не от кого было защищать силой оружия, на вечные времена).

+1

398

Мы живём, - говорил Ленин, - не только в государстве, но и в системе государств, и существование Советской Республики рядом с империалистическими государствами продолжительное время немыслимо. В конце концов либо одно, либо другое победит. А пока конец наступит, ряд самых ужасных столкновений между Советской Республикой и буржуазными государствами неизбежен. Это значит, что господствующей класс, пролетариат, если только он хочет и будет господствовать, должен доказать это и своей военной организацией."
(т. XXIV, стр. 122).

pg написал(а):

За то, чтоб наступили времена, когда наши Вооружённые Силы прекратят своё существование, выполнив свою всемирно-историческую задачу! (То есть - чтобы Отечество наше не от кого было защищать силой оружия, на вечные времена).

- сейчас мы ещё дальше от этой цели, чем когда 23.02 не был выходным днём!
Только я не поняла: "Вооружённые Силы прекратят своё существование, выполнив свою всемирно-историческую задачу" - это по буквальному смыслу призыв к мировой революционной войне (ВС не хлебы и зрелиюа предназначены раздавать). Вы это имели в виду в своём любимом тосте?

Хоть и "пролетарского государства" нет, но желание уничтожить Россию не меньше, чем в те далёкие времена, когда Ленин писал:

"Мы имеем перед собою в высшей степени неустойчивое, но все же несомненное, неоспоримое известное равновесие. Надолго ли это - не знаю, и думаю, что этого знать нельзя. И поэтому с нашей стороны нужна величайшая осторожность. И первой заповедью нашей политики, первым уроком, вытекающим из нашей правительственной деятельности за год, уроком, который должны усвоить себе все рабочие и крестьяне, это - быть начеку, помнить, что мы окружены людьми, классами, правительствами, которые выражают величайшую ненависть к нам. Надо помнить, что от всякого нашествия мы всегда на волоске" (т. XXVII, стр. 117)

Отредактировано Yra-1 (23.02.2018 20:21:30)

0

399

Yra-1 написал(а):

- сейчас мы ещё дальше от этой цели, чем когда 23.02 не был выходным днём!

К сожалению, да :(.

Yra-1 написал(а):

Только я не поняла: "Вооружённые Силы прекратят своё существование, выполнив свою всемирно-историческую задачу" - это по буквальному смыслу призыв к мировой революционной войне (ВС не хлебы и зрелиюа предназначены раздавать). Вы это имели в виду в своём любимом тосте?

Разумеется, это не призыв к мировой революционной войне :).
Это было несколько хулиганское (ну есть у меня такая склонность немножко :) ) употребление риторики тех, кто путь к светлому будущему Человечества видел пролегающим через освободительные походы нашей армии, для выражения своих убеждений (которые с тех пор по большому счёту не поменялись) пацифистского толка.

Для ясности: под всемирно-исторической задачей, каковую, по моему мнению, следует выполнить Вооружённым Силам нашей страны, я подразумевал обеспечение защиты её (страны) от вооружённых посягательств, причём желательно бы, чтобы в течение всего исторического периода, пока эта задача ещё остаётся актуальной, она решалась бы путём сдерживания - то есть не реального применения силы оружия, а демонстрацией её наличия и готовности употребить в случае чего (но чтобы эти самые случаи так никогда бы и не случались).
При этом основная мысль, которую мне хотелось выразить имеющими столь провокативную форму выступлениями, - что задача вооружённой защиты Отечества конечна во времени (ну, т.е. должна быть таковой, с моей кочки зрения), то есть в какой-то момент исторического времени эта задача может (и должна!) стать выполненной.

0

400

А если всё-таки говорить о пожеланиях более реалистичных, то мне хотелось бы пожелать в этот день:
Чтоб наши Вооружённые Силы не пополнялись бы больше людьми с боевым опытом
и
Чтоб приложение к Закону РФ о ветеранах, содержащий перечень боевых действий, участие в коих даёт право считаться ветераном войны, не пополнялось бы более.

0

401

Придирки Иры-1 к формулировкам поздравлений с их обсуждением, кроме первой и ответа на нее, перенесены в отдельную тему "Обсуждение поздравлений".
Любое их продолжение будет переноситься туда без дополнительного оповещения, так что лучше сразу там пишите.

0

402

Украина, Кривой Рог, 23 февраля 2018.

Они тоже празднуют под красными знамёнами с серпами и молотами.
http://sh.uploads.ru/t/462HE.jpg

Видео парада:
http://kelthoz2.mybb.ru/viewtopic.php?id=7#p23

+2

403

Свернутый текст

(С небольшим опiзданием, ставшим вже, увы, традиционным)

Всех, кто носит (чи носил) погоны, - с нашим Днём!

Отредактировано Лёлик (26.02.2018 20:03:20)

0

404

Сегодня - 5-е марта.
65 лет...

0

405

Клюв написал(а):

Сегодня - 5-е марта.
65 лет...

Как недавно напомнил Нестор, а потом и Вы: ""Так выпьем же за Чейна-Стокса!"

0

406

Дам форума поздравляю с 8 марта.
Успехов вам и счастья. :flag:
ПС. Сегодня единственный день в году, когда женщинам дарят мимозу.
Мимоза, это приход весны в России.
Её привозят нам гости с Юга.

Отредактировано Синг (08.03.2018 11:17:23)

0

407

Спасибо!

0

408

Синг, спасибо! А где наша мимоза?)) Кстати, откуда она взялась специально на 8 Марта? Что-то с ней связано?

Отредактировано holly (08.03.2018 12:26:41)

0

409

С мимозой связан приход весны и 8 марта.
За несколько дней до 8 марта, уличные торговцы  украшают ею наши улицы.
Запах наполняет квартиры.
Сочетание снега и мимозы, верный признак прихода весны.
Даже если на улице -15.
Мы с женой называем праздник 8 марта праздником Мимозы.
В подарок в этот день только мимоза.
ПС. holly, требуемая мимоза к празднику. http://sg.uploads.ru/t/1iqQn.gif

https://previews.123rf.com/images/bluoltremare/bluoltremare1303/bluoltremare130300004/18195457-bouquet-mimosa-acacia-on-white-Stock-Photo.jpg

Отредактировано Синг (08.03.2018 12:45:30)

+1

410

Спасибо Синг!

Мимоза прелестна, всё очень трогательно...  :blush:

0

411

Синг, спасибо огромное! Понятно, что связан. Непонятно только, почему именно с мимозой.

0

412

Желтые лотки торговцев, особый запах...
Тюльпаны не создают ощущения приближающегося праздника.
А мимоза создает.
Важен не сам праздник, важно ощущение приближающегося праздника.
По аналогии, 1 января конечно праздник, но НГ мы любим за события происходящие в 25-31 декабря.
Установка елки, покупки подарков, предпраздничная суета (сдобренная хорошим коньяком) и апофеоз 31 декабря.
А 1 января как бы и отходняк.

0

413

Уважаемые дамы нашего Форума, с праздником!
http://f5.s.qip.ru/m9euvzXz.png

0

414

Спасибо, pg!
:)

0

415

fleur написал(а):

Юзеру PG которому по-прежнему хочется увидеть меня счастливой по СМС.
Приму от него в дар.

Анек фтему.

Субботний вечер.
Меховой магазин.
Заходит туда яркая стройная красавица в сопровождении неприметно одетого herr'а.
Идёт ета парочка вдоль вешалок с шубами.
Где-то останавливаются, дама что-то примеряет.
Посмотрели шубы норковые, посмотрели песцовые. Перешли к собольим. Смотрят, на одну из шуб дама говорит: "А вот этого соболя мне бы очень хотелось". Примеряет - нормально, подошла к зеркалу, осмотрела себя в этой шубе - понравилось. "Ну что, берём?"
Кавалер подзывает продавщицу, та говорит:
- Эта шуба стоит 120 тысяч євро.
Господинчик достаёт из кармана чековую книжку и выписывает чек на требуемую сумму.
Продавщица:
- Простите, но поскольку сумма значительная, мы хотели бы убедиться, что она имеется на вашем счёте. Сейчас уже в банке нам никто не ответит, так что придётся подождать рабочего дня. В понедельник, ну не с самого утра, а часиков так в одиннадцать приходите - и сможете забрать Вашу покупку.
Парочка удалилась.
Понедельник, время к полудню. Заходит позавчерашний покупатель - один, без своей дамы. Улыбается, довольный весь.
Продавщица ему гневно:
- Как Вам не стыдно здесь появляться! :angry: Ведь Вы же знали, что на Вашем счёте нет денег для оплаты такой покупки, там всего три сотни лежит!
- Да чего стыдно - я ж не шубу забирать пришёл, сами понимаете. Я пришёл Вас поблагодарить.
- !?!?
- Я пришёл Вас поблагодарить за самый счастливый уикэнд в моей жизни, который Вы мне подарили.
  :crazyfun:

0

416

Лёлик написал(а):

Анек фтему.

Ну, знаете!  :angry:

Я всё-тки ориентируюсь на более ммм долговременные отношения :love:.

0

417

Ув. Гэндальф! Примите поздравления и всякая такая штука  :flag:

+1

418

С Днем Варенья, gandalf!
:)
Счастья, здоровья и всего наилучшего Вам и Вашим близким!

0

419

Спасибо, друзья!

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

420

gandalf, здравствуйте.
Вы совсем не часто заходите, поэтому немного опаздывая...
Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Здоровья Вам, остальное приложится
http://s8.uploads.ru/t/rzZ8E.gif

+2

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » С праздником!