КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе

Скандал в 57 московской школе

Сообщений 181 страница 210 из 725

181

Serge написал(а):

Кого нету?

Свидетельств из соцсетей. Только ежели лично знакомые пишут.

+1

182

Жаль вовлеченных. Поэтому, собсно, и молчат, что спасающая свою репутацию закрытая система реагирует обвинениями в фантазиях и клевете. Впрочем, это урок, да, того, каким жестоким и несправедливым бывает социум. Тоже вдруг научит каким навыкам и девушка сумеет в каких-то следующих отношениях использовать их для приобретения в дар хорошей машины или даже квартиры или высокооплачиваемой работы?

+2

183

fleur написал(а):

Жаль вовлеченных. Поэтому, собсно, и молчат, что спасающая свою репутацию закрытая система реагирует обвинениями в фантазиях и клевете.

А Вы откуда знаете? Ежели они молчат? Дар?

0

184

fleur
А может, это как раз реализация тезиса, что школа должна учить не наукам, а социализации индивидуума, включая навыки коммуникации.
Тоже... способ социализации. Универсальный.

+1

185

Ну когда больше не могут молчать, так и выясняется. А также из непубличных разговоров до того.

0

186

Директор сливается потихоньку.
Много противоречивой болтовни.
http://www.novayagazeta.ru/news/1706826.html

+1

187

Serge

Ну вырабатывает адаптивные стратегии и не только, присваивающие тоже. Опять же, за всё в жизни надо платить. И как сказал классик, за всё, что человек берет, он платит собой.

+2

188

Как говорил один мой знакомый пессимист, получая зарплату, - отдавать все равно приходится больше.

Отредактировано Serge (06.09.2016 01:47:25)

+1

189

Ну если ничего другого не получилось, всегда остается шанс гордиться необходимостью ежедневно почти что спасать жизни на пожаре. Как мы обсуждали по другому поводу.

Замечу кстати, что если бы мне 30 лет назад предложили (мне НЕ предлагали) на выбор: прямтогда роман с практикантом в другой престижной школе, обсужденные навыки и далее по тексту, машина-квартира-зарплата и всё пойдет хорошо; или отказаться и каждый день почти что спасать жизни на пожаре так, что больше не чем гордиться, я бы выбрала 2-е, не думая. Из гедонистических и эгоистических замечу на тот момент соображений. Так что жизнь очень логична и справедлива. Не знаю, понятно ли излагаю.

И... Хорошо уметь гордиться. Желательно не своим энурезом после психоаналитика, всё-тки, а чем-то еще. В этом смысле лучше урождаться со смазлиым и советски-плакатным лицом. Я же изложила не настолько однозначную и плоскую установку, если в нее вдуматься как следует. В т.ч. в контексте расплаты за выбор и установки.

Отредактировано fleur (06.09.2016 02:10:07)

+2

190

fleur написал(а):

Ну если ничего другого не получилось, всегда остается шанс гордиться необходимостью ежедневно почти что спасать жизни на пожаре. Как мы обсуждали по другому поводу.

Замечу кстати, что если бы мне 30 лет назад предложили (мне НЕ предлагали) на выбор: прямтогда роман с практикантом в другой престижной школе, обсужденные навыки и далее по тексту, машина-квартира-зарплата и всё пойдет хорошо; или отказаться и каждый день почти что спасать жизни на пожаре так, что больше не чем гордиться, я бы выбрала 2-е, не думая. Из гедонистических и эгоистических замечу на тот момент соображений. Так что жизнь очень логична и справедлива. Не знаю, понятно ли излагаю.

И... Хорошо уметь гордиться. Желательно не своим энурезом после психоаналитика, всё-тки, а чем-то еще. В этом смысле лучше урождаться со смазлиым и советски-плакатным лицом. Я же изложила не настолько однозначную и плоскую установку, если в нее вдуматься как следует. В т.ч. в контексте расплаты за выбор и установки.

На самом деле, не стОит так полагаться на установки, которые рАзняться от поставленной цели.

Установки бывают весьма разные - например, не прелюбодействовать. Или - например, разрушать режим. Или - нести бред..

0

191

Абдулла-Черный написал(а):

Дык, плачте начальству. Чего тут-то? Не пожалеет же никто.

Проссыте?
Как только мине понадобится Ваш совьет - я не премину воспользоваться.

Отредактировано Скептик (06.09.2016 06:06:53)

0

192

Даже не знаю, что и сказать... У Вас дети есть, извините?

Угу. У Вас, извините, в каком возрасте первый сексуальный опыт был?

При Зайце такого не было (с)

+2

193

Скептик написал(а):

Бывает синдром Туретта, а тут проявляется синдром Титана. Величие выросло в каком-то не том месте. Как говорил другой носитель такого синдрома - к беседе со звездами надо готовиться.

Что касается предмета обсуждения - всё как-то раздуто. Похоже, кто-то готовит целую серию программ "Пусть говорят". Ничего другого, кроме этих сеансов пустословия (надо бы тут другое слово, но оно не для печати) всё равно не предвидится. Ну вот разве что Быков вдруг вылез из шкафа. Кто хочет проблеваться - можно представить его со старшеклассницей.

+2

194

A_Safin2 написал(а):

Что касается предмета обсуждения - всё как-то раздуто. Похоже, кто-то готовит целую серию программ "Пусть говорят". Ничего другого, кроме этих сеансов пустословия (надо бы тут другое слово, но оно не для печати) всё равно не предвидится. Ну вот разве что Быков вдруг вылез из шкафа.

Мне лично доставили 2 вещи:

1. Докажите таки, что школа - "еврейская"!

2. аббревиатура ДЛБ. Смеялсо.

0

195

A_Safin2 написал(а):

готовит целую серию программ "Пусть говорят"

Скептик написал(а):

Мне лично доставили 2 вещи:

1. Докажите таки, что школа - "еврейская"!

Судя по тому, что на ТВ не прорвалось ничего (сужу по тому что у нас на работе эта тема не всплывает) и судя по тому что, например у Соловьёва на эту тему тихо, как в твитере, так и на ФБ. Это больше еврейский междусобойчик, чем тема для уголовного расследования или ТВ-шоу. Замнут.

http://goo.gl/N3QaBV

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14258273_1293445860687810_6892929888828950568_o.jpg

Отредактировано Петрович (06.09.2016 07:44:53)

+3

196

A_Safin2 написал(а):

Скептик написал(а):

Бывает синдром Туретта, а тут проявляется синдром Титана. Величие выросло в каком-то не том месте. Как говорил другой носитель такого синдрома - к беседе со звездами надо готовиться.

Что касается предмета обсуждения - всё как-то раздуто. Похоже, кто-то готовит целую серию программ "Пусть говорят". Ничего другого, кроме этих сеансов пустословия (надо бы тут другое слово, но оно не для печати) всё равно не предвидится. Ну вот разве что Быков вдруг вылез из шкафа. Кто хочет проблеваться - можно представить его со старшеклассницей.

Вот а я с ним в одной школе училась. От чего прямо переживаю, как будто кино показывают про мою школу; а тут Абдула-Черный на ответственность за выбор намекает, типа не кто не даст учителю в 10-м классе в спортклубе или не обучится у него навыку который с бананом))), те недотроги и из армии не дождутся парня и бездетными всю жизнь проживут.

0

197

Serge написал(а):

Или чего было.

Нет, это типичный голос из хора. Желает дама отметиться: и меня, и меня домогалися!
И пишет второпях глупую литературщину...

0

198

Lesovik написал(а):

Нет, это типичный голос из хора. Желает дама отметиться: и меня, и меня домогалися!
И пишет второпях глупую литературщину...

Пусть прокуратура в этом копается. Пусть её с полиграфом проверят, если так делается. И педколлектив заодно.
А человек пишет, как может, ну стиль у неё такой. Не все Гоголи.
Вы какие-то очевидные противоречия в её рассказе видите?
И эффект хора тоже понятен. Никогда с людьми в большой аудитории по серьезному вопросу не разговаривали?
Бывает так. Все молчат. Всем довольны-с. Жалоб нет-с. И, вообще, чё сидим, домой пора.
Тут один смелый вылезает с неприятными фактами и вопросами. Глядя на него, второй, третий. И вот уже совсем не все всем довольны, и готовы ещё три часа обсуждать и с начальством спорить.
И просто эффект воспоминания. Вот у меня в одной из школ год был физруком закомплексованный агрессивный чувак, м.б. даже с задатками садиста. Ну мало ли чё было, проехали. Он, скорее всего, уже помер или совсем глубокий старик. Мне бы и в голову не пришло бы про него где-то писать. Но если бы вдруг какая-то дискуссия о нем в инете от бывших выпускников поднялась, я бы тоже свои 5 копеек вставил на одной из сторон, почему бы и нет.

Отредактировано Serge (06.09.2016 12:54:51)

+2

199

Абдула-Черный
но если Вы подозревали, что Ваше подшефное юношество будет в каптерке распивать алкоголь или развратничать, зачем Вы им давали ключи-то?

А если бы вот по синьке не дай Бог конечно сожгли... а если бы вот кого-ндь изнасиловали группой с последствиями в виде суицида жертвы не дай Бог конечно или (что может и стоило бы) заявы в ментовку... Вы не опасались для себя юридической ответственности? Ну и пропали бы велики или колеса, ну сами знаете, ты здесь хозяин а не гость, тащи с работы каждый гвоздь, а там дефицитные запчасти... Вот не стрёмно было?

Уж не грю, что в общем и этически -- совестно не было?!? Вы ведь были хотя бы студентом, раз Вам ключи выдавали, и могли бы отдавать себе отчет, если у подростков ума нет.

0

200

Исполняющим обязанности директора оказавшейся в центре скандала школы № 57 стала Марина Прозорова. Заявление об уходе предыдущего директора Сергея Менделевича было принято сегодня департаментом образования города Москвы. Об этом сообщается на странице школы в Facebook.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/630901#ixzz4JUjqcYG2

+1

201

Подборка клеветнических измышлений на Ленте.ру
https://lenta.ru/articles/2016/09/06/scool57/
Одна заметка, говорите, Ирина?

Отредактировано Serge (06.09.2016 20:39:15)

+1

202

fleur написал(а):

Абдула-Черный
но если Вы подозревали, что Ваше подшефное юношество будет в каптерке распивать алкоголь или развратничать, зачем Вы им давали ключи-то?

НЯП, он как раз ключи НЕ давал.

+2

203

Г-н Менделевич в своем ЖиЖе

http://ru-57.livejournal.com/66548.html

Оцените, кста, детали, особо интересующие пед...агога. В 2005 !!! году

Я понимаю, что текст, стиль, язык «Меморандума» несовершенны и уязвимы. Так родитель трехлетнего ребенка, устав напоминать ему об общественном договоре не проявлять публичного интереса к собственным гениталиям, в какой-то момент произносит сакраментальное: «Не трогай писю! Отвалится!!!». Конечно, в этот момент родителю следует указать на неконституционность запрета, а ребенку сообщить, что пися вряд ли отвалится. И только его родители столь невежественны в области медицины и физиологии, что могут это предположить. А кому стыдно – пусть отвернется.

Конечно, психологи должны немедленно объявить, что вышеозначенный родитель обрекает ребенка на импотенцию, а социологи – исследовать вопрос о причинах и распространенности столь асоциальных явлений родительского произвола. Тут и все друзья и родственники, включая бостонского дядюшку Мотю и двоюродного племянника из Жмеринки, должны собраться и рассказать малышу, как именно они трогали свои (и не только) писи в детстве и вот ведь ничего – какие большие и важные выросли. И даже академик К., некогда приходивший к колыбели обездоленного ребенка, боролся за свободу публичного обращения к гениталиям.

Теперь я должен честно заявить: я тоже знаю, что пися не отвалится. Но знаю и то, что нарушения общественного договора о запрете на…(см «Меморандум», пункт 5) , действующего в кругу интеллигентных людей, каковыми мы хотим видеть своих учеников, представляются мне абсолютно неприемлемыми.

В тоне документа вы почувствовали угрозу? Да! Она там есть. Угроза не административного наказания, а личного отторжения. В нашей школе ученик - это единомышленник, коллега, участник общего дела. Осознанно перешедший заявленную границу не может оставаться ни тем, ни другим, ни третьим. Учить его нас обязывает Закон об образовании, а вот своим учеником считать никто не заставит. Об этом и было сказано. Совершенно недвусмысленно. Причем сказано именно старшеклассникам, людям, возраст которых подразумевает формирование нравственных устоев и норм, необходимость размышления на этот счет.

Наконец, обещанное извинение. Документ писался как меморандум учителей старших классов. Когда к нему захотели присоединиться наши коллеги, в старших классах не работающие, мы использовали крайне неудачный вообще, а в данном контексте – особенно, штамп «педагогический коллектив». Конечно, гораздо более корректным было бы «мы, нижеподписавшиеся учителя Пятьдесят седьмой школы», хотя и в этом случае не избежали бы подписей «вдогонку», которых сейчас немало. Поэтому прошу простить за допущенную неточность.

Зы. Comments for this post were disabled by the author

+1

204

fleur написал(а):

Г-н Менделевич в своем ЖиЖе

Полный мдак. Почему его тогда ещё не выгнали вместе с остальными подписантами этой хни?

Отредактировано Serge (06.09.2016 20:48:28)

+1

205

Serge написал(а):

Одна заметка, говорите, Ирина?

Serge, а разве, если я не могу поверить в то, что в лучшей школе страны есть педофилия или аморалка с развратом - это в Ваших глазах делает меня ущербной? Или врагом кому-то?
Что плохого в том, что я до сих пор поверить не могу в это всё?
Может я идеализирую свои школьные годы, своих учителей, своих родителей и поэтому считаю, что все должны быть такими. как они?
И поэтому я веду себя как-то не так, если не верю в то, что учитель может быть простым ублюдком-извращенцем?
Возможно во мне и это сломается, я поверю, начну так же плеваться дерьмом во всех, на кого мне пальцем покажут такие все из себя борцы за чистоту рядов.
И я в конце концов тоже стану одной из всех.
А сейчас и, надеюсь навсегда, я не хочу обвинять кого бы то ни было без разбору. И не буду. И никто меня не заставит становиться в ряды "всегда чистоплотных".
Если есть необходимость в разбирательстве компетентных беспристрастных органов.
Пусть.
Разберутся - осудят - тогда и я назову их преступниками.
А пока, уж извините, я веду себя так, как хочу чтоб со мной обращались.

+1

206

Дама с таким же школьным опытом очень права и точна

https://www.facebook.com/tanya.travka/p … 4417126104

Да-да-да. Вот это ощущение мажорности посреди Мордора... А мне оно не нравилось. Совсем. До степени демонстративной приверженности осмеиваемым этой средой. но обязательным ценностям. Это "они" для характеристики, а я марксист.

+2

207

fleur написал(а):

Абдула-Черный

А если бы вот по синьке не дай Бог конечно сожгли... а если бы вот кого-ндь изнасиловали группой с последствиями в виде суицида жертвы не дай Бог конечно или (что может и стоило бы) заявы в ментовку... Вы не опасались для себя юридической ответственности? Ну и пропали бы велики или колеса, ну сами знаете, ты здесь хозяин а не гость, тащи с работы каждый гвоздь, а там дефицитные запчасти... Вот не стрёмно было?

Уж не грю, что в общем и этически -- совестно не было?!? Вы ведь были хотя бы студентом, раз Вам ключи выдавали, и могли бы отдавать себе отчет, если у подростков ума нет.

fleur, у Вас очень богатая фантазия. Первое, не были мы студентами, мы были школьниками. Второе, все придуманные Вами ужасы были просто невозможны. Третье, вся матчасть запиралась отдельными дверями с отдельными ключами. Спереть могли только наши с Вовкой тачки с кроссовыми колёсами. Четвёртое, а чего мне было совеститься? Они же все переженились сразу после школы. Те, кому просто по-быстрому перепихнуться никаких ключей не получили бы.

+1

208

С каких пор эти милые прогрессивные люди представляли собой лучшую школу страны? Себя не похвалят, с утра как оплеванные.

+1

209

Serge написал(а):

НЯП, он как раз ключи НЕ давал.

Для разврату и пьянства не давал. Эт точно.

+1

210

fleur написал(а):

С каких пор эти милые прогрессивные люди представляли собой лучшую школу страны?

Ну, одну из лучших. Будете спорить?

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе