КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе

Скандал в 57 московской школе

Сообщений 421 страница 450 из 725

421

kamaz написал(а):

А вот А-Ч  предполагает, что еврей это образ жизни, конфессия типа того.

Нет, там всё гораздо тоньше, няп.
От обстановки зависит, от времени, места, множества других самых разных факторов.
Всё сложно (с)

0

422

Lesovik

ну что Вы.  Есть определенная линия поведения, которую дефолтно соблюдаешь, преподавая в вузе, при небольшой разнице в возрасте. Тем более с разнополыми студентами.

Но дело тут в другом. Вы пытаетесь выдать уже вскрывшуюся ситуацию, в которою входил некий Меморандум для ЖЖ 11 лет назад, за внезапную волну признаний по сети.

Это плохая линия обороны, вернитесь на линию обороны "обиженные отвергнутые девицы всё придумали".

Заодно обратите внимания, что г-на Меерсона сроду в глаза не видела, в 57-й школе не преподавала и не претендовала там на совместительство и это вот всё.

Отредактировано fleur (08.09.2016 12:24:20)

+2

423

kamaz написал(а):

Опыт с торговли?

Ага.
Плюс чёрт дёрнул квартиру им сдать (что тоже, своего рода, торговля).
Как вспомню -  :mad:

0

424

Скептик написал(а):

Ага.
Плюс чёрт дёрнул квартиру им сдать (что тоже, своего рода, торговля).
Как вспомню -

Профессия накладывает свой отпечаток. Не все ж в торговле.

0

425

Скептик написал(а):

Ну, вот, допустим, толоконниковские церковные поскакушки (или совокупления в музее) можно осуждать в виртуальном общении ДО суда?
Мол, тварина, совсем краёв не видит!
?

Или Гитлера с Гиммлером, например, можно  называть преступниками без суда?

На секундочку, вот эти поскакушки их же кто-то наблюдал?
Вещи, по-моему, несопоставимые.
Тут нет вопроса веры, есть только мнение.

О Гитлере и говорить не хочу - давно всё доказано и осуждено

0

426

kamaz написал(а):

Профессия накладывает свой отпечаток. Не все ж в торговле.

Семейство, которому я сдавал квартиру, занималось...укладкой асфальта.

Крикливо, слезливо, и "на кидок".

Отредактировано Скептик (08.09.2016 12:42:12)

+1

427

Ирина написал(а):

Вещи, по-моему, несопоставимые.
Тут нет вопроса веры, есть только мнение.

Я правильно понял - Вы придерживаетесь версии "ничего, мб, и не было"?

Ирина написал(а):

О Гитлере и говорить не хочу - давно всё доказано и осуждено

Кем доказано? В каком суде?

"Люди знают"? Так они и про Меерсона знают.

0

428

Ирина написал(а):

Нет, похоже без видеозаписей никак...))) Ирина, ну не стоит быть святее "папы"... Почему я не должен верить директору школы?  Уж он-то меньше всех заинтересован в скандале?

0

429

Кста, Lesovik вот счас продемонстрировал интересную линию обороны. Интересно, воспользуются ли ею при защите педофила и коррупционера? Там ведь возмущались после девичьих признаний реальные взрослые люди, ну которых уволили на пике скандала за выметание мусора из-под ковра. Вот кого-то из них видела мельком на мероприятии на 300 человек, ну или видела  тот  угол зала, где сидел данный член Общественной Палаты, хотя беджика на нем не видела. Стало за них очень стрёмно. Не продемонстрировала бы система, как наказывают за выметание из-под ковра.

Cкептик

ну как, всегда можно предъявить какие-то претензии этического плана. Таких вот не получится, ну любые другие. Это тоже приучает на всякий случай молчать в бумажную салфетку.

+2

430

Ирина написал(а):

fleur написал(а):

Некоторые властители дум явно стремаются поступить по принципу: "Когда они пришли за Меерсоном,  я молчал, ведь я не был чадосластцем".

А вот зря.
Я говорю в данном случае не про педофилов, которых четвертовать мало, а о том, что сама статья очень неоспоримая и тонкая. Границ в обвинении ЛЮБОГО нет.
После происшествия с обсуждаемой школой, как мне представляется, особенно мужчинам в школу идти работать становится просто опасно.
Любого физкультурника сегодня можно обвинить в педофилии.
Движение учителя в сторону помощи упавшего ребенка - фото - статья.
Если в элитной школе стало возможным без суда и следствия клеймить учителей, что говорить о школах рангом пониже.
Не прокатилась бы сейчас "волна педофилии" по школам.
Вот поэтому меня и возмущает такой безапелляционный подход к столь неоднозначной и опасной теме.
Хочешь того или нет, но параллель с "врагами народа" возникает.
Там нельзя было доказать свою невиновность, тут тоже.

есть вторая сторона, из отрицания по линии "ничего не было, докажите с заявой в органы и медосмотром" выходит обвинение жертв.

+1

431

vshep написал(а):

Нет, похоже без видеозаписей никак...))) Ирина, ну не стоит быть святее "папы"... Почему я не должен верить директору школы?  Уж он-то меньше всех заинтересован в скандале?

vshep, Вы как заевшая пластинка. Фразочку выдернули и цепляетесь за неё.
Разница в том, что видел глазами и написанным текстом в виртуальном пространстве абстрактным персонажем есть?
Кому и где Вы быстрее поверите - тому, кто видел или тому кто про себя написал то, что Вы видеть не могли и доказать невозможно?

- Ты постоянно пялишься на всех девок, проходящих мимо!
- Да, я вовсе на них не смотрю, вот.
- На кого не смотришь? На эту, или на эту?
- Ни на эту, ни на эту не смотрю.
- А, вот, посмотрел, я видела!

Бездоказательное обвинение.

Очень распространённый способ манипуляции. Используется как в личных отношениях, так и бизнес-коммуникации, уголовном производстве. Главное обвинить, неважно в чём, а доказательства пусть придумывает обвинённый человек. Как ни странно, желая доказать обратное, обвиняемый эти доказательства придумывает сам.

Обвиняющий делает другого виноватым и автоматически вызывает желание оправдываться. Обвиняемый, давая показания, которые потом ложатся в основу обвинения, часто просто наговаривает на себя. Это может выглядеть так: "Раз начал оправдываться – значит, виноват".

0

432

Ирина

Вы читали про меморандум 57-й школы 2005 года? Сделайте  милость, погуглите про этот момент.

+1

433

Гы, провели 15 страниц передачи "Пусть говорят без Малахова".

+2

434

Ирина написал(а):

vshep, Вы как заевшая пластинка. Фразочку выдернули и цепляетесь за неё.

Повторяю вопрос - почему я не должен верить директору школы?

0

435

fleur написал(а):

есть вторая сторона, из отрицания по линии "ничего не было, докажите с заявой в органы и медосмотром" выходит обвинение жертв.

fleur, а как еще?
Изнасилование и педофилия очень деликатные вещи для пострадавшей стороны.
Наказывать преступника и доказывать свою правоту проще и лучше всего по горячему.
Хотим мы того или нет.
Если это по прошествии времени - надо быть готовым к тому, что найдутся те, кто поверит и те, кто нет.
Да, шума и скандала, позора и потерь для себя не избежать ни той, ни другой стороне.
Надо быть готовым к этому.

Я лично была свидетелем такой сцены.
Когда в геологии работала у нас был мужик один. Неприятный тип. Раздражал всех. Ему не нравилось всё и все "строили против него заговоры"
Пришел как-то в бухгалтерию и я там была в тот момент.
Достал бухшу нашу, хотя её очень трудно было из равновесия вывести.
Она уже на таком взводе была, думала стукнет его.
И тут она ему говорит
- Ты, ссуконец, если сейчас отсюда не свалишь, я порву на себе одежду, поцарапаю тебе морду, вызову участкового и скажу, что ты меня изнасиловать пытался. Отмазываться долго потом будешь.
Его сдуло вмиг.
Вот так. :rain:

0

436

fleur написал(а):

Вы читали про меморандум 57-й школы 2005 года? Сделайте  милость, погуглите про этот момент.

Прелесть какая:

"В тоне документа вы почувствовали угрозу? Да! Она там есть. Угроза не административного наказания, а личного отторжения. В нашей школе ученик - это единомышленник, коллега, участник общего дела. Осознанно перешедший заявленную границу не может оставаться ни тем, ни другим, ни третьим. Учить его нас обязывает Закон об образовании, а вот своим учеником считать никто не заставит. Об этом и было сказано. Совершенно недвусмысленно".

"Ученик 57 школы" не равно "ученик 57 школы" (в общерусском смысле).
Что-то мне это напоминает.

+3

437

vshep написал(а):

Повторяю вопрос - почему я не должен верить директору школы?

Верьте. И я верю.
Он в суде обвиняемым будет или свидетелем?

0

438

Ирина написал(а):

Если это по прошествии времени - надо быть готовым к тому, что найдутся те, кто поверит и те, кто нет.

Извините, но в данном конкретном случае я не совсем понимаю, какие доказательства Вас устроят... И почему Вы заранее не верите рассказам участников событий? И уж совсем непонятно, почему не верите директору школы...

0

439

fleur написал(а):

А зачем, спрашивается, читать про меморандум, ежели можно почитать сам меморандум, припасть, так сказать, к первоисточнику, вместо заслушивания его вольных пересказов?
http://ru-57.livejournal.com/47556.html

А после ознакомления с меморандумом спросить себя: каким образом это документ мешал жертвам ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ
НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ ( глава 18 УК РФ) обратиться в правоохранительные органы с соответствиующим заявлением?

+1

440

Ирина написал(а):

Он в суде обвиняемым будет или свидетелем?

Да не будет суда, скорее всего... И из-за этого я должен делать вид, что меерсон невиновен? Так и ЕБНа нельзя называть алкашом - справки нет... И, кроме ходорковского тоже никого нельзя назвать вором - ведь суда не было, а схемы действий абсолютно одинаковы...За путина и присных вообще молчу...)))

0

441

fleur написал(а):

Читала.
МЕМОРАНДУМ 57-й школы
Цитата из комментариев

Postby Manny » 27 Nov 2005 15:48

Сразу сообщаю предысторию манифеста, чего, к сожалению, не сделали авторы (историю знаю практически из первых рук, т.к. сын учится в 57 школе и один из авторов - его классный руководитель).
Ученик 11 класса в ЖЖ оскорбил свою одноклассницу (антисемитизм, сопровождаемый матом), а также похвалялся, что он - фашист. Вот ссылка на то, что не успели удалить <moderated>
Учитель прочел - и провел воспитательную беседу, которую ученик прокомментировал в том же ЖЖ, обругав учителя непотребными словами, после чего тот взъярился и объявил, что с учеником этим находиться в одном помещении не желает. В результате молодого человека отправили доучиваться в экстернат. Учителя же сочинили сей документ и сгоряча разместили его в и-нете в назидание другим, абсолютно не предвидя масштабов резонанса.
В результате вся школа пять дней стоит на ушах, вместо уроков - сплошные дискуссии, образовались разные партии, вышли другие манифесты (штук этак пять), журналист накропал статью, получено приглашение на программу Соловьева, а какая рубка идет в и-нете - просто тушите свет!
Такая вот история.

Где там запрет на заявление в милицию по поводу совершения противоправных действий, предусмотренных УК?

0

442

Ирина написал(а):

fleur написал(а):

fleur, а как еще?
Изнасилование и педофилия очень деликатные вещи для пострадавшей стороны.
Наказывать преступника и доказывать свою правоту проще и лучше всего по горячему.
Хотим мы того или нет.
Да, шума и скандала, позора и потерь для себя не избежать ни той, ни другой стороне.
Надо быть готовым к этому.

увы, да. Но в психологии считается, что это разрушает души пострадавших девушек. Мне бы, конечно, хотелось изменения общества к лучшему, увеличения поддержки девушкам в такой ситуации, хотя вот меня лично Бог миловал, всегда всё обходилось, везло.

+1

443

тридевятый написал(а):

жертвам ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ
НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ ( глава 18 УК РФ) обратиться в правоохранительные органы с соответствиующим заявлением?

Да знаете, вертится в голове поганая мыслишка, что не чувствовали они себя жертвами...Если меерсон действительно был для них авторитетом, то вполне мог, условно выражаясь, "запудрить мозги"... Благо, его этому учили...

+1

444

vshep написал(а):

Да не будет суда, скорее всего... И из-за этого я должен делать вид, что меерсон невиновен?

Вид можете делать какой хотите.
А меня не обращайте в свою веру.
Закон суров, но он Закон.

Еще раз вопрос Вам
Жить будем по Законам или самосудом заниматься?

vshep написал(а):

кроме ходорковского тоже никого нельзя назвать вором - ведь суда не было

По определению так и должно быть.

Если про Вас сейчас какое-то дерьмо напишут, чего Вы и сами про себя не знаете - как Вам понравится, если встречный Вам под ноги плюнет?
Переступите и дальше пойдете? Или захотите ему врезать?

0

445

Такой меморандум НЕ НОРМАЛЕН, он создает из государственного учреждения образования с компонентом воспитания секту. Требует немедленного вмешательства РОНО с увольнениями, возможно с запретом на профессию.

Писаного запрета на обращения учащихся в органы правопорядка там, впрочем, нет. Однако такое обращение предполагает:

а) почти что ненормально высокого на сёдня уровня доверия в семьях, такого, что девочка сможет рассказать родителям о случившемся, когда у ней в незрелой по возрасту душе борются сложные противоречивые чувства (т.е., по возрастной психологии она не должна так поступить, не сможет);
б) гражданственности выше среднего и высокого доверия к Родине в лице правоохранительных органов, которых у учащихся данной школы за всё время обучения к ней не было сформировано, а были сформированы замещающие установки доверия к закрытой группе (секте, "добровольному элитарному гетто", как выражалась иногородняя дама по одной из моих ссылок).

Зы. И да, выбор акцентов в Меморандуме очень настораживает. Вербальное упоминание в ней ситуаций с половым поведением детей достаточно было бы для незамедлительной реакции органов контроля образования. К сожалению, упустили.

И да. мне бы еще хотелось, чтобы -- конечно, без костров инквизиции, как-то было донесено до топ-учителей, высказывающихся в блогосфере и зарегенных сми, необходимости крайней осмотрительнсти с высказываниями для красного словца о повышенной половой возбудимости и распущеннности подростков и иными подобными, могущиими быть восприняты как пропаганда совращения "малолеток". Что касается "Лолиты" Набокова, правильное прочтение авторского замысла требует учета косвенной авторской оценки, доказывающей, что Гумберт был просто преступником, а все его рассказы были извращенными фантазиями. Если уж ее преподвать в средней школе, а не в гуманитарном вузе -- я бы не включала в программу для СОШ ее (((

Отредактировано fleur (08.09.2016 15:30:00)

+2

446

fleur написал(а):

увы, да. Но в психологии считается, что это разрушает души пострадавших девушек. Мне бы, конечно, хотелось изменения общества к лучшему, увеличения поддержки девушкам в такой ситуации, хотя вот меня лично Бог миловал, всегда всё обходилось, везло.

А мне вот, не повезло как Вам.
Причем 2 раза. Первый раз в 12 лет, второй, когда мне лет 18 было. Один и тот же. Его уже нет в живых.
Пришлось отбиваться. Спаслась, а зарубка на всю жизнь.
И даже, практически, никому не рассказывала эти истории.
Лет 20 вообще никому не говорила.
Родителям тоже.
А первый раз шок от испуга был такой, что температура зашкаливала 3-е суток и скорую несколько раз вызывали.
Думали, что простуда.
Никто даже не заподозрил причины.
Мне, плюс ко всему, было жутко стыдно и страшно.

Отредактировано Ирина (08.09.2016 13:47:27)

+3

447

Вскользь отмечу, что защита пойманного на совращении малолетних Меерсона уже в рамках нашего виртуального "Пусть говорят без Малахова" вынудила его сторонников к странным переступанием неписаных этических рамок: один внезапно опросил собеседника про личную жизнь, другой личные данные собеседника с клеветнической фразой выложил в паблик... Задумайтесь об этом.

+1

448

Ирина написал(а):

А меня не обращайте в свою веру.

Да нет, таких не обратишь...))) Если уж ни рассказы жертв, которых вы с непонятным упорством пытаетесь выставить в неприглядном свете, ни речь директора школы Вас не убедили, то куда уж мне...))) Только тогда не стоит призывать к молчанию тех, которые не "требуют видеозаписи"...

+1

449

Ирина написал(а):

fl
А первый раз шок от испуга был такой, что температура зашкаливала 3-е суток и скорую несколько раз вызывали.
Думали, что простуда.
Никто даже не заподозрил причины.

вот ублюдок.   Чудовищно.

0

450

fleur написал(а):

один внезапно опросил собеседника про личную жизнь, другой личные данные собеседника с клеветнической фразой выложил в паблик...

Это Вы про что?

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе