КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3

Крым-3

Сообщений 271 страница 300 из 504

271

kamaz написал(а):

А что было до ?
Пора уже восстанавливать отрасль.

Здравствуйте, камаз!
А "до" парогазовые агрегаты вообще делать не умели. Сейчас уже делаем, но Сименс и другие "ихние" производители могут делать гораздо более мощные установки.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

272

gandalf написал(а):

Здравствуйте, камаз!
А "до" парогазовые агрегаты вообще делать не умели. Сейчас уже делаем, но Сименс и другие "ихние" производители могут делать гораздо более мощные установки.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Не делали. Это не значит, что не умели.
Лишнего газа не было.
На угле они не работают.

0

273

kamaz написал(а):

Не делали. Это не значит, что не умели.
Лишнего газа не было.
На угле они не работают.

А куда же он девался в СССР? Добыча изменилась крайне мало (668 млрд. кубов против 643 в 1991 году тынц), экспорт кратно возрос. Да и "газовая пауза" (перевод электроэнергетики на газ) началась еще в 1970-е тынц.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

274

gandalf написал(а):

А куда же он девался в СССР? Добыча изменилась крайне мало (668 млрд. кубов против 643 в 1991 году тынц), экспорт кратно возрос. Да и "газовая пауза" (перевод электроэнергетики на газ) началась еще в 1970-е тынц.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

А не нагружайте :)
Литературу надо посмотреть.
Парогазовые  у нас в 50-е делали. Отказались. Стали развивать угольные ТЭСы и Гидроэлектростанции. Потом атомные добавили.
ГЭСы дают самую дешевую электроэнергию, но капитальные вложения в несколько раз выше, чем ТЭСы. Атом по параметрам между ними.

0

275

kamaz написал(а):

А не нагружайте 
Литературу надо посмотреть.
Парогазовые  у нас в 50-е делали. Отказались. Стали развивать угольные ТЭСы и Гидроэлектростанции. Потом атомные добавили.
ГЭСы дают самую дешевую электроэнергию, но капитальные вложения в несколько раз выше, чем ТЭСы. Атом по параметрам между ними.

Можете привести пример парогазового агрегата из 50-х? Мне правда крайне интересно. Нет, понятно, конечно, что Россия - родина слонов, но по природной вредности хотел бы увидеть подтверждение.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

276

gandalf написал(а):

Можете привести пример парогазового агрегата из 50-х? Мне правда крайне интересно. Нет, понятно, конечно, что Россия - родина слонов, но по природной вредности хотел бы увидеть подтверждение.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Слышал звон, также гуглить надо :)
В этом вопросе просто  специфика СССР сработало.
Другое дело, что и это похерили. Я это имел в виду, а не конкретно ПГУ. Весь рост при Чубайсе за счет Сименса.
А мне эта труба в Крым два года жизнь портила. Ее от Гайкодзора напрямик через горы тащили  в пролив. Ответвление от Турецкого потока на Крым.
Все перерыли. :)

Христианович С.А. вот -

Главной же стала работа над проектом парогазовой установки (ПГУ), которая могла стать основой экологически безопасных тепловых электростанций с турбинами на природном газе и технологией внутрицикловой газификации высокозернистых зольных топлив (в первую очередь мазутов) как средства обеспечения «чистым топливом» и предотвращения вредных выбросов в атмосферу. Эти предложения для того времени были существенно новыми.

Отредактировано kamaz (08.07.2017 00:45:12)

+1

277

kamaz написал(а):

Слышал звон, также гуглить надо 
В этом вопросе просто  специфика СССР сработало.
Другое дело, что и это похерили. Я это имел в виду, а не конкретно ПГУ. Весь рост при Чубайсе за счет Сименса.
А мне эта труба в Крым два года жизнь портила. Ее от Гайкодзора напрямик через горы тащили  в пролив. Ответвление от Турецкого потока на Крым.
Все перерыли.

Христианович С.А. вот -

Отредактировано kamaz (Сегодня 00:45:12)

А эти существенно новые приложения Христиановича до каких-то практических тиражируемых образцов дошли? Или как самолет Можайского и радио Попова?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

278

gandalf написал(а):

А эти существенно новые приложения Христиановича до каких-то практических тиражируемых образцов дошли? Или как самолет Можайского и радио Попова?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Да, соглашусь.
Развивали только ТЭСы и ГЭСы. Если нужно быстро, то ТЭС. Где промышленный район - ГЭС. К примеру, Жигули или Камаз - сначала несколько лет ГЭСы возводили.

0

279

Об отдыхе в Крыму. Не о себе - я туда не собираюсь, даже если там будет дешевле впятеро. У меня бывший сослуживец уже много лет ездит в Крым на машине, собирается и в этот год. Кто желает - могу устроить либо прямую встречу, либо телефонную конференцию после его поездки. Лучший вариант - встреча на нейтральной территории и сохранение анонимности для посторонних участников форума - склок и гадостей не люблю.

0

280

Бравурная новость ни о чём:

На мосту в Крым начали укладывать первый асфальт
......
Дорожники укладывают нижний слой асфальтобетона на готовых пролетах моста. Верхний слой уложат уже после того, как конструкции автодорожной части будут полностью готовы. Первый асфальтобетон уложен на острове Тузла — на четырех пролетах моста. Это более 200 метров покрытия толщиной 6 сантиметров, для создания которого потребовалось около 400 тонн асфальтобетонной смеси.

0

281

Это более 200 метров покрытия толщиной 6 сантиметров, для создания которого потребовалось около 400 тонн асфальтобетонной смеси.

400 (четыреста) тонн на 12 (двенадцать) кубов. Нехилая плотность у этой асфальтобетонной смеси.
Для справки: плотность платины 21.5 (двадцать одна целая и пять десятых) тонн на кубометр.

0

282

тридевятый написал(а):

400 (четыреста) тонн на 12 (двенадцать) кубов. Нехилая плотность у этой асфальтобетонной смеси.
Для справки: плотность платины 21.5 (двадцать одна целая и пять десятых) тонн на кубометр.

А как Вам удалось посчитать объём зная только 2 линейных размера?

+1

283

Sergey написал(а):

только 2 линейных размера

Торопилась я
https://i.ytimg.com/vi/nCYVGzSaRJ8/hqdefault.jpg

0

284

https://slovodel.com/499526-priehavshay … lech-negde
"Первое, на что хотелось бы обратить внимание — табличка «мест нет», как будто сошедшая со страниц кинохроники 80-х. Пожалуй, о наполняемости отелей лучше не скажет уже ничто."
Все последнее время читала, что Крым пуст, что там гораздо все дороже, чем везде, и вообще - все пропало!
Эта публикация опровергает эти панические крики. Похоже, что только собственным глазам можно доверять...

+1

285

holly написал(а):

https://slovodel.com/499526-priehavshay … lech-negde
"Первое, на что хотелось бы обратить внимание — табличка «мест нет», как будто сошедшая со страниц кинохроники 80-х. Пожалуй, о наполняемости отелей лучше не скажет уже ничто."
Все последнее время читала, что Крым пуст, что там гораздо все дороже, чем везде, и вообще - все пропало!
Эта публикация опровергает эти панические крики. Похоже, что только собственным глазам можно доверять...

Видео с ютуба :)
https://www.youtube.com/watch?v=wLgwe1ES0fw

0

286

Вернулся с Крыма. Проехали по всему побережью от Феодосии до Севастополя
Общие впечатления:
1) очень жарко
2) очень дорого при весьма посредственном сервисе
3) прекрасно работающая переправа обеспечивает поток аявто с которым не справляются ни дороги Керченского полуострова, ни дороги Краснодара.
4) Море и пляжи чистые, хотя в таких местах как Судак, Алушта, Ялта "яблоку упасть негде"

Из разговора с крымским татарином промышляющем катанием туристов на лошадях:
"Со сменой флага дела идут хуже. Цены выросли, а денег у туристов не больше. Однако социалка здорово поднялась. Школы, больницы, детсады. Милицию здорово подняли, правда не знаю зачем."

ГАИ на дорогах нет. Все ездят как хотят. Выезд на встречку никто не "пасёт". По словам таксиста из Судака, МВД практически не укомплектовано. На весь район 2 экипажа. они только бумажки писать успевают. У меня сложилось ощущение, что МВД-шные з/п прибрежных жителей просто не интересуют. Везде вывески "сдам жильё", НО цены весьма не маленькие и хозяева "нос воротят" - на один день пускать не хотят "я так не работаю...". Знать проблем с  клиентами нет.

Отредактировано Sergey (17.08.2017 09:32:02)

+5

287

Порошенко назначил нового представителя президента Украины в Крыму
17.08.2017

КИЕВ, 17 авг — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко назначил Бориса Бабина новым постоянным представителем главы украинского государства в Крыму, сообщается в четверг на его сайте.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Представительство президента Украины в Крыму находится в Херсоне, ранее этот пост занимала Наталья Попович.

"Петр Порошенко подписал указ о назначении Бориса Бабина постоянным представителем президента Украины в автономной республике Крым", — говорится в сообщении.

Первым заместителем Бабина Порошенко назначил Изету Гданову. Он считает, что новоназначенные чиновники должны работать над вопросом возвращения Крыма.

Помимо этого, Порошенко поручил подготовить изменения в структуре постоянного представительства президента Украины в Крыму и включить в нее должность по вопросам защиты прав крымско-татарского народа.

Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

https://ria.ru/world/20170817/1500570345.html

Отредактировано Мари (18.08.2017 08:40:35)

0

288

Мари написал(а):

https://ria.ru/world/20170817/1500570345.html

"Интересно девки пляшут..." (с) А РФ точно нужно такое их там представительство?

Вы думаете, прокуратура автономной республики Крым, представитель президента в Крыму и прочие органы государственной власти Украины находятся в Крыму?

+1

289

Melik-2 написал(а):

Вы думаете, прокуратура автономной республики Крым, представитель президента в Крыму и прочие органы государственной власти Украины находятся в Крыму?

Вы правы, а я опять поспешила и была невнимательна: в Херсоне он находится, а не в Крыму.

Убрала неуместный вопрос.

0

290

Откровения Кравчука.

Первый президент Украины Кравчук рассказал, как стране в свое время достался Крым. По словам бывшего главы государства, при подписании Беловежского соглашения Киев ввел Москву в заблуждение.

Кравчук заявил, что Украине удалось добиться сохранения полуострова в составе территорий государства в обмен на обещание предоставить Крыму широкую политическую и экономическую автономию. Впоследствии ничего из обещанного Киевом исполнено не было.

Экс-президент подчеркнул, что именно это и послужило причиной раскола в стране и последующего выхода Крыма из состава государства.
- Мы хотели управлять всем и вся, как было раньше, при большевиках. И это привело к конфликту, - рассказал Кравчук.

http://ria56.ru/posts/6579569345689356893569356.htm

0

291

Еще откровения Кравчука. Очень внимательно читать. До полного понимания того факта, что 47 государств признали независимую Украину до ее фактического выхода из СССР. Лживые двустандартные мрази.

- Вам тогда надо было очень быстро принимать решения, брать на себя серьезную ответственность. Что было в тот момент самым сложным – когда решался вопрос существования или несуществования независимой суверенной Украины? Что было самым важным, возможно?

- Что было самым важным? Чтобы Украину признал мир. Мы 24 августа 1991 года приняли в Верховной Раде Акт провозглашения государственной независимости. А дальше слушайте по датам. 17 марта – раньше – того же года Михаил Горбачев организовал всесоюзный референдум о сохранении Советского Союза как обновленной федерации. За сохранение Советского Союза Украина проголосовала на уровне 73%. Это было 17 марта.

Проголосовав уже 24 августа за Акт о государственной независимости, Украина не отменила референдум. Ведь референдум можно отменить только другим референдумом. Верховная Рада не может отменить прямое волеизъявление народа. И поэтому с 24 августа по 1 декабря ни одна страна мира Украину не признала. Мы были независимы уже – так думали те, кто не знал этих деталей, - а мир не признавал. Почему? Потому что мы проголосовали на референдуме за сохранение Советского Союза.

Таким образом, Акт о государственной независимости Украины противоречил волеизъявлению народа Украины.

И поэтому первое и главное – нужно было провести всеукраинский референдум и утвердить акт, который приняла Верховная Рада, чтобы отменить всесоюзный референдум. Не все это понимали. Даже национал-патриоты, которые били себя в грудь и рвали на себе рубашки, вышли на Михайловскую площадь и критиковали Кравчука, как только могли.

- За что?

- Что он хочет, мол, чтобы народ не проголосовал, и независимости не было. Ну, собственно говоря, пришли в политику недалекие люди. Я не хочу никого обижать. Но пришли люди, которые не знали элементарных принципов и норм международного права и ситуации в целом в глобальном мире.

И когда мы 1 декабря на референдуме проголосовали за Акт о государственной независимости, с 1 по 31 декабря, до Нового года, нас признали 47 государств. А до того не признавало ни одно. Ни одно!

Вот вам ответ на вопрос, что было самым главным. Самое главное – добиться признания. Но и это еще не решало вопрос окончательно. Потому что – да, нас признали. Но механизмов выхода из Советского Союза нет. Как выйти? Вот Горбачев спрашивает меня: "Леонид Макарович, а что вы должны сделать, чтобы выйти из Советского Союза?" А я не знал.

Когда образовался в 1922 году СССР, закона о выходе из Советского Союза не принимали. Кстати, я до сих пор не могу найти и договор об образовании Советского Союза. Нет его! И закона нет. Так что же мы тогда должны делать пошагово? Ну, выйду я на телевидение, скажу: вот я выхожу из СССР. Ну, выходи! А куда? А как? Что надо сделать, когда выйти из Советского Союза нельзя?..

- И что же?

- Развалить Советский Союз. Когда его нет – то неоткуда выходить. Все. Очень просто. Поэтому Беловежское соглашение – это исторический документ. Это – консенсусный документ, который положил конец Советскому Союзу. И уже вопрос о выходе не стоял на повестке дня. Мы стали независимым государством.

https://apostrophe.ua/article/politics/ … assa/14041
Выделенное - самая мякотка. Ответ на вопрос, почему развалился СССР. Как я и говорил, развалился от потому, что местные князьки захотели всей полноты государственной власти.

0

292

Откровения Кравчука про Крым.

Я добивался все время солидарной ответственности. Не просто ответственности, а ответственности всех политических сил, Верховной Рады, Кабинета Министров, органов местного самоуправления... Чтобы они несли ответственность за то, что творится в Украине. И именно такой подход солидарной ответственности при конструктивном диалоге с Россией позволил нам – не побоюсь этого слова – перехитрить ее. Мы говорили о том, что Крым является неотъемлемой частью Украины. Но мы говорили и о том, что Крым может заключать любые экономические, социальные, политические соглашения с Россией. Мы говорили, что Крым будет иметь больше прав и свобод для решения таких вопросов.

Т.е. банально врали. Потом отменили должность Президента Крыма и переписали Конституцию Крыма.

И я вам скажу: вот это главное, чего мы не сделали дальше. Мы хотели управлять всем из центра. Каждого поставить, посадить, поднять, забрать – если говорить о кадрах. А если брать полномочия, то надо было ехать решать все в Киев. Это неправильно. Это было и в советские времена. Мы ездили в Москву, они ездили в Киев с мест.

Надо было дать больше прав и свобод. Мы же не сумели этого уяснить как следует. Именно такой подход – диалог, солидарная ответственность, конструктивные подходы - позволили нам решить многие вопросы и избежать конфликтов. Когда этот подход, эта политика была уже нарушена – начало возникать очень много экономических, политических проблем на местах.

Возник сразу языковой вопрос. Возник конфессиональный вопрос. На сложную экономическую ситуацию налипли еще эти два – языковой и конфессиональный – и значительно обострили ее. Невероятно обострили. Потому что это очень тонкие и очень хрупкие вопросы политики. С ними нельзя так просто.

И причиной этого конфликта, который возник, было ограничение экономических, социальных и иных полномочий регионов.

https://apostrophe.ua/article/politics/ … assa/14041
Перехитрили Россию, панимашь. Но русские всегда приходят за своими деньгами (с) :)

0

293

Dwarf написал(а):

Развалить Советский Союз.

Так всем нормальным людям, неушибленным гайдаром, всё было ясно изначально... Но... Я-же говорю - наш 91-й - это нынешние хохлы... Абсолютно те-же аргументы: наши апологеты ЕБН - никто не вышел защищать кпсс, хохлы - никто не выходит в защиту русских... И делают вид, что всё так и должно быть... Что тогда, что сейчас несколько процентов буйных в угоду себе ломает через колено остальных... И лет через надцать так и будут бубнить, что никто не выходил против порошенко, как сейчас ебновцы бубнят - ведь никто не вышел на защиту кпсс...

