КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе

Скандал в 57 московской школе

Сообщений 451 страница 480 из 725

451

vshep написал(а):

Да знаете, вертится в голове поганая мыслишка, что не чувствовали они себя жертвами...Если меерсон действительно был для них авторитетом, то вполне мог, условно выражаясь, "запудрить мозги"... Благо, его этому учили..

Вы серьёзно?
Как выразилась одна моя подруга "изнасилование - статья для шлюх, т.к. ни одна нормальная девушка на признание такого позора не пойдёт"
А теперь вспомним, что речь идёт о 16-ти летней левчёнке, из элитной школы. Т.е. школе, где КАЖДЫЙ считает себя особенным, избранным. Любая попытка заявить вызовет скандал на всю округу и те самые "докажи, что сама не хотела". Вы ее положение в классе, в школе, среди друзей после этого представляете? Вы серьёзно считаете, что многие готовы жить под крики "шлюха" "оттраханная", "насосала" и пр?
Дети крайне жестоки и "по умолчанию" считают себя особенными. Каждый верит (причём искренне) что именно он то сумеет противостоять и победить. А кто не сумел, тот ничтожество. Даже зрелые люди редко могут адекватно реагировать на подобную информацию..
Именно поэтому основные  признания сейчас идут "из за кордона".
1) там практически не читают русскоязычные источники (языка не знают), а значит о признании окружающие не узнают
2) уровень толерантности там куда выше

Отредактировано Sergey (08.09.2016 13:59:16)

+1

452

Ирина написал(а):

Мне, плюс ко всему, было жутко стыдно и страшно.

Зато теперь Вы почему то удивляетесь отсутствию заявлений в милицию.
Блеск!

0

453

Sergey написал(а):

Вы серьёзно?

Если честно, то вполне... Иначе действительно с трудом верится, что за столько времени для меерсона не наступило последствий хотя-бы в виде разбитой морды...

0

454

Из комментов

Процитирую Сергея Львовича и Бориса Михайловича:
"Школьник должен не только обладать неординарными математическими способностями, не только иметь внутреннюю мотивацию к занятиям математикой, но и вдобавок ко всему он должен быть порядочным человеком."
Последнее, думаю, относится не только к школьникам, специализирующимся на математике.

Да, если школьник, совершая ошибки этического характера, не только отказывается признавать их, но и демонстрирует позицию "Ваше дело - учить меня вашему предмету, а не правилам поведения", если он принципиально не согласен с правом учителей указывать ему на такие ошибки, ему следует подумать о поиске другой школы.

Если же для него, как для большинства учеников старших классов 57 школы, приоритетным является получение знаний (в широком смысле), то "меморандум" заставит его пересмотреть свое поведение. Возможно, с педагогической точки зрения запрет - не оптимальный способ сделать ученика интеллигентным человеком, но он имеет свои преимущества.

"Меморандум" навязывает нормы поведения, принятые в цивилизованном обществе. Сами нормы, как и разумность их распространения, не должны вызывать у цивилизованных людей возражений. Используемые методы также вполне цивилизованны, а их неинтеллигентность, по всей видимости, продиктована крайней неинтеллигентностью адресатов. И исключение из школы представляется вполне разумной мерой по отношению к убежденным противникам интеллигентности и цивилизованности.

ЧТД. Т.е. за Меморандумом и стояли Меерсон и Менделевич. Риторику почитать и оценить вполне ж можно. Вы понимаете, да. Они носители интеллигентности и цивилизованности.

+3

455

fleur написал(а):

вот ублюдок.   Чудовищно.

fleur, именно поэтому придерживаюсь своего какого-то мнения.
Я знаю как оно бывает.
Когда, примерно, по согласию, а когда силком.

vshep написал(а):

Да нет, таких не обратишь...))) Если уж ни рассказы жертв, которых вы с непонятным упорством пытаетесь выставить в неприглядном свете, ни речь директора школы Вас не убедили, то куда уж мне...))) Только тогда не стоит призывать к молчанию тех, которые не "требуют видеозаписи"...

Вы не заметили, что я в некотором смысле тоже жертва?
Я сейчас до мельчайших подробностей могу описать то, что происходило в те минуты.
Но, ни тогда. ни сейчас, суда над ним мне не надо.
Это что-то другое.
Другая реальность.
Судом и наказанием не исправишь ничего.
Для прощения себя и его поступков нужно, чтоб этого просто не было - забыть, стереть из памяти.

+2

456

vshep написал(а):

Sergey написал(а):

Вы серьёзно?

Если честно, то вполне... Иначе действительно с трудом верится, что за столько времени для меерсона не наступило последствий хотя-бы в виде разбитой морды...

мне гораздо труднее понять, почему никто из педколлектива и родителей, вынужденных забрать детей, не настучал в РОНО за один этот меморандум, да заодно и за поборы, вышедшие за рамки еще ранее, как видно из комментов.  Прямо сломанные 90-ми люди были, мнекаж.

0

457

Sergey написал(а):

Зато теперь Вы почему то удивляетесь отсутствию заявлений в милицию.Блеск!

Sergey, выше я уже ответила на Ваше недоумение.
Мне не нужно было это ни сейчас ни тогда. Понимаете?
Никакой суд не вычеркнет этот эпизод из моей жизни.
Может скажу высокопарно, но наказать его может только Бог.
Так-то, из того, что я знаю, хоть никогда и не интересовалась, как он жил и рано умер...похоже свыше не осталось не замеченным.
Бог ему судья.

+2

458

vshep написал(а):

fleur написал(а):

один внезапно опросил собеседника про личную жизнь, другой личные данные собеседника с клеветнической фразой выложил в паблик...

Это Вы про что?

а что? Вот А-Ч внезапно опросил S о возрасте, в котором тот имел интим, а L внезапно предпложил провести психологический эксперимент, с моими ирл ФИО и профессией чуть не с аффилиацией полнотекстово написав клеветническое утверждение, будто бы я совращаю старшеклассников, что было отмодерено, но прям сёдня имело место быть, чему свидетель опять S, PG и С.

0

459

Ирина написал(а):

Для прощения себя и его поступков нужно, чтоб этого просто не было - забыть, стереть из памяти.

Да Вы знаете, не был бы он учителем "элитной школы" а безвестным Вашим обидчиком - разговор шёл-бы немного в другой тональности и Вы-бы имели полное право придерживаться своей точки зрения... Но с учителей, извините, спрос абсолютно другой...

+2

460

Sergey написал(а):

А теперь вспомним, что речь идёт о 16-ти летней левчёнке, из элитной школы. Т.е. школе, где КАЖДЫЙ считает себя особенным, избранным. Любая попытка заявить вызовет скандал на всю округу и те самые "докажи, что сама не хотела"

Sergey, Вы абсолютно опускаете одну деталь.
Наши и их времена абсолютно разные.
Как я наслышана от молодежи, у нынешних, если тебя никто не любит. это признак как раз того, что ты никому не нужна. И это становится поводом для насмешек у "продвинутых"
Нравы другие.
Мы меряем своими мерками.
А у них они другие, эти мерки.
Времена изменились.
Вот возможно и не было поэтому никаких заявлений.
Всё было в рамках "приличия".

0

461

Ирина

да. Это скорее всего самое мудрое и оптимальное, тут каждый для себя решает по случаю.

Но. Сосед-уголовник и педагог -- разные фигуры. Понимаете,  школа -- это институциональное контролируемое заведение. В нем государство российское зарплату платит. Демарш с меморандумом недопустим, тем более на фоне упорных слухов о выходящих за всякие рамки приличий финансовые поборы с родителей. Можно было даже не травмировать девочек аспектами частной жизни.

И еще раз повторю, я бы хотела изменить общественные установки в том направление, чтобы изнасилование не считалось статьей для шлюх. Так безопаснее, светлее и чище станет жить, взрослеть или воспитывать дочерей, -- всем.

+2

462

fleur написал(а):

мне гораздо труднее понять, почему никто из педколлектива и родителей, вынужденных забрать детей, не настучал в РОНО за один этот меморандум, да заодно и за поборы, вышедшие за рамки еще ранее, как видно из комментов.  Прямо сломанные 90-ми люди были, мнекаж.

В РОНО "стучать" бесполезно - финансовый поток и туда дотекает.
Да и доказать что либо, и тем более добиться защиты крайне трудно.
Ребёнок приходит, что то рассказывает. Родители идут в школу  - их встречают с улыбкой и демонстрируют "всё для Вас". Мы всё решим! Всё будет прекрасно!! пусть он подходит.....
А как поворачиваешься спиной за родителями закрывается дверь....
Проще перейти в другую школу, и забыть о прошлом как о страшном сне...

+1

463

Ирина написал(а):

Sergey, выше я уже ответила на Ваше недоумение.
Мне не нужно было это ни сейчас ни тогда. Понимаете?

Это то я прекрасно понимаю!
Я НЕ ПОНИМАЮ, почему Вы считаете, что ДРУГИЕ ДОЛЖНЫ ЭТОГО ХОТЕТЬ.

0

464

Ирина написал(а):

Sergey, Вы абсолютно опускаете одну деталь.
Наши и их времена абсолютно разные.
Как я наслышана от молодежи, у нынешних, если тебя никто не любит. это признак как раз того, что ты никому не нужна. И это становится поводом для насмешек у "продвинутых"
Нравы другие.

Враньё!
У меня 2-е детей, с которыми я очень тесно и доверительно общаюсь. Стали чуть раскрепощенее, чем были мы, НО не более того. Формулировка " что девственность мешает? Так выйди на улицу и крикни, делов то" была выдана САМОЙ "отмороженной" девушкой в классе дочери. Причем в конце 10-го класса.

-1

465

fleur написал(а):

И еще раз повторю, я бы хотела изменить общественные установки в том направление, чтобы изнасилование не считалось статьей для шлюх. Так безопаснее, светлее и чище станет жить, взрослеть или воспитывать дочерей, -- всем.

Да кто-ж против то?
Но этот религиозный  пережиток "тёмных эпох" му не скоро сможем победить...

-1

466

Уставать начинаю совсем и досуга не осталось. Не должно быть сбитой системы координат, вот чего. Если бы я имела риск работать в 57-й и поднять скандал, когда там такие деньги и идут такие дети, могли бы и думаю, Lesovik своей выходкой продемонстрировал, должны были бы случиться такие последствия и со мной. Но мне опять повезло, я не пыталась в этот предкастальский оазис посреди Мордора  трудоустроиться и т.п. Но тут да, пришлось было бороться, и с Божьей помощью, противостоять. Ибо кто соблазнит единого из малых сих, лучше было бы ему, если бы надели ему мельничный жернов на шею и бросили в воду (ц)

+3

467

Скептик написал(а):

Фамилия доброжелательная. Неоткуда взяться недоброжелателям

А я всегда о них думаю. - (с)
Ваш случай, Скептик.

0

468

Скептик

В целом объект заслуживает уважения и симпатичен, но при случае может залезть в карман и плюнуть в спину. Стратегия выживания такая, ничего личного.
...).
Немного напрягает постоянное нытьё, крикливость

Если приложить Ваши признаки еврея, как шаблон,  к Вашим же текстам - Вас следует признать несомненным евреем.
Скептик

Я и лично с ними почти не общался.  Скорее опыт общения с армянами на евреев переношу.

А вот это - просто гениально. Развейте этот подход обязательно, не закапывайте перл в землю.

0

469

Ирина, в свете последних сообщений Лесовика, мне кажется вопрос "почему вас мирьё не берёт" Вы задали явно не тому адресату  :D

0

470

Sergey написал(а):

Ирина, в свете последних сообщений Лесовика, мне кажется вопрос "почему вас мирьё не берёт" Вы задали явно не тому адресату

А по мне так
Двое из ларца одинаковы с лица. :rain:
Замесить и нарубить!

Отредактировано Ирина (08.09.2016 17:54:27)

0

471

Возвращаясь к меморандуму.

меморандум написал(а):

К приватной жизни НЕ относятся случаи коллективных поездок, походов и экспедиций, пребывание в которых рассматривается как часть общественной жизни.

Теперь вспоминаем откровения девицы, которая, по ее словам, не достигнув 15 лет, поехала коллективно на дачу, где упилась и обкурилась, с трудом отбилась от домогательств, а потом, сидя на ступеньках, слышала характерное поскрипывание и не менее характерные стоны.
Вот вопрос у меня: как меморандум мешал ей открыто сообщить школьному сообществу об этих поскрипываниях и постанываниях? Ведь можно было обойтись бех упоминания о своей нетрезвости, а бессоницу объяснить горошиной под матрасом.

Отредактировано тридевятый (08.09.2016 18:03:54)

0

472

тридевятый написал(а):

Вот вопрос у меня: как меморандум мешал ей открыто сообщить школьному сообществу об этих поскрипываниях и постанываниях? Ведь можно было обойтись бех упоминания о своей нетрезвости, а бессоницу объяснить горошиной под матрасом.

Скорее всего, нежелание уходить из такого престижного заведения...Ведь было понятно, что если шум поднять, автоматом придётся уйти...

+3

473

тридевятый написал(а):

Теперь вспоминаем откровения девицы, которая, по ее словам, не достигнув 15 лет, поехала коллективно на дачу, где упилась и обкурилась, с трудом отбилась от домогательств, а потом, сидя на ступеньках, слышала характерное поскрипывание и не менее характерные стоны.

Смешно, ей богу!
Вы сами то, на месте той 15-ти летнй девицы пошли бы к завучу школы докладывать о "имевших место поскрипываниях"?
Типа "я не видела кто с кем и чего, но скрипело занятно..."

-1

474

Ирина написал(а):

vshep написал(а):Если "меерсоны" станут изгоями - буду только рад...Только боюсь, что "адвокаты" в очередной раз "заболтают" суть и сведут всё к спору о "согласии"...

Сортировать как-то будете? Судя по тому. что творится - коси коса пока роса.

Собственно в российской истории достаточно недавно прецедент уже был: "дело врачей". Ничего хорошего, кроме плохого.

Я тоже категорически против попустительства педофилам, но и против "презумпции виновности" учителей, которая уже явно витает в воздухе. Некоторым уже и расследование не нужно, они полностью уверены в вине всех подозреваемых.

Хочу напомнить относительно недавний сексуальный скандал с директором-распорядителем МВФ Стросс-Каном по обвинению в изнасиловании горничной Нью-Йоркского отеля. Тоже все были уверены в его вине, он потерял и должность, и уважение, не говоря уж об имевшихся до этого неплохих шансах на предстоявших выборах президента Франции. А потом вдруг выяснилось, точнее расследование показало, что ничего не было и она его оклеветала. А ведь никто почти не сомневался в его вине!

Так что я не защищаю никого, но и обвинять и выносить приговор тоже спешить не хочу. Подожду таки расследования правохранительных органов, очень надеюсь, что оно будет не декаративным, а реально тщательным, с полиграфом и т.д.

+1

475

fleur написал(а):

мне гораздо труднее понять, почему никто из педколлектива и родителей, вынужденных забрать детей, не настучал в РОНО за один этот меморандум, да заодно и за поборы, вышедшие за рамки еще ранее, как видно из комментов.

Это ведь не простая школа, куда принимают "по прописке".
Это школа, попадание в списки которой стоило определённых усилий.
Мы (совки) даже не представляем - каких усилий.
То есть родители эту школу воспринимают как элемент успеха, ими достигнутого.
Логика примерно такая:
- Да ты знаешь, чего папе это стоило? Розалия Марковна лично записывалась на приём к Срулю Боруховичу!!!
Будешь выпендриваться - пойдёшь в ПТУ (армию)! Я лично попрошу Самуила Менделевича!

+1

476

Ирина написал(а):

А мне вот, не повезло как Вам.
Причем 2 раза. Первый раз в 12 лет, второй, когда мне лет 18 было. Один и тот же. Его уже нет в живых.
Пришлось отбиваться. Спаслась, а зарубка на всю жизнь.
И даже, практически, никому не рассказывала эти истории.
Лет 20 вообще никому не говорила.
Родителям тоже.
А первый раз шок от испуга был такой, что температура зашкаливала 3-е суток и скорую несколько раз вызывали.
Думали, что простуда.
Никто даже не заподозрил причины.
Мне, плюс ко всему, было жутко стыдно и страшно.

А как бы Вам понравилось, если бы Вы услышали в ответ:

1. Девочкам свойственно придумывать всякую чушь и влюбляться в авторитетных дядь.

2. Заявление в милицию не написали и родителям не рассказали? Так я и думал (почему-то).

3. Покойника оклеветать каждый(-ая) может.

А если бы Вы назвали фамилию - можно было бы пришить ещё и анти.

+1

477

Lesovik написал(а):

Если приложить Ваши признаки еврея, как шаблон,  к Вашим же текстам - Вас следует признать несомненным евреем.

Шалом  :flag:
А можно личный вопрос? Чего Вы-то перед ними хвостиком виляете?

Ну, написали они Вам всяких сказок неинтересных, под которые Вы руками манипулируете и бормочете, - и это всё?

Отредактировано Скептик (09.09.2016 07:33:32)

0

478

Скептик написал(а):

- Да ты знаешь, чего папе это стоило? Розалия Марковна лично записывалась на приём к Срулю Боруховичу!!! Будешь выпендриваться - пойдёшь в ПТУ (армию)! Я лично попрошу Самуила Менделевича!

Скептик, вот Вы сказочник с наперсточником в одном лице :cool:
Даже если исходить из того. что я знаю о Вашей натуре из виртуального общения...
Окажись Ваш ребенок в этой школе и случись с ним что-то, даже менее "тяжкое"...шо б осталось от той школы?
Да, есть разные дети - те, которым пожаловаться родителям норма и те, кто в жизни не признается и не расскажет о своей личной жизни.
Если в той школе царил разврат, детей домогались и насиловали на протяжении 16 лет - неужели за это время не появилось ни одно совпадения "интересов"?
Либо это было и есть норма, либо никаких таких страстей-мордастей нет.
Если норма, ни от кого правды ждать не следует.
По достижению возраста согласия банальные гульки и зуд в одном месте - пофик с учителем, одноклассником или с престарелым олизархом. И учителям то же самое.
По прошествии лет это уже нечто похожее на месть с досады - прошлой или нынешней - не суть.

0

479

Lesovik написал(а):

А вот это - просто гениально. Развейте этот подход обязательно, не закапывайте перл в землю.

Ну да, лично почти не общался. Зато в виртуале - с избытком.

0

480

Скептик

- Да ты знаешь, чего папе это стоило? Розалия Марковна лично записывалась на приём к Срулю Боруховичу!!! Будешь выпендриваться - пойдёшь в ПТУ (армию)! Я лично попрошу Самуила Менделевича!

Если есть круговая порука плюс экономический интерес, то со связями, которые были и есть у этой группы  всё это могло продолжаться и продолжаться.

Новости 57итизма.

Свернутый текст

Юлия Баграмова

9 ч ·

..

Я решила, что именно теперь обязана написать о ситуации в 57. Во-первых, потому, что многие дети опубликовали свои свидетельства, не боясь быть осмеянными и пойти против улюлюкающей толпы, в то время как большинство взрослых, у которых есть свои истории по этому же поводу пока молчат. Во-вторых, мне представляется, что рассказ прямого свидетеля о позиции администрации очень поможет в решении проблем школы и оценки роли именно г-на Менделевича и г-жи Екатерина Вишневецкая в создании существующего порядка вещей, атмосферы вседозволенности и покрывательства. И не позволит им произносить слова о незнании, обещать честно и открыто разобраться в том, о чем до сегодняшнего дня якобы не имели представления. Не даст продолжаться фарисейству. А у людей, которые уповают на сегодняшнюю администрацию в разрешении кризиса, появится информация к размышлению.

Коротко моя история. В 2007 году на осенних каникулах была совместная поездка в Италию класса моего сына и гуманитарного класса Меерсона. В этой поездке у сына начался роман с учительницей, преподававшей в его классе. Именно роман, длившийся почти год. Уже практически на излете отношений учительница оказалась беременной и родила ребенка. Эта история - секрет Полишенеля. Но я не стану называть имена. Не в этом цель.

О том, что произошло я узнала сразу по окончании поездки. В ней, кстати, присутствовали и Менделевич, и Вишневецкая, а руководил ею Меерсон. Дальше начались хождения по мукам и мои, и Наталия Сопрунова. О том, что такое взаимоотношения с ребенком 15 лет, влюбленным "неуставно”, понимающем, но не вполне, всю сложность ситуации, я не буду писать. Но пойти в прокуратуру... не всегда правильный выбор. Хотя я пугала ею дирекцию в своих требованиях, если не уволить преподавателя, то хотя бы убрать из класса, в котором все ученики в курсе развития событий. Более того, некоторые из бывших одноклассников, перешедших в маткласс, специально приходили на уроки и садились посмотреть как кто на кого смотрит, а Сопрунова гоняла их по мере сил. Однако, на то, чтобы добиться смены учителя у нас с Наташей ушло полгода. Чего нам только не говорили: начиная с того, что у нее сложное материальное положение, до того, что если я буду слишком напирать, мой сын не ровен час руки на себя наложит. Финалом был ночной звонок Наташи Менделевичу домой и крик "прекратить это б…во", только после этого нам сменили учителя. Может быть просто устали? Первые полгода, пока сыну не исполнилось 16, в разговорах с администрацией чувствовалась некоторая тревога по поводу, нет, не ситуации, а того дадим ли мы ей ход. Они ругали учительницу за смс, скриншоты, которых у нас были, отчитывали за недостаточную конспирацию. Именно тогда я узнала эту прекрасную формулировку про "возраст взаимного согласия", которую так чтут и на которую уповают в 57. И это про моего сына Вишневецкой были произнесены слова: “Поганый мальчик, только с ним могла произойти такая история". А дальше было рождение ребенка и обсуждение одним из учителей, а именно г-ном Шириковым (который не имел никакого отношения ни к нашей истории, ни к преподаванию в классе сына), стоит ли усыновлять ребенка или не стоит. Этому я свидетель: простой, обыденный разговор в коридоре, а я случайно прохожу мимо. Все знали, все обсуждали. Никого не смущало.

Может быть это покажется странным, но у меня почти нет претензий к учительнице. Она сама закончила гумкласс 57, много лет жила в этой атмосфере и случившееся, видимо, вполне закономерный итог. Мы достаточно много общались и сложилось яркое впечатление о зашкаливающем уровне инфантилизма и сбитых границах. Думаю, что и она в большой степени жертва.

Если Наталия Сопрунова сочтет, что ей есть что добавить к написаному, буду признательна. Вишенки на тортике были. Буквально в прошлом году.

Я очень надеюсь, что найдутся родители, которые смогут рассказать о своих историях и попытках взаимодействия с администрацией школы, которая давно и точно знала происходящем. Таким образом мы поддержим детей, которых не смогли защитить ранее, и теперь оставляем один на один с реакцией людей на их откровенные высказывания. Мы опять не поддерживаем их. Мы опять по тем или иным причинам (мы так хорошо умеем объяснять себе почему не нужно) не помогаем им. Мы оставляем их одних, говоря "ты молодец! я горжусь тобой", но оставаясь в безопасной тени ложной мудрости.

И мы не позволим уйти сегодняшней администрации в роли трагически прозревших благородных жертв обстоятельств. Это не так.

И еще этот пост про то, что были люди (еще раз спасибо Наталия Сопрунова), которые не мирились, которые бились за правду в 57-ой, за суть школы, и которые в итоге были оплеваны. В первую очередь сегодняшней администрацией. Кроме страха травмировать детей, вовлечь их в трудные разбирательства, во многом нежелание идти до конца было вызвано боязнью за судьбу школы. А вдруг, если выплывет во вне - разгонят? Та самая ложная корпоративная этика, которую прекрасно использовало руководство и про которую так много говорят даже сейчас.
    Я впервые прошу репоста. Огромное спасибо Елене Пенской, которая первой прокомментировала позицию администрации в ее родительской истории,. Может быть откликнутся на этот текст еще родители, которые готовы предоставить свои свидетельства в поддержку детей и для полной картины происходившего в школе. И мы сможем организоваться, как организовались наши мужественные и неравнодушные дети, которые несмотря ни на что любят школу и хотят, чтобы она жила. Тем самым поддержим и детей, и то лучшее, что было и есть в школе.

Отредактировано Петрович (09.09.2016 07:35:05)

+2

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе