КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » С праздником!

С праздником!

Сообщений 511 страница 540 из 543

511

fleur написал(а):

Вас за руку поймали, что Вы групповую шуточную публикацию за личное поздравление выдаете? Так никто не заметил, кроме меня. т.к. меня Ваше примазывание заколебало.

Разумеется, никто этого "не заметил", кроме Тебя, ибо моё желание "выдать себя за хорошего знакомого профессорши из Поволжья" и примазывание существует лишь в Твоём воображении  :crazyfun:.

fleur написал(а):

По мне, крайне странно выдавать в интернетном сообществе поздравление в паблике за личное себе и именно такие действия и есть "примазываться". Причем нелепо и натужно выдавать.

Я вижу "нелепой и натужной" как раз объявить мою публикацию этого поздравления выдачей публичного поздравления за адресованное лично мне.
Уж из заключительной фразы этого поздравления видно, что оно адресовано не персонально мне или какому-то другому человеку, а широкому кругу лиц.

Отредактировано pg (07.09.2018 15:43:58)

0

512

Слушайте, иксодовый товарищ. Да прекратите же Вы мне тыкать.

Вас никто не заставлял выдавать паблик скандальной довольно медийной оппо-персоны за личное поздравление Вам ("поздравление пришло"), дабы снискать лайки в компании дай Бог на дюжину полемистов. Меня за***ла  вот эта манера ничтожества с важным видом намекать на НИЧТО. За***ла давно, еще когда я рефлекторно реагировала по принципу Чехова с соусом. О чем крайне жалею. Надо вламывать сразу, а не пытаться в полувысохшую лужицу носом хм, пардон за игру слов, натыкать.

Отредактировано fleur (07.09.2018 15:57:08)

0

513

Ну когда написано "поздравление пришло", но при этом сам текст пришедшего содержит ключевую-резолютивную фразу "Всех с ..." - как здесь можно увидеть попытку выдать это поздравление за личное, ума не приложу  o.O.

+2

514

Скептик написал(а):

Навеяло Хайдеггером:

Элиту определить просто: она обязана знать не только Хайдеггера или Сашу Грей, но и Тони Роббинса, не задавая глупые вопросы о том, кто это такой:

https://newizv.ru/news/society/05-09-20 … elayuschih

Надо думать, все люди с хорошими лицами пришли, знатоки Хайдеггера.

Среди них есть такие, кто готов заплатить 500 000 рублей за двухчасовые рассуждения о том, что "не стоит прилюдно вытирать член о занавеску". И это - за один билет. Как-то хочется работу поменять даже. Пару-тройку таких клиентов в день можно принимать индивидуально, заливая им всякую "заряженную на успех" чепуху в уши. Но их была не пара-тройка - давились в очереди, словно за пресловутым советским дефицитом.

+1

515

fleur написал(а):

Мне не известно, состоит ли в нем процитировавший оттуда поздравление юзер

Состоит   :crazyfun:.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

fleur написал(а):

По-моему, группа была вузовских преподавателей или вроде того, скорее всего открытая (вступить может любой по клику, даже прораб-строитель после ПТУ, если пожелает припасть к элитарному знанию о престиже Хайдегера).

Вступление в группу "Проблемы образования и науки" - по запросу; запрос рассматривается, если на фото профиля желающий участвовать в группе показал своё лицо. Задают вопросы о том, какое отношение желающий вступить в группу имеет к проблемам образования и науки. Мне эти вопросы были заданы, полученные ответы администрацию группы удовлетворили  :playful:.

Да, требование наличия учёной степени для положительного решения вопроса о том, имеет ли человек отношение к проблемам образования и науки, не предъявляется   :playful:.

Отредактировано pg (07.09.2018 20:56:46)

0

516

Я или мои родные? На страницу к Вам? Очнитесь.

Мне как бы без разницы, состоите ли Вы в каком-либо сообществе, эту проблему решила не решать, обойдясь блокировкой. А вот Ваше присутствие на этой площадке чёт меня прямо выбешивает.

Отредактировано fleur (07.09.2018 17:55:05)

0

517

Скептик написал(а):

То, что кто-то может при известном напряжении произвести определённые манипуляции со шкафом для лучшего обзора окон женской бани, - не его проблема.

В данном случае правильнее будет сказать, шо залезание на шкаф производилось для лучшего обзора того, шо делается в мужской бане  :crazyfun:.

Отредактировано Лёлик (07.09.2018 18:42:35)

0

518

Да не, тут другое

Свернутый текст

.

Тут такое вот поздравление пришло (автор - Вера Афанасьева, по крайней мере, некоторые из участников нашего Форума знают, кто это, ибо некоторые ейные высказывания тут обсуждались). Оно прекрасно, и я считаю правильным переадресовать его и всем здесь собравшимся.
Почему хорошо быть образованным

Переадресовывать прилично только то, что собирающемуся адресовано лично. Или если группа уполномочила.

А свысока угощать объедками своей "порции с банкета" (даже если туда пустили интеллигентные люди) неприлично. Что и ладно бы. Но и для угостившихся чёт неприлично выходит. Вдвойне потому, что кроме высокого в сравнении иерархического статуса, поздравляющая имеет еще и общественную позицию. Такую ну... ну очень рукопожатную в известном смысле.  И поздравление по смыслу очень неоднозначное, напрягает в нем не только снобизм, многое другое тоже.

Всё описанное -- мои впечатления. Существуют они уже не только в моем сознании, но и в килобайтах на этом форуме. Уважаемая Мари, обратите внимание, в Вашей фактической власти решить этот вопрос.

Ззы. Еще вот, товарищи собеседнеги, по моему домыслу и наблюдениям над стилистикой, Лёлик -- явный виртуал. Насчет Клюва менее уверена.

.

Отредактировано fleur (08.09.2018 01:58:22)

0

519

pg написал(а):

Да, требование наличия учёной степени для положительного решения вопроса о том, имеет ли человек отношение к проблемам образования и науки, не предъявляется   .

Много проблем разрешили?)
Т.е.... встречают "по морде"( по фото), а как провожают?
У Вас там еще какой-то смайлик неприличный..

0

520

fleur написал(а):

))) Скептик, до меня из той ветки дошло, у кого может вызвать раздражение упоминание Хайдеггера.

Маза в том, что раздражает снобизм.

Какая разница - фапать на "хаммер" в гараже, или на частое употребление слова "хайдеггер"?
Смысл-то один.

Громогласная эскапада* с вкраплениями таких слов, как "хайдеггер", в плацкартном вагоне поезда Красноярск-Лесосибирск - точно так же пошлА и неуместна, как прилюдное почёсывание гениталий на королевском приёме.

Есть в этом что-то от мерещащегося Вам "примазывания к профессорше".

Мол, по говну не ходим, Хайдеггера почитываем.  А Хайдеггер, мб, с таким вот "почитателем" на одном гектаре срать бы не сел.

Был у меня давно один знакомый - бригадир сельских строителей. Так тот в партию вступил и "Капитал" конспектировал.
Реально делал пометки на полях и закладки с выписками. Ага, на людях.
У Шукшина это типаж хорошо описан.

Навеяло:

… - Какого молота ты там высерпить хочешь?

Валерка и Петр напряженно глядели на него. Тут он вдруг понял, что уже минут пять в комнате стоит полная тишина, и отложил журнал.

- Да тут интересно очень, - сказал он. - Философ Бердяев.

- И чего же? - странно улыбаясь, спросил Петр. - Чего пишет?

- Есть у него одна мысль ничего. О том, что психический мир коммуниста резко делится на царство света и царство тьмы - лагери Ормузда и Аримана. Это в общем манихейский дуализм, пользующийся монистической до…

Удара табуреткой в лицо Иван даже не почувствовал - догадался, что получил именно табуреткой, когда увидел с пола, как Петр с этим инструментом в руке делает к нему медленный шаг....

- Под блатного косит, ударник, - сказал растерявшемуся Валерке Петр... - Я полтора года сидел, музыку эту знаю. Сейчас, - повернулся он к Ивану, - будет тебе эпифеномен дегуманизации. Аккордеоном по трудильнику.

Пелевин "День Бульдозериста"

Отредактировано Скептик (08.09.2018 07:17:33)

0

521

fleur написал(а):

Еще вот, товарищи собеседнеги, по моему домыслу и наблюдениям над стилистикой, Лёлик -- явный виртуал.

- Эх, отец, тебе бы опером работать  :cool:

0

522

Ах, как это верно:

Еще одним социальным навыком, которым мне следовало овладеть, была "вамподуховность" (иногда Иегова говорил "метродуховность", из чего я делал вывод, что это примерно одно и то же). Иегова определил ее так - "престижное потребление напоказ в области духа". В практическом плане вамподуховность сводилась к демонстрации доступа к древним духовным традициям в зоне их максимальной закрытости: в реестр входили фотосессии с далай-ламой, документально заверенные знакомства с суфийскими шейхами и латиноамериканскими шаманами, ночные вертолетные визиты на Афон, и так далее.
— Неужели и здесь то же самое? - задал я горький и не вполне понятный вопрос.
— И здесь, и везде, - сказал Иегова. - И всегда. Проследи за тем, что происходит во время человеческого общения. Зачем человек открывает рот?
Я пожал плечами.
— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи.

(с)

+1

523

:=)) А Рама такой

Свернутый текст

)

http://lurkmore.so/images/f/f8/Student_so_interesting.jpg )

)

0

524

Ув. holly, примите поздравления !  :flag:

0

525

Скептик
Спасибо огромное! А откуда Вы знаете????

0

526

Холли, дорогая и уважаемая! С Днем Рождения!

Счастья, здоровья и благополучия! Успехов и удачи во всем Вам и Вашим родным и близким!
http://s15.rimg.info/e569ef34f2c1c2727c21b4ff0422496a.gif

Не знаю как опередивший меня Скептик, может просто помнит, с его-то памятью, а я узнала на Яблочном, куда Вы больше, увы, не заходите, но Ваша учетная запись и соответственно оповещение о ДР есть.

0

527

Мари, спасибо! Очень приятно!

0

528

holly, от всей души

http://sh.uploads.ru/t/YaCzT.gif

0

529

Ирина, спасибо! А я еще шифровалась... А это так приятно, когда тебя поздравляют! В прошлом году была в это время под Барселоной и у меня 21-го украли смартфон на пляже. И 22 - го было очень печально))).

0

530

holly написал(а):

у меня 21-го украли смартфон на пляже. И 22 - го было очень печально))).

holly, да ерунда всё это. Как там говорят - Господи, спасибо, что взял деньгами... или смартфоном :flag:
Главное - было бы здоровье, остальное будет - чего Вам и желаю и в день рождения и всегда.

Отредактировано Ирина (22.09.2018 13:10:41)

0

531

С днём рождения, многоуважаемая holly!

0

532

pg, спасибо!

0

533

Ирина, не столько жалко смартфон, сколько то, что никто не поздравил в день рождения))). Ну, и фотки, конечно, жалко.

0

534

Я в похожей ситуации полночи блокировал карточки)
С автоответчиком общался. Нажмите такую, нажмите другую)

С Днем Рождения, Холли!

0

535

Хоть с опозданием, найдите и мой голос в хоре поздравлявших, он точно есть :rolleyes:

0

536

Здравствуйте, Холли!
Поздравляю с днем рождения, желаю здоровья и всяческих удач!
Извините за опоздание, несколько дней был без интернета.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

537

камаз, Nestor и gandalf, огромное спасибо за поздравления! Так хорошо, что живет этот форум и на нем все знакомые лица!

+2

538

Однако!!!
И всёж-таки!!!
Всех тех кто помнит, ага!!!
С праздником всего Советского народа!!!

+4

539

Спасибо)  Спутник! Нет,не так. Sputnik!!!

0

540

Конечно же СПУТНИК.
Начало изучения космоса!!!
Нашей нищей страной.!!!

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » С праздником!