0

294

vshep написал(а):

Так всем нормальным людям, неушибленным гайдаром, всё было ясно изначально... Но... Я-же говорю - наш 91-й - это нынешние хохлы... Абсолютно те-же аргументы: наши апологеты ЕБН - никто не вышел защищать кпсс, хохлы - никто не выходит в защиту русских... И делают вид, что всё так и должно быть... Что тогда, что сейчас несколько процентов буйных в угоду себе ломает через колено остальных... И лет через надцать так и будут бубнить, что никто не выходил против порошенко, как сейчас ебновцы бубнят - ведь никто не вышел на защиту кпсс...

Мне вот интересно, чего это Кравчук так разоткровенничался? :)

0

295

vshep написал(а):

Абсолютно те-же аргументы: наши апологеты ЕБН - никто не вышел защищать кпсс, хохлы - никто не выходит в защиту русских..

Так уж и никто? А сами они и русскоязычные украинцы и прочие жители Крыма и восточных областей плюс приехавшие туда воевать из других - их Вы не замечаете или почему-то не учитываете?

Ни хрена себе "никто" - там гражданская война три года идет, а Крым и вовсе из состава страны вышел и к другой стране присоединился!

0

296

Мари написал(а):

Ни хрена себе "никто" - там гражданская война три года идет, а Крым и вовсе из состава страны вышел и к другой стране присоединился!

Я-же говорю - посмотрите зомбоящик...))) Любимый аргумент ковтуна с трюханом - в киеве не возмущаются войной, никто не запрещает по-русски говорить, в славинске не убивают за русский, значит всё нормально, а в донецке россия мутит воду, потому и война...))) Я-же говорю - не выходит народ защищать кпсс - значит всё нормально...Ну и наш сытин на днях выдал - надо было в том-же луганске и донецке повторить одессу - и была-бы тишь да гладь да божья благодать...

Отредактировано vshep (24.08.2017 10:55:32)

0

297

Самое смешное в том, что РФ умудряются обвинять в нарушении послевоенных границ.

0

298

vshep написал(а):

Мари написал(а):

Я-же говорю - посмотрите зомбоящик...)))

Ни за что! У меня его нет и покупать не собираюсь, а тратить интернет на просмотр телепередач сейчас не могу, а зимой - только по ссылкам на конкретные и уж никак не на политические шоу.

Любимый аргумент ковтуна с трюханом - в киеве не возмущаются войной, никто не запрещает по-русски говорить, в славинске не убивают за русский, значит всё нормально...

Какая разница чего по ТВ говорят какие-то придурки? Может для того и говорят глупости, чтобы их легко было опровергнуть, а может и правда неадекватны, я им не врач и не психоаналитик, мне это не интересно. И все эти бла-бла-бла ничтожны перед фактами конкретно идущей войны с конкретными смертями воюющих с обеих сторон, как и с потерей Украиной Крыма. Это просто ФАКТЫ, которые никакие "объяснения" отменить и замаскировать не могут.
А глупости говорящие везде и на любую тему найдутся, не понимаю зачем на них время терять.

0

299

Мари написал(а):

Это так, хотя причины иные. Между тем после беловежских соглашений никто (во всяком случае по моей информации на его защиту и сохранение не встал. В отличие от того, что на защиту советской власти попытки встать были).
Причём дело не в том, говорят или нет. Дело в том, что это факт. Вне зависимости от того, как к этому относиться - за Союз никто не вступился.

Отредактировано Nestor (24.08.2017 11:16:30)

0

300

Nestor написал(а):

Причём дело не в том, говорят или нет. Дело в том, что это факт. Вне зависимости от того, как к этому относиться - за Союз никто не вступился.

О!!!)))

Мари написал(а):

Какая разница чего по ТВ говорят какие-то придурки? Может для того и говорят глупости, чтобы их легко было опровергнуть, а может и правда неадекватны, я им не врач и не психоаналитик, мне это не интересно.

Да не глупости они говорят, а чистую правду... И выводы делают точно такие-же, как бывший...Я-же говорю - один к одному...

Отредактировано vshep (24.08.2017 11:21:55)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крым-3