КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе

Скандал в 57 московской школе

Сообщений 421 страница 450 из 727

421

kamaz написал(а):

А вот А-Ч  предполагает, что еврей это образ жизни, конфессия типа того.

Нет, там всё гораздо тоньше, няп.
От обстановки зависит, от времени, места, множества других самых разных факторов.
Всё сложно (с)

0

422

Ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (18.02.2018 17:36:37)

+2

423

kamaz написал(а):

Опыт с торговли?

Ага.
Плюс чёрт дёрнул квартиру им сдать (что тоже, своего рода, торговля).
Как вспомню -  :mad:

0

424

Скептик написал(а):

Ага.
Плюс чёрт дёрнул квартиру им сдать (что тоже, своего рода, торговля).
Как вспомню -

Профессия накладывает свой отпечаток. Не все ж в торговле.

0

425

Скептик написал(а):

Ну, вот, допустим, толоконниковские церковные поскакушки (или совокупления в музее) можно осуждать в виртуальном общении ДО суда?
Мол, тварина, совсем краёв не видит!
?

Или Гитлера с Гиммлером, например, можно  называть преступниками без суда?

На секундочку, вот эти поскакушки их же кто-то наблюдал?
Вещи, по-моему, несопоставимые.
Тут нет вопроса веры, есть только мнение.

О Гитлере и говорить не хочу - давно всё доказано и осуждено

0

426

kamaz написал(а):

Профессия накладывает свой отпечаток. Не все ж в торговле.

Семейство, которому я сдавал квартиру, занималось...укладкой асфальта.

Крикливо, слезливо, и "на кидок".

Отредактировано Скептик (08.09.2016 12:42:12)

+1

427

Ирина написал(а):

Вещи, по-моему, несопоставимые.
Тут нет вопроса веры, есть только мнение.

Я правильно понял - Вы придерживаетесь версии "ничего, мб, и не было"?

Ирина написал(а):

О Гитлере и говорить не хочу - давно всё доказано и осуждено

Кем доказано? В каком суде?

"Люди знают"? Так они и про Меерсона знают.

0

428

Ирина написал(а):

Нет, похоже без видеозаписей никак...))) Ирина, ну не стоит быть святее "папы"... Почему я не должен верить директору школы?  Уж он-то меньше всех заинтересован в скандале?

0

429

Ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (18.02.2018 17:37:02)

+2

430

Ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (18.02.2018 17:37:24)

+1

431

vshep написал(а):

Нет, похоже без видеозаписей никак...))) Ирина, ну не стоит быть святее "папы"... Почему я не должен верить директору школы?  Уж он-то меньше всех заинтересован в скандале?

vshep, Вы как заевшая пластинка. Фразочку выдернули и цепляетесь за неё.
Разница в том, что видел глазами и написанным текстом в виртуальном пространстве абстрактным персонажем есть?
Кому и где Вы быстрее поверите - тому, кто видел или тому кто про себя написал то, что Вы видеть не могли и доказать невозможно?

- Ты постоянно пялишься на всех девок, проходящих мимо!
- Да, я вовсе на них не смотрю, вот.
- На кого не смотришь? На эту, или на эту?
- Ни на эту, ни на эту не смотрю.
- А, вот, посмотрел, я видела!

Бездоказательное обвинение.

Очень распространённый способ манипуляции. Используется как в личных отношениях, так и бизнес-коммуникации, уголовном производстве. Главное обвинить, неважно в чём, а доказательства пусть придумывает обвинённый человек. Как ни странно, желая доказать обратное, обвиняемый эти доказательства придумывает сам.

Обвиняющий делает другого виноватым и автоматически вызывает желание оправдываться. Обвиняемый, давая показания, которые потом ложатся в основу обвинения, часто просто наговаривает на себя. Это может выглядеть так: "Раз начал оправдываться – значит, виноват".

0

432

Ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (18.02.2018 17:37:45)

+1

433

Гы, провели 15 страниц передачи "Пусть говорят без Малахова".

+2

434

Ирина написал(а):

vshep, Вы как заевшая пластинка. Фразочку выдернули и цепляетесь за неё.

Повторяю вопрос - почему я не должен верить директору школы?

0

435

fleur написал(а):

есть вторая сторона, из отрицания по линии "ничего не было, докажите с заявой в органы и медосмотром" выходит обвинение жертв.

fleur, а как еще?
Изнасилование и педофилия очень деликатные вещи для пострадавшей стороны.
Наказывать преступника и доказывать свою правоту проще и лучше всего по горячему.
Хотим мы того или нет.
Если это по прошествии времени - надо быть готовым к тому, что найдутся те, кто поверит и те, кто нет.
Да, шума и скандала, позора и потерь для себя не избежать ни той, ни другой стороне.
Надо быть готовым к этому.

Я лично была свидетелем такой сцены.
Когда в геологии работала у нас был мужик один. Неприятный тип. Раздражал всех. Ему не нравилось всё и все "строили против него заговоры"
Пришел как-то в бухгалтерию и я там была в тот момент.
Достал бухшу нашу, хотя её очень трудно было из равновесия вывести.
Она уже на таком взводе была, думала стукнет его.
И тут она ему говорит
- Ты, ссуконец, если сейчас отсюда не свалишь, я порву на себе одежду, поцарапаю тебе морду, вызову участкового и скажу, что ты меня изнасиловать пытался. Отмазываться долго потом будешь.
Его сдуло вмиг.
Вот так. :rain:

0

436

fleur написал(а):

Вы читали про меморандум 57-й школы 2005 года? Сделайте  милость, погуглите про этот момент.

Прелесть какая:

"В тоне документа вы почувствовали угрозу? Да! Она там есть. Угроза не административного наказания, а личного отторжения. В нашей школе ученик - это единомышленник, коллега, участник общего дела. Осознанно перешедший заявленную границу не может оставаться ни тем, ни другим, ни третьим. Учить его нас обязывает Закон об образовании, а вот своим учеником считать никто не заставит. Об этом и было сказано. Совершенно недвусмысленно".

"Ученик 57 школы" не равно "ученик 57 школы" (в общерусском смысле).
Что-то мне это напоминает.

+3

437

vshep написал(а):

Повторяю вопрос - почему я не должен верить директору школы?

Верьте. И я верю.
Он в суде обвиняемым будет или свидетелем?

0

438

Ирина написал(а):

Если это по прошествии времени - надо быть готовым к тому, что найдутся те, кто поверит и те, кто нет.

Извините, но в данном конкретном случае я не совсем понимаю, какие доказательства Вас устроят... И почему Вы заранее не верите рассказам участников событий? И уж совсем непонятно, почему не верите директору школы...

0

439

fleur написал(а):

Вы читали про меморандум 57-й школы 2005 года? Сделайте  милость, погуглите про этот момент.

А зачем, спрашивается, читать про меморандум, ежели можно почитать сам меморандум, припасть, так сказать, к первоисточнику, вместо заслушивания его вольных пересказов?
http://ru-57.livejournal.com/47556.html

А после ознакомления с меморандумом спросить себя: каким образом это документ мешал жертвам ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ
НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ ( глава 18 УК РФ) обратиться в правоохранительные органы с соответствиующим заявлением?

+1

440

Ирина написал(а):

Он в суде обвиняемым будет или свидетелем?

Да не будет суда, скорее всего... И из-за этого я должен делать вид, что меерсон невиновен? Так и ЕБНа нельзя называть алкашом - справки нет... И, кроме ходорковского тоже никого нельзя назвать вором - ведь суда не было, а схемы действий абсолютно одинаковы...За путина и присных вообще молчу...)))

0

441

fleur написал(а):

Читала.
МЕМОРАНДУМ 57-й школы
Цитата из комментариев

Postby Manny » 27 Nov 2005 15:48

Сразу сообщаю предысторию манифеста, чего, к сожалению, не сделали авторы (историю знаю практически из первых рук, т.к. сын учится в 57 школе и один из авторов - его классный руководитель).
Ученик 11 класса в ЖЖ оскорбил свою одноклассницу (антисемитизм, сопровождаемый матом), а также похвалялся, что он - фашист. Вот ссылка на то, что не успели удалить <moderated>
Учитель прочел - и провел воспитательную беседу, которую ученик прокомментировал в том же ЖЖ, обругав учителя непотребными словами, после чего тот взъярился и объявил, что с учеником этим находиться в одном помещении не желает. В результате молодого человека отправили доучиваться в экстернат. Учителя же сочинили сей документ и сгоряча разместили его в и-нете в назидание другим, абсолютно не предвидя масштабов резонанса.
В результате вся школа пять дней стоит на ушах, вместо уроков - сплошные дискуссии, образовались разные партии, вышли другие манифесты (штук этак пять), журналист накропал статью, получено приглашение на программу Соловьева, а какая рубка идет в и-нете - просто тушите свет!
Такая вот история.

Где там запрет на заявление в милицию по поводу совершения противоправных действий, предусмотренных УК?

0

442

Ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (18.02.2018 17:38:28)

+1

443

тридевятый написал(а):

жертвам ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ
НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ ( глава 18 УК РФ) обратиться в правоохранительные органы с соответствиующим заявлением?

Да знаете, вертится в голове поганая мыслишка, что не чувствовали они себя жертвами...Если меерсон действительно был для них авторитетом, то вполне мог, условно выражаясь, "запудрить мозги"... Благо, его этому учили...

+1

444

vshep написал(а):

Да не будет суда, скорее всего... И из-за этого я должен делать вид, что меерсон невиновен?

Вид можете делать какой хотите.
А меня не обращайте в свою веру.
Закон суров, но он Закон.

Еще раз вопрос Вам
Жить будем по Законам или самосудом заниматься?

vshep написал(а):

кроме ходорковского тоже никого нельзя назвать вором - ведь суда не было

По определению так и должно быть.

Если про Вас сейчас какое-то дерьмо напишут, чего Вы и сами про себя не знаете - как Вам понравится, если встречный Вам под ноги плюнет?
Переступите и дальше пойдете? Или захотите ему врезать?

0

445

Ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (18.02.2018 17:39:09)

+2

446

fleur написал(а):

увы, да. Но в психологии считается, что это разрушает души пострадавших девушек. Мне бы, конечно, хотелось изменения общества к лучшему, увеличения поддержки девушкам в такой ситуации, хотя вот меня лично Бог миловал, всегда всё обходилось, везло.

А мне вот, не повезло как Вам.
Причем 2 раза. Первый раз в 12 лет, второй, когда мне лет 18 было. Один и тот же. Его уже нет в живых.
Пришлось отбиваться. Спаслась, а зарубка на всю жизнь.
И даже, практически, никому не рассказывала эти истории.
Лет 20 вообще никому не говорила.
Родителям тоже.
А первый раз шок от испуга был такой, что температура зашкаливала 3-е суток и скорую несколько раз вызывали.
Думали, что простуда.
Никто даже не заподозрил причины.
Мне, плюс ко всему, было жутко стыдно и страшно.

Отредактировано Ирина (08.09.2016 13:47:27)

+3

447

Ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (18.02.2018 17:39:34)

+1

448

Ирина написал(а):

А меня не обращайте в свою веру.

Да нет, таких не обратишь...))) Если уж ни рассказы жертв, которых вы с непонятным упорством пытаетесь выставить в неприглядном свете, ни речь директора школы Вас не убедили, то куда уж мне...))) Только тогда не стоит призывать к молчанию тех, которые не "требуют видеозаписи"...

+1

449

Ирина написал(а):

fl
А первый раз шок от испуга был такой, что температура зашкаливала 3-е суток и скорую несколько раз вызывали.
Думали, что простуда.
Никто даже не заподозрил причины.

вот ублюдок.   Чудовищно.

0

450

fleur написал(а):

один внезапно опросил собеседника про личную жизнь, другой личные данные собеседника с клеветнической фразой выложил в паблик...

Это Вы про что?

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе