КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе

Скандал в 57 московской школе

Сообщений 151 страница 180 из 726

151

Serge

Да я не поняла вообще, за что Вас опросили по данной теме, Вы же не были никогда школьницей.

0

152

Абдулла-Черный написал(а):

Но, среди моих школьных и дворовых приятелей дождались только те девчонки, которые как раз уже не имели того самого целомудрия.

А лучше всех ждали те девчонки, кого лишили целомудрия прогрессивные и талантливые педагоги? По взаимному согласию, разумеется и с учетом того, что они (девчонки) сами взяли на себя ответственность за последствия.

Отредактировано Serge (05.09.2016 23:33:26)

0

153

fleur написал(а):

Да я не поняла вообще, за что Вас опросили по данной теме, Вы же не были никогда школьницей.

Я так понимаю, что логика опрашивающего такая была. Пубертатные подростки безудержно стремятся к сексу со всем окружающим миром (типа природу не обманешь) и  все время иногда им попадаются под руку педагоги обсуждаемой школы. Типа "не виноватый я, она  сама пришла взяла на себя ответственность"

Отредактировано Serge (05.09.2016 23:20:54)

0

154

1. Мы им ключи не давали.

Нелиберально, кстати. Надо было спрашивать у них, как Менделевич, готовы ли они брать ответственность за свое сексуальное поведение? Если они отвечали "Всегда готовы!", тогда давать ключи от подвала.

0

155

fleur написал(а):

Не представляю себе, зачем бы я поперлась в подвал с диваном и  внезапно холодильником с мальчиком, как бы он мне ни нравился. Может,  туда ходили НЕ ВСЕ?

Разумеется не все. Шанс, он и есть шанс.

0

156

Абдулла-Черный

Вы вот чего-то тут крутите все время. С учителей-педофилов на подростковую сексуальность стрелки перевели. Вы вот скажите прямо, ежели факты подтвердятся, директора школы, его замов и уличенных педагогов надо гнать из школы и из профессии? Или всё это, по-вашему, вариант нормы?

0

157

Serge написал(а):

Эт Абдулла-Черный чего-то в эту сторону свернул.

Никуда я не свернул. Речь идёт о том, что проповеди за семью и всё такое совершенно не достаточно. В смысле, проходили уже. Не очень помогало.

0

158

Речь идёт о том, что проповеди за семью и всё такое совершенно не достаточно. В смысле, проходили уже. Не очень помогало.

Ну Меерсону проповеди за семью уже точно не достаточно. И не поможет.
М.б. директора уволить пинком под зад поможет? От покровительства учителям-педофилам?

Отредактировано Serge (05.09.2016 23:42:59)

0

159

Serge написал(а):

А лучше всех ждали те девчонки, кого лишили целомудрия прогрессивные и талантливые педагоги? По взаимному согласию, разумеется и с учетом того, что они (девчонки) сами взяли на себя ответственность за последствия.

Ничем не могу помочь. У нас не было таких девчонок. Возможно, это означает, что проповедь должна звучать для педагогов. С этой точки зрения проблему тут ещё не рассматривали.

0

160

Serge написал(а):

Нелиберально, кстати. Надо было спрашивать у них, как Менделевич, готовы ли они брать ответственность за свое сексуальное поведение? Если они отвечали "Всегда готовы!", тогда давать ключи от подвала.

Вы от меня ожидаете либерального проведения? Прикольно.

0

161

У нас не было таких девчонок.

А в 57-й - вагон и тележка. Как с этим быть?

0

162

Вы от меня ожидаете либерального проведения? Прикольно.

1. Вы же согласны с Менделевичем?
2. Его высказывание вполне либерально.
3. Логично ждать от вас либерального отношения к этой теме.

0

163

Serge написал(а):

Вы вот чего-то тут крутите все время. С учителей-педофилов на подростковую сексуальность стрелки перевели. Вы вот скажите прямо, ежели факты подтвердятся, директора школы, его замов и уличенных педагогов надо гнать из школы и из профессии? Или всё это, по-вашему, вариант нормы?

Это вы (мн.ч.) чего-то в голове крутите про то, что я чего-то кручу. Ежели подтвердится, то сажать надо надолго. За укрывательство, пособничество, недоносительство и всё такое. Я, собственно, против бла-ародного негодования априори и идеи, что такие вещи лечатся проповедью семейных ценностей. Потому как весь мой жизненный опыт утверждает, что не лечится. Всего и делов.

0

164

Serge написал(а):

А в 57-й - вагон и тележка. Как с этим быть?

Подождать доказательств. Это, раз. Учесть, что в этом-то случАе армия ну просто точно ни при чём. Это, два.

0

165

Serge написал(а):

Не. Это я с fleur по данному вопросу не согласен. Что, как Вы сами понимаете, вовсе не означает автоматического согласия с Менделевичем. Просто я понимаю, что с фразы Менделевича можно начинать процесс вколачивания требуемого отношения девочек в школьному сексу. Проповедь fleur, на мой взгляд, абсолютно бесперспективна.

0

166

Ежели подтвердится, то сажать надо надолго. За укрывательство, пособничество, недоносительство и всё такое.

Позицию понял, спасибо.

Я, собственно, против бла-ародного негодования априори

Ну, так интернет-обсуждения устроены. Бывает, что обсуждают до вступления приговора в законную силу. Даже президента преступником некоторые называют. С благородным негодованием. Или вице-премьеров. Или мэров и губернаторов.
А бывает, что многие против негодования и после приговора. См. дело Ходорковского например.

и идеи, что такие вещи лечатся проповедью семейных ценностей

Не совсем, не у всех и не всегда. Но проповедь "расслабься, получи удовольствие,  и не трепись" точно хуже.

Отредактировано Serge (05.09.2016 23:58:13)

+1

167

Serge написал(а):

Но проповедь "расслабься, получи удовольствие,  и не трепись" точно хуже.

А не доказано, что эта проповедь звучала. И проповедь про взятие ответственности вовсе не эквивалентна проповеди "расслабься, получи удовольствие,  и не трепись". Т.е. даже рядом не стояла.

0

168

Serge написал(а):

Ну, так интернет-обсуждения устроены.

Не с моим участием. Сколь раз увижу, столь раз испорчу пестню.

0

169

Serge написал(а):

Не. Это я с fleur по данному вопросу не согласен. Что, как Вы сами понимаете, вовсе не означает автоматического согласия с Менделевичем. Просто я понимаю, что с фразы Менделевича можно начинать процесс вколачивания требуемого отношения девочек в школьному сексу. Проповедь fleur, на мой взгляд, абсолютно бесперспективна.

Это не проповедь, а озвучивание социальной нормы. Гораздо бесперспективнее браться выполнять работу по формированию ценностной системы детей и юношества без ясного представления о зле и добре (причем довольно простого). Повторюсь, не должно в голове иметься сбитой / переподстроенной под свое Эго системы координаты.

+1

170

fleur написал(а):

Это не проповедь, а озвучивание социальной нормы.

Да? Ну, не знаю, как у вас (мн.ч.), а у нас практиЦЦки каждая проповедь таки содержит озвучивание социальной нормы. Хотя, это опять к тезаурусу, кажется.

fleur написал(а):

Гораздо бесперспективнее браться выполнять работу по формированию ценностной системы детей и юношества без ясного представления о зле и добре

Мы о детях какого возраста разговариваем, мэм?

fleur написал(а):

Повторюсь, не должно в голове иметься сбитой / переподстроенной под свое Эго системы координаты.

Мысль верная. Но переподстроенность ещё продемонстрировать надо. А то ж опять бла-ародное обвинение априори получается.

0

171

Ой ну простая вербализация утверждения об ответственности подростков за свое половое поведение уже демонстрирует сбитость нормы. Известно же, что это им, не гря о них как об объектах, запрещено не только моралью, но и законодательно.

0

172

А не доказано, что эта проповедь звучала.

В 15 я попросила помощи у школьного психолога. Тот с большим апломбом отвечал, что я женщина, и мой долг заботиться об этом человеке, так как у него, видимо, психические проблемы. И я должна помнить слова Сент-Экзюпери, что мы должны быть в ответе за тех, кого приручили. Это меня тогда совершенно сломило".

0

173

Подождать доказательств. Это, раз.

Ну, само поведение директора, отчасти, доказательство.
Все эти "уйду в отставку, создадим общественный совет дабы разобраться в ситуации, дайте нам время обдумать ситуацию" как бы намекают.
Если все клевета и враки, а учитель уволился по другому поводу, так чего тут советы создавать и разбираться, и зачем в отставку? Проехали, да и всё тут.
Если на меня напишут, что студенток к  сексу принуждаю, я просто напишу ответное заявление в милицию о клевете, а не буду просить общественных советов. На фига? Если ничего не было, то все это ужеверчение, мы сами разберемся, только прокурора не присылайте, ни к чему.

Отредактировано Serge (06.09.2016 00:39:13)

+1

174

fleur написал(а):

Ой ну простая вербализация утверждения об ответственности подростков за свое половое поведение уже демонстрирует сбитость нормы. Известно же, что это им, не гря о них как об объектах, запрещено не только моралью, но и законодательно.

Это я не понимаю. Я у своих вырабатывал привычку думать, чем они платят. Ну, т.е. сначала им было объяснено, что бесплатно ничего не бывает. Лет с семи они это вполне себе усвоили. А потом уже мы при каждом удобном случае обсуждали всевозможные ситуации и решали, чем персонажи платили. Вполне себе интересное времяпровождение для детей и подростков, кстати.

+1

175

Serge написал(а):

В 15 я попросила помощи у школьного психолога. Тот с большим апломбом отвечал, что я женщина, и мой долг заботиться об этом человеке, так как у него, видимо, психические проблемы. И я должна помнить слова Сент-Экзюпери, что мы должны быть в ответе за тех, кого приручили. Это меня тогда совершенно сломило".

Это доказательство? Не, ну пусть. Хотя как-то я продвинутого психолога, который использует слова Экзюпери... слабо себе представляю. Сколько я их знаю, для них эта фраза, шо красная тряпка для КРС. Во всяком случае для либеральных психологов. М.б. персонажу тоталитарная какая психологиня попалась. Хотя, кто его знает. Я свидетельства рассматривать не буду. Ибо, не считаю сей предмет предметом веры.

0

176

Serge написал(а):

Ну, само поведение директора, отчасти, доказательство.

Да, да, да. Вы совершенно правы.

0

177

Я свидетельства рассматривать не буду.

В змызле?

0

178

Это доказательство?

Не, поскольку нет аудиозаписи, заверенной следователем и тремя нотариусами.

0

179

Serge написал(а):

В змызле?

В прямом. Нету их для меня.

0

180

Нету их для меня.

Кого нету? Любые доказательства - это чьи-то показания (свидетельствования).
Или вы что-то иное имели в виду?

Отредактировано Serge (06.09.2016 00:49:45)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе