КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе

Скандал в 57 московской школе

Сообщений 271 страница 300 из 725

271

Абдулла-Черный написал(а):

Да ладно Вам, Мари, человеку необходим оппонент.

Не льстите себе...))) На оппонента вы не тянете... Очередной "грызущий косточку"...

0

272

:mybb:
Павел Астахов прокомментировал ситуацию вокруг 57 школы

Вернувшийся к работе после отпуска детский омбудсмен Павел Астахов прокомментировал в своем Твиттере скандал, разыгравшийся вокруг школы №57 в Москве. По его словам, новые факты, которые вскрылись об отношении между ученицами и учителем в этой школе, говорят о необходимости отменить срок давности за половые преступления против детей.

0

273

Ирина написал(а):

. По его словам, новые факты, которые вскрылись об отношении между ученицами и учителем в этой школе, говорят о необходимости отменить срок давности за половые преступления против детей.

Так Вы за или против? Или "не хватает видеозаписей"?

0

274

vshep написал(а):

Или "не хватает видеозаписей"?

А вот видеозаписей действительно не хватает  :blush:

+1

275

vshep написал(а):

fleur написал(а):

это с 1980х такое и  было, и в моей спецшколе с углубленной гум. составляющей было, заставляли оставаться после уроков и за деньги в конверте заниматься, если по какому-то предмету были сложности. Группами. Сумму не помню, родители платили. Я имела несчастье быть круглой отличницей, а физика мне давалась крайне плохо и математика не особо, вот, практиковали это. На сапоги собирали деньги, помню, в родкоме... еще классной руководительнице, супруге высшего офицера КГБ из генеральских домов -ТМ.
    ...я смутился, ибо сообразил, что и в с

Да всё было!!! Изюминка в том, что это не было нормой! А гендальфы, бывшие, православные стремятся к тому, чтобы это стало обыденностью... В этом проблема...

Да. Но внутри закрытой системы "элитная школа, куда поступление по конкурсу и 45 минут на автобусе каждый день в один конец" это было -- нормой. Но была и норма, хотя в нее мало и шатко верили, но стремались, поскольку за ее нарушение могло прилететь. Поразительно много поняла из этого скандала про свою школу. Хотя в ней явно не было педофилии, разврат с наркотой были горизонтальными в старших классах.

Но к ТРОЕмыслию приучали. Это угнетало.

Посмотрела отзывы, благодарят в сети как раз тех, кому собирали на сапоги, кто занимался математикой за деньги и кто руководил внеклассной работой по линии райкома КПСС, воспринимая Родину как Мордор. 30 лет думаю, ну нормальные ж были тетки, дай Бог им здоровья и благополучия. В конце концов, они же еще и завидовали моей семье за жигули и финские, даже не из "Березки" куртки и джемперы, мне уж грех жаловаться. Наверное, когда девочку так одевают, в ее устах крайне раздражает осуждение вещизма (был такой феномен в позднесоветской околокомсомольской периодике и дискурсе).

Это правда понятно, вот как раз уважаемый многими форумчанами Docsur же мне это же самое предъявлял, что типа мне должно быть совестно отвергать осуждение продажности и ксенопатриотизма, когда не разделяю или с его точки зрения недостаточно разделяю тяготы, которые и привели причастных к преклонению продажностью и ксенопатриотизмом.

Отредактировано fleur (07.09.2016 14:08:57)

+2

276

vshep написал(а):

Ирина написал(а):

. По его словам, новые факты, которые вскрылись об отношении между ученицами и учителем в этой школе, говорят о необходимости отменить срок давности за половые преступления против детей.

Вы еще спрашиваете. Астахов -- носитель всего Зла, представитель Темной Стороны, идеолог Мордора. Надо понимать такие вещи, Вы же с эльфом разговариваете.

0

277

Скептик написал(а):

А вот видеозаписей действительно не хватает

Ннну, дык...))) Чему удивляться...ЕБН - алкаш - доказательства???!!! Путин - вор - априори... Немцов - бабник - доказательства???!!! Путин - вор - априори...Березовский, Ходорковский - ворьё - доказательства???!!! Путин-вор...и далее со всеми остановками...))) Смешно, если-бы не было так грустно...

0

278

fleur

В общем, выяснилось что они (администрация и часть педколлектива, вовлеченная в) еще и коррупцию практиковали, кроме разврата

Замечательно... Уже выяснилось, и никак не менее того. Очень хочется спросить, как именно выяснилось?
И ещё вопрос: подано ли хотя бы одно заявление в полицию по этому делу? Обычное заявление, без соплей, воплей и сочинений в стиле плохого подражания Франсуазе Саган...

+2

279

vshep написал(а):

vshep, а Вам интересно моё мнение?
Обуревают меня смутные сомнения, судя по Вашим скобочкам, Вы уверены в себе и своей правоте, а другое - ничто иное, как посягательство на "синдром толпы"
За сим, если всётки интересует что я думаю обо всём этом, а я свое отношение уже здесь высказала неоднократно - до суда никого объявлять преступником никто не имеет права. НИКТО!
Национальности и конфессии или еще какие принадлежности вывожу за скобочки - всё  это в последнюю очередь и обсуждать не хочу.
Теперь моё мнение. Которое уже высказала. Оно очень хорошо отражено в статье, которую обнаружила сегодня.
Всё, о чем и как говорит автор - если бы могла и успела раньше - сказала бы точно так же.
Поэтому, чтоб не писать "изложений", как на уроках русского языка в школе

0

280

Ну их обрабатывали, мнекаж, саентологи, в случае с МБХ это даже известно... да вот про Вентиляторный Завод вспоминали, там же тоже топ-менеджмент. Полагаю, в данной школе что-то такое тоже было, думаю, как раз саентологическое.

Потом понимаете, Vshep, им сначала недодали. Штанов из "Березки", а у фарцы они были дорогие, жвачки в мятых в карманах этих обертках, вот этого всего вот. Но вот у них в детстве велосипеда (извиняюсь) не было. А потом в 1990-е довелоось урвать на спекуляции и подобном. Страшное дело либерастия головного и спинного мозга и брюха, дай пулеметы, пол-страны шкурники положат. Что по оценкам событий в ЮВУ и видно. Моральные-то нормы личные и корпоративные, они выросли (в своих глазах) юберменшами среди унтерменшей в Мордоре.и

0

281

fleur написал(а):

Да. Но внутри закрытой системы "элитная школа, куда поступление по конкурсу и 45 минут на автобусе каждый день в один конец" это было -- нормой.

Но-но...))) Разница в попложении... Когда я даю, условно говоря "трёшку за сына" в роддоме, это одно... И когда я плачу хирургу за работу, входящую в его служебные обязанности - это "две большие разницы"...И того, кто пытается это уравнять, надо "по наглой рыжей морде!")))

+1

282

Lesovik написал(а):

fleur

В общем, выяснилось что они (администрация и часть педколлектива, вовлеченная в) еще и коррупцию практиковали, кроме разврата

Замечательно... Уже выяснилось, и никак не менее того. Очень хочется спросить, как именно выяснилось?

дык Петрович сссылку приводил, про сбор и оборот средств. У Вас не открывается?

Про полицию это так прекрасно, что думаю, не требует комментариев.

Вы еще скажите, зачем 15 лет подмывались 2 раза в день в душе, имели интим с кем-то еще и возможно даже рожали, точно же влагалищного смыва вот увы...

0

283

A_Safin2 написал(а):

И то, что это будет иначе квалифицироваться. По-моему, это вполне очевидно. Давидовичу может крупно прилететь, а Меерсона ждет моральное осуждение. И то не от всех (см. статью "сексолога").

UPD: впрочем, есть статья за "понуждение к действиям сексуального характера". Доказать будет трудно, скорее всего, ничем не кончится. В общем, шум будет, "Пусть говорят" будет - и вряд ли что-то больше.

(в сторону) Вот и перешли к оценке событий с точки зрения УК...
Однако если приподнести подарок "тёте Маше" то это просто подарок, а если "участковому" то это уже "статья".

Да, к сожалению в нашем УК нет отдельной статьи о "сексуальных предпочтениях" педагогов. А надо бы....

0

284

Ирина написал(а):

vshep написал(а):

vshep, а Вам интересно моё мнение?
Обуревают меня смутные сомнения, судя по Вашим скобочкам, Вы уверены в себе и своей правоте, а другое - ничто иное, как посягательство на "синдром толпы"

За сим, если всётки интересует что я думаю обо всём этом, а я свое отношение уже здесь высказала неоднократно - до суда никого объявлять преступником никто не имеет права. НИКТО!

а МБХ и после суда. Это поминалось на ветке едва ли не пятикратно.

Больше того скажу, московского еврея вообще никто из гоев не имеет права объявлять преступником, даже при ясных свидетельствах этого факта. Надо же понимать такие вещи. А некоторые, Ирина, НЕ ХОТЯТ. Влом! И не должны, полагаю.

Завертелось, обтекают фигуранты... Пусть погромче кричат про то, что из них морально абажюры шьют и мыло варять. Это поучительно и полезно для общества. Когда заорет следующий пойманный вор, пригодицця напомнить, что прошлый раз орал педофил.

Отредактировано fleur (07.09.2016 14:34:38)

0

285

Ирина написал(а):

Прочитал...Ирина, Вы вроде всего хлебнули...И всё равно Вам "не хватает видеозаписей"))) Девушка, опять-же, самое поганое, что в данной ситуации можно вертеть по-всякому...Благодаря "либералам", мать их так... Хотя,ИМХО, в данном конкретном случае должна быть конкретный основной посыл - НЕЛЬЗЯ!!! Но даже здесь есть "адвокаты"...(которых надо подвесить за....)

0

286

Из МК

Я не верю слухам и версиям. Я верю только подтвержденным фактам. Это главный принцип работы журналиста — так нас учили еще на журфаке МГУ.

ЧТД. Нужны тут позарез влагалищные смывы, иначе следует вернуться на линию обороны клеветы отвергнутых девиц. Ну, в тех случаях, когда надо понимать такие вещи без слов.

0

287

fleur написал(а):

ЧТД. Нужны тут позарез влагалищные смывы, иначе следует вернуться на линию обороны клеветы отвергнутых девиц. Ну, в тех случаях, когда надо понимать такие вещи без слов.

Обалдеть... Ей-богу, это уже клиника...Уже и директор признал, "что было", всё равно - "какие ваши доказательства"... Нет, точно всем путин платит...))))

0

288

Ирина написал(а):

Всё, о чем и как говорит автор - если бы могла и успела раньше - сказала бы точно так же.

Заказная статья с целью "оправдать и объяснить"
Однако:
1) в СССР не было "культа секса". Была даже анекдотичная фраза "у нас в стране секса нет". Это сейчас девочка "захотевшая секса" - норма. На тот момент секс считался заключительной стадией длительных отношений и "взаимного большого чувства"***.  А ведь "всё началось", судя по статье именно тогда, да еще в выпускном классе. Так что учитель, который "не смог отказать влюблённой дуре" - полный бред. Даже если ему подвернулась такая девочка, он мог до выпускного играть в "нежную романтику" и на этом расстаться (или продолжить, НО уже "за пределами школы")
2) "началось" - это здорово. А "продолжилось" как? Что все эти девчёнки набрасывались стадом и насиловали 40-ка летнего мужика?
3) Тут что то кричат про суд. НО суда не будет, ибо "возраст согласия" уже достигнут. А соответственно не будет ни прокурора, ни приговора (оправдательног или обвинительного) Зато уже есть "персонаж" быстренько сваливший в "заведомо невиновнубю страну".

*** разговор о детской романтике, а не о "выездах 40-калетних "семьянинов" в санаторий", где, такида, "большие дяди и тёти" частенько оттопыривались.

Отредактировано Sergey (07.09.2016 14:58:06)

+1

289

vshep написал(а):

Прочитал...Ирина, Вы вроде всего хлебнули...И всё равно Вам "не хватает видеозаписей")))

Вот именно потому, что хлебнула...
Я не требовала видеозаписей - чужих заслуг мне не надо.
Сказала не раз - если есть необходимость в расследовании - обязательно оно должно быть.
Есть или выяснится, что есть, конкретные имярек, которые...
А вешать ярлык на всю школу - неосторожно и неуместно.
Какая бы школа ни была - элитная или сельская из трех классов.
Судя по тому, что я узнала с момента первого поста об этой школе, и исходя из своего того. что "хлебнула" - просто так над этой школой муха бы не пролетела.
Все, кто пишет о том, о чем "боятся говорить открыто" - всё обиняками да околотками, - их всё устраивало и сейчас пишут из-за границы, где, судя по всему, очень неплохо устроены.
Директор. как я поняла, уже ушел, какие-то учителя ушли...
На их место пришли и придут другие, и что-то они не боятся "дурной славы о школе"
Никого не напрягает?
Если звезды зажигаются, значит кому-то это нужно..

+1

290

Почему клиника? Обычная психологическая защита. Обидно и разрушительно для личности признать, что ты себя 20 лет считаешь Эльфами, вознесенными над Мордором, а оказывается, обтекаешь после ммм услуги невротичному педофилу, которого директор покрывал 20 лет за неслабый общак взяток.

0

291

vshep написал(а):

.. Нет, точно всем путин платит...))))

кста. Платит, конечно. Это же эльфийская элита Мордора. Хозяева г**норашки. Не иксодовые же клещи на теле России, какими бы смотрелись при несбитой системе координат по гамбургскому счету... Такой элите очень даже платят.. Как и ВШЭ той же. И фрондерство дозволено вполне. И антироссийская политическая позиция. Им всё можно, потому что они лучшие, неординарные...

Отредактировано fleur (07.09.2016 15:05:13)

0

292

Ирина написал(а):

Просто так?
Ничего не было, а они взяли и ушли???

Тогда к чему вот это?

Ирина написал(а):

На их место пришли и придут другие, и что-то они не боятся "дурной славы о школе"
Никого не напрягает?

Отредактировано Sergey (07.09.2016 15:08:44)

0

293

Ирина

право, зря Вы так стараетесь отмазать. Спасиба не скажут Вам. Журналистке МК заплатят впрямую или косвенно и недоказуемо, а Вы тратите килобайты, право слово. Это смешно и трогательно смотрится.

+1

294

fleur написал(а):

Обидно и разрушительно для личности признать, что ты себя 20 лет считаешь Эльфами, вознесенными над Мордором, а оказывается, обтекаешь после ммм услуги невротичному педофилу, которого директор покрывал 20 лет за неслабый общак взяток.
...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Вот тут согласен однозначно...))) Иначе невозможно было-бы понять "сумевших", которые вдруг начали утверждать , что,в "целом всё не плохо...")))

+1

295

Sergey написал(а):

Ирина написал(а):

Просто так?
Ничего не было, а они взяли и ушли???

их затравили антисемиты и их принесли в жертву Яровой и новому министру образования. Надо понимать такие вещи без слов.

0

296

Sergey написал(а):

3) Тут что то кричат про суд. НО суда не будет, ибо "возраст согласия" уже достигнут. А соответственно не будет ни прокурора, ни приговора (оправдательног или обвинительного) Зато уже есть "персонаж" быстренько сваливший в "заведомо невиновнубю страну".

Так о чем тогда переживаем и орем? Кого Астахов, который, вроде как, в отставку ушел, и на его место уже кандидатуры подбирались, обвиняет в педофилии и предлагает срок давности увеличить?
Возраст достигнут.
Суда и приговора не будет.
"Персонаж" уехал. А Вы предложили бы ему остаться, чтоб с ним на Красной Площади, как с тем салатом разделались?
Об чём вся эта заваруха?
Кого клеймим? Какие "смывы" тут рекламирует fleur?
Безгрешные! Святые!
Статистику можете озвучить - сколько престарелых "дон-жуанов" бросили своих жен с которыми из грязи в князья перебрались и трутся теперь с малолетками (насупротив своего возраста даже внучками)?
И всё норма, ничего не происходит.
Из окон презики полные не водой летят на голову, а тут всё нравственность ищут.

0

297

fleur написал(а):

Им всё можно, потому что они лучшие, неординарные...

И самое смешное - они всерьёз боятся, что за ними "!приедет воронок"...))) Почитаешь и думаешь - всё-таки советская медицина не всегда ошибалась...))))

0

298

Ирина написал(а):

Из окон презики полные не водой летят на голову, а тут всё нравственность ищут.

УУУ,,, Типичный пример тех, кто в 90-е получил шанс "вырваться"... У кого сложилось - те либо в Лондоне, либо в Израиле... Ну а у кого не сложилось - те на Колыме...

0

299

Дык почти и приехал! Ничего про опасность антироссийского ксенопатриотического дискурса они не считают, т.к. считали бы, молчали в бумажную салфетку. Но! знают, что есть за что высылать воронок кроме дискурса (кто детей трахает, кто еще что...), поэтому орут врок. Чтобы все кинулись их спасать от изготовления  из них абажюров и гебешных пыток в одном флаконе. Когда они попадутся на пошлейшей  уголовке.

0

300

fleur написал(а):

Потом понимаете, Vshep, им сначала недодали. Штанов из "Березки", а у фарцы они были дорогие, жвачки в мятых в карманах этих обертках, вот этого всего вот. Но вот у них в детстве велосипеда (извиняюсь) не было. А потом в 1990-е довелоось урвать на спекуляции и подобном.

Эль, когда ты это пишешь, тебя совсем не смущает реальность, в которой большинство либералов выросли в отнюдь не бедных и социально ущемленных при социализме семьях и сообществах, а если про московских - так даже подавляющее большинство? И как раз у них-то по большей части и джинсы и велосипеды были, причем нередко импортные, высококачественные, и отнюдь не в результате спекуляции, а от мамы-папы или из собственных командировок и поездок за рубеж?

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе