КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе

Скандал в 57 московской школе

Сообщений 541 страница 570 из 725

541

Скептик написал(а):

Я вижу факт - евреи (из медийных) все, как один, впряглись за меерсоновский кодляк (см сабж)
Хотя бы один сказал, что это мерзость и дерьмо?

В том-то и дело, что с медийными всё понятно - кушать всем хочется... А вот местные призывы - подождать, не торопиться, у детей гормоны играют, учитель тоже человек, это везде есть, с учётом рассказов непосредственных участников и речи директора - понять и принять, по крайней мере мне, невозможно...

+1

542

vshep написал(а):

В том-то и дело, что с медийными всё понятно - кушать всем хочется... А вот местные призывы - подождать, не торопиться, у детей гормоны играют, учитель тоже человек, это везде есть, с учётом рассказов непосредственных участников и речи директора - понять и принять, по крайней мере мне, невозможно...

Потому что я, например, не хохол, массовая обвинительная истерия вызывает у меня отторжение. А еще я знаю про процесс над Макмартинами и истерию в Штатах 80х, когда педагогов пачками сажали по надуманным обвинениям, а потом так же пачками - уже в 90е - отпускали.

Отредактировано Melik-2 (10.09.2016 08:58:05)

+2

543

Melik-2 написал(а):

с учётом рассказов непосредственных участников и речи директора

Тоже "видеозаписи" нужны?

0

544

К тому-же даже больше возмущают не попытки "обелить" меерсона, а переход на очередной всплеск антисемитизма... Кстати, могу заверить, что будь фамилия учителя не меерсон, а сидоров, моя реакция была-бы точно такой - никаких попыток "объяснить" связь, пусть даже достигших возраста "согласия" УЧЕНИКОВ С УЧИТЕЛЯМИ - ТАБУ!!!

Отредактировано vshep (10.09.2016 09:17:36)

+2

545

vshep написал(а):

Тоже "видеозаписи" нужны?

Мне нужны результаты проверки СКР, а не навязываемая истерия.
И - да - я не слишком верю в свидетельства "спустя 15 лет я внезапно вспомнил, как меня трахал учитель".

0

546

Melik-2 написал(а):

И - да - я не слишком верю в свидетельства "спустя 15 лет я внезапно вспомнил, как меня трахал учитель".

А покаянная речь директора с обещанием впредь не допускать таких вещей тоже не убеждает?

0

547

vshep написал(а):

А покаянная речь директора с обещанием впредь не допускать таких вещей тоже не убеждает?

Нет, не убеждает. Я лично жду минимально завершения доследственной проверки.
Но вам это не нужно, и я вас понимаю. Чего там рефлексировать лишний раз-то? Услышал, обвинил, распространил. Так проще жить.

+1

548

Скептик

И престранный термин - "еврейский мудрец".
Если Вас интересует национальность мудреца (пол, и так далее) - то дело не в мудрости, а в "еврействе".
Мудрец - он просто мудрец.

То-есть, мудрец национальности не имеет, так Вас следует понимать?
Я знаком с хлёсткой и бессмысленной фразой Преступник национальности не имеет, но не предполагал, что кто-то рискнёт отнести эту бессмыслицу и к мудрецам.
К счастью, здравомыслящее большинство по миру не изуродовано воспитанием в школе беспощадного интернационализма и вполне себе пользуется словосочетаниями еврейские мудрецы, китайские мудрецы, японские мудрецы и т.д.
Можете организовать поиск по этим ключам в русском секторе Сети, английском, ивритском и составить личное впечатление...

Более того, и сама мудрость - национальна, в ней отражён характер народа. Лучше Блока об этом не скажешь:

...и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений…

Скептик

А "мудрец с позиций еврейства" - это нацист.

Я не знаю, что такое "мудрец с позиций еврейства". Таких выражений я не употребляю, так как их смысл недоступен моему среднему уму.

Скептик

евреи (из медийных) все, как один, впряглись за меерсоновский кодляк (см сабж)
Хотя бы один сказал, что это мерзость и дерьмо?

Не знаю, кто и во что впрягся. Я - хуторянин, который сам по себе, доверяю только своему здравому смыслу. А здравый смысл говорит, что факты в этой истории подменяются соплями и воплями в социальных сетях.
Какова цена таким "аргументам" я прекрасно знаю.

Кстати, вот хорошая израильская иллюстрация к нашей теме. К вопросу о том, как могут заканчиваться "фейсбучные кампании":

Брат и сестра заплатят полицейскому 98 тысяч шекелей компенсации за клевету в сети Facebook

http://newsru.co.il/israel/08sep2016/lozh302.html

P.S. Хочу спросить: а "еврейский глупец" - это  нацизм?

0

549

Melik-2 написал(а):

Но вам это не нужно, и я вас понимаю. Чего там рефлексировать лишний раз-то? Услышал, обвинил, распространил. Так проще жить.

Это Вам в компанию к Ирине... Я как-то привык верить людям...И, всё-таки, директору школы Вы почему не верите? Свидетельствам 15-ти летней давности - ладно, Ирина уже "объяснила"... А прямая речь человека, меньше всех заинтересованного в скандале, чем Вас не устраивает?

Отредактировано vshep (10.09.2016 10:12:57)

0

550

vshep написал(а):

Я как-то привык верить людям...

И я вас отлично понимаю. Зачем проверять, когда можно поверить?

vshep написал(а):

И, всё-таки, директору школы Вы почему не верите?

80 лет назад в моей стране и не в таких вещах признавались. А так-то вы вообще какую реакцию от директора школы ждете? Все отрицать? Так вы его первым сожрете с потрохами. Попросить подождать результаты расследования? Опять-таки сожрете. Диванные активисты всегда требуют немедленных жертв. Единственный выход - это уволить засветившихся, пообещать не допускать впредь. Даже если допускать-то и нечего было!
Вообще, конечно, чисто забавная история. Никаких решений суда еще нет, никакого расследования не проведено, а по результатам одного фейсбучного поста и травли люди уже пострадали. Не отстранены на время проверки, а уволены.
Чисто как хохлы себя ведете.

0

551

Melik-2 написал(а):

80 лет назад в моей стране и не в таких вещах признавались. А так-то вы вообще какую реакцию от директора школы ждете? Все отрицать? Так вы его первым сожрете с потрохами. Попросить подождать результаты расследования? Опять-таки сожрете. Диванные активисты всегда требуют немедленных жертв. Единственный выход - это уволить засветившихся, пообещать не допускать впредь. Даже если допускать-то и нечего было!

Вот уж фигушки! Это у вас, "молодых акул" нашего "капитализма" уже такая мораль..."Либерастизм и дерьмократия" дали таки свои плоды... А директор вряд-ли такой идиот, чтобы признавать ТАКИЕ грехи не всерьёз, а для успокоения... Плюс я так до сих пор и не понял, почему такое недоверие к словам жертв 15-тилетней давности? Тем более, что Ирина, в-общем-то, своим постом невольно объяснила причины столь долгого молчания...

+1

552

vshep написал(а):

Вот уж фигушки! Это у вас, "молодых акул" нашего "капитализма" уже такая мораль..."Либерастизм и дерьмократия" дали таки свои плоды...

Да, именно либерализм и демократия заставляют меня руководствоваться письменным правом, не идти вместе с толпой, считать каждого невиновным, пока его виновность не установит суд, а также с презрением относиться к революционному правосознанию и истеричкам.

vshep написал(а):

Плюс я так до сих пор и не понял, почему такое недоверие к словам жертв 15-тилетней давности? Тем более, что Ирина, в-общем-то, своим постом невольно объяснила причины столь долгого молчания...

Много лет назад мы провели карательную акцию в деревне Ш-во. Было нас пятеро, вылезли из двух машин и отпинали всю молодежь деревни. С прошествием лет у нас есть пять различных версий происшествия, количества наших жертв и методов воздействия на враждебную деревенскую среду. Причем мы не бабы. Призывать верить свидетельствам в интернетах? Нет, простите, я предпочитаю исследования с разных сторон, в том числе и заслушать показания обвиняемого.
Вы, кстати, объяснения обвиняемого слышали?

Отредактировано Melik-2 (10.09.2016 12:01:36)

0

553

Melik-2 написал(а):

пока его виновность не установит суд,

Ну извините, тогда у нас сердюковы - честные люди, за 90-е вообще молчу...

Melik-2 написал(а):

Много лет назад мы провели карательную акцию в деревне Ш-во.

Вам не кажется, что ситуации несопоставимы?

Melik-2 написал(а):

ы, кстати, объяснения обвиняемого слышали?

Насколько я в курсе, обвиняемые предпочитают "гордое молчание" в "Земле Обетованной"...

Melik-2 написал(а):

либерализм и демократия

Melik-2 написал(а):

"Либерастизм и дерьмократия"

Разницу не видите? Кстати, суда не было , Чубайс сам рассказал о приватизации и целях,  а его почитатели до сих пор доказывают с пеной у рта, что в 90-е у нас именно процветал "либерализм и демократия"... Вы из таких? У Вас ничего не украли?

0

554

vshep написал(а):

Ну извините, тогда у нас сердюковы - честные люди

Да, Сердюков честный человек.

Отредактировано Melik-2 (10.09.2016 13:03:22)

0

555

vshep написал(а):

Вам не кажется, что ситуации несопоставимы?

В смысле что на пять участников пять разных версий? Абсолютно сопоставимы.

vshep написал(а):

Насколько я в курсе, обвиняемые предпочитают "гордое молчание" в "Земле Обетованной"...

Да, я бы тоже предпочел ожидать окончания истерики в безопасности. В конце концов, чтобы заполучить из Израиля обвиняемого, надо будет предоставить реальный доказательства. Одних требований возбужденной общественности будет мало.

vshep написал(а):

Вы из таких? У Вас ничего не украли?

Много лет назад у меня угнали машину. Ее нашли спустя десять лет в Смоленской области. И это все, что у меня украли в 90е.

Отредактировано Melik-2 (10.09.2016 13:07:42)

0

556

Melik-2 написал(а):

И это все, что у меня украли в 90е.

Всё, вопросов больше не имею...

0

557

vshep написал(а):

Тем более, что Ирина, в-общем-то, своим постом невольно объяснила причины столь долгого молчания...

Да никаких объяснений я не дала. Я сказала только, что не собиралась тогда и не собираюсь сейчас никого наказывать и ничего доказывать.
Если хотите, могу даже обрисовать как было дело.
Для понимания разницы между "насильно" и "по согласию"

0

558

Ирина написал(а):

Я сказала только, что не собиралась тогда и не собираюсь сейчас никого наказывать и ничего доказывать.

Ирина написал(а):

Тем более, что Ирина, в-общем-то, своим постом невольно объяснила причины столь долгого молчания...

Что опять не так???  Вы до сих пор не собираетесь, другие захотели...

0

559

Melik-2 написал(а):

надо будет предоставить реальный доказательства.

Как Вы их себе представляете в данной ситуации? Видеозаписей нет и, скорее всего, не будет... Словам жертв, причём ни одной, а нескольких, Вы не верите... Директору тоже не верите... Что для Вас в данном конкретном случае будет реальным доказательством? И, кстати, можете назвать мотивы, по которым жертвы решили "оклеветать любимого учителя"?

+1

560

vshep написал(а):

И, кстати, можете назвать мотивы, по которым жертвы решили "оклеветать любимого учителя"?

"Все побежали - и я побежал". Вот возможный мотив массовых заявлений.

vshep написал(а):

Словам жертв, причём ни одной, а нескольких, Вы не верите...

А почему я им должен верить? Есть целая наука - криминалисткой называется, - которая учит, как сличать показания, сопоставлять факты, искать доказательства. Я этой наукой не владею, вы тоже. Но вы уже поверили, а я всего лишь сказал, что предпочитаю дождаться результатов проверки СКР. Там специально обученные люди сидят, которые, конечно же, не застрахованы от ошибок и общественного или политического давления, но в любом случае всяко компетентней меня.
Вы реально не понимаете, что все, чем вы обладаете для серьезных обвинений в адрес этого Шмулинсона или как там его кличут, это несколько постов в фейсбуке? Вам не кажется, что этого маловато?

0

561

Melik-2 написал(а):

Вы реально не понимаете, что все, чем вы обладаете для серьезных обвинений в адрес этого Шмулинсона или как там его кличут, это несколько постов в фейсбуке? Вам не кажется, что этого маловато?

Ещё раз спрашиваю - что Вы можете считать реальным доказательством в данном конкретном деле? Как Вы себе представляете сличение показаний и поиски улик? И кстати, получается, что Вы сейчас обвиняете в клевете тех, кто рассказал об этом... Кстати, знаете, я-бы на месте директора, если-бы был уверен в своей невиновности, моментально подал бы жалобы... Как думаете, почему он этого не сделал, а предпочёл оправдываться?

+1

562

vshep написал(а):

моментально подал бы жалобы... Как думаете, почему он этого не сделал, а предпочёл оправдываться?

Мне кажется, вы живете в какой-то другой реальности.
Вот я вас обвинил в домогательствах к вашим же ученицам (пусть это будет Маша Черткова, домогались в к ней в 11 классе, ей было 16-17 лет). Попробуйте оправдаться.

0

563

Melik-2 написал(а):

Есть целая наука - криминалисткой называется, - которая учит, как сличать показания, сопоставлять факты, искать доказательства. Я этой наукой не владею, вы тоже. Но вы уже поверили, а я всего лишь сказал, что предпочитаю дождаться результатов проверки СКР. Там специально обученные люди сидят, которые, конечно же, не застрахованы от ошибок и общественного или политического давления, но в любом случае всяко компетентней меня.

Есть еще и полиграф, который обмануть можно, но сложно. Уж точно сложнее, чем просто по клаве тюкать.
Да и на допросе некоторых расколоть можно, если грамотные следователи и не слишком крутые лжецы с железными нервами.

А зачем врут, если врут? А черт их знает... Я вообще часто не понимаю зачем люди врут - иногда причину очень сложно даже предположить, если не знаешь их самих и ситуацию во всех нюансах.

К тому же вполне допускаю, что может и не на пустом месте возникла версия про сознательный разгром школы и смену её руководства и части учителей, и таки может не случайно вся эта грязная история завертелась не до, а после назначения министром образования православнутой антисемитки.

А поскольку речь идёт не о "массовом населении", а об узком круге элиты, то кто их знает на что там можно нажать и как уговорить в чьих интересах действовать... Я не знаю и пытаться гадать не буду.  Докажут вину - сажать сволочей педофилов и покрывателей-соучастников! Окажется очередным внутриэлитным переделом сфер влияния или еще чем-то - тоже всё возможно. А пока просто не считаю для себя уместным заранее ненавидеть и считать несомненно виновными всех обвиненных.

+2

564

Melik-2 написал(а):

Мне кажется, вы живете в какой-то другой реальности

Вы можете ответить на простой вопрос: что Вы сочтёте реальными доказательствами в данном конкретном случае?

+1

565

Мари написал(а):

А пока просто не считаю для себя уместным заранее ненавидеть и считать несомненно виновными всех обвиненных.

Ну и я вот примерно такого же мнения.

+1

566

Мари написал(а):

Докажут вину

vshep написал(а):

то Вы сочтёте реальными доказательствами в данном конкретном случае?

Тот-же полиграф, сами говорите, не является "железным"...

Мари написал(а):

К тому же вполне допускаю, что может и не на пустом месте возникла версия про сознательный разгром школы и смену её руководства и части учителей, и таки может не случайно вся эта грязная история завертелась не до, а после назначения министром образования православнутой антисемитки.

Вооот!!! Вот эти вот намёки раздражают больше всего... И Вам говорю сразу - на сидоровых у меня была-бы точно такая реакция... Кстати, там был пример учительницы - так та уже, если не ошибаюсь, в кпз и никто не требует сначала суда...

0

567

Melik-2 написал(а):

Ну и я вот примерно такого же мнения.

vshep написал(а):

Вы можете ответить на простой вопрос: что Вы сочтёте реальными доказательствами в данном конкретном случае?

)))

0

568

vshep написал(а):

Кстати, там был пример учительницы - так та уже, если не ошибаюсь, в кпз и никто не требует сначала суда...

Кстати, если я правильно понимаю о чем речь, то я уже ранее давала ссылку на эту историю Здесь

Ирина написал(а):

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту действий сексуального характера с несовершеннолетнейУтром 22 августа 2016 года бригадой «скорой помощи» в гинекологическое отделение роддома города Альметьевска с повреждениями половых органов и кровотечением была доставлена 15-летняя местная жительница. По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 134 УК РФ.
            По версии следствия, с января 2016 года девочка систематически вступала в интимную связь со своей 24-летней школьной преподавательницей по русскому языку и литературе. Во время очередной близости, 21 августа у девочки открылось кровотечение, которое продолжалось несколько часов, в связи с чем подросток была доставлена в медицинское учреждение.
            Причастность к совершению преступления, подозреваемая признала в полном объеме. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время ребенок будет допрошен с участием психологов. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается

Там нет никаких спорных моментов. Всё понятно и недвусмысленно.
Не появись у девочки кровотечение, неизвестно сколько бы эта бодяга продолжалась бы.
Где-то читала. что там еще и переписка сохранилась.
Так что не притягивайте за уши свои "доказательства и веру"

А по поводу доказательств, необходимых для предъявления обвинения по "делу школы 57", я тоже считаю, что у следователей всегда есть методы для выяснения правды. Если захотят - найдут.
А из многочисленных "детективных историй" знаю я и знаете Вы, что "дьявол всегда кроется в деталях"

+1

569

Ирина написал(а):

у следователей всегда есть методы для выяснения правды. Если захотят - найдут.

"Блажен, кто верует"))) Кстати, Вы не замечаете у себя противоречий? "Если-бы не кровотечение, то всё-бы продолжалось" и "если-бы потерпевшие молчали, всё бы продолжалось"... Найдите десять отличий...

+1

570

vshep написал(а):

Кстати, Вы не замечаете у себя противоречий? "Если-бы не кровотечение, то всё-бы продолжалось" и "если-бы потерпевшие молчали, всё бы продолжалось"... Найдите десять отличий...

Так они на виду - Вы спрашиваете какие нужны доказательства - сами же указываете на дело с неоспоримыми доказательствами, за что и сидит в КПЗ подозреваемая и никто не возмущается "несправедливостью", и еще задаете вопрос - почему никто не возмущается.
В случае со школой - прошло много лет, доказательств пока не предъявлено и ищут ли, не известно есть ли дело вообще, задачка с одними неизвестными - но уже всех обвинили и со слов и только со слов люди даже некое "наказание" понесли.
Я с самого начала сказала, что надо ждать разбирательства компетентными органами, а потом уже шашкой махать, а Вы мне всё "то да потому"
Вам самосуд нужен или Закон таки соблюдать надо?
Завтра соседу покажется, что Вы дурно на его жену глянули, напишет об этом в ФБ, поднимется буча.
Как отмываться потом будете?
К суду призывать или в другой город бежать?

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе