КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » С праздником!

С праздником!

Сообщений 391 страница 402 из 402

391

Присоединяюсь  к поздравлению!

Светлого уютного праздника и/или хорошего отдыха всем! А если еще и приятные чудеса приложатся - то и вовсе хорошо!

+3

392

Ночь тиха. По тверди зыбкой
Звёзды южные дрожат.
Очи Матери с улыбкой
В ясли тихие глядят.
Ни ушей, ни взоров лишних,
Вот пропели петухи,
И за ангелами в вышних
Славят Бога пастухи.
Ясли тихо светят взору,
Озарён Марии лик.
Звёздный хор к иному хору
Слухом трепетным приник,
И над Ним горит высоко
Та звезда далеких стран...

(Афанасий Фет)

+1

393

Он был всего лишь точкой. И точкой была звезда.
Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака,
на лежащего в яслях ребенка издалека,
из глубины Вселенной, с другого её конца,
звезда смотрела в пещеру. И это был взгляд Отца.

(Иосиф Бродский)

+1

394

http://melochi-jizni.ru/_ph/11/2/862901241.gif

+1

395

Дорогие мужчины, с праздником вас всех!

Имеющих или имевших отношение к защите Родины - вдвойне! Военных или воевавших женщин у нас тут вроде нет, но если кто из них заглянет - то и её с праздником!

И дай Бог, чтобы вам не пришлось никогда ни от кого защищать нашу страну на полях сражений всерьез.

+3

396

С днём Защитника Отечества,
ака Днём Красной Армии -
всех, кто причисляет себя к защитникам Родины!
http://s9.uploads.ru/cKtuA.jpg

Между прочим, 100-летний юбилей мы сегодня отмечаем.

А вот так наши предки чествовали своих защитников в самый тяжелый год - 1919, когда Красная Россия была в кольце врагов.
Здесь на плёнке кадры с двух парадов - 23 февраля и 7 ноября 1919г.:

Отредактировано Yra-1 (23.02.2018 20:02:21)

+1

397

Yra-1 написал(а):

С днём Защитника Отечества,
ака Днём Красной Армии -
всех, кто причисляет себя к защитникам Родины!

Между прочим, 100-летний юбилей мы сегодня отмечаем.

Я так полагаю, именно в столетний юбилей Красной Армии уместно будет вспомнить слова, которые я любил произносить в те ещё времена, когда 23-е ещё не было выходным днём, и соответственно праздничные столы на работе (на моей - тогда ещё старой) собирали в тот самый день, а не накануне:
За то, чтоб наступили времена, когда наши Вооружённые Силы прекратят своё существование, выполнив свою всемирно-историческую задачу! (То есть - чтобы Отечество наше не от кого было защищать силой оружия, на вечные времена).

0

398

Мы живём, - говорил Ленин, - не только в государстве, но и в системе государств, и существование Советской Республики рядом с империалистическими государствами продолжительное время немыслимо. В конце концов либо одно, либо другое победит. А пока конец наступит, ряд самых ужасных столкновений между Советской Республикой и буржуазными государствами неизбежен. Это значит, что господствующей класс, пролетариат, если только он хочет и будет господствовать, должен доказать это и своей военной организацией."
(т. XXIV, стр. 122).

pg написал(а):

За то, чтоб наступили времена, когда наши Вооружённые Силы прекратят своё существование, выполнив свою всемирно-историческую задачу! (То есть - чтобы Отечество наше не от кого было защищать силой оружия, на вечные времена).

- сейчас мы ещё дальше от этой цели, чем когда 23.02 не был выходным днём!
Только я не поняла: "Вооружённые Силы прекратят своё существование, выполнив свою всемирно-историческую задачу" - это по буквальному смыслу призыв к мировой революционной войне (ВС не хлебы и зрелиюа предназначены раздавать). Вы это имели в виду в своём любимом тосте?

Хоть и "пролетарского государства" нет, но желание уничтожить Россию не меньше, чем в те далёкие времена, когда Ленин писал:

"Мы имеем перед собою в высшей степени неустойчивое, но все же несомненное, неоспоримое известное равновесие. Надолго ли это - не знаю, и думаю, что этого знать нельзя. И поэтому с нашей стороны нужна величайшая осторожность. И первой заповедью нашей политики, первым уроком, вытекающим из нашей правительственной деятельности за год, уроком, который должны усвоить себе все рабочие и крестьяне, это - быть начеку, помнить, что мы окружены людьми, классами, правительствами, которые выражают величайшую ненависть к нам. Надо помнить, что от всякого нашествия мы всегда на волоске" (т. XXVII, стр. 117)

Отредактировано Yra-1 (23.02.2018 20:21:30)

0

399

Yra-1 написал(а):

- сейчас мы ещё дальше от этой цели, чем когда 23.02 не был выходным днём!

К сожалению, да :(.

Yra-1 написал(а):

Только я не поняла: "Вооружённые Силы прекратят своё существование, выполнив свою всемирно-историческую задачу" - это по буквальному смыслу призыв к мировой революционной войне (ВС не хлебы и зрелиюа предназначены раздавать). Вы это имели в виду в своём любимом тосте?

Разумеется, это не призыв к мировой революционной войне :).
Это было несколько хулиганское (ну есть у меня такая склонность немножко :) ) употребление риторики тех, кто путь к светлому будущему Человечества видел пролегающим через освободительные походы нашей армии, для выражения своих убеждений (которые с тех пор по большому счёту не поменялись) пацифистского толка.

Для ясности: под всемирно-исторической задачей, каковую, по моему мнению, следует выполнить Вооружённым Силам нашей страны, я подразумевал обеспечение защиты её (страны) от вооружённых посягательств, причём желательно бы, чтобы в течение всего исторического периода, пока эта задача ещё остаётся актуальной, она решалась бы путём сдерживания - то есть не реального применения силы оружия, а демонстрацией её наличия и готовности употребить в случае чего (но чтобы эти самые случаи так никогда бы и не случались).
При этом основная мысль, которую мне хотелось выразить имеющими столь провокативную форму выступлениями, - что задача вооружённой защиты Отечества конечна во времени (ну, т.е. должна быть таковой, с моей кочки зрения), то есть в какой-то момент исторического времени эта задача может (и должна!) стать выполненной.

0

400

А если всё-таки говорить о пожеланиях более реалистичных, то мне хотелось бы пожелать в этот день:
Чтоб наши Вооружённые Силы не пополнялись бы больше людьми с боевым опытом
и
Чтоб приложение к Закону РФ о ветеранах, содержащий перечень боевых действий, участие в коих даёт право считаться ветераном войны, не пополнялось бы более.

0

401

Придирки Иры-1 к формулировкам поздравлений с их обсуждением, кроме первой и ответа на нее, перенесены в отдельную тему "Обсуждение поздравлений".
Любое их продолжение будет переноситься туда без дополнительного оповещения, так что лучше сразу там пишите.

0

402

Украина, Кривой Рог, 23 февраля 2018.

Они тоже празднуют под красными знамёнами с серпами и молотами.
http://sh.uploads.ru/t/462HE.jpg

Видео парада:
http://kelthoz2.mybb.ru/viewtopic.php?id=7#p23

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » С праздником!