КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » С праздником!

С праздником!

Сообщений 241 страница 270 из 359

241

Синг написал(а):

Про Леонида Каденюка, оказывается он был отчислен в 1983 году из отряда космонавтов за развод с женой.
Занятное было время.
Жена пошла мести подолом, а ты терпи.

Сейчас Шурави и кто-то еще, кажется Сафин, Вам докажут, что такого в СССР не было, поскольку быть не могло. В смысле что разводы на карьеру не влияли, а не то, что жены подолами не мели.

0

242

С 22 марта 1983 года приказом Главкома ВВС отчислен из отряда космонавтов ЦПК ВВС в связи с разводом с женой. 25 октября 1988 года зачислен в группу космонавтов ГКНИИ ВВС.
А мы их карту ссылкой будем бить.

0

243

Синг написал(а):

С 22 марта 1983 года приказом Главкома ВВС отчислен из отряда космонавтов ЦПК ВВС в связи с разводом с женой. 25 октября 1988 года зачислен в группу космонавтов ГКНИИ ВВС

Вот эти 5 лет это срок наказания за развод или законы морали поменялись?
Хотя хорошо помню, как из Партии можно было вылететь за развод или как жены на мужей в профком жаловались. Стыдили мужей и пьющих и гулящих. Они прям таки сразу исправлялись.
Веселое время было.

Кто мне писал на службу жалобы? Не ты? Да я же их читал

0

244

Не из партии, это перебор.
А вот тормознуть продвижение по служебной лестнице запросто.
Особенно в партийно-комсомольской иерархии.
Там просто было табу, сразу уходи в профсоюзы.
Которые были школой коммунизма.
ПС. За эти пять лет поменялась по сути страна.
Поэтому его и вернули в отряд космонавтов.

Отредактировано Синг (13.04.2017 19:18:10)

0

245

Синг написал(а):

Не из партии, это перебор.

Нет, не перебор. Я же "грела уши" с бабушкой на лавочке или просто когда старшие общались.
Было! Сейчас уже плохо помню подробности, не перескажу - но общее впечатление из разговоров сложилось.
Тем более - мой отец был членом КПСС и очень этим гордился....что не помешало ему бросить свою семью - нас тоесть.

0

246

Ну там могут быть нюансы, типа муж наградил жену гонореей.
Она возьми и принеси справку из КВД в парткомиссию.
Согласен, с триппером и в партии, не комильфо.
Только в профсоюз. Школу коммунизма.

0

247

Синг написал(а):

Про Леонида Каденюка, оказывается он был отчислен в 1983 году из отряда космонавтов за развод с женой.Занятное было время.Жена пошла мести подолом, а ты терпи.
            Подпись автораПотом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобе

Космонавт в те годы был не столько профессией, сколь визитной карточкой. Эдакой разновидностью шоубизнеса с партийным уклоном
Биографии космонавтов изучали в школах и их ставили как образец подражания пионерам. Их портреты вешали на школах и досках почёта. Их именами называли пионерские отряды.

Ничего удивительного, что "подпорченный пример" не пустили "в тираж". Благо выбор есть...
Что это вас так удивляет? Сейчас же никого не удивляет что певицу с перекошенным лицом не выпустит на сцену ни один продюсер.

Если БЫ за развод выкинули бойца из тайного спецподразделения  - это было бы бредом. А в данном случае всё совершенно обоснованно

+1

248

Sergey

Что это вас так удивляет?

А с чего Вы решили, что меня это удивило?

0

249

Мари написал(а):

Синг написал(а):

Про Леонида Каденюка, оказывается он был отчислен в 1983 году из отряда космонавтов за развод с женой.
    Занятное было время.
    Жена пошла мести подолом, а ты терпи.

Сейчас Шурави и кто-то еще, кажется Сафин, Вам докажут, что такого в СССР не было, поскольку быть не могло. В смысле что разводы на карьеру не влияли, а не то, что жены подолами не мели.

Написать про то тётя что дура? Нет желания.
Вы жили в то время. Там в очереди в космос стояло желающих стукнуть...

0

250

Прям в тему. Тут по "Звезде" про Менделеева такая херь несётся.

0

251

Ирина написал(а):

Вот эти 5 лет это срок наказания за развод или законы морали поменялись?Хотя хорошо помню, как из Партии можно было вылететь за развод или как жены на мужей в профком жаловались. Стыдили мужей и пьющих и гулящих. Они прям таки сразу исправлялись.Веселое время было.

К 88-му и нормы морали поменялись, и про космос забывать стали.
А что касаемо жалоб на мужей - иногда это приносило результат. Не каждый мужик готов краснеть перед трудовым коллективом... Тож мера воздействия, однако...

В 94-ом я на железной дороге работал. Машинист-инструктор (есть там такая должность. чёт типа бригадира над машинистами и помощниками машинистов) узнал что один из машинистов решил развестись, т.к. другую встретил и влюбился.
Он бегал по кабинету и орал:

нецензурно

Что, ...ять, разводиться!? А кто твоих двоих детей растить будет!? Что, на них похрен!? В слесаря переведу!
Что, пи...да сладкая попалась? Не, ну все мы мужики - все блядовали. Ну сходил, оттрахал, и домой...

И вот как то затрудняюсь я дать однозначную оценку этой ситуации. Типа любовь, все дела... А что с ответственностью делать будем?
Можно конечно заявить "не твоё дело", но..... Семья это одна из норм общественной морали. Сегодняшнее разрушение института семьи не есть гуд...

Отредактировано Sergey (13.04.2017 21:11:36)

0

252

Для прояснения вопроса.
Тетки стучали на дядек? Или наоборот?
Чего тётки-то возбуждаются?

0

253

Горбунков написал(а):

Мари написал(а):

Написать про то тётя что дура? Нет желания.
Вы жили в то время. Там в очереди в космос стояло желающих стукнуть..

Не стоит лишний раз демонстрировать, какой дурак тут дядя: умудриться понять мною сказанное прямо наоборот, это суметь надо.

0

254

Горбунков написал(а):

Для прояснения вопроса.Тетки стучали на дядек? Или наоборот?Чего тётки-то возбуждаются?

Еще как стучали! :blush:
Нажрался-подрался не первый раз...и понеслось.
Жена прибегает к единственно правильному действию - пишет жалобу на мужа в профком....
На собраниях разбирали этого кадра по косточкам, лишали премий, лишали очереди на квартиру итд до товарищеских судов и отправкой в ЛТП.
Я сама какое-то время председателем профкома была. Насмотрелась-наслушалась.

0

255

Sergey написал(а):

Космонавт в те годы был не столько профессией, сколь визитной карточкой. Эдакой разновидностью шоубизнеса с партийным уклоном
Биографии космонавтов изучали в школах и их ставили как образец подражания пионерам. Их портреты вешали на школах и досках почёта. Их именами называли пионерские отряды.
Ничего удивительного, что "подпорченный пример" не пустили "в тираж". Благо выбор есть...

А разве после развода Николаева и Терешковой кто-то переименовывал пионерские отряды и срывал портреты со стен?

Что это вас так удивляет? Сейчас же никого не удивляет что певицу с перекошенным лицом не выпустит на сцену ни один продюсер.

После бородатых - меня уже ничего не удивит.

Отредактировано Скептик (14.04.2017 08:07:40)

0

256

тридевятый написал(а):

Это был первый независимый украинец.

Независимый - это когда сами полетят, а не на Коламбии.
Пассажир - это не совсем космонавт.

Горбунков написал(а):

В советском космосе почти половина украинцев. Не хохлов. Королёв, Береговой, Попович...

Оккупация не в счёт.
Это было сделано насильно, под конвоем, в наручниках и с непременным условием неношения вышиванки на орбите.

0

257

П О С Т А Н О В А ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

Про відзначення 80-річчя
              з дня народження першого українського
               космонавта, двічі Героя Радянського
                       Союзу Поповича П.Р.

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2010, N 32, ст.462 )

Ссылка

0

258

Ирина написал(а):

Еще как стучали! :blush:
Нажрался-подрался не первый раз...и понеслось.
Жена прибегает к единственно правильному действию - пишет жалобу на мужа в профком....
На собраниях разбирали этого кадра по косточкам, лишали премий, лишали очереди на квартиру итд до товарищеских судов и отправкой в ЛТП.
Я сама какое-то время председателем профкома была. Насмотрелась-наслушалась.

Все-таки некоторые бабы удивительные дуры! Ну пожаловалась она на него, а наказали ее же, поскольку квартиры, премии и т.п. не получила ее же семья, а значит и она сама, да еще и дети.
Уточняю: среди мужиков дураков не меньше, но речь сейчас не о них.

Но и профком не совсем понятно каким местом думал наказывая не столько мужика-нарушителя, сколько его и так пострадавшую жену и семью. Как-то я раньше об этом не задумывалась, принимала как данность. Разве что когда Высоцкого песню "У телевизора" слушала. А сейчас вот пришло в голову насколько это глобально глупо и несправедливо было...

0

259

Скептик написал(а):

тридевятый написал(а):

Это был первый независимый украинец.

Независимый - это когда сами полетят, а не на Коламбии.
Пассажир - это не совсем космонавт.

Так и тридевятый не о "независимом" или самостоятельно отправленным его страной космонавте писал, а только о гражданстве, что он первый в космос слетал, не важно каким образом, будучи именно гражданином независимой Украины.

А своя космонавтика была у Украины только в составе СССР, а сейчас нет как таковой. Так что праздник не переносить, а отменять надо, если частью общей цивилизации себя не чувствовать, а только свои достижения за последние четверть века, не считая древних укров, вырывших Черное море, учитывать.

0

260

Мари написал(а):

Так и тридевятый не о "независимом" или самостоятельно отправленным его страной космонавте писал, а только о гражданстве, что он первый в космос слетал, не важно каким образом, будучи именно гражданином независимой Украины..

Ну, значит Верховная Рада не в курсе.

0

261

Мари написал(а):

Так и тридевятый не о "независимом"

Это был первый независимый украинец (с)

0

262

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

Так и тридевятый не о "независимом" или самостоятельно отправленным его страной космонавте писал, а только о гражданстве, что он первый в космос слетал, не важно каким образом, будучи именно гражданином независимой Украины..

Ну, значит Верховная Рада не в курсе.

Она очень много о чем не в курсе, там вообще с мозгами и здравым смыслом большие проблемы и дефицит.

Я, кстати, чуток дописала тот свой пост, Вы очень быстро ответили...

0

263

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

Так и тридевятый не о "независимом"

Это был первый независимый украинец (с)

В космосе. Да.

0

264

Мари написал(а):

В космосе. Да.

Безусловно величайшее достижение. Даже сирийцы, мексиканцы и афганистанцы опередили незалежных украинцев в покорении космоса на десяток лет. А монголы так и вовсе на полтора десятка... :rofl:

0

265

Ну дык.

Потому и написала:

Мари написал(а):

А своя космонавтика была у Украины только в составе СССР, а сейчас нет как таковой. Так что праздник не переносить, а отменять надо, если частью общей цивилизации себя не чувствовать, а только свои достижения за последние четверть века, не считая древних укров, вырывших Черное море, учитывать.

0

266

Мари написал(а):

Но и профком не совсем понятно каким местом думал наказывая не столько мужика-нарушителя, сколько его и так пострадавшую жену и семью. Как-то я раньше об этом не задумывалась, принимала как данность. Разве что когда Высоцкого песню "У телевизора" слушала. А сейчас вот пришло в голову насколько это глобально глупо и несправедливо было...

Придумывали наказание и голосовали члены профсоюзного комитета. А люди...они всегда люди - шашкой махнуть за "сраведливость". они ж тоже и в очередях на квартиры стояли и от лишения кого-то премии на предприятии, где у них КТУ (коэффициент трудового участия) тоже "бонусы" получали. В общем. логика была такая - вот так его наказать - пусть о семье подумает и будет ли потом воТку пить или трудиться за четверых.
Если жена мужа в милицию за дебош сдавала - тоже штраф присуждали плюс к 15 суткам. Мало того, что пропил, так еще и штраф из бюджета семьи.
А изменилось что-то?
Разве что не стало профкомов и товарищеских судов только.

Моя давняя соседка как-то мужа в милицию отправила. Тогда весь подъезд на ушах от его выкидонов стоял. Дочка у нас пряталась.
Посадили его на 15 суток, а она за это время к другому жить переехала, с вещами)))
Ну мы с ней распрощались ненадолго. Вернулся муж, притащил её домой с боем. опять оплеух навешал...потом заходила к ним, так она его так жалела бедного. Его хорошо отделали на сутках.
И опять любовь-морковь до следующей пьянки.
Всё по кругу.

0

267

к дню рождения:

+2

268

С днём рождения, многоуважаемый gandalf!

0

269

Gandalf, мои запоздалые поздравления!  :flag:
ЗЫ.
Прошу пардону - по воскресеньям я на форум не ходок.

0

270

pg написал(а):

С днём рождения, многоуважаемый gandalf!

И я тоже присоединяюсь!!! :flag:  :cool:

Отредактировано holly (24.04.2017 15:56:25)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » С праздником!