КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Аборты

Аборты

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

Сейчас в нашей стране проводится компания с целью запрещения абортов, наш Патриарх подписал петицию о запрете - http://korrespondent.net/world/russia/3 … v-v-rossyy
Как ЛИБЕРАЛ - я считаю, что ЖЕНЩИНА-ЛИЧНОСТЬ должна сама это решать, без каких-либо разрешений-запретов со стороны государства.

Хочет женщина вывести свой плод - это ее дело. Государству - не следует в это вмешиваться, не следует это поощрять - и не следует это запрещать.

Государству - не следует вмешиваться в права женщины носить плод - или не носить плод.

Государство может только предложить женщине воспитывать ее ребенка.

Отредактировано брат по разуму (28.09.2016 05:14:41)

+1

2

брат по разуму написал(а):

Сейчас в нашей стране проводится компания с целью запрещения абортов, наш Патриарх подписал петицию о запрете - http://korrespondent.net/world/russia/3 … v-v-rossyy
Как ЛИБЕРАЛ - я считаю, что ЖЕНЩИНА-ЛИЧНОСТЬ должна сама это решать, без каких-либо разрешений-запретов со стороны государства.

Хочет женщина вывести свой плод - это ее дело. Государству - не следует в это вмешиваться, не следует это поощрять - и не следует это запрещать.

Государству - не следует вмешиваться в права женщины носить плод - или не носить плод.

Государство может только предложить женщине воспитывать ее ребенка.

Отредактировано брат по разуму (Сегодня 07:14:41)

Есть ещё такая хрень, как мораль.

Смотришь на карапуза, и представляешь, как это всё какой-то кочергой могли "зачистить".

Чисто чтобы потом тусоваться красиво и сношаться прикольно.

Государство, мб, и не должно вмешиваться.
А по общественной линии можно было бы какое-нибудь движение на эту тему замутить, ИМХО.

0

3

Я не сторонник абортов, но на мой взгляд Патриарху логично было бы одновременно с подписью петиции, направить предложение в ГД о более существенной поддержке многодетных семей.
Многодетные семьи, в значительной части бедные семьи.

0

4

Приведет к увеличению смертности среди женщин. А также к осложнениям после прерывания беременности вне медицинских заведений с последующим бесплодием. Вот и весь "сухой" остаток от запрета абортов.

+6

5

holly написал(а):

Приведет к увеличению смертности среди женщин. А также к осложнениям после прерывания беременности вне медицинских заведений с последующим бесплодием. Вот и весь "сухой" остаток от запрета абортов.

Как-то у местоблюстителей нравственности что-то не так с памятью:

Статистика абортов в СССР показывала, что нелегальные операции выполняли не всегда медицинские работники. В 1936 среди тех, кого привлекли к уголовной ответственности, были: 23% – врачи и медсёстры, 21% – рабочие, 16% – служащие, 24% – люди прочих специальностей.
Смертность матерей от прерывания беременности была следующей. В городах СССР в 1935 умерла 451 женщина, в 1936 – 909, в 1940 – около 4000. Наибольший срок тюремного заключения, предусмотренный законом за совершение аборта, составлял 10 лет.
Аборты в СССР: запрещённая история – действительно скрываемая тема. Не сейчас, тогда, во времена строительства социализма в некогда великой стране. Женщина должна была рожать детей для великих трудовых (реже – военных) подвигов. Аборт рассматривался как крайняя мера по спасению жизни роженицы.

http://rupotencia.ru/blog/aborty-v-sssr … orija.html

0

6

Скептик написал(а):

Смотришь на карапуза, и представляешь, как это всё какой-то кочергой могли "зачистить".

А по общественной линии можно было бы какое-нибудь движение на эту тему замутить, ИМХО.

Ну да.
А смотреть на замученную родами женщину, в 30 лет выглядевшую 60-летней, приятно и полезно.
Между прочим, никто шой-то не заметил, что эта самая петиция, которую подписал Гундяев, требует запрещения не только абортов, но и абортивной контрацепции, т.е. всей современной наиболее эффективной контрацепции, включая гормональные препараты и внутриматочные спирали.
Значит женщина превращается в родильную машину без права на образование и карьеру и ин тотал - на самостоятельное планирование СВОЕЙ судьбы.
Для попов, застрявших в N-веке до нашей эры, это норма. А вот для 21 века это ИМХО вообще-то более аморально, чем медицинская операция по удалению 2-месячного зародыша из матки.

+3

7

Синг написал(а):

Я не сторонник абортов, но на мой взгляд Патриарху логично было бы одновременно с подписью петиции, направить предложение в ГД о более существенной поддержке многодетных семей.
Многодетные семьи, в значительной части бедные семьи.

Я уверен, что если покопаюсь на сайте патриархия.ру, то найду уйму писем, обращений и проповедей в поддержку семьи (не только многодетной). В конце концов, я открою "основы социальной концепции РПЦ" и буду сыпать оттуда цитатами про поддержку семей с детьми, семей без детей (вы, кстати, знаете, что РПЦ к ЭКО совершенно положительно относится с некоторыми оговорками?) и детей без семей.

+1

8

Фрекен ТРТ написал(а):

А смотреть на замученную родами женщину, в 30 лет выглядевшую 60-летней, приятно и полезно.

Я вам открою секрет, но есть уйма способов и удовольствие получить, и без абортов обойтись. Я понимаю, что советскому поколению эти методы могут быть неизвестны, но мы живем в 21 веке, пора бы уж и знать.
http://aptekacenter.ru/offers_images/13185068489742387000.jpg
http://www.kontratsepcija.ru/images/uploads/2015/10/lindinet-021-482cp.jpg

А что Церковь против посткоитальных методов контрацепции, так и это секретом не является. Им по догматам так положено.т

+1

9

Melik-2 написал(а):

Я вам открою секрет, но есть уйма способов и удовольствие получить, и без абортов обойтись. Я понимаю, что советскому поколению эти методы могут быть неизвестны, но мы живем в 21 веке, пора бы уж и знаjavascript:quote('Melik-2', 96862)ть.

Ой, вот не надо ля-ля.
Во-первых, гормональные не всем подходят, у них масса тяжелых побочных явлений. Можно вполне получить хроническое неизлечимое заболевание на всю жизнь, но ведь это никого не волнует, ведь это просто женщина, а не набор бластомеров.
Во-вторых, они сильно не дешевые и малообеспеченным женщинам, которые и ходят на БЕСПЛАТНЫЕ аборты в наши веселые госабортарии, недоступны.
И наконец, они ТОЖЕ абортивного действия: не дают прикрепляться оплодотворенной яйцеклетке к эндометрию.

А что Церковь против посткоитальных методов контрацепции, так и это секретом не является. Им по догматам так положено.т

Так что не только посткоитального, но и вполне до.

Предлагаю бескровную альтернативу: стерилизацию мужчин по достижению ими совершеннолетнего возраст, с персональной сдачей спермы в специальные банки. Никакого вреда мужскому здоровью этот способ конрацепции не принесет, а зачатие станет вполне себе обдуманной процедурой. Со всех сторон: и с мужской и с женской. И отец всегда будет известен! Безотцовщина будет полностью исключена, аборты тоже. Всем хорошо и ляпота!

Отредактировано Фрекен ТРТ (29.09.2016 21:59:00)

0

10

Melik-2, если Вы полагаете, что женщины просто обожают аборты, то Вас, конечно, частично может оправдать только то, что Вам это не грозит. Ваши поучения выглядят просто смехотворны. Я Вас уверяю, что  на аборт как правило идут не потому, что очень хотели или были беспечны или жадны. Зачастую это того или иного уровня изнасилования. Типа- напоили девочку и использовали. А потом - да, вполне можно морализировать и наказать ее еще раз, отправив к доморощенной повитухе, или заставив прыгать с тяжестями и лежать в горячей ванне или использовать тому подобные народные средства, которые вполне могут привести к смерти или к бесплодию.

+1

11

holly написал(а):

Я Вас уверяю, что  на аборт как правило идут не потому, что очень хотели или были беспечны или жадны.

Если не брать  нежелательную криминальную беременность после насилия, то главная причина - безответственность, эгоизм и скотство мужчин, не желающих лишать себя удовольствия. Статистики у меня, конечно, нет, но знаю  мужчин, именно так относящихся к своим партнершам - "да не моя это забота".

0

12

Фрекен ТРТ написал(а):

Ну да.

Зачем мне смотреть на замученную родами женщину?

Я вообще не любитель смотреть на малоэстетичные вещи, типа ожогов, гноящихся ран и каловых масс.

"Замучиться" можно и от учёбы, и от построения карьеры. И пирожными можно насмерть обожраться.

Ищите позитива, мой Вам совет. Вот фото 30-летней матери пятерых детей:

Вроде - не страшненькая, да и мучается не особенно

Фрекен ТРТ написал(а):

Значит женщина превращается в родильную машину без права на образование и карьеру и ин тотал - на самостоятельное планирование СВОЕЙ судьбы.

Ради бога, я же против уголовного преследования за аборты. Я предлагаю сосредоточиться на моральном осуждении.

Сделала карьер, получила образование? Ай, молодец!

Только твоего ребёнка выскребли. Кочергой.

А он тебя уже любил и ему было очень больно.

Вот и всё  :dontknow:  И живи с этим (вся такая образованная и карьерная).

Это должно быть как говно в пищу употреблять. Уголовно не преследуется, но моралью осуждается.

Фрекен ТРТ написал(а):

Между прочим, никто шой-то не заметил, что эта самая петиция, которую подписал Гундяев, требует запрещения не только абортов, но и абортивной контрацепции, т.е. всей современной наиболее эффективной контрацепции, включая гормональные препараты и внутриматочные спирали.

Я бы не хотел публично обсуждать такие вопросы, но - слово кабальеро! - имеются способы и Гундяеву угодить, и удовольствие получить (и даже невинность соблюсти).

Фрекен ТРТ написал(а):

медицинская операция по удалению 2-месячного зародыша из матки.

Как там, бишь? - химера, именуемая совестью?

Отредактировано Скептик (30.09.2016 07:26:57)

0

13

Скептик написал(а):

Я бы не хотел публично обсуждать такие вопросы, но - слово кабальеро! - имеются способы и Гундяеву угодить, и удовольствие получить (и даже невинность соблюсти).
Фрекен ТРТ написал(а):

Ну уж нет, это не получится, поскольку в пост ничего такого нельзя, да и вообще без цели зачатия - это грех любострастия, а может даже и прелюбодеяния. Понятия не имею, чем они отличаются)))). Я бы вообще на месте мужчин обошла бы стороной эту тему. И давить на психику нам не нужно - мерзко это и противно. Мало того, что на аборт женщины идут на 90% по вине мужчин, что это больно, страшно и опасно для здоровья женщины, а не мужчины, да еще они позволяют себе различные поучения.

0

14

holly написал(а):

Мало того, что на аборт женщины идут на 90% по вине мужчин,

Вина? И многие подали иск? Ну, типа, призвать к ответу и возместить ущерб?
О какой "вине" речь?
Если тётя не умеет заниматься сексом - то это её "вина".

Довольно занятный подход - "Я отдала ему свою молодость!"

И никто никогда не скажет - "Я отдал ей свою молодость!"  :'(

Если женщина равноправный участник "этого дела", то не нужно лепить из мужиков "гумбертов" - похотливых прельстителей.

ИМХО странно это - одновременно отстаивать и равноправие, и презумпцию жертвенной роли женщины.

1. Изнасиловали? Пиши заявление.

2. Охота было больше кайфу словить и не хотела партнёра "расстраивать"?

Так это ничья "вина", а именно что  твоя безответственность и глупость.

Отредактировано Скептик (30.09.2016 09:31:23)

0

15

Скептик написал(а):

Довольно занятный подход - "Я отдала ему свою молодость!"
И никто никогда не скажет - "Я отдал ей свою молодость!"

))) Я тут одно время интересовался сайтами знакомств...))) Правда, эти сайты для тех, кому за 50 ,ближе просто к  трёпу за жизнь...))) И вот тоже спрашиваешь такую умудрённую опытом женщину - что-же ты-то заранее ставишь себя на роль "объекта эксплуатации? А ты попробуй самой стать "эксплуататором"...))) Некоторые прямо в ступор впадали...)))

0

16

Скептик написал(а):

Если женщина равноправный участник "этого дела", то не нужно лепить из мужиков "гумбертов" - похотливых прельстителей.

Подпись автора

Конец Путина близок, как никогда!

Если равноправный - тогда да. Но в этом случае, как правило, и в абортах и нет необходимости. А вот когда "похотливый прельститель" уговаривает молоденькую влюбленную соплячку (которой как правило и никакого секса не нужно - почитайте какой процент женщин вообще ничего до первых родов не ощущают), что он все держит под контролем (ну как Вы хвастались - много способов и т.д.) тогда ни о каком равноправии и речи нет. Именно в этих случаях обычно и появляется потребность в аборте. Формально никакого изнасилования тут нет. Можете этим и успокоится, Вам-то что, не Вам же на аборт идти. Можно и мораль прочитать до кучи.

Отредактировано holly (30.09.2016 11:19:56)

0

17

Скептик написал(а):

А он тебя уже любил и ему было очень больно.

Вот и всё  :dontknow:  И живи с этим (вся такая образованная и карьерная).

Так и спермотозоид вполне живой и даже весьма деятельный. И он очень любил своего папу и мечтал жить с ним вместе. И что же этот папа с ним сделал? Вот и живите с этим такие все образованные и карьерные. Разница в способности любить и чувствовать между 2-хмесячным эмбрионом и спермотозоидом невелика. ИМХО

+1

18

holly написал(а):

Если равноправный - тогда да. Но в этом случае, как правило, и в абортах и нет необходимости. А вот когда "похотливый прельститель" уговаривает молоденькую влюбленную соплячку

Аборты в России чаще делают замужние женщины, уже имеющие детей, чем молодые девушки. Средний возраст делающих аборт со временем повышается (с 28 лет в 1996 году до 29,37 в 2012-м).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аборты_в_ … 0.BA.D0.B0

holly написал(а):

(которой как правило и никакого секса не нужно - почитайте какой процент женщин вообще ничего до первых родов не ощущают)

Читать ?  Есть вещи, про которые лучше узнавать не из книжек, а.... эмпирическим путём, так сказать.

holly написал(а):

Можете этим и успокоится, Вам-то что, не Вам же на аборт идти.

Я бы жену никогда не "послал" на аборт. Даже представить такое не могу.

Можно и мораль прочитать до кучи.

Мораль? Да чур меня  o.O
Просто написал что ребёнка выскребли. Кочергой. А он уже любил маму и ему было очень больно.

Кто-то это воспринимает как... чтение морали?

0

19

Фрекен ТРТ написал(а):

Во-вторых, они сильно не дешевые и малообеспеченным женщинам, которые и ходят на БЕСПЛАТНЫЕ аборты в наши веселые госабортарии, недоступны.

Аборт как метод рядовой контрацепции. Ок, че.

0

20

Падсталом :)

0

21

holly написал(а):

Так и спермотозоид вполне живой и даже весьма деятельный. И он очень любил своего папу и мечтал жить с ним вместе. И что же этот папа с ним сделал?

Вот тут - грешен, каюсь  :blush:
Пару-тройку звёздных систем заселить бы мог.

holly написал(а):

Разница в способности любить и чувствовать между 2-хмесячным эмбрионом и спермотозоидом невелика.

Работорговцы тоже нуждались в теоретическом обосновании. Мол, у негров души нету.

0

22

holly написал(а):

Melik-2, если Вы полагаете, что женщины просто обожают аборты, то Вас, конечно, частично может оправдать только то, что Вам это не грозит. Ваши поучения выглядят просто смехотворны. Я Вас уверяю, что  на аборт как правило идут не потому, что очень хотели или были беспечны или жадны. Зачастую это того или иного уровня изнасилования. Типа- напоили девочку и использовали. А потом - да, вполне можно морализировать и наказать ее еще раз, отправив к доморощенной повитухе, или заставив прыгать с тяжестями и лежать в горячей ванне или использовать тому подобные народные средства, которые вполне могут привести к смерти или к бесплодию.

Не будьте Сафиным, не приписывайте мне то, чего я не заявлял. Я вообще не против абортов. Хотите использовать аборт  как метод контрацепции - ваше личное полное право. Просто мне это не нравится - и это уже мое право.
Я думаю, что мне и неандертальцы не понравятся при личном общении - плохо пахнут-с и вообще дикари. Вот и у вас с уважаемой Фрекен ТРТ такие же пещерные представления о контрацепции.

0

23

- Не будьте Сафиным
-Не включай Мелика?
:)

0

24

Melik-2 написал(а):

Вот и у вас с уважаемой Фрекен ТРТ такие же пещерные представления о контрацепции.

Подпись автора

Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

У нас с Фрекен ТРТ вполне современные представления о контрацепции. Вы полагаете , что мы собрались на аборт, а Вы с Скептиком хотите нас отговорить? Увы, это не так ))). А вот о причинах, приводящих женщину на аборт, у нас гораздо более адекватные представления, чем у любого мужчины. Спешу Вас уверить, им аборт не нравится не менее, чем Вам.

0

25

Скептик написал(а):

Работорговцы тоже нуждались в теоретическом обосновании. Мол, у негров души нету.

Подпись автора

Вам удалось обнаружить у  месячного эмбриона развитую нервную систему?

0

26

holly написал(а):

Да нет. Просто жалко.

0

27

Скептик написал(а):

holly написал(а):

Да нет. Просто жалко.

Подпись автора

Так и спермотазоид жалко. Просто до слез)))

0

28

Скептик написал(а):

А потом смотришь на очередное было совершившее убийство и думаешь: и что же тебя не выскоебли...
Родить ребёнка мало. Его еще воспитать надо.
Кто из запрещетелей готов на себя взять эту заботу?

+1

29

Nestor написал(а):

Аборты в СССР: запрещённая история – действительно скрываемая тема. Не сейчас, тогда, во времена строительства социализма в некогда великой стране. Женщина должна была рожать детей для великих трудовых (реже – военных) подвигов. Аборт рассматривался как крайняя мера по спасению жизни роженицы.

А ещё СССР был первой страной в мире узаконившей аборты. И на момент их запрета в ссср , в подавляющем большинстве стран их ещё и не разрешали.... Да и в 56 они не много где были разрешены...
Однако "клеймящие позором" предпочитают это не замечать, впрочим и Нестор не рефлексует...

Отредактировано Sergey (30.09.2016 17:02:07)

+1

30

holly написал(а):

Если равноправный - тогда да. Но в этом случае, как правило, и в абортах и нет необходимости. А вот когда "похотливый прельститель" уговаривает молоденькую влюбленную соплячку

А ещё весьма широк класс семей в которых "пьёт, бьёт, и дерет во все щели". Хорошо ещё если один, а не с друзьями. И хотим мы того али нет они ни куда не исчезнут. И на изнасилование не подадут, и презервативом не воспользуются.
Зато "на раз" проведут аборт дома на диване. С друзьями, после пары "пузырей". Или пошлют женщину "к бабке Марусе"
Можно конечно заставить их рожать, но вы уверены что хотите видеть такие семьи ещё и многодетными? Вы серьёзно хотите видеть результат в классе у вашего ребёнка?

Отредактировано Sergey (30.09.2016 19:32:55)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Аборты